Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
naletanet
Участник форума

naletanet

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 19:12
Antwerpen написал:

naletanet написал:Я ждал такого поста, спасибо за откровенность...Считаю данную дискусию неуместной, просто Вы напоминаете мне самого себя 10 лет назад когда впервые приехал на рыбалку в Финляндию, единственное отличие что никогда не выкладывал фото в сети... А последние 6 лет вообще считаю делат...
.....

Я тоже рыбачу в Финляндии лет 9-10, до всего по рыбалке (места, приманки, снасти, способы, навыки etc) ТАМ доходил САМ, никогда ни у кого ничего не спрашивал, никогда, потому что люблю независимость, и обвинять меня в чём-то плохом, типа самолюбования...я думаю, если бы Вы знали меня немного лучше, Вы бы так не рассуждали...я всю жизнь живу по принципу "доброта спасёт мир", именно доброта, а не красота...Всего Вам доброго, встретимся на рыбалке, что уж тут дискутировать-то действительно...
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 18:56
инспектор написал:

Antwerpen написал:Могу с гордостью написать что за последние 3 года мною в Финляндии не было взято на борт ни одной щуки ! Гордиться тут особо не чем.Ну конечно ,забота о популяции рыбы недружественно настроенного государства не является предметом гордости Вот если бы вы о "нашей" рыбе беспоко...
.....

Как-то помпезно немного...конкретно по моей личности, ни в коей мере не вижу себя рядом со словом "блокбастер" и не снимаю про это фильмы, и про хвастовство Ваше высказывание к себе относить бы не стал( ниже я про это писал)...развлечение - нет, рыбалка для меня одно из увлечений...гастрономия, отчасти да, не вижу в этом чего-то плохого опять же, вы покупали в магазине"свежую щуку" - не советую...Ваша фраза: "привлечение людей к этому "увлечению" - вот это мне импонирует, подпишусь...кстати, очень большая проблема у пенсионеров, которые не имели никаких увлечений в жизни, адаптироваться к ничегонеделанию, рыбалка - прекрасное времяпровождение...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 17:56
Antwerpen написал:
никогда не выкладывал фото в сети... А последние 6 лет вообще считаю делать их неуместными.

В каждой избушке - свои погремушки.
Я считаю в интернете неуместным считать чье-либо мнение, занятие и действия неуместными. И тем более - "позорными".
Это - профильная тема для обсуждения рыбалок.
Если Вы считаете что-либо "позорным" - идите в "Этику рыбалки и рыбака" и там наставляйте всех "позорников" на путь истинный.
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 17:08
Инспектор!!!(лучше и не скажешь) вертели мы этих финнов, про свои биоресурсы надо думать!
Рыбалка наше всё и вся !!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4955
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 13:27
Сообщение отредактировано: 25 октября 2015 14:00
Antwerpen написал:
Могу с гордостью написать что за последние 3 года мною в Финляндии не было взято на борт ни одной щуки ! Гордиться тут особо не чем.

Ну конечно ,забота о популяции рыбы недружественно настроенного государства не является предметом гордости :biggrin:

Вот если бы вы о "нашей" рыбе беспокоились , а их рыбные запасы уничтожали , то возможно ,когда нибудь ,про вас бы сняли фильм "двенадцать мгновений весны месяцев в году". Или просто "Двенадцать месяцев" (но это уже сказка) .
Вот к примеру naletanet явно на блокбастер претендует :) Тем более ,из его постов следует, что он просто решает для себя гастрономическую потребность и совмещает приятное с полезным . Да еще и "фильмы" про это "снимает". Т.е. три в одном - развлечение + приобретение популярности + гастрономические потребности . Не жизнь а малина .

С одной стороны : На сайте создана ветка ,как раз для обсуждения рыбалок и тут встает вопрос о целях ее создания . Если она создана с целью делится полезной информацией ,то это одно. Если она создана лишь для "хвастовства" ,то это другое .С другой : Понятно так же ,что в контексте смысла сайт имеет направленность - привлечение людей к этому "увлечению" (сбор наибольшего количества собратьев по несчастью на своем пространстве.По этой причине ,для сайта ,вообще может не иметь значение "хвастовство" это ,или действительно полезная информация - лишь бы писали. Каждый в меру своей испорченности. :biggrin:
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 12:33
naletanet написал:
Я ждал такого поста, спасибо за откровенность...

Считаю данную дискусию неуместной, просто Вы напоминаете мне самого себя 10 лет назад когда впервые приехал на рыбалку в Финляндию, единственное отличие что никогда не выкладывал фото в сети... А последние 6 лет вообще считаю делать их неуместными. Кстати на второй год рыбалки в Финляндии впервые отпустил "мамку" на 5.800 и получил от этого полное удовлетворение. Могу с гордостью написать что за последние 3 года мною в Финляндии не было взято на борт ни одной щуки ! Гордиться тут особо не чем.
АБАЖ написал:
Не надо думать и решать за других что им делать.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Как то так. Дискусию со своей стороны считаю завершенной. Всем спасибо.
Питер.Павел.
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 11:24
edson написал:

naletanet А как вы ее через границу провозите? Раньше нельзя же было..«Антисанкционная», европейская шука.. Дожили..

Её и сейчас провозить нельзя конечно, но...
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 11:20
Сообщение отредактировано: 25 октября 2015 11:22
Antwerpen написал:

naletanet написал:А в чем позор-то, не понимаю, я рыболов-любитель, ловлю только спиннингом и толь........Позор в том что 1.Вы ловите в других условиях отличных от тех что ловят 90 процентов наших рыбаков и этим бахвалитесь 2.Зачем Вам столько бедной рыбы? 3. Принципы спортивного рыболовства Вам ...
.....

Я ждал такого поста, спасибо за откровенность...отвечу конечно...регистрировался я на форуме несколько лет назад, даже не вспомню, но никогда ничего не писал, есть у меня свой форум по авто, там мы делимся всем...но тут недавно завязалась дискуссия по лодкам- моторам и их ввозе в Финляндию, я встрял, потому что это меня задевает.Естественно просматривал форум, написал кое-что и о своей рыбалке, какая-то дискуссия завязалась, собственно всё - но я чувствовал, что старожилы тут явно зашевелились, как бы я их провоцирую что ли, были и в личку послания, но не скажу, что недоброжелательные, в основном вопросы по конкретному месту рыбалки и не только, всем отвечал и, думаю, никого не обидел...По пунктам - 1. Да, я ловлю в других условиях, понятно, но ни в коей мере не бравирую этим и тем более не бахвалюсь, мне 55 лет, уже явно возраст не тот...- а может мои посты подвигнут кого-то серьёзней заниматься рыбной ловлей, разве это плохо...2. Читайте внимательнее мои посты, рыба летом в основном отпускается, берётся чисто покушать на нужды семьи, у меня и жена, и внучка, особенно, очень любят жареную щуку, осенью беру больше, загружаю на зиму в морозильную камеру...3. Принципы спортивного рыболовства, ну почему они мне незнакомы...вопрос риторический...Далее - есть там у меня отчетики по окуню в Кронштадте, если они Вас заинтересуют конечно...и последнее, я не делаю еженедельных отчетов, съедил - рыбалка удалась - написал - повторюсь, не вижу в этом ничего плохого, всякий чужой опыт ценен...как-то так...Всем хорошей рыбалки, с уважением к Форуму, Валентин... и ещё, спасибо ребятам, кто отписался как бы в мою поддержку...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 10:34
Antwerpen написал:
Вы считаете нужно писать еженедельные отчеты об этом ? Выкладывать фото на форуме ?

Не надо думать и решать за других что им делать. Каждый сам делает ,то что считает нужным.
Я летаю снаружи всех измерений
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 10:11
ХОБОТ написал:
Предлагаю Вам умерить свои праведный "гнев", точнее свою неправедную зависть, а также научиться внимательно читать посты оппонента. А заодно ответить на простой вопрос: что мешает тем самым 90% рыбаков, ловить в тех самых "других" условиях?

90 процентам рыбаков как минимум мешает финансовая составляющая вопроса, не каждый имеет возможность съездить в сопредельное государство на рыбалку. Те кто периодически выезжает на рыболовные турне опубликовывают в сети интересные отчеты, а не гастрономические составляющие . А насчет "неправедной зависти " - в крайний визит ко мне двух моих товарищей было реализовано 74 поклевки некрупной щуки за один день, но по устной договоренности взято на борт только 3. Все довольны. Рыба выпущена. Процесс происходил в сопредельном государстве, как Вы считаете нужно писать еженедельные отчеты об этом ? Выкладывать фото на форуме ? :(
Питер.Павел.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 9:29
naletanet
А как вы ее через границу провозите? Раньше нельзя же было..
«Антисанкционная», европейская шука.. :biggrin: Дожили.. :(
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 8:34
АЕ написал:
учитывают приманки, которые на конкретной рыбалке работали?

На летних - да, но не всегда. Статистику приманок тщательно веду только по хариусу.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 8:31
Antwerpen написал:
Позор в том что 1.Вы ловите в других условиях отличных от тех что ловят 90 процентов наших рыбаков и этим бахвалитесь 2.Зачем Вам столько бедной рыбы? 3. Принципы спортивного рыболовства Вам не знакомы- поймал отпусти

Предлагаю Вам умерить свои праведный "гнев", точнее свою неправедную зависть, а также научиться внимательно читать посты оппонента. А заодно ответить на простой вопрос: что мешает тем самым 90% рыбаков, ловить в тех самых "других" условиях?
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 0:26
naletanet написал:

А в чем позор-то, не понимаю, я рыболов-любитель, ловлю только спиннингом и толь...
.....

Позор в том что 1.Вы ловите в других условиях отличных от тех что ловят 90 процентов наших рыбаков и этим бахвалитесь 2.Зачем Вам столько бедной рыбы? 3. Принципы спортивного рыболовства Вам не знакомы- поймал отпусти

Попробуйте написать отчёт о рыбалке на любом водоеме Северо-Запада.....
Это моё личное мнение о Ваших рыболовных рекордах :thumbdown:

P.S Дабы избежать недоразумение сообщу Вам что тоже периодически выезжаю в Финляндию, но писать отчеты о 20-30-50 пойманных рыбах считаю неуместным так как не нахожусь в равных условиях с остальными рыбаками нашего региона. Ловля на водоеме закрытом для прессинга со стороны остальных любителей рыбалки не показывает Ваши навыки и умение . Это сугубо моё личное мнение, оно может отличаться или полностью не соответствует взглядам на рыболовство!
Питер.Павел.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 23:54
ХОБОТ
max500
и все-все-все.

А эти журналы, которые вы ведете, учитывают приманки, которые на конкретной рыбалке работали?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 22:37
Сообщение отредактировано: 24 октября 2015 22:39
Суоми, сегодня, вдвоем с 10.00 до 16-ти 19 щук от полкило до 7700...в основном на тролл...взято 5, три трешки, одна поменьше и трофей, товарищ мой побил свой рекорд на два кила...

Прикрепленный файл (006.JPG, 162110 байт)

Прикрепленный файл (003.JPG, 117239 байт)

Прикрепленный файл (009.JPG, 277351 байт)
naletanet
Участник форума

naletanet

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 18:53
baiker написал:

".....щука в этом году -133 штуки(25 штук более трёшки), прошлый год - 147, позапрошлый - 160, 2012 - 242 штуки...старею..." naletanet 25 более трешки! За год??? А остальные менее : Ты хоть не позорься

А в чем позор-то, не понимаю, я рыболов-любитель, ловлю только спиннингом и только с мая по октябрь обычно, рыбалка примерно раз в 10 дней, бывает 20 щук поймаешь за 6 часов, а бывает две - и что...и 25 щук от 3-х до 6 кг за лето - это мало, ну не знаю - ты наверно джеркист какой-то и меньше 5-ки щука - для тебя мелочь...мне моей рыбалки хватает за глаза, конечно я ловлю ещё судака и окуня, ну в мае плотву...ну и поделись своим опытом, мне было бы это интересно...Всем хорошей рыбалки!!!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (22 октября 2015 21:08)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 10:08
Val написал:
Щаз солнце немного уберем

Они и с солнцем прекрасно видны :(
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1889
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 21:15
Сегодня был в Кошкино. Сидел с 8 утра до 15.00. Не одной рыбы и не одной поклевки. Мокал ходовую донку, кидал блесну. Вокруг ходили куча лодок и тоже по нулям. Видимо рыба ушла на глубину. Многие на моторках, промчались в центр Ладоги.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 21:13
Gosha190 написал:
Как будто каток расчистили

Щаз солнце немного уберем... вешки на "катке" видно?

Прикрепленный файл (s.jpg, 67591 байт)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 17:56
2 Radickmen

что у Вас на верзней фотографии изображено? там какое-то пятно на льду непонятное. Как будто каток расчистили.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 17:52
Radickmen написал:
А у нас уже подлёдка попёрла вовсю
С почином, расскажите по подробней на что поймали?
)))))
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (21 октября 2015 17:25)
Radickmen
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 16:21
Сурово, но терпимо

Прикрепленный файл (IMG-20151018-WA0012.jpg, 146289 байт)
Сами мы не местные
Radickmen
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 16:13
А у нас уже подлёдка попёрла вовсю

Прикрепленный файл (IMG-20151019-WA0015.jpg, 188280 байт)

Прикрепленный файл (IMG-20151019-WA0013.jpg, 401731 байт)
Сами мы не местные
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 12:27
РинатПитер написал:
Dreamer написал:

В этот раз это действительно попперы
Я знаю. Но думаю чичас напишу не так и тут начнется очередной анекдот

Да не обращайте внимание, пусть из своих глаз бревна по вытаскивают сначала.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 10:13
Dreamer написал:

В этот раз это действительно попперы
Я знаю. Но думаю чичас напишу не так и тут начнется очередной анекдот
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 0:36
РинатПитер написал:
а щучки на .... смотрите фото (вдруг опять не так назову).

В этот раз это действительно попперы :)
I'll be back!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 20:57
Nertus написал:
а самое большое разочарование когда доводишь до лестницы, даешь слабину шнура и рыба, которая почти в руках выплевывает резинку и стоит у берега (хоть ныряй за ней!) именно так я слил сегодня полтарашку.

Я так щуку на 5,400 200 метров буксировал вдоль набережной, а при заходе на лестницу чиркнул шнуром по граниту. По стечению обстоятельств, на мое счастье на мой громкий мат среагировал рыбак внизу на спуске, догадался, что происходит, и успел упасть на карачки и выдернуть рыбину из воды. :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 20:47
98-BENJ написал:

РинатПитер Ну половину шнурков можно было и отпустить подрастать! Тем паче что поппер обычно далеко не заглатывает! На глазок там только одна на кило потянет! Пора Вам сударь заводить учет пойманной рыбы с графой ОТПУЩЕНО!

Вы по фото пытаетесь узнать вес? К вашему огорчению скажу: самая большая на вес 1 740. Остальные поменьше. Я про отпущенных малых щук даже и не пишу. Это уже обязанность каждого.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 19:50
Сообщение отредактировано: 19 октября 2015 19:55
РинатПитер Ну половину шнурков можно было и отпустить подрастать! Тем паче что поппер обычно далеко не заглатывает! На глазок там только одна на кило потянет! Пора Вам сударь заводить учет пойманной рыбы с графой ОТПУЩЕНО!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 19:18
С воскресенья на понедельник. Синево. Были окуни грамм до 100, которые отпущены подрастать. А так рыбалка почти удачная. Плотва на опарыша, а щучки на .... смотрите фото (вдруг опять не так назову). Вся рыба сегодня была поймана с 6.00 утра до 10.00. А вчера вечером по нолям.

Прикрепленный файл (19.10.2015 (4).jpg, 316682 байт)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 15:03
блеснюк написал:
Что то графа "отпущено" почти совсем пустая..

Ну так это хороший показатель - значит, что попадалась в основном та рыба, которую хотелось ловить.
I'll be back!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 13:20
CapitanUliss написал:
выловлено 2 зачетных судака на тяжелые вертушки

У меня в этом году аналогично на Ведлозере.... При этом инлайновый Панцер Мартин №6 к тяжёлым ну совсем не отнести :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 811
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 12:27
В прошлом году на Ладоге в устье Уксунйоки выловлено 2 зачетных судака на тяжелые вертушки. И ладно бы один. Но два - уже система). Целился в другого зверя, а влетели эти. А вы говорите попперы)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 12:02
блеснюк написал:

Обрати внимание на даты... дело было зимой. А щуку зимой я ловлю только на жерлицы. В большинстве случаев даже крючки на льду не вынимаю, т.к. они в лучшем случае в пищеводе, в худшем - в желудке. И какой смысл в отпускании потенциального трупа?
А вот последние строки (мартовская рыбалка)... Попал на "детский сад" с "нянечками".... "Детский сад" был реальный - 250-300 граммов карандашики, парочка по 500-600.... Можно было бы и переставиться, но "нянечки" по 2,5-3 кг брали тоже в этом месте... и больше нигде. Поэтому остался и просто отпускал. Тем более, что такие "карандаши" почти все вешались за челюсть, максимум за жабры.
А вот летние рыбалки часто проходят с обратным результатом: поймано N, взято 0, отпущено N. :cool:
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2015 0:59
ХОБОТ написал:

Например вот так?

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2015 20:07
Сообщение отредактировано: 18 октября 2015 20:10

".....щука в этом году -133 штуки(25 штук более трёшки), прошлый год - 147, позапрошлый - 160, 2012 - 242 штуки...старею..."
naletanet
25 более трешки! За год??? :eek: А остальные менее :
Ты хоть не позорься :thumbdown:
рыба посуху не ходит!
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2015 19:55
Подскажите на какую резину ловите на неве? Все хочу попробовать, но в арсенале только воблеры.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения