Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 290 291 292 293 294 295 296 297 298 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 7:10
NEBREK - спасибо, уточни. пожалуйста,где следующая база, как проехать из Морозовки ловлю обычно на первой лесная дорога упирается в ангар и там бухта с понтонами и яхтами,а куда дальше.Заранее спасибо! :biggrin: :biggrin:
Всем здоровья.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 21:21
kostjah
это отнерестившияся самка. :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:06
Барсыч
Лодка 400 р, стоянка 50 р, но не Кошкино а следующая база (в Кошкино не давали , типа запрет до 10 мая) , рыба- плотва (много), елец, подъязики
Но плотва судя по отчетам заканчивает нерест, икряной мало.
Сам был 2-го она тока в камыш пошла была еще с икрой.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 8:37
Коллеги, кто был в Кошкино :( :( , отзовитесь - что по рыбе? ценник - лодка стоянка машин? телефон базмена желательно (можно в личку) :cool:
Всем здоровья.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 8:22
Был вчера в Красносельском, ловилась плотва, красноперка, уклейка, но все не очень активно.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 1:09
predator
Я конечно извиняюсь,но все же:что вылезает у нижнего плавника плотвины которую на фотографии держит в правой ручке эта славная девочка?Сам был с 30-го по04-е в Лигово,поймали,вся лодка в икре.
kostjah
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:13
На Комсомольском лед сошел в воскресенье.
Плотва нереститься и не собирается.
Еще неделю, не меньше.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:12
Судья ДРЕДД написал:
Чтож мне для досмотра кесарево каждой делать???
вот только не надо из себя строить дилетанта!
уж кто кто, но ты то и без кесарего разберёшся какая с икрой а какая нет. :biggrin:
Судья ДРЕДД написал:
Сначала грузили об отпускании крупной ,ради мелкой ...
Сейчас ,икряной....жесть

Слава! не понял ход твоей мысли. :cool:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
VadimL
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:28
Был с 1-3 мая на Свири. Воды много, течение сильное. В лесу местами лежит снег. По течению тащит много мусора, бревен, льдин. С рыбой плохо. Почти ничего непоймали.

Любитель рыбной ловли.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:11
aia написал:
Ивановские пороги. 04.05.2009. кто это

И чего на порогах то :cool: ?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:11
Игорь С написал:
Странно,многие пишут - плотва отнерестилась. Ловил 3-го числа не далеко от Петрокрепости. Активный клёв вечером, дневного преднерестового клёва пока не наблюдал. В основном одни мамки. Все с икрой.

Я 3-го в Дубно ловил.Пара мамок с икрой остальные все пустые(в Лигово тоже самое). Некоторые еще в назии плотву ждут икрянку.mishem написал:
А какой смысл в плотве без икры?

Мне например.Лучше пусть без икры будет! :thumbup:
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:10
Так в горчинке весь кайф.

Сообщение отправлено: Нет
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 19:50
mishem написал:

основной смысл в том что рыба дала потомство. ради этого можно пожертвовать икрой, разве нет?
даи какая раздница есть в вяленой плотве икра или нет, есть её всеровно не вкусно она горчит от желчи.

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 19:42
troll
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 18:51
_омут_ написал:

Знаю, хочу хищника. Плотва - отстой.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 18:42
Игорь С
это по тому что в районе петрокрепости она нерестится несколькими днями позже чем например креницы, дубно, лигово.
Игорь С написал:
До нереста как минимум неделя, а то и поболее, по моим наблюдениям

возможно уже сегодня она и отнерестилась. вода нужна 10гр. как только она дойдёт до этой температуры то и дня будет достаточно что бы вся плотва опусташила своё брюхо.
Игорь С
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 18:24
Странно,многие пишут - плотва отнерестилась. Ловил 3-го числа не далеко от Петрокрепости. Активный клёв вечером, дневного преднерестового клёва пока не наблюдал. В основном одни мамки. Все с икрой. Самцы даже не шершавые, молоки маленькие. До нереста как минимум неделя, а то и поболее, по моим наблюдениям.
_омут_
Участник форума

_омут_

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 11:59
troll эта фотография в инете выложена была лет пять назад :cool:
рыбалка - это вещь

рыбак

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 22:44
одни из крупных:

Прикрепленный файл (IMG_3291+1.jpg, 96342 байт)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 22:43
сегодня открыл летний сезон, ловлей плотвы на ло.
отдохнул просто супер, погода прелесть. клёв как из пулемёта. гимс на отдыхе после выхов, :) вобщем открытие состоялось. :thumbup:
по делу: как я и планировал, плотва отнерестилась что радует когда понимаешь, что рыба закончила своё предназначение и без угрызений совести кидаешь её в садок. :thumbup:
размер и нормальный и мелковатая процентов 25 присутствует. была одна 400г. сопротивление уже не то конечно, но удовольствие получено.
я думаю завтра последний или пред день по плотве. всего поймал 15 кг. мог больше, но мне этого в полне. :)
пару фоток.

Прикрепленный файл (IMG_3293+1.jpg, 113748 байт)
troll
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 17:12
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 18:50
Эх, когда же спининг?
Николаха
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 8:16
всем привет!!
был на выходных на волхове! ловил между старым и новым автомобильными мостами! как меня и предупреждали - рыбка не клюёт! вода мутная блёсен не видно! и на попловок тоже глухо! у доночников иногда что-то наклёвывается! народ в основном ходит с пауками в доль берега или на лодках!
обидно две блесны оставил!
ездил к брату хотел половить под Кировском на неве, где впадает речка мойка или р мга, но так и не получилось!
артемка
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 13:58
иной (рыбак) хуже математиков и электриков
vany1969
Участник форума

vany1969

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:11
30 апреля приехали на Пашу район деревни Новое Село воды столько что к реке просто не подойти пробыли там сутки вода за это время поднялась ещё на 6 см собрались уехали на Волхов.Волхов район Старой Ладоги уровень воды в норме погода класс из рыбы плотва,сырть,сопа,язь но немного и не крупные на донку.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 21:29
Сегодня хотели открыть летний сезон по спинингу на Фз, но не вышло, волна с запада блин. Чуть прогулялись по берегу да поехали домой. У шашлычников сезон в разгаре.

Цвет воды в заливе как в карьере, :eek: правда рядом был замечен впадающий ручей. :rotten:

Вот брэкам волна не помеха.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 17:58
02.05.2009.Речка неширокая.Кругом лягушки. Плывёт в резинке молодой паренёк."-Папаша, в твой заводинке сеточек нет? -Обрадованно ответствую: Есть, пару воблерков в ней отложил./Рукой замахал/Вдоль травки.- Сейчас достану...Твои? Забирай. -Ловко ты с математикой управляешься.- Приезжают ставят, а я снимаю да хороню. Эта уже пятнадцатая..."
Вот такое было сегодня обсуждение. Слава героям... молодым...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 23:52
Черное, четверг, с 14 до 19 ловили в канале. Ветер сильный, пронизывающий до костей.
Клевала плотва. Очень осторожно. поплавок иногда притапливала не более, чем на полсантиметра, но клевала. Самки с икрой, самцы с первыми признаками шершавости.
Размер не крупный, от 100 до 200 грамм. Всего поймал 4 кг.

Фото улова здесь:
http://i041.radikal.ru/0904/f7/a17a51ddcd3f.jpg
I'll be back!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24474
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 9:59
вчера.выборгский залив...снова поставили на кп погранцов.пока проезд без проблем, только проверка документов.как будет в дальнейшем не знают даже погранцы.судя по всему вернутся к старой системе.где они возьмут народ не понятно.на кп стоит контрактник и МАЙОР.больше майорам заняться не чем...теперь о рыбалке.в речке вода мутновата, но терпимая.начала заходить плотва.не гигантка, но вполне приемлимая.залив полностью жидкий, даже камышь."зубов" еще мало.те что есть виснут мешком,вода очень холодная.было забавно смотреть , как товарищ вытаскивал хлыстиком до 8гр 6-килограммовую.было бы лето-хлыст сломался бы.сетей мало, что не может не радовать.в сети в небольших количествах попадает лещ.красноперка еще на отмель не вышла, держится по краю камыша-холодно.в воде стоять тоже холодно, кое-что замерзает....попытались убрать срач на стоянке-невозможно.забрали свой мусор и довольные уехали домой.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 8:33
Prohvost написал:
окунь не давал про себя забывать время от времени брал на щучью приманку вес некоторых экземпляров достигал 3 кг

Свежо предание да верится с трудом даже для севера. На фото можно взглянуть?
snow27
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 21:08
Приветствую!
Звонил сегодня в Беличье и мне сказали, что на озере лёд толщиной до 40см! А вы где были? Планировал на первомайские туда, но 40 см вряд ли растают за 4дня. Рыбалка под угрозой срыва!
Насчёт регистрации: регистрируют на Крестостовском о-ве, Южная дорога, д. 12. Телефон 235-39-73
Время приема: с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 13.30). Я туда звонил и мне сказали, что надувную лодку тащить не нужно, если мотор новый и на гарантии тоже не надо, только доки и всё снаряжение по судовому билету.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 17:45
Сегодня по пути свечканул на известную речку, видел внешность, похожую на БМП,нет, но какой бросок: изящный, отточенный,молниеподобный -талант!Катушка инерционная/не невская/ - и ни одной бороды / а у меня бороды :( /кидался он под пороги/разве там есть елец? :mad: :biggrin: /Наверное, где-то рядом был Стас, сидел за раскладным столиком с сигарой и пил чай из самовара???/... :) По рыбе: у народа поклёвывало в час по чайной ложке. Мне опять не повезло, спин. УЛ, искуственные приманки/тяж. колебло/ :) катушка невская :) Интересно, у Лёши психолога есть в продаже астрога на ельца и в какой цане?... Нет, но какой бросок!...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 15:43
kostjah то что ты рассказал один из бродячих сюжетов ленинградских фишеров -мужик скрасной тряпочкой.\все сосут а он ловит на ржавую блесну.непременно ржавую и сам лох \.еще мужик под берегом-все иду с озера еле поймавши а у него ......\ еще про Алмазова много историй....... плакал вспоминал смеялсо . авообще канечно в каждой шутке доля щутки :)
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 23:08
Шурыч
А еще лучше пробовать... :-)))
Прости меня, но я уже не однолюб...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 22:06
kostjah
Так что не известно, что рыбе надо и когда.

Конечно! Только пробывать, пробывать, пробывать! :)
Рыбу без пива едят только коты!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 19:08
Шурыч
Я может не совсем по теме, но наблюдал такую картину, правда давно: короче, май, по-моему 92-95 года (точно не помню), ЛАЭС-1, конец дамбы - тогда в это время очень хорошо подходил судак. Ловили в проводку на малька. Клевал стандарт - 0,9-1,2 кг (+-). Стоит толпа народу - конец дамбы, как ежик в палках. Ни у кого ничего. Снасти, мармышки, малек - примерно у всех одинаковые. И тут приходит паренек лет 12-13. Встает с краюшку и что не проводка, то рыба. Причем поплавки у всех идут рядом. Начали выяснять, оказалось, такая же снасть, мармышка и малек у всех, но у него привязана маленькая красная ниточка. У кого-то оказались красные трусы, он вырезал ножом тряпочку и тут же начал ловить, кто-то от какой-то красной пачки сигарет отрезал кусочек цеплял на каждую проводку и тоже ловил. Так что не известно, что рыбе надо и когда.
kostjah
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 23:46
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2009 0:51
КомбинатоR
да брал по разному... в эту зиму на ЛО мимо меня много раздач прошло на железо... правда они были скоротечны и на следующий день когда мы приезжали - было полное сосалово...

А я присутствовал при раздачах, когда окунь брал на железо/баллансы очень жадно, но тока у нескольких человек, и короткое время...
При этом у многих окуней из пасти торчали хвосты крупной ряпушки..эээ.. или рипуса... с жировым плавником короче :)
Рыбы тогда было много, но даже на мормыху не клевала - январь, кабона..., на балансы в каждой третьей лунке - вялая поклевка - рыба была, но не жрала...
А на баланс/железо - короткие, но уловистые раздачи крупного окуня с уверенными поклевками.......и мальком в пасти но раздачи не у всех, с счастливчиков..., и я разок хапнул)))))
:eek:

В общем тяжко определить поведение окуня, не находясь под водой!
Рыбу без пива едят только коты!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:17
федор
опять ни чего не понял.
больше не пытайся, попусту всё.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:11
predator тупо валить на погоду не катит расказывать про толстый живот тем кто по последнему льду оттягивался на железо по полной смешно.запятые расставь как понятней. имхо конечно
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 15:53
федор написал:
даже на чуде в хорошие времена окунь на секушу только если народ на мормышку отдельно плотву отдельно окунь .на фз тоже если ловят вперемешку лови на мармышку но если лещ и окунь опускай железо там судак точно

ни чего не понял.
спасибо за попытку.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 290 291 292 293 294 295 296 297 298 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения