Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:21
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 22:21
Сергееч Лучшие , не лучшие, посмотрите на другие бренды, тем более в размере 3.40м. Сам когда-то купил по неопытности Квиксильвер 3.40м., лодка класс, только маленькая для меня. Теперь куплю не меньше 3.90-4.0 м.
Сергееч
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:19
В.А.
Спасибо за информацию.
"и поднимала за транцем кучу брызг"/С/
А это разве не признак не правильно установленного мотора?Или я что то путаю?Дефект лодки?А как тогда выходить из этой ситуации,если купил новую лодку?Это чисто теоретический вопрос.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:13
Сергееч написал:
В.А.
Может у вас был опыт эксплуатации этой лодки в размере 3.4м.?Или отзывы какие слышали.?

Катался на двух лодках. Одна вполне приличная и видимых косяков не присутствовало.
А на другой криво вклеены днище и транец. Лодка не шла :mad: :thumbdown:
и поднимала за транцем кучу брызг.

Поэтому и говорю - название фирмы - это пустой и ничего не значащий звук.
Нужно смотреть лодку.
Сергееч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:07
В.А.
Может у вас был опыт эксплуатации этой лодки в размере 3.4м.?Или отзывы какие слышали.?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:03
Сергееч . Все производители выпускают лодки по ТУ, которое их обязывает делать лодки качественно. А вот какая лодка получается в итоге?
Это одному только всевышнему известно.
Поэтому, если даже найдется кто-то, кто будет свою лодку хвалить. То, очень даже вероятно, что ты при беглом знакомстве с этой лодкой найдешь в ней массу косяков.
Везде работают люди, увы...
Сергееч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 21:51
Не подскажите,что за зверь такой,ПрофМарин?Как у них с качеством?Предлагают лодочку б/у за гуманные деньги старенького года,вот и интересуюсь. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 21:36
ТеоRетик написал:
2. Очень боится трещин,царапин, проколов

Все зависит от производителя. Те лодки с Аэрдеком, что продаются у нас из тонкой ткани 850-1050 г/м2, действительно легко протыкаются даже бешеным ершом.
Нормальный же Аэрдек, на базе тканей 1500-2500 г/м2, не протыкается даже упавшим с 3-4 метров острейшим топором.

Поэтому, прежде чем давать рекомендации, спроси о какой лодке идет речь. ;)
ТеоRетик
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 20:41
На AirDeck можно даже прыгать,но есть нюансы:Это пол высокого давления и все проблемы из-за этого--1. для него нужен спец. насос(лягухой его не накачать) 2. Очень боится трещин,царапин, проколов и т.д.(упавшая блесна, нож,любой острый предмет) и как следствие в. давления-очень сложный ремонт 3.ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно накрывать его защитой(вырезанной по периметру мягкий ленолиум, армированный ПВХ,старый сдутый рез. матрац и т. д.)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 18:23
Подскажите пожалуйста на пайоле AirDeck можно уверенно стоять, так же как на фанерном?
Я летаю снаружи всех измерений
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 18:04
Sid , цены на сайтах приятно удивили, буду смотреть, в наших ценник иногда задран нереально высоко. Спасибо за инфу! Смотреть уже наверное и вправду буду что-то типа Тохи 18 - понравилась моделька. Вопросы буду задавать в отдельной теме, а то тут это офтоп:) Спасибо!
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 9:38
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2010 22:21
Denisman написал:
Теперь ждут видимо долгие поиски мотора(ибо пятнашек Ямах вообще нигде нэту

А почему именно Ямаха? Чем Мерк 15 2Т плох? Самый меньший вес из 15 шек и самый большой обьем камеры сгорания . А Все управление на румпеле - дорогого стоит. Конечно можно привыкнуть и как на других моторах, но - то, как организовано управление на румпеле у Мерка - это класс.
http://www.profisnast.ru/index...;Itemid=34

Или Тоха 18 - цена почти та же, а все таки мощность побольше - http://www.profisnast.ru/index...;Itemid=34

А самый дешевый - Ниссан Марин - но опять же - 18 сил http://www.profisnast.ru/index...;Itemid=34

Или тут - цены вааще -
Лодочные моторы и лодки из Финляндии-любые.
Tohatsu 40EPS(новый)-2600евро
Tohatsu 18EPS(новый)-1650евро
Mercury 15m(новый)-1550евро
Mercury 5 4T (новый)- 915евро
Tohatsu 9.8(новый) -1300евро
Tohatsu 5 4T(новый)-915евро
О скидках на сайте -www.aguafinn2004.narod.ru
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 23:03
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2010 23:04
Sid , Спасибо за поздравления :) Сам рад, на воде пока не был, не терпится уже, внешне склеена хорошо, днище равномерно без перекосов натянуто на накачанной, все ровненько и аккуратно. В начале октября в Карелию на неделю на Янисъярви, там опробую ее по полной, ну и до этого момента куда-нить смотаюсь для первого спуска так сказать :) Теперь ждут видимо долгие поиски мотора(ибо пятнашек Ямах вообще нигде нэту :()
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 20:48
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2010 22:21
Denisman написал:
Ура, товарищи) Сегодня поехал посмотрел и купил! Лодка Корсар Комбат 380 2007 года постройки, бережно эксплуатируемая прежним хозяином(пенсионер), по его словам раз 5-6 на воде была, по ее виду я бы сказал что вообще не была Единственное порез на днище около полуметра, прошит, заклеен с двух сторон по словам уже предыдущего хозяина на Мневе. + к лодке: мягкие накладки с сумками(2 штуки), держатели для спинов на весла(2 штуки) и что особенно подкупило электронасос Браво бст12(кажется так называется). За все про все 25тыров. Счаслив

Поздравляю! :thumbup: Уже испытал на воде?
Если с лодкой все в порядке - то будешь получать только положительные эмоции от владения хорошей лодкой. Без скромности. Говорю потому, что имел много возможности сравнить с Баджерами, Сузумарами, Антеями, Мневыми Кайманами. Только Касатку не пробовал на воде. Так вот могу сказать по опыту - то, что ты купил - один из самых лучших вариантов!
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 20:35
Sid , спасибо за совет, но поздно :biggrin: Ибо стал обладателем Комбата 380го:)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 20:21
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2010 20:35
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 13:48
В.А.,
мне это вопрос (о заперет сидения на борту) действительно интересен, но давай перейдем в Правила пользования маломерными судами, а то тут это оффтоп. Я там уточнил свой вопрос.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 13:36
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 13:37
В.А.
если то, что можно выразить двумя фразами, ты расписываешь на 4 сообщения по 2 экрана, то неудивительно, что весь смысл твоей писанины иногда до собеседника не доходит. Помни: краткость - сестра таланта и мать уважения к собеседнику на форуме. Этот текст надо было еще вчера дать, я бы тогда 4 раза не переспрашивал. Но все равно спасибо.

Хорошо, теперь серьезный вопрос по существу. Разве памятка это официальный документ? Когда мне инспектор ГИМС будет выписывать протокол за это нарушение, он что там укажет, что я нарушил 9й пункт памятки судоводителю?

UPD Вот демоны, и купаться с лодки запретили. :eek:
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 13:20
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 13:27
Denis. написал:
В.А.,
невежливый ты. Я тебе дал ссылку на конкретную страницу конкретного документа, а ты мне выдал ссылку на полный свод законов. Искать и тратить время, конечно, не буду, потому что такого пункта там с высокой долей вероятности нет, если ты его и сам не можешь найти.

Я тебе уже не первый раз говорю, что читать русские буквы надо внимательно, а ты не можешь сосредоточиться даже на небольшом тексте. Как же ты в университете читал труды Птолемея, Коперника, Дж. Бруно, Струве, Котельникова? :eek:
Я тебе дал ссылку на ГИМСЛО с указанием - ПАМЯТКА.....
Вот ее и надо было читать.
Для выпускников пехотных..../авт СF/, для тех, кто в бронепоезде и для тех, у кого проблемы с русским. Выдержка из ПАМЯТКИ:

9. При эксплуатации маломерного несамоходного судна (лодки) запрещается:
а) управлять маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке и
не несущим бортовых номеров (кроме судов, указанных в п.4 настоящей памятки);
переоборудованным без соответствующего разрешения; имеющим пробоины набора и
обшивки корпуса (независимо от места нахождения); с нарушением правил загрузки, норм
пассажировместимости; в состоянии опьянения;
б) заходить в закрытые для плавания районы без специального разрешения и
осуществлять плавание в зоне действия знака «Движение маломерных плавсредств
запрещено» (внутри красной окружности на белом фоне лодка с подвесным мотором черного
цвета, перечеркнутая красной линией);
в) маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих немаломерных
судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д. и в промежутках между ними; останавливаться и
становиться на якорь в пределах судового хода, под мостами, а также у плавучих
навигационных знаков, создавая своими действиями помехи судоходству;
г) перевозить на судне детей без умеющих плавать взрослых (по одному на каждого
ребенка);
д) сбрасывать за борт отходы, мусор или иные предметы;
е) устанавливать мотор на гребную лодку, где это не предусмотрено конструкцией
судна или если нет об этом отметки в судовом билете;
ж) использовать судно в целях браконьерства и других противоправных действий;
з) во время движения пересаживаться с одного судна на другое, садиться на борт и
вставать в полный рост, а также раскачивать судно и купаться с него;
и) пересекать судовой ход в условиях ограниченной видимости и ночью, а также двигаться в тумане или при других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно ориентировка.
10. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с
законодательством.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Сейчас готовится дополнение, в котором будет запрещено:
- свешиваться с лодки больше, чем длина тела свешивающегося,
- задиться в лодку на коньках, в горных и монтерских когтях,
- вскрывать на ходу с помощью болгарки надутые баллоны и засовывать в них любые ;) посторонние предметы;)
- а также, привязав на жопу крупную наждачную бумагу, ерзать по аэрдеку :thumbup:
Denis. написал:

Остального стало чересчур много, я закругляюсь.

Я тоже, надо ехать делать новый катер :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 12:59
В.А.,
невежливый ты. Я тебе дал ссылку на конкретную страницу конкретного документа, а ты мне выдал ссылку на полный свод законов. Искать и тратить время, конечно, не буду, потому что такого пункта там с высокой долей вероятности нет, если ты его и сам не можешь найти.

У приятеля на Мневе банки тоже сползают, если на них на глиссере сидеть. Такова уж эта система креплений со своими плюсами и минусами.

Остального стало чересчур много, я закругляюсь.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 10:45
Евгений-М написал:

Менегеры, как всегда врут. Других то Корсаров, кроме Мневских, сейчас, в природе нет.

Почитайте темку, о Корсарах, в период его банкротства. http://forum.motolodka.ru/read...ply_556101 После которого, и произошло, объединение Корсара и Мнев.
Г-н. Устинов - бывший ген. дир. Корсар, стал коммерческим дир. Мнев,
и с тех пор, все Корсары, полностью, делаются на Мнев.

Ну, если ориентироваться на иформацию двухлетней давности... Как говорил герой Вицина в "Не может быть": - Раньше... Раньше я четверть мог выкушать. Но был романьтизьм... Закуска..."

Denisman
Конгрэтъюлейшенз, мущщина. Личку глянь.
Меня любят женщины и боятся рыбы
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 10:21
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 10:21
Denis. написал:
В.А.
у меня на трехлетней FL-370 уже стоит система ликтрос-ликпаз (кстати мне она не нравится - банки сползают),

Это значит, что как Баджер не умеет писать технические документы, так он не может правильно собрать/слизать ;) / эту конструкцию. На нормальных корпусах ничего никуда не уезжает :thumbup:

Denis. написал:

тем не менее банка всегда максимально отодвинута вперед и во время движения мой пассажир всегда сидит на борту, так что это неважно.

Нарушитель гордящийся тем, что нарушает, и еще рекомендует всем нарушать :mad: .

Denis. написал:

Важно понимать, что если ты сажаешь пассажира на переднюю банку, да еще и на лодке 340, то не надо пенять на зеркало обводы при движении против волны
.

Вот тут-то как раз и кроется то, о чем я говорил. Для тебя - все кошки серы. А вот если бы ты, хоть раз в жизни перевернул лодки /только на берегу ;) и внимательно на них посмотрел, то смог бы увидеть различия о которых я говорю. А ты никогда их не сравнивал, но уже имеешь какое-то ОШИБОЧНОЕ !!!! мнение в этом вопросе.
Грамотное расположение банок в кокпите судна как раз и позволяет создать необходимый ходовой дифферент, чего нельзя сказать о Баджере с "сидушками на ушах"

Denis. написал:
Ну и совет купить 9.8 для двоих тоже вызвал удивление - вот и все
.

Еще раз для тех, кто плохо читает по- русски. Меня не просили что-то рекомендовать, меня спросили - ЧТО-БЫ Я :( КУПИЛ? Так вот я купил, без "БЫ".
Мне особо некуда спешить, до места лова меня может привезти и машина и более мощный катер. :)

Denis. написал:

ЗЫ если на лекдкрузере на скорости 100 кмч въехать в дерево, то можно немного умереть. Но это не значит, что машина говно
.
Да, это значит - драйвер (высказался нецензурно). И вся жрачка, что он поглощал, ушла на его растопыренные пальцы, а не в мозг. :)
Denis. написал:

ЗЗЫ ну и хотелось бы, наконец, получить ссылку на пункт правил, где написано, что на борту сидеть нельзя. Заранее спасибо.

http://gimslo.ru/laws

Памятка владельцу маломерного судна.
Дальше, надеюсь, что ты большой мальчик и без посторонней помощи сумеешь проложить логическую цепочку? ;) :biggrin:
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 22:08
Ура, товарищи) Сегодня поехал посмотрел и купил! Лодка Корсар Комбат 380 2007 года постройки, бережно эксплуатируемая прежним хозяином(пенсионер), по его словам раз 5-6 на воде была, по ее виду я бы сказал что вообще не была :biggrin: Единственное порез на днище около полуметра, прошит, заклеен с двух сторон по словам уже предыдущего хозяина на Мневе. + к лодке: мягкие накладки с сумками(2 штуки), держатели для спинов на весла(2 штуки) и что особенно подкупило электронасос Браво бст12(кажется так называется). За все про все 25тыров. Счаслив:)
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 22:03
witamin witamin witamin
Мое мнение-Антей,однозначно
kostjah
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:46
Denis. написал:
witamin
Антей большой, борта, размеры, на воде хорошо... знакомый купил такой, но возит его надутым на прицепе.

Дэник, да и Комбат ему тоже захочется в скором времени возить на прицепе. :)
Исходил из варианта - лодка для рыбалки. ;)
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:44
Denis. написал:
Антей большой, борта, размеры, на воде хорошо... знакомый купил такой, но возит его надутым на прицепе.

Вот в этом самая большая загвоздка,гаража(Парнас)могу в любой моиент лишиться(государство),а машина Аутлендер XL,влезет с мотором или нет,да еще шмотки,палатки,да и всякая всячина.
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:40
Perevozchik

Да ходил,выбирал,смотрел.Вот эти и учавствуют в тендере, по характеристикам,да и глянулись поболее.Но ведь разница то есть,даже по форме.Место плавания Онега,Ладога.В большую волну ходить не собираюсь(ежли не накроет),для меня рыбалка отдых и удовольствие.Но погонять иногда придется (сын 22 года),вот и думаю.А с размером точно,3,8.Нам с женой хватит,сейчас в 3,3 (почти не деремся)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:32
witamin
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:30
witamin Да не слушай никого. Посмотри лодки в натуре, определись и послушай внутренний зов водомоторника. Дельных советов надавали уже много, теперь твоя очередь.
За сбычу мечт!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:29
В.А.
у меня на трехлетней FL-370 уже стоит система ликтрос-ликпаз (кстати мне она не нравится - банки сползают), тем не менее банка всегда максимально отодвинута вперед и во время движения мой пассажир всегда сидит на борту, так что это неважно. Важно понимать, что если ты сажаешь пассажира на переднюю банку, да еще и на лодке 340, то не надо пенять на зеркало обводы при движении против волны.

Ну и совет купить 9.8 для двоих тоже вызвал удивление - вот и все.

ЗЫ если на лекдкрузере на скорости 100 кмч въехать в дерево, то можно немного умереть. Но это не значит, что машина говно.
ЗЗЫ ну и хотелось бы, наконец, получить ссылку на пункт правил, где написано, что на борту сидеть нельзя. Заранее спасибо.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:16
witamin
Непредвзято, выбрал бы "Антей". Это исключительно мое мнение.
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:06
Ребята,читаю ,башка кругом.Так что же брать зимой,Корсар -комбат,или Антей.,размер 3,8.Мотор 15.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 20:19
В.А. написал:
Видел и стоящую на транце лодку под тридцаткой, а потом и трясущиеся руки обосравшегося шкипера.

Вот такого я не видел. Это наверное интересно. Зато видел контролируемый финт на транце, специально продемонстрированный для зрителей.
За сбычу мечт!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 20:11
Denis. написал:

вот только не надо списывать на небольшую лодку свое неумение, или нежелание, или непонимание - уж не знаю что в данном случае.

Ты по-моему, совсем не знаком с конструкцией Баджера? ;)
Груза в лодке - только двое рыбаков по 90 кг. А вот тот ФАКТ! :thumbdown:, что крепление передней банки в лодке неподвижно / на петлях, а не ликтрос-ликпаз/ и не позволяет сдвинуть матроса к транцу.
Садиться, по твоему совету, в лужу на аэрдеке, я уж как -нибудь воздержусь. С подмоченной репутации начинаются все простатиты /имей ввиду ;)/

Denis. написал:

Распределят груз неправильно, потом у них у одних лодок обводы плохие, другие переворачиваются от встречного ветра, третьи кренятся, четвертые на глиссер не выходят.

Ты действительно серьезно подобные вещи пишешь? Или прикалываешься? :cool:
Если серьезно, то констатирую, что на воде ты других лодок не видишь, по лодочным магазинам ты не ходишь и тебя конструкции лодок совсем не интересуют.
Потому, что для тебя все лодки очень хорошие, но Ротан - лучше. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 19:53
Это какой-то кошмар. :)

В.А. написал:
Ролик продемонстрировал, что не очень хорошие обводы лодки /лодки относительно небольшой/ даже на такой волне приводят к забрызгиванию и заливанию.

вот только не надо списывать на небольшую лодку свое неумение, или нежелание, или непонимание - уж не знаю что в данном случае.

Распределят груз неправильно, потом у них у одних лодок обводы плохие, другие переворачиваются от встречного ветра, третьи кренятся, четвертые на глиссер не выходят. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 19:42
Perevozchik написал:
Дядя Володя, не пугайте людей гремучими смесями, супернавыками и т.д. К ЭТОЙ лодке привыкаешь как и к любой за один-два выезда.

Я не пугаю, а предупреждаю. Это несколько разные вещи.
Я видел, как она/прямо из магазина/ ;) идет :eek: :( под Х20.
Представляю, что нужно сделать, чтобы она действительно пошла :thumbup:
Сделать не сложно, но это уже доработка. Причем, желательно не только лодки, но и мотора и винта.
Видел моторы не очень опытных юзеров данных девайсов в сервисе с соответсвующими последствиями.
Видел и стоящую на транце лодку под тридцаткой, а потом и трясущиеся руки обосравшегося шкипера. Который буквально за 10 минут до этого также рассказывал, что уже пару лет на ней ходит и знает , как свои 5 пальцев :biggrin:
Так, что не все так просто. Поэтому и предупреждаю. А предупрежден, значит вооружен... :thumbup: :)
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:57
Дядя Володя, не пугайте людей гремучими смесями, супернавыками и т.д. К ЭТОЙ лодке привыкаешь как и к любой за один-два выезда. Потом ты влюбляешься в нее, и все. Полеты на винте делаются специально, с подготовкой. Во всяком случае мне за сезон при любом ветре так и не удалось перевернуть свой комплект. Правда и не сильно старался. А вот на винте летал, класс. Поэтому Денис прав - есть денюшки, тогда одно, нет денюшек - другое. Тем более советует с точки зрения пройденных 200 км
За сбычу мечт!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 0:10
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 0:13
Denis. написал:
В.А.
ты отвечаешь совершенно не по существу, причем не только мне.

Ты не внимательно читаешь не только то, что пишу я, но, самое главное, то, что пишут другие :)
"(ПВХ 360-400,вдвоем 90+90,ЛО и ФЗ," Причем здесь Ротан длиной 420?

Denis. написал:

прочем тут одно лицо?

Ты рекомендуешь лодку Р420 и мотор /30 ЛС/, не даже не представляя себе, что это может получиться за гремучая смесь. И откуда у тебя уверенность, что у человека не возникнет желания проверить все это в одно лицо. И даже в два лица, сидя у транца, при порывах встречного ветра на этих скоростях! нужно иметь навыки управления и хорошо чувствовать лодку, чтобы ездить в полную тапку.

Denis. написал:

Я описал свой пробег на Ротане за 4 дня рыбалок.

А я написал про свой обычный пробег на рыбалке на моторных судах. :)
И он говорит о том, что за это время /на протяжении этой дистанции в разных условиях ветра и волны/ я вижу за одну рыбалку примерно в 4-6 раз больше, чем ты. В том числе и различных лодок. О какой кассе ты говоришь? Чего-то не совсем понятно ;)

Denis. написал:

Причем тут Антей???

Паспорт на него более менее нормальный, в отличие от Баджера.

Denis. написал:

Ролик с хождением против волны был про баджер. Ссылка на инструкцию тоже на него. Ты вообще читал инструкцию на свою лодку? Вопрос риторический, можно не отвечать.

Ролик продемонстрировал, что не очень хорошие обводы лодки /лодки относительно небольшой/ даже на такой волне приводят к забрызгиванию и заливанию.

Баджеровскую и Флагмановскую инструкции я читал, так как имею дурацкую привычку читать все описания техники, которую эксплуатирую. И после прочтения, в несколько более резких тонах, чем здесь отозвался по телефону о ее содержании .

Denis. написал:

Вопрос от kostjah был не про лодку не для одного человека, а для двух, 90+90, с условием денег не жалеть. Флагман еще туда-сюда, но ты порекомендовал тоху 9.8???

Денис, ты действительно не умеешь читать написанное, или прикидываешься?
Вопрос был конкретный: "Какой комплект и производителя вы бы выбрали?"
И точно такой же конкретный был ответ о моем выборе. Меня никто ничего не просил рекомендовать. Не надо ничего придумывать и додумывать за автора.

Denis. написал:

ЗЫ все-таки хотелось бы ссылку на пункт правил, где запрещается сидеть на борту надувной лодки. А то я сам сижу постоянно.

Я тебе привел цитату из Паспорта лодок. Там черным по белому написано для чего служат банки в надувной лодке. Если бы они были не нужны для этих целей, их/банок/ бы там не было.
Правила пользования МС ограничиваются общими требованиями о соблюдении безопасности команды на борту судна.
Или ты хочешь потребовать, чтобы в них конкретизировали, что нальзя:
-cидеть на борту
-торкать в борт шилом и гасить сигареты о борт
-проверять на ходу герметичность бензошланга автогеном? ;)
-засовывать кошку в стиральныю машину и в СВЧ :biggrin:

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 22:56
В.А.
ты отвечаешь совершенно не по существу, причем не только мне.

В.А. написал:
Denis. написал:Я на Ротане уже километров 200 в этом сезоне проехал.
Под тридцаткой с подобранным винтом в одно лицо?

прочем тут одно лицо? Вопрос был о двух пассажирах 90+90. От себя могу сказать только, что под 20-кой в два лица никаких намеков на перевороты.

В.А. написал:
А я в этом сезоне редкую рыбалку проезжаю меньше 220 км, а обычно - к 300

на Ротане420? Если нет, то мимо кассы. Я описал свой пробег на Ротане за 4 дня рыбалок.

В.А. написал:
Вот фраза из Паспорта на "Антей "

Причем тут Антей??? Ролик с хождением против волны был про баджер. Ссылка на инструкцию тоже на него. Ты вообще читал инструкцию на свою лодку? Вопрос риторический, можно не отвечать.

Вопрос от kostjah был не про лодку не для одного человека, а для двух, 90+90, с условием денег не жалеть. Флагман еще туда-сюда, но ты порекомендовал тоху 9.8??? :eek:

ЗЫ все-таки хотелось бы ссылку на пункт правил, где запрещается сидеть на борту надувной лодки. А то я сам сижу постоянно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 21:05
Denis. написал:
Я на Ротане уже километров 200 в этом сезоне проехал.

Под тридцаткой с подобранным винтом в одно лицо? :eek:

А я в этом сезоне редкую рыбалку проезжаю меньше 220 км, а обычно - к 300 ;)
Правда, не на Ротане, и особого желания на нем ездить пока не возникло. :)
Хотя, при этом, не могу сказать, что Р420 мне не нравится...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 21:01
Denis. написал:
В.А.
http://www.badger.ru/files/doc/badger_boats_2010.pdf
стр. 21

Более безграмотного :thumbdown: Паспорта на надувную лодку я за свою жизнь еще не видел и вряд ли увижу. Не понятно, у кого мозгов хватило ЭТО :(
напечатать.

Ну, да ладно.
Вот фраза из Паспорта на "Антей "
" Для размещения людей в ЛН имеются две банки (8) (жёсткие сиденья), изготовленные из водостойкой фанеры. "

Обрати внимание, не баллоны, не борта, не транец, а именно - БАНКИ.
На надувные лодки до 4-х метров разрешенная высота волны до 0,5-0,7 метра.
А на пайол нужно садиться, когда уже значительно больше.
Обычная рекомендация прпоизводителя при движении по волне, СМЕСТИТЬСЯ БЛИЖЕ К КРАЮ СИДЕНИЯ, и все! ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения