Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Информационная поисковая система по биоразнообразию позвоночных животных России

Классификатор и систематика животных

Рекордные Рыбы
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (14 декабря 2015 21:36)
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 21:29
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2015 21:43
Здравствуйте, уважаемые. По поводу проведения экспертизы рыбы, лет несколько назад выкладывали (может и на ПКРе) ролик, где проводились указанные мероприятия. По результатам исследований самой "грязной" рыбой была признана рыба из сетевого магазина (типа ОКЕЙ).
Пил "с будуна" воду как-то зимой в районе Красной Горки, противно на вкус, но последствий не было.
А если вы её не кушаете, зачем ловите, помучать и отпустить? :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Слышал чужое мнение, что мол :"почему Вы котов с балкона не ловите на блесну?"
По - любому прежде чем кушать нужно хотя бы внешним осмотром убедиться в безопасности, и "включить " мозги. А в магазине должны проверять продукцию перед тем как выложить на прилавок. И если они этого не делают - преступники. В детстве жил в маленьком городке, так вот с тех пор помню:те, кто торгует за пределами территории рынка всякими продуктами - не прошли экспертизы.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2288
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 21:22
Вода с финяги в районе Сестрорецк-Зеленогорск-бесплатное и очень хорошее :) слабительное.Всего термосная крышка-и понесет любые крепи дня с три.Причем мутную и грязную воду с Разлива пил без последствий.правда будучи навеселе.Бель в районе Советского больна процентов на 80-паразиты и черные точки на плотве.Про акваторию невской губы помолчу-ловил на фарватере судака зимой-леска жирная как тросик для прочистки каналии.Больше туда не тянет.В щуке же и окуне эти паразиты не живут правда есть другие,присущие окуням.
олдпит.Удача любит подготовленных!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 914
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 20:57
edson про воду в заливе в точку :thumbup: так с детства помню как в деревнях по берегу ладоги колодцев практически не было-ставили в лодку пару-тройку бидонов из под молока по 30л и в озеро за водой---а сейчас ;) воду из озера местные не берут уже порядка десяти лет-администрация кировского и волховского р-на запрет на забор воды еще в конце 90х рассылала.с экологией у нас попа полная-УВЫ.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 20:41
Werth ДА ЛОВИТЬ ТО МОЖНО ВЕЗДЕ-А ВОТ В ПИЩУ УПОТРЕБЛЯТЬ ПЕРВУЮ ПОПАВШЕЮСЯ НЕ СТОИТ-МОЖНО И ЗДОРОВЬЕ ПОДПОРТИТЬ.более всего опасен лещ,густера,плотва-причем рыба порой имеет ярко выраженное увеличение брюшка.в конце концов можно ножичком пузико вскрыть и все станет ясно-яркий пример ОЛДПИТ-ЕГО ПОСТ НИЖЕ-бойкий клев густеры в глебычево-ножичком вскрыл-увидел и рыбалку завершил....причем через пару дней стая силитерная отошла и там ловили нормальную рыбу.летом часто можно увидеть рыбу плавающую по поверхности-сто процентов силитер----на ладоге видел просто поля силитерного леща.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1087
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 20:29
Я здесь писал уже вроде... напишу еще раз:
Как-то лет 30 назад отчим мой- заядлый рыбак поехал зимой на плотву в лисий нос.Любил он плотву, с палаткой в ночь.Морская-Горская-Лисий Нос.Дамбы тогда еще не было, т.е она была недостроена.Рыба уже тогда была там-говно, но крупная и брала хорошо)).Все знали -но с едой в стране было, мягко говоря, не «шибко», поэтому ловили и ели. Поехал как водится на электричке с товарищем.Товарищ(а дело было в пятницу)был не то чтоб «навеселе», а собственно пьян в принципе. Пришли, поставили палатки, стали ловить.У товарища начался потихоньку похмельный синдром сопровождающийся поглощением обильного кол-ва жидкости.Термос быстро закончился.Воды было мало.Не долго думая он решил попить водички,собственно,прямо с лунки( выхода у него особо-то и не было).И что в итоге??
2 месяца! Не мог остановить и вылечить сильнейший понос, (иногда с кровью).Похудел кг на 10.Таблетки(а они тогда были в дефиците) жрал горстями, прибегал к помощи народной медицины.Надолго он запомнил ту рыбалочку«с бодуна» и ту залиффскую водичку. Вот так.
Вот ,и какая там рыба?...
Werth
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 20:05
Господа расскажите где рыбу ловить сьедобную можно?)))))) Хватит мне лекции читать о вреде рыбы! :)
Ловим рыбу!!!
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 20:03
В Швеции не едят лососей с Балтики. Говорят, что тяжелые металлы или еще что то ( не паразиты) . Окуней , вроде едят. Кумжу дикую тоже.
Хотелось бы посмотреть на результаты анализов рыбы с Финского и Ладоги.
Там еще какая штука: я так думаю анализы нужно брать применительно к способу употребления рыбы.
Не будем сейчас рассматривать паразитов. Поговорим за тяжелые металлы и вредную органику. Если это окунь , то его скорее всего варят или жарят или коптят . Т. Е. исследовать нужно мясо и , может быть , бульон после отваривания. Я тут не знаю - переходЯт ли тяжелые металлы в раствор при отваривании?
Если щука , лещ - то скорее всего нужно мясо исследовать.
Где то слышал , что тяжелые металлы накапливаются в организме рыбы зонально- в голове их много , в мясе может и не быть .
В общем, научный подход нужен.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1238
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:30
mongol edson
Я где то слышал что паразиты тунца не любят. Если это на самом деле так, то какие породы рыб в нашем регионе наименее подвержены этой напасти.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:21
Werth вот веришь-живу у воды-на рыбалке порой-каждый день---и собака ротвейлер-любительница сырой рыбы -хватанула эту заразу и родственник-любитель щучьей икорки-солененькой тоже.собака то говорить не умеет-но надо было видеть ее глаза когда она червяка этого высирала-причем двух или может он пополам развалился на выходе-после медикаментозно ее лечили.ну а человек ходил по врачам-тоже ел таблетки.ВСЕ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ .......
Werth
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:20
Мы сейчас дойдем до того что рыбу можно только ловить а есть нельзя!
Ловим рыбу!!!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:20
Werth написал:
Кстати у меня водитель живет в районе Ломоносова и его отец ловит рыбу на дамбе 30 лет вся его семья ест эту рыбу и все их друзья рыбаки тоже не брезгуют и по его версии все близлежащие деревни питаются рыбой с залива!)))
Не верьте им!..врут они все :biggrin: :biggrin:
Werth написал:
Потом ведь корюшку любят все а она жрет че попало мне кажется она гораздо опасней!)))

Корь-рыба у нас заходная-проходная, с Балтики.Хотя и Балтика считается самым грязным морем в мире. :)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:10
edson да это он так-потрындеть-от безделья.
Werth
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:09
Кстати у меня водитель живет в районе Ломоносова и его отец ловит рыбу на дамбе 30 лет вся его семья ест эту рыбу и все их друзья рыбаки тоже не брезгуют и по его версии все близлежащие деревни питаются рыбой с залива!))) Потом ведь корюшку любят все а она жрет че попало мне кажется она гораздо опасней!)))
Ловим рыбу!!!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:08
78 rus написал:
Ээх, жалко что у нас тунец не водится...
Или есть аналог?
Вы это к чему??
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:07
и для фом не верующих-вы дайте селитерного подлещичка кошке соседской или дворняжке на улице----и результат будет виден уже дней через десять-животное явно потолстеет-будет вялым и сонным и в конечном итоге высрет такого маленького червячка-длинной больше метра.с человеком будет примерно тоже самое-проверено :thumbup:
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1238
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 18:53
Ээх, жалко что у нас тунец не водится...
Или есть аналог?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 18:22
Werth так к сведению-люди занимающиеся пром ловом здоровьем рыбы не озабочены .какие квоты-какие нормы-ты что друг с луны свалился.лицуха на месяц стоит 5000р на финском-лови чего хочешь и когда хочешь.к примеру у помойки в ольгино-что там ловится и какого качества некоторые знают наверное-за сутки можно снять тонну с пятисот метров.сети перетряхнули-приемщику позвонили-сдали----а дальше куда она поехала-бог знает.и селитерную рыбу есть не стоит однозначно.кстати на ладоге селитера не чуть не меньше чем на заливе.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 999
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 18:09
Werth
Именно так, как и всё остальное в РФ. Конкретно рынки платят за то, что бы рыбу проверяли только ту, которую они предоставляют. Квоты на вылов рыбы дают на основании данных которые сами рыбаки в Росрыболовство и предоставляют :) Так же Росрыболовство и исследования устраивают и прочее. Вы забыли где вы живёте...
Хотите поспорить? Могу накидать ссылок с постоянными скандалами на эту тему.

Но лично я жрать червивую рыбу не стану. ;)

:thumbup:
Хочу на рыбалку всегда!
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 18:09
Сергей В. написал:

Тяжелые металлы могут накапливаться в организме, немедленно можно почувствовать отравлени только при очень высоких дозах. А если употреблять рыбу (или что то еще с концентрацией несколько выше ПДК) регулярно , то последствия будут точно , но не сразу.
.....

Кстати, вопрос знатокам, как раз сегодня утром об этом размышлял: питерская водопроводная вода как-нибудь очищается от тяжелых металлов? Мне кажется, очистка идет на механическом уровне + биологическая очистка. Чтобы очистить воду от солей тяжелых металлов, нужно что-то вроде осмоса.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 18:08
Werth
Ну судя по тому,просто.. с каким "душком" и какой внешний вид зачастую имеет рыба в магазинах и на лотках-то да! "контроль" и "проверки" ведутся регулярные :biggrin: :biggrin:
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 18:04
,а это когда? И откуда были "образцы"?

В контакте есть видео "экспертиза питерской рыбы".
Werth
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 17:47
Но если люди промыслом занимаются официально в заливе , это значит квоты дают на вылов рыбы все надзорные службы в том числе и те кто проверяют качество рыбы из водоемов ?))) Есть наверное допустимые нормы, показатели какие-то по поводу металлов и прочие вредные вещества! И так же на рынках ее проверяют сан.службы! Или вы считаете что все куплены и все глаза закрывают?
Ловим рыбу!!!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 17:31
Сергей В. написал:
Может в эти лаборатории официальный запрос отправить . От Питерского клуба Рыбаков.
Поймать рыбу, например с Финского до дамбы и в р-не Зеленогорска или дальше . С Ладоги поймать напр. окуня с разных мест. И попросить сделать анализы на тяжелые металлы и органику. Скинуться всем....и опубликовать результаты.
Возможно, после этого половина рыбаков любителей перестанет на рыбалку ездить из за невозможности есть пойманую рыбу
- Лучше горькая правда чем сладкая ложь :biggrin:
Идея хорошая! :thumbup: Сам об этом хотел написать..
АБЮ написал:
Уже сдавали, проверяли, рыба соответствует нормам, кто хочет, может есть.

Александр,а это когда? И откуда были "образцы"?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6447
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 17:10
Сергей В. написал:
половина рыбаков любителей перестанет на рыбалку ездить

:biggrin: Вот где собака порылась! Конкурентов отшить - шутка.
Уже сдавали, проверяли, рыба соответствует нормам, кто хочет, может есть.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 15:59
edson написал:
SST написал:
Вот по хорошему.. Рыбу с залива или с Невы сдать бы в лабораторию, для анализов.
Это могут быть например–лаборатория россельхознадзора спб или главная ветеринарная лаборатория спб. Но ...
.....

Может в эти лаборатории официальный запрос отправить . От Питерского клуба Рыбаков.
Поймать рыбу, например с Финского до дамбы и в р-не Зеленогорска или дальше . С Ладоги поймать напр. окуня с разных мест. И попросить сделать анализы на тяжелые металлы и органику. Скинуться всем....и опубликовать результаты.
Возможно, после этого половина рыбаков любителей перестанет на рыбалку ездить из за невозможности есть пойманую рыбу :)
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 13:35
SST написал:
edson написал:
Но вот употреблять в пищу эту рыбу– стремно!

Все живы здоровы.
= Это самое главное! :)
Вот по хорошему.. Рыбу с залива или с Невы сдать бы в лабораторию, для анализов.
Это могут быть например–лаборатория россельхознадзора спб или главная ветеринарная лаборатория спб. Но там ценик на каждый анализ немаленький, и самое главное, что анализов этих надо сделать просто..вагон! По итогу сумма за одну рыбку вылезет– соовсем « не кислая» :(
Вот поэтому и приходится нам рыбакам надеятся на «авось пронесет»))) :)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 10:46
edson написал:
Но вот употреблять в пищу эту рыбу– стремно!

В своё время по не знанию ловили таких подлещиков на Волхове и употребляли в пищу. В жареном и вяленом виде... Все живы здоровы.
Werth
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 23:07
Кстати домашние коты едят рыбу с залива! А магазинную не всегда!
Ловим рыбу!!!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 22:52
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2015 22:54
Да откуда вы знаете что едите. Вон в в Подмосковье плавают на лодках и ловят эту фанеру зараженную плавающую поверху. Потом продает вяленную потрошенную, небось и в магазин поставляют...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Werth
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 20:52
Я думаю в магазине рыба не лучше и вобще что мы сейчас едим ....гмо и всякое г.... так что если пару раз сьесть рыбу из залива это самое страшное)))) кстати карельская вскормленая форель страшнее любой рыбы))))
Ловим рыбу!!!
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 20:36
Werth
Тяжелые металлы могут накапливаться в организме, немедленно можно почувствовать отравлени только при очень высоких дозах. А если употреблять рыбу (или что то еще с концентрацией несколько выше ПДК) регулярно , то последствия будут точно , но не сразу.
Это же касается сложных органических канцерогенных веществ. Не факт, что заболеете раком, но вероятность этого многократно увеличивается. Не моментально , годиков через 5-10,15
Werth
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 20:17
Значит по по воду отравленой рыбы в заливе ! У меня есть знакомые которые занимаются промыслом рыбы в районе петергофа ломоносова и продают на рынки магазины это и судак и лещ и чухонь и.т.д ... . весь город ест эту рыбу вроде все ок! Все официально квоты и прочее это не браконьеры еще раз подчеркну! Второй момент ! Размер рыбы по фото определить не возможно я вам из карася акулу сделаю!))) И третий момент скорее вопрос товарищу который написал про печальные последствия? разъясните что за последствия?
Ловим рыбу!!!
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 19:15
Насколько я понимаю, werth свою густеру ел.....

Так чтобы тему закрыть можно у него спросить, были ли в ней червяки или нет?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2015 12:13
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2015 12:17
Ayno написал:
Саша, это точно??

Витя, посмотри здесь:
http://www.sevin.ru/vertebrates/index.html
Или здесь:
http://biodat.ru/db/rb/rb.php?src=0&grp=4
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2015 8:02
Рыбовод написал:
кутум и вырезуб - подвиды номинативного вида - вырезуб.
Все популяции данных подвидов (в пределах России) внесены в Красную Книгу РФ.

Саша, это точно??
да ну нафик, надо проверить..
Этого кутума по всей стране развозят, продают без оглядки..
Зашел на рынок - 300 руб/кг. Ещё и почистят тебе и нарежут как удобно (((

Вот этого, я знаю, точно нельзя!

Но весь народ на побережье живет только этим, и на рынке менты ходят отворачиваются.

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2015 12:31
Рыбовод
Нет видел я донского ерша и с сизым носом из Десны. Ничего общего. Это была отвратительно страшная на вид рыба. Потом люди выросшие на Донце не смогли определить что это за рыба. Наверно мутант какой то.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 22:42
Рыбовод
Саша, с донским ершом вот это не вяжется - сильно выпирающая вперёд нижняя губа.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 22:37
Philips написал:
Воспоминания детства.
Лет 50 назад в Северском донце взрослые поймали рыбу. Как она называлась никто из живших там не знал и я такой больше никогда не видел. На вид 20-30 см, сверху колючие плавники и сильно выпирающая вперёд нижняя губа. Что то среднее между судаком и бычком.
Кто бы это мог быть?

Philips , сравните свои воспоминания с рыбой - донской ерш. Может быть, это он... :)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 14:55
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2015 14:59
predator
Нет. Рыба, скорее всего, больше походила на морского дракона но никого не уколола, а крутили ее в руках долго. Потом это было в реке, больше 100 км от устья, чуть выше впадения реки Калитва.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Все об ихтиофауне.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения