Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 23:04
Denisman Еще поставте колеса на транец.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 23:03
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2010 23:12
174Dimas написал:
В.А. У меня есть видео с телефона но я вставить сюда не сумею!

Так вставь его у Ю-Тьб, а сюда дай ссылку.

Просто обычные/хорошо сделанные/ лодки такого веса и с таким движком, безо всяких подборов и подгонок идут 32-34 км/час
Если больше, то уже с чем-то ;) занимались :)
А это, уже понятно, не совсем серийная продукция с не совсем серийным мотором... :)
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 23:00
В.А. написал:
если есть навыки, то из 4/Сузуки/ можно на б/ушном карбе и почти 7 сделать. ;)

Я думал там дело не только в карбе, зажигание разве не другое? :)
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:58
В.А. , нет уж от покупки ПРО Вы меня и так уже отговорили :biggrin: , от покупки Корсара не надо :)) Все же возьму его, про обводы я знаю, но обводы вообщем-то влияют на скорость,я так думаю, но так как прикидываю ездить под 15кой, думаю разница в 3-5 км в час по сравнению с лодкой лучших обводов для меня будет не принципиальной, глиссер будет точно, а этого хватит, до лично своя лодка можно сказать была только Казанка и Ветерок 8, думаю Комбата 360-380 под пятнашкой хватит за глаза и за уши. Все вообщем, спасибо за отвтеы/советы/пожелания все участникам обсуждения, решится все в конце недели, надеюсь, куплю не разачаруюсь:)
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:55
В.А. У меня есть видео с телефона но я вставить сюда не сумею!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:54
Denisman написал:
Про 38 кмч тоже не особо верится, но и 27км на 380 Флагмане, это же ведь не с жестким дном? Просто кайман 360 под Сузой 4кой идет 23 макс, вот недавно катался, хотя может этой одной лошади и не хватало, так как был некий переходный режим, вроде глиссер а вроде почти глиссер, по крайней мере кильватерный след вроде как у глиссируещего судна)

27 я привел, как показатель того, что Флагман начали делать приличные лодки.
На первых тест-драйвах я на том же моторе на Ф380, как ни старался , больше 22 ехать не смог.
А сейчас - поехала.
4 лс это только для веса кота на маленькой лодке 280-310. Хотя, с другой стороны, если есть навыки, то из 4/Сузуки/ можно на б/ушном карбе и почти 7 сделать. ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:48
Denisman написал:
да и отзывов о корсарах много хороших, поэтому выбор остановил из условий бюджета и качества исполнения именно на них.

Если человек ничего, слаще хороха не ел, то и отзыв о нем будет восторженный.
Не могу судить о качестве исполнения всех указанных лодок, лодка на лодку не приходится/у любых могут быть нюансы/, но у Корсара не самые хорошие обводы. Если ты на этот параметр закрываешь глаза, и цена является для тебя определяющей, то выбор, естественно , за тобой.
Отзывы хорошо собирать не в интернете, а подъехав в какой-нибудь сервис-центра и там пообщаться с мастерами ;)
Но я ничего не говорил... :)
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:41
Про 38 кмч тоже не особо верится, но и 27км на 380 Флагмане, это же ведь не с жестким дном? Просто кайман 360 под Сузой 4кой идет 23 макс, вот недавно катался, хотя может этой одной лошади и не хватало, так как был некий переходный режим, вроде глиссер а вроде почти глиссер, по крайней мере кильватерный след вроде как у глиссируещего судна)
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:37
В.А. , Антейка очень привлекает меня, но вот бюджет мой.... Беркут не очень по отзывам, внешне нравится у друга такая(370), но тоже дороже чем комбат, да и отзывов о корсарах много хороших, поэтому выбор остановил из условий бюджета и качества исполнения именно на них. Все же, уже ПРО-серию рассматривать не буду, возьму либо 360 либо 380, 380 многовато одному слишком, 360 для двоих отлично на мой взгляд(по крайней мере на каймане было хорошо). Стоимость комбата 360 сейчас в районе 36тыров. Тот же Кайман не меньше 40 с фигом, Антей еще дороже, Беркут 370 43тыра.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:35
174Dimas написал:
Grek по каналу Новой Ладоге 2 рыбака по 90кг, 38км/ч

Очень большие сомнения :cool:
:eek: ;) в озвученной цифре.
На лодке, которая имела доведенное почти до идеала днище, с выверенным до 1 мм подвесом мотора и с подобранным и доработанным мичиганом из нержавейки ч enm меньшим весом получилось 37,5 км/час.
А чтобы такое на серийной лодке и обычным мотором и неподобранным винтом? ;) :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:23
Denisman написал:
В.А. , Хорошо, а как тогда вариант обычного Корсара Комбата 380 НЕпро с 45 баллоном под мои требования (1-2 чела, мотор 15ха? Меня конечно вид 380ПРО тоже поразил при первом осмотре...

У Посейдоновского Беркута баллон 47, у Антея - 52. И форма кильсона у этих лодок совершеннее. Да и кокпит просторнее будет.
Тот же Баджер HD чем не привлекает?
У Флагмана 380 баллон 48 см. Я на нем под Меркури 5 /один в плавках на голое тело/ чуть больше 27 км/час. Тоже вариант...
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:12
В.А. , Хорошо, а как тогда вариант обычного Корсара Комбата 380 НЕпро с 45 баллоном под мои требования (1-2 чела, мотор 15ха? Меня конечно вид 380ПРО тоже поразил при первом осмотре...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 22:06
174Dimas написал:
В.А. Просто я имею комбат 335 и Я15 можно сказать гоночный вариант в метровую волну попадал на Ладоге,мореходность отличная, но коротковата лодка вот и советую 380 обычную не про!

Мореходные суда в моем понимании - http://www.youtube.com/watch?v...re=related
ну и здесь- http://www.youtube.com/watch?v...re=related

Метровую волну на Ладоге/в открытой части/ разгоняет ветер 12-14 метров в секунду. ;) Такую волну у берега - соответственно 15-20 метров в секунду
Мне было бы, с одной стороны интересно, но с другой стороны - боязно за последствия, посмотреть на проявление гоночного варианта по такой /точнее - против/ волне ;)
Это шутки. :biggrin: Потому, что лодку при сходе с гребня будет просто опрокидывать назад ветром :eek:
Если серьезно, то 335 Комбата живьем я не видел, а вот 360 и более, посмотрел достаточно подробно. И на берегу и на воде. На мой взгляд, если Запорожца назвать внедорожником или гиперкаром, то от этих звуков он ни тем, ни другим не станет.
Гипертрофированно увеличенный баллон лодки может говрить только об одном - у автора проекта не все впорядке с аэродинамикой, а уж о гидродинамике я и не говорю, увы. :cool: :(
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:59
Grek по каналу Новой Ладоге 2 рыбака по 90кг, 38км/ч
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:48
Все, мужики, опять в раздумьях, варианты отфильтровал, постарался прислушаться ко всем ответившим и оставил на выбор одну из четырех(вообщем-то очень похожих :biggrin:) лодок:

1) Комбат 380 - вес 77кг, баллон 45
2) Комбат 380 ПРО - вес 86, балон 55
3) Комбат 360 ПРО - вообщем-то уже отложил до пятницы
4) Комбат 360 - наверное, все же маловата.

Завтра уточню в магазине по цене обычной 380, по-моему она даже больше чем ПРО.

Склоняюсь уже более к 1 или 2, скажите кто-нибудь что лодка 380 в самый раз и одному и дотащить ее до воды будет, что размяться слегка :biggrin: , и точно возьму одну из них. а вот ПРО или не ПРО. Вот в чем вопрос! :eek:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3888
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:39
174Dimas написал:
В.А. Просто я имею комбат 335 и Я15 можно сказать гоночный вариант в метровую волну попадал на Ладоге,мореходность отличная, но коротковата лодка вот и советую 380 обычную не про!

А сколько по навигатору этот гоночный вариант выдает?
Меня любят женщины и боятся рыбы
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:15
Denisman 380 про конечно лодка большая тяжелая и 15сил маловато наверно
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:08
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 20:27
Кстати, 3.60 не очень удачный размер: одному - много, двум - мало :-)
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 20:04
Denisman Аппетит приходит во время еды.После 3.60 захочется 4.00,а может и побольше .Это однозначно.Так что, хорошенько все взвесь.Удачи.
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 18:18
В.А. , ну вот зачем же отговариваете :biggrin: уже зарезервировал лодку до пятницы :( Парусность мне кажется, хоть и минус, зато сколько лично я для себя нахожу плюсов:
1) Если ветер, то и волну нагонит, соответственно на волне в такой лодке более уверенно чувствовать себя будешь. Да и обозначена она у производителя как "повышеной мореходности", думаю не зря, парусность учли.
2) Места в кокпите по ширине больше заметно, чем в аналогичном по длине Каймане
3) Да и мотор я собираюсь не в 5лс брать, все же 15ка с ней должна справиться.

В людом случае возбму уже ее, либо 380ПРО, в конце сентября на рыбалку в Карелию, а там и отчетец будет про парусность и ходовые качества(правда под мотором в 4лс :biggrin: :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 16:53
Denisman написал:
В общем останавливаюсь пока на Комбате 360 ПРО, хоть и выглядит странновато со своими баллонами по 55 см, но на волне думаю лишним не будет, да и места в кокпите поболе, 380 ПРО и дороже и все же тяжелее на 8 кг, по сравнению с 360ПРО(она весит 78 кажется).

Такой баллон не только выглядит странновато, но и парусит не слабо! :(
А что это такое и с чем едят, поймешь на первой же рыбалке в ветер ;)
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 12:24
Всем спасибо за советы, товарищи! В общем останавливаюсь пока на Комбате 360 ПРО, хоть и выглядит странновато со своими баллонами по 55 см, но на волне думаю лишним не будет, да и места в кокпите поболе, 380 ПРО и дороже и все же тяжелее на 8 кг, по сравнению с 360ПРО(она весит 78 кажется).
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 9:46
Ничего там не выпрыгивает, не вылетает и не выстреливает. Под 25-кой возможно, но никак не под пятнашкой.Комбат - весьма интертная лодка, скроена по-русски, в том смысле, что долго запрягает: идет бодро, но на глиссер тяжело встает, что впрочем и понятно - тяжелая она. Одному довольно тяжело с таким весом управляться, впрочем если не немощный, то уай нот.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 9:41
174Dimas написал:
а 360 под 15 мотором на полном ходу лодка практический вылетает из воды и приходится сбрасывать газ!

Ты хочешь сказать - становится плохоуправляемой? :cool:
И ты такую лодку рекламируешь? :eek:
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 22:49
Да и еще один вопросик: такой момент, что предполагается ловля иногда и одному, все же Комбат 380 ПРО весит 86 кг, хотя вообщем-то не немощный:)) Пофигу) Но все же...
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 22:40
174Dimas, так а какой взять советуете ПРО-серию или обычный, а то ПРО сейчас со скидкой чуть ли не дешевле обычного стоит??? И действительно ли так выпрыгивает лодка из воды, просто был опыт эксплуатации Кайман 360 на 15хе Яме(с длинной ногой правда, но там транец переделанный был кулибиным) - все окей было, перла что надо:)) Хотя повторюсь, что не для покатушек...
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 20:34
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2010 20:39
Denisman Берите корсар комбат 380 и будет гут! а 360 под 15 мотором на полном ходу лодка практический вылетает из воды и приходится сбрасывать газ!
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 20:11
Подскажите знатоки-водомоторники! Собираюсь купить лодочку Корсар Комбат 360, вот думаю брать ПРО-серию или обычную, дело в том что цена почти одинаковая, у ПРО баллоны по 55см, когда увидел в живую стало чуть-чуть страшно, выглядит монстрообразно, но мощно:) И боюся вот чего, у нее длина 360, а ширина 200, не скажется ли это на скорости, по сравнению с обычной 360, а то по внешнему виду кажется что вытянуть такую махину на глисс будет трудновато.(Разница в пару километров в час будет не существенной, больше дорожу чем гоняю, а вот места в кокпите заметно больше по сравнению с обычной) Ах да, условия пользования:

1) Количество чел-к: не более двух, иногда один.
2)Рыбалка - везде
3) Мотор - пока никакого, лодку буду покупать 10го числа, на рыбалку в Карелию поеду 1ого октября, на рыбалке будет стоять Сузука друга мощью в 4лошади(подорожить и обкатать лодку хватит)) :) Планирую взять 15ку к весне.

Чего делать-то??:)))
vitek3d
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 7:25
Мне приходилось сравнивать WinBoat и North Silver.Под одним и темже мотором WINBOAT бежит веселее 43 против39,мерк15 4т.Но волну режет хуже т.к имеет меньшую килеватость.Качество отделки пластика похуже,но за то он легче и разбирается что облегчает перевозку,а так по большому счету кому что нравится.Попробовов и тот и другой я бы взял кайман с алюминевым дном,пластик больше брать не буду.
ДмитрийS
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 12:35
Интересует следующий агрегат- WinBoat 360RF Спринт. Может кто пользовал и есть отзывы? А то с коллегами загорелись, но что то везде одни плюсы в инете- хотелось бы услышать что думают собратья- рыбаки по этому вопросу :cool: Так же интересует сравнение с конкурентами- может кто то тестил и то и другое. Заранее спасибо :biggrin:
JS360
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 9:49
шурас
http://www.korsar.spb.ru/product/boats/tuz/ может не совсем объективно, но по опыту использования лодки их производства, думаю - можно верить.
Только в России, пойдя на рыбалку можно поймать белочку!
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 845
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 21:01
Приветствую фишеры .
Корешек попросил узнать , у наших экспертов клуба и просто пользователей , о лодке Корсар Туз.
Может у кого есть , как она ?
Интересуют: качество исполнения, ходовые качества , удобность расположения банок , качество клапанов , возможность тюнинга .
И еще маленький вопрос , с какой размерности лодки , она идет с жестким полом.
Всем спасибо заранее
С уважением .
Izorec
Участник форума

Izorec

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2010 15:30
Фишеры подскажите лодки Badger Sport Line против волны сильно ли за брызгивает нос и где в Спб в магазинах можно их посмотреть, заранее благодарен.
forteam
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 20:02
Хочу купить лодку. Остановился на 2-х вариантах Касатка-335 и Badger Sport Line 340 AL помогите с выбором хочется узнать плюсы и минусы о обеих лодок .
А может кто подскажет другую лодочку. Имеется мотор тоха 2т. 9,8л. помогите с выбором.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 22:38
XMetal
Отдельные фанерины, которые покрывают днище без видимых зазоров.
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 16:01
Олегыч написал:
Дно полностью жёсткое, правда я стелю всего 2 доски из пяти

А у неё составной пайол или отдельные слани?
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 15:14
Сообщение отредактировано: 23 июля 2010 15:15
Согласен с Sidом на 100%, сам до сих пор желею, что 3,6 взял, маленькая это лодка, а старшие товарищи предупреждали. Еще бы добавил Стингрей, тот же Сузумар только с наклейкой другой.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 14:13
Denisman написал:
День добрый! Созрел на покупку лодки наконец-то, в ближайшее время планирую брать! Обращаюсь за советом, критикой и т.д. Может кто чего подскажет дельное. По лодке, хочу 360-380(скорее 360 так как чаще вдвоем будем рыбачить, а то и один). Ориентиуюсь пока на Корсар Комбат 360 про или Посейдон Беркут 370. Мнев кайман 360 даже не рассматриваю, не нравится и все! Посоветуйте может стоит обратить внимание на какие-то другие варианты. На данный момент почти на 99% хочу Корсара, хорошие у них программы есть на 90 и 120 дней со скидками, однако и в Посейдоне скоро скидки бахнут, так что жду советов. Может кто пользовался этими суднами, может обричовать + и -. С уважением.

А что тут говорить - тема - жевана- пережевана. На сегодняшний день одни из лучших - Посейдон - Антей, Корсар Комбат, Квиксильвер, Касатка, Баджер - неплохие лодки. Размерность - на двоих - я бы меньше 380 не брал, у самого 380, но периодически думаю, что 400 было бы правильнее.
www.illuminati.spb.ru
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 0:14
Гриб написал:
Всем привет! Знакомый хочет прикупить лодку фирмы Богуслав,Омега- 8.Кто, что может про неё расказать,или про фирму,поделитесь информацией пожайлуста! Заранее благодарен!

Хожу на ней текущий сезон, это порядка 30-ти рыбалок. Мотора пока нет, потом прикуплю какого-нибудь пердунка. Нормальная лодка, для транспортировки в АМ, на тележке такую уже не укатить. :) Материал ПВХ очень толстый, 3 независимых отсека. Дно полностью жёсткое, правда я стелю всего 2 доски из пяти, для одного этого вполне достаточно. Когда я один на рыбалке то в надутом виде легко таскаю её до воды на плече. Сплю прямо в ней - в полный рост, головой у трансу, очень комфортно.
Из мелких недостатков... Вёсла в комплекте прилагаются короткие, я их выкинул. После ~ 20-ти рыбалок стала выползать горизонтальная трубка из уключины, рекомендую сразу заменить короткие саморезы её крепления на длинные (4 шт.). Общая беда - лодочный стандартный насос (made in italia) треснул и стал травить воздух, пришлось проклеивать его изнутри. Из-за толстого материала приходится стравливать остатки воздуха насосом, иначе лодку уже компактно не сложить. До этого я 2 сезона плавал на Омеге-6, тоже нравилось.

Гребная лодка «OMEGA 8»

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку