Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:34
Sid
Присоединяюсь ко всему написанному у Вячеслава!!!
Подписываюсь под каждым словом!
Карась - самая русская рыба!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:19
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2009 15:28
amstaff написал:
Тоже мне тайну Мадридского двора придумали... В Лен.области пеструшка и хариус подчти в каждой чистой речке,главное чтобы течение и желательно в лесу,хотя ловил и в ,полевых, условиях.Только размер восновном мелковат,жалко такую.А поймал-отпустил,не понимаю.Если тебе рыба не нужна,так сиди дома.

Уууу батенька - а как же - " ...а я еду за туманом, за туманом, за туманом и за запахом тайги"...?

Если мне нужна рыба - я просто иду в магазин. И это как минимум в десятки раз дешевле чем купить снасти и экипировку и доехать до этих речушек. И рыбы больше и затрат меньше. Хочется набить брюхо - в магазин.
Я конечно ем рыбу которую ловлю, но не всю, а только столько, сколько могу съесть. Немного - домай - домашних угостить, но не мясозаготовка. Остальное - выпускается. Потом снова поймаю или другой человек получит удовольствие от поклевки и вываживания.
А мясозаготовочная концепция - Фуууу, какой низкий пошиб... Вам не сюда. тут мясозаготовщиков мало. не тот сайт. Тут природу берегут. И о детях внуках думают. :thumbdown: Вот после таких и выбиваются реки. вот такие ставят сетки и работают электроудочками... :thumbdown: :mad:
А брать форельку - пеструшку - это ваще верх кощунства... одно дело кумжа от 2-3 кг... или хариус от 500-700 грамм. И то, много то - зачем?
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

Сообщение отправлено: Нет
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:15
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 14:18
Про Неву, Хорька, и истребление.
вот если б все ловили, как Илья, - может чего-то и можно было говорить о выбивании.
Другое дело. что зная место, туда могут приехать какие-нибудь дуремары с сетками и электросачками. Закинут эти орлы сетей, потеряют их, - и засрут место зацепами вечными. Полагаю, что это более реальная угроза для места. нежели популярность среди рыбаков-спиннингистов. Всеравно ничего они не поймают. Потому что Илья еще не написал о том, как он ловит..
А это несколько поважней, чем на что..
Вот у меня нет потуг на звание спиннингиста, - и я не поеду туда. Уже ездил 5 лет назад, ловил там на донки, на живца... Бестолку. Реально - там надо тему ЗНАТЬ..
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 23:22
Sid написал:

...Также и на Оредеже - все знают что вроде голавль там есть, а вот где конкретно - вопрос. можно 20 километров отходить - и ничего не найти

Если я сейчас скажу, что на Оредеже и жерех есть, то мало кто поверит. Но он там есть и до сих пор ловиться. Вопрос - где? Но это даже под пыткой... :)
А вообще Папу Ху здесь поддерживаю на все 100! Никогда и ни за что лучше не писать, где ловили конкретно, если это только не Леднёво, где народу всё равно будет больше чем селёдок в бочке! :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 18:19
ilja n написал:
Папа Ху написал:
Дальшеп туда приезжает толпа,как э.то было в случае харька на Неве и тупо выбиввает рыбу
Кто выбивал-то? Хорошо, если из 20 человек один полавливал. Остальные отдыхали.

Илья. Привет. Подтверждаю Твои слова.

Для справки. В октябре-ноябре, ездил на Неву 9 раз, в декабре 2 раза, в марте 2раза. Ловил в тех же местах, что и Илья, на теже приманки, результат во всех случаях нулевой. Один раз, ловил совместно с Ильей, точнее он ловил, а Я нет, хотя стояли в пяти метрах друг от друга. Так что не все так просто на Неве, уметь надо. А «толпа», от чупсив пару раз, быстро сойдет на нет, останутся только умеющие и упертые. Так что, истребление харька на Неве, от рук рыбаков, вряд ли грозит.

ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:15
Папа Ху написал:
Дальшеп туда приезжает толпа,как э.то было в случае харька на Неве и тупо выбиввает рыбу

Кто выбивал-то? Хорошо, если из 20 человек один полавливал. Остальные отдыхали.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:09
Хорошее предложение.Писать о местах, даже примерно,глупость ,граничащая с идиотизмом.Особенно по красной,которую кстати ловить (кроме ПО) никак нельзя.
Sid
Беда в том,что любая речка ,где сделаны фотки и близко от Питера,вычисляется в течении дня.Тупо,через приятелей и приятелей приятелей.
Дальшеп туда приезжает толпа,как э.то было в случае харька на Неве и тупо выбиввает рыбу .А ,что не в том месте,где ребята поймали,дык они просто в другом поймать не смогли. :biggrin:
С харьком на неве - действительно сложнее,а любая форелевая,5 -10 человеками,в это время года. очищается от аборигенной под метлу.Причем без фсяких брэков,причем даже если отпускать будут - фсеравно убъют,тк тупо не умеют и снасти не те.
Это Stas из больницы

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:52
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2009 16:07
Папа Ху написал:
.Речку найти - говновапрос

Я бы так не говорил. Даже на Неве, где IljaN полавливал красную и харька - где конкретно были выложенны "неправильные" фотографии места - нифига никто ничего не нашел. кроме тех кто точно знал где и что. Хотя - народ повалил... Также и на Оредеже - все знают что вроде голавль там есть, а вот где конкретно - вопрос. можно 20 километров отходить - и ничего не найти. Ижора - ваще выбитая речка. там если на всю реку есть несколько точек - так попробуй их найти. Не - люди знают, что кое что у нас водится, только вот ГДЕ? И как её там ловить - ВОПРОС...
Однако - фотки все таки больше выкладывать не буду. :cool:
Участник форума

Всего сообщений: 5459
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:09
Папа Ху написал:
.Нет у нас такой рыбы,да и ваще рыбынет,причем нигде и никакой.Только в Неве в городе водится.

Тады пора закрываться..Сделать одну общалку "Ловля рыбы в р Нева в районе Ушаковского моста" и фсе..
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:55
Sid написал:
Наконец седня почесал руки. Открыл сезон. Несколько пеструшек. Все отпущены. Удовольствия- море!!! Питер - город маленький. И места все известные - встретились с Карелием. приятная встреча.

karelii написал:
Sid Взаимно Заодно я поснимал сети, на спрятанной сети изготовил кулему - вариант на россомаху- не убьет, но мало не покажется. Поставил красный воблер- начался беспредел, из под каждой коряги, там безбородочные крюки- отпускал без рук

Вот респект :thumbup: !!! Эх, надо тоже будет собраться... Это ж поэзия чистой воды!
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:44
karelii Sid
Папа Ху написал:
Речку найти - говновапрос.

+1
Папа Ху написал:
Только в Неве в городе водится.

+2
Don't drink water, fish fuck in it!

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:30
karelii
Андрюха,вот не согласен.Брэков там 1,5 штуки,а рванет сейчас городской народ по малым речкам в количестве и писец рыбе.Нормально отпустмить могут - ты, Sid ,я и ну еще 10 человек.Остальные убъют,а будут считать ,что отпустили.Да снастей у них нет соответствующих,чтоб минимально травмировать.самое распрострапненное - вертуха и тройник неждецкий,а нормальный крючек,для ПО денег стоит. ИМХО,даже заикаться тут о такой ловле нельзя,не то,что фотки вешать.Брэк один,а из города толпа рванет.Речку найти - говновапрос.
Вобчем при всей уважухэе НЕОДОБРЯМС.
Не публикуйте фотки.Нет у нас такой рыбы,да и ваще рыбынет,причем нигде и никакой.Только в Неве в городе водится. :biggrin:
Это Stas из больницы

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 7:58
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2009 8:00
линьсс

А что мы пустили такого? что форель у нас в Ленобласти есть? Так это не секрет. А вот где и как туда добраться... :cool:
Там где мы были, сейчас без жипа делать нефиг - за трактором придется идти... ;)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:40
karelii написал:
Тоже долго думал- но электрики и сетевики, ловцы сачком по нором - в количестве, пусть нормальный народ тусуется- вреда меньше...

Я вот согласен с твоим мнением на 100% :thumbup: Но щас придут ..и зачморят..увы..
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:32
линьсс Тоже долго думал- но электрики и сетевики, ловцы сачком по нором - в количестве, пусть нормальный народ тусуется- вреда меньше...
921-964-2702
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:30
Не выжившие в сетях :mad:
Почему и капкан на гадов. 5 отпустил, вроде после реанимации - будут жить

Прикрепленный файл (DSC00352.JPG, 95744 байт)
921-964-2702
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:27
Sid karelii
Ох зря вы это в прямой эфир пустили.... :cool: :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:26
Sid Взаимно :thumbup: Заодно я поснимал сети, на спрятанной сети изготовил кулему - вариант на россомаху- не убьет, но мало не покажется. Поставил красный воблер- начался беспредел, из под каждой коряги, там безбородочные крюки- отпускал без рук :)

Прикрепленный файл (DSC00356.JPG, 144021 байт)
921-964-2702
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 20:05
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2009 20:17
Наконец седня почесал руки. Открыл сезон. Несколько пеструшек. Все отпущены. Удовольствия- море!!! Питер - город маленький. И места все известные - встретились с Карелием. приятная встреча. :biggrin: :thumbup:

Прикрепленный файл (%D4%EE%F0%E5%EB%FC_%ED%EE%E2%FB%, 116188 байт)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 19:50
poper
В рыбацких местах ,тут побьють :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 17:26
Алик гатчинский
Приветствую .
А сколько км на круг вышло???
Спаибо
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 20:47
Kol9mba
По просьбе .
На Чудском были в среду,приехали в Луневщину береговую .
Дождь как из ведра ветерок 2-6 м в общем не айс но в общем поперли .
Народ уходил 45 минут мы ленивые прошли 35 и сели .Две лунки за весь день и через пол часа пошло и пошло в общем клев был супер потом ветер
разогнал тучи и выглянуло солнышко и все клевать стало набегами 3-7 штук
и тишина.Домой свалили в 17- 00 улов 9 800 хорошей плотвы окуня штук десять и всего три ерша у народа што пришел из далека кг по 5- 7 .
Вэти выхи думаю лучше ехать в Спицино там и идти ближе и плотва там
в эти числа всегда была у берега.
Всем удачи и берегите себя!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 16:38
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 16:39
Рыба есть, ловить надо уметь.
smirnoff
Участник форума

smirnoff

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:19
Плотва мерная .Добавление к отчёту -Креницы.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 22:57
винт
к сожалению у нас это единственный выход, ибо народ не адекватный. И, скорее всего, передача водоемов в частное владение (как в той же пресловутой Финке) только усугубит ситуацию, типа мое, где хочу - там и сру :mad:
Coyote Spb
Участник форума

Coyote Spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 20:44
винт написал:
После себя мусор не оставили что горит сгорело а остальное было закопано.Ноприехав туда в прошлом годумы увидели что дорога к этому озеру завалена спиленными деревьями .Вот такая борьба.Может они и правы??Всем удачи и Н.Х.Н.Ч.

Думаю правы. Если бы я увидел, что на моем любимом водоеме роют ямы под мусор, то поступил бы так же. Что не горит надо увозить с собой.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 18:26
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 18:39
topo написал:
Seiner написал:Мне и сейчас нравится пройти 50 километров по снегу

В последний раз с огромным удовольствием прогулялся пару сезонов назад до банки Ударник (от Приветненского) - и еще до следующей банки, что в паре километров с торону Кронштадта. Вместе с Технологом и компанией.
По расстоянию получилось, наверное, даже меньше 40 километров. Только рыбачили на банках чуть больше часа... Поэтому я сказал, что на машине по льду было бы лучше...

Зато чай вкусный был...

Такая рыбалка- время остается на чай - и обратно...

- это непервоапрельские воспоминания......
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 18:05
Seiner написал:
Мне и сейчас нравится пройти 50 километров по снегу

Seiner написал:
Для непонятливых - Это общий маршрут по льду.
Раньше (по хорошему льду) любил заезжать в Лигово, а выезжать в Креницах. Получалось больше 50 километров по ладожскому льду

:cool: :eek: Пройти=проехать :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 17:45
Seiner написал:
в Лигово, а выезжать в Креницах.

а потом в питер? умно..
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 17:36
Vassilevsky написал:
Seiner написал:А это может и 20 и 50 километров по льду когда-то проезжать приходилось. Помогало...

Дык это уже Коневец,или даже Валаам получается...

Вроде у меня не написано, что 50 километров - это дистанция от берега.
Для непонятливых - Это общий маршрут по льду. :cool:
Раньше (по хорошему льду) любил заезжать в Лигово, а выезжать в Креницах. Получалось больше 50 километров по ладожскому льду, с учетом петляний, особенно - до сотни, наверное... .
винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 15:00
Всем привет от Винта! Много пишут о мусоре оставленном уводоёмов . С одним решением этоговопроса я столкнулся . Года 3 назад с зятем искали озеро .Нашли но другое отдохнули и порыбачили очень хорошо хоршая краснопёрка на вертушку окуньки.Но местным наше появление не понравилось Говорят и этотозеро загадят!!После себя мусор не оставили что горит сгорело а остальное было закопано.Ноприехав туда в прошлом годумы увидели что дорога к этому озеру завалена спиленными деревьями .Вот такая борьба.Может они и правы??Всем удачи и Н.Х.Н.Ч.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 12:58
Ну уж сегодня-то можно писать про уловы в 40-50 кГ !!! :biggrin:
- Никто НЕ пишет. :(

А я стараюсь пешком по льду. Хороше прогреться, продышаться кислородом. Потом самочуствие хорошее и настроение. Но если больше 10 км в один конец - лучше проехать, если это гарантированно безопасно. Почему бы и нет ? Летом на 2-х тактных моторах ходим и никто не жалуется. :cool: Больше любви к людям и среде обитания и все получится хороше. :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 9:03
А я с спортивных соревнований принес 5 мешков спортивных окуней, среди них были и 150 и 100 и 75 много....... Отсортировал...
А мелочь, - своим кошкам и в деревню.
На тренировке 2 судака поймал с ладошку, - кинул обратно плавать. Окуней маленьких тоже кидал, - на соревновании чтоб ловились. (надеялся, что они повторно ловится будут)
А теперь думаю, что это мы с Разливом сделали,- там же теперь окуней резко убавится. Большинство окуней не совсем мелкого размера - горбатые мамки...Т.е. мы им нерест сорвали.
:(
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 1:19
Всем доброй ночи.
Во вторник 31 марта на ЛО примерно в 4-4,5 км от Кобоны в сторону Зеленцов, мой приятель, доставая что-то из рюкзака, плохо его завязал.
В итоге с санок при ходьбе из рюкзака у абсолютно трезвых ребят (т.е. нас) был потерян металлический термос 1л (полный с чаем) и пластиковая коробка с синей крышкой с бутербродами с сыром и лицейскими колбасками, упакованная в прозрачный мешочек из под хлеба. Следов много - найти не смогли.
Очень надеюсь, что кому-то они попались и были использованы по назначению, т.е. для закуски и горячий чаёк для сугрева. Было прохладно на ветру...
Так же очень надеюсь, что ежели это произошло, нашедшие непременно мне мой боевой термосочек вернут.
Заранее благодарен.
Для связи мой новый МТС: +7 911 798-50-30 или в личку.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 23:48
Сообщение отредактировано: 31 марта 2009 23:52
Seiner написал:
Но не нравится, что на рыбалку не остается времени... Вот его жалко.(...)

Чувствую, что в грядущие выходные пехота будет спасать и вызволять мобильный десан в популярных ныне местах и времени для рыбалки совсем не будет.

з.ы.//
Мирон написал:
(...) к Толбухину, не на машине, а пешочком, офисным жопам это полезно (...)

:biggrin: :thumbup:

topo написал:
Очень сильно ,километраж убавьте малеха

Бэтман однака :biggrin:
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 23:35
Seiner написал:
А это может и 20 и 50 километров по льду когда-то проезжать приходилось. Помогало...

Дык это уже Коневец,или даже Валаам получается...:)

Я тоже против геев на льду.Мусорящих,пьяных и тд.Но массовый выезд на лед этому только способствует.И если вопрос-вред ли зимняя рыбалка в целом?-мой ответ что нет,то аргументов за выезд на лед я не найду ни одного.
А аргументы что я хочу ловить там....не в обиду,но чтобы не терять времени,можно доехать и на лыжах,и на санках,и на велике.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 23:25
Seiner написал:
. Мне и сейчас нравится пройти 50 километров по снегу

Очень сильно :) ,километраж убавьте малеха :)
С 44 км в створ сразу с последней электрички и в 5-00 уже рыбу ловишь.
В 17-00 обратно и на последнюю успевал.Нет проблем.Но давно,помоложе был...Сейчас лучше на колесах...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 23:08
Сообщение отредактировано: 31 марта 2009 23:16
Vassilevsky написал:
Да,иногда сложно пройти 4 км от берега-сколиоз,артроз,понос и тд.

А что делать, если я хочу ловить рыбу не в 4 километрах от берега и не в Кавголово - а там, где она клюет?
А это может и 20 и 50 километров по льду когда-то проезжать приходилось. Помогало...
Раньше, когда не было машины в молодости, за день ходил от 44 км. пешком до Зеленцов туда и обратно. На ловлю оставалось всего несколько часов. Мне и сейчас нравится пройти 50 километров по снегу. Но не нравится, что на рыбалку не остается времени... Вот его жалко.
Я это не к тому - можно или нельзя.
Просто почему я должен ограничивать себя в своем любимом занятии?

Продолжая Ваши тезисы - Любая Рыбалка - стопроцентное зло. Особенно зимняя - КУча пьяных и мусорящих дебилов. Лучше бы жен своих имели и детей плодили, а они всякой ерундой страдают. Не мужики - хуже голубых...
А рыба то как страдает. За что ей это наказание?

Я - лично за любые запертительные меры - так чтобы ни один голубой товарищ на лед ни ногой. :cool:

Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 22:41
Выезд на лед-зло!!!!Я за любые запретительные меры выезда.
Ибо это только вред.Куча дебилов ездит по лункам,вторая куча выезжает когда уже совсем стремно,третья небольшая кучка оставляет свои провалившиеся машины на водоеме(было фото зеленого москвича с ФЗ-убрали его или нет?).Грязь,выхлопы,бензин,масло-все в воду идет.
Да,иногда сложно пройти 4 км от берега-сколиоз,артроз,понос и тд.
Лови тогда в Кавголово-там 200 м от берега.
Есть лыжи,есть финки,есть еще куча способов облегчить свой путь до лунок.
Сам иногда выезжаю на лед-грешен,но тут типа стадного инстинкта.Но все мои наиболее удачные рыбалки были когда от берега только мускульной силой добирался до лунок.Вчера искал попутчиков-позвонила семейная пара,и когда я сказал что не буду выезжать на лед-сказали досвидания.
В Креницах году в 2003м такой был случай-приехали в апреле,еще затемно-с ночи поехали,пошли сразу на лед,когда рассвело-было ощущение что в мире что-то случилось,и все уехали или не приехали-тк НИКОГО на льду видно не было.Да и на ближайших выходных народу в разы меньше будет.А рыба есть и на 1 км,и на 5 от берега.Одна и та же.Надо просто её поискать:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения