Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 206 207 208 209 210 211 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Информационная поисковая система по биоразнообразию позвоночных животных России

Классификатор и систематика животных

Рекордные Рыбы
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 19:43
predator
Замёрзшего и оттаевшего может? Не редкость и окуни пойманные днём ещё
на Чудском, вечером дома начинали плавать в ванной. Карась (крупный)
пойманный раз на Рассоне провисел сутки в мешке целофановом на дереве
дома ожил гад и заплавал . Был поставлен ультиматумом на колени, детьми
с женой :-- Везём отпускать ,есть не будем и баста! До сих пор где то в Химозях плавает наверное :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 19:37
Алик гатчинский написал:
Насчёт вмёрзжего и ожившего ,тоже сомневаюсь.

я бы тоже сомневался, еслиб не убедился на собственном опыте. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 19:31
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 19:31
predator
Лёха с ротаном так точно ,он гад вмороженный и оттаеный оживает 100пудов , сам видел . Карася находили у нас в деревне в канаве у дома ,
апсалютно высохшей (только чутка грязи на дне) причём три карася были грамм по 200 ,хозяин вспоминал ,что запускал когда то туда пяток карасиков из пруда ,но то что они остались жывы :eek: его повергло в ступор ,полный ,как и нас . Насчёт вмёрзжего и ожившего ,тоже сомневаюсь.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 13:27
незнаю пока. я щас загородом. завтра узнаем.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 12:17
толстый егерь написал:
Глисты или их яйца в карасях может и выживут.

тоесть с ротаном ты допускаешь эту возможнось а с карасём нет? вот так вот принципиально, да? :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:45
Твою мать, выделите ИМ Атдельную ветку :biggrin: .
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:39

predator написал:
[q]

Глисты или их яйца в карасях может и выживут.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:27
толстый егерь
вот насколько твоё мышление узко. :cool: железо рвёт, ну выдавило дно. это что рвёт железо?
не сопоставляй никогда силы физики и силу природы. молекулы жизни преодолели милиарды километров в бескрайнем пространстве космосоа, запредельные температуры от минусовых до самых высочайших. и таки выжили. жизнь воистину многогранна и невероятна в своих возможностях.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:19
voffchik написал:
а ниче если верхняя часть полена по весу будет уравновешивать Архимедову силу

А ты деду расказывал про Архимедову силу?
Predator,раз ты уж проводишь научный экскремент, сунь в банку карандаш по методе Архимеда. Потом расскажешь.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:08
predator написал:
voffchik толстый егерь
да и ещё один нюанс про который вы забываете. песок на дне аквариума.

Хоть на дне аквариума,хоть под аквариумом- всё равно.Представь, какие силы, какое страшное давление испытали рыбки перед смертью,когда замерзал аквариум, стёкла лопались. Железо рвёт.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

толстый егерь написал:
Я согласен с тобой

по всем пунктам??
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8674
Ссылка

толстый егерь кочегар он и в африке кочегар, а ниче если верхняя часть полена по весу будет уравновешивать Архимедову силу(если ты конечно о такой слышал) :biggrin: можт и не всплывет?
и это, а че корабли раздавливало промерзшим до дна морем иль они просто вмерзали, ты к чему корабли приплел?
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:00
predator написал:
ведро непредназначено для таких действий.

Я уже готов :biggrin: .Я согласен с тобой :biggrin:
voffchik написал:
Это дедовский способ спасти бак от размораживания сохранив воду поставить наискось палено ровное иль пару поленьев, когда воду снизу сжимает уже сильно полено давлением выталкивает и давление вместе с водой вылеает наверх

Ешо 1 артист!
!. Как полено поставить наискось в воду?
2. Оно что плавать не умеет?
3. Почему корабли и те погибали вмёрзшии в лёд, а их не выталкивал лёд наповерхность?
Что бы бак ,или бочку , или другую ёмкость не раздуло - в воду опускается закрытая канистра с привязанным к ней грузиком.Где большая её половина в воде. Вот тогда у бочки дно не выдавит. А ты полено,полено.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:51
voffchik толстый егерь
да и ещё один нюанс про который вы забываете. песок на дне аквариума. ;)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:34
voffchik
это элементарно ватсон. ведро непредназначено для таких действий. :)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:31
predator а ты вынеси и проверь ведро тоже со всех сторон, а вышибает почему-то дно, и флягу поставь на 40 литров и а5 дно
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:25
voffchik
это ж тебе не водоём а аквариум. он замерзает равномерно со всех стенок во внутрь. хохмач. :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:18
predator написал:
плюс в верх пространство вот и не лопнул.

уже пацталом катаюсь, когда сверху 20-30 см льда чем поможет пространство сверху? аквариум могло спасти если там всякие типа домики кустики, палочки и по ним воду снмизу выдавило. Это дедовский способ спасти бак от размораживания сохранив воду поставить наискось палено ровное иль пару поленьев, когда воду снизу сжимает уже сильно полено давлением выталкивает и давление вместе с водой вылеает наверх :thumbup:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:15
Насчет лопнет, у меня трубка ледобура по шву лопнула однажды при минус 15. С тех пор все трубки буров наглухо затыкаю.
А вот 5-ти литровая бутылка из под воды не лопнула сегодня, растянулась видать. Буду пробовать довести в ней объем до 10 литров, по приколу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:11
толстый егерь написал:
Вот чудак-человек.Начали с того ,что полностью замёрзший ,повторяю ПОЛНОСТЬЮ замёрзший аквариум НЕ ЛОПНУЛ. А караси-это вторично.

ну скарасями ты уже согласился, теперь и с аквариумом пора. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:09
толстый егерь
вы неучитываете один нюанс. между рамой аквариума и стёклами идёт проклейка. вот эту проклейку и разжало после чего аквариум дал течь. плюс в верх пространство вот и не лопнул. неверующие вы мои.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 19:48
voffchik написал:
predator написал:я уже набрал банку с водой жду когда замёрзнет.

вроде взрослый чел, конечно лопнет 100 из 100, и ведра выдавливает и баки в банях не слитые рвет...а у аквариум если там не 5 см воды порвет будте нате..

Чего ты пугаешь? :eek: Не правда это,это сейчас аквариумы хилые делают,а раньше на стальном каркасе. Вот! Экскремент продолжается.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 19:40
predator написал:
я уже набрал банку с водой жду когда замёрзнет.

вроде взрослый чел, конечно лопнет 100 из 100, и ведра выдавливает и баки в банях не слитые рвет...а у аквариум если там не 5 см воды порвет будте нате..
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 19:27
predator написал:

толстый егерь

Я рад за тебя! Банка с карасями? Для чистоты экскремента нужно выставить на мороз бутылку водки и бутылку пива.И почасовая запись наблюдений.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 18:54

Сергей Д написал:
а без ила чо карасю делать - пелагический образ жизни вести?

карась и так пелагический, он прекрасно себя чувствует во всей толще воды.и вообще что вы к этом илу привязались?? я видел карасей в старом канализационном люке. где бетонное дно. как он в реках живёт? там ил вымывается. ему ил посути ненужен. только в одном случае если его прижмёт лёд и надо закапатся, всё.
толстый егерь
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1698
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 17:07
Рыбовод
Саша! Может быть это будет интересным, как подтверждение выводов, сделанных здесь ранее:

Юрист63 С глубины 10 метров если рыбалка с лодки хоть на спининг хоть в отвес судак особенно некрупный 100% гибнет, если выкачивать быстро. Если пытаться доставать медленно, то это не рыбалка, да и сходов много будет. Если ловлю на глубине от 10 метров с лодки забираю всего судака независимо от размера. Этой весной при ловле с 12-14 метров пытались отпускать мелкого судака (до полкило), ловили в обратке и к концу ловли всех их собрали назад сачком, все плавали на поверхности вверх брюхом, некоторые даже задубели уже, что указывает на их гибель сразу после поимки.
http://www.my-fishing.ru/forum...post144424
Любите Природу, мать ... нашу
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 17:04
толстый егерь , ведра менять надо старые и выдавливать не будет. Я ни одного такого ведра не видел. Да и геометрия у ведра может быть другой, нежели у аквариумов. Это тоже играет роль.
А вообще, делать тебе не.. чего спорить о всякой фигне
Не веришь, что подмороженный карась может дальше жить?

и мне горько учить уму-разуму,простыми вещами

Какие тут академии :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 16:36
Сергей Д написал:

толстый егерь , если аквариум неполный был, то расширяться вода может в пустое место - по пути наименьшего сопротивления, двоешник.

Если бы ,да кабы. Наверное воды было на самом дне, и спины карасей торчали. даже если половина воды в аквариуме была- дно аквариума треснет, его выдавит.Как выдавливает дно у вёдер с водой оставленных и забытых перевернуть на даче под зиму.
Да я был двоешником,чего скрывать , я акадимиеф не кончал, я их вернее не закончил, и мне горько учить уму-разуму,простыми вещами , людей с Высшим обр.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 16:12
predator , любой, хоть суперпесчаный карьер заиливается. Органика ее никуда не денешь, а без ила чо карасю делать - пелагический образ жизни вести?
толстый егерь , если аквариум неполный был, то расширяться вода может в пустое место - по пути наименьшего сопротивления, двоешник.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 15:47
predator написал:
у тебя пиво замерзало в бутылке? бывало наверно и невсе из них лопались. я специально для тебя заморожу воду в банке и посмотрим лопнет она или нет.

В водке, в вине, а так же в ПИВЕ содержится СПИРТ, который замерзает при Т около 114*. Вода в бутылке с пивом, вином, водкой-замёрзнет, а спирт нет.Бутылка с чистой водой лопнет,так как при замерзании выделяется тепло,вещество расширяется,то бишь вода.
Ой ,видно намучилась с тобой училка по природоведению.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 13:45
невельчанин написал:
Уважаемый,не мелите чушь

уважаемый чушь мелите вы. незнаю как у вас в псковщине, но у нас куча песчаныйх карьеров где карась живёт и здравствует. и причём тут ему там нечем питатся, он что илом питается? :cool: карпы японские тут вообще ни причём. ниже я написал историю из моей жизни когда в аквариуме замёрзли караси и через некоторое время когда он растаял большая часть карасей выжила. хотите верьте хотите нет. про 200 л. бочку пишет человек и утверждает что она промёрзла. у меня нет повада ему не верить, потому как сам в этом убедился.
толстый егерь написал:
повторяю ПОЛНОСТЬЮ замёрзший аквариум НЕ ЛОПНУЛ

да не лопнул не лопнул! а стал течь, он неполный был. стенки поджало и всё. у тебя пиво замерзало в бутылке? бывало наверно и невсе из них лопались. я специально для тебя заморожу воду в банке и посмотрим лопнет она или нет.

невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 10:30
predator написал:
толстый егерь
а с чего ты взял что везде ил? что водоёмов с песочным дном нет?? или каменными россыпями. где ты там увидел натпись только с илистым дном??

Уважаемый,не мелите чушь :cool:.Где Вы видели карася,живущего на песке?Ему там по-просту нечем питаться.Карась живёт только там,где есть ил или всякие там донные отложения(в прочем это тоже самое).Только не приводите в пример этих идиотских японских карпов,кои живут даже в фонтанах в магазинах.
predator написал:
Однажды в 200-литровую бочку, вкопанную возле дома, у меня попали пять карасиков. Казалось, выжить там невозможно: все промерзло. Весной, когда лед растаял, выяснилось, что трое узников пережили эту экзекуцию!

А кто сказал, что бочка промёрзла до дна?Ведь она была"вкопана возле дома", вероятно даже в землю.Видно там,в "подмомсковьи" запредельные морозы, градусов за 50 :biggrin:
Вот я однажды в газете вычитал,что во время стротельства в Москве метро,метростроевцы при проходе засыпанной речки Неглинки, нашли живых карасей.Достоверность сего факта пусть останется на совести автора, но так было написано.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 10:27
predator написал:
толстый егерь
ну ты мне неверишь а я тогда неверю тебе. вобщем морозь карасей раскажешь а лучьше задокументируй с видео и фото.

Вот чудак-человек.Начали с того ,что полностью замёрзший ,повторяю ПОЛНОСТЬЮ замёрзший аквариум НЕ ЛОПНУЛ. А караси-это вторично. Лишних аквариумов у меня нет.Да и мне это не нужно.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:53
толстый егерь
ну ты мне неверишь а я тогда неверю тебе. вобщем морозь карасей раскажешь а лучьше задокументируй с видео и фото.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:44
predator написал:
толстый егерь
ну ты прям ясновидящий. видишь как там ротаны в кучке, воду в бочке. ты знаешь что 200 это очень маленькая бочка. никак не метр в высоту. см 50 максимум. вобщем ты недооцениваешь возможности карася. а зря.

Да ты упёртый товарищ! Я тоже.Стандартная железная бочка "баррель"=
160 литров.,высота её метр.А 50 см -это бак 50-ка из столовой.
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:42
Очень интересная дискуссия. внесу 5 сентаво. думаю, что это видел каждый из нас, пришёл со льда и для маленькой дочери покидал хорошо промороженных в течении 5-6 часов рыбок в ванну с холодной водой. большинство окуня оживат, начинат плавать и ! даже гадить.
Плотва и ерши не оживают...
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:41
Очень интересная дискуссия. внесу 5 сентаво. думаю, что это видел каждый из нас, пришёл со льда и для маленькой дочери покидал хорошо промороженных в течении 5-6 часов рыбок в ванну с холодной водой. большинство окуня оживат, начинат плавать и ! даже гадить.
Плотва и ерши не оживают...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:32
толстый егерь
ну ты прям ясновидящий. :biggrin: видишь как там ротаны в кучке, воду в бочке. ты знаешь что 200 это очень маленькая бочка. никак не метр в высоту. см 50 максимум. вобщем ты недооцениваешь возможности карася. а зря.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:19
predator написал:
ну вот тебе ещё пример. читай. если ротан может во льду выжить почему карась нет.

В последнее время вошли в моду декоративные японские карпы (кои) самых необычных расцветок.
Однажды в 200-литровую бочку, вкопанную возле дома, у меня попали пять карасиков. Казалось, выжить там невозможно: все промерзло. Весной, когда лед растаял, выяснилось, что трое узников пережили эту экзекуцию!

Неправда, что караси зарываются в ил - туда их может загнать только нарастающий лед.

Ротан более живучий чем карась,за него спорить не буду,хотя не уверен что он сможет перезимовать в толще льда.Он потребляет минимум кислорода и выживет всей стаей в маленькой ямке на дне.
Кои могут спокойно пережить зиму в глубоком водоёме,метра 3. Я их давно держу,могу фото выставить.
200 л бочка под метр высотой,а глубина промерзания грунта в подмосковьи см 70. а если близкое расположение грунтовых вод ,то и промерзает ещё меньше. Так что караси были в воде см 20-40.А может и более.
С последним согласен.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 22:19
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2010 22:30
ну вот тебе ещё пример. читай. если ротан может во льду выжить почему карась нет.

В последнее время вошли в моду декоративные японские карпы (кои) самых необычных расцветок. К сожалению, эти экзотические рыбы зимой могут выжить только в водоемах с подогревом. Зато наш подмосковный карась отличается завидной зимостойкостью. Однажды в 200-литровую бочку, вкопанную возле дома, у меня попали пять карасиков. Казалось, выжить там невозможно: все промерзло. Весной, когда лед растаял, выяснилось, что трое узников пережили эту экзекуцию!

Неправда, что караси зарываются в ил - туда их может загнать только нарастающий лед. Рыба в холодную пору как бы впадает в ступор, скатывается в самое низкое место водоема, перестает питаться (поэтому и кормить ее не надо - от корма только вода затухнет).

Аборигены подмосковных водоемов, которые лучше других переносят недостаток кислорода зимой (по убывающей): ротан-головешка, карась, линь, карп, плотва, красноперка.
Что касается ротана, заводить этих «милых» рыбешек в пруду не советую. Ротан порой остается жив, даже вмерзнув в лед, - он абсолютный рекордсмен по части выживания. Но...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 206 207 208 209 210 211 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку