Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 22 23 24 25 26 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Тест некоторых лодок и моторов до 15 л.с. осенью 2010 года
newden242
Участник форума

newden242

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 16:23
В.А. спасибо, очень ценное замечание, пронзило до глубины.... обязательно прислушаюсь.

если кто-нибудь по теме может ответить Badger CL390 или Мнев Кайман 360 под тоху 9,8 буду несказанно признателен.

На сайте баджера кроме срача обиженного покупателя с магазином, ничего полезного почерпнуть невозможно именно по лодкам Классик Лайн 370,390.

С одной стороны Баджер 390 - больше, значит лучше, но меня смущают угловатые обводы. Мнев Кайман 360 - поменьше, но проверенная лодка...
newden242
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 16:15
newden242

Тоже очень долго выбирал, в итоге взял Кайман-360 с Тохой 18.
Покупкой доволен как слон, качество на высоте, скорость 2 человека по 90 кг. и 100 кг. + вещи + мотор = 43 км.ч :)
Простор для тюнинга, всё везде в наличие.
Вес оптимальный (часто гружу все один), всем доволен. :) :) :)
На прошлой неделе ещё носовой тент поставил, так теперь и на волне отлично себя чувствую. :thumbup:

Прикрепленный файл (IMG_20140620_130458.jpg, 227466 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 12:23
newden242 написал:
Цена примерно одинаковая.

Суда выбираются, в первую очередь, по своим мореходным качествам, а по цене уж в третью.
Если тебя не очень волнует, вернешься ты в исходную точку или нет, то , конечно, можешь выбирать и по цене.
newden242
Участник форума

newden242

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 11:59
Коллеги, прошу совета. Много читал форум, но уже мозги раком.

Есть вариант купить одну из двух лодок Badger CL390 или Мнев Кайман 360. Цена примерно одинаковая.
Использоваться будет на ладоге в 1-2 лица, изредка семью покатать. Мотор сейчас тоха 9,8, планирую зимой поменять на мерк 15.

Подскажите коротко, плюсы и минусы. разрываюсь весь.

Заранее благодарю!
newden242
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 12:38
Всем форум чанам привет. Дали мне новую лодку в конце канцов,вчера ездил пробовать ее на воду. Остался да волен, дельфина нет=)Всем спасибо Всем НХНЧ!
///
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2014 13:11
В.А.
Всем еще раз привет.
Отвез свою лодку на ОТК и на тестирование на производство,сегодня позвонили сказали что лодка будет под замену. Вообщем всем спасибо за советы,в скором времени поеду за другой. Главное что бы следующая была в норме и не прыгала как белый конь при штиле=) Все на производстве общались и разговаривали со мной с уважением,это радует такое не часто. Общался с контролем качества а именно с Кулагиным,объяснил проблему вообщем выслушал меня,дал мне некоторые советы,мужик нормальный объщение шло на одном уровне.Как получу новую лодку поеду проверять на воду,обязательно отпишусь. Всем еще раз спасибо за советы!! НХНЧ!
///
2man
Участник форума

2man

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2014 6:13
denisulja написал:
Почти весь форум прочитал.........
Ни у кого нет HDX ???????
Хоть какие-нибудь отзывы услышать.... :(

denisulja, тебе сюда. Поиск по странице ctrl+f

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=296
denisulja
Участник форума

denisulja

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2014 23:28
Почти весь форум прочитал.........
Ни у кого нет HDX ???????
Хоть какие-нибудь отзывы услышать.... :(
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 18:17
В.А.
Возможно ты и прав,но вот производитель пока молчит,вот что он конкретно написал. После того как я скинул видео и фото им на емайл!
Хорошо, спасибо. Фото и видео так же передадим контролю качества.
///
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 17:27
Сообщение отредактировано: 6 июня 2014 17:29
fanbabar написал:
Есть еще фотографии со всех ракурсов если нужно скину

Вообще, с такими косяками ВКЛЕЙКИ эта лодка не должна была пропускаться ОТК.
У тебя есть все основания вернуть лодку и потребовать замену.
Именно они не дают лодке нормально двигаться на глиссере.

Прикрепленный файл (file.png, 66437 байт)
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 16:59
Евгений-М
Я вас услышал,спасибо за информацию. Я написал производителю и послал фотографии,посмотрим что получится !
///
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1490
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 12:24
Сообщение отредактировано: 6 июня 2014 12:35
fanbabar

Есть, косячек, по вклейки днища, в районе транца (Сколько же людей, попали на это. Особенно на китайских лодках.) На наших встречается, гораздо реже, но встречается.

На фото, видно, что у транца, по килю, есть небольшой провал. Которого быть не должно. Это следствие, неправильного натяжения днища при вклейки. Скорее всего, ткань, перетянули в поперечной плоскости.

В данном случае, он не особо большой (видел и хуже). Но свои 0,5 л/с от мощности мотора забирает. Если учесть еще, что Яма-5 2т. Не самый мощный мотор из пятерок. А точнее, самый слабый. По этому, поставить лодку на уверенный глис, при встречном ветерке не может.

И еще. Набегающий, водный поток из за этого провала, не равномерный. И при движении раскачивает лодку. В результате, по совокупности факторов, имеем, то что имеем.

При движении, в водоизмещающем режиме, или под более мощным мотором, возможно, ни чего и не было бы заметно, ну разве что, максималка, была бы на 1-2 км/ч меньше возможной. А в переходном режиме, или глисе на "срыве", дельфин и проявился.

Я думаю, не стоит, сильно растраиваться. Ни чего критичного. Под более мощным мотором, все будет в порядке. (Но надо попробывать).

Да и еще. У Касатки, Явно выраженная килеватость на транце. Что дает лучшую мореходность и устойчивость по курсу. Но как и на всех лодках, с большим углом килеватости на транце, требуется большая мощность для выхода на глис.
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 11:32
KuKoNi
Вы щи таете что нужен более сильный мотор ?
///
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 11:30
Евгений-М
Более сильный мотор поставить не удалось,вообщем не получилось. Могу сказать следующее когда садился от транса 1.5 метра,ближе к середине лодка шла идеально вот ссылка на видео
http://video.yandex.ru/users/fanbabar/view/2/
Как только к мотору начанала прыгать снова,не понятно почему ? Скорость мотора по течению 24-25 км,против 22-23 км. Вообщем я на обратной дороге заехал на лесное озеро,вокруг сосны и озеро по середине,итог выводит на глисс и идет без прыжков ровно,даже когда сидишь возле мотора. Я сделал вывод что все же маловато лошадок у мотора и на большой реке присутствует ветер(хоть и штиль,при разгоне присутствует) вот она и прыгает так как скорость на пределе. А в лесном озере ветра вообще не было вот она нормально и прет.. Вообщем мужики хе....я непонятная,и странно все это,я вижу только один выход искать сильный мотор и вешать и смотреть чего будет,а с этим мотором покупать румпель и сидеть по середине. Да и еще когда идет ряб или маленькая волна лодка перестает прыгать. Фото дна сделал. Есть еще фотографии со всех ракурсов если нужно скину

Прикрепленный файл (DSC_1658.JPG, 3693307 байт)

Прикрепленный файл (DSC_1660.JPG, 4038230 байт)

Прикрепленный файл (DSC_1661.JPG, 3735733 байт)

Прикрепленный файл (DSC_1662.JPG, 3727678 байт)
///
aleks74
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 14:53
Джони написал:
На днях обкатал свой новый ПВХ Антей 400 с носовым тентом . плм ямаха 9.9 2такта. который я обкатал на другой лодки. Перед спуском комплекта с мотора снял ограничения газа. Уж не знаю сколько прибавилось лошадок, специальных приборов у меня нет считается что +3.5л.с. Итак в лодке два чела (115кг+80кг)+ собака Спаниель 13кг+бак топливо 24л. + якорь 4кг. и немного шмоток. Скорость меня по радовала 30-31км/ч причём железно. Может эта информация кому-нибудь поможет выбрать свой комплект. В своё время большой Шурик помог мне с выбором,теперь помогу и я.

Джони, мотор с первой буквой H или G?
если G, то уже ровная 15, если H, то курни РФ здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608
первые девять постов, дальше флуд
еще чуть добавишь, если не в скорости на прежнем винте, то по выводимому весу уж точно лишних кил 70 на устойчивый глисс поднимешь

Комментарий модератора:
Потихоньку перебираемся с обсуждениями вот сюда
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1892
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 10:53
fanbabar
Это угол мотора.
Нехватает отрицательного угла транца.
Под малыми моторами очень чувствительна к развесовке
Берегите природу, мать Вашу!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 0:28
Сообщение отредактировано: 5 июня 2014 11:10
С Андроном Линьсс катались , лодки незагружены почти, у него 6 лс 4 т, у меня 6 лс 2т. Я на Фрегате 320 , он на Касатке 335,имхо.Я чуть его обходил - ширина меньше,скорость около 25 , при этом на моем моторе стояли крылья . У меня выход на глиссер ровный без кобры, у него - как сядешь. 5ка с небольшими крыльями,аналогичными продающимся в виде двух резиновых пришлепок, поднимет на глисс Касатку, будет чуть за 20 кмч,но сваливаться в водоизмещение не будет. Сделать можно из винипласта,например.

Кроме того,поскольку у Фрегата транец вклеен был ровно,то под струбцину,под верхний изгиб с внешней стороны подкладывал рейки,отклонял ногу в нижней части ближе к транцу. Возможно,с 5+Касатка та же история,нехватает угла.
Я-бы пробовал применить удлинитель румпеля , винт с бОльшим шагом.
Для понимания нужен тахометр - сколько оборотов на максимуме и ГПС - какова скорость максимума.
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 21:02
Дак ни кто не спорит что она дельфинирует, или сказать лучше жабирует прыгает как жаба, тока мне от этого вообще не легче!
///
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4663
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 20:34
У меня полуторатонный Кальмар с килеватостью 20 начинает глиссировать на 22-23.
А тут лодка явно дельфинирует.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 19:42
fanbabar написал:
Мужики напишите получилось видео посмотреть или нет

Посмотрел, несколько раз. Все же, создается, впечатлении, что, мощности мотора, не хватает, что бы поставить ее на глис. Скорость похоже, порядка - 20-22 км/ч. Нос "не ложиться".
Ждем продолжения. С новым видео, под другим мотором. И фото днища.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 19:14
Её не маловато. Она не туда направлена. Судя по видео- встречный ветерок и мы делаем кобру :biggrin:
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 17:57
Да возможно AlexAuto ты и прав! Производитель говорил что касатки это лучшее что у них есть,да и до этого был викинг проблем не знал,вот и взял на свою голову. Да ладно посмотрим завтра может действительно мощей у мотора маловато просто.,хотя пер он нормалек даже с дельфином!
///
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 15:59
Упс.... Куда-то вопрос пропал, чел совета спрашивал про 360-380))))Я бы сейчас из галош именно Квисильвер брал. Ну очень аккуратные лодочки, Мнёв со товарищи рядом не стояли.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 15:57
fanbabar написал:
получилось видео посмотреть или нет ?

Получилось.
I'll be back!
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 15:36
AlexAuto
Спасибо за совет =)
Мужики напишите получилось видео посмотреть или нет ? Как то я его в свои видео там добавил,но вот не знаю как другие смогут смотреть или нет ?
///
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 15:24
Всем привет. Производитель ответил так.
Сегодня, 10:39
Добрый день.
Мы передали Ваше письмо в отдел по контролю качества. Для более точного ответа, пожалуйста, ответьте на вопросы:
- на какой дырке стоит мотор (должна быть 2 от транца)
- какое давление в баллонах и кильсоне лодки по манометру (250мБар баллон, 350мБар кильсон.
- как навешен мотор, с проставками или нет
- желательно фото полностью накаченной лодки со стороны днища (лодка перевернута)
Вообщем все это понятно,но хорошо хоть ответили,завтра еду на воду попробую ее с другим мотором и посмотрю что получится. Сниму заодно видео и сфотографирую днище со всех сторон.
Евгений-М
Вот вроде бы как получилось добавить в яндексе вот ссылка
http://video.yandex.ru/users/fanbabar/view/1/
Евгений возможно ты и прав завтра попробую ее с более мощным мотором и попробую накачать чуть больше как ты посоветовал.
///
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 15:23
Посмотри Квиксильвер в Ямахе на Львовской. ИМХО, очень хорошая лодка.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 15:17
fanbabar написал:
Заснял видео,но не знаю как выложить показать вам на глядно,может подскажите как??? я выложу станет более понятно!

http://www.youtube.com/, кнопочка "добавить видео", там все по инструкции. Если в Гугле еще не регистрировались, то нужно будет зарегистрироваться. Если регистрация в Гугле есть, то она годится и для ютуба.
Когда видео загрузится, в отдельном поле будет "ссылка на это видео", вот ее и копируйте сюда.
I'll be back!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 14:58
fanbabar

Видео, конечно, было бы не плохо увидеть. Попробуй, выложить, его в Яндекс-видео или на Ютюб. А суда скинь ссылку. И еще, фото дна накаченной лодки в разных ракурсах, особенно в районе транца.

Но мне кажется, что дело вовсе не в лодке, а в недостаточной мощности мотора. Лодка, просто, не может встать, на нормальный глис, и пытается, уйти в водоизмещающий режим. Нос лодки, то ложиться на воду, то задирается в верх. Получается эффект, похожий на дельфинирование.

Но это, лишь мое предположение. Хорошо бы, увидеть видео. И попробуй лодку, под более мощным мотором. И еще. Баллоны качай 0,3 кильсон 0,35
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 12:05
На днях обкатал свой новый ПВХ Антей 400 с носовым тентом . плм ямаха 9.9 2такта. который я обкатал на другой лодки. Перед спуском комплекта с мотора снял ограничения газа. Уж не знаю сколько прибавилось лошадок, специальных приборов у меня нет считается что +3.5л.с. Итак в лодке два чела (115кг+80кг)+ собака Спаниель 13кг+бак топливо 24л. + якорь 4кг. и немного шмоток. Скорость меня по радовала 30-31км/ч причём железно. Может эта информация кому-нибудь поможет выбрать свой комплект. В своё время большой Шурик помог мне с выбором,теперь помогу и я.
)))))
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 10:33
Mixail
На мотор 5 л с крылышки ставить вообще без понтовно как мне оъяснили на глисс выход будет очень тяжелым.
///
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 8:50
Крылышки на мотор и привет дельфину...
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 20:01
Да уж,хорошо буду пробовать объяснить им завтра, но чувствую я что 40 касариков котику под хвост и придется мне покупать новую .
///
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 19:54
fanbabar
Тогда - кривая склейка. Пытайся вернуть.
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 19:46
AlexAuto
Да я вот тоже смутно представляю,но я написал им на почту производителю что так и так вот такая проблема что можете посоветовать и почему все вот так ? Пока не ответили,завтра буду звонить тогда.
///
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 19:38
Val
Лодку накачивал электрическим насосом от аккумулятора,балоны 0.25,а киль 0.35.
///
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 19:30
fanbabar
Лодку чем накачивал и до какого давления?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 18:55
Тогда плохо. Завален транец. Вернуть продавану. Хотя я смутно представляю, как это сделать.
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 18:41
Спасибо за совет AlexAuto,обязательно попробую,но щас могу сказать только то что штырь на последнем делении стоял.
///
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 18:30
Мотор не поднимать, а опускать надо было. Попробуй вообще штырь вынуть.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители лодок отечественные
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку