Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители моторов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
ССЫЛКИ НА САЙТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОТОРОВ

Бензиновые и дизельные моторы:

| Mariner | Honda | Tohatsu | Yamaha | Русcкий сайт Yamaha | Evinrude | Suzuki | Johnson | Selva | Русcкий сайт Selva | Mercury | Nissan | Yanmar (дизели) | Sail | Sun Jin Dynamics | Gull | Parsun | Briggs & Stratton | Volvo Penta | Nautic | Cruz Lite | Ветерок | Салют | Нептун | Вихрь |

Электромоторы:

| Minnkota | Amemco | Briggs & Stratton | eCycle, Inc. | Reservoir Runner | Torqeedo |

Инструкции по эксплуатации:

| Mercury |

VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 17:52
den-spb написал:
Лучше "старенький" японец,чем новый китаец.

Похоже MM56 об этом знает, только с цитированием у него в этот раз не сложилось :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 17:42
MM56 Лучше "старенький" японец,чем новый китаец. :) ИМХО.
У меня есть с чем сравнивать.Купил ребёнку лет 5 назад новый китайский скутер за 40 тыров.Так я весь переплевался.Амортики зразу накрылись,масло вытекло.Пластик весь сам отваливался.Зарядка на акум не шла и т.д. и т.д .и т.д.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 17:21
Ascander Кто что знает про моторы появившиеся на Питерском рынке такие как "Баракуда" и "Белуга" соблазнился ценой, присматриваюсь? ХОРОШИЙ МОТОР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЕВЫМ.
С уважением, Михаил.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 16:43
Сегодня покупал масло для 2ух тактника у дилера Ямахи.Понравилась цена.
4 литра 880р. Масло для ноги-330р.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 19:15
Jakudza
Лучше и не спрашивай. :) Как на иголках.Я им даже полную стоимость проплатил.Уточнил сроки(опять),говорят,что обычно берут с запасом,возможно что даже раньше придёт. :) Хотя такая весна мне на руку.Меньше переживать буду.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 19:06
den-spb , ну как ощущения-то...небось не спится теперь...до конца апреля-то? :)
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 23:43
Кто что знает про моторы появившиеся на Питерском рынке такие как "Баракуда" и "Белуга" соблазнился ценой, присматриваюсь?
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 21:27
NIL Завсегда,пожалуйста. :)
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 21:24
Сообщение отредактировано: 26 марта 2011 21:28
Йаху! Осталось зарегистрировать.

den-spb, спасибо!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 20:54
А чехлы для моторов,они для переноски сего девайса предназначены?Или только для хранения?Я имею в виду с заплечным ремнём и весом мотора 30-40 кг.Кто нибуть сталкивался?Или лучше не экспериментировать,ведь в случае обрыва лямки,при падении, повреждения неизбежны.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 21:53
линьсс А Русских по другому не бывает. :biggrin: Всё обмоем. :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 21:47
den-spb написал:
Мотор в ванну с водкой положить?

Вот у меня братец тоже надкалывал,а в итоге на первом его выезде сломалась помпа....благо гарантия все сделала,после этого 15 4т была об мыта не по детски и лет 5 без проблем!
Don't drink water, fish fuck in it!

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 21:28
линьсс написал:
Главное обмыть хорошо

Мотор в ванну с водкой положить?Это кощунство. :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 21:17
Сообщение отредактировано: 24 марта 2011 21:18
den-spb написал:
Сегодня забронировал Яму15ку у дилера

Мне этот мотор больше мерка 15 нравится!Работает тише и ровнее,и выглядит красивее :thumbup:
Главное обмыть хорошо :biggrin:

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 17:31
Сегодня забронировал Яму15ку у дилера .Внёс предоплату,так сказать,что б наверняка.Пять раз переспрашивал про конечную,окончательную цену. :) Отвечают,что цена будет,которая указана в договоре поставки,форс-мажоры там не прописаны. Со скидкой получилось-75 тыров,без скидки 77 500.Мелочь,а приятно. :)
rozenbom
Участник форума

rozenbom

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 9:04
Ноги,крылья,хвосты.Вес!!!! :)
Для вечерних выездов после работы.Хочу прикупить второй моторчик 4т.Думаю что это будет Хонда 2.3.Для облегчения веса и сборки моего Баджера 370.Делаю пайёл книжка)состоящий из 2-ух частей -без закруглённой носовой части и стрингеров (глисс тут не нужен).При наличии эл .насоса, сборка и разборка лодки -на раз!Вес лодки при этом меняется с 65 до 43. Таким образом, я решаю проблему быстрого выезда, при сохранении размеров лодки и жесткой палубы.Тут для спины не сравнимый плюс.Старею что ли? :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 8:15
В.А. написал:
Свечи нужно нормальные ставить, а самое главное, правильное масло брать и нормальную пропорцию с бензином составлять. Ну, и если разбираешься, то карб хорошо отстроить. И станешь относится к советчикам по перегазовкам, как к начинающим

Ну что ж поделать. Начинающий-значит начинающий. Не всем же быть такими офигенно продвинутыми водомоторниками как ты.........
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 23:39
Сообщение отредактировано: 24 марта 2011 0:37
Прежде чем решить, что лучше, 2т. или 4т. Я бы условно, разделил бы все моторы на несколько классов согласно их мощности. Если расматривать их наибольшую функциональность, при ловле на дорожку.

1) 2-3,5Л/с. Вес моторов, 2т. и 4т. примерно одинаков 12-13кг. За исключение Ямы-3-2т. и Меркури-Тохатсу 2,5-3,5-4т. = 17кг.
В этом классе, я бы предпочел моторы 4т. Так как, они в отличие от 2т. имеют управление газом на румпеле, что при ловле на дорожку, гораздо удобней, чем на корпусе мотора, и очень устойчиво, продолжительное время, работают на малых оборотах. Яма-3-2т. также, имеет управление на румпеле, но ее вес 17кг. великоват. При таком весе, уже стоит задуматься и о 5л/с-2т. Всего на 3кг тяжелее.

2) 5-6л/с. Это уже полноценные моторы, с газом на румпеле, нейтралью, передней и задней передачей. Способные вывести лодку в режим глиссирования с общим весом комплекта - лодка+мотор+шкипер до 150кг. Вес моторов 2т.=20кг. 4т.=26кг. Тут уже при выборе, решающую роль играют следующие факторы. 2т. имеют, достаточно приемлемый вес. 4т. все преимущества работы на малых оборотах, но их вес, уже сравним с Тох-9.8-2т.(27кг.) Так что если рыбалка происходит, как правило, вдвоем и имеются права на управление М/С. То стоит задуматься о Тох-9.8-2т.
Одно из преимуществ моторов 5л/с. это то, что они имеет встроенный бензо-бачек емкостью 1л. (кроме Мерк-Тох 4т.) с возможность подключения внешнего бензобака. Внешний бензобак, не всегда нужен. На однодневных рыбалках, вполне можно обойтись и встроенным, а внешний, это лишний вес и лишний груз в лодке.

3) 10-15л/с вес Тох-9.8-2т.=27кг. Мерк-Яма 9.9-15л/с. 2т.=36-38кг.
Вес моторов 4т. в этой группе, гораздо выше. Мерк-Тоха 9.8-4т.= 37кг. Суза-15-4т.= 44кг. Хонда-Мерк-Тоха-15-4т.= 50-52кг.
Из-за веса, бесспорным лидером в этой группе являются моторы 2т. не зависимо подо что и как они используются.

4) 20-30л/с. Эти моторы в большинстве случаев, еще не являются стационарными. То есть, навешиваются на транец и снимаются с него на каждой рыбалке. По этому вес имеет так же решающие значение. Вес моторов 2т. порядка 58кг. но говорят, что под тридцаткой, не очень удобно дорожить. На мин. оборотах при нужной скорости 3-5км/ч. трудно добиться ровного хода и устойчивых оборотов.
По этому, так популярен Хонда-20-4т. Вес=52кг. Мотор для дорожки, просто идеален. Работает, как "часики". Почти без шумно, очень ровно и стабильно.

5) 40-50 и выше, как правило, устанавливаются на лодки стационарно. По этому вес уже не имеет значения, и моторы 4т. в данной категории, пользуются, наибольшей популярностью (за исключением спорта), в силу своих неоспоримых преимуществ.

Вот примерное мое представление о моторах 2т. и 4т. Надеюсь кому то, оно поможет, сделать правильный выбор.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 23:16
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 23:18
Паук написал:

Дабы не разводить дебаты - может посоветуете из личного опыта: какие свечи покупать, какое масло, какие пропорции, как или где отрегулировать холостой ход???

Свечи НЖК, которые рекомендует производитель - http://www.ngk.com/Default.asp
Или аналог /каталожный Денсо, на худой конец - Чемпион/

Масло я лью "Ртуть" в пропорции - 1- 65 - 1- 72

У любого толкового мастера. Можно Софийская 14- БЧ5 - Саша или Софийская 2 - Посейдон - Рома
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:10
И я встряну, на моем М15 никаких перегазовок не требуется по пол дня . А больше точно не нужно.
Паук
Участник форума

Паук

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:08
В.А. написал:
Свечи нужно нормальные ставить, а самое главное, правильное масло брать и нормальную пропорцию с бензином составлять. Ну, и если разбираешься, то карб хорошо отстроить. И станешь относится к советчикам по перегазовкам, как к начинающим

Дабы не разводить дебаты - может посоветуете из личного опыта: какие свечи покупать, какое масло, какие пропорции, как или где отрегулировать холостой ход???
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 21:14
NIL написал:
Мда, не ожидал, что своим вопросом вызову такие оживленные дебаты.
4 такта vs 2 такта
Забыли упомянуть, что 5-ка 4 т. весит, как 9.9 Тоха.

Ты хотел сказать, как Т9,8? ;)
NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 21:06
Мда, не ожидал, что своим вопросом вызову такие оживленные дебаты.
4 такта vs 2 такта :)
Забыли упомянуть, что 5-ка 4 т. весит, как 9.9 Тоха.
rozenbom
Участник форума

rozenbom

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 20:45
Prynik написал:
Никогда не испытывал неудобства на тролле на 15 2т.

Соглашусь!Я за 6 лет на своей Yamaha 9,9 не разу не испытывал проблем с закидыванием сечей.Единственное -перед каждым сезоном меняю свечи на новые.Смесь 1:60-75.Мотор не разу не подвёл(стучу по башке).Он хоть и не столь мощный ,тем не менее достаточно уверенно вытащил нас с друганом, из по удара урагана.За что честь ему и хвала.Через пол часа как мы укрылись в бухточке.Туда притащили пвх лодку 420 с Хондой 20 - оверкиль.Было видно что шкипер напуган Но почему перевернулся не знаю-не общался.Помощь ему была уже оказана.Да и нам было, не до этого- сами еле ушли.Буквально на грани!Ладога море!.И ошибок не прощает!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 20:12
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 20:13
Петр написал:

После 1-2 часов работы на холостых даешь полный газ минут на 5 и опять дорожишь в свое удовольствие.

В прошлом году спокойно 14 часов по заливу на Меркури 5 -2 такта за судаком откатал и никаких полных газов ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ не давал.
А 4 года назад на Ладоге, вообще 26 часов без остановки на мин оборотах, и все нормально.
Свечи нужно нормальные ставить, а самое главное, правильное масло брать и нормальную пропорцию с бензином составлять. Ну, и если разбираешься, то карб хорошо отстроить. И станешь относится к советчикам по перегазовкам, как к начинающим :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 19:54
Prynik написал:
после двух лет эксплуатации понял что проблема с закидыванием свечей на 2 тактных моторах, это вымысел владельцев 4 тактных

И тут началось :eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 19:31
Никогда не испытывал неудобства на тролле на 15 2т. Никаких перегазовок, дорожу иногда по 8-10 часов подряд. Когда покупал 2 такта тоже сомневался, но после двух лет эксплуатации понял что проблема с закидыванием свечей на 2 тактных моторах, это вымысел владельцев 4 тактных :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 19:31
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 19:35
VadimSPb78 написал:
линьсс написал:Это кстати и на 4т периодически приходится делать периодически

Сколько 4-х тактными моторами пользуюсь, иногда очень по долгу на ХХ, ещё ни разу не прочувствовал необходимость в этом.

Andrey63 написал:
Петр
Дорожу по 8-12 ч на 4-ом просто супер, а двух тактник продал и рад, он не приспособлен для длительного хода на малых оборотах. Поэтому преимущество большое, правда и цена тоже большая. Это лично мой опыт проб и ошибок.

Полностью согласен. Были у меня Х-2-4т. и Суз-6-4т. На этих моторах, дорожил от рассвета до заката, не в каких перегазовках, абсолютно, не было нужды. Моторы работали одинаково ровно и устойчиво на самых малых оборотах, на протяжении всего дня не выключаясь.

Сейчас есть в наличии Тох-9.8-2т. После 4т., дорожить на нем было очень не комфортно. Постоянно, после часа-полтора, приходилось делать перегазовки, иначе мотор начинал работать весьма не устойчиво на малых оборотах. Привыкал к этому два сезона. Хорошо, что на третий, нашелся хороший механик, который очень грамотно настроил мотор. Перегазовки, пришлось делать, в два раза реже.

Так что, имея опыт ловли на дорожку, как на 4т. так и на 2т. однозначно выскажусь, в пользу 4т. моторов.

Именно по этому, сегодня и взял новую Суз-2,5-4т. (Кстати, по очень реальной цене), под второй лайт-комплект (лодка Адмирал-280Т) :thumbup: :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 19:12
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 19:13
Евгений-М написал:
Даешь полный газ минут на пять... И оказываешься в паре-тройке километров от уловистой точки

Женя что ты меня на словах то ловишь? :biggrin: Ну перегазовку делаешь, какая нафиг разница :)
Я ж так, образно............
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 19:10
Петр написал:
NIL написал:беспокоит работа на длительных малых оборотах.

После 1-2 часов работы на холостых даешь полный газ минут на 5 и опять дорожишь в свое удовольствие.

Даешь полный газ минут на пять... И оказываешься в паре-тройке километров от уловистой точки :eek:
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 15:49
Петр
:thumbup: :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 15:30
Andrey63
Меня ни в чём убеждать не нужно. Я ничего не покупаю, у меня все куплено :biggrin:
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 15:26
Петр
Дорожу по 8-12 ч на 4-ом просто супер, а двух тактник продал и рад, он не приспособлен для длительного хода на малых оборотах. Поэтому преимущество большое, правда и цена тоже большая. Это лично мой опыт проб и ошибок.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 14:59
линьсс написал:
Это кстати и на 4т периодически приходится делать периодически

Сколько 4-х тактными моторами пользуюсь, иногда очень по долгу на ХХ, ещё ни разу не прочувствовал необходимость в этом.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 13:22
линьсс написал:
Это кстати и на 4т периодически приходится делать периодически,а если масло в моторе перелито хоть чуть-чуть,то и того чаще....

И отсюда вывод???? Нефиг переплачивать за сомнительные преимущества 4-ох тактов :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 12:25
Петр написал:
После 1-2 часов работы на холостых даешь полный газ минут на 5

Это кстати и на 4т периодически приходится делать периодически,а если масло в моторе перелито хоть чуть-чуть,то и того чаще....

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 12:06
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 12:06
NIL написал:
беспокоит работа на длительных малых оборотах.

NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 11:18
Петр , а
нам как всем, и рыбку съесть и аквариум выпить. :)
А если серьезно, то больше беспокоит работа на длительных малых оборотах.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:27
NIL написал:
А как они 2-х тактники в работе, в частности Тоха 9.8?
Холостой ход устойчив, дымят, воняют?

А "Вам шашечки или кататься"? :)
NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 8:30
А как они 2-х тактники в работе, в частности Тоха 9.8?
Холостой ход устойчив, дымят, воняют?
У меня то 4-т. Сузука 5, вот и волнуюсь.
den-spb ,
тоже пока держу, не продаю. Надеюсь мы с вами к сезону будем с новыми моторами))).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Производители моторов
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения