Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Информационная поисковая система по биоразнообразию позвоночных животных России

Классификатор и систематика животных

Рекордные Рыбы
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 23:05
Адмирал написал:
Интересно как нам помешает фальсифицировать статистику поголовное убиение рыбы?
Элементарно - рыбу надо предъявлять и учитывать, и Вам обязан помешать сотрудник рыбоохраны, ведущий учет. А.Скорляков сверял на Йоканьге записи гидов по ПО с чистосердечными признаниями наивных клиентов, и получалось 2:19, 2:23, 2:15. Разумеется Б.Прищепа его тут же оттуда убрал, а инспекторам стали щедро оплачивать молчание - они были вписаны в смету вынужденных расходов.

Прикрепленный файл (Jim+Adams_%EC%E8%ED%E8.jpg, 183479 байт)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 22:35
b]Сергей Д
Во-первых, егерей там нет, за исключением гида с НИКом Егерь, который периодически появляется на фишинг.ру. Там есть гиды, менеджеры и охранники, которые обслуживают клиентов. Клиентов называть рыболовами - себя не уважать. Им, если ты обратил внимание, без разницы, кого ловить - в том числе лохов и вальчаков, лишь бы позабавиться. Заметь, что у АДа тоже атрофировалось чувство какой-то жалости к рыбе, а присутствует лишь хозяйская забота о сохранности дорогостоящего "спортинвентаря" для клиентуры. Никого фотографировать исподтишка не надо - они сами выставляют свои фото с трофеями напоказ в Интернете, а во-вторых я не уверен, что тебе в безлюдной тундре дадут уйти с компроматом - у охранников между прочим АКМ, а не рогатки. Я тут тебе просто дам пару-тройку рядовых фото, а ты уж сам решай, сколько шансов у выпущенной рыбы.

Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 20:14
Надоело это писать, но нужно же отвечать душителям, как я и говорил, поклонники найдутся даже у самых безумных.

По порядку.
"predator Семгу клиенты выбрасывают ВСЮ без разбора, не только потому что она им нафиг НЕ НУЖНА, но и потому, что это обязательное условие в турфирмах, чтобы фальсифицировать статистику вылова."

Интересно как нам помешает фальсифицировать статистику поголовное убиение рыбы? Подскажите, ей Богу интересно. Поверьте, при желании, её(статистику) можно сделать какой угодно. Может быть Вы считаете, что на "убойной" Коле ведётся какой-либо отражающий реальность учёт?

" И знаю я это, как от бывшего шефа Адмирала, которая сейчас зав. отделом областного комитета природных ресурсов, так и рыбоохранника А.Скорлякова, и от гидов Питера Пауэра. А за то, что они были со мною откровенны, их чуть не выперли и с турфирмы, и с рыбоохраны."

Это Кирчигина чуть не выперли? Бред сивой кобылы. Славе до этой статистики было как до Луны. Человек там работающий понимает насколько это дело десятое.

" Тем более с учетом того, что я уже здесь отмечал недавно в Теме «Правила …» - гиды специально ходят ниже участков лова и прибирают за клиентами сёмужьи трупешники, чтобы не светились, не портили имидж ПО и не вызывали чувство жалости у клиентуры, хотя, как мне представляется, ей вообще на это наплевать.."

Могу прилюдно поклясться, что это брехня. По крайней мере на тех реках, где я работаю. Это бред. Ко всему прочему, таких участков не существует. Ихтиологу хорошо бы немного знать о характере северных рек.

"нечего здесь мифы людям на уши вешать!!! есть кокретные доказательства, в студию их. а рас нет тогда с тобой разговор закончен."
predator
дорогой собеседник, мне так хочется продолжить разговор с тобой, что придётся привести некоторые детали моей работы. Я уже 11 лет работаю в рыболовном лагере на Кольском. Так получается, что на реке я не менее 100 дней в году. И лосося, смею заверить, иногда наблюдаю. Если мои субъективные наблюдения за выжившими после "выбрасывания" мерзкими клиентами лосося тебя не устраивают, то к вашим услугам многолетние данные по мечению сёмги. А они сухо фиксируются работниками ненавистного, дедку, ПИНРО. Такой метод научного тыка применяется в ихтиологии. И я сам тыкаю этих лососей метками с номерками, а при повторных поимках эти номерки считываю. Это совсем просто и очень наглядно. Если не веришь мне и ПИНРО, можно поискать клиентов рыболовных лагерей. Практически каждый из них за неделю, да вылавливал сёмгу с меткой. В августе, скорее всего и не одну. А так же перезимовавших и отнерестившихся вальчаков, весело украшенных пластиковыми трубочками. Вот так "клиентура" наглядно учится тому, как рыбка может доставить удовольствие не один раз и успешно отнерестившись дать надежду на то, что следующим поколениям тоже что-то достанется.
В этом году самец на 16 кил был пойман дважды, порадовав двух разных людей. Кстати он так изменился к августу(первый раз его споймали в июне), что без метки я и не сказал бы, что его уже ловили. :biggrin:

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 17:03
линьсс, ну есть такое, но фотографировать то кто запретит?Чего убьют что ли? Реально снять гору трупов то.
Кстати представил - что за место такое - ниже по течению, где нет тех же рыболовов, егерь спокойно собирает( с берега , да?) кучи семги и незамеченным приносит это в лагерь( кстати о ниндзя), или чего, прячет где-то?И тоже никто его не просекает. Кстати, егерю больше делать нечего и за участками следить не надо.Ну да
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 16:54
Сообщение отредактировано: 14 октября 2008 16:59
Сергей Д написал:
Почему не сняли, а?Если со слов, то грош цена всему сказанному.

Ты представь каким надо быть ниндзя чтобы это запечатлеть и не быть обнаруженным!!!!Или думаешь гид ещё и попозирует,клиентиков поотбиваеся сразу...... :rotten:
Да кстати,всё утверждаешь о продолжении жизни после отпуска рыбы....а фото где?Метки?записи??Тоже грош цена получаеться!!!!
О чём базар без доказательств? :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 16:39
Dedok, Вы лично видели, как гиды подбирают рыбу? Если видели, хотелось бы фото заваленной трупами ямы на известной реке, ну вот серъезно, где подтверждения то? Почему не сняли, а?Если со слов, то грош цена всему сказанному.
А вот кто ездил, все отмечают возросшее бережное отношение к рыбе, на безбородки многие стали ловить. Сам видел видяхи.Это, понимаете, то что мы видели.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 16:30
Val написал:
2 - Побольше чуства такта, при общении. Желательно.

Тема "Рыбалка и СМИ"
Из постов Адмирала
..03 Март. 2006,16:40 [::::цитата::]
Ну, СР отличилось! Высоко! Не ожидал, что хватит дури напечатать столь сильный материал Евгения Берестовского. Всё ж надо таки фильтровать, наверное, вещи, которые присылают в редакцию. Напечатать столь безграмотную, близорукую и люмпенскую статью это дорогого стоит. Уважение к журналу скатилось на нет.
Эти забрызганные злобной слюной страницы написаны человеком ни разу не бывавшем в рыболовных лагерях, знающего всё понаслышке, спорящего с ихтиологами работающими на реках и, в конце концов, противоречащим самому себе не стоят и выеденного яйца. Кто он такой? Муть написана полнейшая. Мясник ни разу в жизни не отпустивший рыбу пишет, как хорошо её всю забить и как это положительно скажется на природе. Фантастика! Он даже не может себе представить, что если бы в лагерях каждый день убивали всего выловленного лосося, не хватило бы ни какого аппетита и морозильников. Самое удивительное - это замечательный график. На убиваемых насмерть "барышной иностранщиной" (кстати, половина сегодняшних клиентов - соотечественники) реках, уловы только растут. Как это понять - вопрос. Ну и понятно, что барина расстрелять, а реки простым рыболовам, желательно местным и с предоставлением бесплатного вертолёта. Отличные примеры народопользования те же Кола с Умбой. Вот где красота. Да и не это в написанной галиматье главное. Её напечатали, и наверняка она найдёт своих поклонников, дураков хватает. Теперь слово за электроудочником, желательно аргументировано, опишущим своё занимательное, спортивное, не приносящее ничего плохого, действо. Браво редакция, так держать!
..........................................................
13 Март. 2006,01:49 [::::цитата::]
Отчётов о сотнях загубленных рыб в лагерях не существует в природе. Писать некому:)))
А что насчёт нарушений и денег, так кто же спорит. Это бизнес, а там без этого никуда. Хозяева хотят денег заработать, этим пользуется любые разрешительные органы - это всё понятно. Можно опустить, мы этих денег не видали, но предполагаем об их наличии в круговороте :)))
Но смею Вас заверить - далеко не в этом беда Кольского лосося. Так как я работаю непосредственно на реке и вижу всё своими глазами, могу сказать, что такие рыболовные лагеря, экологии и лососю только на пользу. Брэков нет, я уже писал, рыбинспектора, благодаря тяжелейшей работе рискуют заработать пролежни на спинах. На реках чистота - хабарики люди уносят с собой или прячут. Лососи отпускаются, никто в свой колодец плевать не собирается. Буржуям рыба попросту не нужна. На убиенных выписывается убойная лицензия. Смешно, но у нас каждый год на кухню покупается норвежская рыба, от этого у меня самого глаза на лоб лезут. Можно было бы готовить, которую закровит. Рыба, которая погибает, ну пускай даже 10%, которые заявляют, а мне кажется ещё меньше, не идёт ни в какое сравнение с теми 95% убиваемыми на любом доступном участке. И поэтому лишняя группа рыболовов, да пускай три лишних группы, будут для них увеличены лимиты, или нет, не принесут реке никакого критичного вреда. В отличие от одной группы брэков приехавших в нерестовую неделю. Добавлю, что на всех наших 4-х реках рыбачит каждый день 14 человек. Это же количество можно наблюдать в сезон на любой одной хорошей яме на Коле.
Для красивого завершения расскажу, что в прошлый сезон я, и многие мои друзья полетели в Мурманск без рыбы. Это святая правда и тому много свидетелей. Мы ещё на Колу заехали на несколько дней. Не нарыбачились, придурки :)))
З.Ы. В нашем активе есть ещё одна речка - Чёрная. Мы на неё очень редко летаем (раз-два в сезон), далеко, да и очень мала. Так об этом брэки отлично осведомлены. Картина, что я видел последний раз ужасающая. Вся засрана, везде сетевые груза и обжитая стоянка с посудой и прочей ерундой. По рыбе - соответственно. А ведь это очень маленькая река, совсем не лакомый кусочек, и доступна только с моря или вертолёта. Деревень вблизи нет. В общем, судите сами.
.........................................
13 Март. 2006,14:37 [::::цитата::]
Насчёт чиновничьей халявы это 100% правда. И то, что рыбу они душат и то, что летают на ЛЮБЫЕ реки, если нужно. Бесит невероятно. Как с голодного острова бывает. Жадность просто жуткая. Сам присутствовал при заготовках.
- Куда рыбы то столько?
- Да вот в Москву надо отвезти ребятам.
Голодают там в Кремле ребято-то, вспомогнуть надобно :)
Но! И это важно. Я ведь уже давно работаю, и вижу, что люди реально начинают менять своё отношение к рыбе. В том числе и благодаря тому, что чувствуют, в какой атмосфере они рыбачат. Вот уже и хабарик как-то стесняется в воду бросить. И рыбку пробует робко отпустить. Ну, типа это маленькая, это какая-то худая и невкусная. И, наконец - мне хватит! Это реальные изменения, которые я вижу, происходят на протяжении нескольких рыболовных сезонов с людьми. И не просто с людьми - военными и чиновниками.
Так вот почему я тут немного и развёл эту бодягу. Верю, что многие думающие могут как-то поменяться в лучшую сторону. Вовсе не так всё плохо. Не надо всех ровнять под одну линейку. Много совсем не закостенелых рыболовов.

Работаю на Варзине, Пенке, Сидоровке и Дроздовке. "Varzina River Company"
Адмирал
................................................
predator Семгу клиенты выбрасывают ВСЮ без разбора, не только потому что она им нафиг НЕ НУЖНА, но и потому, что это обязательное условие в турфирмах, чтобы фальсифицировать статистику вылова. И знаю я это, как от бывшего шефа Адмирала, которая сейчас зав. отделом областного комитета природных ресурсов, так и рыбоохранника А.Скорлякова, и от гидов Питера Пауэра. А за то, что они были со мною откровенны, их чуть не выперли и с турфирмы, и с рыбоохраны. И потому не надо пускать розовые пузыри про то, как хорошо семге от клиентов - URL: http://www.fishing.ru/Forum/049/2008/10/07112656. Тем более с учетом того, что я уже здесь отмечал недавно в Теме «Правила …» - гиды специально ходят ниже участков лова и прибирают за клиентами сёмужьи трупешники, чтобы не светились, не портили имидж ПО и не вызывали чувство жалости у клиентуры, хотя, как мне представляется, ей вообще на это наплевать..

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 15:16
predator, дочитал.Ну что могу сказать.
Ну предположим мы этому всему поверили.Дальше то что? Хочется увидеть рыбаков в Л.О., которые ловят на живца и отпускают с крючком в желудке.Я таких не знаю, соответственно лично могу сказать, что перспектива применения у нас - О ( ноль).А вот по блеснам сказано - 100 проц. Вот это нам важно. Кстати червячок сомнения закрался по поводу того, что не стали продолжать следить за спиннинговыми щуками :cool:
Короче, где то вот есть подозрение на некоторую заказанность под нужный результат Зачем не знаю.......
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 15:08
predator, ща дочитаю.А Адмирал, насколько я понимаю, далеко не последний человек в ихтиологии того края, так что в авторитете...
Так вот получается, что с выдиранием не все однозначно( ща дочитаю). а по бережному отпусканию( без всяких там вырванных кишрок) мы все же пришли к тому, что НАДО ПО.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 15:03
predator написал:
ты что проверял эксперементы ставил или вю жизнь лосося каждый день ловиш и опыта у тебя в этом деле хоть отбавляй?

1 - Вот с Адмиралом не надо по этому поводу спорить.
2 - Побольше чуства такта, при общении. Желательно.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 14:59
Сергей Д написал:
5 выжило, пока не разрядились аккумы, черным по белому написано.ТОЧКА.

это потому что в первый раз они плохо подготовились. второй эксперемент всё доказал. не ленись почитай.
Адмирал написал:
Почему Дедок ведёт борьбу с несовершенством власти путём призыва убивать всю рыбу мне не ясно.

послушай адмирал!!!
да потому что рыбу надо граматно отпускать а не наверную мучительную смерть. с разорваной глодкаой или крюками в глодке.
Адмирал написал:
Бережно выпущенный, жизнеспособный лосось выживает и даёт потомство. Это хоть тресни, но правда.

ты что проверял эксперементы ставил или вю жизнь лосося каждый день ловиш и опыта у тебя в этом деле хоть отбавляй?
есть конкретные доказательства, люди ставили опыты и там где щука не выживает лосось и подабно не выживет.
нечего здесь мифы людям на уши вешать!!! есть кокретные доказательства, в студию их. а рас нет тогда с тобой разговор закончен.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 13:36
Сергей Д
ну в общем я тоже это хотел сказать. Опередил.
Кто там обижает Дедка - ПИНРО, Мурманрыбвод или буржуи с государством во главе, мне глубоко не интересно. Есть один факт. Бережно выпущенный, жизнеспособный лосось выживает и даёт потомство. Это хоть тресни, но правда. Как и то, что ударенный камнем по башке конопатый на такое не способен, и радует своей смертью только гордого рыболова, и его, почему-то всегда многочисленное и недоедающее семейство. Почему Дедок ведёт борьбу с несовершенством власти путём призыва убивать всю рыбу мне не ясно.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 12:15
Адмирал
Лично для тебя берег вот это www.fishres.ru/news/print.php?id=4047 (и в нацохотжурнале ОХОТА 2008/1 и 2008/2 с красочным фотокомпроматом) и вот это www.fishres.ru/news/print.php?id=8862 (и в нацохотжурнале ОХОТА 2008/9 тоже с компроматдокументами).

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 11:32
predator, Алексей, я вот чел прагматичный
Остальные 5 меченых щук благополучно уплыли и оставались живыми до тех пор, пока не разрядились батарейки радиометок. Дальнейшая судьба этих рыб осталась неизвестной.

5 выжило, пока не разрядились аккумы, черным по белому написано.ТОЧКА.
Мы что предполагаем, что они после разрядки батарей как по команде сразу сдохли?У меня такой фантазии пока нет.И это идет базар о щуке пойманой на живца!! Про спин и говорить не приходится.Щука тварь живучая.
А про лосося уж Адмирал, наверное, все сказал...
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 11:19
[q]с лососем ПО вообще трудно осуществимо, хрящевая морда плохо держит крюки, даже так что уколатая особь гибнет даже не отнерестившись. теряет полный интерес и медленно гибнет./q]

Чушь не нужно нести. Отпущенные лососи могут попадаться после первой поимки несколько раз, и более того, удачно отнерестившись, ловятся на следующий год будучи уже в стадии келтов или вальчаков. Повторно нерестующая пойманная сёмга тоже не редкость. С глубоко севшим двойником лосось мне попадался не один раз. Я сознательно обрезаю его, когда рыба не кровит, но есть такая возможность при выковыривании гака.

Люди, не слушайте жадных до мяса граждан, не способных разжать руку с трофеем. :biggrin: Рыба, способная выжить, и бережно отпущенная порадует вас и ваших детей больше, чем просто еда.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 11:02
Налавили на вастоке харькоФФ, какие то они тощие, как уклейка. Верхний плавник радужный. А на пскоффщине харьки такие же по размеру, но толстые, что ли, по весу раза в два больше. На цвет плавника как то особого внимания не обращал. Это че, разный вид или сытное питание? :eek:
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 9:56
Kol9mba
Ну, львы тоже по саванне в открытую среди антилопов бродят, и те от них россыпью в разные стороны. Но это - не охота, а проминад. Нападение на добычу происходит по другим канонам и с другим результатом.
Андрей П Разумеется слухов полно, поскольку тема пикантная и скабрезная, НО! Мне лет десять назад довелось посмотреть документальный научфильм и почитать пару научных статей по этому сомику, так что зерна от плевел разделяю. Это ведь не только хомо сапиенса касается, рогатая скотина тоже страдает. Интересно, как бегемоты пи-пи, или они живут вдали от мест обитания этой рыбёхи.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 8:57
Dedok
Кстати когда я этим сомиком интересовался, то как-то у меня сложилось впечателение, что про него больше слухов, чем реальных историй. Дай бог реальных 2-3 найдется за последние 100 лет.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 23:06
predator
Ты не понял :) Схваченная хищником трехиглая колюшка расчиперивается спинной и парой грудных колючек и жестко фиксирует эту конструкцию хрящиками. И все - так и дохнет в глотке или пищеводе заодно с врагом, потому что пищеварительных соков там нет - это не желудок с кишками. Знаешь такую рыбёху - сомик-кандиду? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Страшная тварюга с теми же замашками, только она расчиперивается не в глотке-пищеводе, а в ... :eek: Не ходите дети в Африку гулять (и купаться без труйзеров!)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 22:51
Dedok
Как это не гоняет? это может она в реках не гоняет. А на заливе еще как гоняет, плывет только малек в разные стороны рассыпаеца и бурунит изредка, еще реже прыгает.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 22:40
Dedok написал:
с "треногой" в глотке встречать приходилось, а вот кумжу - никогда.

с лососем ПО вообще трудно осуществимо, хрящевая морда плохо держит крюки, даже так что уколатая особь гибнет даже не отнерестившись. теряет полный интерес и медленно гибнет.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 22:24
Шмуль
А кумжа малька вооще не гоняет - молнеиносный бросок из засады (валун, вымоина, бурлящий поток, коряжина, торфяной коврик) как у леопарда и - приятного аппетита. Скорость - щука позавидует. Я вот удивляюсь, как она трехиглых колюшек лопает без последствий - дохлых окуней и щурят с "треногой" в глотке встречать приходилось, а вот кумжу - никогда. И что еще интересно - тундровой озерный хариус тоже ест колюшек, НО, только почти безобидных девятииглых, причем это избиратеьно - трехиглых по численности в разы больше.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 20:08
Сергей Д написал:
а че кто- то утверждал, что вырывая желудок у щуки и оставляя внутри крюки, они 100 процентно выживают?!!!! И кстати 4 умерло, а 5 - не умерло.Что перевешивает?

да, утверждали тут некоторые неосведомлённые. :biggrin:
пять выжило в первом эксперементе, вернее только то что они смогли отследить. но если дочитать до конца внимательно, то второй эксперемент доказал что в течение года все раненые особи таки погибли.
:(
просто тут надо понять что сильно раненая рыба всё равно погибнет с разорваным горлом или с крючком в горле.
так что заберать такую рыбу надо, потому что вроде хотели как лучше, а получилось как всегда. :thumbdown:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 16:14
Шмуль
Это может быть кто угодно, даже подлещик. От него мелочевка также шугается, как и от хищника. Да и гонять он может как хищник:)
С точки зрения ударов, так я в прошлом году всю репу у фиников себе сломал, пока пытался допереть где и как местная щука питается. Там правда глубина была в р-не 35 метров, но питалась она ряпушкой под поверхностью, на глубине метров 2-5. Так ессно никаких проявлений щучих ударов не было и в помине, хотя ряпушка время от времени вылетала из воды как чумовая.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 15:49
Шмуль
Очень может быть, особенно по чистой холодной воде, вот странно что не прыгала совсем, но может и такое быть.
Малек пугается любой крупной рыбы, может и не хищник вовсе.
Както наблюдал как жерех без боя гонял малька. С обрыва хорошо было видно, все похоже на описаное, за искл что жереха там нет.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 14:23
Dedok
Честно говоря я тоже думаю, что мог никто и не гонять, просто крупняк проходил мимо :biggrin:
А как кумжа гоняет малька? Я точно знаю, что в тех местах она есть и довольно прилично ее.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 13:51

Сергей Д написал:
Так как ссылку давал дедок, который тут с пеной у рта отвергал ПО , я уже ничего не понимаю

Что за мода выдавать желаемое за действительное!? Всем, кому это интересно, известно, что я против ПРИНЦИПА ПО, а не тысячелетней ПРАКТИКИ ПО (http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a6_901205.shtml). Могу еще раз повториться, чтобы из первых уст: "Наши традиционные РЫБАЛКА и ОХОТА – это естественные формы слияния человека с природой в стремлении реализовать свой древнейший инстинкт охотника и добытчика, что, кстати, воспевали все наши и не наши знаменитости, которые были заражены этой страстью. Уважающий себя и природу культурный рыболов без всяких деклараций отпускал и будет отпускать молодь или непригодную для еды рыбу, так как у него, в отличие от тех, кто соревнуется в скорости уничтожения полосатых мальков, несколько иной взгляд на сущность рыбалки..."
Шмуль Иногда вообще никто не гоняет, а просто идет вполводы крупная рыбина (подлодка :biggrin: )или даже ватага крупняка - вовсе не обязательно хищников. И мелочь, особенно бель всякая, будет инстинктивно удирать верхом.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 12:54
predator, а че кто- то утверждал, что вырывая желудок у щуки и оставляя внутри крюки, они 100 процентно выживают?!!!! И кстати 4 умерло, а 5 - не умерло.Что перевешивает?.....Второе однако
И при впининговом лове 100 проц выживание.
Так как ссылку давал дедок, который тут с пеной у рта отвергал ПО , я уже ничего не понимаю
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 12:46
Dedok написал:
Про то, что бывает с теми рыбами, которые являются "глотателями крючков" - информация вот тут www.rybak-rybaka.ru/articles/a4_240904.shtml

вот спасибочки вам! :thumbup:
что и требовалось доказать!
а то тут некоторые знатоки с пеной у рта доказывают что щуку с тройноком в глотке отпускать надо. а сами элементарного представления не имеют о том как и какую рыбу можно отпускать.
благодетели :mad:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 11:02
Дерсу
Нева, вечер, фонари. Разлетается мелкая уклейка. Обрабатываешь точку, возможен судак. Но возможен и ЧУПС :(
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:48
Насчет судака стоит задуматься :cool: Хотя на заливе, когда раньше дорожили, и тогда еще бывали тихие теплые ночи, судак поднимался к поверхности и бил. Было не видно. но на слух, как булыжник в воду.
Anyway the wind blows...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:43
да это кто угодно мог быть просто одиночный хищник.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:39
Сообщение отредактировано: 13 октября 2008 10:42
Шмуль
Не чавкал. Не мелкий.
Собственно, это к тому, что определить кто это был - не реально.
Подвох с ружжом. :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:38
SER
Судак- м.б. так как в этом районе судак как раз раз есть
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:38
Дерсу
Малек- мелкая уклейка. Размер- 3-5 см.
Val
Если окунь- то уж охрененно крупный. Но не чавкал совсем!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:36
На Неве, при таких картинках поздней осенью, часто добычей становится судак.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:36
Шмуль написал:
А здесь именно одиночные фонтаны

Именно так. На Березовых. Именно окунь.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:35
Val
Окунь еще и чавкает.
Шмуль
А малек-то какого размера был? В район моста салака вроде не подходит.
Anyway the wind blows...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:33
Val
Как окунь гоняет- знаю. Вода просто как кипит. А здесь именно одиночные фонтаны и ни одного, даже самого слабенького проявления удара.
Насчет щуки возможно, но только если она из глубины выдавливала снизу, не выходя сама на поверхность.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:27
Окунь так-же малька гоняет. Почему только щука?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения