Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 21:31
коллеги .вспомните как праведники 3.14здели на вистинских бреков .а кто спасал фишеров ?иногда лучче держать стакан чем тыкать пальцем в клаву .а то порежу усе (высказался нецензурно).ловить мешает ...не плюй в колодезь.... :mad:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 21:15
chakipuk
Вот где надо сезон закрывать , лед не прсверлить. Кстати ,а как добирались до болота- пешком по каналу или на снежике?
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 17:08
:biggrin: http://z2.foto.rambler.ru/publ...1270130790 :biggrin:
Всех с Праздником :biggrin:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 12:35
ХОБОТ написал:
Вот так и получилось. Все пятнадцать жерлиц переносил из чисто спортивного интереса, пятёрками как стояли, 3 раза после первой постановки: итого 60 дырок, не считая поиска живца (ещё 5 или 6 дырдочек). И бур 130. Зато удалось обследовать большую зону, найти "столы" и свалы.

Жесть-я вчера штук 20 набурил соткой-замаялся-правда примерно в 16 случаях из 20 так и не добурился ......
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 12:28
Vassilevsky написал:
Ну какбы это фигня,бывало и за 50 сверлишь за день 130 буром

Вот так и получилось. Все пятнадцать жерлиц переносил из чисто спортивного интереса, пятёрками как стояли, 3 раза после первой постановки: итого 60 дырок, не считая поиска живца (ещё 5 или 6 дырдочек). И бур 130. Зато удалось обследовать большую зону, найти "столы" и свалы.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 11:21
Черное(Ладожское озеро)
01.04.2010 10:52
Вчера 31.03..... Черное напротив болота.....
клев практически целый день с утра..... уходили в 17.30 поклевывало....
много мелочи, но попадаются очень солидные "мамки".....
вода со льда частично ушла-лед приподняло немного.....
На двоих около 18 кг "пищевой".

Народ ловил и возле сосны и дальше в море- видел результат и получше-а так примерно у всех одинаково....
похоже везде подошла ближе к берегу....
хотя у двоих было со слов по 2 кг..... може прикармливали не тем.... :)
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 11:18
demviknin написал:
Ловят люди и не мешай им. А бежать к жерлице, хоть и за 100 метров ой как не легко, поклевки происходят не как на корюшке, жерлицы устанавливаешь не в метре друг от друга. И если кто-то садится между жерлиц и перекрывает тебе обзор, я возьму бур и предложу плохой вариант или очень плохой.

Любезный! Не надо плакаться, как Вам тяжело бежать 100м, и сравнивать с корюшкой. Я не видел в теме о корюшке Ваших отчетов о суперуловах в последнее время, и потому считаю это "мнение" просто трепотней. Будет день, когда нарветесь на САМЫЙ плохой вариант (для себя). Прислушайтесь к словам Хоря, он человек адекватный.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:22
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2010 10:23
GESHA - ну если на неделе, - то вопрос снят.

А что за разрядка Арсенала????
GESHA
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 20:01
Артурище! Ты наверное не понял , по 8.5 ловили не в субботу и в воскресенье - а на неделе, в четверг ( погода была класс, но я работал) -а ловили мы в выходные влево от тропы , напротив разрядки -АРСЕНАЛА. Удачи.
Delitant
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 17:12
Vassilevsky написал:
Ну какбы это фигня,бывало и за 50 сверлишь за день 130 буром.

Я привел пример в отношении ХОБОТа с его 15 жерлицами, а так бывает и более. Да по нынешнему льду, жесть. :(
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 14:53
demviknin написал:
а в сумме получается за 30 штук, и что такое просверлить их в одиночку :( .

Ну какбы это фигня,бывало и за 50 сверлишь за день 130 буром.

Спешили фо Виктор Колпино

Провел анализ вчерашнего улова-тынц

Самая маленькая-11 грамм,правда были еще и меньше,но они пошли на нарезку,их вес наверное грамм 8-9.Прям как в Лемболово:)

Макс длина-25 см,причем что интересно-две мамки,но одна совершенно черная,вытянутая и все же папка:),вторая типичная рыженькая и икрой по самое небалуйся набита.

Так что "уничтожители мальков"-это относилось к тем,кто ловил рыб по 11 и немногим больше грамм.На,наверное, плотвиные мормышки.

Измельчала нонче рыба,да
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 14:41
Хорь написал:
Нормальный рыбак знает дистанцию.

Это чудное слово - ДИСТАНЦИЯ ! И в прямом и в переносном смысле !!! :thumbup:
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 14:29
Хорь написал:
Я предпочитаю лично ловить в одиночестве вдали от толпы. Если ко мне подошел кто, значит я плохо маскировался и руками махал. Адекватному человеку можно и подсказать, где старая лунка, чтобы буром не шумел и дрянью не подкармливал. Подсказать, на какого живца берёт и на какую глубину его опускать, если на флажки ловишь. Но насчет ваших 70 жерлиц - наплевать мне на них. Водоем - не ваш. И если я (кто-то) будет вдоль бровки, или камышей, где стоят ваши (или мои) жерлицы, блеснить, то не я поджопник, - а вы неадекват со своим буром и вариантами.

Уважаемый Хорь, не я начал тему по 70 жерлиц и правила рыболовства, пятнадцать жерлиц выставленных ХОБОТОМ, это пятнадцать лунок, если сидеть на месте, а в сумме получается за 30 штук, и что такое просверлить их в одиночку :( .
Хорь написал:
А то знаете, бывают товарищи рыболовы-спортсмены, по 43 жерлицы на брата ставят, а то и по 70. И ещё возмущаются, что среди их жерлиц пытаются блеснить.

Можно было какой-то смайлик прикрепить к своему сообщению. :)

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Хорь
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 13:50
demviknin написал:
И если кто-то садится между жерлиц и перекрывает тебе обзор, я возьму бур и предложу плохой вариант или очень плохой.

Где-то совсем недавно писали про поджопничество, и про буры. Начинается та же история и тот же бесконечный спор.
Я предпочитаю лично ловить в одиночестве вдали от толпы. Если ко мне подошел кто, значит я плохо маскировался и руками махал. Адекватному человеку можно и подсказать, где старая лунка, чтобы буром не шумел и дрянью не подкармливал. Подсказать, на какого живца берёт и на какую глубину его опускать, если на флажки ловишь. Но насчет ваших 70 жерлиц - наплевать мне на них. Водоем - не ваш. И если я (кто-то) будет вдоль бровки, или камышей, где стоят ваши (или мои) жерлицы, блеснить, то не я поджопник, - а вы неадекват со своим буром и вариантами. Я много раз приходил к своим горящим флажкам, если ловил на них как на поставушки на ночь, и видел, как в 10-15 метрах кто-нибудь тягал окушков уже часа два. Нормальный рыбак знает, что чужое трогать нельзя. Нормальный рыбак знает дистанцию. Давайте с уважением относиться друг к другу, а особенно к местному деду, например, который придёт на своё исконное место поблеснить, а получит буром по хребтине.
Удочка у меня одна, поэтому рыба клюет по очереди.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 11:55
ХОБОТ написал:
Для начала: это нереально, пробурить такое количество лунок. Я не знаю каким монстром нужно для этого быть, ну если только с мотобуром бегать. Второе - где столько живца взять.

Согласен полностью, мотобур и капканы, тогда и сто можно ставить. Купить живца сейчас не проблема. Проблема в его размерах. При любом раскладе в количестве напарников ставлю 30 жерлиц, получается 10-15 штук на брата, а то и меньше. И это при том, что один из нас будет постоянно находиться рядом с ними. Остальные будут ловить другую рыбу или готовить запасные лунки.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 11:45
Хорь написал:
Вообще выставить несколько сотен метров сетей при волнующейся Ладоге летом, - это тоже подвиг, тяжелый и опасный труд. Но это браконьерство, и не надо этим гордиться. Льда и воды везде много, а рыбы не везде. Благодаря в том числе и этим 70 жерлицам, упомянутыми вами.

Уважаемый Хорь! сетями и другими запрещенными способами ловли не ловлю, а 70 жерлиц даже в 5-ром выставить очень сложно, даже по первому льду, и ваши слова, без обид только, напоминают поджопничество. Ловят люди и не мешай им. А бежать к жерлице, хоть и за 100 метров ой как не легко, поклевки происходят не как на корюшке, жерлицы устанавливаешь не в метре друг от друга. И если кто-то садится между жерлиц и перекрывает тебе обзор, я возьму бур и предложу плохой вариант или очень плохой.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 11:04
КомбинатоR написал:
интересная математика получается... производим умножение (22+6)Х300= 8 кг 400 гр... 5,3 кг не выходит... может без плотвы???? производим умножение только окуня 22Х300 = 6,6 кг... опять 5,3 кг не получается.... вычисляем средний вес рыбы в улове, чтоб получилось 5,3 кг... 5 кг 300 гр делим на 28 = 189,3 гр... но 189,3 гр никак не тянет на 300 гр... вообщем как то не понятно... туманно.... расплывчато...

Саша! "Мюнхгаузен славен не тем, что летал на луну или не летал, а тем, что не врёт!"
Вот интересно Вам, то с Артурищем сцепиться зимой, теперь вот с Zheka Рыболовом. Относитесь Вы ко всему этому с юмором, "...присущим Вам юмором. И не надо так печально, в конце концов Галилей у нас тоже отрекался. " - Вот поэтому мне всегда больше нравился Джордано Бруно "" (Гр. Горин).
А уж после такого звездного сезона смотрите на всех добродушной, широкой улыбкой КомбинатоRа.
" Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!"
Мой отец, обловив кого-нибудь из компаньонов (в т. ч. и меня) всегда приговаривал :- " Мальчик! Бери сопли в кулак и иди делай уроки!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хорь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 10:46
demviknin
1) Позволю себе напомнить вам, уважаемый, Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. ...24.3.1... Запрещается:...
б) осуществление добычи (вылова):... кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;
Это так, к слову. 15 - это не 70 и не 130. Тем более на безмерном пространстве.
2) demviknin написал:
Да в нынешних ледовых условиях выставить 5 жерлиц уже подвиг а выставленные 70 говорят о труде людей и не фиг им мешать льда везде много

Вообще выставить несколько сотен метров сетей при волнующейся Ладоге летом, - это тоже подвиг, тяжелый и опасный труд. Но это браконьерство, и не надо этим гордиться. Льда и воды везде много, а рыбы не везде. Благодаря в том числе и этим 70 жерлицам, упомянутыми вами.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 10:30
demviknin написал:
а выставленные 70 говорят о труде людей

Для начала: это нереально, пробурить такое количество лунок. Я не знаю каким монстром нужно для этого быть, ну если только с мотобуром бегать. Второе - где столько живца взять. На последней рыбалке проверено в сотый раз: весна, щука брюхатая, подавай только меленькую (8-12 см плотвичку), на крупных живцов брали только папики и недомерки.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 10:18
Хорь написал:
Поздравляю с уловом! Само собой, если вы выставляли по 10 жерлиц на брата. А то знаете, бывают товарищи рыболовы-спортсмены, по 43 жерлицы на брата ставят, а то и по 70. И ещё возмущаются, что среди их жерлиц пытаются блеснить.

Да в нынешних ледовых условиях выставить 5 жерлиц уже подвиг а выставленные 70 говорят о труде людей и не фиг им мешать льда везде много
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:37
Хорь написал:
если вы выставляли по 10 жерлиц на брата

Нет, у меня стояло 15 штук: по пятерке в разных местах на расстоянии до 500-700 м, так сказать для освоения безмерного пространства. У напарника 20. Ещё у меня сначала стояли 2 пробных Аэлиты (в "Снаряжении..." обсуждаем), но после 6 пустых поклёвок на них, я решил, что это ведьмино отродье и отправил на костёр.
Хорь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 7:57
ХОБОТ
Поздравляю с уловом! Само собой, если вы выставляли по 10 жерлиц на брата. А то знаете, бывают товарищи рыболовы-спортсмены, по 43 жерлицы на брата ставят, а то и по 70. И ещё возмущаются, что среди их жерлиц пытаются блеснить.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 23:22
Kavyar написал:
Сравнил. Получается 28 см.
В 1991 г. лично изловил корюшину 31 см , но не взвешивал, а съел

В годах 83-84 при мне (на мной) была поймана в Комарова корюха длиной 36 см. Вес не знаю, рыбак был не из нашей команды, но человек 50 подошло к счастливцу посмотреть на чудо. :)
nikifor
Член ПКР

nikifor

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 23:04
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 23:10
начало марта Манола

Прикрепленный файл (%CA%EE%EF%E8%FF+%EA%EE%F0%FE%F8%, 23412 байт)
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 21:56
Виктор Колпино написал:
А этот подлещик грамм 800 наверное

Ну 800 вряд ли-а полкило точных :biggrin:
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 21:50
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 21:52
Kavyar
А этот подлещик грамм 800 наверное
Просто,когда фотографировал,не думал,что надо будет кому-то что-то доказывать.

Прикрепленный файл (%CB%E5%F9.JPG, 123270 байт)
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 21:47
Виктор Колпино написал:
Смотрю на форуме проблемы с математикой.

Проблем не будет, если рядом с трофеем линейка, шкала безмена и т.п.
Да какая разница сколько, хоть 2 кг и метр длинны :biggrin:
Достоверно то, что очевидно. Я длину рыб пальцами не меряю (как 38 попугаев) :biggrin: и вам не советую, извините.
Бей или беги
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 21:39
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 21:42
Kavyar
Смотрю на форуме проблемы с математикой.
На экране палец 45 мм,корюшка 130мм.В реале палец 117мм.130х117/45=338....?
Вспоминается анекдот,сидят два рыбака,один поймал рыбу,говорит-хороший лещ,второй-ничего подлещик :-))
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 21:19
Виктор Колпино написал:
Рекордная рыбка была 34 см,там на заднем плане 2-х литровая бутылка Кока колы,правда она дальше.Средний палец,в таком положении( :-)))-117мм,можно сравнить.

Сравнил. Получается 28 см.
В 1991 г. лично изловил корюшину 31 см :eek: , но не взвешивал, а съел :biggrin:
Бей или беги
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 20:59
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 23:31
Леднево(Ладожское озеро)
29.03.2010 11:46
Вчера в Леднево 22 окуня и 6 плотвин на двоих. Средний вес-300г. Общий вес 5кг 300г. Все ловили в дальней куче 8 км от берега. Вокруг одни балансирщики, но мы на мормыху))) Всем НХНЧ!!!
Zheka Рыболов

интересная математика получается... производим умножение (22+6)Х300= 8 кг 400 гр... 5,3 кг не выходит... может без плотвы???? производим умножение только окуня 22Х300 = 6,6 кг... опять 5,3 кг не получается.... вычисляем средний вес рыбы в улове, чтоб получилось 5,3 кг... 5 кг 300 гр делим на 28 = 189,3 гр... но 189,3 гр никак не тянет на 300 гр... вообщем как то не понятно... туманно.... расплывчато... :biggrin:
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 20:49
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 20:59
толстый егерь
Неоднократно ловили корюшку 290-320 гр на 36 км финского залива,за Зеленогорском,но лет 15 назад.Сейчас там уже дачи.
Рекордная рыбка была 34 см,там на заднем плане 2-х литровая бутылка Кока колы,правда она дальше.Средний палец,в таком положении( :-)))-117мм,можно сравнить.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 20:26
ХОБОТ[/q

Андрей,а как на сайт зайти?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 19:02
witamin написал:
но наверное не проеду(Аутлендер).

Ужасной я её назвал по прошлым выхам, но проехал на Форике. Все проблемы тогда создал Поджарый спорт с автоматом. Его таскает по чёрному и колея будь здоров. Но там люди живут и может почистят, они это трактором регулярно делают. Причем разговор веду не о дороге до Гор, а дальше до берега (2-2,5 км, может чуть больше, не засекал). Вся засада именно там, и засада снежно-ледовая. Накрайняк машину можно и в деревне оставить. А может по такому теплу и стает всё. Грязюки там нет, дорога отсыпана неплохо.
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 18:48
толстый егерь написал:
толстый егерь

ст. Ладожское Озеро(Ладожское озеро)
30.03.2010 18:18
Был на ст. Лад .озеро.С утра наледь ещё держала,обратно практически нет. Через пору дней вообще всё раскиснет,неуверен что лёд всплывёт и ещё немного поживёт.
На проверенных карюшиных местах практически глухо.
Туда я (на лёд) больше не ездец.

Так какой лед то,не понял?
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 18:46
ХОБОТ написал:
Деревня Горы, на ОЗЕРЕ Вукса, заезд от Мельниково. При таком тепле, как стоит, а синоптики обещают и дальше тепло, так что это, наверное последний выезд на Вуоксу, хотя может быть, если всплывёт нижний лёд, то побегать можно будет ещё. Необходим хороший 4х4, дорога ужасная.

Понял,спасибо,где Мельниково знаю,но наверное не проеду(Аутлендер).
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 17:55
толстый егерь написал:
А что бы узнать достоверность инф.,надо съездить и проверить.

А как проверишь то? Рыба она тварь такая: берёт сегодня и завтра. :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 17:52
witamin написал:
где находятся "Горы"

Деревня Горы, на ОЗЕРЕ Вукса, заезд от Мельниково. При таком тепле, как стоит, а синоптики обещают и дальше тепло, так что это, наверное последний выезд на Вуоксу, хотя может быть, если всплывёт нижний лёд, то побегать можно будет ещё. Необходим хороший 4х4, дорога ужасная.
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 17:31
толстый егерь написал:
Артурище написал:вот хотел спросить совета бывалых.. Как отделить фигну в отчетах о рыбалке, от истины...

ИСТИНА, как известно , в вине.

Тобищь, протоптать тропинку для других. :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 17:29
Артурище написал:
вот хотел спросить совета бывалых.. Как отделить фигну в отчетах о рыбалке, от истины...

ИСТИНА, как известно , в вине.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 17:03
Артурище написал:
вот хотел спросить совета бывалых.. Как отделить фигну в отчетах о рыбалке, от истины...

Я конечно не такой-уж и бывалый, но первым делом, если сомнительное сообщение, изучаю профиль написавшего :eek: , а там..... :biggrin:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения