Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 5:41
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2011 5:49
Dmitry78 написал:
такие лодки на прицепе таскать нужно, а в этом много своих минусов - нужен прицеп (с ежегодным техосмотром), гараж, хороший подъезд к воде и т.д. Да и машина без прицепа едет легче и быстрее...

новый прицеп - ТО на 3 года, про гараж - да, согласен, по поводу хорошего подъезда к воде - куда ездил без прицепа и с взмыленной задницей все собирал, грузил и т.д - езжу теперь с прицепом. весь скарб в лодке, только одежду и еду можем из багажника перегрузить. Тент носовой поднял, спустил прицеп в воду и через 10 минут с момента приезда ты уже на воде и идешь занимать лучшее место. Народа с лодками моторами сейчас много и с каждым годом все больше, чуть зазевался и все, твое или хорошее место занято... ехать быстрее 95 км в час - чревато. а с прицепом так оно едется без проблем. Разве, что в Карелии осторожнее надо - следят, что если с прицепом - то по правилам не выше 70. но - пока ездя 95 проблем с прицепом не было. расход при езде с прицепом больше на 1, 1,5 литра на 100 км. ну и что? пусть за 1200 км до любимых мест я сожгу на 12-17 литров больше. и что? на такие расстояния 500-1000р - не деньги.
:cool:
В.А.

Неплохая кастрюлька. интересно действительно стоимость понимать. Себе кастрюлю брать не собираюсь, но пусть производители ссылочку на сайт или адрес производства дадут - пароход хороший, народ интересуется уже.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3939
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 0:05
тот, со звездочкой, бравовский.
Меня любят женщины и боятся рыбы
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:23
По поводу клапана на Антей.менял года 2 назад,теоретически все просто.открутил клапан.и к внутренней части новый закрутил.проблема в том.что у нового клапана.при одинаковом диаметре другой шаг резьбы,чего то ИП Голубев намудрил,придется удалять внутренную половинку.а в Посейдоне сказали,что так она не пройдет,надо делать разрез,а потом вклеивать кольцо из нутри.в общем удалось по гарантии сделать,а так около 6 штук просили за все клапана.если Антей старый,этот сценарий 99%
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 15:22
В.А. Время увы мало. Напиши в личку :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 11:21
MM56 написал:

В.А. Володя, лодка хороша. Сколько стоить будет?

Вопрос пока обсуждается.
НО, озвучивать прилюдно, когда станет понятно сколько не буду - совсем коммерческая реклама получится.
Можно было приехать и спросить об этом прямо у производителя ;)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:54
В.А. Володя, лодка хороша. Сколько стоить будет? :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 22:53
Завершение испытаний Невского Рыбачка
Сегодня решили все завершить.
Тохацу 30 -2 такта на транце. Винт 10’. Корпус + мотор+ бензин = 300 кг
Отмыли днище и лодка побежала заметно быстрее.
47, 8 км/час с одним шкипером 90 кг.
44.8 – два человека 90+110 кг
42,1 – три человека 90+ 110+ 100 кг
34,2 – шесть человек общим весом 520 кг
Эти цифры по сегодняшнему штилю. Гидродинамика не плохая, если учесть , что корпус имеет длину 5300 мм и не имеет аналогов ;) .
При испытании в волну. Ветер западный, юго-западный, 7-9, в порывах до 12 м/с, затыкает Неву. При выходе на Петровский фарватер образует несколько гряд стоячих до 1,0-1,2 метра волн.
Один человек против волны – водоизмещающий режим 10-12 км/час, без намека на забрызгивание.
При подсадке второго – скорость 16-18 км/час, то есть почти переходный режим, на гребнях самых высоких волн пару раз брызги залетали в корпит. Шедший параллельным курсом СтарКабин, эти волны несколько раз поймал в люк рубки.
Движение в галфинд никаких проблем не вызывает, лодку с курса практически не сносит. Скорость можно не ограничивать. Забрызгивания нет.
При движении по волне, чуть заметное зарыскивание, если попадаешь между гребнями высоких волн. И заметное подтормаживание при сходе с волны и встрече с попутной волной. Скорость не ограничена

Прикрепленный файл (аааа.JPG, 2084530 байт)

Прикрепленный файл (аааа1.JPG, 2066916 байт)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 17:57
Спасибо понял.
Denis.
ЗЫ я кстати полсезона проплавал со сломанным клапаном, воздух прекрасно держался одной крышкой. :)

Аналогичный случай :biggrin: Но нужно что то делать а то утонет. Вернее не утонет, а создаст проблемы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 2:43
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2011 2:46
Philips написал:
У приятеля надувная Антей 400 из первого выпуска. Сломался клапан. Как и на что заменить? Как я понимаю открутить и закрутить другой. Вопрос какие подойдут? Или нужно фото.

как раз недавно столкнулся с такой проблемой. Выяснилось, что у клапанов бывают разные диаметры, и внешне это не различить. Фото не поможет. Берешь шланг от насоса с тем наконечником (переходником, штуцером), который пользуешь, и с ним идешь в магазин. Там покупаешь пару клапанов про запас, убедившись в том, что они под твой конкретно наконечник.

Купишь клапан не того диаметра, будешь каждый раз переставлять наконечники когда лодку надуваешь.

ЗЫ я кстати полсезона проплавал со сломанным клапаном, воздух прекрасно держался одной крышкой. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 20:15
Philips написал:
Фото клапана.
Это какой?

Такие стояли на моём старом Фрегате. Для него штуцер насоса иной, нежели для Бравовских клапанов . Мысль тоже была заменить, но ведь пришлось-бы все менять, что-бы при накачке не парится.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 19:46
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2011 20:22
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 16:49
Philips
Grek написал:
Philips
Раньше вроде они бравовские клапана ставили. Лучшее, что могу посоветовать, это сфоткать клапан, списаться с посейдоном, сказать какого года пароход, послать фотку и выслушать, чё скажут в ответ. Потом папу этого клапана и купить.

Хотя, конечно, может, и здесь кто точно опознает.

Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 16:34
Фото клапана.
Это какой?

Прикрепленный файл (18112011241.jpg, 109158 байт)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 12:43
Dmitry78 написал:
Странно то, что на ПВХ-шке 480 расход одинаков что на пустой лодке, что на забитой шмотками + 7 человек, только скорость падает, да и то не сильно.

А расход и будет одинаковым (почти) , т.к.
только скорость падает, да и то не сильно

Добивайся увеличения скорости, а это игра установкой мотора (вверх-вниз), наклон мотора и конечно же винт.
У тебя наверняка перекрут на пустой лодке.
Берегите природу, мать Вашу!
Dmitry78
Участник форума

Dmitry78

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 16:25
KuKoNi написал:
У меня 40лс 4т, считаю расход 12л/час (хотя на самом деле где то 10,5). Это в полный газ. Скорость при этом 45-49 км/час. Итого 12/45=0,27 л/км
Расход сильно повышается, как только сваливаюсь в переходный режим (5 чел + шмотки). 12/30=0,4 л/км. Был бы 2т , было бы грустно :)

У тебя, Костя, пароход хороший (по Пя помню). Только такие лодки на прицепе таскать нужно, а в этом много своих минусов - нужен прицеп (с ежегодным техосмотром), гараж, хороший подъезд к воде и т.д. Да и машина без прицепа едет легче и быстрее... Вот и приходится искать надувнушку и мотор попроще.
Если мерить на час, то МКМ под 30-кой с двумя рыбаками по гладкой воде идет около 40км/ч. вот только с расходом грустнее - двухтактник все-таки...
Странно то, что на ПВХ-шке 480 расход одинаков что на пустой лодке, что на забитой шмотками + 7 человек, только скорость падает, да и то не сильно.
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 23:23
KuKoNi написал:

Самое замечательное соотношение топливо/(км х вес груза) у гигантских контейнеровозов

я хоть и не на гигантском контейнеровозе работаю, но мое судно водоизмещением 10000 тонн с мощностью главного двигателя 3900 кВт расходует 14 тонн мазута в сутки
скорость при этом 13 узлов
380 + 9.9 4т
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 21:40
В.А. написал:
У знакомого вот эта игрушка, она в режиме крейсерского хода с 3 человеками и запасом всего есть меньше

Самое замечательное соотношение топливо/(км х вес груза) у гигантских контейнеровозов :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 21:37
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 21:43
Dmitry78 написал:
У меня Джонсон 30 - вытянет! Только, мне кажется, бензину он жрет дохрена!? На 480 при загрузке 3 чел. + шмотки и еда на 4-5 дней расход около литра на 1 км.

Расход надо считать в час :)
И добиваться большей скорости, тогда расход на километр падает :)
У меня 40лс 4т, считаю расход 12л/час (хотя на самом деле где то 10,5). Это в полный газ. Скорость при этом 45-49 км/час. Итого 12/45=0,27 л/км
Расход сильно повышается, как только сваливаюсь в переходный режим (5 чел + шмотки). 12/30=0,4 л/км. Был бы 2т , было бы грустно :)

Реально хожу на 3800-4600 оборотах со скоростью 36 км/час. Расход около 0,2 л/км
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 20:13
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 20:15
Dmitry78 написал:
На 480 при загрузке 3 чел. + шмотки и еда на 4-5 дней расход около литра на 1 км.

У знакомого вот эта игрушка, она в режиме крейсерского хода с 3 человеками и запасом всего есть меньше - http://www.karnicboats.com/index.php?pageid=57

Прикрепленный файл (ккартник-.jpg, 57583 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 18:54
Philips
Раньше вроде они бравовские клапана ставили. Лучшее, что могу посоветовать, это сфоткать клапан, списаться с посейдоном, сказать какого года пароход, послать фотку и выслушать, чё скажут в ответ. Потом папу этого клапана и купить.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:55
У приятеля надувная Антей 400 из первого выпуска. Сломался клапан. Как и на что заменить? Как я понимаю открутить и закрутить другой. Вопрос какие подойдут? Или нужно фото.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17348
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 15:57
Sid написал:
чуть сильнее волна и ветерок - не встать на глиссер

Слава, тут согласен. Данные конечно привел почти "для деушек", т.е. по каналу. На открытом месте Гастелло такой подвиг может не повторить.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 15:40
горняк написал:
Grek , Саша, а это твой новый камуфляжный корабль 3.90м?

Не, енто старый. Фотка шестилетней давности.

Dmitry78 написал:
А на Пя ты на каком аппарате плавал?

На Комбате-380.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2011 8:47
Сообщение отредактировано: 27 октября 2011 8:58
Val написал:

К400 + Мерк15 + 3 сироты + бенин + шмоток и жрачки, запивки на 3 дня + грузовой винт = 28/29 км.ч.

Валера, согласен К400 тоже пойдет. Но, что то маловато вы с собой берете. скорее всего у вас оборудование лагерное мало весит. я на Корсаре 380 и Мерк 15 ходил втроем (90+70+70) с полной загрузкой на глиссер выходили 26 км/ч, но на 2 дня. А на пять дней, да с такими весами ездоков - я со своим лагерным скарбом уже не вышел бы на глиссер. Расчет - 30 кг на 1 л.с - итого 15 сил - на 450 кг. максимум. да и не выдает он 15 сил, в реале.13. Мощность 15 - ну это в идеальных условиях. Но пусть, берем расчетные 450 кг - минус 80 кг лодка, -36кг Мерк 15 2-т, -бензин на неделю - 50 литров - 45 кг, - седоки- 90 кг-90 кг-90 кг. остается на еду, снасти и скарб - 20 кг. ну и как уложиться? Ну пусть грузовой винт еще 30 кг добавит. И это при маааленьком волнении и без ветра. чуть сильнее волна и ветерок - не встать на глиссер. Ну а так - дойти в режиме баржи - да нет проблем.
Dmitry78 написал:

У меня Джонсон 30 - вытянет! Только, мне кажется, бензину он жрет дохрена!? На 480 при загрузке 3 чел. + шмотки и еда на 4-5 дней расход около литра на 1 км.

Во первых Джонсон 2 такта? я говорю о 4-х тактах. у Мерка на 25 ке уже впрыск стоит, а значит потреблять бензин он будет практически как 20 ка 4-х тактнаяХотя, тогда уж лучше брать 30 ку - он по цене с 25 практически не отличается. Во вторых Посейдон 480 - большая парусность, больше сопротивление - вот все вместе и получается расход горючего большой.
Хочется и сесть втроем и ходить хорошо - А400 +25-30 сил 4-х тактник.
www.illuminati.spb.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 19:48
Сообщение отредактировано: 25 октября 2011 19:50
Prynik
Мало в чем себе отказываем. 110 + 95 + 90.
П.С.
С объёмом пива, извиняюсь, тоже иногда случаются переборы. На скорость пока не влияло.
Dmitry78
Участник форума

Dmitry78

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 18:26
Sid написал:
я бы брал уже 25 ку. 20 ка может и вытянет, а может уже и нет.

Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 15:14
Val
К400 + Мерк15 + 3 сироты + бенин + шмоток и жрачки, запивки на 3 дня + грузовой винт = 28/29 км.ч.

У Вас либо сироты - не сироты, либо кушаете мало. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 10:00
Sid написал:
я бы брал уже 25 ку. 20 ка может и вытянет, а может уже и нет.

Слав, не обязательно. К400 + Мерк15 + 3 сироты + бенин + шмоток и жрачки, запивки на 3 дня + грузовой винт = 28/29 км.ч.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 9:20
Dmitry78 написал:
.

Ходить порой приходится по 15-30 км. в одну сторону. Тут важны и скорость и расход бензина! А на Пя ты на каком аппарате плавал?

На 3.80 корсарах мы ходили там. Тебе, однозначно нужно 400 антей и для 3-х плюс шмотки, я бы брал уже 25 ку. 20 ка может и вытянет, а может уже и нет. Лодку больше точно не надо.
www.illuminati.spb.ru
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2011 12:03
Grek , Саша, а это твой новый камуфляжный корабль 3.90м?
Dmitry78
Участник форума

Dmitry78

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2011 11:30
Grek написал:
Мотор пятнашка. Впрочем, тут, если глиссер не грозит, любой мотор потянет километров 8 в час, что пятнашка, што пятерка. Нам только четыре надо было пройти.
А с двадцаткой или с двадцать пяткой в твоем случае глиссер вполне возможен. Смотря сколько шмоток, какой комплекции пассажиры.

Ходить порой приходится по 15-30 км. в одну сторону. Тут важны и скорость и расход бензина! А на Пя ты на каком аппарате плавал?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2011 20:29
Dmitry78 написал:
Шмоток влезло прилично!!! А на какой скорости идет корабль и под каким мотором? Какой расход топлива на 10 км. при такой загрузке?

Мотор пятнашка. Впрочем, тут, если глиссер не грозит, любой мотор потянет километров 8 в час, что пятнашка, што пятерка. Нам только четыре надо было пройти.
А с двадцаткой или с двадцать пяткой в твоем случае глиссер вполне возможен. Смотря сколько шмоток, какой комплекции пассажиры.
Dmitry78
Участник форума

Dmitry78

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2011 18:41
Grek написал:
Это 390. И еще жена-фотограф за кадром

Шмоток влезло прилично!!! А на какой скорости идет корабль и под каким мотором? Какой расход топлива на 10 км. при такой загрузке?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2011 14:00
Sid
Не, Слав.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2011 11:42
Grek
Охота и рыболовство в Ленэкспо. Со вчерашнего дня вовсю идет.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2011 7:41
Sid
Угу. И Вуокса, и сверху сидели, тока мне, как кэпу, удалось нормально пристроиться :-)
А чё за выставка?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2011 6:54
Сообщение отредактировано: 21 октября 2011 7:02
Grek написал:
Dmitry78 написал:Вопрос - поместятся-ли в 4 метровую лодку три человека с вещами, запасом бензина и еды на неделю??? Это 390. И еще жена-фотограф за кадром

Однако Сань, тяжко же ты был загружен. :biggrin: на вещах сверху сидели? И, это наверное Вуокса?
На выставку идешь?
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 20:36
Dmitry78 написал:
Вопрос - поместятся-ли в 4 метровую лодку три человека с вещами, запасом бензина и еды на неделю???

Это 390. И еще жена-фотограф за кадром :)

Прикрепленный файл (Изображение 165.jpg, 289573 байт)
Dmitry78
Участник форума

Dmitry78

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 18:03
Sid написал:
Какой 480 антей? Посейдон наверное?

Ну да, Посейдон. Попутал маленько...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 16:56
Сообщение отредактировано: 20 октября 2011 16:59
Dmitry78 написал:
Cardinal написал:.Если хочется подтверждения то можно поговорить с Олегом-Хантером и Костей-Свобода.

Все понял! С корсаром лучше не рисковать...
Sid написал:Бери Антей 400 - самое то под все эти места

Об этом варианте думал еще до корсара. Наверное, ты прав! Да и 480 антей пользуем уже 4 года и по качеству нареканий никаких! (только очень тяжелый, собака, и моторчику толкать тяжеловато)
Вопрос - поместятся-ли в 4 метровую лодку три человека с вещами, запасом бензина и еды на неделю???

Какой 480 антей? Посейдон наверное?
в 400 трое с таким запасом, с натягом но поместятся. Как загрузиться. Ну и сколько у вас шмоток.
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку