Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Информационная поисковая система по биоразнообразию позвоночных животных России

Классификатор и систематика животных

Рекордные Рыбы
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:27
толстый егерь
вот насколько твоё мышление узко. :cool: железо рвёт, ну выдавило дно. это что рвёт железо?
не сопоставляй никогда силы физики и силу природы. молекулы жизни преодолели милиарды километров в бескрайнем пространстве космосоа, запредельные температуры от минусовых до самых высочайших. и таки выжили. жизнь воистину многогранна и невероятна в своих возможностях.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:19
voffchik написал:
а ниче если верхняя часть полена по весу будет уравновешивать Архимедову силу

А ты деду расказывал про Архимедову силу?
Predator,раз ты уж проводишь научный экскремент, сунь в банку карандаш по методе Архимеда. Потом расскажешь.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:08
predator написал:
voffchik толстый егерь
да и ещё один нюанс про который вы забываете. песок на дне аквариума.

Хоть на дне аквариума,хоть под аквариумом- всё равно.Представь, какие силы, какое страшное давление испытали рыбки перед смертью,когда замерзал аквариум, стёкла лопались. Железо рвёт.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

толстый егерь написал:
Я согласен с тобой

по всем пунктам??
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

толстый егерь кочегар он и в африке кочегар, а ниче если верхняя часть полена по весу будет уравновешивать Архимедову силу(если ты конечно о такой слышал) :biggrin: можт и не всплывет?
и это, а че корабли раздавливало промерзшим до дна морем иль они просто вмерзали, ты к чему корабли приплел?
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 21:00
predator написал:
ведро непредназначено для таких действий.

Я уже готов :biggrin: .Я согласен с тобой :biggrin:
voffchik написал:
Это дедовский способ спасти бак от размораживания сохранив воду поставить наискось палено ровное иль пару поленьев, когда воду снизу сжимает уже сильно полено давлением выталкивает и давление вместе с водой вылеает наверх

Ешо 1 артист!
!. Как полено поставить наискось в воду?
2. Оно что плавать не умеет?
3. Почему корабли и те погибали вмёрзшии в лёд, а их не выталкивал лёд наповерхность?
Что бы бак ,или бочку , или другую ёмкость не раздуло - в воду опускается закрытая канистра с привязанным к ней грузиком.Где большая её половина в воде. Вот тогда у бочки дно не выдавит. А ты полено,полено.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:51
voffchik толстый егерь
да и ещё один нюанс про который вы забываете. песок на дне аквариума. ;)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:34
voffchik
это элементарно ватсон. ведро непредназначено для таких действий. :)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:31
predator а ты вынеси и проверь ведро тоже со всех сторон, а вышибает почему-то дно, и флягу поставь на 40 литров и а5 дно
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:25
voffchik
это ж тебе не водоём а аквариум. он замерзает равномерно со всех стенок во внутрь. хохмач. :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:18
predator написал:
плюс в верх пространство вот и не лопнул.

уже пацталом катаюсь, когда сверху 20-30 см льда чем поможет пространство сверху? аквариум могло спасти если там всякие типа домики кустики, палочки и по ним воду снмизу выдавило. Это дедовский способ спасти бак от размораживания сохранив воду поставить наискось палено ровное иль пару поленьев, когда воду снизу сжимает уже сильно полено давлением выталкивает и давление вместе с водой вылеает наверх :thumbup:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:15
Насчет лопнет, у меня трубка ледобура по шву лопнула однажды при минус 15. С тех пор все трубки буров наглухо затыкаю.
А вот 5-ти литровая бутылка из под воды не лопнула сегодня, растянулась видать. Буду пробовать довести в ней объем до 10 литров, по приколу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:11
толстый егерь написал:
Вот чудак-человек.Начали с того ,что полностью замёрзший ,повторяю ПОЛНОСТЬЮ замёрзший аквариум НЕ ЛОПНУЛ. А караси-это вторично.

ну скарасями ты уже согласился, теперь и с аквариумом пора. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:09
толстый егерь
вы неучитываете один нюанс. между рамой аквариума и стёклами идёт проклейка. вот эту проклейку и разжало после чего аквариум дал течь. плюс в верх пространство вот и не лопнул. неверующие вы мои.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 19:48
voffchik написал:
predator написал:я уже набрал банку с водой жду когда замёрзнет.

вроде взрослый чел, конечно лопнет 100 из 100, и ведра выдавливает и баки в банях не слитые рвет...а у аквариум если там не 5 см воды порвет будте нате..

Чего ты пугаешь? :eek: Не правда это,это сейчас аквариумы хилые делают,а раньше на стальном каркасе. Вот! Экскремент продолжается.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 19:40
predator написал:
я уже набрал банку с водой жду когда замёрзнет.

вроде взрослый чел, конечно лопнет 100 из 100, и ведра выдавливает и баки в банях не слитые рвет...а у аквариум если там не 5 см воды порвет будте нате..
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 19:27
predator написал:

толстый егерь

Я рад за тебя! Банка с карасями? Для чистоты экскремента нужно выставить на мороз бутылку водки и бутылку пива.И почасовая запись наблюдений.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 18:54

Сергей Д написал:
а без ила чо карасю делать - пелагический образ жизни вести?

карась и так пелагический, он прекрасно себя чувствует во всей толще воды.и вообще что вы к этом илу привязались?? я видел карасей в старом канализационном люке. где бетонное дно. как он в реках живёт? там ил вымывается. ему ил посути ненужен. только в одном случае если его прижмёт лёд и надо закапатся, всё.
толстый егерь
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 17:07
Рыбовод
Саша! Может быть это будет интересным, как подтверждение выводов, сделанных здесь ранее:

Юрист63 С глубины 10 метров если рыбалка с лодки хоть на спининг хоть в отвес судак особенно некрупный 100% гибнет, если выкачивать быстро. Если пытаться доставать медленно, то это не рыбалка, да и сходов много будет. Если ловлю на глубине от 10 метров с лодки забираю всего судака независимо от размера. Этой весной при ловле с 12-14 метров пытались отпускать мелкого судака (до полкило), ловили в обратке и к концу ловли всех их собрали назад сачком, все плавали на поверхности вверх брюхом, некоторые даже задубели уже, что указывает на их гибель сразу после поимки.
http://www.my-fishing.ru/forum...post144424
Любите Природу, мать ... нашу
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 17:04
толстый егерь , ведра менять надо старые и выдавливать не будет. Я ни одного такого ведра не видел. Да и геометрия у ведра может быть другой, нежели у аквариумов. Это тоже играет роль.
А вообще, делать тебе не.. чего спорить о всякой фигне
Не веришь, что подмороженный карась может дальше жить?

и мне горько учить уму-разуму,простыми вещами

Какие тут академии :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 16:36
Сергей Д написал:

толстый егерь , если аквариум неполный был, то расширяться вода может в пустое место - по пути наименьшего сопротивления, двоешник.

Если бы ,да кабы. Наверное воды было на самом дне, и спины карасей торчали. даже если половина воды в аквариуме была- дно аквариума треснет, его выдавит.Как выдавливает дно у вёдер с водой оставленных и забытых перевернуть на даче под зиму.
Да я был двоешником,чего скрывать , я акадимиеф не кончал, я их вернее не закончил, и мне горько учить уму-разуму,простыми вещами , людей с Высшим обр.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 16:12
predator , любой, хоть суперпесчаный карьер заиливается. Органика ее никуда не денешь, а без ила чо карасю делать - пелагический образ жизни вести?
толстый егерь , если аквариум неполный был, то расширяться вода может в пустое место - по пути наименьшего сопротивления, двоешник.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 15:47
predator написал:
у тебя пиво замерзало в бутылке? бывало наверно и невсе из них лопались. я специально для тебя заморожу воду в банке и посмотрим лопнет она или нет.

В водке, в вине, а так же в ПИВЕ содержится СПИРТ, который замерзает при Т около 114*. Вода в бутылке с пивом, вином, водкой-замёрзнет, а спирт нет.Бутылка с чистой водой лопнет,так как при замерзании выделяется тепло,вещество расширяется,то бишь вода.
Ой ,видно намучилась с тобой училка по природоведению.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 13:45
невельчанин написал:
Уважаемый,не мелите чушь

уважаемый чушь мелите вы. незнаю как у вас в псковщине, но у нас куча песчаныйх карьеров где карась живёт и здравствует. и причём тут ему там нечем питатся, он что илом питается? :cool: карпы японские тут вообще ни причём. ниже я написал историю из моей жизни когда в аквариуме замёрзли караси и через некоторое время когда он растаял большая часть карасей выжила. хотите верьте хотите нет. про 200 л. бочку пишет человек и утверждает что она промёрзла. у меня нет повада ему не верить, потому как сам в этом убедился.
толстый егерь написал:
повторяю ПОЛНОСТЬЮ замёрзший аквариум НЕ ЛОПНУЛ

да не лопнул не лопнул! а стал течь, он неполный был. стенки поджало и всё. у тебя пиво замерзало в бутылке? бывало наверно и невсе из них лопались. я специально для тебя заморожу воду в банке и посмотрим лопнет она или нет.

невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 10:30
predator написал:
толстый егерь
а с чего ты взял что везде ил? что водоёмов с песочным дном нет?? или каменными россыпями. где ты там увидел натпись только с илистым дном??

Уважаемый,не мелите чушь :cool:.Где Вы видели карася,живущего на песке?Ему там по-просту нечем питаться.Карась живёт только там,где есть ил или всякие там донные отложения(в прочем это тоже самое).Только не приводите в пример этих идиотских японских карпов,кои живут даже в фонтанах в магазинах.
predator написал:
Однажды в 200-литровую бочку, вкопанную возле дома, у меня попали пять карасиков. Казалось, выжить там невозможно: все промерзло. Весной, когда лед растаял, выяснилось, что трое узников пережили эту экзекуцию!

А кто сказал, что бочка промёрзла до дна?Ведь она была"вкопана возле дома", вероятно даже в землю.Видно там,в "подмомсковьи" запредельные морозы, градусов за 50 :biggrin:
Вот я однажды в газете вычитал,что во время стротельства в Москве метро,метростроевцы при проходе засыпанной речки Неглинки, нашли живых карасей.Достоверность сего факта пусть останется на совести автора, но так было написано.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 10:27
predator написал:
толстый егерь
ну ты мне неверишь а я тогда неверю тебе. вобщем морозь карасей раскажешь а лучьше задокументируй с видео и фото.

Вот чудак-человек.Начали с того ,что полностью замёрзший ,повторяю ПОЛНОСТЬЮ замёрзший аквариум НЕ ЛОПНУЛ. А караси-это вторично. Лишних аквариумов у меня нет.Да и мне это не нужно.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:53
толстый егерь
ну ты мне неверишь а я тогда неверю тебе. вобщем морозь карасей раскажешь а лучьше задокументируй с видео и фото.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:44
predator написал:
толстый егерь
ну ты прям ясновидящий. видишь как там ротаны в кучке, воду в бочке. ты знаешь что 200 это очень маленькая бочка. никак не метр в высоту. см 50 максимум. вобщем ты недооцениваешь возможности карася. а зря.

Да ты упёртый товарищ! Я тоже.Стандартная железная бочка "баррель"=
160 литров.,высота её метр.А 50 см -это бак 50-ка из столовой.
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:42
Очень интересная дискуссия. внесу 5 сентаво. думаю, что это видел каждый из нас, пришёл со льда и для маленькой дочери покидал хорошо промороженных в течении 5-6 часов рыбок в ванну с холодной водой. большинство окуня оживат, начинат плавать и ! даже гадить.
Плотва и ерши не оживают...
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:41
Очень интересная дискуссия. внесу 5 сентаво. думаю, что это видел каждый из нас, пришёл со льда и для маленькой дочери покидал хорошо промороженных в течении 5-6 часов рыбок в ванну с холодной водой. большинство окуня оживат, начинат плавать и ! даже гадить.
Плотва и ерши не оживают...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:32
толстый егерь
ну ты прям ясновидящий. :biggrin: видишь как там ротаны в кучке, воду в бочке. ты знаешь что 200 это очень маленькая бочка. никак не метр в высоту. см 50 максимум. вобщем ты недооцениваешь возможности карася. а зря.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:19
predator написал:
ну вот тебе ещё пример. читай. если ротан может во льду выжить почему карась нет.

В последнее время вошли в моду декоративные японские карпы (кои) самых необычных расцветок.
Однажды в 200-литровую бочку, вкопанную возле дома, у меня попали пять карасиков. Казалось, выжить там невозможно: все промерзло. Весной, когда лед растаял, выяснилось, что трое узников пережили эту экзекуцию!

Неправда, что караси зарываются в ил - туда их может загнать только нарастающий лед.

Ротан более живучий чем карась,за него спорить не буду,хотя не уверен что он сможет перезимовать в толще льда.Он потребляет минимум кислорода и выживет всей стаей в маленькой ямке на дне.
Кои могут спокойно пережить зиму в глубоком водоёме,метра 3. Я их давно держу,могу фото выставить.
200 л бочка под метр высотой,а глубина промерзания грунта в подмосковьи см 70. а если близкое расположение грунтовых вод ,то и промерзает ещё меньше. Так что караси были в воде см 20-40.А может и более.
С последним согласен.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 22:19
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2010 22:30
ну вот тебе ещё пример. читай. если ротан может во льду выжить почему карась нет.

В последнее время вошли в моду декоративные японские карпы (кои) самых необычных расцветок. К сожалению, эти экзотические рыбы зимой могут выжить только в водоемах с подогревом. Зато наш подмосковный карась отличается завидной зимостойкостью. Однажды в 200-литровую бочку, вкопанную возле дома, у меня попали пять карасиков. Казалось, выжить там невозможно: все промерзло. Весной, когда лед растаял, выяснилось, что трое узников пережили эту экзекуцию!

Неправда, что караси зарываются в ил - туда их может загнать только нарастающий лед. Рыба в холодную пору как бы впадает в ступор, скатывается в самое низкое место водоема, перестает питаться (поэтому и кормить ее не надо - от корма только вода затухнет).

Аборигены подмосковных водоемов, которые лучше других переносят недостаток кислорода зимой (по убывающей): ротан-головешка, карась, линь, карп, плотва, красноперка.
Что касается ротана, заводить этих «милых» рыбешек в пруду не советую. Ротан порой остается жив, даже вмерзнув в лед, - он абсолютный рекордсмен по части выживания. Но...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 21:22
predator написал:
толстый егерь
а с чего ты взял что везде ил? что водоёмов с песочным дном нет?? или каменными россыпями. где ты там увидел натпись только с илистым дном?? помимо промерзания он ещё и в пересохших могёт. так что век живи, век учись коллега!

А ты обрати внимание кислотность воды.Это тебе ни о чём не говорит?
Если в бетонный мелкий водоём запустить карася , и он промёрзнет до дна,до самого бетона -ему будет кирдык -О Д Н О З Н А Ч Н О А сам водоём пострадает.Вода попадая в маленькие трещинки рвёт гранит.
Я тебе объясняю учебник "природоведения"за 4 класс.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 20:55
толстый егерь
а с чего ты взял что везде ил? что водоёмов с песочным дном нет?? или каменными россыпями. где ты там увидел натпись только с илистым дном?? помимо промерзания он ещё и в пересохших могёт. так что век живи, век учись коллега!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 20:48
predator написал:
толстый егерь
интересный ты! тебе надо ты и проверяй я уже убедился в оочую. http://www.deltaplus.biz/fish/7.htm вот почитай что б деньги нетратить.

Ну и чё?Ты тоже интересный. Как Дерсу Узала говорил: "Глаза есть, а посмотри нету"Читать нужно внимательнои думать о чём читаешь.
"водоёмы промерзают до дна"- это верно до дна, т.е. до илистых отложений. А карась зарывается в ил и торчит там,как слива в жопе,до самой весны.При пересыхании водоёма он может, как и некоторые другие рыбы ,как в капсуле дождатся дождей. А земноводные ,есть такие данные и я им верю , могут в такой капсуле, которая уже как камень-валун, могут находится сотни лет.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 20:22
толстый егерь
интересный ты! тебе надо ты и проверяй я уже убедился в оочую. http://www.deltaplus.biz/fish/7.htm вот почитай что б деньги нетратить. :)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 19:51
Мы в детстве прорубь в пруду рубили, часто мотыль вмерзший в лед попадался. Бросишь такую льдинку в стакан, она растает, мотыль оживает, реально живой. А вот после заморозки на рыбалке не оживает :( . Если только чуток прихватит, то может ожить.
И по телику показывали как-то, лягушка в горах полностью замерзает вместе со всем вокруг, а весной оттаивает. Но про неё говорили, что типа химически состав жидкостей в ее организме не дает ей умереть. Насекомые такие тоже есть.
Маловато будет!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 18:36
predator написал:
толстый егерь
ну слушай, доказывать мне тебе нечего. хочешь верь, хочешь нет.

Согласен и тут ,у каждого своя точка зрения,а истина одна.Будет у тебя время проведи ещё,контрольный эКскримент. Золотые рыбки и карасики на Кандрашке руб 20,если аквариум пришёл в негодность,можно и 5л банку.( не пластмассовую канистру)
Если опыт пройдёт удачно , я на весь сайт отпишу что был не прав.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 18:27
Мангуст написал:

Ладушки, такая тема уже не для этой ветки.... поэтому затыкаюсь

Согласен , тут не место для этой темы.Хотя я бы мог ответить по всем обозначенным тобой позициям.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения