Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 212 213 214 215 216 217 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Информационная поисковая система по биоразнообразию позвоночных животных России

Классификатор и систематика животных

Рекордные Рыбы
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6554
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 17:10
Val написал:
Щуки пойманы в устье реки впадающей в Карское море.

Если в устье, то скорее, навага. В устье Оби мы их много ловили.
Anyway the wind blows...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17309
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 15:44
Рыбовод написал:
"А я знаю, но не скажу..." /Г. Явлинский/

Саша, скажи уже. Тоже интересно. Навага или треска? На мелочи из желудка трудно что-то понять.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1187
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:22
Егерь написал:
Из рыбьих желудков достал?

Да, эти рыбки все из тех пластованных щук вынуты.

Рыбовод написал:
Женя, не думаю, что Виктор ловил щук на Дальнем Востоке.

Щуки пойманы в устье реки впадающей в Карское море.

А вот наважка это или тресочка в их желудках? Я не знаю...
Думал тресочка, но теперь весь в сомнениях. Я очень мало знаком с семейством.

Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1719
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 0:06
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2011 0:14
Рыбовод написал:
Женя, не думаю, что Виктор ловил щук на Дальнем Востоке.

Да я, Саша, только родственные наважкины связи обозначил ... выпендрился ;)
Любите Природу, мать ... нашу
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 23:06
Ayno написал:

Там ещё две мелкие корюшины затесались, азиатские.

Из рыбьих желудков достал?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 22:50
Dedok написал:
Вахня ;)

Женя, не думаю, что Виктор ловил щук на Дальнем Востоке. ;)
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 7:50
Dedok написал:
Вахня

Ой... :eek: неужели наважка??
Ну вот, а я думал что это сайка, полярная тресочка (Boreogadus saida).

Там ещё две мелкие корюшины затесались, азиатские.

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 5:04
Рыбовод написал:
Пусть другие попытаются :) ;)

Вахня ;)
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 0:09
filts написал:
Помнется как-то в НсВ все набросились на какого-то рыбака, засветившего свой улов щук на капканы. И потом он уверял, что от капкана щука меньше страдает, чем от жерлицы...
Хм...
Может оно и так на самом деле...

Так и есть я ловил капканами , просто он ей челюсть\башку пробивает и все , отпустиш её все зарастет =) А вот крючки да уж темболее двойники\тройники , в глотке у хищника устраивают месево , и там уже без вариантов пузом кверху..
(: h
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 23:12
SAI написал:
Вызывает опасение, что пришлые могут занести в водоём какую-нибудь заразу. Слышал про такие случаи. Они то уже к ней адаптировались, а вот как поведут коренные обитатели???Кстати, по этой же причине на некоторых платниках рыбакам запрещено заходить в воду, ибо обувь элементарно может стать источником заражения.

Все может быть. Значит им одна дорога - в кастрюлю:).
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 22:57
Ayno написал:
Что это за рыбки, размером около 10 см?

"А я знаю, но не скажу..." /Г. Явлинский/ :biggrin:
Фотки выдают место лова, поэтому промолчу. Пусть другие попытаются :) ;)
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 21:58
predator написал:
Виктор где обещанная куча загадок?

так никто ещё не отгадал ту, про малька, которую я в сообщении 6 сентября 2011 22:42
задал :)

Но вот вам следующая загадка.
Я повторю, что загадкой она является и для меня в какой то мере.
Просто хочу проверить, правильно ли я определил вид. Так что прошу помощи.

Что это за рыбки, размером около 10 см?

Найдены в желудках у этих щук.

SAI

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 20:28
GEuSer написал:
А у меня вопрос немного не по теме.
Сегодня смотрел на живых раков в магазине и возник такой вопрос - а возможно ли их использовать для заселения в наши водоемы? С виду они и бодрые и здоровые как лошади, но кто их «инкубаторских» знает...

Вызывает опасение, что пришлые могут занести в водоём какую-нибудь заразу. Слышал про такие случаи. Они то уже к ней адаптировались, а вот как поведут коренные обитатели???
Кстати, по этой же причине на некоторых платниках рыбакам запрещено заходить в воду, ибо обувь элементарно может стать источником заражения.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 9:33
filts написал:
Со щучьего капкана сходов не бывает никогда.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 9:30
Demon123 написал:
filts
Сдохнет.
В америции проводили тест на полусотне щук, причем на таких, которые по 10 кил. Сдохли все.

http://www.fishtour.by/articles.php?id=1301
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 9:26
Думали мутант, но выяснилось - деликатес
Странную рыбину выловил на Волге в районе улицы Хальзовской нижегородец Евгений. С виду это был вроде бы обычный Лещ только очень крупный - весом 2 килограмма 580 граммов, но рыбака поразил цвет его чешуи. Ее словно в пожарную краску макнули.
- Поймал я его на бутерброд, он упирался очень зачетно, да еще на фоне сильного тека, - вспоминает Евгений.
- После этого тек усилился, пошла пена и трава, и клев, в обще-то, почти сразу закончился.
По словам нижегородского рыбачка (она на снимке), этот рекордный лещ стал приятным завершением летней кампании по белой рыбе.
- И то, что была всего одна поклевка, - говорит Евгений, - вовсе не беда.
Трудно не согласиться с удачливым рыбачком, тем более что, как мы выяснили, поймал он не какую-нибудь рыбину-мутанта, а леща, которым в старину славилась вся Волга, а не только регионы в ее устье. Впрочем других рыбаков сильно удивил цвет пойманного леща. На местном рыболовецком форуме они признаются, что ловили только лещей, у которых краснели лишь плавники и хвост.
За комментариями мы обратились к рыбаку с 35-летним стажем ловли Владиславу Родину.
- Сейчас такие лещи с красной чешуей водятся только в Волге возле или ниже Саратова, - отметил Стас. - Сейчас поимка такого леща в Нижнем это редчайший случай. За всю свою многолетнюю практику я так и не разу не выловил такого красного леща в наших широтах. Брал его так же на бутерброд* около Волгограда. А здесь самый крупный лещ, который мне попался, был весом семь с половиной килограммов. Брал я его в районе Лыскова. Чем хорош лещ крупнее двух килограммов, так это тем, что у него крупные кости. Обычно жены рыбаков не любят леща за его костлявость. Ну а мощные такие экземпляры вроде того, что взял Евгений, жарить одно удовольствие. Я своего запек прямо на рыбалке в глине на костре. А если жарить его дома, на сковороде крупные кости леща выступают и их легко снять и использовать потом на зубочистки. А вообще из крупного леща можно приготовить и много других замечательных блюд.
Бутерброд* - это комплексная наживка, состоящая из опарыша и червяка или любого из этих компонентов с кукурузой.
Константин ШИШАРИН.

"Комсомольская правда в Нижнем Новгороде"
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2011 13:44
filts написал:

Конечно так!
Просто у наших "природофилов" от слова КАПКАН сразу глаза краснеют, как у быка на тряпку и последний разум пропадает.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2011 13:41
Помнется как-то в НсВ все набросились на какого-то рыбака, засветившего свой улов щук на капканы. И потом он уверял, что от капкана щука меньше страдает, чем от жерлицы...
Хм...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2011 11:11
GEuSer
в полне. если условия для их существлвания будут оптимальны. чистая обогащённая кислородом вода, песчано каменистое дно и необходимое кол-во кормовой базы.
filts
не выживет конечно и опыты проводились. как упомянул демон123.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2011 18:24
А у меня вопрос немного не по теме.
Сегодня смотрел на живых раков в магазине и возник такой вопрос - а возможно ли их использовать для заселения в наши водоемы? С виду они и бодрые и здоровые как лошади:), но кто их «инкубаторских» знает...
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2011 13:51
filts
Сдохнет.
В америции проводили тест на полусотне щук, причем на таких, которые по 10 кил. Сдохли все. :(
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2011 11:33
Всем привет!
Вопрос к знающим:
иногда на жерлицы попадаются щучки очень маленькие, с тройником в кишках.
крючок не вытащить, иначе с кишками всё выйдет.
если этот тройник там оставить и щучку выпустить, она его переварит, или всё-таки не жилец? ((((
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2011 19:23
ольга-спб
это всё здорого, конечно. но у природы не отнять не взять. а чем заканчиваются все те интредакции. мы все знаем. как на чужом так и на своёмопыте, но в не полной мере пока. :) видимо нам ещё только предстоит всё это узнать. со всеми этими пираньями и канальными сомиками. :) :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 18:11
Я тож за леща. Ещё б пиранью (густеру) кто-нить вытеснил бы.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 12:18
Hause написал:
Этот лещ заполонил все водоемы вытеснив плотву ,

леща правда очень много и не только в неве но и в заливе. практически самая распространёная рыба, в месте с судаком. и та и та очень достойная рыба для рыбаков, не чита плотве вообще.
Семенов написал:
что самка серебряного карася способна давать потомство с золотым карасем и линем, при этом рождаются только самки серебряного карася. И вроде дальше до бесконечности.

с золотым карасём поверю, но вот с линём! очень сомнительно, рыбы очень разные.
Ayno написал:
Зато привез целую кучу очередных фотозагадок. Иные правда не такие уж и сложные, но что бы себя проверить обращусь к форуму. Заодно народ пошевелю и опять же маленько похвастаюсь.

Виктор где обещанная куча загадок? :)

Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 23:31
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 23:34
Этот лещ заполонил все водоемы вытеснив плотву , в неве плотвы вообще нестало он сжирает всю кормовую базу : D Поэтому перестал ловить браконьерскими снастями перешел на донки потомучто невозможно лещ сплошняком все в соплях .. :biggrin:
Зы щас осенью можно взять трафейного леща в неве в прошлые годы на донки в это время меньше 2кг лещи непопадались 2-3 кг норма и клюет хорошо , щас в стаи сбивается вроде.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:06
Beholder написал:
Думаю золотой не вымрет если вместе с ним обитает однополая популяция серебряного, иначе последний просто не сможет размножаться.

Ещё Неелов писал в книге "Рыбы Ленинградской области" (если мне не изменяет память), что самка серебряного карася способна давать потомство с золотым карасем и линем, при этом рождаются только самки серебряного карася. И вроде дальше до бесконечности.
Маловато будет!!!
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:17
Я 69г.р. В моём детстве (Братское, Усть-Илимское) про леща ещё и не слыхивали простые рыбаки. Как быстро, однако. Лет через тридцать, он, видимо, и в Лене "укоренится"...
Спасибо за инфо.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 0:00
Про то, как лещ попал в сибирские водоемы написал Л.А.Кудерский (2001):
Наиболее широкое расселение характерно для леща Abramis brama (Linnaeus, 1758). Восточная граница естественного ареала этого вида проходит по Уральскому хребту и р. Урал. Далее к востоку лещ в России отсутствовал. Первые попытки акклиматизации леща за пределами естественного ареала относятся к началу 60-х годов XIX столетия (Сабанеев, 1874). Этот вид был успешно вселен в ряд озер Зауралья, откуда постепенно распространился по рекам Исеть, Тобол, Иртыш. В настоящее время в р. Иртыш и его притоках лещ относится к обычным представителям ихтиофауны (Промоторова, 2000).
Мероприятия по интродукции леща в этой части нового ареала продолжались в 1928-1936 гг., когда он был вселен в 19 озер (Подлесный, 1939). Многочисленные зарыбления водоемов Южного Урала осуществлялись в 60-е годы XX столетия (Мухачев, 1968), в том числе в создаваемые малые водохранилища (Верхнеуральское, Волчихинское, Белоярское и др.) (Карпевич, Луконина, 1968; Киселев, 1977). Несмотря на успешную натурализацию в новых водоемах, уловы леща увеличивались медленно. С 1937 г. по 1950 г. они колебались в пределах 7,1-50,8 т в год, но обычно не превышали 25 т (Троицкая, 1941; Бурмакин, 1963). 1951 г. отмечался рост вылова, и в 1953-1962 гг. он составлял 53,3-146,2 т в год (Козьмин 1964). В 1981-1991 гг. происходило дальнейшее увеличение уловов, достигавших- 97,0-237,0 т в год (Кудерский и др., 1990; Кудерский, Шимановская, 1995).
Успехи в акклиматизации леща на Южном Урале послужили стимулом для его инродукции в других водоемах Сибири. Расширению ареала акклиматизации способствовало также саморасселение по бассейну р. Оби. В настоящее время лещ обитает в промысловых количествах не только в р. Иртыш с притоками, но и в других участках Обского бассейна. За счет интродукции и саморасселения рассматриваемый вид освоил водоемы Омской, Курганской, Томской, Тюменской областей, Алтайского края (Иванова, 1962; Битехтина, 1968; Соловов, Новоселова, 1979; Новоселов, 1981). Уловы его по этим областям составляли соответственно 9,5-22,6 т; 2,4-17,7 т; 40-86 т; 4,0-79,0 т и 150-318 т (Кудерский, Шимановская, 1995). I
I Большие работы проводились по акклиматизации леща в Новосибирской области. В 1928 г. и 1951-1955 гг. он вселялся в оз. Сартлан, в 1929 г. – в оз. Убинское, в 1952-1955 гг. - в оз. Чаны, в 1956-1958 гг. - в Новосибирское водохранилище и в другие водоемы (оз. Тандово, Хорошее и др.) (Петкевич, 1956; Иоганзен, Петкевич, 1956; Мишарев, 1960). Из озер наиболее успешной оказалась интродукция в оз. Убинское. Хотя в нем формирование запасов акклиматизация протекало медленно и промысел начался в 1952 г. (улов - 7,2 т), но уже в 1956 г. уловы достигли 238,3 т (Петкевич, Сецко, 1960). Следующие подъемы добычи отмечались в середине 60-х годов (1965 г. - 262 т) и в начале 80-х (1981 г. - 145 т). Но в отдельные годы лещ из промысловых уловов полностью исчезал (1968-1971 гг., после 1985 г.) из-за периодически возникающих заморов (Кудерский и др., 1990). Поэтому в условиях оз. Убинского возникает необходимость в повторных посадках леща после резкого снижения численности или его полной гибели. В оз. Чаны уловы этой рыбы в начале 80-х годов достигали 19 т. I
Значительный промысловый результат получен после вселения леща в Новосибирское водохранилище (Сецко и др., 1969). Промысел этой рыбы был начат в водохранилище вскоре после интродукции, и в 1981-1991 гг. колебался в пределах 635-860 т (Кудерский, Шимановская, 1995). Новосибирское водохранилище относится к водоемам России, в которых достигнут наибольший практический эффект от акклиматизации леща. Оно послужило центром саморасселения этого вида в среднюю и верхнюю части Обского бассейна (Кудерский, 1975).I
Лещ вселялся в озера южной части Красноярского края и Хакассии: Большое, Иткуль, Беле, Черное и др., Тувы (оз. Чагытай), Кемеровской области (оз. Берчикуль, Беловское водохранилище) и в Красноярское водохранилище (Лобовикова, 1968; Иоганзен и др., 1972; Озера Хакассии..., 1976;
Штейнберг, 1983). В некоторых озерах отмечались редкая встречаемость и нерест. В Красноярском водохранилище произошла натурализация этой рыбы, промысел начат с 1972 г. (улов 0,4 т) а в 1985-1991 гг. вылов достигал 64,3-81,6 т (Кудерский, Шимановская, 1995).
Лещ вселялся в водохранилища Ангарского каскада: Иркутское (1956-1963), Братское (1962-1970), Усть-Илимское. Во всех отмечается натурализация этой рыбы и формирование промысловых запасов (Асхаев, 1958;Пушкина, 1975; Купчинский, 1987; Купчинский, Купчинская, 1995). В Братском водохранилище вылов леща в 1986- 1990 гг. равнялся 8,6-69,4 т, в Усть-Илимском в 1983 г.-51,6 т, но в 1988 г. - только 0,7 т. В Забайкалье лещ вселялся в оз. Котокель, Гусиное, Еравно-Харгинскую и Ивано-Арахлейскую группы и др. (Кичагов, 1964; Демин, 1971; Иоганзен и др., 1972 и др.). Вылов в Еравно-Харгинских озерах в 1976- 1992 гг. в среднем оказался небольшим, но в отдельные годы достигал 54,2 т, в Ивано-Арахлейских максимальный улов за период 1978-1991 гг. составил 22,0 т (Кудерский, Шимановская, 1995). В озерах Котокель и Гусиное эта рыба отмечалась в качестве прилова.
Таким образом, лещ оказался видом, успешно натурализовавшимся во многих водоемах Сибири. Его вылов в новом ареале составил в 1986 г.- 1367 т, 1987 г.- 1489 т, 1988 г.-1257 т, 1990 г.- 1451 т, в среднем за пять лет - 1407 т в год
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:57
AlexL
Вам сюда:
http://www.fishinginfo.ru/main...120/lim__/
AlexL
Участник форума

AlexL

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:54
Добрый вечер.

Угостили тут вяленой корюшкой, в процессе чистки, около спинного плавника обнаружил непонятного полупрозрачного червяка свернутого спиралью :( (фото ниже, сетка - миллиметровка)

Собственно вопрос - что это и насколько заразно?

С Уважением.

Прикрепленный файл (%F7%E5%F0%E2%FF%EA.jpg, 131508 байт)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8827
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 20:00
ольга-спб написал:
Фильм недавно смотрела о ловле леща на Ангаре (водохранилище) - вот где "подивилася" и хорошенький такой лещ!

его раньше в Братском водохранилище не было, а последние годы его там развелось :eek: местные черпают сетями за час полная машина, и размер от кило, уже прет на нерест в Иркут, да такой ордой :eek: в Байкале пока не ловят..
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 19:28
Хаусу: Таких у окуней часто видела в этом году (ФЗ), рачок, вроде какой-то, паразит ихний, нам не опасный; окуни тощие эти, потом ко всем окуням тощим в пасть глядела :biggrin: .
По поводу гольяна. У Игоря он сквозь сетки, наверное, проходил, поэтому он их не видел :) ... В Сибири (Ия-Ангара), Якутии (Лена) гольян в течении моей жизни точно имелсО.
Фильм недавно смотрела о ловле леща на Ангаре (водохранилище) - вот где "подивилася" и хорошенький такой лещ!
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 13:25
Ай карасики хороши уважаю :)
помню таких золотых тысячи было когда в детсве в иваново ездел к бабушке , правда я их ловил норотами =))
Тока они были с красными плавниками а тело такоеже золотое размером до 1.5кг ловились причем в канаве у огорода и в прудах\жабовниках =)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 13:21
Поймал тут судака а у него в пасти с низу где язык какието червячки припши блин белые, очень похожие на рисовую крупу...
Что ето ? Силитеров небыло некаких в пузе да и судак некрупный чуть больше кило.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1414
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 7:54
Игорь Борейченко написал:

В Сибири ранее о гольяне почти не слышали, а теперь он заселил озера.

Откуда такая деза?
Из четырех видов гольянов, обитающих в России, на Европейской части страны встречается только два, в то время как в Сибири присутствуют все четыре - обыкновенный гольян, озерный гольян, гольян Чекановского и гольян Лаговского (последний, впрочем, в основном на ДВ - в бассейне Амура, в Восточную Сибирь проникает самым краем).
В Оби ранее не встречался судак и лещ, теперь в изобилии.

А вот это верное наблюдение. С общим потеплением климата южные вселенцы все чаще проникают на север, вплоть до вод арктического побережья. В Европе наблюдается схожая тенденция.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 22:14
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2011 20:58

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 22:01
В черте города - ненано!
Экология хромает, мать ее... женщина.

дык кто тебя его есть заставляет?! :biggrin:
ты знаешь те сосиски что сейчас подають в рэсторанах, наверно в разы хуже прудового карася, из черты города. :biggrin:
Ayno написал:
А по вкусу я не пробовал даже. Засолил да в Москву привез. Где теперь этот экземпляр в бочке найдёшь?

везёт же людям! :eek: :(
такие деликотессы бочками у них.
а мы всё тут, хариусами давимся. :thumbdown: :biggrin:
Ayno
Участник форума

Ayno

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 14:15
Слева - муксун, справа - пыжьян.

Я спрашивал про левого, потому что правый это чир 100%.
А по вкусу я не пробовал даже. Засолил да в Москву привез. Где теперь этот экземпляр в бочке найдёшь? :)
Игорь Борейченко
Участник форума

Игорь Борейченко

Всего сообщений: 4832
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 14:07
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2011 14:07
predator написал:
тут в черте города таких ловят

В черте города - ненано! :thumbdown:
Экология хромает, мать ее... женщина. :biggrin:
Главное на рыбалке - не стать уловом.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 212 213 214 215 216 217 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку