Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 211 212 213 214 215 216 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Информационная поисковая система по биоразнообразию позвоночных животных России

Классификатор и систематика животных

Рекордные Рыбы
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1918
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 8:33
Dedok
mishem
"...Это внутренняя кухня, понимаете, которая граждан не касается...." :biggrin: :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 22:34
mishem
http://www.b-port.com/news/archive/2010-04-19-7/
http://www.b-port.com/news/archive/2010-04-19-8/
http://www.b-port.com/news/archive/2010-04-19-25/
http://fish.gov.ru/presscentre/DocLib1/001092.aspx
Любите Природу, мать ... нашу
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1187
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 22:24
Dedok написал:
тоже мне знатоки фармакологии

А потом удивляются, чего это рыбки слезами обливаются :eek:?
А она депресантами надышалась.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 22:00
В 23.30 по РенТВ будет какая-то передача про визит Путина в Мурманск и про вопрос санконтроля за рыбой.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 17:12
"В океанариуме Санкт-Петербурга проведена уникальная операция по перемещению трехлетней арапаймы в зоопарк. Чтобы рыба не испытала стресс, в воде, где она находилась, растворили депрессанты" http://www.pravda.ru/news/interesting_news/15-04-2010/1027762-fish-0/
Вообще-то антидепрессанты, тоже мне знатоки фармакологии ...
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2010 17:09
mishem написал:
taegnik
Как сейчас там с лещом. По-прежнему солитерный?

у меня было с десяток п\лешиков. от 200 до 500. с "гнильцой" не обнаружил. сам смотрел специально.... нет!
"знай меру"
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2010 20:32
Ayno написал:
А ссылку на сайт ФАР можно?

http://fish.gov.ru/presscentre/DocLib1/000997.aspx
Константин написал:
Эх, чему нас только учат

Если главный рыбачок страны - А.Крайний - предлагает выращивать марикультуру и изымать у браконьеров икру лососевых пород, то ...
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2010 19:53
Семёнов написал:
Мелкая скорее всего ещё для нереста, попросту - незрелая. От возраста больше зависит, чем от веса. Видели карликовых окушков в глухих озерах? С икрой. А в ладоге до 100 граммов без икры ну или молочники, они помельче сами по себе.

В прошлом году, в мае, ловил плотву на реке Вьюн. Там плотва мелкая, средний вес 30-70г. Но среди этой мелочи попадались и шершавые. Я тогда удивился, неужели плотва таких размеров может нереститься. Видимо, чем крупнее водоём, тем крупнее и плотва в нём.
Не набивай мешки!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2010 19:21
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2010 22:35
taegnik написал:
сегодня чистил плотву. из Красногввардейского озера, и обнаружил: примерно треть плотвы вообше без икры или молок! внутренности в жировых отложениях а на икру и намека нет!
мне непонятно. может кто обьяснить почему ? упитанная плотва а нерестится не будет! размер вполне около 100гр.

Мелкая скорее всего ещё для нереста, попросту - незрелая. От возраста больше зависит, чем от веса. Видели карликовых окушков в глухих озерах? С икрой. А в ладоге до 100 граммов - без икры, ну или молочники, они помельче сами по себе.
Маловато будет!!!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2010 18:00
Dedok написал:
Нет! Это вовсе не так. Во-первых, "норвежская семга" - это коммерческое название садковой формы атлантического лосося, фактически - домашней породы, которую кормят искусственными кормами с добавлением сои, рыбной муки и различных натуральных красителей типа каротиноидов. Настоящая дикая семга питается в пелагиали рыбой - в основном мойвой, песчанкой, молодью сельди и путассу. Креветки - это не ее трофический профиль

Вот и я будучи не ихтиолог с этим не согласен. А передача эта называлась "Галилео" и считается вроде как научно-познавательной. Эх, чему нас только учат. :cool:
Не набивай мешки!
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 16:39
Dedok написал:
В оригинале информация выглядит так http://vostokmedia.com/n71808.html

Оригинал вижу. А ссылку на сайт ФАР можно?
Статьи похожи, но различаются по объему разрешённой добычи и видам рыб...
Может просто девочка секретарша напутала размещая статью? :biggrin:
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 15:53
Ayno написал:
И сказать нечего... просто в ауте...

Я полагаю, что если ФАР выставляет на своем сайте в новостях свою собственную официальную информацию в перевранном прессой виде, то надо "отвечать за базар". В оригинале информация выглядит так http://vostokmedia.com/n71808.html
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 14:32
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2010 14:37
Любитель бальзамов написал:
Куда спешим-то удалять не разобравшись?

И вправду как то не по человечески...
И главное причины удаления я лично так и не понял. Неужели потому, что на фотографии была слишком мелкая рыба?? Или я не прав?
Попахивает ханженством, и это плохо сочетается с научным разделом.
Например меня тоже интересует вопрос заданный топикстартером, а ответа нет и даже удалена возможность ответить на вопрос другим людям.

В лаконичных объяснениях причины удаления фотографии стоит табличка с размерами видов рыб. Названия у таблицы нет!!!
Можно догадываться, что это разрешённые минимальные размеры чтоли??
Но ведь вопрос, грубо говоря, стоял так: что есть подлещик? Это молодь леща или отдельный какой нибудь вид рыбы?
А в таблице пор такой вид как "подлещик" ничего не сказано..
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 14:27
Dedok написал:
Вот мне интересно, а в Росрыболовстве вообще соображают, ...где обитает семга и форель? Профессионалы рыбного дела, блин.

И сказать нечего... просто в ауте...
Сейчас вообще люди творят что хотят, и даже не стесняются, не краснеют..
А как с этим бороться? Ведь подобные действия - это прямое следствия безразличая и попустительства.

Сообщение отправлено: Нет
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 10:56
На сайте ФАР появилась такая инфы, слизанная с сайта ВЕСТИ
Россия и Япония согласовали объемы вылова японцами рыбы в зоне РФ
Россия и Япония согласовали объемы вылова японскими рыбаками семги и форели в исключительной экономической зоне Российской Федерации. Как сообщило в субботу японское Управление рыболовства, промысловая квота на эти виды рыбы составит в нынешнем году 8447 тонн. Это на 23 процента больше, чем в прошлом году, и первое увеличение объемов за последние три года.
За эту квоту Япония заплатит России 2,57 миллиарда иен (около 28 миллионов долларов). В промысле будут принимать участие 36 судов (в 2009 году - 31 судно).
Отношения России и Японии в области рыболовства регламентируются рядом межправительственных документов, среди них - соглашение о взаимных отношениях в области рыболовства у побережья обеих стран от 7 декабря 1984 года.
..............................................................
Вот мне интересно, а в Росрыболовстве вообще соображают, где побережье Сахалина, возле которого японцы будут осваивать квоту, а где обитает семга и форель? Профессионалы рыбного дела, блин.
...................................
Константин написал:
Недавно посмотрел по каналу СТС передачу, в которой говорилось о приготовлении блюд из норвежской сёмги. В ней была сказана причина красноты мяса у лососей. Она заключалась в том, что лососи поедают креветок, в результате чего их мясо и приобретает соответствующий цвет. Неужели это так?!

Нет! Это вовсе не так. Во-первых, "норвежская семга" - это коммерческое название садковой формы атлантического лосося, фактически - домашней породы, которую кормят искусственными кормами с добавлением сои, рыбной муки и различных натуральных красителей типа каротиноидов. Настоящая дикая семга питается в пелагиали рыбой - в основном мойвой, песчанкой, молодью сельди и путассу. Креветки - это не ее трофический профиль :cool: Каротиноиды, кстати, бывают разных цветов - желтые, бесцветные, зеленые, синие, фиолетовые, розовые, и поэтому цвет мышц лососей определяется в большей степени соотношением различных видов пигментов, чем уровнем их содержания в мясе.

Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 20:50
Недавно посмотрел по каналу СТС передачу, в которой говорилось о приготовлении блюд из норвежской сёмги. В ней была сказана причина красноты мяса у лососей. Она заключалась в том, что лососи поедают креветок, в результате чего их мясо и приобретает соответствующий цвет.
Неужели это так?! :eek: :cool: А как же тогда объяснить причину красного мяса у ладожской кумжи, которая никак не может употреблять креветок в пищу ввиду отсутствия их в озере. Да и сами креветки, насколько я знаю, приобретают красный цвет будучи сваренными. Сырые же креветки имеют серый цвет.
Не набивай мешки!
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 16:53
taegnik
Как сейчас там с лещом. По-прежнему солитерный?
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 11:08
Артурище написал:
а как в Москве и области с рыбкой типа форелька или хариусы?

В ближайших районах области никаких намёков на этих лососеобразных не встречал.
А вот ки за 200 появляется хариус, например в верховьях Волги. Там лучше на червячка, в проводку ловить. А сильно севернее, и восточнее - спиннинг. ИМХО конечно, у кого как получается.
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 20:29
сегодня чистил плотву. из Красногввардейского озера, и обнаружил: примерно треть плотвы вообше без икры или молок! внутренности в жировых отложениях а на икру и намека нет!
мне непонятно. может кто обьяснить почему ? упитанная плотва а нерестится не будет! размер вполне около 100гр.
"знай меру"
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2010 12:01
voffchik понятно.. спасибо.

Ayno
а как в Москве и области с рыбкой типа форелька или хариусы?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8795
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 9:44
Артурище Артурище написал:
чего запрет то??? Там же вроде на воблер можно? Если случайно попадется..

читай правила пункт 27 http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm,
хариуса только в Новгородской почему-то весной можно,а осенью нельзя... ,у них он видать с сигами нерестится :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 9:05
Артурище написал:
что лучше брать , спиннинг, или поплавком его ловить..

Обязательно бери и то и другое!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 8:34
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 8:34
voffchik - а чего запрет то??? Там же вроде на воблер можно? Если случайно попадется... :biggrin:
К томуже = всеравно, он пока не отнерестится, вроде не клюют же?

А еще вопрос, - если есть спецы, - подскажите пожалуйста, чем он преимущественно питается по весне? Хищничает, или червей трескает?
А то поеду скоро в места, где хариусов можно ловить, и интересно, что лучше брать , спиннинг, или поплавком его ловить..

А вот кто знает, какие бывают периоды активности у Лосося Невского? И чего он там в конце марта - середине апреля делает, как поживает???
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 22:52
тотоха написал:
Я за свою жизнь очень много повидал разных разновидностей рыб.
Так как ходил в море,точнее Атлантический океан.Ходил на супер трауллере водоизмещением 10 тысяч тонн,на рыбный промысел.
Меня по началу многое удевляло из ихтиофауны,но до одного момента.
Кто-нибудь может себе приставить карася весом в 100-150кг.?
А название этой рыбы-рыба СОЛНЦЕ.Меня поразили не только размеры,но и цвет мяса и вкус.Когда стали потрошить,цвет мяса был как у говядины.Отдали коку на камбуз,стали ждать.Выносит он каждому тарелку, а там пюре и кусок свинины.Мы ему вопрос где рыба,а он и говорит,что перед вами.Вот тогда мы и обалдели!

Рыба -меч тоже нам попадалась ,вкус как у постной свинины, а один раз застрял в трале голуой тунец кг на200,я в районе головы обнять не смог. На вкус говядина с запахом рыбы, хотя про суши и сашими мы тогда не знали, да и повара были практиканты ,испортить могли любое блюдо
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8795
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 21:51
Артурище написал:
как на Неве харек нерестится??

ориентировочно с 15-20 апреля до 20 июня... ну это запрет на него с запасом :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 19:36

Комментарий модератора:
Сперва читаем...
Потом постим..

http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 16:24
Артурище написал:
тотоха написал:А название этой рыбы-рыба СОЛНЦЕ.Меня поразили не только размеры,но и цвет мяса и вкус.Когда стали потрошить,цвет мяса был как у говядины.Отдали коку на камбуз,стали ждать.Выносит он каждому тарелку, а там п

круто.
А у нас - из Невского лосося кил на 10 , если сделать жаркое, - тоже не плохо. Но на удочки и спиннинги он почему-то плохо ловится.
Ты не знаешь, как на Неве харек нерестится??
А то чего-то не отвечают..

Про хариуса не вкурсе.Ловил его только в Архангельской области в г.Мирный раньше запретный город.Но видел как его ловили в Петрокрепости на старой дамбе он шел вместе с красноперкой.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2010 15:38
тотоха написал:
А название этой рыбы-рыба СОЛНЦЕ.Меня поразили не только размеры,но и цвет мяса и вкус.Когда стали потрошить,цвет мяса был как у говядины.Отдали коку на камбуз,стали ждать.Выносит он каждому тарелку, а там п

круто.
А у нас - из Невского лосося кил на 10 , если сделать жаркое, - тоже не плохо. Но на удочки и спиннинги он почему-то плохо ловится.
Ты не знаешь, как на Неве харек нерестится??
А то чего-то не отвечают..
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 14:40
Я за свою жизнь очень много повидал разных разновидностей рыб.
Так как ходил в море,точнее Атлантический океан.Ходил на супер трауллере водоизмещением 10 тысяч тонн,на рыбный промысел.
Меня по началу многое удевляло из ихтиофауны,но до одного момента.
Кто-нибудь может себе приставить карася весом в 100-150кг.?
А название этой рыбы-рыба СОЛНЦЕ.Меня поразили не только размеры,но и цвет мяса и вкус.Когда стали потрошить,цвет мяса был как у говядины.Отдали коку на камбуз,стали ждать.Выносит он каждому тарелку, а там пюре и кусок свинины.Мы ему вопрос где рыба,а он и говорит,что перед вами.Вот тогда мы и обалдели! :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 11:47
А кто подскажет, - когда нерестится Невский Хариус????
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 16:42
djtyysq написал:
А животрепещущий вопрос, просто кричащий: выселит ли ротан всех карасей из наших водоёмов?

Мне кажется что в тех водоемах где нет хищника ротан может нанести серьезный урон популяции карася. Таким примером могут служить маленькие заморные пруды, пожарные водоемы и пр. Там же где помимо карася есть щука или окунь, ротану места не находится, он там в угнетенном состоянии и карась не страдает.
Хотя специалисты об этом лучше скажут...
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 16:31
Beholder написал:
А как вы считаете, грозит ли нашему региону практически полное исчезновение золотого карася как это произошло в Украине?http://www.rybalka.com/articles/view/328/Слышал что в подмосковье его уже тоже днем с огнем не сыщешь.

Про карасей моё сугубо личное наблюдение. В одной местности, совсем рядом с Петербургом, имеется некое множество водоёмов. При чём различной величины от 500х200 метров до практически канав. Так вот, в самом большом водоёме проживают золотой карась и щука, а в маленьких, вплоть до канавы, только серебряный. Загадка природы.В большом водоёме вода при чём проточная(бьют родники и вытекает в две стороны вода), а канавах стоячая вода(видимо какие-то выходы воды и есть, но в основном дождевая); маленькие водоёмы глубиной порой всего метр, а большой 2,5-3 метра. Кто что скажет?
А животрепещущий вопрос, просто кричащий: выселит ли ротан всех карасей из наших водоёмов?
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 15:29
Сообщение отредактировано: 31 марта 2010 15:30
А как вы считаете, грозит ли нашему региону практически полное исчезновение золотого карася как это произошло в Украине?
http://www.rybalka.com/articles/view/328/

Слышал что в подмосковье его уже тоже днем с огнем не сыщешь.

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:24
Рыбовод
Чукучан

http://www.fishres.ru/news/print.php?id=14609
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:57
Если в Петербурге задержится холодная погода, то корюшка пройдет подо льдом, считают эксперты. Без традиционного весеннего лакомства петербуржцы не останутся, однако цены на корюшку могут заметно подрасти по сравнению с прошлыми годами.
--------------------------------------------------------------------------------
Если в Петербурге задержится холодная погода, то корюшка к нам придет очень поздно, сообщил «В кризис. ру» заведующий лабораторией прогнозов Государственного исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства Александр Шурупов. «Температурные условия определяют сроки нерестового хода корюшки. В этом году климатические сроки запаздывают на неделю», - пояснил Шурупов.
Если же ледоход будет поздним, косяки вообще могут пройти подо льдами и остаться недоступными. Однако, как утверждает Шурупов, перед навигацией на Неве все равно будут ломать лед, поэтому промысел в Петербурге, скорее всего, начнется вовремя.
Другая проблема – загрязненность речных вод. Многие сегодня боятся, что корюшка будет опасна для здоровья из-за реагентов, попавших в акваторию Невы за время антиснежной кампании. Наибольшее количество вредных веществ концентрируется в Финском заливе на границе с Балтийским морем, где вода уже солоноватая. Однако не вся корюшка будет одинаково вредна, поскольку накопления вредных веществ идет с возрастом рыбы.
«Я не знаю, как пойдет вынос реагентов и осаждение их на организмы, - говорит Шурупов. - Если водообмен в Неве будет достаточно интенсивным, то можно ожидать, что ядовитые вещества вынесет в Финский залив как раз к моменту нереста».
Также Шурупов не исключает, что из притоков Невы пойдет загрязненная вода, и это в первую очередь будет влиять на отложенную икру.
В целом, по сравнению с началом 90-х годов, число корюшки в акватории, постепенно снижается. «Это связано с комплексом природно-климатических явлений, - отмечает Шурупов, - то есть со снижением общей продуктивности водоема. У нас достаточно на Неве и в Невской губе проводятся разнообразные строительные и гидротехнические работы, намыв грунтов. И все это делается как раз в местах расположения нерестилищ. Соответственно, нереста там больше не будет», - заключил эксперт.

Корюшку будут разводить круглый год

Руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев подтвердил «В кризис. ру» опасения относительно уменьшения количества корюшки в этом году.
«Корюшка, действительно, может пройти подо льдом. Сейчас сложно пробиться на Неву из-за высокого уровня воды. Тем более, Волховская ГЭС будет в скором времени делать вбросы, так как у них достигнуты критические отметки. Здесь могут быть проблемы».
По словам Муравьева, пока трудно говорить, как данные процессы отразятся на цене традиционного весеннего петербургского лакомства. «Сейчас, к примеру, одна из компаний ведет переговоры с ГОСНИОРХом о заключении договора по разработке методики биотехнологии по инкубированию и выращиванию корюшки. И эта методика может быть использована как для зарыбления водоемов, так и для товарного выращивания, чтобы корюшка всегда (вне зависимости от ледовой обстановки и времени года) была доступна», - заметил господин Муравьев.
А вот доставку корюшки из других регионов в том случае, если у нас ее будет мало, Муравьев считает нецелесообразной. «Трудно сказать, насколько эта процедура экономически обоснована. К тому же традиционно Петербург привык к свежей, весенней корюшке. А если ее завозить, то она будет мороженная и потеряется ее историческое значение», - заключил Муравьев.
Отметим, что в 2009 году в Петербурге девятью промысловыми компаниями было добыто 104, 117 тонн корюшки. Рыбодобывающие предприятия и индивидуальные предприниматели Ленобласти в 2009 году в Финском заливе Балтийского моря добыли 58, 9 тонн корюшки, а в Ладожском озере – 1140 тонн. Первая корюшка, которую уже сегодня можно купить в Санкт-Петербурге, стоит в среднем 300 рублей за килограмм.

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:16
Еще несколько лет назад предвестниками наступления настоящей весны в Петербурге для многих жителей были не только сезонная слякоть и набухающие почки, но и стойкий огуречный запах. Его источник – небольшая рыбка корюшка, широко распространенная в бассейнах Балтийского и Северного морей, Ладожского и Онежского озер. В 1990−е годы в апреле-мае корюшка продавалась практически на каждом углу, однако в последнее время количество этих мест стало сокращаться, а там, где рыба еще продавалась, ее стоимость для большинства стала недоступной. О причинах этого говорилось не раз – активная хозяйственная деятельность в акватории Финского залива заставляет корюшку искать новые места для нереста, из-за этого ее добыча усложняется и, как следствие, предложение уменьшается…. http://www.expert.ru/printissu...editorial/
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 10:33
barsukk
Константин
Про мясо тунца http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=641458

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 211 212 213 214 215 216 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку