Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 21:52
Всем привет.Ребята,помню кто-то скидовал сцылочку по модернизации прицепа легкового(типа Скиф),для перевозки лодки.А то жена уже плешь проела,когда укладываю лодку и мотор,то остается одно пассажирское сиденье(рядом с водителем),хотим в отпуск в Карелию,так салон надо освобождать.Покупать чисто лодочный нет смысла,мне по работе пригодится грузовой.Тут у мужика видел в Креницах,но не рассмотрел.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 20:50
Сообщение отредактировано: 10 июля 2011 20:59
Евгений-М написал:
Рассчитывай свои силы.

Я тут не давно,в силу сложившихся обстоятельств,вытаскивал один свою лодку на берег,в полном снаряжении.Дно-глина,берег-под 30 градусов,правда сам уклон по протяженности не большой,может метра 4-5.Думал,взрослый мальчик,силой вроде как не обижен,справлюсь.Вытащить то вытащил,только у меня чуть пупок не развязал. :) Только потом подумал,а почему было к машине не привязать веревкой(лежала в машине) и вытащить? :biggrin:
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2011 22:49
den-spb написал:

А то еще лучше жесткий корпус. :biggrin: теряется философия "надувной лодки" при перевозке на прицепе :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2011 18:36
fisher_vsev
Лично по мне,если прицеп,то РиБ.А под резинку брать прицеп.... какой то не "правильный" комплект. :)
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2011 16:23
fisher_vsev
если возить на прицепе, то рассмотреть можно и поболе 380 . :)
чем больше тем лучше(в разумных пределах конечно).
лодки-" много" небывает.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2011 13:53
fisher_vsev написал:
Может смотреть в сторону 380, но как буду я в ней один? (по опыту)

На воде, в ней, ты будешь очень хорошо. Но вот как ты с ней будешь управляться на суше, это вопрос? Рассчитывай свои силы.
fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 546
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2011 1:29
Сообщение отредактировано: 9 июля 2011 1:30
Друзья, подскажите, планирую ходить в Ладогу, ФЗ и прочие озера ЛО. Возить буду надутой на прицепе. Ловить буду чаще один, иногда вдвоем. Присмотрел такой комплектик Антей 360 + Яма15, что скажите? Может смотреть в сторону 380, но как буду я в ней один? (по опыту)
Спасибо!
поймАл - отпустИ
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 6:11
Сообщение отредактировано: 22 июня 2011 6:15
Maksim

14300р.

http://www.admiralspb.com/product/admiral-300/
Maksim
Участник форума

Maksim

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 23:54
Уххххх... рылся вчера в нете видел фотки Адмирал-300ТП , Красотка, Мужики скоко такая стоит не подскажите??? инфы просто не найти все перерыл.
ы
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 19:09
Сообщение отредактировано: 22 июня 2011 6:11
edson

Того же мнения.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 19:07
Сообщение отредактировано: 22 июня 2011 6:12
линьсс написал:

Есть. Адмирал-280Т; 280ПТ или 300Т.

edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:38
NIL
В качестве гребной-ботмастер получше флинка будет

линьсс написал:

сегодня был в "посейдоне" понял..что ценник "улетел' там уже видать давно. Так что правильно флинку конкурентов пока (уже) нет.
Весь вопрос как использовать лодку? Если под мотор то лучше чего-нить с транцеми с нормальным дном-пайолами,пускай даже это будет стоить дороже(имхо)
Если в кач-ве гребной то флинк здесь как-раз подойдет,но при условии использования на малых озерах +реках. На большой водоем я бы на ней не совался..стремно как-то :eek:
Это мнение владельца!
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:02
А разве Боатмастер и Флинк ни одна контора клеит?
У самого Боатмастер 300, 3 сезона,не поверите-никаких проблем. Отвез ее в Смол.обл., там и использую на водохранилище во время отпуска. Раз в год, 2 недели активной рыбалки. И кстати в прошлом году, когда жара стояла, вода в водохранилеще прогревалась до 28 градусов, швы не поползли. Хотя может и повезло с качеством.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 8:17
леха-73 написал:
подскажите плиз,,, кто имеет лодку FLINC

300TL с полом книжкой,раз 5-ь в этом году уже откатал.
Попробовал с 3.5 л.с. очень свежо в одно лицо,пока что одни положительные эмоции!
edson написал:
Под веслами идет не очень,стоять в ней... ну очень сложно(пол книжка).при волне безбожно забрызгивает. Короче такой "пляжный вариант"+ ценник немалый!

А разве есть конкуренты в этом классе без этих проблем?
Don't drink water, fish fuck in it!

edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2011 22:15
леха-73
Не имеет смысла! Хоть у меня вроде не "ссыт".сама лодочка не фонтан. Под веслами идет не очень,стоять в ней... ну очень сложно(пол книжка).при волне безбожно забрызгивает. Короче такой "пляжный вариант"+ ценник немалый!
Проще подкопить бабла и купить чего-нить.Более достойное (с нормальным полом-стрингерами и с транцем)
Воощем лодкой "не совсем доволен",скажем так, ФЛИНК 300-куплена 2 года назад. :(
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2011 21:44
ММ56
У меня тоже Флинк 280, два года, хожу редко, только весной, пока запрет на мотор, швы поссали уже после первого года и то не эксплуатации, лодка лежала дома, клею сам периодически. Кстати обе свои лодки Флинк и Нордсильвер покупал тоже в лодках питер.
леха-73
Участник форума

леха-73

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2011 21:25
подскажите плиз,,, кто имеет лодку FLINC. что за лодка, имеет ли смысл приобретать?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 16:33
edson А ты погоняй ее в отпуске по 30 градусной июльской жаре :( и присоединишься к нам :) у меня швы выдержали 2 недели,потом пошли пузыри :)
С уважением, Михаил.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 16:19
Александр000 написал:

MM56 написал:

Уфф! Получается, что мне повезло. ..2 года назад. "лодки-питер",правда на нарвской,покупал ФЛИНК-300. Вроде нигде не травит и не отклевается,хотя надо отметить что использую ее довольно редко.
Александр000 вам конечно сразу надо было ,до истечения 2 недель,привезти и поменять ее в магазине ,либо деньги обратно -еще лучше.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 15:48
Александр000 Увы вы столкнулись с обычным явлением НЕНАВЯЗЧИВОГО СЕРВИСА. В течении месяца вам заклеят,потом отклеится в другом месте и так до ,,,,,,, :) Сам был в такой ситуации с ФЛИНК-280
С уважением, Михаил.
Александр000
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 15:23
у в Сети магазинов "Лодки Питер" на Озерках.
В магазине все было безупречно. Продавцы все грамотно показали рассказали.
Лодка "BOATMASTER 300"
В ближайшие выходные поехал опробовать на озеро, где заметил что по борту под логотипом на месте шва, немного пузырится. Само собой это меня огорчило так как новая лодка и проблем с ней с самого начала не хотелось.
В итоге по приезду домой позвонил в магазин где непосредственно купил лодку. Там мне сказали что мне нужно обратиться в сервисный центр на Литовской ул.
Позвонил в Сервисный центр, там мне сказали чтоб я лодку привозил к ним.
Привез я лодку в Сервисный центр. Приняли без проблем. Между покупкой и сдачей лодки прошло ровно две недели. Выписали Заказ-Наряд и сказали чтоб я ждал две- две с половиной недели. Пообещав что когда лодка будет готова мне позвонят.
Прошло чуть меньше двух недель. Дай думаю позвоню, может сделали ее чуть быстрее чем обещали. Впереди были большие выходные.
Звоню, трубку поднимает девушка.
Спрашиваю, не готова ли еще лодка? Минут пять девушка выясняла у меня какая у меня лодка наводящими вопросами, типа а что с ней было, и когда я ее сдавал. Не проще ли было спросить у меня номер моего "Заказ-Наряда" и без проблем определить что с моей лодкой и на какой стадии она сейчас находится? В итоге с горем пополам общими усилиями мы вроде определили какая моя лодка.
Девушка сказала что на ней был обнаружен заводской брак и она возвращена изготовителю на обмен, порекомендовав мне позвонить после выходных. Пожелав девушке удачных выходных я со спокойной душой уехал отдыхать.
Прошли выходные за ними еще одна неделя, в сумме две с половиной недели как я сдал лодку. Перед очередными выходными звоню снова в сервис с надеждой что лодка уже готова.
Трубку поднимает снова та же девушка. Снова мы пытаемся понять какая же лодка моя.
Вроде когда с лодкой определились мне сказали что моя лодка находится на складе и что она готовится к отправке производителю.
Я немного удивился зная что лодка уехал как неделю назад, а по итогу выясняется что она благополучно две с половиной недели пролежала на складе и ни кто ничего с ней не делал.
Я начал возмущаться на что девушка мне сказала что у них нет машины и они ждут когда она появится.... Предложив мне самому отвезти лодку производителю. Я не понемногу начинал злиться. Нельзя ли было как вариант для ускорения ситуации предложить мне такую идею сразу, а не ждать пока она пролежит на складе 2.5 недели. Дальше трубку взял парень (ни кто мне не представился) он предложил за скромные 500руб. заклеить мне лодку. Меня это огорчило еще больше,так как просрочив весь обещанный срок починки лодки, мне предложили починить ее еще и за деньги. Не уж то сервис центр не мог пожертвовать 5гр. клея чтоб не запускать ситуацию до конфликта и разойтись мирно и по душам? Само собой я отказался.
Далее я попросил пригласить или дать мне телефон руководства.
Телефон взял очередной мужчина (тоже не представляясь) сочувственно сказал, что постарается разобраться со сложившейся ситуацией в кратчайшие сроки. Снова записали мой телефон и как меня зовут хотя всю информацию и оставлял при сдаче лодки, пообещав что сегодня же мне перезвонит и скажет как быть дальше. Через несколько часов мне перезвонили и сообщили, что машина вроде как найдена и мою лодку в ближайшее время все таки отвезут на обмен...
На этом пока остановилось жду развития событий.
По окончанию процесса отпишусь чем все закончилось, если меня не забанят и не удалял мой пост.
Постараюсь разместить этот пост во всех тематических форумах. Страна должна знать с чем имеет дело и выбирать самых достойных.
здфяьф85
Участник форума

здфяьф85

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:52
Всем привет может ли кто нибудь подсказать насчёт этой лодки Барбус BS - 300
DIMASSS
Участник форума

DIMASSS

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 12:39
Игорь 1971 что конкретно тебя интересует. Так лодка неплохая ,немного тяжеловата если в одно лицо,разборка сборка быстроя и удобная.Стоять вполне удобно.
Тарасыч
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 12:16
Добрый день!
Кто имеет Вельбот 37, подскажите , что за лодка?
Cпасибо!
Тарасыч
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 12:10
Добрый день!
Кто пользует Вельбот 37. Поскажите, что за лодка?
Спасибо!
Игорь 1971
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 17:54
Здравствуйте ВСЕМ!Пожалуйста,кто использует WINBOAT 360 разборный риб,напишите хоть какие нибудь отзывы о нём, а то я межуюсь между ним и Касаткой.
baller78
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 21:01
Купил "Кайман" N-360 - при переноске из машины домой: оборвались ручки, лямка и разорвалась ткань упаковочной сумки. Лодка лежит дома - воды не нюхала. Магазин ООО "Мнев Трейдинг" не меняет сумку упаковочную, мотивируя это тем, что до Металлостроя (где производство) ехать ДАЛЕКО, а разукомплектовывать имеющиеся в наличие комплекты не выгодно...(мы уже с тебя деньги взяли, вдруг еще кто-нибудь купит)
Обращение в Отдел претензий Мнев и К результатов не принесло - "это не наш профиль - обращайтесь в магазин".
Уважают там нас покупателей...Вообщем как-то больше не хочется иметь дело с Мнев и К...
Rough123
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 11:19
Кто-нибудь имел опыт покупки лодки через интернет у китайских производителей?

Например:

http://whfishing.en.alibaba.co...th_CE.html

или

http://whfishing.en.alibaba.co...t_bag.html
viy
Участник форума

viy

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 14:08
После обкатки снизил холостые до предела, мотор работает не очень устойчиво, но скорость немного высоковата. Буду менять винт. :(
artemka40
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 16:16
Что касаемо отечественного производства купил я себе катер Октябрьского механического завода- King Fisher 560. Друг купил для троллинга в прошлом году, очень доволен. Вот собираюсь опробовать, а то пока только на прогулках был на нем. Приемлен по цене и качественно сделан.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2011 15:26
viy
Обкатай до конца, выставь холостые и проверь ((скор по ветру+скор против ветра)/2)
Берегите природу, мать Вашу!
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 21:02

viy написал:
скорость лодки на холостых оборотах была не ниже 5 км/ч

мож это по течению?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 17:35
Надо всем пэкаэром сие событие отметить :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
viy
Участник форума

viy

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 13:47
В эти выходные первый раз спустил на воду Поофмарин 4,5 с Тохой 30 2Т. Обкатывал комплект на Волхове в Новгородской, т.к. выезжали с двумя напарниками, то сборка лодки не заняла много времени, но одному это не реально. Вес лодки 110 кг. + мотор 52 кг. + нас трое под 90 кг. каждый, бак 25 литров, барахла под 50 кг. Но то, что пугало на берегу (я имею ввиду вес комплекта) на воде принесло море удовольствия. Диаметр баллонов позволял не замечать довольно сильный ветер с волнением. Места в лодке более чем достаточно и позволяет разместить четырех человек с комфортом. Единственный минус - это стандартный винт, скорость лодки на холостых оборотах была не ниже 5 км/ч, что абсолютно не подходит для дорожки. Вывод - надо менять винт, в остальном комплектом остались довольны. В июне проверим на Ладоге.
Рыбачок-1996
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 19:00
мужики подскажите,а где вообще можно купить уфимочку 21 или 22 в Питере просто я сам не из Питера и незнаю где они продаются!!! Желательно точно дом и адрес!! Или хотябы название магазина!!
Vovan
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 13:31
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2011 13:36
Ветер и мокрое шмотье - это очень, очень плохо :thumbdown: думаю об этом конечно же.

Спасибо)!

парусит)) да пусть парусит - лишь бы сих хватало по волне ходить).
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 11:59
ivanich
Проблема забрызгивания с носа решается установкой носового тента. Имею Антей 360, после установки этого девайса понял что такое сухие вещи в ненастную погоду, и ветер не так дует в лицо, что создает более комфортное передвижение и не мерзнеш особо. Просто говоря о забрызгивании, может у "антея" есть небольшое преимущество перед собртьями по ПВХ флоту с меньшим диаметром баллонов, но эта разница не большая и зависит больше от грамотного хождения по волнам. Товарищ, обладатель Антей 380, оценил наличие тента на моей лодке.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 6:49
ivanich
Да не за что!
Чтобы сделать выбор в пользу "Антея",достаточно увидеть его на воде рядом с другими распространёнными моделями.
КОРАБЛЬ!!!
(Хотя парусит он поболе других)
А вот и МЫ :

Прикрепленный файл (40.jpg, 146917 байт)
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2011 22:16
БАВ
хороший человек, спасибо)))!
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2011 21:28
ivanich
ivanich написал:
ломаю мозг в выборе лодки. Касатка 3.85 или Антей 3.8 . Буду с мотором 15л.с. ходить.

Два сезона хожу по Ладоге на "Антее 380" под Тох18 вдвоём с напарником.
Волна на Ладоге - практически всегда есть,поэтому большие борта - предпочтительнее.Как-то спокойнее с ними.
По поводу ходьбы против волны и забрасывания носа водой.
Не знаю как "Касатка",а на "Антее" как-то раз шли против немалой волны напрямую,когда все остальные посудины ходили галсами.Колбасило,конечно ,неслабо,но шли и воды совсем немного набрали.
По скорости.
Хоть и вдвоём ходим,но лодка обычно загружена шмурдяком (а иногда и рыбой :) ) ,да и мы - не малыши,в общем - вес под 380кг .Под тох18 - 33 км/ч.Под м15 - 31 км/ч.
Конечно,хочется поболее,но и так - неплохо.
Я - за "Антей".

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения