Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 11:54
asmodeiy
С 15 сентября запрет устанавливает не ГИМС, а Рыбнадзор, из-за нереста какой-то там рыбы. А ГИМСу... права есть - катайся до закрытия навигации. А вот в Карелии под мотором на Ладоге можно круглый год. Во как !
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2009 11:49
Костян
Костя это наверное лучше в конфе Лодки и моторы спросить. Иногда с ФЗ сроки разняться. Может будет еще можно в Выборгский съездить или на крайняк в Ермилово. Там с ГИМСОм ситуация получше
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 18:09
Энтузиаст.
Как по щуке?
У меня уже два выходных по камышу ноль.
Только прибрежные карандашики.
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 351
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 16:57
mishem написал:
Инспектор ФСР

Так он не только вечером, но и днем ездит....
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 15:12
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2009 15:13
Инспектор ФСР.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 15:10
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2009 15:12
Инспектор ФСР
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 14:45
mishem написал:
Уже третьи выходные в субботу вечером катается до самой ночи

Просто кататся или тролинг?

Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 14:40
Был на выхах в Кренницах. По рыбе плоховато, щуку так и не нашли. Не понятно, где она, на глубине или в траве...? Окунь клевал, но тоже не особо, размер не радовал.
Сказали с 15 сен.запрет на хождение под мотором :eek: нерест и т.п. Кто знает это только на Ладоге? И до какого запрет?
фанат рыбалки
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 11:47
Я так понимаю, на Комсомольском какой-то новый водяной?
Уже третьи выходные в субботу вечером катается до самой ночи.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 11:42
ГРэС написал:
На Ладоге в Вороново ловил плотву. Клевала вяло и плохо. Вдруг активная поклевка. Поплавок на дно. Подсекаю. Легкий поддев и... пусто. Крючек с червчком и лески 12 см исчезли. Грузило, с кусочком лески осталось. Узла не было. Кто ж сожрал часть моей снасти ???

мелкие шнурки нередко на червяка реагируют, я с этим сталкивался, помимо срезок, иногда успевал еще и на поверхность поднять (потом - дзиньк!), а пару раз даже вытаскивал, когда за самый краешек цеплялись....
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 11:31
На Ладоге в Вороново ловил плотву. Клевала вяло и плохо. Вдруг активная поклевка. Поплавок на дно. Подсекаю. Легкий поддев и... пусто. Крючек с червчком и лески 12 см исчезли. Грузило, с кусочком лески осталось. Узла не было. Кто ж сожрал часть моей снасти ??? :mad:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2009 9:01
pashkasp
Никогда его там не было. В Лемболовском и Ройке, он, верно, еще есть. Щука в Кавголовском есть, но у нее 2-3 образования по ОБЖ.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 23:56
pashkasp
Наверное, это была толстая уклейка...
Прости меня, но я уже не однолюб...
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 22:19
asmodeiy Вот и я про то же!!!!!!!! А мне тут втирают что поймали!!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 0:11
pashkasp
Да там его отродясь небыло :rotten:
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2009 20:44
Народ а кто нить ловил в кавголовском озере судака :eek: ????????????
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 5:05
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 8:07
Очередная поездка на "Монетку", в воскресенье, 6 сентября.
С погодой не слишком повезло...

Но с клевом как обычно было все в порядке. Ловился карп от 2 кг и небольшая форель.

Жена засняла на видео вываживание карпа и форели, посмотреть можно тут:

Вываживание форели

Вываживание карпа
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
mihasch07
Участник форума

mihasch07

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 23:53
В начале августа решили сьездить на белое море. Сборы прошли незаметно и вот мы рванули в Карелию на встречу приключениям. Доехали в принципе без приключений до Чупы , а от туда до посёлка Чкаловский . Море встретило нас отличной погодой ,которая длилась целую неделю.Повстечав местных спросили на счёт рыбалки,на что получили оптиместичный ответ- рыбы много .На вопрос ,а где? был получен ответ - в море. Но мы не унывали и решили сами всё сделать. Тем более что перед поездкой был перерыт интернет по поводу ловли трески . Сначала надо было найти пескожила. Но так как из нашей компании был один уже здесь под его руководством мы начали копать. И я на себе опробывал этот весьма нелёгкий труд. Но в нас ещё было вдохновение и поэтому мы справились. На следующий день мечтая о том куда будем девать десятки кг трески мы двинули на море. Выехав в бухту мы начали промерять глубину надеясь найти крутой свал около скал.проплыв около часа ,а мы не спешили,и любовались местными красотами. А там есть что посмотрнть. Подойдя к острову средний мы стали видеть на эхолоте рыбу,и было принято решение начать ловлу. Снасть мы сдалали такую - снизу пилькер граммов на100 сверху поводок с крючком. Эта была первая ошибка. в итоге мы за день не увидели ни одной поклёвки, хотя эхолот писщал не перестовая.Так и не поняв в чём мы ошиблись мы решили пристать к берегу отдохнуть. Погода стояла жаркая и мы решили искупатся что и было сделано. Вода оказалась холодная но терпимая и мы искупавшись легли отдыхать. Поспав часа2 и не видев перспектив в ловли мы поехали в лагерь,и вот тут вознк вопрос куда плыть? пока мы шли вперёд местность казалась узнаваема, но как только развернулись назад мы попросту потерялись.И тут к нам на помощь пришёл навигатор который писал весь на маршрут и глядя на тропу м ы двинулись назад. еслибы не было пути в навигаторе то я бы сказал что мы не туда едем,на сколько поменялась местность по дороге назад.Понавигатору смотришь -туда а визуально кажется что нет.Но в последствии научились орентироватся.Так как мы пролетели срыбой а хотелось чего нибудь морского,решили на ловить креветок. Часа за2 было поймано около 1кг креветок и тут же сварены и сьедены.На следующий день нам понадобилась съездить в посёлок. По приезду в него мы заехали в дайвингклуб. И случайно узнали что можно половить лецензионно гарбушу, у которой шёл ход на реке кереть.Мы оформив все бумажки решили ехать на следующий день. При этом нам подсказали что ловится только на колебало. Непоняв почему мы решили взять все приманки,что было зря , но это мы поняли потом.Прибыв в лагерь в хорошем настроении мы начали готовится к рыбалке, потому что опыта таких рыбалок у нас не было. В наших фантазиях мы уже предвкушали борбу с мощной рыбой,мелочь мы решили не брать , а только крупною которой по нашим расчётам мы должны были поймать немерено.И вот мы проснулись пораньше и поехали на реку. прибыв на реку первим делом мы стали ждать ихтеологов чтоб выписать лецензии. А пока мы их ждали мы стали смотрыть как идет рыба . Я токое только в телевизоре видел ,когда рыбина кг так на3-4 выпрыгивает из воды ,это я вам скажу зрелище.А на реке уже ловили рыбаки,и мы поинтерисовались у них как улов .Когда он расскрыл мешок то я увидел штук 7-8 горбуш кг по2-3,весь сгорая от нетерпения мы ждали когда нам дадут лицензии.И тут я обратил внимание на то как они ловят. Проводка блесны а ловили только на колебало, была какая то необычная. Длинная потяжка потом подмотка,я думал что так лучше блесна играет, а это просто её секут. В данное время горбуша не клюёт и поэтому она только засекается.Посмотрев как рыбаки вытаскивают очередную рыбину мы приступили к ловли.В этоге мы поймали 6штук -5 из них самки.В гастрономическом плане мясо не очень,зато икра бесподобна.Вечером после рыбалки в ходе рассуждений по поводу проведённого дня было принято решение больше за горбушей не ездить,так как мы половили и хватит, а весь свой потынциал израсходывать на ловли трески.И вот на3день нашего прибывания на море мы повстречали местных которые что то ловили . При приближении к ним был задан вопрос что они ловят,они говорят треску- а мы им покажи . После демонстрации рыбы мы быстро запомнив место начали переделовать снасти.Переделав снасть мы начали пробывать ловить. И вот случилось чудо- она клюнула. В итоге за весь день мы поймали 3 штуки,но это был прогресс.Теперь о времени ловли-клюёт она лушче в прилив,который длится 6 часов потом 40 минут стояния и 6часов отлив . Вот из за этих 40 минут время прилива постоянно меняется ,что приходилось учитовать.Пока шли домой повстречяали земляков которые подсказали одно местечко. и в дальнейшем до отъезда мы на нём и ловили.Из этой поездки мы поняли одно- пока тебе пальцем не покажут место рыбы не будет.Так мы рыбачили до воскресения ровно неделю. После решили переехать на Пяозеро,но об этом напишу попозже. Фото есть но как скинуть не знаю .Если подскажите то вылажу. До встречи.
mihaschmel
Алексей Черных
Участник форума

Алексей Черных

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 15:58
Костян написал:
Все рыбы с икрой и молокой, не понятно нерест у них опять что ли??? Кто знает в чем дело...

уже готовятся к весне - эт нормальный процесс...
маленькая рыбка лучше большого таракана...
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 15:46
Всем привет!
Только приехав из солнечного Туниса, соскучавшийся по русской рыбалке, рванул в СБ на Ладогу. С утра дикий туман - ничего не видно, но окунь поклевывал... В обед взял крокодильчика на 4 с копьем. Много щупачков и окушков маленьких отпущено. Брал как обычно щуку от кг, окуней от 200-300 гр. В итоге окуней шт 20, и 2 щуки. Все рыбы с икрой и молокой, не понятно нерест у них опять что ли??? Кто знает в чем дело...
Чаевников не наблюдал.
фанат рыбалки
VadimL
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 12:53
В выходные были на Липовском озере. Хорошо брал подлещик и крупный окунь на мормышку с червяком. Остались довольны, правда в воскресенье все вымокли до нитки.
Любитель рыбной ловли.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2009 17:24
Алексей Черных :thumbup:
забавно!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Алексей Черных
Участник форума

Алексей Черных

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2009 23:06
Сообщение отредактировано: 29 августа 2009 23:07
(немножко избранного к избранному...)

Собственно как все начиналось... В общем есть в наших рядах Витя, который Sergant, который не только офигительный парень, но и приличная сволочь (эт я, Вить, любя ), т.к. в самый разгар рабочей недели ему на ум пришло взбаламутить находившуюся в полудреме общественность своими ахренительными фотками с Дона... Изойдясь слюной, продолбив не одну дыру в стене тем, что когда-то было головой, нам начали лезть в голову мысли, которые в принципе были сродни фантастике. Первый не выдержал Олежик Ростанюк (Турист), который с благословения любимой жены начал поднимать под ружжо всю королевскую рать.

Не знаю, то ли звезды так сошлись, то ли охота пуще неволи, но волшебным образом и у Костика Трокая (Тракса), у Сани Чижикова (Шера) и у меня нежданно-негаданно возможность отправиться в долгожданое турне появилась. На том и порешили.

Первый казус случился как всегда с Траксом - вместо 2 часов ночи мы приперлись к Олежику в 2 часа дня, от чего он, как и Саня Шер просто офигели. Олег еще больше выпал в осадок когда Тракс вышел к нему из машины с подсаком в руке...
Как гостеприимный хозяин Олежик загнал нас на кухню (так как мы из скромности сопротивлялись) и предложил нам аппетитнейшего толстолоба, перед которым мы не устояли. Один Санечек (Шер), вильнув хвостом, скрылся в направлении своего имения продолжать сборы, потом мы поняли почему...

И так, наевшись вкуснейшего толстолоба, понежившись в царском гостеприимстве Хозяина, наобщавшись с молодым поколением - Данькой, сыном Олежика (ох и подрастет казачек, даст нам всем горе-рыбакам джазу), сложились, упаковались и двинулись в дорожку. Сердечко в нетерпении стучало в груди как отбойный молоток...

В приятнейшей компании старых закадычных друзей едем, веселимся, травим анекдоты, надрываем животы от Траксовых острот, в общем традиционный конкурс дорожной самодеятельности, и любуемся просторами России-матушки...

добравшись наконец-то до заветного пункта назначения, еле передвигая конечностями, дрожащими от волнения, бежим в домик, чтобы побросать вещи, откупорить все что пьется и нарезать то, чем последнее закусывается, наливаем стопочки, берем закусь и ай-да здоровкаться с батькой-Манычем и приподнести ему благодарственную чарочку...

право угостить Хозяина по праву было отдано нашему атаману - Олежику Туристу, который церемониально произнес речь, угостил батюшку горькой... и уж потом дал команду - "До дна!.."

все кто меня знает прекрасно осведомлены о том, что не совсем трезвый на рыбалке я: 1) иду искать в соседнее село доярку; 2) начинаю устраивать дискотеку; 3) иду дубасить рыбу... Тут со мной случился третий вариант - забыв о сне и усталости я поднял весь курень по тревоге и мы рванули со всем имеющимся арсеналом дубасить ночного судака... некоторые многоуважаемые товарищи начали дубасить и полосатых...

в общем войдя в бешеный раш по ночи мы надубасили 7 килов судака с окунем и хочу признаться, что столько судака я за год не ловил!!! Сбив предстартовую оскоминку, перемещаемся в место дислокации для не менее приятного занятия (см. "возлияний") и короткого пересыпа перед утренним выходом на большую воду...

красота великого Маныча завораживала, а душа стремилась вырваться из тела и на бешеной скорости пронестись над открывающимися зору водными просторами...

по прибытии в точку "Х", наш атаман по старому казацкому обычаю поднял чарочку за батьку, ударил челом... опрокинул залпом, закусил и... сказал - "Поехали!.."

в кратце - рука колоть устала...

дома застаем Тракса, упражняющегося в натюрмортах... начистили окуней, судачков и Тракс с видом шеф-повара пятизвездочного ресторана готовит нам шедевры Манычской кухни... ой и хороши оказались трофеи - нагулявшись с голодухи влупили кил 5 вкуснейшей жарёхи...

вечером подтянулись друзья-козаки с царскими угощениями...

Незаметно пришло утро и мы выдвинулись опять на большую воду. Что тут началось - не в сказке сказать, ни пером описать!.. Мерные полосатые монстры просто рвали все, что пролетало над головой и радовали нас эффектными поклевками и захватывающими душу маневрами при вываживании... ... красота природы просто неописуема!..

Саня Шер оборзел до того, что начал лупить на воблеры монстров-карасей... подхватив подсаком красавца, вся лодка просто рухнула в истерическом смехе - что угодно, но такого ожидать никто не мог... Красавец карась влупил воблер так, что я минут пять не мог достать воблер из его пасти...

и окуня на 1,150 кг. тоже Санечек завалил - ох и хорош красавец, что он с нами вытворял (Саниным Ручейком и мной, мечащимся по бортам локи с подаком) просто не описать. Затянул, гад, под лодку, обмотался за якорную веревку... в общем пришлось вытягивать вместе с якорем...

Костян разловил весь свой объемный ящик с воблерами... Кидал уже все, что попадало по руку - адмиралы с его подачи жадно ели все. Создавалось впечатление, что если опустить в воду знамо что, то и это под самый корень отхватят...

Пятнистая красавица на цельных 4 кила, которая удостоила своим вниманием Санечка за то, что он НЕ ЕЛ толстолоба при отправке, просто вила из нас веревки - три раза пытались тщетно уговорить ее зайти в подсак, но длительное изматывание соперника сделало свое дело...

Потом налетел циклон и поднялась волна, поэтому отловив еще по красавцу мы выдвинулись обратно. По дороге встретили Тракса с Юричем на алюминьке с Ямахой в 55 лошаей, которые неслись над водой нам на встречу с такой скоростью, что я по городу на машине так не езжу. Костян признался, что очко с непривычки сузилось так, что зубачистку не просунешь. Пересев к Юричу, чтобы разгрузить моторку Олежика, и взмыв вместе с парнями на монст-лодке над водной гладью, понял, что Костян имел ввиду...

Неугомонные, мы с Саней в перерывах между возлияниями бегали к воде подубасить ночного хисчника и его было великое множество!!!

Перед самым отъездом с Санечком ломанулись на канал - я с нахлыстом, Саня с Ручейком... И нахлыст и спиннинг подарили нам море завораживающих душу моментов голавлиной охоты, жаль только фотик уже издох...

На море за бычком не поеду - на Маныче надубасил его на 10 лет вперед...

В завершение Одиссеи конечно же монетка на память... Спасибо тебе батько-Маныч, жди нас в скорости гости...

фотоматериалы в альбоме - http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=261381

Прикрепленный файл (514.jpg, 81791 байт)
маленькая рыбка лучше большого таракана...
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 19:37
Сообщение отредактировано: 28 августа 2009 19:39
Запах крапивы, я считаю, просто портит рыбу.
Какие ящики?
Просто пакет и под мох.
На двое суток при двадцати хватит.
Рыбу, конечно, почистить но никаким макаром не мыть.
Просто протереть травой.

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27503
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 19:24
пенопластовый ящик и бутылки со льдом.сумки-холодильник хуже,но тоже держат.магазинные накопители холода хуже бутылки со льдом.
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 19:10
mishem написал:
От крапивы запах.

Лучше уж от крапивы...
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 19:08
Сообщение отредактировано: 28 августа 2009 19:08
От крапивы запах.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:41
Добрый рыбак
Либо холодильник, либо чистка и засолка! можно еще крапивой переложить.
Видок
Добрый рыбак
Участник форума

Добрый рыбак

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 18:39
Уважаемые рыболовы!Кто может посоветовать надежный способ сохранения улова в течении 2-х суток.Заранее благодарен!
Ни хвоста,ни чешуи
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 17:37
АБЮ написал:
Cuba Игорь! Опять в Кошкино были? Можно поподробней, я собирался, но напарник скис, а ногами через день как-то напряженно.
,
Александр,
смотри личку...
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2407
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 17:34
Icie написал:
Это случайно не ж\д мост по дороге на вельцы-бережки? или это тот , что перед ГЭС?
Не угадал :) Через Волхов есть ещё два моста,Кириши и Марьино.
Ща поймаем!!!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6935
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 17:22
Cuba Игорь! Опять в Кошкино были? Можно поподробней, я собирался, но напарник скис, а ногами через день как-то напряженно.
0
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 17:15
Максим Перов ,
а вот сегодня все было по другому, пока я конял микроколебло и брал окушков в среднем по 100 гр, лишь один влетел на 400, Алексей удача на 7-см воблер-минноу хапал более крупных окуней, до 700 гр:)
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 16:39
Интересно, в чем смысл ловли такого количества щуки?
Все это есть что-ли?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 15:49
Lone_Wolf МАКС КОЛПИНО Настоящий адреналин- это абсолютно другое.... А так,действительно,взрыв чувств,эмоций и всего прочего! :thumbup: Да плюс ещё переживания зрителей. Не один был на берегу,так что "не убавить,не прибавить" :) Микадовский матч 4.2,основная 0.185мм,поводок 0.165мм(2.1кг)Strike Line. Крючок Owner №14 50921 Жерех потянул на 4670г.
Ща поймаем!!!
Icie
Участник форума

Icie

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2009 0:12
Сообщение отредактировано: 28 августа 2009 0:13
FEEDER
Это случайно не ж\д мост по дороге на вельцы-бережки? или это тот , что перед ГЭС?
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 23:51
FEEDER
Да он наверно мне кажеться на малька позарился,что те два опарыша пытался схавать вот и попалси ;) ,а так конечно сильно ,поздравляю,на такую снасть :thumbup: молодца :thumbup:,
на скоко потянул??
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 20:48
FEEDER
Красавец (жерех), мои поздравления. Да и на такую снасть....
во адереналина хватанул...
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 19:28
Не так давно,решил половить плотвички у берега.Закормил место метрах в пяти от берега,глубина ок 2хметров.Плотва начала клевать уже на третьем забросе,а на 20-25м лёгкая поклёвка и при подсечке повисло ЧТО ТО :eek: Это "что то" сматывало с катушки метров по 20-30 и гуляло как хотело.Не меньше 10 минут вываживал осторожно,боясь обрыва 0.16мм поводка с крючком №14.Но слава богу,всё обошлось-и поводок и крючок и бланк матча выдержали мощные рывки. Почти до самой кульминации поединка думал что тащу леща,а оказался жерех. :eek: Это он что? вместо малька решил корма поклевать? Да ещё и на парочку опарышей позарился. Со дна ведь клюнул! В это время его сородичи,буквально в полутора метров от берега,конкретно гасили малька. ЧюднО аднака!

Прикрепленный файл (DSC04011.jpg, 247688 байт)
Ща поймаем!!!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 14:44
Cuba написал:
в т.ч. кастмастеры 2-3 см

Это в тему. Попробуй кастмастер под котлом ступенькой по дну провести. Частенько это дает более крупного окуня, чем тот, что бьет на поверхности.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку