Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители моторов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
ССЫЛКИ НА САЙТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОТОРОВ

Бензиновые и дизельные моторы:

| Mariner | Honda | Tohatsu | Yamaha | Русcкий сайт Yamaha | Evinrude | Suzuki | Johnson | Selva | Русcкий сайт Selva | Mercury | Nissan | Yanmar (дизели) | Sail | Sun Jin Dynamics | Gull | Parsun | Briggs & Stratton | Volvo Penta | Nautic | Cruz Lite | Ветерок | Салют | Нептун | Вихрь |

Электромоторы:

| Minnkota | Amemco | Briggs & Stratton | eCycle, Inc. | Reservoir Runner | Torqeedo |

Инструкции по эксплуатации:

| Mercury |

YPiter
Член ПКР

YPiter

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 22:53
При покупке б/у мотора, какие параметры надо померить в мастерской? Знаю, что точно надо компрессию, но сколько она должна быть для 4-тактного Мерка F6M? В инете надыбал только для 15M: 7,3 Bar
p1976
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:32
Не знаю втему не в тему хочется купить мотор хонду или ямаху 20 4т в кредит где сие можно сделать. Координаты?
stepan73
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:43
кто подскажет по мотору джонсон BJ4BRCUD неровно работает и плоховато заводится
forteam
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 7:06
Купил лодку Беркут-350 на мощьный мотор денег пока нет. Сезон буду дорожить с Меркурием 4хт. 3,5л. Подскажите с 1 чел. с какой скоростью пойдет по максимому. И на 5 лошадках тоже интересно как пойдет. Скорость можно приблизительно а то я вообще не ориентируюсь. Жду отзывов спасибо.
alekcei2009
Участник форума

alekcei2009

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2009 8:43
Сообщение отредактировано: 25 октября 2009 16:55
При Движении пропали обороты,двигатель заглох.Двигатель сузуки DF50.Если после долгова кручения стартера он заводился то его подколбашивало, обороты стали 0.4-0.5(были0.8)При включении перидачи глохнет. Горит лампа на тахометре (check engine) и зум издоет 3коротких сигнала после паузы 2коротких,пауза 3 коротких и дальше по кругу. Если у кого было подобное или в курсе по этой неисправности буду признателен за информацию.Спасибо.+79217476247
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 21:26
Дык если хонду брать 5 сил, то права нужны, без прав только мерк, а если есть права лучше взять помощней мотор. Все ИМХО.

морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 21:15
Сообщение отредактировано: 17 октября 2009 21:16
bsa-1971
имхо, одноцилиндровый четырехтактный двигатель проигрывает одноцилиндровому двухтактнику по уровню вибраций
я продал меркури 6 лс 4 т именно из-за вибраций - после дня троллинга мясо от костей отставало на левой руке =))
сейчас взял двухцилиндровый четырехтактник ямаха 9.9 4т - день и ночь в плане комфорта (не говоря уже о прибавке в мощности и скорости)
имхо, если есть права, то не надо экономить

и еще: если вы остановились на хонде, то вопрос тактности двигателя отпадает :biggrin:
380 + 9.9 4т
bsa-1971
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 20:24
Спасибочки :) мы выбирали мехду Хондой и Мерком . Теперь спорим 2х тактный или 4х тактный.
Люди у нас хорошие и добрые, а народ мудр и терпелив. А гавнюков везде хватает...
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2009 16:47
bsa-1971 написал:
Есть желание купить движок 4-5л.с. На пеллу. Выбор большой, а какой выбрать не знаю ! Помогите пожалуйста...

На мой взгляд тут про Мерки меньше всего нареканий.... . Что касается ходны - я ее и сам бы выбрал (у меня мерк)
bsa-1971
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2009 16:35
Есть желание купить движок 4-5л.с. На пеллу. Выбор большой, а какой выбрать не знаю ! Помогите пожалуйста...
Люди у нас хорошие и добрые, а народ мудр и терпелив. А гавнюков везде хватает...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27728
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 15:56
для Кара...до этого года катался на 280 фрегате с 2-тактной сузукой 2,5.вдвоем скорость 7-9км/ч,один- до 17км/ч.с движком трудностей не было.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 12:23
А расскажите про моторы Selva, как у них с качеством?
Уж больно цена заманчива...
Kapa
Участник форума

Kapa

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 22:11
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 22:12
Вчера в Suzuki на Кондратьевском случайно "зацепился" языком с одним из посетителей. У него как раз был (украли) такой мотор, он с таким восхищением о нем отзывался и даже в процессе рассказа нежно поглаживал выставленный в магазине 2,5 Suzuki. Это лучше всякой рекламы :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 10:37
MM56 написал:
У меня Смарт 270 с 2.5 л.с. на полном газу по ФЗ 12.5 км/ч правда трескуч , хожу в 1/2 - 2/3 6-10 км/ч мне хватает

на 270 лодке с сузукой 2.2 очень даже нормально,главное больше 70-80% газа не давать,без толку будет ,а шуму прибавиться.
Don't drink water, fish fuck in it!

MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 9:43
Кара У меня Смарт 270 с 2.5 л.с. на полном газу по ФЗ 12.5 км/ч правда трескуч , хожу в 1/2 - 2/3 6-10 км/ч мне хватает :)
С уважением, Михаил.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 21:20
Denis. написал:
Двойки все почти не едут. Км 7-8 в час пойдешь, на полном газу, с шумом, надрывом и грохотом.

Ден, он имеет ввиду маленькую лодку, а не свой 4.2м. На маленькой можно и до 12 с лишним разогнаться. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 21:16
Двойки все почти не едут. Км 7-8 в час пойдешь, на полном газу, с шумом, надрывом и грохотом.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Kapa
Участник форума

Kapa

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 21:11
Уважаемые! Возникла необходимость купить маленькую лодку с небольшим мотором. ( у самого Фрегат-420 FM Lux с Suzuki 30) Но с такой лодкой на маленькие водоемы ездить проблематично. Присматриваюсь к мотору Suzuki 2,5. Слышал что этот мотор почти не едет. Может у кого-то есть?? Поделитесь????
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2009 14:47
СирРожа написал:
b58 Рассудите мои подозрения. Встретились с приятелем на воде. Мой Merc 6лс 4т ничем внешне и похоже внутренне не отличается от его Toh 6лс 4т, только наклейки на корпусе разные. Оба мотора куплены в этом году в магазинах Питера новыми. Мой винт на Merc прилично "покоцан" в Карелии, а когда искал запасной, то в магазинах говорят, что Solas не производит винты на Merc малой мощности, только оригинал. При сравнении наших винтов разницы не нашли - 7,8 шаг 8, и по шлицам едины. Но в моём мануале на Merc должен стоять винт 8и3\8 шаг 8 . На днях купил таки Solas
7,8 шаг 8, как мне сказали - для Toh. Вопрос знающим - где произведены оба мотора?

где произведены........где ж ещё...- на малой Арнаутской в Одессе :)
Динь Динь
СирРожа
Участник форума

СирРожа

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2009 13:20
b58 Рассудите мои подозрения. Встретились с приятелем на воде. Мой Merc 6лс 4т ничем внешне и похоже внутренне не отличается от его Toh 6лс 4т, только наклейки на корпусе разные. Оба мотора куплены в этом году в магазинах Питера новыми. Мой винт на Merc прилично "покоцан" в Карелии, а когда искал запасной, то в магазинах говорят, что Solas не производит винты на Merc малой мощности, только оригинал. При сравнении наших винтов разницы не нашли - 7,8 шаг 8, и по шлицам едины. Но в моём мануале на Merc должен стоять винт 8и3\8 шаг 8 . На днях купил таки Solas
7,8 шаг 8, как мне сказали - для Toh. Вопрос знающим - где произведены оба мотора?
шарапыч
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 10:40
подскажите кто знает существуют какиенибудь спец програмы на покупку плм (на подобие корсаровской на лодки)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2009 21:33
Сообщение отредактировано: 8 августа 2009 21:40
Юрец Сумской
выкрутить свечи,надеть провода,свечи приложить к корпусу,дергануть веревочку.Оценить искру.
То же проделать сразу после того,как произошла потеря мощности и скорости.Очень похоже на болезнь коммутатора - у меня такое происходит регулярно,вылечилось прокладкой под коммутатор,позволяющий его изогнуть - по одному каналу искра накрывается.Залитая внутри плата подвергается тряске,вибрациям,пайки не вечны. Внутрь не залезешь без окончательного обезображивания девайса.Помена его = 200-250 баксов минимум,небюджетно.Рассматриваю варианты пристроить чей-нить чужой.В частности завтра получу в руки коммутатор от убитого мерка 15.И едет в экзекуцию Сузука 20 без коммутатора - сдох.Буду лепить нечто из подножного.
В полевых условиях потеря искры на одном горшке видится 1.Тестером с частотомером,включенном в низкую часть обмотки 2.Портативным LCD осциллом. И то и другое я проделал,поэтому имею смелость высказывать предположения.
На звук это слышно как более низкий тон,пердеж в некотором смысле,звон клапанов перестает быть слышен. Можно попробовать в момент двигательного коллапса понажимать на коммутатор в разных точках тупым предметом (не головой :-) ).
А вообще,получив с пару месяцев назад в руки б/у мотор , я не стал торопиться тащить его в РМ (хотя мне советовали это сделать для оценки его свойств),решив поездить и посмотреть,заодно почитать источники про двухтактники.В целом,ничего особо завернутого нет.Карбон я снимал и чистил, жиклеру слегка увеличил отверстие. В горшки смотрю эндоскопом регулярно.Компрессия одинакова на обоих горшках.Забавно,у моего накрывается тоже верхний горшок.Пока зажигалка в порядке,заводится с первого раза и работает на редкость ровно,что отмечали мои коллеги по воде.Для троллинга просто как 4 такта.Свечи светлокоричневые,как утверждают различные источники - это от присадок в бензине.Что и подтверждается практикой - от разных заправок и цвет разный.
Завтра же получаю втулки гребвала.буду перепрессовывать вместе с сальниками, ну а с зажиганием поборюсь сам.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:49
kalninsh После повторного допроса с пристрастием, сознался хозяин мотора, что покупали в конце Ленинского, выходит в "Ротане" :( . , на счёт жиклёров... рановато... гарантию дали, интересно какую.
INM
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:49
Кто подскажет, где искат ьзапасные части к Тохатсу18 2 такта. Адреса, телефоны, явки. За ранее благодарен.
Сумской
Член РОО ПКР

Сумской

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 16:01
Господа!
Может кто подскажет, купил старенький Джонсон 9,9 СеаПро.
Снес его в "Русские моторы", мне его там типа настроили, отрегулировали, денег взяли. На У-09, срезало шпонку маховика, ну ладно, я снова к ним, шпонку поменяли , опять в их руках все ОК.
Вышел на нем в ФЗ, выдвинул заслонку-обогащения смеси, завел с третьего разу, но чувствую не тянет и обороты не набирает. Выкрутил свечи, верхняя залита.
Поменял свечи, завел все ОК. Отдорожил 6 часов, все ОК.
Вчера снова пошел на рыбалку, выдвинул заслонку, завел со второго тычка и снова работает один только нижний цилиндр, верхняя свеча, снова залита.
Поменял свечу, снова отходил целый день, все нормально с полтыка заводиться и дорожили и так на глисе походили , все ОК.
Да еще дымит он стервь, масла наливаю 1:50 но дыма больше чем от Ямы или от Мерка. Может кто пользовал такие движки, они все- такие или что-то не так? А может я не так все делаю?
С приветом Борисыч!
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 18:49
Serg7 написал:
Со слов хозяина покупал в "Наших лодках" на Стачек.

Ну я не знаю что такое "Наши лодки" , но это 100% серый мотор ,но я не вижу ничего страшного , мотор хороший ,так что пользуйте аккуратно и будет вам счастье ))))
Если в Супере 15 поменять жиклеры будет 18 )))
а так , моторесурс у него будет большой , за счет объема двигателя, да и звук у него в работе приятнее чем у простого Мерка
Я за все , кроме голодухи!
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 17:18
b58 Я пререживаю,вдруг чё не так сделал!!!На нашихмоторах проблем не возникало!!!Спасибо!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 17:03
SergKur
В инструкции - не заводить по сухому. В системе охлаждения при движени всегда есть вода, даже если водозаборник будет в воздухе секунду или две, крыльчатка все равно будет в водяной смазке.
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 16:16
b58 В инструкции написано что даж кратковременно опасно,но видел реально как на "яме"подняли движок и снимали траву не опосаясь что он может крутануть по рукам!!!Сумашедшие люди!!!
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 16:13
b58 Ещё раз спасибо за разъяснения.
kalninsh Со слов хозяина покупал в "Наших лодках" на Стачек. :eek:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 16:11
SergKur
не критично, ибо кратковременно... и не на сухую...
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 15:50
b58 Неделю отдыхал на Ладоге,пару раз попал в шторм.У мення 15ка мерк,взлетал выше волны так что двигатель пару раз хватал воздух!Вопрос-на сколько енто чревато для крыльчатки???
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 8:46
Serg7
СиПро - мотор для коммерчиского использования и к тому же имеет сертификат морского регистра для использования на спасательных и вспомогательных судах. Супер - просто обычный бытовой мотор. По кишкам - практически никакой разницы нет, за очень малым исключением. В основном у СиПро это покрытие для длительной работы в соленой воде.
СиПро к нам официально поставляется, Супер - серые.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 23:40
kalninsh Покупали в Питере в лабазе а на счёт дилера узнаю завтра.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 23:40
У меня у самого Мерк Супер 15 , привезли из Сингапура , даже на шильде производитель Тохацу
и параметры копейка в копейку
так что найдите мануал Тоха 18 и будет вам счастье
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 23:33
Serg7 написал:

Мерк Супер 15 , это Тохацу 18 ,у нее и объем движка больше чем у Мерка 15 , 294см против 262
Но насколько я понял , они не делаются для России и Европы , потому и инструкции нет
Мерк 15 Бельгиец ,а Мерк Супер 15 Японец
привезли из Азии и продали
или покупали у оф дилера ?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 18:39
b58 Спасибо Александр Николаевич! Так в чём различие - то SeaPro и Super?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2009 8:21
Serg7
тут... http://www.mercury-russia.ru/o...NT_ID=1807
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2009 2:42
Сосед приобрел Mercury super 15 (294 cc) 2008г. а вот мануала на русском чё-то не дали (блин - нарушение прав потребителя :mad: ) . Может кто поможет? Кажись это что-то совместное с Тохатсу?

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители моторов
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере