Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21 22 23 24 25 26 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 23:50
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2011 0:09
Полезная информация написал:
Любой нормальный человек лишь раз попавший
ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БОРОЗДЯТ ЛАДОГУ ФИНСКИЙ И ВСЕ ВОДОЕМЫ РОССИИ НА ЛОДКАХ ПРОИЗВЕДЕННЫХ В СССР ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО. А КАЗАНКА М И СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЕТСЯ ХОРОШИМ СПРОСОМ ПОД 15 САМОЛЕТ НА ВЕСЛАХ САМАЯ ЛЕГКАЯ ЛОДКА И ВДВОЕМ ПЕРЕНЕСЕШЬ ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ ЗАВАЛ.И ЕСЛИ ОТКРОЕШЬ ЛЮБОЙ САЙТ ТО ПУЗЫРЕЙ Б.У ПРОДЕТСЯ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО А СОВЕТСКОГО ЦВЕТ МЕТА КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ.Я П2 С 50 ПРОДАВАЛ НЕДЕЛЮ А ПВХ360 +15 ПОЛГОДА И ТО ЗНАКОМОМУ ЗА ТРЕТЬ ЦЕНЫ(УТОЧНЮ ИДЕАЛЬНОЕ ПВХ И НОВЫЙ МОТОР)
Вредная у тебя черта -как что так слюни пузырем.У меня П4.До волны в метр П2 идет гораздо комфортней и мягче чем К5 и П4. Понятие *ладожская волна *слишком растяжимооооооое это и 0.5 и 2 и т.д однако вокруг Ладоги и Финика цвет.мета превеликое множество и люди ходят и радуются.Все зависит от кошелька а наличии головы никто не отменял.Если я знаю что П2 утюг то я не пойду на нем в 2м волну.Я знаю клоунов которые П4 умудрились перевернуть под Сузой в 6 кобыл на ровной воде.
Однако ты ходишь в ладожскую волну на пелле под пятеркой.Можно набить ее пенопластом .обтянуть по кругу листами чтоб транец не оторвало все равно она останеца пеллой.и под 15 42км. :eek: А на кой ты казань с ямахой покупал имея такой идеал.Как я понял на мотолодке *Саныч 55* это ты.Ладога конечно серьзный водоем НО для наших посудин серьезным водоемом считается любой где высота волны может достигать метра 2.Я 30 лет на Волге прожил в 82 в Новгородскую переехал и что такое волна на течении знаю прекрастно и на Каспии что такое волна тоже в курсе т.к.мотористом на буксире поработал.И кичится что я на Ладоге а вы по канавам с лужами ползаете некрасиво.Разные бывают канавы с лужами.Может быть волна 1-1.5м усиливающиеся до берега километр на моторе этот километр к берегу не подойти - мелко шпорой дно цепляешь грести на веслах утопия а ветерок усиливается и не убежишь-Это Ильмень район Шимска я видел как люди сорвав шпонки или обломав лопости бросали лодки и вплавь до берега и наче унесет..Аккуратней Володя а то тебя бывает заносит аж щебенка из под колес :)
Так сколько будет стоить двух консольный * рыбачек* с тентом скинь в личку.И 240 кг+шмотья баки=300 кг это получается 50-60 кобыл иначе лодка будет мертвой или моторы грузовыми винтами мучить..П4 вес 180 кг- 30-мало (пробовал) 50-много(пробывал) 40-оптимально.Рыбачек и больше и тяжелей.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 23:32
лукич написал:
ПВХ это 360+15 15 4-х такт весит 45 кг

2 тактная 15ка Меркурий чем не устраивает?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 22:01
лукич написал:
По поводу волны дружище ошибаешся сильно

Любой нормальный человек лишь раз попавший с Прогессом 2 в ладожскую волну, уже на следующий день вывешивает объяву о его продаже :biggrin:
Имел ЩАСТЬЕ помимо себя любимого видеть еще человек 6 или 7 таких же
Пока остался один , зацикленный на Прогрессе, но он в него много вложил
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 21:57
лукич написал:
Пелла

Это ты правильно отметил - http://www.youtube.com/watch?v=PYImGZM2UTY
Под банками почти 350 литров флормата
Под забаченной частью еще 75 литров пены и 400 литров свободного рундука
Когда устанавливается носовой тент, то идет и против волны в 0,7 метра
Транец легко держит мотор 30 лс - скорость в одно лицо до 50 км\час ;) Погода больше не позволила :cool:
Жаль винт грохнулся, а так бы показал видео, где она под 15 идет 42 км\час
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 21:49
Алексей из Веселого написал:
А какая лодка по Вашему мнению является приличной для Ладоги-Онеги?

Во-первых, мне еще не дают скипетр и корону, даже подержать ;) поэтому обращение на Вы в общей ветки паутины - не правильное...
По свхожести на волну лучше даже Казанка 5м4
А из старых советских можно смотреть на Темп-Дракон, Крым-3 и Москва-2
Для Онеги Казанка-2
Из современных дюралек начиная с Вельбота 510
Ну, а если желание иметь много ЛОДКИ за малые деньги и ходить на маленьком моторе там и туда, куда даже на бОльших лодках не сунутся ;) , то, как ПЕТРО правильно :thumbup: отметил-
НЕВСКИЙ РЫБАЧОК
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 19:13
Петр написал:
все форумы от Мотолодки до нашего уже знают.

Пелла :thumbup:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 19:12
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2011 19:18
В.А. написал:
Ты ни разу в плохую погоду(я даже не говорю в шторм) на своем Прогрессе не попадал Иначе бы тут же бы сдал его в цветмет, а на вырученные(ну добавилбы чуток) деньги купил бы себе приличную лодку

А каку я куплю в пределах 300-400 тыр с мотором.В пузырь я не полезу-наелся.
По поводу волны дружище ошибаешся сильно.За свои почти 60 лет на реке повидал всякого а Ладога от меняя просто далековато поетому там я редко хотя район впадения Свири излазил(Дружок в Паше жил.ездил в гости).Больше на Ильмень-озеро противней Ладоги т.к. мельче и волна поганая -короткая .Научился вовремя делать ноги недоводя до греха.РАУЛЬ написал:
добавлю--я бы спокойней себя чувствовал в пвх от 370..

Вес лодки от 370 сьедает все прелести от мобильности а размер баллонов делает ее внутренний обьем крошечным и зачем она нужна.Я хоть за стеклом сижу в тепле и сухости а в пузыре сопли до колен.НЕ нехочу наступать на своиже грабли.ПВХ это 360+15 15 4-х такт весит 45 кг.трима нет стартера нет а таскать я вихрей натаскался вес одинпковый.Если на телеге возить -смысл в этой ПВХ уж лучше прогресс или 5М4 :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 14:13
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2011 14:13
Алексей из Веселого написал:

С уважением,

Кака, кака........... Невский рыбачок, не знаешь что ли?Об этом все форумы от Мотолодки до нашего уже знают.
Я прав Вова? :)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 13:45
Алексей из Веселого

водоизмещением от 5 тонн :biggrin:
Да пребудет с тобой рыба!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 12:05
В.А. написал:
а на вырученные(ну добавилбы чуток) деньги купил бы себе приличную лодку

С уважением,
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 11:57
РАУЛЬ написал:

Мы говорим про Ладогу, а лукич ходит только по Волхову
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 11:43
В.А. написал:
Иначе бы тут же бы сдал его в цветмет, а на вырученные(ну добавилбы чуток) деньги купил бы себе приличную лодку

+100
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 22:24
лукич

Ты ни разу в плохую погоду(я даже не говорю в шторм) на своем Прогрессе не попадал :eek:
Иначе бы тут же бы сдал его в цветмет, а на вырученные(ну добавилбы чуток) деньги купил бы себе приличную лодку ;)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 18:59

ЛЮБИТЕЛЯМ РЕЗИНЫ-ЭТО НЕ РЕКЛАМА КАСТРЮЛЬ НЕ НАЛЕТАЙТЕ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 18:58
100%

РАУЛЬ

с такими же мыслями я 5 лет назад купил 360 кайман и 15 ямаху для рыбалки по озерам карелии и туда сюда.за эти года катал ее раза 3-4.Зато хвостисты регулярно-дай на рыбалку сгонять.Надоела эта катавасия-продал.В прошлый год собираясь в Карелию взял прогресс-что так прицеп тащить с барахлом что так с прогрессом и барахло в лодку.Единсвенно вытаскивал лягушкой-берег был не очень хороший а так понравилось.сетями я не ловлю а в заброс и удочкой с прогреса както получше чем с каймана.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 16:08
лукич написал:
Единственно что меня удерживает поменять прогресс на что то более побольше это возможность ходить по мелководью и ловить взаброс не боясьс искупаться.Поднял мотор на триме лишьбы заборник в воде сидел и пошел .Из за етого и рубки нет -обхожусь тентом-с рубкой вдвоем в заброс не удобно.

Мы ходим по разным мелководьям.
Рубка не помеха если WA
лукич написал:
А в гондон я больше надеюсь не залезу-наелся ими выше крыши.Особенно разборкой после рыбалки и ездой на нем в ветренную погоду.Уж лучше казанки или мкм чем в пузырь

каждому своё

В.А. написал:
А вообще имеет смысл ходить на разных корпусах, в зависимости от задач!!!!!!!!

100%
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 14:37
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 14:40
РАУЛЬ написал:
это не так.
имел консольную 5м с 70 ямахой 4 такта--захотелось с каютой--для большего комфорта.Взял сильвер шарк ва — со 140 ямахой 4 такта- поездил 1 год. сейчас 370 пвх с 15кой-я доволен(в этом году правда только мотор юзал). имхо-кто как ловит.. если дорожишь — это одно--ловишь в заброс --другое.Мне троллинг не интересен. А по грядам-и жабовникам на большой кастрюле очень дорого ходить получается-да и смысла нет. Плюс гимор-превязка к клубу--стоянке.

Абсолютно солидарен. Имеется в пользовании Sea Ray 185 - со стационарным Мекрузером о 135 силах. Кататься на нем, супер, девочек охмурять еще лучше, а вот рыбачить... да и дойти куда то до места рыбалки, подойти к берегу, загрузить и выгрузить шмотки - да ну его.
Имею Антея 400 и Хонду 20 и больше не хочу на Sea Ray кататься. Продавать наверное будем. Для рыбака, супер выбор лодка ПВХ от 340 до 420 и мотор от 15 до 25. и кастрюлю даже маленькую не хочу. не те ощущения на воде.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 10:07
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 15:09
Евгений написал:
Вот теперь думаю какой взять моторчик,учиться вроде лень на права,а 5л\с думаю может и мало.Может теперь и здесь кто чего посоветует.

Посоветуем, посоветуем.

5 сил - мало. Если выйдешь на глиссер на своем Викинге 340 под таким мотором то с трудом и один.

Даже если у тебя переходы по реке 5 км в одну сторону - это расстояние гораздо приятние пролететь минут за 10 - 12, чем тошниться полчаса. А если 10 км?

Кроме того, более мощный мотор - большая скорость - позволяет осваивать новые горизонты. Всегда же хочется заглянуть за тот поворот реки или в ту бухту озера.

Меньше времени на переходы - больше времени для рыбалки.

Так что минимум 9,8, а лучше 9,9, а еще лучше 15 л.с.

Давай сдавай на права, время до следующего сезона - навалом.

Тебя в детсве не учили не лениться ? :)

Из личного опыта.
Мой первый комплект - Фрегат 320Е и Джонсон 3,5. Был счастлив и горд как слон. Но уже после первого сезона понял, что мотор слабый и требуется глиссирование.
Продал Джонсон 3,5, купил Тохатсу 9,8. Несколько лет пользовал и был доволен. Хотя в лодке мне было тесновато, но малый вес и легкость сборки устраивали. В двоем с супругой помещались.
Потом родился ребенок и через некоторое время пришло понимание, что то количество барахла, необходимое для поддержания комфортного существования жены с ребенком, мне уже в 320 лодку не засунуть.
Теперь вот Антей 380 и мотор 15. Хотя, по хорошему, надо было 25 брать, но там уже вес мотора серьезный.

лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 3:25
Хотя есть желание купить с каютой и дизельком и сходить с внучком по Волхову до Волги.Тут смотрел у Фиников есть вполне приличные экземпляры за 12-15 тыр евро .Если б не наша долбанн=ая растаможка. :thumbdown: :mad:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 3:21
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 3:49
skrug написал:
Всем привет. Прошу Вашего совета. Под

Ролики.А если есть качель на жопе прицепа еще лучшеРАУЛЬ написал:
мел консольную 5м с 70 ямахой 4 такта--захотелось с каютой--для большего комфорта.Взял сильвер шарк ва — со 140 ямахой 4 такта- поездил 1 год. сейчас 370 пвх с 15кой-я доволен(в этом году правда только мотор юзал). имхо-кто как ловит.. если дорожишь — это одно--ловишь в заброс --другое.Мне троллинг не интересен. А по грядам-и жабовникам на большой кастрюле очень дорого ходить получается-да и смысла нет. Плюс гимор-превязка к клубу--стоянке.

РАУЛЬ

Единственно что меня удерживает поменять прогресс на что то более побольше это возможность ходить по мелководью и ловить взаброс не боясьс искупаться.Поднял мотор на триме лишьбы заборник в воде сидел и пошел .Из за етого и рубки нет -обхожусь тентом-с рубкой вдвоем в заброс не удобно.
В стоянке не треба-таскаю на прицепе.Удобно с зади багажник едет 2 на 5 метров можно много запихать.А в гондон я больше надеюсь не залезу-наелся ими выше крыши.Особенно разборкой после рыбалки и ездой на нем в ветренную погоду.Уж лучше казанки или мкм чем в пузырь :biggrin: :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 23:04
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2011 23:05
РАУЛЬ написал:
.Взял сильвер шарк ва — со 140 ямахой 4 такта- поездил 1 год.

Сильверы, которые финские, по многим параметрам- не удачные, потому, как основным принципом изготовления их корпусов было не создание оптимальных гидродинамических обводов, а минимальные потери
ПРИ РАСКРОЕ АЛЮМИНИЕВОГО ЛИСТА :eek:
И только корпуса серии НОРД стали приличными, о к их созданию приложил руку один известный пиндоский конструктор :thumbup:

А вообще имеет смысл ходить на разных корпусах, в зависимости от задач!!!!!!!! ;)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 22:43
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2011 22:44
лукич написал:
Поездив на этом пароходе в гондон больше не залезешь

это не так.
имел консольную 5м с 70 ямахой 4 такта--захотелось с каютой--для большего комфорта.Взял сильвер шарк ва — со 140 ямахой 4 такта- поездил 1 год. сейчас 370 пвх с 15кой-я доволен(в этом году правда только мотор юзал). имхо-кто как ловит.. если дорожишь — это одно--ловишь в заброс --другое.Мне троллинг не интересен. А по грядам-и жабовникам на большой кастрюле очень дорого ходить получается-да и смысла нет. Плюс гимор-превязка к клубу--стоянке.
Евгений
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 22:03
Всем спасибо за советы,вчера сьездил в Ваш славный город Санкт-Петербург.Купил себе лодочку Викинг 340.Вот теперь думаю какой взять моторчик,учиться вроде лень на права,а 5л\с думаю может и мало.Может теперь и здесь кто чего посоветует. :thumbup:
skrug
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 18:59
Всем привет. Прошу Вашего совета. Под катер "нептун"-450 какой нужен прицеп,ЛАВ-81014 или ЛАВ-81015(ролики). Спасибо.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 19:17
Искатель написал:
На мотолодке тоже советуют 50 лс,,,,а это ж вес и деньги другие

На этом сайте есть прогресс4 с хитрым вихрем в цену 3200 евро о финики дают правда похоже состояние прогресса песня
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 17:48
Искатель написал:
Ужасно. Решил поменять ПВХ на пластик. А теперь мне все пишут, что я купил пароход и к нему теперь нужна силовая установка от эсминца.

Скинь в личку почем купил
Поездив на этом пароходе в гондон больше не залезешь :biggrin: Ну продать никогла не поздно
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 10:36
kostjah написал:

Евгений ам есть указатель,только на нем написано не Софийская,а просто-Купчино и Шушары это и есть сьезд на Софийскую(попробуй догадайся,все как у нас )

Спасибо большое за подсказку.Думаю,что теперь не промажу :biggrin:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 9:52
Евгений
ам есть указатель,только на нем написано не Софийская,а просто-Купчино и Шушары это и есть сьезд на Софийскую(попробуй догадайся,все как у нас :( )
kostjah
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:49
лукич
Ужасно. Решил поменять ПВХ на пластик. А теперь мне все пишут, что я купил пароход и к нему теперь нужна силовая установка от эсминца.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:29
Grek написал:

Странно, там вроде как должен быть указатель.И к ГАИ я отношения не имею.

Когда был последний раз то указателя не было.Поеду на маленькой машине на Рено кангу,если что кто не будь с поможет.Главное что найдем кому. :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 19:56
Странно, там вроде как должен быть указатель.
И к ГАИ я отношения не имею. :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 19:48
Grek написал:

Евгений написал:Если ты меня проведеш по Питеру,хоть на газ 66 приеду.Дык тут и проводник не нужен.: до Питера по указателям . Потом на кольцевую в сторону Мурманского шоссе (на север, короче). Съезд на Софийскую улицу. Никуда не сворачиваешь и почти до упора Софийская,6. Посейдон.

Спасибо Grek я был на Софийской,но с Када я всегда проезжаю мимо.4,8 КМ. по указателю я не могу замерить :biggrin: Там нет указателя когда поворачивать,а до моста или за мостом я забываю.Один раз остановился спросил у доблестного сотрудника ГАИ :biggrin: он посмотрел,что у меня регион 60 и начил обьеснять так,что я доехал очень далеко :biggrin: .
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 18:26
Евгений написал:
Если ты меня проведеш по Питеру,хоть на газ 66 приеду.

Дык тут и проводник не нужен.: до Питера по указателям :) . Потом на кольцевую в сторону Мурманского шоссе (на север, короче). Съезд на Софийскую улицу. Никуда не сворачиваешь и почти до упора Софийская,6. Посейдон.
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 18:01
Grek написал:

Евгений написал:Перевести я думаю найду на чем,у меня ГАЗ 66 И Паджеро 2 с бакажником на крыше.Вес у меня не большой и у супруги тоже ,но как я писал большая скорость не нужна.Так что наверно на следущей недели поеду покупать,беда только в том как по Питеру с ней тащиться. А чё, по Питеру нынче ГАЗ 66 и Паджеро 2 не пускают? Или вы на себе?????????????????????????

Если ты меня проведеш по Питеру,хоть на газ 66 приеду. :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 17:00
Искатель написал:
только моя сине-белая

Самолет.Ищи полтинник под другими моторами будет мертвой.А таскать-зачем его таскать.У меня на 40 и барашков не предусмотрено-крепиться мертво.Я еще нижние болты на потайных гайгах поставил сейчас чтоб мотор снять надо их болгаркой спиливать.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 16:42
Евгений написал:
Перевести я думаю найду на чем,у меня ГАЗ 66 И Паджеро 2 с бакажником на крыше.Вес у меня не большой и у супруги тоже ,но как я писал большая скорость не нужна.Так что наверно на следущей недели поеду покупать,беда только в том как по Питеру с ней тащиться.

А чё, по Питеру нынче ГАЗ 66 и Паджеро 2 не пускают? :)
Или вы на себе?????????????????????????
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 13:24
лукич
4,8*1,75
вот такая:
http://www.nettivene.com/moottorivene/meteor/437108
только моя сине-белая
На мотолодке тоже советуют 50 лс,,,,а это ж вес и деньги другие
Евгений
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 11:57
Большой Шурик написал:

Евгений Да, вот еще что, немаловажная деталь.Надо еще учитывать на чем лодку возишь и как она туда помещаться будет.Надо учитывать габаритные размеры упаковок шкуры и пайолов.Порйся в интернете и сравни со своим багажником.

Спасибо за советы.Перевести я думаю найду на чем,у меня ГАЗ 66 И Паджеро 2 с бакажником на крыше.Вес у меня не большой и у супруги тоже :biggrin: ,но как я писал большая скорость не нужна.Так что наверно на следущей недели поеду покупать,беда только в том как по Питеру с ней тащиться. :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:33
Евгений

Да, вот еще что, немаловажная деталь.

Надо еще учитывать на чем лодку возишь и как она туда помещаться будет.

Надо учитывать габаритные размеры упаковок шкуры и пайолов.

Порйся в интернете и сравни со своим багажником.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 19:59
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2011 20:07
den-spb

Тут либо ширина, либо скорость, каждый выбирает свое. Я об этом и писал.

Мне лучше ширина.
Мой Антей едет медленне такого-же по длине Каймана. Зато шире его значительно. Что есть большой ГУД когда на Ладоге хорошо задует.
И шмоток в него влезает гораздо больше, когда с семьей на рыбалку едешь, а на машине до места не подъехать.

Кждому свое.

А куда больше 30 км/ч гнать-то на надувнухе? По каналу и 30 лететь стремно, не ровен час на топляк напорешься.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения