Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Лунка 2008
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 34 35 36 37 38 39 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:30
Ну чтож... помолясь)) приступим к самому компактному, весёлому и на мой взгляд разнообразному из всех УХЛК мероприятию.
Если никто не возражает, то готов принять на себя ф третий раз обязанности ГлавПоЛун-а. :)
никогда не сдавайся!!!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (23 января 2008 17:26)
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 января 2008 17:13
Т. О.
Вы по Вольфу вопрос решили?
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:59
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 17:01
Беларус написал:
По сложившейся традиции и практике Клуба на предыдущих Мероприятиях мнение Главного по Мероприятию всегда было решающим и определяющим

Тогда зачем было вообще затевать всю эту батву со снегоходами?
Написал бы Лис - все разрешено, и вопросов бы не было. А то устоили голосование....
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:40
Всем привет!
Кто там был, расскажите примерно, где промоины то? Напротив пирса на той стороне или под мостом в Лосево :) ?

А то снегоходы, снегоходы... Дай бог, один то буит...
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:38
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 16:41
Т. О.
По сложившейся традиции и практике Клуба на предыдущих Мероприятиях мнение Главного по Мероприятию всегда было решающим и определяющим.

Нет никаких "главных слов" у Главсудьи, это к нам со флудом притащил Stas из рыболовного спорта.

Компетенция Главсудьи и ГлавАрбитра Лунки-08 приведена чуть ниже:

Лунка-2008 написал:
5. Главсудья+ГлавАрбитр – взвешивание, протоколы, подведение итогов

Все остальное, на мой взгляд, в т.ч всякие предложения по изменению номинаций и тп с их стороны - это их самодеятельность и попытка узурпации полномочий.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:29

Комментарий модератора:
Андрей заканчивай.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:20
А.В.
в следующем году)) возможно)) сразу после лодок... :tongue:
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:08
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 16:12
Так! тема со снегоходами оказывается не исчерпана...

Мне справедливо указали, что я засчитал один голос ЗА по ошибке, так как он принадлежит человеку "вспомогательной" должности.

Таким образом голоса распредилились:
- 5 ЗА
- 5 ПРОТИВ
- 1 воздержался.

Раз эта тема вызвала столько споров, то видимо мне придется принять окончательное решение как ГлавПоЛунке.

Моё решение - снегоходы разрешить, при условии, что снегоходчики НЕ будут мешать остальным участникам.

Аргументы ЗА:
- в Правилах не было ограничений по снегоходам до этого года и нет в нынешних. А раз решение не принято голосованием, значит оставляем как было раньше!
- может помочь в экстренном случае (для этого будет обеспечен рацией)
- угроза безопасности водителя снегохода - вопрос очень спорный.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:38
Беларус
полностью согласен!

Stas
все спорные моменты на УХЛ решают всем составом ОК.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:04
ColonelColonel написал:
Обсуждения номинаций LisNevsky с ОК не проводил. Введение дополнительных 4-го и 5-го мест не обсуждалось с ГлавСудьей и ГлавАрбитром (не говоря уже о всем составе ОК), это решение LisNevsky принял авторитарно.

Борис, ты неправ)))

Да. С тобой я действительно не созвонился.
Но я созвонился с Димой и если мы друг друга с ним в чем то не поняли, то это не злой умысел, а именно недопонимание.

Спрошу тебя по другому?
А почему вы ждали до последнего и не предоставили мне список номинаций? Ведь их надо обеспечить призами и бюджетом заранее, а не за неделю до Л. Естественно я, после созвона с большинством ОК вывесил их сам. Так что поищи сначала бревно в своём глазу...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:57
Stas написал:
LisNevsky
Дим. сейчас, когда уже есть правила, то все что связано с соревнованиями и может быть связано с безопасностью решает только Главный судья.Он отвечает за безопасность лично. Это 100%, по тому, как у нас все называецца и сделано на сайте Лунки. Даже не пиши, что капитаны и ОК. Это не так, чтоб мы не хотели.

Да пойми ты, что судья отвечает за соблюдение правил. То есть за наличие средств спасения. Верёвка и спасалки. Нахрена верёка водителю снегохода???
А по вопросу безопасности снегоката, готов поспорить. Если есть заснеженная полынья, то пешеходный фишер, ввалившись ногой, полынью обойдёт, а ввалившийся на ходу снегоход ещё и проломает метров 5 полыньи. Пешему опасный участок заметить легче, чем водителю на скорости 50 км/ч. Через трещину - да, пролетит
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:53
LisNevsky
Непонятно другое. Что значит "старейший". Старший по возрасту - это понятно. Но несколько очевидно.
В моём понимании "старейший" - это человек, регулярно посещающий Лунки с самого лохматого года.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:52
А.В.
и потом эта идея Цыгана и мне она кажется логичной правильной.
По аналогии с "Вклад в развитие Клуба". И номинация останется, и её смысл изменится к лучшему. ИМХО а5жа...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

LisNevsky
Дим. сейчас, когда уже есть правила, то все что связано с соревнованиями и может быть связано с безопасностью решает только Главный судья.Он отвечает за безопасность лично. Это 100%, по тому, как у нас все называецца и сделано на сайте Лунки. Даже не пиши, что капитаны и ОК. Это не так, чтоб мы не хотели.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

LisNevsky
На мой взгляд, кого и как награждать на данной Лунке - компетенция нынешнего ОК. А вот изменение правил будущих Лунок - это не в их компетенции. Эт я к чему... ну, вы поняли.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:48
А.В.
это на ЭТОМ конкретном мероприятии. По следующему будет решать следующий ОК если не будет к тому моменту разработаны ЕДИНЫЕ правила УХЛ
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:47
LisNevsky
Цыган и Боря в данном случае - да. А ты знаешь, кто на этой должности будет в след. раз??? Почему судья с арбитром определяют "старейшего" участника???
Критерии плизз на бочку.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:47
Хочу сразы предупредить всех, кто собирается ехать на снегоходе.

Действительно ледовая обстановка не самая лучшая.

И большая просьба НЕ МЕШАТЬостальным участникам мероприятия и смотреть внимательно, куда вы едете, так как люди и лунки кормят и вещи иногда оставляют на значительном удалении.

Раз уж вы выехали, то не мешайте другим.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:41
И еще. Если у нас соревнования(а так написано на сайте), то нетрезвые фишеры не могут быть допущены на соревнования. Это опять прерогатива Главного судьи, тк онлично отвечает за безопасность.Это спортивное мероприятие, по написанному.
Т. О.
У нас Спортивное мероприяти - рыболовный фестиваль. Это означает, что по вопросам безопасности все , как на спортивном мероприятии,а вот правила ловли могут быть любые. Нет ни одного соревнования(чисто спортивного), где можно былоб ловить на жерлицу,мормышку и блесну. Потому снегоходы апсолютно возможны и нет никакого сравнения со спортивными зимними и летними правилами. Еслиб в Правилах на лунку былоб прописано, что руководствуемся спортивными правилами например по зимней блесне, то ты был бы прав, но этого нет. Потому соснегоходами все в порядке, если не будет возражать Главный судья,тк он отвечает за безопасность. Мы сделали мероприятие соревнованием де факто, потому де юро функции по обеспечению безопасности на Главном судье. Он и банкует. Это означает, что мотивируя безопасностью может ограничить зону, ограничить время, остановить или запретить проведение соревнований, разрешить или запретить те или иные транспортные средства и регламентировать форму их применения. А вот выпимших не допускать просто обязан , тк это реально статья на нем лично. Вот как он будет определять выпимших и будет ли - это с одной стороны его личноедело, а с другой стороны можно поспорить, но всеравно последнее слово за ним по определению.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:35
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 14:36
Так. Я обзвонил АПСАЛЮТНО все членов ОК.
Решения по следующим спорным вопросам:

- Снегоходы ---6 ЗА \ 5 против \ 1 возд = Разрешить
- Машины ---- единогласно запретить выезд на другие места Сух. озера на машинах. Все заходят с пирса и выходят там же.
- по номинациям — ввести номинации по Густере (3+3)
- не вводить заранее номинации по Налиму (будут введены по факту вылова)
- также будут введены номинации по факту вылова по:
-ельцу
-щуке
-судаку

- по номинации "Стерейший участник Лунки" решено присуждать приз каждый год разным людям (на усмотрение Судьи и Арбитра)
никогда не сдавайся!!!
Colonel
Участник форума

Colonel

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:23
LisNevsky написал:

16 января 2008 15:23
Номинации на Лунка-2008

Рыболовные номинации:

Самый крупный Лещ---------- 5 мест
Самый ТОЛСТЫЙ Окунь--------- 5 мест
Самая крупная Плотва---------- 5 мест
Самый крупный Ёрш------------- 3 места
Самый большой улов Карповых -1 место
Самый большой улов Окуней--- 5 мест
Самый большой улов Плотвы--- 5 мест
Общий командный зачет -------- 3 места
SUPER-команда ПКР-------------- 1 место

Игровые номинации:

Команда-Победитель турнира по Домино-- 3 места
Команда-Победитель турнира по Теннису--3 места
Команда-Победитель на «Брейн-ринге»-- 2 места

Внезачетные номинации:
Команда-Победитель в матче по футболу
Команда-Победитель по перет. Каната
Самый юный участник соревнований- 1 место

Принимаются предложения от участников на учреждение ими дополнительных номинаций.

Обсуждения номинаций LisNevsky с ОК не проводил.
Введение дополнительных 4-го и 5-го мест не обсуждалось с ГлавСудьей и ГлавАрбитром (не говоря уже о всем составе ОК), это решение LisNevsky принял авторитарно.

ГлавСудьей (Colonel) и ГлавАрбитLisNevsk`ому ром (Цыган) неоднократно (в течении всего декабря) предлагали LisNevsk`ому встетится чтобы обсудить предлагаемые ИМ введения, но ему "было некогда".
После такого поста (см. выше) 17.01 ГлавСудья (Colonel) и ГлавАрбитр (Цыган) обзвонили весь ОК и обсудили по-честному все номинации, после чего мною они и были опубликованы.
Большинство членов ОК были за оставление 4-го и 5-го мест (я был против), а так же за расширение номинаций по другим видам рыб.
Основной аргумент LisNevsk`ого при телефонном разговоре - "МНЕ ТАК УДОБНО".
Дима, ты проводишь Лунку не один, а в составе ОК, не для себя, а для людей, поэтому прислушивайся к мнению других.

По поводу запрета снегоходов - если запрещаем авто, то запрещаем и снегоходы, если разрешаем снегоходы, то разрешаем и авто.
Вчера я, Тото и Цыган были на Суходольском на базе, лед 15-20 см, сухой, ровный , 2-3 см снега, но есть промоины.
В таких условиях я не рискнул бы разъежать на снегоходе.
Поэтому с точки зрения безопасности, ИМХО, я против снегохода.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:21
А.В.
А прочитай еще раз. Я подчеркиваю, что запретить снегоходы может запросто Главный судья. Это апсалютно нормально. Даже объясняю с какой мотивировкой корректно.
И еще. Никакой капитан команды, ни за какую безопасность не отвечает и отвечать не может. За безопасность отвечают организаторы соревновнований,в лице Главного судьи. Это действующая практика. Если пороюсь(были споры на эту тему, нашлись юридические обоснования) то могу найти. У нас все называецца соревнованием(утверждено и опубликовано на сайте),а назвался груздем полезай в кузов. :)
Еще одной причиной, по которой Главный судья может запретить снегоходы, это не соблюдение , ровно по его мнению, безопасности проезда по льду во время проведения соревнований, те опастность для учасников.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:20
Сом
Тут вопрос принципа! Да и еще одно подверждение необходимости написания Правил организации и проведения УХЛ.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:19
Всем привет!
По моему все довольно просто: "разрешено все то, что не запрещено". :cool:
И нечего тут проблему из пальца минетизировать :)
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:48

АлексейЯ написал:
1.Если из соображений безопасности на льду - бред

Почему бред? Если при такой погоде "чуть" навеселе фишер решит покатать от одного берега до другого - прямая угроза жизни. И ответственность за последствия (не "де юрэ", а разумеется "по жизни") будет лежать на ОК.
Если говорить о возможности иметь снежик для ОК - то только за, и опять же из соображений безопастности.

И еще, насчет 5-и мест в номинациях. Полностью поддерживаю Мордмола и Сома. Сделает процедуру награждения растянутой и скучной.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:48
Ну не все....Но есть.... :biggrin:
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:44
AlexAuto написал:
Сэм, "грохни" его, а? В натуре, спарцмен выискался всезнающий, астальные лохи....

У меня создалось впечатление, как раз наоборот, что все тут в г......, а один, некий чел, на снегоходе в белом!
Хочется покататься, дык кроме Лунки много времени и мест.
Никто против не был, что снегоходы запрещены, так нашелся AlexAuto и поднял бучу!

Sam написал:
Лично я не вижу препядствий ,окромя неуемной зависти, пешко- ходящих

Ты много на себя берешь, говоря за всех. Значит на выездах, в том числе и Лунке, введение норматива по 20 рыбам, запрещение выигровать кучу номинаций и всяческого неприятия спортсменов, было продиктованно завистью? Ответь теперь, завистью к чему?
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:43
На мой взгляд запретить снегоходы сейчас может только Главный судья,причем только мотивируя требованиями безопасности, те если лед , по мнению судейской , будет плохой(Чтоб не писали не понимая, но за безопасность на соревновании, а оно у нас так прописано, причем вполне официально,отвечает Главный судья лично).Никакой ОК ничего запретить уже не может. Денюх сдано , правила утверждены. Просто непорядочно будет.
Мотивировку, что у кого-то есть снегоходы, а у кого-то нет и не спортивно, считаю глупой. Любой мог подсуетицца и одолжить, взять в аренду и тп(скинуцца на команду - небольшие деньги, в аренду дают с прицепом). Просто не подумали, не подумали, значит проиграли.
Ни у кого же не вызывает возражения, когда люди приезжают на Хищника со своей лодкой и мотором. Снегоход нифига ни чем не отличаецца.
Адя

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:39
С Хищника остались невостребованные бейджи.
А именно:
Strannik-ОК
Злой Гарри-ОК
ИНБ-ОК
Aspirin-ОК
Yeti-ОК
Mordmol-ОК
Аспиринка-ОК
Cardinal-ОК
Дима Шитов
Сапёр
Масяня
Виталий Миронов
Быков Герман
Жена Сказочника
Сказочник
Нептун
Дед Щукарь
Коп
UMA
Верещагин
Тата
Лекс
МиниШеф
Хищник
Люба Гаврилова
Копылов
дядя Юра
Мария
Игнатьев Алексей
Kat
Бриль Б
Финаженко Алексей
Sheriff
Maverik
Боб
Алиса
Прохор
Алексеич
Люда Миронова
Грунин Григорий
Илья Озёрный
Агеев Дмитрий
Rossa
Буся
Искандер
Харлей
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:26
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 13:27
WebRacer
5+
...а то по прошлым разам...дипломы нарисовал, а тебе ВОПРОС!!!!! -ПРОГОЛОСУЙ ПО ПОВОДУ ПНГ))))))).......????
Cucumber
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:24
Ну управляют же кухарки государством :biggrin:
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:41
Вы ещё вопрос поднимите по поводу - почему судьбу передвижения на снегоходах решают такие люди, как вебмастер, повар, бухгалтер, дизайнер нашивок, комендант, снабженец, дворник и фельдшер?

Это просто мне надоело по пятому разу голосовать по одним и тем же вопросам...

Пусть эти вопросы решают те, кому положено решать в ОК: ГлавПоЛун, ГлавСудья и ГлавАрбитр :)
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:26
Sam написал:
Обсудим провомочность принятия ОК-м ,решения после принятия денег и оглашения правил мероприятия... но чуть позже, пока ждем Лиса и надеемся на здравый смысл ОК...

Я ещё раз спрашиваю, где написано, что Оргкомитет принял решение о запрете снегоходов??? Тем более после сдачи денег.
Пофлудить решили?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:15
Т.О., ну ты уж совсем меня за дурака не держи)))))Просто я лично так окуня на Жемчужине ловлю)))))Там прикольно-2 лунки у пирса сверлишь по углам и ходишь от одной к другой....Правда, "окунем" это только с натяжкой назвать можно, но всё-таки)))))))Зато кот охранников не ругается)))))))
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:14
А.В. написал:
то я и сказал сегодня "за". Мне от этого снегоката вреда никакого.

Дык тебе ни от одних правил вреда нет. :biggrin: Если ты не учавствуешь в соревнованиях, то тебе все по барабану, но хоть бы о других подумал.
Давай теперь, не уравнивая прав, сделаем в домино, чтобы один игрок играл сразу против трех. :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:13
Т. О.
тут обсуждается мероприятие Лунка, если ты не заметил. С твоими спортивно-прикормо-депресивными обсуждениями в Рыб спорт...

там конскую сухую кровь с песком и матылем обсуждайте,а также тему "Квок в приваде окуня на Северо-Западе"
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:09
AlexAuto написал:
По окуню, например, полярные мнения есть, однозначно.

Гыгыгыгы..., тебе лучше действительно на снегоходе! :biggrin: Так окуня прикармливать будет значительно удобней! :biggrin: И носиться по лункам, прикормленным окуневой прикормкой! :biggrin:

AlexAuto написал:
Просто влом кучу книг тащить

Дык зачем тащить? Ты здесь скажи! :)

AlexAuto написал:
Да и сам замечал-пошурудишь ледобуром( или хоть черпаком) в лунке-пара-тройка любопытных подтягивается..

Ты скажи где будешь ловить. Я подойду, пошуружу, подмогну окуня приманить :biggrin:

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:08
Лёха забыл добавить, что у него В КОМАНДЕ есть снегоход)))))
А вообще, из принципа надо ОК дожать, ибо нех так делать...
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:07
Sam
Sam написал:
А.В.
Если получиться.. буду возить на санках понравившиеся мне команды прямо по лункам не довольных, причем бескорыстно ибо на Лунке не записан.. Вот и все ваши ограничения....

Поройся, приведи мне цитату, где под моим ником или под ником "ОК" было прописано о запрете снегокатов?
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:05
АлексейЯ написал:
По снегоходам...

Если командиры решат, что нельзя, то так тому и быть...

Но вот хотелось бы понять причину принимаемого решения "против"
1.Если из соображений безопасности на льду - бред
2.Если из-за желания уровнять участников - так надо было заранее в правилах прописать, а теперь уж "поздно пить боржоми"
3.Если потому что просто так решили - то однозначно -беспредел и самоуправство

Я вообще не понял, откуда тема пошла. То есть изначально, до вопроса ALEXa, я не видел на тему снегокатов ни одного сообщения (может пропустил).
Речь шла об автомобилях. Поскольку меня спросили только сегодня, то я и сказал сегодня "за". Мне от этого снегоката вреда никакого. А помница, когда Николаич получил травму на льду, Гранд на снегокате его отвёз до базы издалека.
А вопрос не ставился потому, что его никто и не ставил, ибо нафиг это никому надо не было.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 34 35 36 37 38 39 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Лунка 2008
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения