Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:39
174Dimas написал:
В.А. Просто я имею комбат 335 и Я15 можно сказать гоночный вариант в метровую волну попадал на Ладоге,мореходность отличная, но коротковата лодка вот и советую 380 обычную не про!

А сколько по навигатору этот гоночный вариант выдает?
Меня любят женщины и боятся рыбы
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:15
Denisman 380 про конечно лодка большая тяжелая и 15сил маловато наверно
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:08
В.А. Просто я имею комбат 335 и Я15 можно сказать гоночный вариант в метровую волну попадал на Ладоге,мореходность отличная, но коротковата лодка вот и советую 380 обычную не про!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 20:27
Кстати, 3.60 не очень удачный размер: одному - много, двум - мало :-)
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 20:04
Denisman Аппетит приходит во время еды.После 3.60 захочется 4.00,а может и побольше .Это однозначно.Так что, хорошенько все взвесь.Удачи.
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 18:18
В.А. , ну вот зачем же отговариваете :biggrin: уже зарезервировал лодку до пятницы :( Парусность мне кажется, хоть и минус, зато сколько лично я для себя нахожу плюсов:
1) Если ветер, то и волну нагонит, соответственно на волне в такой лодке более уверенно чувствовать себя будешь. Да и обозначена она у производителя как "повышеной мореходности", думаю не зря, парусность учли.
2) Места в кокпите по ширине больше заметно, чем в аналогичном по длине Каймане
3) Да и мотор я собираюсь не в 5лс брать, все же 15ка с ней должна справиться.

В людом случае возбму уже ее, либо 380ПРО, в конце сентября на рыбалку в Карелию, а там и отчетец будет про парусность и ходовые качества(правда под мотором в 4лс :biggrin: :biggrin:
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 16:53
Denisman написал:
В общем останавливаюсь пока на Комбате 360 ПРО, хоть и выглядит странновато со своими баллонами по 55 см, но на волне думаю лишним не будет, да и места в кокпите поболе, 380 ПРО и дороже и все же тяжелее на 8 кг, по сравнению с 360ПРО(она весит 78 кажется).

Такой баллон не только выглядит странновато, но и парусит не слабо! :(
А что это такое и с чем едят, поймешь на первой же рыбалке в ветер ;)
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 12:24
Всем спасибо за советы, товарищи! В общем останавливаюсь пока на Комбате 360 ПРО, хоть и выглядит странновато со своими баллонами по 55 см, но на волне думаю лишним не будет, да и места в кокпите поболе, 380 ПРО и дороже и все же тяжелее на 8 кг, по сравнению с 360ПРО(она весит 78 кажется).
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 9:46
Ничего там не выпрыгивает, не вылетает и не выстреливает. Под 25-кой возможно, но никак не под пятнашкой.Комбат - весьма интертная лодка, скроена по-русски, в том смысле, что долго запрягает: идет бодро, но на глиссер тяжело встает, что впрочем и понятно - тяжелая она. Одному довольно тяжело с таким весом управляться, впрочем если не немощный, то уай нот.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 9:41
174Dimas написал:
а 360 под 15 мотором на полном ходу лодка практический вылетает из воды и приходится сбрасывать газ!

Ты хочешь сказать - становится плохоуправляемой? :cool:
И ты такую лодку рекламируешь? :eek:
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 22:49
Да и еще один вопросик: такой момент, что предполагается ловля иногда и одному, все же Комбат 380 ПРО весит 86 кг, хотя вообщем-то не немощный:)) Пофигу) Но все же...
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 22:40
174Dimas, так а какой взять советуете ПРО-серию или обычный, а то ПРО сейчас со скидкой чуть ли не дешевле обычного стоит??? И действительно ли так выпрыгивает лодка из воды, просто был опыт эксплуатации Кайман 360 на 15хе Яме(с длинной ногой правда, но там транец переделанный был кулибиным) - все окей было, перла что надо:)) Хотя повторюсь, что не для покатушек...
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 20:34
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2010 20:39
Denisman Берите корсар комбат 380 и будет гут! а 360 под 15 мотором на полном ходу лодка практический вылетает из воды и приходится сбрасывать газ!
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 20:11
Подскажите знатоки-водомоторники! Собираюсь купить лодочку Корсар Комбат 360, вот думаю брать ПРО-серию или обычную, дело в том что цена почти одинаковая, у ПРО баллоны по 55см, когда увидел в живую стало чуть-чуть страшно, выглядит монстрообразно, но мощно:) И боюся вот чего, у нее длина 360, а ширина 200, не скажется ли это на скорости, по сравнению с обычной 360, а то по внешнему виду кажется что вытянуть такую махину на глисс будет трудновато.(Разница в пару километров в час будет не существенной, больше дорожу чем гоняю, а вот места в кокпите заметно больше по сравнению с обычной) Ах да, условия пользования:

1) Количество чел-к: не более двух, иногда один.
2)Рыбалка - везде
3) Мотор - пока никакого, лодку буду покупать 10го числа, на рыбалку в Карелию поеду 1ого октября, на рыбалке будет стоять Сузука друга мощью в 4лошади(подорожить и обкатать лодку хватит)) :) Планирую взять 15ку к весне.

Чего делать-то??:)))
vitek3d
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 7:25
Мне приходилось сравнивать WinBoat и North Silver.Под одним и темже мотором WINBOAT бежит веселее 43 против39,мерк15 4т.Но волну режет хуже т.к имеет меньшую килеватость.Качество отделки пластика похуже,но за то он легче и разбирается что облегчает перевозку,а так по большому счету кому что нравится.Попробовов и тот и другой я бы взял кайман с алюминевым дном,пластик больше брать не буду.
ДмитрийS
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 12:35
Интересует следующий агрегат- WinBoat 360RF Спринт. Может кто пользовал и есть отзывы? А то с коллегами загорелись, но что то везде одни плюсы в инете- хотелось бы услышать что думают собратья- рыбаки по этому вопросу :cool: Так же интересует сравнение с конкурентами- может кто то тестил и то и другое. Заранее спасибо :biggrin:
JS360
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 9:49
шурас
http://www.korsar.spb.ru/product/boats/tuz/ может не совсем объективно, но по опыту использования лодки их производства, думаю - можно верить.
Только в России, пойдя на рыбалку можно поймать белочку!
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 826
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 21:01
Приветствую фишеры .
Корешек попросил узнать , у наших экспертов клуба и просто пользователей , о лодке Корсар Туз.
Может у кого есть , как она ?
Интересуют: качество исполнения, ходовые качества , удобность расположения банок , качество клапанов , возможность тюнинга .
И еще маленький вопрос , с какой размерности лодки , она идет с жестким полом.
Всем спасибо заранее
С уважением .
Izorec
Участник форума

Izorec

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2010 15:30
Фишеры подскажите лодки Badger Sport Line против волны сильно ли за брызгивает нос и где в Спб в магазинах можно их посмотреть, заранее благодарен.
forteam
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 20:02
Хочу купить лодку. Остановился на 2-х вариантах Касатка-335 и Badger Sport Line 340 AL помогите с выбором хочется узнать плюсы и минусы о обеих лодок .
А может кто подскажет другую лодочку. Имеется мотор тоха 2т. 9,8л. помогите с выбором.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 22:38
XMetal
Отдельные фанерины, которые покрывают днище без видимых зазоров.
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 16:01
Олегыч написал:
Дно полностью жёсткое, правда я стелю всего 2 доски из пяти

А у неё составной пайол или отдельные слани?
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 15:14
Сообщение отредактировано: 23 июля 2010 15:15
Согласен с Sidом на 100%, сам до сих пор желею, что 3,6 взял, маленькая это лодка, а старшие товарищи предупреждали. Еще бы добавил Стингрей, тот же Сузумар только с наклейкой другой.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 14:13
Denisman написал:
День добрый! Созрел на покупку лодки наконец-то, в ближайшее время планирую брать! Обращаюсь за советом, критикой и т.д. Может кто чего подскажет дельное. По лодке, хочу 360-380(скорее 360 так как чаще вдвоем будем рыбачить, а то и один). Ориентиуюсь пока на Корсар Комбат 360 про или Посейдон Беркут 370. Мнев кайман 360 даже не рассматриваю, не нравится и все! Посоветуйте может стоит обратить внимание на какие-то другие варианты. На данный момент почти на 99% хочу Корсара, хорошие у них программы есть на 90 и 120 дней со скидками, однако и в Посейдоне скоро скидки бахнут, так что жду советов. Может кто пользовался этими суднами, может обричовать + и -. С уважением.

А что тут говорить - тема - жевана- пережевана. На сегодняшний день одни из лучших - Посейдон - Антей, Корсар Комбат, Квиксильвер, Касатка, Баджер - неплохие лодки. Размерность - на двоих - я бы меньше 380 не брал, у самого 380, но периодически думаю, что 400 было бы правильнее.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 0:14
Гриб написал:
Всем привет! Знакомый хочет прикупить лодку фирмы Богуслав,Омега- 8.Кто, что может про неё расказать,или про фирму,поделитесь информацией пожайлуста! Заранее благодарен!

Хожу на ней текущий сезон, это порядка 30-ти рыбалок. Мотора пока нет, потом прикуплю какого-нибудь пердунка. Нормальная лодка, для транспортировки в АМ, на тележке такую уже не укатить. :) Материал ПВХ очень толстый, 3 независимых отсека. Дно полностью жёсткое, правда я стелю всего 2 доски из пяти, для одного этого вполне достаточно. Когда я один на рыбалке то в надутом виде легко таскаю её до воды на плече. Сплю прямо в ней - в полный рост, головой у трансу, очень комфортно.
Из мелких недостатков... Вёсла в комплекте прилагаются короткие, я их выкинул. После ~ 20-ти рыбалок стала выползать горизонтальная трубка из уключины, рекомендую сразу заменить короткие саморезы её крепления на длинные (4 шт.). Общая беда - лодочный стандартный насос (made in italia) треснул и стал травить воздух, пришлось проклеивать его изнутри. Из-за толстого материала приходится стравливать остатки воздуха насосом, иначе лодку уже компактно не сложить. До этого я 2 сезона плавал на Омеге-6, тоже нравилось.

Гребная лодка «OMEGA 8»
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 16:45
Mihalich написал:
Добрый день всем!Видел неоднократно катер КАТРАН ЛЮКС460 на Ладоге.Хотелось бы узнать, как посудина в наших широтах себя ведет.Кто может знает как связаться с хозяином т 8 921 9652878 Александр или в личку. Спасибо!

На канале СТРИМ про рыбалку даже далекий от водно-моторного дела человек -Чернушенко и то отметил, что на речной, небольшой волне, лодка испытывает сильные удары в днище. А это говорит о том, что для Ладоги лодка просто не пригодна. :thumbdown:
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 16:36
День добрый! Созрел на покупку лодки наконец-то, в ближайшее время планирую брать! :biggrin: Обращаюсь за советом, критикой и т.д. Может кто чего подскажет дельное. По лодке, хочу 360-380(скорее 360 так как чаще вдвоем будем рыбачить, а то и один). Ориентиуюсь пока на Корсар Комбат 360 про или Посейдон Беркут 370. Мнев кайман 360 даже не рассматриваю, не нравится и все! Посоветуйте может стоит обратить внимание на какие-то другие варианты. На данный момент почти на 99% хочу Корсара, хорошие у них программы есть на 90 и 120 дней со скидками, однако и в Посейдоне скоро скидки бахнут, так что жду советов. Может кто пользовался этими суднами, может обричовать + и -.
С уважением.
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2010 17:10
Привет всем.Есть мотор T9,8 2-т Лодки пока нет .Ловля в одно лицо .В основном северный берег Финского залива,где частенько волна,особенно прибойная. ,физические возможности не геркулесовские Нужен совет по выбору лодки ,так-как выбор все таки большой и не хочется заниматься неоднократной сменой лодок.Увеличивать мощность мотора не планирую.Желательно совет не теоретический.Cпасибо.Vikktor@inbox.ru 89523967090
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 9:26
Всем привет! Знакомый хочет прикупить лодку фирмы Богуслав,Омега- 8.Кто, что может про неё расказать,или про фирму,поделитесь информацией пожайлуста! Заранее благодарен!
Всем Н.Х.Н.Ч
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 13:07
Mihalich Да, действительно интересная посудина http://catran.net/index.php?op...amp;id=164 но цена как-то настораживает. От чего так дёшево? А о обводах "Кафедрал" (если это действительно он. Его ещё называют "бостонский китобой" ошибочно) в прессе очень много написано. Но я бы хотел то-же самое от 5-и метров - в финскую волну самое то.
Mihalich
Участник форума

Mihalich

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 9:30
Добрый день всем!Видел неоднократно катер КАТРАН ЛЮКС460 на Ладоге.Хотелось бы узнать, как посудина в наших широтах себя ведет.Кто может знает как связаться с хозяином т 8 921 9652878 Александр или в личку. Спасибо!
Дорогу осилит идущий.
nikolya0045
Участник форума

Rybokop

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 22:21
Привет всем!!! Кто чего может сказать о лодке "Скай бот-360"...? Заранее спасибо..)))
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 21:46
Сообщение отредактировано: 31 мая 2010 15:18

Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 7:38
Уважаемые форумчане, хочу взять небольшую лодку посейдона/мнева, пока склоняюсь к СМАРТу 310К с усилениями и носовым тентом. Хотелось бы обойтись меньшей кровью.
Кто может помочь с дисконтной скидкой? Знакомый предлагает свою карту, но скидка по ней - 2%, что, мягко говоря, вообще неощутимо.
Существуют ли варианты сэкономить процентов 10-15? Или это только в октябре-ноябре?
syva75
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 13:31
kostjah. Посмотри на сайте КОРСАРа ,недавно банки ставить по человечески, но есть люди которым не очень нравится , потому-что на волне съезжают. МНЕВ объединился с КОРСАРОМ лодки делают на одном производстве в ПИТЕРЕ. Что у них заказал нет в наличии выбираю из того что есть. Завтра поеду брать лодку, скорее всего возьму КАЙМАН. Не хочу скидку в 25%терять. Но почему она белого цвета а не серая. Может партия такая была?
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 12:44
syva75
На счет веса ничего сказать не могу,каждый решает индивидуально.Я немного не понял,а что на Комбате банки стали крепить на лигтросс?Но я бы брал Антея ИМХО конечно, причем можно и другого размера.
kostjah
syva75
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 14:12
крепление банок такое-же как на каймане.вот думаю 77кило против 93.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 12:14
syva75
Я бы взял каймана,а еще лучше Антея ИМХО конечно.400 все-таки не 380,да и движек потом вдруг захочешь помощнее.Ходил на Комбате-380,отличный кораблик,но уж больно не нравится мне такое крепление банок.
kostjah
syva75
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 9:15
доброго дня. По случаю приобрел тоху 18.сломал уже голову по поводу лодки.Рассматриваю несколько вариантов комбат 380 ,кайман н400,.кто может посоветовать с выбором. Лодка для рыбалки Ладога,Финский. 2 чела по 100-ке плюс барахлишко,иногда берем третьего.Может кто катал такие комплекты.Что можете посоветовать.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения