Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 22:43
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2011 22:44
лукич написал:
Поездив на этом пароходе в гондон больше не залезешь

это не так.
имел консольную 5м с 70 ямахой 4 такта--захотелось с каютой--для большего комфорта.Взял сильвер шарк ва — со 140 ямахой 4 такта- поездил 1 год. сейчас 370 пвх с 15кой-я доволен(в этом году правда только мотор юзал). имхо-кто как ловит.. если дорожишь — это одно--ловишь в заброс --другое.Мне троллинг не интересен. А по грядам-и жабовникам на большой кастрюле очень дорого ходить получается-да и смысла нет. Плюс гимор-превязка к клубу--стоянке.
Евгений
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 22:03
Всем спасибо за советы,вчера сьездил в Ваш славный город Санкт-Петербург.Купил себе лодочку Викинг 340.Вот теперь думаю какой взять моторчик,учиться вроде лень на права,а 5л\с думаю может и мало.Может теперь и здесь кто чего посоветует. :thumbup:
skrug
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 18:59
Всем привет. Прошу Вашего совета. Под катер "нептун"-450 какой нужен прицеп,ЛАВ-81014 или ЛАВ-81015(ролики). Спасибо.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 19:17
Искатель написал:
На мотолодке тоже советуют 50 лс,,,,а это ж вес и деньги другие

На этом сайте есть прогресс4 с хитрым вихрем в цену 3200 евро о финики дают правда похоже состояние прогресса песня
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 17:48
Искатель написал:
Ужасно. Решил поменять ПВХ на пластик. А теперь мне все пишут, что я купил пароход и к нему теперь нужна силовая установка от эсминца.

Скинь в личку почем купил
Поездив на этом пароходе в гондон больше не залезешь :biggrin: Ну продать никогла не поздно
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 10:36
kostjah написал:

Евгений ам есть указатель,только на нем написано не Софийская,а просто-Купчино и Шушары это и есть сьезд на Софийскую(попробуй догадайся,все как у нас )

Спасибо большое за подсказку.Думаю,что теперь не промажу :biggrin:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 9:52
Евгений
ам есть указатель,только на нем написано не Софийская,а просто-Купчино и Шушары это и есть сьезд на Софийскую(попробуй догадайся,все как у нас :( )
kostjah
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 170
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:49
лукич
Ужасно. Решил поменять ПВХ на пластик. А теперь мне все пишут, что я купил пароход и к нему теперь нужна силовая установка от эсминца.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:29
Grek написал:

Странно, там вроде как должен быть указатель.И к ГАИ я отношения не имею.

Когда был последний раз то указателя не было.Поеду на маленькой машине на Рено кангу,если что кто не будь с поможет.Главное что найдем кому. :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3990
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 19:56
Странно, там вроде как должен быть указатель.
И к ГАИ я отношения не имею. :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 19:48
Grek написал:

Евгений написал:Если ты меня проведеш по Питеру,хоть на газ 66 приеду.Дык тут и проводник не нужен.: до Питера по указателям . Потом на кольцевую в сторону Мурманского шоссе (на север, короче). Съезд на Софийскую улицу. Никуда не сворачиваешь и почти до упора Софийская,6. Посейдон.

Спасибо Grek я был на Софийской,но с Када я всегда проезжаю мимо.4,8 КМ. по указателю я не могу замерить :biggrin: Там нет указателя когда поворачивать,а до моста или за мостом я забываю.Один раз остановился спросил у доблестного сотрудника ГАИ :biggrin: он посмотрел,что у меня регион 60 и начил обьеснять так,что я доехал очень далеко :biggrin: .
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 18:26
Евгений написал:
Если ты меня проведеш по Питеру,хоть на газ 66 приеду.

Дык тут и проводник не нужен.: до Питера по указателям :) . Потом на кольцевую в сторону Мурманского шоссе (на север, короче). Съезд на Софийскую улицу. Никуда не сворачиваешь и почти до упора Софийская,6. Посейдон.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 18:01
Grek написал:

Евгений написал:Перевести я думаю найду на чем,у меня ГАЗ 66 И Паджеро 2 с бакажником на крыше.Вес у меня не большой и у супруги тоже ,но как я писал большая скорость не нужна.Так что наверно на следущей недели поеду покупать,беда только в том как по Питеру с ней тащиться. А чё, по Питеру нынче ГАЗ 66 и Паджеро 2 не пускают? Или вы на себе?????????????????????????

Если ты меня проведеш по Питеру,хоть на газ 66 приеду. :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 17:00
Искатель написал:
только моя сине-белая

Самолет.Ищи полтинник под другими моторами будет мертвой.А таскать-зачем его таскать.У меня на 40 и барашков не предусмотрено-крепиться мертво.Я еще нижние болты на потайных гайгах поставил сейчас чтоб мотор снять надо их болгаркой спиливать.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 16:42
Евгений написал:
Перевести я думаю найду на чем,у меня ГАЗ 66 И Паджеро 2 с бакажником на крыше.Вес у меня не большой и у супруги тоже ,но как я писал большая скорость не нужна.Так что наверно на следущей недели поеду покупать,беда только в том как по Питеру с ней тащиться.

А чё, по Питеру нынче ГАЗ 66 и Паджеро 2 не пускают? :)
Или вы на себе?????????????????????????
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 13:24
лукич
4,8*1,75
вот такая:
http://www.nettivene.com/moottorivene/meteor/437108
только моя сине-белая
На мотолодке тоже советуют 50 лс,,,,а это ж вес и деньги другие
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 11:57
Большой Шурик написал:

Евгений Да, вот еще что, немаловажная деталь.Надо еще учитывать на чем лодку возишь и как она туда помещаться будет.Надо учитывать габаритные размеры упаковок шкуры и пайолов.Порйся в интернете и сравни со своим багажником.

Спасибо за советы.Перевести я думаю найду на чем,у меня ГАЗ 66 И Паджеро 2 с бакажником на крыше.Вес у меня не большой и у супруги тоже :biggrin: ,но как я писал большая скорость не нужна.Так что наверно на следущей недели поеду покупать,беда только в том как по Питеру с ней тащиться. :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:33
Евгений

Да, вот еще что, немаловажная деталь.

Надо еще учитывать на чем лодку возишь и как она туда помещаться будет.

Надо учитывать габаритные размеры упаковок шкуры и пайолов.

Порйся в интернете и сравни со своим багажником.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 19:59
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2011 20:07
den-spb

Тут либо ширина, либо скорость, каждый выбирает свое. Я об этом и писал.

Мне лучше ширина.
Мой Антей едет медленне такого-же по длине Каймана. Зато шире его значительно. Что есть большой ГУД когда на Ладоге хорошо задует.
И шмоток в него влезает гораздо больше, когда с семьей на рыбалку едешь, а на машине до места не подъехать.

Кждому свое.

А куда больше 30 км/ч гнать-то на надувнухе? По каналу и 30 лететь стремно, не ровен час на топляк напорешься.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 19:50
На Б 350 на глиссер скорей всего не выйдешь даже без груза.

Думаю, 10 - 15 км в час. Все зависит от загрузки лодки, веса водителя.

Кстати Юра Мегре на Каймане-330 и под Сузукой-6 один, но с вещами на глиссер выходил на моих глазах.

В принципе, Кайман-330 под мотором в 5 л/с с одним водителем не очень большого веса, без вещей на глиссер выходит.

Я так понимаю, что дальние переходы с полной загрузкой у тебя не планируются?
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 19:46
Большой Шурик написал:

А еще лучше Беркут 330 или 350.

Был у меня Беркут 350 07 г.в.Вроде ещё Мнёв делала,зелёного цвета.Под 15шкой Ямахой скорость с двумя "наездниками" -30 км.ч.Борьба за скорость,закончилась ни чем.Хотя особо и не старался.Так что ширина в принципе не плохо,но будет потеря в скорости.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 18:59
Большой Шурик Спасибо. Подскажи,а как беркут пойдет под 5-сильным мотором?Скорость особо большая не нужна.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 16:47
Евгений

Какая лодка лучше из них однозначно сказать нельзя. Смотря что для тебя важнее.

Кайман и Скат более скоростные чем Викинг. Но у Викинга диаметр баллона больше на 1 см чем у Каймана 330, на 3 см чем у Ската 330 и шире кокпит. Что в сумме дает большую ширину лодки в целом.

Кайман 330 длина кокпита 236 см, ширина - 67 см
Беркут 320 длина кокпита 222 см, ширина - 70 см
Беркут 340 длина кокпита 242 см, ширина - 70 см

По мне, так габариты обитаемого пространства в лодке (кокпита), а осбенно его ширина и больший диаметр баллона важнее, чем несколько лишних километров скорости.

Я бы взял 340 Викинг.

А еще лучше Беркут 330 или 350. Тоже Посейдоновские лодки:
Модераторы! Это не реклама

http://www.shop.poseidonboat.r...rkut_quot/

По мне, чем шире лодка и толще баллоны, тем удобнее рыбачить, особенно спинингом в заброс.

У самого Антей 380. Выбирал, кстати, между Кайманом 380 и Антеем 380. Победила ширина и диаметр баллонов.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 16:02
Евгений написал:
Я давно думал или Посейдон или Мнев.Какая вот из этих лодк лучше: посейдон Викинг или Кайман330 или Скат S 330.У ската вроде самый толстый пвх.Что Вы можете посоветовать из этих лодок.Цена в принципе одинаковая.

Если мневцы в конструктив с 2000ного года ничего не внесли, то у СКАТа будут проблемы с забрызгиванием через нос - низкий он. Но это только там, где волна более-менее - на маленьких озерах, может, некритично.
Если бы Викинг был 330, то в нем было бы благодаря обводам больше всего места в кокпите. И борт чутка побольше. И ценник вроде как у Посейдона всегда был чуть поменьше. Тряпкм Викинговской за глаза - в холод даже складывать лучше.
Кстати, у них там серии LE и LS - эконом-варианты с 9мм пайолами вместо 12 мм. Если больших скоростей и нагрузок не предполагается, то даже лучше, наверное, вариант. И по весу, и по деньгам.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 13:31
Я давно думал или Посейдон или Мнев.Какая вот из этих лодк лучше: посейдон Викинг или Кайман330 или Скат S 330.У ската вроде самый толстый пвх.Что Вы можете посоветовать из этих лодок.Цена в принципе одинаковая.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 13:00

Большой Шурик написал:
[q]

Евгений написал:Посоветуйте лодку под мотор не более 5 л\с.Нужна для не больших озер и рек.В большей степени ловлю один,редко двоем. Евгений Я так понимаю, что речь идет о надувной лодке?Любая ПВХ лодка с жестким транцем размерностью (длиной) от 300 до 330 см. Меньше - это на любителя, уж больно они маленькие. Спасибо за ссылки.Походить ,потрогать надо специально ехать к Вам в Питер. :biggrin: Лодку хочу примерно от 300 до 350см. Может кто еще чего подскажет,буду рад всем советом.У самого есть лодка Шторм,но на ней только на веслах :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 12:08
Евгений написал:
Посоветуйте лодку под мотор не более 5 л\с.Нужна для не больших озер и рек.В большей степени ловлю один,редко двоем.

Евгений

Я так понимаю, что речь идет о надувной лодке?

Любая ПВХ лодка с жестким транцем размерностью (длиной) от 300 до 330 см. Меньше - это на любителя, уж больно они маленькие. Лучше, на мой взгляд, это ближе к 330.

Лучше если пайолы усилены стрингерами.

Производителей лодок много, моделей еще больше.

На мой взгляд наиболее популярные в наших широтах и наиболее достойные внимания это производители Мнев (прежде всего лодки Кайман, ну или Скат) и Посейдон (прежде всего лодки Викинг, ну или Смарт-310 ).

Посмотри здесь:
Модераторы! Это не реклама

Мнев:
http://www.mnev.ru/product/lodka-kajman-n-330/
http://www.mnev.ru/product/lodka-skat-s-330-/

Посейдон:
http://www.poseidonboat.ru/boa...=boat_desc
http://www.poseidonboat.ru/boa...=boat_desc

Еще достойные внимания лодки:
http://www.mnev.ru/product/lodka-bsn-330-olivka/
http://www.badger.ru/shop/cata.../29442.php
http://www.badger.ru/shop/cata.../29444.php - с аирдеком, если лень возиться с жестким пайолом

Ежели лень возиться со сборкой-разборкой, то вот лодка с надувным дном:
http://www.flagman-spb.ru/boats/89.htm

Лодок много, все не перечислишь.

Времени у тебя до начала сезона много, походи, пощупай. Выбери что понравится. Спрашивай.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 9:42
Посоветуйте лодку под мотор не более 5 л\с.Нужна для не больших озер и рек.В большей степени ловлю один,редко двоем.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2011 19:42
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2011 19:46
Искатель написал:
Спасибо за отклик, только поздно уже.Взял пластиковую лодку из Финки (4.8м). Ищу теперь моторчик 25-40 лс .

Скорей всего 4.8 на 2м.Не наступай на грабли.Для 4.8 надо 40-60.25-30 мало после сезона каталок будешь думать кому продать и искать полтинник.Или заниматься самолечением а в душе страдать.Скинь фотку интересно.Сам хочу размерами 5*2 метра а то прогресс надоел.
svirsky
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2011 2:54
Искатель написал:
svirsky
Спасибо за отклик, только поздно уже.
Взял пластиковую лодку из Финки (4.8м). Ищу теперь моторчик 25-40 лс.

С чем и поздравляю - хороший выбор! У меня просто задачи другие - от дома до воды 100 метров, потом еще 200 метров до места начала ловли, дальше 5-7 км вверх-вниз по течению не хожу,поэтому хватает.
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2011 11:32
svirsky
Спасибо за отклик, только поздно уже.
Взял пластиковую лодку из Финки (4.8м). Ищу теперь моторчик 25-40 лс.
svirsky
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 2:51
Искатель написал:
Хочется поменять ПВХ на лодку с жёстким корпусом.
Вероятно, пластик
Район плавания -ЛО, ФЗ
Мотор - максимум 15 лс
Возить планируется на прицепе

Из производителей ( отечественных) наткнулся на :
СПБСМП ( лодки Шарк330 и 400)
СПЭВ ( лодки "Зеленец" и "Мираж")
LAKER
WaterWay ( одна модель-350)

Прошу откликнуться, кто чем пользуется (пользовался)....может что-нибудь ещё подскажете

Год назад стоял перед тем же выбором в результате чего стал обладателем и весь сезон эксплуатировал "Мираж" с ,Мерк 4 (2 такт), о выборе ни разу не пожалел. Оптимальный размер (3,95м),качество изготовления(несмотря на то, что выглядит не так презентабельно как у других упомянутых производителей) и конечно, цена(брал за 34 т.р.). По поводу Шарков и Laker вообще сомнения в прочности на ударную нагрузку- очень тонкий пластик и пустотелые. "Мираж" это по сути два корпуса-наружный пластиковый и внутренний из стекловолокна,вложенные один в другой - пустота только в носовом и кормовом блоке плавучести, все остальное -по сути прочные двойные стенки. Но Шарки и Laker должны быть остойчивы за счет тримаранных обводов.
По поводу Миража - все удобно:жизненного пространства несравнимо с ПВХ-втроем с шмурдяком места полно,хорошая ходкость, курсовая устойчивость,не забрызгивается. Под 4 силами с одним человеком - 16 км/ч, с тремя -12 км/ч - независимо от того в полгаза или в полный.
Недостатки:
1. пространство перед транцем отформовано таким образом, что при использовании с Тохой 15, полностью откинуть его оооочень проблематично-упирается в корпус лодки,но с 4-х сильным и встроенным баком таких проблем нет.
2. дорожить одному при встречной волне и ветре нереально - задирается нос и за счет парусности моментально закидывает нос на 90 градусов. Как мера борьбы - класть в нос груз килограмм на 100. Но я не исключаю, что с другими пластиковыми будет также.Это же можно сказать и про остойчивость,пластик проигрывает ПВХ
По транспортировке - отвозил на прицепе с полозьями- ненадежно,на грунтовке начала уползать, так как нет контакта по всей длине корпуса- лучше с роликами. Возил один раз,с тех пор лодка живет на берегу.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 7:50
wrc98 написал:
фригат 290! НО есть еще такие фирмы как профмарин и флик!

1. По грамотности написания. ФрЕгат, ФлиНк.
2. А есть ещё и Посейдон, Адмирал,Флагман,Хантер,Баджер .............. и т.д.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 22:43
Тже мучаюсь в выборе лодки. Пока склоняюсь к Проф марин 350EL. И мотор к ней 4-х сильный. Кто что скажет про такой вариант?
wrc98
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 18:19
Доброго дня! Хочу купить лодку . но не знаю какую фирму выбрать! Хочу вообще фригат 290! НО есть еще такие фирмы как профмарин и флик! На чем остановить свой выбор!???
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 12:58
voffchik
Меняй ник на ФОФАН-6,0 :biggrin:
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 18:18
Philips
Если не подойдет, можно купить клапан БРАВО в "Баджере", и не надо менять все клапана.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8862
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 15:54
В.А. написал:
Фото выпускаемой продукции можно глянуть тут

надо денег попросить за публикацию моей лысины :biggrin: :biggrin:
http://photo.qip.ru/users/artmarin/150303885/163907605/
http://photo.qip.ru/users/artmarin/150303885/163907554/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 15:24
Sid написал:
народ интересуется уже.

Стоимость в базе будет чуть за 100
Фото выпускаемой продукции можно глянуть тут - http://photofile.ru/users/artmarin/

Лодку живьем можно посмотреть в клубе маломерного флота в конце Наличной улицы.
Если все удастся сделать на этой неделе, то будет еще один
тест -драйв
под мотором в 50 ЛС

Более точная информация должна появиться завтра к вечеру
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 15:02
anbur
Приятель заехал в посейдон. Всё как ты и сказал. Клапана только нового образца. Купил куда деваться. Если резьба не подойдет остальной "секс" будет весной.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку