Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
troll
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 14:26
Не знаю где спросить, а что за рыба такая пикаль?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 11:59
Понял. Спасибо.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 10:24
mishem
Это значит предворительно!!например за неделю или несколько дней до ухи!!вообщем чтоб не пролететь по местам ,хотя мест там аж целых 200 а народу с каждым годом все меньше и меньше ,простой люд перестал практически в них учавствовать так как очень много профессиональных спортсменов а с ними тягаться практически невозможно простому люду ;)
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 7:41
ZKoshak -косынка называется - летняя модификация зимней снасти
Всем здоровья.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 1:03
Заранее - это как?
На будущее.
ZKoshak
Участник форума

ZKoshak

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 0:49
Немного фтопа. =)

Две прошедшие зорьки выходил порыбачить на леща. =) Итог 2:0 в пользу лещей. Поиздевались они надо мной знатно - таскают, топят, но не подсекаются.... А на второй день(то есть вчерашняя зорька) - моё тесто имело аншлаг среди лещей.

Вообщем без улова, но к сожалению, собственному - это первые мои выходы конкретно на леща. (Да и первый сезон после долгого перыва - когда-то давно был заядлым карпятником =) Но радует, что вчера на зорьке похоже клевало, хоть, только у меня - ещё несколько рыбаков рядом сидело - у них вообще было пусто, с их слов.

Ловил на Ижорском пруду в Колпино, если кто знает местную географию - на "оврагах" у пешеходного моста с Володарского на Раумскую(со стороны последней), ближе к мысу.

Удовольствия на 1/3. =)

А теперь оффтоп(не могу найти, как отдельную тему создать):

Мне тут попадаются у нас в Колпино странные "рыбаки" со станной "снастью". Толстая, но короткая "палка"(вроде как нижние колена фидера) метра на 1.5, что там леса или бечева не видел, к которой прикреплена треугольная сеть(сегодня видел - пирамидой - на распорках?) с огрузом(???) снизу и большим "поплавком" сверху(перемещается). Закидывает, ждёт когда начнёт дёргаться "поплавок", вытаскивает - ни одной рыбины редко, 1-3 за раз - стабильно, и бывает больше.

Что это за снасть?
Сижу. Примус починяю.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2009 23:56
mishem
На эти соревновани можно и так прийти или заранее записаться,просто отличие в том что с начала регистрируют тех кто предварительно записался а потом есле остались места всех остальных .
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2009 20:40
Спасибо за отчет.
А как вообще вписываются в эту "Уху"?
Т.е.е, пришел и все?
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2009 13:13
Вчера поучавствовал в ежегодных соревнованиях приморская уха,народу на этот раз было немного,в первом туре попал в 49 сектор что практически у моста,и на крупнк надежды рухнули сразу,поэтому пришлось вылезать за счет мелочи ,10 ка колюхи 10 ка плотвы и пары окушков общим весом 700 гр что стало первым результатом в моей зоне,в финале все было сложней в разы,досталось место где за спиной были сплошные кусты и удочку даже не разложить и об этом узнал за 20 минут до старта пришлось бежать обратно и выбивать себе новое место ,в результате когда прибежал обратно уже прозвучали выстрелы о начале финала а я еще даже не разложился,вообщем начал ловить только минут через 15 после старта .После закорма через десять минут начались поклевки,на первые две думал зацепы но потом следовали толчки и панимая что это рыба к моему безграничному расстройству следовал сход,скажу так не описыва подробностей ,стоко рыбы и такой крупной я не упускал никогда за 2.5 часа ловли,а это примерно около 15 сходов да таких что большенство из них еле еле удавалось поднять со дна,всчиские замны крючков ничего не дало :( одного еле еле поднял к поверхности на вид минимум 1.5 кг но он тоже сошел,в итоге взял токо 5 штук примерно до 700гр чего естественно не хватило до призовых мест,плюс по расписанию финал был написан 3.5 часа из за чего я экономил прикормку а в итоге 2.5 часа и я как у рзбитого корыта толком не разловив точку ((в ообщем расстроился немного ,что мог реально быть в числе призеров((!!ПО итогу соревнований первое место Кузин(11 кг по штукам около 15 )второе Серега он же Сок-ему еще раз мои поздравления молодец!!,третье не запомнил кто!!
вот такой вот была эта приморская уха!!
Trant
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 20:49
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 20:49
Sid написал:
По идее во время дождя вода в водоеме насыщается кислородом, что в принципе активизирует всю рыбу. Но - при этом важно давление и тд и т.п.

Правда! Спасибо, значит, может повезет хотя-бы одного шурёнка! :) :biggrin:
Рыбалка в Лен.обл тоже Класс!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:53
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 13:53
Trant написал:
А во время дождя кто хорошо ловиться???

По идее во время дождя вода в водоеме насыщается кислородом, что в принципе активизирует всю рыбу. Но - при этом важно давление и тд и т.п. :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Trant
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 11:58
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 11:58
А во время дождя кто хорошо ловиться???
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:51
Шурыч написал:
я тоже замечал... особенно ближе к середине лета, когда перед ливнем/дождем все замирает. За 10-20мин, всегда несколько уверенных поклевок. Может и случайность, а может и нет...

я помню давно было, полехал на рыбалку на пенды. напарник не поехал, поленился. наверно не поверил в успех поездки. а я привезал спининг к раме своего велосипеда и отправился на озеро.
была прекрасная погода солнце палило как костёр. мне всегото пришлось проехать 20 км на лясике, что б достичь желаемого места лова.
пролив три пота я всё же был на месте, олставил велик у лагеря полаточников под присмотр, я отправился на берег.
прошёл я несколько перспективных мест по щуке, где ранее ловил и знал что те места обитаемы. но нет ни поклёвки. я шол дальше в доль берега и тут раздался гром, я уж было решил ретироватся под дерево от дождя, но тут вдруг почуствовал резкий удар. подсечка и вот она красавица вожделенный трофей.
ещё раз заброс, поклёвка, сход ещё бросок поклёвка есть. и так заброс за забросом, я успел поймать с десяток щук практически с одного места, плюс минус десять метров, туда обратно.
тут полил дождь как из ведра крупные капли падали сплошным потоком, клёв перекратился я укрылся под кроной сосны, сидел там и рассматривал свой улов. дождь прекратился и я в новь отправился кидать и поймал ещё 4или 5 щук но на последнем забросе зацепил свою чёрноспинку и поленившись залезть в воду и отцепить, я перетянул леску и моя единственная блесна осталась там от куда я ныряя не нашол, на этом всё и закончилось.
ты бы видел лицо моего друга когда я вывалил эту кучу щук перед его даерью в подъезде. на следующий день мы отправились туда же, я поймал одну единственную щуку и всё.
вот что значит быть в правильном месте и в правильное время.
щас чаще получается, потому как есть прогноз. :biggrin: :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:26
Алик гатчинский
ну правильно, до или после дождя.
главное что б давление низкое было.
перед дождём, это когда давление резко падает перед грозой.
но бывает и так что в течении дня льёт дождь, соответственно давление стабильно низкое, тогда в те периоды когда дождь прекратился, щука актевизируется, возможно это тот шум от дождя, который наконец прекратился даёт ей сигнал к атаке.
бывает также когда дождь льёт целый день, не перестовая и давление стабильно низкое, плюс последующий день не меняет погоды. тогда она будет жрать целый день, без особых перемен в клёве. но если на следующий день грядёт перемена погоды с повышением давления и улучшением погоды для нас человеков, то щука отреагирует абсолютно противоположно нам. она потеряет апетит и максимум порадует тебя сопровождением твоей приманки к борту лодки, и красивым разворотом махнёт тебе хвостом.
и на последок. если давление зашкаливает за 770 и более мм. то даже не пытайся ехать на рыбалку за зубастой. тут даже хвоста не увидишь :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 21:55
predator

это её любимая погода. низкое давление или понижение давления, перед дождём.

я тоже замечал... особенно ближе к середине лета, когда перед ливнем/дождем все замирает. За 10-20мин, всегда несколько уверенных поклевок. Может и случайность, а может и нет...
Рыбу без пива едят только коты!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 0:08
predator
это её любимая погода. низкое давление или понижение давления, перед дождём
.Чет я это не заметил (были во вторник среду) в аккурат перед
дождем.Поймал одну на 2, еще было четыре поклевки и два схода.Оба
схода с одной и той же точки ,буквально с одного и того же места ,один
с утра второй после обеда ,я на нее абидился :) ,но запомнил и продолжим
потом попозже.И в который раз уже счук берет только при проводке по
течке,при чем берет зло так, бац и по тормозам.Против течки были поклевки,
не скорее не поклевки а так попытки содрать твистер уцепившись за хвост,
вытаскиваешь а он висит на самом жале стянутый.А вот самые хорошие уловы были как раз в теплую тихую погоду в аккурат после дождя (причем
сильного) да ,правда ветер поменялся на северо-восток при котором замечал много раз клев пропадает напроч,вот и в этот раз так все и вышло.
Кстати когда было тепло мужики (доночники) говорили ,что не плохо леща
половили в прошлый четверг ,а во вторник уже :( :) .
С уважением ко всем фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 19:06
Trant написал:
А щука будет ловиться на блесну после дождя, а то сейчас дождь часто идёт!

да будет. это её любимая погода. низкое давление или понижение давления, перед дождём.
Брательники
Участник форума

Брательники

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 17:58
Я же уже писал только поймал-отпустил,а то что изьяли так то уже без лицензий, так сказать не законно.А по поводу мелкой или крупной рыбы у каждого свои понятия.А уж эту рыбу сам бог велел отпускать.Ну взял одну поел свеженькую и хватит.В общем у кождого свой минталитет.
Trant
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 14:57
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 14:58
Брательники Ни знаю, я так только мелкую отпускаю! А крупную домой тащу!
UranSpb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 14:47
Брательники Вы же писали - Убойных лицензий как сказал егерь больше небудет,только поймал-отпустил. Так было, давали-ли там поймал-изьял?
Trant
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 13:50
А щука будет ловиться на блесну после дождя, а то сейчас дождь часто идёт!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 1:44
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 1:51
Игнат если это было мне обращено - то пробовали.10 жерлиц выставил. одна стрельнула - в глубину :eek: ,причем на всю длину лески.Сплюнула,видать, так как живец весь мелкий был, пока я ловил,напарник сачковал и жарился на солнце,подлец.В итоге весь живец получился мельче среднего обычного привычного размера.Причем,падла такая, мы выследили три экземпляра, одну хорошую, две поменьше.
Ничего,место у них хорошее, в следующий приезд выцеплю оттуда.
Не могли мы остаться ещё на день, а так был сделан вывод,что надо кружки выставлять,на глубину.Травянка,в-общем,не очень интересует.Мы по одной всё-таки взяли, одну на кастмастер, и я - на полного уродца с крыльями,что-то вроде головастой гусеницы и была поклевка на воблер = пузан под окуня, но опять-таки не с голодухи. а чисто из охранных соображений - как мы поняли.Цель поездки была - уяснить,что по сетям,рыбакам и клеву. В целом - результат более положителен,нежели отрицателен, так как по проживанию и обустройству также наступило понимание .
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:37
Однодневно проехались по речкам Валдайщины.На двух половили ,на двух других - вода мутная и оч высокая.Результат не впечатлил - несколько подростков Ф.Только на последней удалось цепануть голавлика на 500 гр.На ультралайт - прикольно,побились малехо.
Брательники
Участник форума

Брательники

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 21:57
Это мной поймано и отпущено 12,а другими изьято,так-что и попробовано и даже привезено.Отпускал из принципа,а компаньены при этом не обижались.Мы же ездим на рыбалки не от голода и не ради добычи,а ради отдыха и удовольствия.
Дядя Паха
Участник форума

Дядя Паха

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 15:34
Дорогой spetsvas
Вас не удаляли, а сдвинули, надо смотреть по датам...
Игнат
Участник форума

Игнат

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:01
Mixail
А на живца, на поплавок, или без - в проводку, не пробовали? Коли уж не идёт кое-кто на блесну и воблер?
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 15:30
На Ладоге на вертуху начал брать окунь.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 19:50
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 20:08
Сегодня чутка половили с Евгением.Погода супер!В основном окунек,ну и щучка.Все отпускалось и радостно уплывало!Опробывал мистик 15гр.В принципе ничего выдающ.Средненький надежный аккуратный девайс.

Прикрепленный файл (DSC00043+-+%EA%EE%EF%E8%FF+%282%, 178275 байт)
UranSpb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 16:04
Не прикалывает,- проделать такой путь и даже не попробовать на вкус эту Царь-рыбу :(
Брательники
Участник форума

Брательники

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 15:18
25-27 были на Кольском(река Кица приток Варзуги).Вода высокая но уже пошла на спад.С погодой повезло плюс 20 и без дождей.Рыбы вполне достаточно что-бы получить удовольствие.Убойных лицензий как сказал егерь больше небудет,только поймал-отпустил и это неплохо т.к. таких бойцов надо отпускать.За полтора дня изловленно и отпущунно 12 рыб,самая крупная на 6,5 кг.Народа в устье Кици не много все уходят вверх.Ловил на уралку и на кастмастер от 20 до 35 гр.Лучше брало на кастмастер 24гр.Рыбалкой остался доволен не смотря на дальнюю дорогу.Всем НЧНХ.
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 8:23
Барсыч Даааа... с тобой в Разведку можно идти, я уже забыл, что такое порезы и ранения... тьфу-тьфу-тьфу... У меня тоже случай был в жизни когда человека с "Егозы" выпутывали (само по себе экстремально), а под обстрелом вообще хорошо
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 8:19
almaker Я не оспариваю Ваши оргументы, дело не в том садок это или нет...Рыба запущена искуственно и соответственно среда обитания для нее новая (поэтому, нет особого мастерства чтобы обмануть рыбу).... Да и самое главное, как сами правильно подметили... РЫБА есть и ВЫ знаете об Этом... Сели, подобрали ключик и ЛОВИМ (а поиск родимой, а адреналинчик от НЕОЖИДАННОЙ поклевки)... все равно не то... Каждому свое... но это не по мне
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 7:42
вова шаман - приходилось вынимать в полевых условиях мощный щучий капкан, пробивший кисть насквозь на обе стороны, слава богу,не себе! - моя специальность - хирург.
Всем здоровья.
Николаха
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:04
я на "платниках" не был, но мне кажется. что там хорошо набираться опытом. может я не прав
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 18:41
вова шаман написал:
almaker как-то платники я не воспринимаю...душа требует, настоящего

"Ненастоящее" - это ловля рыбы из "садка" с практически гарантированным результатом. А так рыбалка на платнике отличается тем, что:
1. Понимаешь, что рыба реально в водоеме есть.
2. Знаешь, что нет сетей и электроудочек.
3. Знаешь, что не встретишь загаженных мусором мест.
4. Ну и конечно нужно заплатить.
В остальном все то же - зависишь от погоды, капризов рыбы, мастерства, удачи и т. д.
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:43
almaker как-то платники я не воспринимаю...душа требует, настоящего :cool:
Эта тема была выделена из темы "Рыбацкие места" (26 мая 2009 10:13)
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 9:45
Вчера, в понедельник 25 мая на Охотничьем.
С погодой повезло, солнечный день без осадков и сильного ветра (ну не считая легкого дождичка на полчаса).
Попался карпик на 1,5 кг и пара форелек. Карп со слов сторожа только просыпается, первого там поймали в субботу.
Форель капризна как всегда... :)

www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 8:13
you-and-i дауж приятного мало,
мне даже пасатижами не светило... крючок вошел в палец у ногтя... вышел с другой стороны и вошел жалом в подушечку указательного пальца до кости... Самое болезненное в этой экзекуциии это три укола в палец... вздрогнул... Так-что уважаемые рыболовы, будте бдительны )))
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9908
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 1:51
вова шаман написал:
щука поймала мой указательный палец на тройник ( на один села сама на второй я)

Вадим, со мной было нечто похожее, только крючок поменьше (4 или 5), окуня ловил летом на заливе на мормышку с лодки. Крюк вошёл по самую бусинку в ладонь. С собой были пассатижи. Вытащил резким круговым движением. И продолжил ловить. И не так, чтобы долго болело. :biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения