Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовные товары и услуги »   РыбаКлюй и Рыболов Эксперт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 490 491 492 493 494 495 #
Печать

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 августа 2007 9:29
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2016 17:42

г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д.17. Тел.: 8 (812) 438-30-93 ежедневно с 10-00 до 20-00
(ст.м.Новочеркасская)

г. Санкт-Петербург,Васильевский Остров, 1-я Линия, д.38. Тел.: 8 (812) 323-24-47 ежедневно с 10-00 до 20-00

Санкт-Петербург, Таллинское ш., д. 27, Галерея магазинов Гипермаркета "Окей". Тел.: 8 (812) 244-29-73 ежедневно с 10-00 до 22-00

Адрес сайта: http://globalfish.ru/

Мы успешно делаем все, чтобы выбор товаров и профессионализм наших сотрудников Вас приятно удивляли и радовали.

На этом форуме мы ждем Ваших вопросов и с удовольствием оперативно ответим на них!

Рыболовные снасти

И другие бренды

Товары для туризма. Одежда и обувь.

И не только

Электроника и лодочное электрооборудование

С 1 октября мы запускаем услугу по техническому обслуживанию безынерционных катушек. От диагностики и смазки, до ремонта и оптимизации. Используем только фирменные смазки. Все виды работ обсуждаем индивидуально. По всем вопросам обращайтесь пожалуйста по телефонам: 8(812)438-30-93 магазин «РыбаКлюй»
8(952)203-65-05 Максим

Добро пожаловать в наши рыболовные магазины

Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Всего сообщений: 925
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2015 19:46
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2015 19:48
Добрый день, в магазине Рыболов Эксперт в
ТВК «Гарден Сити», Лахтинский пр., 85-В.

Большое поступления

PONTOON21 KALIKANA VIB
Kalikana Vib – приманка размером 65мм и весом 16,5 грамм. В конструкции используется такой же стилизованный плавничок на спине приманки, что и у Bet-A-Vib, отвечающий за вибрацию, но учитывая то, что форма, размер и вес приманки различаются, то и играть она будет совершенно по-другому.

Kalikana Vib на воздухе занимает строго горизонтальное положение и это горизонтальное положение в воде не меняется, благодаря тонкой сбалансированности приманки. В игре приманки можно отметить два значимых момента, качественно отличающих ее от других похожих приманок.

Во-первых, Kalikana Vib движется и разворачивается медленнее. А во-вторых, она обладает одной интересной особенностью – планирование на боку в сторону в момент свободного сброса после потяжки вверх. Поигрывая ярким боком она с большого расстояния своим блеском и игрой привлекает хищника. В цветовой линейки представлены основные цветовые решения, как для традиционного пресноводного хищника, такого как судак, щука или окунь, так и яркие кричащие расцветки, которые очень жалует форель.

PONTOON21 BET-A VIB
Приманка класса vibration используется не только летом, но и при ловле зимой из подо льда. Bet-A-Vib – приманка длинной 61мм и весом 14,5 грамм. На спине приманки находится небольшой стилизованный плавничок, который при горизонтальной проводке отвечает за вибрации. Так же этот плавничок отвечает и за вибрации на вертикальной проводке, которая хорошо передается через снасть в руку рыболова.

В подвешенном состоянии в воздухе Bet-A-Vib занимает строго горизонтальное положение. Это положение не изменяется и в воде. При вертикальной проводке, при потяжке вверх и последующем сбросе она уходит в сторону, разворачивается, а потом возвращается в исходную точку.

Игра приманки очень живая и довольно быстрая для своего размера и веса, а значит она будет интересна и при высокой активности рыбы. В цветовой линейки представлены основные цветовые решения, как для традиционного пресноводного хищника, такого как судак, щука или окунь, так и яркие кричащие расцветки, которые очень жалует форель.

В условия ловли на открытой воде, Bet-A Vib от Pontoon21 способен оказать достойное дополнение или вовсе альтернативу джигу или воблерам класса deep (глубоководным приманкам). VIB'ы это приманки с крайне акцентированной и заметной игрой, выводящей хищную рыбу из себя, независимо от того в каком состоянии находится его активность. Поклевку можно ожидать даже тогда, когда остальные, привычные приманки при данных условиях и на конкретной точке молчат, и не приносят долгожданного удара.

На практике, мы не раз убеждались в этом. Применяя разнообразные по скорости проводки типы подачи приманки, а также внося в характер игры индивидуальный почерк покачиваниями и легкими движениями удилища, вибы показывали уверенные и главное стабильные результаты.

Прикрепленный файл (0036705_wm.jpeg, 265748 байт)

Прикрепленный файл (0036703_wm.jpeg, 272243 байт)
Дмитрий Сикорский
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2015 16:01
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2015 22:35
Фоток несколько, но снимал на телефон.
За 4 рыбалки(14,15,20,21) поймано 5 рыб.
14- го был штормовой ветер и ловил на джиг и отводной забрасывая вдоль набережной- был пойман окунь около 300гр . Но его не сфотографировал.
15-го у Троицкого сначала поболел за участника ,выступавшего в тот день, а затем и сам стал пытаться обрыбиться! После 3-го оторванного джига перешёл на отводной . И в 13:00 на длинной паузе (на хайталер Р21) получил хорошую поклевку- шла рыба по -ощущениям на кило- полтора, но оказалось всего гр 300- судачок придавил резину и был пойман за "галстук". :-(
20-го был пойман ещё 1 судачок стандартного размера и 1 окушок. А между ними перед самым Литейным мостом в 10 м от парапета поимел поклевку маленькой подводной лодки:-D! Минута вываживания- спин в дугу и визга фрикциона закончились откушенным отводным в 5см от офсетника.
После этого перед офсетником на отводном поставил струну и окушка это не испугало.
Ну а вчера ветер с залива и дождь в лицо ! Было 2 поклевки и одна реализована . Личный рекорд по судаку 2600 ГР:-D.
Но судьи рядом не оказалось и я с грустью понял,что сегодня соревнуюсь не я...:-(

Прикрепленный файл (DSC_1306.JPG, 1106769 байт)

Прикрепленный файл (DSC_1311.JPG, 988483 байт)

Прикрепленный файл (DSC_1312.JPG, 925162 байт)

Прикрепленный файл (DSC_1314.JPG, 1080448 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2015 14:50
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2015 16:23

Большое поступления
Известных воблеров ZIPBAITS ORBIT 80 SP-SR и ZIPBAITS ORBIT 80 SP-DR.

Общеизвестно, что «универсальное» заведомо хуже «специального». Именно этот постулат полностью подтверждают конструкторы ZipBaits, разработавшие и расширившие серией Orbit ассортиментный ряд воблеров класса Minnow, столь популярного у рыболовов-спиннингистов.
В отличие от «форелевых» Rigge, воблеры Orbit изначально профилированы для ловли большеротого окуня басса. В этой серии представлены приманки трех размеров - 110, 80 и 65 мм, причем последние две модификации выполнены в мелко- и глубокозаглубляющихся вариантах. По степени плавучести все модели выполнены в варианте «suspend», т.е. зависающие в толще воды. Безусловным фаворитом серии является 80-я модель, неоднократно приносившая своим владельцам победы в спиннинговых чемпионатах самых высоких уровней. Эта своеобразная "палочка-выручалочка" зачастую начинает провоцировать поклевки хищников в казалось бы напрочь вымершем водоеме.
Все воблеры серии отличает удлиненное, прогонистое, округлое в сечении тело. Главная цель такого конструктива – придать приманкам обтекаемость, улучшить скольжение в воде. Неспроста эта характеристика даже отражена в названии одной из модификаций (65SP-Slider). Что касается интерьера, то внутри тела каждого из представленных воблеров искусно размещена запатентованная балансировочная система Mag Drive Super High Balanced System с вольфрамовым грузом MZ-19. Посредством этого осуществляется контроль за месторасположением приманок в воде во время проводки, существенно улучшаются баллистические данные, повышается дальность заброса. Помимо вольфрамового груза MZ-19 в головной части воблеров стационарно вмонтирован еще один утяжелитель в виде латунного цилиндрика. Именно за счет незначительного смещения центра тяжести в головную часть игра приманки приобретает характерные только для Orbit-ов черты. При неравномерной проводке в фазе твича любой из них аппетитно клюет носом, всем своим видом напоминая кормящегося малька.

Прикрепленный файл (0035385_wm.jpeg, 236193 байт)

Прикрепленный файл (0035387_wm.jpeg, 225751 байт)
Дмитрий Сикорский
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2015 14:45
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2015 14:51
Добрый день! После вчерашней тренировки ( мне выступать 26-го) могу подтвердить , что рыба есть. Вес 2600. Почти сразу слева от меня был пойман судак "закилошник". Ветер вчера впервые за мои 4 тренировочных дня был с залива и вода была высокая. Завел его прямо на нижнюю ступеньку- она была в воде на 15 см

Прикрепленный файл (DSC_1314.JPG, 1080448 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2015 10:20
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2015 10:20
Из поста Алексея, мы видим, что не смотря на конец последнего месяца осени, жизнь в ней бурлит и есть рыба, которая активно кушает- например голавль.
Давайте почитаем отчёт Александра Чурилкина, который ловил 20 ноября и узнаем -за кем охотился он.

Семёнов Дима оказался свидетелем полнейшего с-ва) В планах было проехаться по разным местам, но пятница вечер не лучшее время для передвижения на а/м из одного конца города в другой, решил, что лучше проедусь по одной набережной. И так подхватив Димона мы рванули в район Октябрьской набережной. С первого же заброса нащупал интересный трос и как давай рвать приманки) помолился богу Ланде и о чудо зацепы исчезли вместе с мифической рыбой. Оставив пяток приманок, подумал , что точка выбита и надо ехать в следующее место. Первый вопрос Димы мне, а ты здесь ловил? а на на эту резину ловил? Я ответил, что нет! И это было абсолютная правда, интересно, что он об этом подумал? Далее уже был более знакомый участок, но на нем тишина, да такая, что хотел оборваться и дальше ехать но даже зацепы куда то попрятались. Ну завершающая точка не удивила ни чем, в какой то момент я спросил.. А чайка в зачете? просто они периодически проплывали мимо, а рыба не клюёт. В общем подышал воздухом, с погодой повезло, надеюсь кто нибудь все таки поймает трофей. На рыбалку взял два комплекта спиннингов, graphitleader aspro 8'6 7-28гр, psychogun 9'1 10,5-32,0гр, катушка zauber 3000, daiwa luvias 2500, шнур pontoon21 8 жилка #1,2 на двух катухах. По приманкам решил не нагружать рюкзак, и взял только поролон и резину mystic 4 дюйма зеленого цвета. Жалко судак не ответил то я взял или нет)

Прикрепленный файл (XKtmRu-FkBk.jpg, 98219 байт)

Прикрепленный файл (bieEVy5dkvU.jpg, 236501 байт)

Прикрепленный файл (ZhYTxPpINww.jpg, 125872 байт)

Прикрепленный файл (F-uJ1IpNu9U.jpg, 129718 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2015 10:16
Ходят слухи, что рыба в Неве уже почти спит или её не завезли в этом году. Иногда мы сами или наши друзья и знакомые выходим на проверку. Сегодня дали себя проверить 4 голавля.
P.S. Фото сделаны со сдвижкой с точки, поэтому скопировать такой улов не получится. Найти своё можно.
Дерзайте!)

Прикрепленный файл (LCrR1ZGrELQ.jpg, 381935 байт)

Прикрепленный файл (gxvffIRz8oQ.jpg, 390825 байт)

Прикрепленный файл (QZ4k29RaEuc.jpg, 274998 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2015 10:09
Volganin Volganin написал:
Добрый вечер! Есть ли в наличии спиннинг Graphiteleader Aspro GAPС-792H мульт. 236см 15-50гр

Доброе утро извините что вам так долго мы не смогли ответить на ваш вопрос.Ответил вам в личные сообщения .
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2015 19:43
Представляем отчёт с 19 дня марафона от Игоря Кузнецова:

И так, настал день "Д" - 19 октября. Разобравшись с утренними делами, еду на "ФинБан" за Андреем. Далее едем на точку. В качестве места ловли я выбрал Выборгскую набережную. Участок я выбрал с самой большой глубиной, так как в связи с похолоданиями, рыбу стоило искать именно там))
В качестве орудия лова я выбрал удилище Maximus Ultimatum с тестом 7-35 гр. и длинной 2.70 м. Катушка Shimano Catana 2500, шнур Power Pro 0.12. С учётом глубины и течения, использовал чебурашки 16-20 гр. Из приманок я остановился на проверенном самодельном силиконе, копии bait breath bugsy.
В 12:15 первый заброс. Потом ещё больше сотни)) И тишина. Казалось бы, что не так? Погода отличная. Ветра практически нет, ближе к 15:00 выглянуло солнышко, но рыба клевать отказалась. За исключением одного невнятного засоса и оборванного хвоста у приманки. В итоге, оборвав около 4-5 приманок, время ловли подошло к концу. И моя цель - судак на 1500 гр. так и остался плавать где-то на просторах Невы - реки))
Эпилог: Спасибо Философии рыбалки за организацию данного турнира. Не смотря на отсутствие клёва, участвовать было очень интересно и увлекательно. Желаю оставшимся участникам поймать ту заветную рыбу, которая приведёт вас к победе))

Прикрепленный файл (IMG_20151119_140819.jpg, 3313473 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20151119_140833.jpg, 3144513 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20151119_140903.jpg, 2829249 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20151119_144121.jpg, 2641601 байт)
Volganin
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2015 19:17
Добрый вечер! Есть ли в наличии спиннинг Graphiteleader Aspro GAPС-792H мульт. 236см 15-50гр
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2015 19:14
Приветствую! Не смотря ни на что рыбка продолжает ловиться и кормится очень активно пред долгожданной зимой.Ждать похоже ещё долго поэтому стараемся каждый свободный день посвятить любимому увлечению. Щука поднадоела,и поэтому решили посвятить время окуню.Который сейчас собрался в большие стаи и активно кормится у берегов Ладоги. Самое главное найти.Есть два варианта ориентироваться по скоплению лодок,и идти своим путём. Мы выбираем всегда второй. Так интересней -найти свою рыбу. Сложней,но интересней. Тем более рыбы много найти не так трудно. Хоть окунь активно питается приманки берёт не все. Джиг требует разнообразия в проводке. С воблерами и сложно и просто. Просто если сразу попал в нужный.Если нет,то методом подбора может занять много времени. Так у меня и получилось.Но когда подобрал ,то окунь клевал на каждой проводке. Этим героем оказался PONTOON 21 DEXTER MINNOW 71S SR. Вот такие окуни:

Прикрепленный файл (c_NNchvG604.jpg, 152469 байт)

Прикрепленный файл (kjfaT6L5QFI.jpg, 109085 байт)

Прикрепленный файл (0UliA9HGb9E.jpg, 134787 байт)

Прикрепленный файл (wxhopqicArI.jpg, 139936 байт)
Я летаю снаружи всех измерений
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2015 16:05
Публикуем отчёт следующего участника марафона Невский трофей, выступившего 18 ноября - Владимира Андреева

Проснувшись утром и увидев снег за окном, а потом еще и посмотрев на барометр, понял рыбу можно сегодня увидеть либо по телевизору, либо в магазине:) Приехав в Рыбаклюй, сразу сказал Димону что если сегодня поймаю, буду сильно удивлён. Забегая вперёд, скажу что не удивился :) Приехали на Октябрьскую наб. разобрал Психоган PGS922MHSF 9'2"/2,79 12.0-42.0, прикрутил к нему катушку Daiwa Freams KIX 3500, с намотанным Varivas AVANI SEA BASS PREMIUM PE вот размер не помню, #1,2 или #1,5. на конце которого, метровый поводок из фторуглеродной лески Pontoon21 Marxman HFC диаметром 0,26. Начали ловить в 15:15, думал вот оно судачье время, хотя не особо верил что кто-то из рыб будет хоть как-то активен с таким давлением. Задача была следующая, надо было найти где стоит рыба, и попасть ей в рот приманкой в момент вдоха:))) Вроде бы ничего сложного. Ловить решил на чебурахи с офсетниками. Первая приманка оставленная на дне речном была Wacky Worm от Action Plastics, забавная такая ящерка, ну а потом понеслось: Awaruna 4", Keitech swing impact 3,5" и 4", а также их толстый собрат swing impact FAT 3,8", Mystic Long Tail Grub 4", Reins Bubbring Shad 4", Lucky John Tioga 3,9". За три часа пять раз меняли места и загрязняли свинцом и силиконом, и без того изрядно замусоренные Невские глубины, но так приманкой и не удалось попасть кому-то под нос. Один раз ставил двойник, под смех Димона, приманка ударилась по дну раз 5, и навечно там осталась:) Попив чайку из термоса, предоставленного мне судьей, Дмитрием Семёновым, обсудив дорожную обстановку и пробки, поехали по домам:)

Прикрепленный файл (vGuzVRLCjvI.jpg, 101598 байт)

Прикрепленный файл (6wqv_K10M8g.jpg, 81224 байт)

Прикрепленный файл (aht6EkwH9Tc.jpg, 74297 байт)
Zimoff88
Участник форума

Zimoff88

Всего сообщений: 149
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2015 15:22
Друзья,продолжается акция
«Скидка Недели».

Мы рады сообщить Вам,что всю
неделю,с 19 по 25 ноября,
Вас ждет скидка
15% на все СПИННИНГИ !!

Держателям скидочных карт 15% напоминаем, что вы можете получить на акционную группу товаров дополнительную скидку 5%.
Скидка предоставляется строго при предъявлении карты на кассе.

Прикрепленный файл (St. Croix Legend Xtreme Spinning, 408002 байт)
And that's the ultimate sin
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2015 14:13
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2015 15:31
:rotten:
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2015 13:15
Погода всё больше даёт "жару". Похоже зима не за горами. Но участникам нашего марафона всё ни почём. Они выходят ловить в любую погоду. Сегодня вашему вниманию представляем отчёт за 16 ноября по счёту участника - Смирнова Егора.

Всем привет, 16 ноября в самый разгар осеннего марафона настал мой день попытать удачу на Неве. Если честно, то я очень хотел поймать рыбу, не то что бы я был сильно настроен на победу, но завалить невского судака очень хотелось. Точку для ловли выбрать было не просто, так как в голове крутилось несколько вариантов. Вспомнил о достаточно знаменитой точке возле ледокола Красин, и известной достаточно солидными трофеями. На этом месте я ловил один всего один раз в жизни, тем и интереснее. Судить меня отправился Андрей Сухов. На точке мы уже в 12:40 снасти собраны, ловил я своим любимым комплектом для тяжёлого джига. Спиннинг St. Croix Legend elit Les в росте 274 с тестом до 2 унций, катушка Daiwa Luvias в размере 3012, шнур Pontion21 восьмижильный. В это время на берегу Невы был легкий морозец,это было заметно по кольцам на которых появлялись лядяные наросты, да и руки подмерзали основательно :) Ловить я решил на отводной поводок по причине того, что данное место славится большим количеством зацепов и в следствии этого обрывов, а перевязываться часто замерзшими руками было мягко говоря не комфортно. На третьем же забросе на дальнем выбросе происходит первая поклевка, протаскиваю рыбу несколько метров и сход. Быстро выматываю, осматриваю силикон и хвост откушен и резинка выглядит пожёванной, не иначе как окунь. Но не беда ещё есть достаточно времени. После этой поклевки, меняю направления забросов, меняю приманки, меняю скорость проводки, попробовал разные подбросы, протяжки - рыбы нет. Спустя 2 часа ловли, ставлю вытянутого червяка от GARY YAMAMOTO CURLY TAIL WORMS фиолетового цвета с блестками, и на очень дальнем забросе в самом начале проводки почувствовал хорошую поклевку, подсекаю и рыба на крючке, сначала показалось что рыба некрупная, видимо судак пошел в берег и по началу вываживания больше походил на тяжелый пакет, прокатившись на моем шнуре несколько метров судак видимо решил поупираться и я почувствовал 3 очень мощных рывка, признаться честно я ловил достаточно много судаков, но таких рывков я не припомню, поле этого произошел срез, сначала я подумал что я слишком сильно начал форсировать вываживание, но это был не обрыв, именно срез. По всей видимости судак рванул на дно, зацепил шнур об камень или еще какой- нибудь острый мусор на дне. Минут 10 стоял и отходил от произошедшего, судак точно был больше 2-х кг. А сколько на самом деле, могу только гадать. После этого еще пытался получить поклевку минут 40, но так больше ни кто не клюнул. Ничего не поделаешь, рыба была сильнее и хитрее в этот раз, я в первые получил столько приятных эмоций ловя в достаточно суровых предзимних условиях. Всем удачи. Рыба клюет. Всем кто еще не ловил: одевайтесь теплее.:)

Прикрепленный файл (SA82NntGczg.jpg, 157227 байт)

Прикрепленный файл (oCk_GggPnlg.jpg, 179323 байт)

Прикрепленный файл (PSYtuXLZBNc.jpg, 199805 байт)

Прикрепленный файл (RopVKjYOTGg.jpg, 241057 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2015 11:42
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2015 11:43
Как тут уже писали "-Неву с наскоку не взять..." (с)
Так на самом деле и есть -могучая, красивая, непредсказуемая,неповторимая....
Представляем отчёт нашего следующего участника марафона -Шаповаленко Сергея

Всем привет! 17 ноября и подошла моя очередь прогуляться по набережным Невы и поискать крупную рыбу)
Ощущения заведомо приятные - взял отгул на работе по такому случаю.
Место выбрал - всем известный участок от Литейного до Троицкого.
Ветер обещали юго-восточный, что должно было не сильно мешать.

9.30 я на месте, в компании судьи Максима Зимова начинаю ловлю.
Комплект взял помощнее: спиннинг Graphiteleader Aspro 872MH с тестом 10-42,
катушка Shimano Exsence C3000M с намотанной на ней плетенкой YGK G-Soul PE X8 Upgrade #1.2.
Данный комплект одновременно является достаточно силовым и при этом относительно легким для невских условий,
что позволяет комфортно ловить, не уставая, как 14-16 граммами, так при необходимости переходить на 36-40 грамм.
Сражу скажу, что кидать больше 32 грамм не пришлось, в большинстве случаев вполне достаточно было 24-28 грамм.

Начинаю ловлю с 28 граммами и наверное самой часто используемой у меня приманкой Lunker City Swimming Ribster 4".
5-10 дальних забросов в перемещениями по набережной - тишина. Чувствительность палки позволяет очень четко контролировать
проводку и прекрасно контролировать моменты, когда на оснастку налипает отмершая трава. А налипала она практически при каждом забросе.
Постепенно начинаю менять приманки - ставлю попеременно Mottomo Noise 8.75 в разных цветах, Mottomo Booster 9.5, потом перехожу на поролон.
Отчетливых поклевок все также нет, хотя на выбросе несколько раз чувствуются какие-то помехи на падении.
Либо это все-таки пучки травы, либо касание шнуром мусора или рыбы - неизвестно. Подсечки не встречают никакого сопротивления.

После часа-полутора времени без намека на поклевку перемещаюсь в сторону Литейного моста, где планировал поискать хищника за пятном уклейки.

Но к моему удивлению, и не только к моему, судя по мрачным лицам "косыночников", стадо малька куда-то переместилось
и привычного дробления по шнуру не было. Хотя еще дня три-четыре назад, ситуация была иная. Собственно не было и поклевок)
Покидав на точке полчаса, возвращаюсь обратно к Троицкому мосту, все-таки там место имхо перспективнее.

Оставшееся время также не принесло поклевок. Была мысль перейти на поводковую, но уж очень я её не люблю.
В итоге посмотрел на ловивших рядом коллег, которые и на поводковые не имели поклевок, и решил не мучиться)

Отведенные три часа подошли к концу, рыба так себя и не проявила.
Но настроение было хорошее, погода вполне комфортная, компания приятная,
а ловля на Неве тем и интересна, что сложна и непредсказуема.
Всем удачи!

Спонсор марафона - http://chefshaurma.ru/

Прикрепленный файл (582sgqtJEUY.jpg, 156132 байт)

Прикрепленный файл (kzT88IH7u1s.jpg, 117543 байт)

Прикрепленный файл (pTyEZRolF8g.jpg, 192778 байт)

Прикрепленный файл (vTyc0hOUADA.jpg, 137962 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2015 18:01
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2015 18:09

Комплект термобелья костюм King Dry.

Термобелье производства Red Fox.

Легкое термобелье для мужчин из быстросохнущего, влагоотводящего материала. Благодаря анатомическому крою и плоским швам King Dry обеспечивает необходимое прилегание, сохраняя при этом полную свободу движений и комфорт как при занятиях спортом, так и в повседневной жизни.

Особенности термобелья для мужчин King Dry (Red Fox):

Не стесняющий движений материал с высокими влагоотводящими свойствами
Анатомический крой
Плоские швы
Воротник - низкая стойка
Рукава с манжетами
Брюки с ластовицей
Широкая мягкая резинка по талии, обеспечивающая плотную посадку

Термобелье RedFox пуловер Penguin Power Stretch красно/чёрный
Теплый и комфортный мужской пуловер.
Предназначен для использования в качестве нижнего слоя в суровых погодных условиях.
Благодаря использованию материала Polartec® Power Stretch® ProТМ, пуловер не стесняет движений и создаёт благоприятный микроклимат для тела.
Есть удобный воротник – стойка, анатомическая форма и молния до середины груди.

Термобелье RedFox костюм Pin детский Очень теплое и эластичное термобелье. Благодаря материалу Polartec® Power Stretch® ProTM костюм обладает высокими термоизоляционными свойствами, а также безупречно сохраняет тепло и отводит влагу.
Спортивная облегающая конструкция.
Плоские швы. Пуловер с молнией. Петля под большой палец на рукавах. Пояс на резинке. Контрастные вставки.

Прикрепленный файл (kingdry.jpg, 34182 байт)

Прикрепленный файл (termobele-pulover-penguin-power-, 16246 байт)

Прикрепленный файл (5441.png, 747552 байт)
poznik
Участник форума

poznik

Всего сообщений: 338
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2015 13:53
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2015 13:56
Жиляев Максим
Спасибо
Данные модели не интересны
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2015 11:00
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2015 11:00
poznik

Есть еще вот такой вариант Сумка TICT Light Game Compact Bakkan Red (33cm*23cm*22cm)
Рыболовный полужесткий легкий ящик, открывается при помощи молнии, герметичен. Внутри имеется съмное крепление на липучке для емкости с напитком. Также ящик комлектуется мини боксом Compact Handy Case, для удобства пользования его можно крепить сверху ящика. Снаружи корпуса имеется два жестких держателя для удилищ. На крышке ящика с внутренней стороны располагается органайзер на молнии, для пакетов с приманками и аксессуарами. Ящик приспособлен для городской рыбалки и ловли на культурных рыболовных хозяйствах (платные пруды), также морской рыбалки, при ловле с судна, берега, причалов и пирсов. Размеры дл 33см, ш 23см, в 22см

Прикрепленный файл (tovar-21994-1.jpg, 39599 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2015 10:39
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2015 10:40
poznik poznik написал:
Добрый вечер !
Что с ценами на сумки
Varivas VABA
Shimano nexus 123
Shimano nexus 155
???
Может есть интересные модели из Daiwa ? Просьба написать модели и цены тогда !
Пример на картинке ( может есть варианты сразу с держаками для палок )

Доброе утро ,я могу вам предложить вот такой ящик,

Ящик-стойка MEIHO Versus VS-7070 434х233х271 black- универсальная модель рыболовного ящика, прекрасно подходящая для лодочной и береговой ловли. Ящик выполнен из высококачественного пластика - он устойчив к ударам, не поддаётся коррозии и со временем не деформируется. Versus VS-7070 имеет два основных отделения, пространство в которых регулируется специальными перегородками, позволяя рыболову изменять отделение под его нужды. Также ящик имеет многофункциональную ручку - она служит для переноски, не позволяет ящику открыться при переноске даже если рыболов забыл закрыть основные замки и служит опорой для верхнего отделения ящика, которое в открытом состоянии выступает в роли столика.

Прикрепленный файл (0036689_wm.jpeg, 189406 байт)

Прикрепленный файл (full_VS-7070-2.jpg, 65064 байт)
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2015 9:59
Друзья, напоминаем что сегодня последний день скидочной акции, не упустите свой шанс купить понравившуюся катушку на 15% дешевле. Напоминаем, что для тех у кого уже есть 15% скидочная карта, мы предоставим дополнительную 5% скидку на любую катушку.
И один в поле воин, если он знает что он один.
poznik
Участник форума

poznik

Всего сообщений: 338
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 19:14
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2015 22:29
Добрый вечер !
Что с ценами на сумки
Varivas VABA
Shimano nexus 123
Shimano nexus 155
???
Может есть интересные модели из Daiwa ? Просьба написать модели и цены тогда !
Пример на картинке ( может есть варианты сразу с держаками для палок )

Прикрепленный файл (image.jpeg, 273241 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 16:13
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2015 16:18

Поступления

PONTOON21 SINUOSO SPOON В этой новой приманке дизайнеры Pontoon21 продолжают развивать идеи HSWP (High Sensitivity For Minor Water Pressure) – высокой чувствительности в поверхностных водах. Узкотелая, с изогнутым профилем в хвостовой части, эта блесна прекрасно летит при забросе и размашисто виляет при проводке. Внешняя сторона приманки, выполненная в виде рельефной поверхности вкупе с нанесенным на нее рисунком, способствует дополнительному привлечению хищника. Представлено две модификации Sinuoso Spoon, имеющие при абсолютно одинаковой длине, но различной толщине профиля, разный вес. В связи с этим более легкую блесну эффективнее использовать по мелководью, близ зарослей водной растительности, более тяжелая блесна прекрасно работает как в пелагической, так и донной частях водоема до глубины 3-5 м.

PONTOON21 SAMPLIORA Линейка колеблющихся блесен от компании Pontoon 21 пополнилась новым экземпляром блесной Pontoon 21 Sampliora. Блесна классической формы имеет отличные качественные способности играть резко и с высокой частотой на малой скорости проводки. Вероятно этот эффект достигается за счет выпуклости блесны. Sampliora явно не рассчитана на проводку по быстрому течению, это скорее «придонная» приманка, но при целенаправленном облове равнинных рек и ям водохранилища, может приятно удивить и в каком-то смысле стать бестселлером сезона. Ведь не секрет, что при ловле крупного хищника колеблющаяся блесна может обеспечить больший результат, чем блесны других типов. Блесна Pontoon 21 Sampliora приспособлено и прекрасно справляется на больших глубинах, где чаще всего обитает крупная рыба.

Но и это еще не конец. Сама приманка покрывается золотом в 24 К и серебром, а на ее поверхности проведены небольшие, но часто расположенные, впадины. Края этих впадин создают 3D – эффект, блестя на боковом освещении. Также не мало интересна и окраска, нанесенная на блесну, она занимает дно впадин и усиливает ощущение объема при погружении в воду. Сама блесна отсвечивает то серебристым, то золотистым, а то и полупрозрачным оттенком. Несомненно, примененные драгоценные материалы, уровень исполнения и идея, реализованная в блесне Sampliora от Pontoon 21, выводит эту приманку на новый уровень и ставит ее в один ряд с лучшими блеснами этого класса. Блесна Pontoon 21 Sampliora станет настоящим бестселлером для поклонников ловли на подобного типа приманки.

Прикрепленный файл (0032333_wm.jpeg, 149932 байт)

Прикрепленный файл (0029501_wm.jpeg, 157668 байт)
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 13:49
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2015 1:06
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 13:42
grray grray написал:
Спасибо. Подскажите, а такие сапоги есть - САПОГИ ИЗ ЭВА TORVI УНИВЕРСАЛ 43-44 размер

К сожалению нету , могу вам предложить вот эти Сапоги Digger с манжетом деми 44 р

Сапоги ЭВА Digger являются аналогом ПВХ сапог, а скоро заменят сапоги из ПВХ благодаря своей легкости, мягкости и удобству в эксплуатации. В такой обуви гораздо приятнее работать, ходить на охоту и рыбалку, заниматься туризмом и передвигаться на дальние расстояния в любое время года. Сапоги ЭВА Digger разработаны и производятся специально для рабочих, охотников и рыболовов, людей, чья деятельность непосредственно связана с защитой от грязи, воды, снега и других экстремальных природных условий. Эта модель производится с применением материала ЭВА особой рецептуры, которая более устойчива к проколам и обладает наибольшей износостойкостью. Такая обувь прекрасно подойдет строителям, лесорубам, лесникам, дворникам, ЖД и ЖКХ службам. По сравнению с обувью из ПВХ эта модель сапог ЭВА Digger имеет усиленную крепкую подошву, усиленный носок и пятку, удобный каблук. А самое главное, это легкий вес сапог из ЭВА (пара весит около 650 грамм) и способность сохранять тепло в сапогах, за счет низкой теплопроводности. Сапоги ЭВА Digger можно эксплуатировать в диапазоне от +25 до -15 градусов. А если использовать теплые носки или утепляющий вкладыш, то можно использовать такие сапоги до -20 – 25 градусов ниже ноля. Материал ЭВА обладает низкой теплопроводностью, поэтому обувь из этого материала не промерзает и дольше сохраняет тепло в сапогах, что широко используется в создании зимней теплой обуви. Сверху сапог есть манжета – резинка, для предотвращения попадания в сапоги грязи, воды, снега, песка или мелкого мусора. Высота сапога без манжеты 41 см, а с манжетой высота 49 см. Важная особенность для этих сапог из ЭВА это возможность их сворачивать и подворачивать. Материал сапог позволяет подворачивать сапоги так, чтоб их высота была от 25 до 35 см. Тем самым есть возможность укоротить высоту сапог, сделав из них короткие сапожки.

Прикрепленный файл (6023.png, 132620 байт)
grray
Участник форума

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 11:29
Спасибо. Подскажите, а такие сапоги есть - САПОГИ ИЗ ЭВА TORVI УНИВЕРСАЛ 43-44 размер
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 10:06
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2015 10:54
grray grray написал:
Добрый день!
Подскажите, а есть в наличии 43 размера Grubs Snowline 8.5 и SuperSport? Или на 43 размер ноги лучше 44 приобрести?

Доброе утро вот что есть на данный момент

Сапоги Grubs Snowline 8.5 р-р 43 в магазине РыбаКлюй
Сапоги Grubs SuperSport 12.5 р-р 44/45 в магазинах РыбаКлюй и Рыболов Эксперт, Таллинское ш., д. 27

Конечно надо мерить так как у каждой модели обуви разный подъем ,если вы берете обувь на зиму так как и многие я могу посоветовать взять на развер или два больше .
grray
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 22:09
Добрый день!
Подскажите, а есть в наличии 43 размера Grubs Snowline 8.5 и SuperSport? Или на 43 размер ноги лучше 44 приобрести?
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 17:41
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2015 17:49

Большой выбор Термобелья Norfin

Термобелье Norfin ACTIVE LINE B р.L кофта, штаны/ мат.65% SKINLIFE, 27% POLYAMID, 8% SPANDEX./ цв.чер./ темп.прохладно/ акт.высокая Нижнее тонкое раздельное термобелье, предназначено для высокой физической активности. Белье имеет многозональный крой из мягкого, приятного в носке, гипоаллергенного материала Meryl Skinlife. Инновационная конструкция в соединении материала, с технологией плоских швов, обеспечивает эластичность, идеальное прилегание к телу и предохраняет кожу от натирания. Также материал Meryl Skinlife, благодаря ионам серебра, поддерживает естественный бактериальный баланс кожи, обеспечивая продолжительную свежесть и уменьшая появление нежелательных запахов. Гиппоалергенный материал с ионами серебра. Многозональный крой. Бесшовная технология. Эластичный пояс. Эластичные манжеты. Материал: 65%-SKINLIFE, 27% POLYAMID, 8% SPANDEX.

Термобелье Norfin BASE

Термобельё Norfin BASE 01 /кофта и штаны/мат полиэстер/темп. прохладно/активн. сред./цв.сер Термобелье изготовлено из материала, который очень хорошо выводит влагу тела наружу. Внутренний слой более эластичный-чем верхний, лучше прилегает к телу и моментально впитывает влагу, которая через внешний слой, сразу выводится наружу. Термобелье первого слоя – одевается на голое тело. КУРТКА: Высокий воротник. Передняя застежка-молния. Облегающий крой. ШТАНЫ: Эластичный пояс. Облегающий крой. Материал: NORfleece Dry (100% полиэстер ). хорошо отводит влагу. двухслойная структура ткани. комфортная при контакте с кожей. быстро сохнет.

Термобелье Norfin COMFORT LINE
Термобелье NORFIN COMFORT LINE

"Дышащее" термобелье предназначено для средней физической активности. Белье скроено таким образом,чтобы не стеснять движений тела-оно имеет максимальную эластичность в необходимых зонах. Еще одно положительное достоинство- дополнительные внутренние вставки из микрофлиса в области поясницы и седалища. Вставки служат не только дополнительной защитой от холода, но и создают дополнительный комфорт.

Термобелье Norfin CREECK

Термобельё Norfin CREECK 01 р.кофта и штаны/мат.90%мат.полиэстер, 10% спандекс/темп. оч. холодно/активн. сред. Эластичный материал термобелья хорошо прилегает к телу, не ограничивает
свободу движений и быстро выводит излишнюю влагу тела на внешний слой
материала. Термобелье используется как первый слой одежды, оно одевается
на голое тело или на тонкое термобелье.
КУРТКА:
Высокий воротник.
Передняя застежка-молния.
Облегающий крой.
ШТАНЫ:
Эластичный пояс.
Облегающий крой.
Материал: NORfleece Stretch (90% полиэстер, 10% спандекс)
эластичная ткань, растягиваемая в 4-х направлениях.
износоустойчивая поверхность.
хорошая «дышащая» способность.
быстро сохнет.

Прикрепленный файл (3e780717-4d98-11e1-9197-0015171c, 26776 байт)

Прикрепленный файл (medium_9915e90c-777c-11e2-93f0-0, 18236 байт)

Прикрепленный файл (3531.345.jpg, 8963 байт)

Прикрепленный файл (4cbd5fa126a19f8d0426275286c4a352, 25120 байт)
Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Всего сообщений: 564
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 1:20
Вчера выдался суровый денек - холодно, сильный ветер (практически штормовое предупреждение). Но это не смущает невских джигитов. И с нами Слава Кутьков, известный спортсмен в форелевых кругах.

Настало время моего участия в марафоне. Надо признать, что на Неве почти не ловлю, но задумка фестиваля показалась интересной и я решил принять участие. С погодой как обычно не повезло. С утра дул приличный ветер, а потом в добавок пошёл дождь. На фоне всего этого пытался поймать судака, но, к сожалению, безуспешно. Ловил мультовой снастью: Лумис GL2 и катушкой шимано антарес в основном на поводковую. Резину использовал - аваруну, манс и релакс. К концу судья Илья Андреев промок и замёрз, было жалко на него смотреть. Так, в целом нормальное мероприятие. Желаю удачи будущим участникам!

Черкасов Сергей
Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 1:15
13 ноября - "черная пятница" как может быть многие сказали бы. Но только не для группы Философия рыбалки. Участники марафона с завидным терпением и постоянным упорством пробуют свои силы за приз 30000 рублей. Передаем эстафету нашему следующему участнику.

Всем,привет,меня зовут Сергей и сегодня была моя очередь ловить трофей , но расскажу все по порядку!!! Судья : Максим Зимов. Место выбора: Пироговская набережная . Снасти: спиннинг ( зацеповыдиральник) максимус ворк хорс 330 см с тестом 15-56гр. Резина реенс твистера и лаки джон тиога. Отводной. Ловлю начал в 13:00 между сампсониевским и литейным мостами. Мое внимание привлекли доночники, которые полавливали плотвичку. Но с рыбой у них и у меня было туговато, и покидав минут 20 решил сменить точку на известное всем место возле "Авроры". Там же у меня произошла первая поклевка, увы холостая. Смена места принесла один обрыв. До конца ловли оставалось минут сорок , а я еще без рыбы ! В запасе было одно местечко, на котором и остановился, сделав серию забросов - поклевок не происходило.
До финиша оставалось минут 10. Решил сделать крайний заброс. Подведя к берегу, в метрах примерно 25-ти на паузе кончик удилища резко согнулся в руку отдалась оттяжка подсечка что то тяжелое медленно оттаскивает в сторону и......... Сход... Время вышло !!! В итоге две поклевки, по рыбе ноль ! Передаю эстафету следующему участнику!

Черкасов Сергей
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 17:05
grray grray написал:
Добрый день!
А есть ли у вас рыболовные полотенца?

Добрый день,Да есть вот такое, Полотенце с чехлом красный/чёрный в магазине
Санкт-Петербург, Таллинское ш., д. 27, Галерея магазинов Гипермаркета "Окей

Прикрепленный файл (203_x88sxo8wcw.jpg, 125190 байт)

Прикрепленный файл (203_x5bv8z0gw0.jpg, 166015 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 16:54
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 16:59

Сейчас самое время подумать о теплой и комфортной обуви такой как например .

Сапоги Grubs Snowline 8.5 -Осенние сапоги с размерами 37-48 и температурой комфорта от +15 до -10 градусов с простым и до -15 градусов с шерстяным или Thinsulate носком. Снаружи и изнутри вспененный материал ламинирован синтетическим флисом - к ноге, и резиной - снаружи. Многослойный материал 8.5 TECHNOLOGY™ этой модели (снаружи внутрь) содержит четыре слоя: текстурированный водонепроницаемый нейлон с гидрофобной пропиткой длительного действия, слой Insulating Foam - 5 мм вспененного материала-утеплителя, а также слой Highloft™ 3 мм – микроволоконный пористый утеплитель и полиэфирный флис Fleece 0,5 мм (подкладку) впитывающую пот. Обувь Grub’s Snowline 8.5™, выполненная из многослойного материала легка, удобна, хорошо фиксирует и защищает ногу – не только от термических, но и от механических неблагоприятных воздействий. В отличие от классической обуви, обувь Grub's отлично сохнет, будучи намочена, и не усыхает, а также не деформируется при сушке.
В спецификации приводится два размера, например, (размер 42, размер EU 43). Первым указывается реальный размер сапога для использования с обычным носком средней толщины, а далее приводится европейский размер (EU), который указан на маркировке обуви и на упаковочной коробке.

SuperSport 12.5 Эта модель SuperSport 12.5 с дополнительным слоем утепления и влага отвода - новинка сезона. Анти скользящая подошва TRAX SOLE разработана для максимального сцепления с различными видами поверхностей при отрицательных температурах.Сапоги многослойные: вспененная резина;неопрен 12 мм;влага выводящий слой ; флисовый слой.
Этим сапогам не требуются дополнительные утепляющие вкладыши-лайнеры; они не натирают и не раздражают кожу ног, в то же время обеспечивая прекрасную теплоизоляцию и согревающие свойства.Размеры соответствуют-размер в размер.
Главной особенностью этого современного материала является наличие интегрированного в структуру слоя вспененного полимера (Insulating Foam), играющего роль тепло изолятора. Слой «пенки», находящийся между ногой владельца обуви и окружающей средой, служит как бы границей между внутренним пространством обуви и агрессивной внешней средой.

Прикрепленный файл (3276.jpg, 21049 байт)

Прикрепленный файл (5417.png, 97654 байт)
grray
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 14:51
Добрый день!
А есть ли у вас рыболовные полотенца?
Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 21:39
12 ноября - это обычный осенний день, в меру тёплый и без дождя, в большинстве своём характерный для питерскокой погоды. И на марафон "Невский трофей" вышел следующий участник - Несмеянов Павел, только только вернувшийся из Черногории

"Через неделю после того, как вышел из самолёта, прилетев из тёплой морской страны, в которой провёл в работах и рыбалках последние восемь месяцев, я никак не рассчитывал получить предложение участвовать в марафоне "Невский трофей". Но, когда мы посиживали в кафе с моим закадычным другом Лёшей Яковлевым, попивая чай и другие напитки, это предложение прозвучало.
С удовольствием смотрел за октябрьским проектом «Философии Рыбалки» в VK, полавливая барракуд, тунчиков и сибасов в это же время, но совершенно не планировал оказаться на набережных любимой Невы уже через пару недель со спиннингом в руках. Как и погода, которая стоит сейчас на набережных после тёплых дней, я остыл к джиговой ловле на Реке лет 10 назад. Мог половить, когда приспичит, но автомобиль, когда были свободные часы, всё равно вывозил меня за пределы города.
Возможно, я очень соскучился по родному Питеру, Неве со свинцовым небом над головой и любимому «классическому» джигу (с появлением уловистого «отводного» в Питере, к которому с интересом и пониманием до того относился в Москве, с ним (отводным) так и не смирился) - сегодняшний выход на Реку получился удивительно приятным, комфортным-родным и полным положительных эмоций. Комфортно-родным, наверное, потому, что судьёй от уважаемого коллектива «Философии рыбалки» ко мне был приставлен мой друг, который и предложил участие в этом соревновании.
Так как я приехал в Петербург не так надолго, и не привёз с собой летние снасти, Лёша выдал мне, главное, тёплую куртку от «Дайвы» - пришёл от неё в восторг, пока не узнал стоимость – всё-таки рыболовное снаряжение – одежда: шорты, сандалии и футболка – на южных морях обходится несколько дешевле. Спиннинг Megabass Bullet Launcher 259 до 32 грамм, с катушкой Daiwa Certate 3012, и, на выбор, «ушастых» с «силиконом».
Так как временем особо не располагал, чтобы носиться по старым добрым точкам, место было выбрано в ближайших невских краях от моего дома, и опять около Литейного моста. В 14-00 я сделал первый заброс в тёмные воды. Алексей вскоре не удержался и, за разговорами, стал «играющим судьёй» - всё как в старые добрые времена.
Через два часа освещение вечный питерский солнечный электрик начал убавлять. Красоты над Рекой это нисколько не убавило, но результатов не было. У Лёши – окунёвая поклёвка, у меня за виброхвостом под парапетом пробежал смешного размера окунёк.
Поздняя осень и судак - ямы. В моём понимании. А там, где я ловлю - ям нет. Перешли мост, вот здесь – поглубже, гораздо интереснее – почему отсюда не начал? Смещаюсь ещё – обратка, глубина – понастроили всяких конструкций около набережных, не узнать места. Но отчётливо понимаю – вот здесь бы стоило провести отведённые три часа на соревнования.
Потяжка - как на дне трава, понимаю, что невозможно – приманка в полводы. Ещё заброс-другой – окунёвая «дробь» в руку, не подсёк. Приманка Pillo 3,25, «ушатый» - 22 грамма. Алексей стоит рядом и, конечно же, тоже понимает перспективность места, но смотрит на часы – всего лишь минуты до финиша. Забрасываю, приманка не падает на дно. Что такое? И, понимаю, что забыл я все хитрости, надо было раньше сообразить. Резко подсекаю, намёк на тяжесть – и всё. Шнур провис. Вот она была уже почти, ленивая ноябрьская щука, поставь поводок хотя бы, дурень, не ленись.
Лёша - друг, но поблажек не даст, да и холодно-темно уже. Собираю спиннинг, возвращаю владельцу.
Идём по набережной, фотографируем сига, которого при нас достаёт из воды мужичок-доночник, обсуждаем Неву – ту старую, знакомую, на которой тренировались джиговой ловле. – А поехали на выходных на точку N? – А я в октябре на точке Z, да такого подвёл к берегу! – ну ты её знаешь! – Конечно! – да вот такую держал на F! – О! Будешь свободен в воскресенье? – ХЗ. – Можно тогда на буднях на точку Y. – Можно! Но как там будет со временем. – Тоже не знаю. – Ну, до скорого! – До скорого! – На Неве? – На Неве! – Обнимаю."

Черкасов Сергей
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 14:51

Поступления

Балансир Rapala FLAT JIG

Новинка от компании Rapala - подходит для течения и значительных глубин.
Благодаря плоскому телу и большому весу 34 грамма позволяет легко контролировать движение даже на большой глубине и умеренном течении

Прикрепленный файл (middle_flatjig.jpg, 105986 байт)
Жиляев Максим
Участник форума

Жиляев Максим

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 14:34
Galantniy Galantniy написал:
Добрый день. Есть ли у вас в продаже чебурашки с креплением 120 градусов?

Добрый день,к сожалению нет у нас представлены груза АМ и Тула

Прикрепленный файл (Tula_pula_4burashka_razb_gruz_bi, 95448 байт)
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 12:24
Добрый день. Есть ли у вас в продаже чебурашки с креплением 120 градусов?
Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:03
Наш марафон "Невский трофей" не проходит бесследно. Все больше и больше людей принимают участие. Не обошли его и спортсмены. Чемпион мира Александр Воробьев (Технолог) тоже решил попробовать свои силы - поймать трофей и "может быть" выиграть марафон. Более подробно о том как ловят чемпионы в черте города вы сможете узнать из отчета Александра...

"Выше нуля

(Отчет о моем участии в марафоне "Невский трофей")

Когда я записывался на этот фестиваль, то думал, что у меня получится подготовиться более основательно. По факту же вышло, что я вообще вспомнил об этом турнире только за день до выступления. Правила соревнования были довольно просты. Каждый день один рыболов выходит на Неву в любое удобное для него время. Продолжительность ловли составляет три часа. В зачет идет самая крупная рыба, пойманная за это время. Сам я Неве практически не ловлю, поэтому пришлось обзванивать знакомых. Их прогнозы были совсем не утешительными. Многие вообще не верили, что удастся уйти от нуля. Судак, на которого все обычно рассчитывают в это время, не клевал. Ладно, хоть погода еще была терпимая. Слабый ветер и температура выше нуля. Только серые тучи и постоянно накрапывающий дождик добавляли уныния. После изучения карты глубин и нахождения нескольких перспективных мест, я пришел к выводу, что выпендриваться мне не стоит. За три часа нормально пробить незнакомый район все равно не получится. Поэтому надо ехать в самое простое место и играть на классе. То есть надеяться на халяву. Место у Литейного моста меня абсолютно устраивало. Но как на халяву не рассчитывай, а готовиться все равно надо. Утомительного перекладывания приманок и чебурашек из одной коробочки в другую избежать не удалось. Ловить я планировал на спиннинг Psychogun PGS912MMHSF с тестом 10-32 грамм, который я изначально брал под ловлю семги на Кольском. Катушка Daiwa Luvias 3000. Шнур Esentira P21-PESE-11MC на 5 кг. Судака на полтора килограмма (а именно такого я планировал поймать, чтобы появились шансы на победу) таким шнуром еще можно было перекинуть через парапет. Дело оставалось за судаком. Начало ловли сразу не заладилось. На первом же забросе я оборвал всю конструкцию поводковой оснастки, долго и мучительно связанную замерзшими пальцами. Именно на нее я собирался поймать капризную рыбу. На второе долгое перевязывание меня не хватило. Я перешел на джиг, решив, что это знак свыше. Но и при ловле джигом знаки свыше не оставляли моего внимания. Еще несколько раз пришлось перевязываться. Постепенно я начал понимать, где начинается резкая бровка и как лучше сделать проводку. Психоган на мое удивление довольно звонко отрабатывал касание приманокой дна. Зацепы отступили. От Литейного моста я двигался в сторону Авроры, которой на месте не оказалось, как и судака. На джиг рыба реагировать не хотела. Ни Pillo ни Ratta результата не давали. Если на халяву не получилось, то хоть от нуля уйти надо. Вернувшись к Литейному мосту опять с горем пополам еще более замерзшими руками собираю поводковую. Ловить остается минут пятнадцать. Унцовый груз и четырехдюймовый HAZEDONG устремляются за первую опору моста. На втором забросе вершинка спиннинга подозрительно сгибается. Неужели ОН? И действительно, бланк отчетливо передает рывки рыбы. Но за пару метров до поверхности рыба сходит. «Ну ты и лохобан!» - подбадривает меня судья, в роли которого выступает Сухов Андрей. Второй заброс и снова поклевка. На этот раз чувствуется, что рыба заметно крупнее. Это был долгожданный судак! Ловко перебрасываю его через парапет и принимаю поздравления Андрея. Размеры трофея уберегли его от изнурительных измерений и взвешивания, а меня от шансов на победу."

Черкасов Сергей
Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 16:36
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2015 17:15
Уважаемые покупатели!

Сообщаем Вам, что подарочные карты старого образца

необходимо использовать

до 31 декабря 2015 года.

С 1 января 2016 года подарочные карты старого образца будут

недействительны!

Черкасов Сергей
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 15:38
Уважаемые друзья рады вам сообщить что скоро в наших магазинах появятся долгожданные новинки от компании PONTOON21 ратлины Bet-A Vib 61(S) массой 14,5гр и Kalikana Vib 65S массой 16,5гр. На спине приманок находится небольшой стилизованный плавничок, который при горизонтальной проводке отвечает за вибрации. Так же этот плавничок отвечает и за вибрации на вертикальной проводке, которая хорошо передается через снасть в руку рыболова. В подвешенном состоянии в воздухе Bet-A-Vib занимает строго горизонтальное положение. Это положение не изменяется и в воде. При вертикальной проводке, при потяжке вверх и последующем сбросе она уходит в сторону, разворачивается, а потом возвращается в исходную точку.
Игра приманки очень живая и довольно быстрая для своего размера и веса, а значит она будет интересна и при высокой активности рыбы.
Данные модели будут очень актуальны не только при ловле хищной рыбы по открытой воде, но и также при ловле хищной рыбы со льда.

Прикрепленный файл (0036703_wm.jpeg, 70702 байт)
И один в поле воин, если он знает что он один.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 490 491 492 493 494 495 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовные товары и услуги »   РыбаКлюй и Рыболов Эксперт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения