Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 19:59
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2011 20:07
den-spb

Тут либо ширина, либо скорость, каждый выбирает свое. Я об этом и писал.

Мне лучше ширина.
Мой Антей едет медленне такого-же по длине Каймана. Зато шире его значительно. Что есть большой ГУД когда на Ладоге хорошо задует.
И шмоток в него влезает гораздо больше, когда с семьей на рыбалку едешь, а на машине до места не подъехать.

Кждому свое.

А куда больше 30 км/ч гнать-то на надувнухе? По каналу и 30 лететь стремно, не ровен час на топляк напорешься.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 19:50
На Б 350 на глиссер скорей всего не выйдешь даже без груза.

Думаю, 10 - 15 км в час. Все зависит от загрузки лодки, веса водителя.

Кстати Юра Мегре на Каймане-330 и под Сузукой-6 один, но с вещами на глиссер выходил на моих глазах.

В принципе, Кайман-330 под мотором в 5 л/с с одним водителем не очень большого веса, без вещей на глиссер выходит.

Я так понимаю, что дальние переходы с полной загрузкой у тебя не планируются?
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 19:46
Большой Шурик написал:

А еще лучше Беркут 330 или 350.

Был у меня Беркут 350 07 г.в.Вроде ещё Мнёв делала,зелёного цвета.Под 15шкой Ямахой скорость с двумя "наездниками" -30 км.ч.Борьба за скорость,закончилась ни чем.Хотя особо и не старался.Так что ширина в принципе не плохо,но будет потеря в скорости.
Евгений
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 18:59
Большой Шурик Спасибо. Подскажи,а как беркут пойдет под 5-сильным мотором?Скорость особо большая не нужна.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 16:47
Евгений

Какая лодка лучше из них однозначно сказать нельзя. Смотря что для тебя важнее.

Кайман и Скат более скоростные чем Викинг. Но у Викинга диаметр баллона больше на 1 см чем у Каймана 330, на 3 см чем у Ската 330 и шире кокпит. Что в сумме дает большую ширину лодки в целом.

Кайман 330 длина кокпита 236 см, ширина - 67 см
Беркут 320 длина кокпита 222 см, ширина - 70 см
Беркут 340 длина кокпита 242 см, ширина - 70 см

По мне, так габариты обитаемого пространства в лодке (кокпита), а осбенно его ширина и больший диаметр баллона важнее, чем несколько лишних километров скорости.

Я бы взял 340 Викинг.

А еще лучше Беркут 330 или 350. Тоже Посейдоновские лодки:
Модераторы! Это не реклама

http://www.shop.poseidonboat.r...rkut_quot/

По мне, чем шире лодка и толще баллоны, тем удобнее рыбачить, особенно спинингом в заброс.

У самого Антей 380. Выбирал, кстати, между Кайманом 380 и Антеем 380. Победила ширина и диаметр баллонов.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 16:02
Евгений написал:
Я давно думал или Посейдон или Мнев.Какая вот из этих лодк лучше: посейдон Викинг или Кайман330 или Скат S 330.У ската вроде самый толстый пвх.Что Вы можете посоветовать из этих лодок.Цена в принципе одинаковая.

Если мневцы в конструктив с 2000ного года ничего не внесли, то у СКАТа будут проблемы с забрызгиванием через нос - низкий он. Но это только там, где волна более-менее - на маленьких озерах, может, некритично.
Если бы Викинг был 330, то в нем было бы благодаря обводам больше всего места в кокпите. И борт чутка побольше. И ценник вроде как у Посейдона всегда был чуть поменьше. Тряпкм Викинговской за глаза - в холод даже складывать лучше.
Кстати, у них там серии LE и LS - эконом-варианты с 9мм пайолами вместо 12 мм. Если больших скоростей и нагрузок не предполагается, то даже лучше, наверное, вариант. И по весу, и по деньгам.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 13:31
Я давно думал или Посейдон или Мнев.Какая вот из этих лодк лучше: посейдон Викинг или Кайман330 или Скат S 330.У ската вроде самый толстый пвх.Что Вы можете посоветовать из этих лодок.Цена в принципе одинаковая.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 13:00

Большой Шурик написал:
[q]

Евгений написал:Посоветуйте лодку под мотор не более 5 л\с.Нужна для не больших озер и рек.В большей степени ловлю один,редко двоем. Евгений Я так понимаю, что речь идет о надувной лодке?Любая ПВХ лодка с жестким транцем размерностью (длиной) от 300 до 330 см. Меньше - это на любителя, уж больно они маленькие. Спасибо за ссылки.Походить ,потрогать надо специально ехать к Вам в Питер. :biggrin: Лодку хочу примерно от 300 до 350см. Может кто еще чего подскажет,буду рад всем советом.У самого есть лодка Шторм,но на ней только на веслах :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 12:08
Евгений написал:
Посоветуйте лодку под мотор не более 5 л\с.Нужна для не больших озер и рек.В большей степени ловлю один,редко двоем.

Евгений

Я так понимаю, что речь идет о надувной лодке?

Любая ПВХ лодка с жестким транцем размерностью (длиной) от 300 до 330 см. Меньше - это на любителя, уж больно они маленькие. Лучше, на мой взгляд, это ближе к 330.

Лучше если пайолы усилены стрингерами.

Производителей лодок много, моделей еще больше.

На мой взгляд наиболее популярные в наших широтах и наиболее достойные внимания это производители Мнев (прежде всего лодки Кайман, ну или Скат) и Посейдон (прежде всего лодки Викинг, ну или Смарт-310 ).

Посмотри здесь:
Модераторы! Это не реклама

Мнев:
http://www.mnev.ru/product/lodka-kajman-n-330/
http://www.mnev.ru/product/lodka-skat-s-330-/

Посейдон:
http://www.poseidonboat.ru/boa...=boat_desc
http://www.poseidonboat.ru/boa...=boat_desc

Еще достойные внимания лодки:
http://www.mnev.ru/product/lodka-bsn-330-olivka/
http://www.badger.ru/shop/cata.../29442.php
http://www.badger.ru/shop/cata.../29444.php - с аирдеком, если лень возиться с жестким пайолом

Ежели лень возиться со сборкой-разборкой, то вот лодка с надувным дном:
http://www.flagman-spb.ru/boats/89.htm

Лодок много, все не перечислишь.

Времени у тебя до начала сезона много, походи, пощупай. Выбери что понравится. Спрашивай.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 9:42
Посоветуйте лодку под мотор не более 5 л\с.Нужна для не больших озер и рек.В большей степени ловлю один,редко двоем.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2011 19:42
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2011 19:46
Искатель написал:
Спасибо за отклик, только поздно уже.Взял пластиковую лодку из Финки (4.8м). Ищу теперь моторчик 25-40 лс .

Скорей всего 4.8 на 2м.Не наступай на грабли.Для 4.8 надо 40-60.25-30 мало после сезона каталок будешь думать кому продать и искать полтинник.Или заниматься самолечением а в душе страдать.Скинь фотку интересно.Сам хочу размерами 5*2 метра а то прогресс надоел.
svirsky
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2011 2:54
Искатель написал:
svirsky
Спасибо за отклик, только поздно уже.
Взял пластиковую лодку из Финки (4.8м). Ищу теперь моторчик 25-40 лс.

С чем и поздравляю - хороший выбор! У меня просто задачи другие - от дома до воды 100 метров, потом еще 200 метров до места начала ловли, дальше 5-7 км вверх-вниз по течению не хожу,поэтому хватает.
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2011 11:32
svirsky
Спасибо за отклик, только поздно уже.
Взял пластиковую лодку из Финки (4.8м). Ищу теперь моторчик 25-40 лс.
svirsky
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 2:51
Искатель написал:
Хочется поменять ПВХ на лодку с жёстким корпусом.
Вероятно, пластик
Район плавания -ЛО, ФЗ
Мотор - максимум 15 лс
Возить планируется на прицепе

Из производителей ( отечественных) наткнулся на :
СПБСМП ( лодки Шарк330 и 400)
СПЭВ ( лодки "Зеленец" и "Мираж")
LAKER
WaterWay ( одна модель-350)

Прошу откликнуться, кто чем пользуется (пользовался)....может что-нибудь ещё подскажете

Год назад стоял перед тем же выбором в результате чего стал обладателем и весь сезон эксплуатировал "Мираж" с ,Мерк 4 (2 такт), о выборе ни разу не пожалел. Оптимальный размер (3,95м),качество изготовления(несмотря на то, что выглядит не так презентабельно как у других упомянутых производителей) и конечно, цена(брал за 34 т.р.). По поводу Шарков и Laker вообще сомнения в прочности на ударную нагрузку- очень тонкий пластик и пустотелые. "Мираж" это по сути два корпуса-наружный пластиковый и внутренний из стекловолокна,вложенные один в другой - пустота только в носовом и кормовом блоке плавучести, все остальное -по сути прочные двойные стенки. Но Шарки и Laker должны быть остойчивы за счет тримаранных обводов.
По поводу Миража - все удобно:жизненного пространства несравнимо с ПВХ-втроем с шмурдяком места полно,хорошая ходкость, курсовая устойчивость,не забрызгивается. Под 4 силами с одним человеком - 16 км/ч, с тремя -12 км/ч - независимо от того в полгаза или в полный.
Недостатки:
1. пространство перед транцем отформовано таким образом, что при использовании с Тохой 15, полностью откинуть его оооочень проблематично-упирается в корпус лодки,но с 4-х сильным и встроенным баком таких проблем нет.
2. дорожить одному при встречной волне и ветре нереально - задирается нос и за счет парусности моментально закидывает нос на 90 градусов. Как мера борьбы - класть в нос груз килограмм на 100. Но я не исключаю, что с другими пластиковыми будет также.Это же можно сказать и про остойчивость,пластик проигрывает ПВХ
По транспортировке - отвозил на прицепе с полозьями- ненадежно,на грунтовке начала уползать, так как нет контакта по всей длине корпуса- лучше с роликами. Возил один раз,с тех пор лодка живет на берегу.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 7:50
wrc98 написал:
фригат 290! НО есть еще такие фирмы как профмарин и флик!

1. По грамотности написания. ФрЕгат, ФлиНк.
2. А есть ещё и Посейдон, Адмирал,Флагман,Хантер,Баджер .............. и т.д.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 22:43
Тже мучаюсь в выборе лодки. Пока склоняюсь к Проф марин 350EL. И мотор к ней 4-х сильный. Кто что скажет про такой вариант?
wrc98
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 18:19
Доброго дня! Хочу купить лодку . но не знаю какую фирму выбрать! Хочу вообще фригат 290! НО есть еще такие фирмы как профмарин и флик! На чем остановить свой выбор!???
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 12:58
voffchik
Меняй ник на ФОФАН-6,0 :biggrin:
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 18:18
Philips
Если не подойдет, можно купить клапан БРАВО в "Баджере", и не надо менять все клапана.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8634
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 15:54
В.А. написал:
Фото выпускаемой продукции можно глянуть тут

надо денег попросить за публикацию моей лысины :biggrin: :biggrin:
http://photo.qip.ru/users/artmarin/150303885/163907605/
http://photo.qip.ru/users/artmarin/150303885/163907554/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 15:24
Sid написал:
народ интересуется уже.

Стоимость в базе будет чуть за 100
Фото выпускаемой продукции можно глянуть тут - http://photofile.ru/users/artmarin/

Лодку живьем можно посмотреть в клубе маломерного флота в конце Наличной улицы.
Если все удастся сделать на этой неделе, то будет еще один
тест -драйв
под мотором в 50 ЛС

Более точная информация должна появиться завтра к вечеру
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 15:02
anbur
Приятель заехал в посейдон. Всё как ты и сказал. Клапана только нового образца. Купил куда деваться. Если резьба не подойдет остальной "секс" будет весной.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2343
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 5:41
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2011 5:49
Dmitry78 написал:
такие лодки на прицепе таскать нужно, а в этом много своих минусов - нужен прицеп (с ежегодным техосмотром), гараж, хороший подъезд к воде и т.д. Да и машина без прицепа едет легче и быстрее...

новый прицеп - ТО на 3 года, про гараж - да, согласен, по поводу хорошего подъезда к воде - куда ездил без прицепа и с взмыленной задницей все собирал, грузил и т.д - езжу теперь с прицепом. весь скарб в лодке, только одежду и еду можем из багажника перегрузить. Тент носовой поднял, спустил прицеп в воду и через 10 минут с момента приезда ты уже на воде и идешь занимать лучшее место. Народа с лодками моторами сейчас много и с каждым годом все больше, чуть зазевался и все, твое или хорошее место занято... ехать быстрее 95 км в час - чревато. а с прицепом так оно едется без проблем. Разве, что в Карелии осторожнее надо - следят, что если с прицепом - то по правилам не выше 70. но - пока ездя 95 проблем с прицепом не было. расход при езде с прицепом больше на 1, 1,5 литра на 100 км. ну и что? пусть за 1200 км до любимых мест я сожгу на 12-17 литров больше. и что? на такие расстояния 500-1000р - не деньги.
:cool:
В.А.

Неплохая кастрюлька. интересно действительно стоимость понимать. Себе кастрюлю брать не собираюсь, но пусть производители ссылочку на сайт или адрес производства дадут - пароход хороший, народ интересуется уже.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 0:05
тот, со звездочкой, бравовский.
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:23
По поводу клапана на Антей.менял года 2 назад,теоретически все просто.открутил клапан.и к внутренней части новый закрутил.проблема в том.что у нового клапана.при одинаковом диаметре другой шаг резьбы,чего то ИП Голубев намудрил,придется удалять внутренную половинку.а в Посейдоне сказали,что так она не пройдет,надо делать разрез,а потом вклеивать кольцо из нутри.в общем удалось по гарантии сделать,а так около 6 штук просили за все клапана.если Антей старый,этот сценарий 99%
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 15:22
В.А. Время увы мало. Напиши в личку :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 11:21
MM56 написал:

В.А. Володя, лодка хороша. Сколько стоить будет?

Вопрос пока обсуждается.
НО, озвучивать прилюдно, когда станет понятно сколько не буду - совсем коммерческая реклама получится.
Можно было приехать и спросить об этом прямо у производителя ;)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:54
В.А. Володя, лодка хороша. Сколько стоить будет? :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 22:53
Завершение испытаний Невского Рыбачка
Сегодня решили все завершить.
Тохацу 30 -2 такта на транце. Винт 10’. Корпус + мотор+ бензин = 300 кг
Отмыли днище и лодка побежала заметно быстрее.
47, 8 км/час с одним шкипером 90 кг.
44.8 – два человека 90+110 кг
42,1 – три человека 90+ 110+ 100 кг
34,2 – шесть человек общим весом 520 кг
Эти цифры по сегодняшнему штилю. Гидродинамика не плохая, если учесть , что корпус имеет длину 5300 мм и не имеет аналогов ;) .
При испытании в волну. Ветер западный, юго-западный, 7-9, в порывах до 12 м/с, затыкает Неву. При выходе на Петровский фарватер образует несколько гряд стоячих до 1,0-1,2 метра волн.
Один человек против волны – водоизмещающий режим 10-12 км/час, без намека на забрызгивание.
При подсадке второго – скорость 16-18 км/час, то есть почти переходный режим, на гребнях самых высоких волн пару раз брызги залетали в корпит. Шедший параллельным курсом СтарКабин, эти волны несколько раз поймал в люк рубки.
Движение в галфинд никаких проблем не вызывает, лодку с курса практически не сносит. Скорость можно не ограничивать. Забрызгивания нет.
При движении по волне, чуть заметное зарыскивание, если попадаешь между гребнями высоких волн. И заметное подтормаживание при сходе с волны и встрече с попутной волной. Скорость не ограничена

Прикрепленный файл (аааа.JPG, 2084530 байт)

Прикрепленный файл (аааа1.JPG, 2066916 байт)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 17:57
Спасибо понял.
Denis.
ЗЫ я кстати полсезона проплавал со сломанным клапаном, воздух прекрасно держался одной крышкой. :)

Аналогичный случай :biggrin: Но нужно что то делать а то утонет. Вернее не утонет, а создаст проблемы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 2:43
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2011 2:46
Philips написал:
У приятеля надувная Антей 400 из первого выпуска. Сломался клапан. Как и на что заменить? Как я понимаю открутить и закрутить другой. Вопрос какие подойдут? Или нужно фото.

как раз недавно столкнулся с такой проблемой. Выяснилось, что у клапанов бывают разные диаметры, и внешне это не различить. Фото не поможет. Берешь шланг от насоса с тем наконечником (переходником, штуцером), который пользуешь, и с ним идешь в магазин. Там покупаешь пару клапанов про запас, убедившись в том, что они под твой конкретно наконечник.

Купишь клапан не того диаметра, будешь каждый раз переставлять наконечники когда лодку надуваешь.

ЗЫ я кстати полсезона проплавал со сломанным клапаном, воздух прекрасно держался одной крышкой. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 20:15
Philips написал:
Фото клапана.
Это какой?

Такие стояли на моём старом Фрегате. Для него штуцер насоса иной, нежели для Бравовских клапанов . Мысль тоже была заменить, но ведь пришлось-бы все менять, что-бы при накачке не парится.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 19:46
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2011 20:22
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 16:49
Philips
Grek написал:
Philips
Раньше вроде они бравовские клапана ставили. Лучшее, что могу посоветовать, это сфоткать клапан, списаться с посейдоном, сказать какого года пароход, послать фотку и выслушать, чё скажут в ответ. Потом папу этого клапана и купить.

Хотя, конечно, может, и здесь кто точно опознает.

Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 16:34
Фото клапана.
Это какой?

Прикрепленный файл (18112011241.jpg, 109158 байт)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1893
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 12:43
Dmitry78 написал:
Странно то, что на ПВХ-шке 480 расход одинаков что на пустой лодке, что на забитой шмотками + 7 человек, только скорость падает, да и то не сильно.

А расход и будет одинаковым (почти) , т.к.
только скорость падает, да и то не сильно

Добивайся увеличения скорости, а это игра установкой мотора (вверх-вниз), наклон мотора и конечно же винт.
У тебя наверняка перекрут на пустой лодке.
Берегите природу, мать Вашу!
Dmitry78
Участник форума

Dmitry78

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 16:25
KuKoNi написал:
У меня 40лс 4т, считаю расход 12л/час (хотя на самом деле где то 10,5). Это в полный газ. Скорость при этом 45-49 км/час. Итого 12/45=0,27 л/км
Расход сильно повышается, как только сваливаюсь в переходный режим (5 чел + шмотки). 12/30=0,4 л/км. Был бы 2т , было бы грустно :)

У тебя, Костя, пароход хороший (по Пя помню). Только такие лодки на прицепе таскать нужно, а в этом много своих минусов - нужен прицеп (с ежегодным техосмотром), гараж, хороший подъезд к воде и т.д. Да и машина без прицепа едет легче и быстрее... Вот и приходится искать надувнушку и мотор попроще.
Если мерить на час, то МКМ под 30-кой с двумя рыбаками по гладкой воде идет около 40км/ч. вот только с расходом грустнее - двухтактник все-таки...
Странно то, что на ПВХ-шке 480 расход одинаков что на пустой лодке, что на забитой шмотками + 7 человек, только скорость падает, да и то не сильно.
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 23:23
KuKoNi написал:

Самое замечательное соотношение топливо/(км х вес груза) у гигантских контейнеровозов

я хоть и не на гигантском контейнеровозе работаю, но мое судно водоизмещением 10000 тонн с мощностью главного двигателя 3900 кВт расходует 14 тонн мазута в сутки
скорость при этом 13 узлов
380 + 9.9 4т
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 21:40
В.А. написал:
У знакомого вот эта игрушка, она в режиме крейсерского хода с 3 человеками и запасом всего есть меньше

Самое замечательное соотношение топливо/(км х вес груза) у гигантских контейнеровозов :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 21:37
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 21:43
Dmitry78 написал:
У меня Джонсон 30 - вытянет! Только, мне кажется, бензину он жрет дохрена!? На 480 при загрузке 3 чел. + шмотки и еда на 4-5 дней расход около литра на 1 км.

Расход надо считать в час :)
И добиваться большей скорости, тогда расход на километр падает :)
У меня 40лс 4т, считаю расход 12л/час (хотя на самом деле где то 10,5). Это в полный газ. Скорость при этом 45-49 км/час. Итого 12/45=0,27 л/км
Расход сильно повышается, как только сваливаюсь в переходный режим (5 чел + шмотки). 12/30=0,4 л/км. Был бы 2т , было бы грустно :)

Реально хожу на 3800-4600 оборотах со скоростью 36 км/час. Расход около 0,2 л/км

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку