Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:35
LisNevsky
сли в клуб будут ,с ваших слов,приняты практически все,то зачем еще голосовать за какие-то критерии?Дальше,когда будут приняты почти все, и соответственно будут иметь право голосовать,тогда отсечь (опять с ваших слов),отсеять тех ,кто не нужен,будет просто невозможно,тк совершенно очевидно,что Устав и все в нем,будут а-ля п.8 критериев,те очень демократичная вода.Может я канешно тупой,но смысла в такой последовательности действий и конструкции - 0! :mad:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:28
LisNevsky написал:
а все остальное, в том числе и какой критерий выиграет - не столь уж важно!!

Яб поокуратнее с высказываниями был в предверии 2-го тура голосования!!! :eek:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:24
LisNevsky
Согласен на все 100% с каждым словом. Я написал своё предложение лишь для того чтоб как можно с большей вероятностью отсеить людей из категории "от нефик делать"! Такие могут и отписать по мылу типа да я хочу. А вот прийти в Н. Или позвонить... этого они делать на 99% небудут.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:21
и ещё...

вы всё время путаете первоначальный так сказать акт)) определения первочленов)) и последующие приемы в члены Клуба.

вот там то как раз и рекомендации и обряд обрезания и хоть присяга всегда ловить рыбу тока поплавочной)) гы Мордмолу)) снастью можно ввести... процедуру принятия (и исключения) в Клуб разработаем и утвердим все вместе.... тем более что всё это уже не раз обсуждалось и есть практически готовые документы.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:14
MCHS

Все верно!
По сути в Клуб будут приняты ВСЕ, кто хочет в нем быть!
И совершенно сейчас не важно, участвует человек в жизни Клуба принимая участие в организации, или бывая на выездах или только пишет на сайте или просто читает то, что ему нравиться...
Ведь по сути мы просто выделяем из общего количества в 3-4 тыщщи пользователей реально принимающих в жизни хоть какое то участие людей....

главное, что человеку НЕ ВСЁ РАВНО!
иначе он просто не ответит...
таким образом будет у нас 200-300 УЖЕ членов Клуба, которые и будут участвовать в дальнейших голосованиях и принимать решения, каким быть Клубу в дальнейшем...
и Устав, и быть ли тем же взносам, и на какие цели потратить бабло, и кого дальше принять, и как отсеять из членов Клуба тех, кто ему не подходит и не нужен.... да мало ли вопросов...

а все остальное, в том числе и какой критерий выиграет - не столь уж важно!! Важно, что мы наконец то поймем, кто состоит в нашем Клубе! увидим не безликое полчищще пользователей, а реальных людей!
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:13
А.В.
Ну про присягу конечно забавно, торжественно, ново, но эт гемор новый, хотя мысля здоровая. А вот предыдущий пост полностью отражает мою мысль. Согласен!!!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:10
Да... И расписочку какую-нить надо взять. Типа присяги в армии. Текст можно изобрести на досуге
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:07
Вспомним многократно произносимую фразу "В клуб не вступают, в клуб принимают". Так вот при таком подходе к процедуре вступления, как пулялка письмами в ответ на рассылку, в клуб будут именно вступать. А принимают в Клуб только 1 раз. И ничего не случится с человеком (не переломится он) от того, что придёт в Н. В течение месяца может это сделать хоть раз. А если болезнь, командировка (короче, уважительная причина), то вполне может отзвониться и причину пояснить. Ну на худой конец, думаю, сойдёт и письмо "извините, болен, лежу в больнице с ноутбуком, прийти никак не могу". Думаю, поймут и пойдут навстречу.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:54
LisNevsky
Димка! Мне кажется то неверным! Отправят так же те, кто просто так зарегился, получил письмо и от балды (офигевший от такого письма) ответит. Вот те мёртвая душа! Предлагаю или письменно в Н. Или по звонку любому из СК или кому другому кто согласится. Ну регился я пару лет назад на сайте клуба дураков. Ща мне пришлют письмо типа мы тя берём афицальна тока отпишись, я ясен фик отпишусь и буду всем говорить что я терь афицальный член клуба дураков. Хатя и адреса давно не помню. Поверь так будет. Нать это отсеч! Считай как моё предложение к СК.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:37
MCHS написал:
Что значит Подтвердившим? Каким образом! Считаю это важным!

Или ответив положительно (написав согласен) на присланное письмо о том, что человек прошел в клуб по критериям или (при отстутсвии к примеру инета) подойдя в Наташе к специально обученному человеку. Никаких заявления и обоснований писать не нужно. Цель сей акции - отсечь таки ботов и "мертвые души"
I love this Game...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:32
MCHS

Так же как и на всех наших голосованиях!
Подтвердить, отправив письмо с ответом обратно или в Н. в любой из четвергов в течении месяца.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:31
А.В.
У Вас сколько друзей на этом сайте? У меня очень много - вот и ответ на вопрос.А не ориентирован и не нуждаецца - это чье мнение? По-моему это иллюзии. :)
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:24
Совет Клуба
Что значит Подтвердившим? Каким образом! Считаю это важным!
Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:21
По результатам 2-го тура голосования будет определен критерий членства в ПКР. Всем посетителям сайта, удовлетворяющим выбранному критерию, по электронной почте, будет отправлено уведомление об этом.

Статус Член ПКР будет присвоен всем, удовлетворяющим выбранному критерию и подтвердившим свое согласие быть Членом ПКР в течение месяца с момента рассылки уведомлений.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:18
А.В.
5+ :thumbup:
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:15
Stas
А что мешает создать свой Клуб с единомышленниками, проводить свои антибреки, организовывать соревнования, тусоваться в приличном месте? ПКР то при каких делах? ПКР социально не ориентирован, в материальной поддержке и генерации идей не нуждается.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:13
Stas
Пусть каждый останется при своём мнении! Каждый видит будущее Клуба по своему. Решит большинство! Сейчас тут все равны! Да будет воля народа. Всё. Обсуждение для себя закрыл.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:11
Сообщение отредактировано: 24 января 2007 16:18
Stas написал:
КРИТЕРИЙ ЧЛЕНСТВА В ЛЮБОМ КЛУБЕ - ЭТО ВЫПОЛНЕНИЕ УСТАВА И УПЛАТА ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ,все остальное бессмысленно,вне зависимости от любого голосования ,любым числом людей(а может и вовсе не людей),тем более с сайта.

Все верно... Если речь идет об официально зарегестрированном клубе. А покамест речь о нем не идет.... Если дойдет до официальной регистрации, то этот вопрос поднимется, и утверждать голосованием его будут нынешние члены ПКР, а не посторонние люди.
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:10
Stas
Ну, пусть приходят в Н. и предлагают.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:10
http://www.bknt.ru/library/?cat=2388&id=1768
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:06
MCHS
глупости не пишите.Вы прекрасно понимаете о чем речь идет(судя по предыдущим постам).Я года три назад писал тоже самое,пофлудили и затихло.Сейчас идет к томуже.Пачему надо закопать хорошее дело(мне хочецца быть членом нормального клуба со всеми атрибутами) и топить его в безответственном флуде и не менее безответственном голосовании?Известно,что дважды два четыре,а не 5!Как строяцца клубы - известно более 100лет,у нас в стране уже давно действует и не один.Известно с чего начинать.Не надо никаких критериев,чтоб выбрать первочленов,тк есть выбранный всеми СК.И первочлены сейчас не нужны,тк нет Устава и всего,что с ним связано,те вступать и принимать некуда.Че вы ерундой страдаете?! :mad: КРИТЕРИЙ ЧЛЕНСТВА В ЛЮБОМ КЛУБЕ - ЭТО ВЫПОЛНЕНИЕ УСТАВА И УПЛАТА ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ,все остальное бессмысленно,вне зависимости от любого голосования ,любым числом людей(а может и вовсе не людей),тем более с сайта.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:49
И еще по критериям. У меня есть несколько друзей.Люди не бедные,активные рыбаки,готовые помогать с антибрэком,с организацией и проведением соревнований,приличным помещением для клубных сходняков по четвергам и которые хотели бы иметь единомышлеников в своем увлечении.Одно НО.На сайт они не ходят(некогда и неинтересно),на сходняки типа Лунка и Хищник,не поедут(эт я люблю иногда посмотреть и выпить с кучей знакомых рож :biggrin: ,а многим это неинтересно,лучще в интересное место в сезон на рыбалку съездить,а вот собрацца и потрендеть вне сезона,в приличном месте-клубе - эт завсегда).На мой взгляд они достойные кандидаты(и очень полезные) в члены клуба,но ваще не подходят ни под один из критериев кроме п.8,тк он легко выполним.Давайте структуру,цели-задачи,взносы обсуждать,а не копья ломать по критериям и соответствующей голосовалке.Смысла в этом 0!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:44
Stas
Уважаемый! Ваше упомянание ВЗНОСА чессговоря уже вводит в истеричный смех! Не надоело? Может и будет приём по рекомендации, но первочленов будут определять по критериям которые выберем. Вы исчо напишите что дом надо построить, а то это не клуб без помещения. Фигли нам стоит? Нафик хобби без больших доходов! Или Вы решили А.В. по колличеству постов догнать?
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:38
психолог
А почему было не придумать критерии
"... Согласен соблюдать правила рвболовства, за исключением..."
1. Троллинга
2. Вылова в 5 кг
3. Все без исключения"?
Интересно, как бы распределились голоса и прошёл бы хоть один из этих пунктов
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:28
MCHSпсихолог
Принимать можно только по рекомендации(ИМХО),а какой критерий будет - побарабану.Это(ИМХО) голосование и показало,просто п.8 самый демократичный,потому большинство за него и проголосовало.
Ышо раз обращаю внимание - дальнейшее голосование бессмысленно,только время потратим.Давайте Устав обсуждать .На самом деле основной критерий - это выполнение членами клуба Устава,а его просто нет.И как писать заявления на вступление,если не будешь знать ни прав ,ни обязанностей,ни размер взноса?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:22
психолог
Просто были предложения типа, не отказался-значит согласился!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:18
MCHS написал:
Единственно, хочу повторится, что присваивать статус ЧПКР надо только после того, как человек попавший под принятый критерий, ЛИЧНО подтвердил (написав заявление или же озвучил голосом) своё желание быть ЧПКР.

Именно так и будет.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:16
Кстати, если бы СК шел на поводу у каждого недовольного - это и было бы писать в штанишки. А этого нет и не будет. Никто из нас не завялял о правоте своей безмерной. Для меня например победа последнего критерия - это новость, никак не ождидал, хотя сейчас уже можно объяснить. Но тем не менее это результат общего голосования, проведенного без нарушений. И оснований для отмены нет. Так ведь с перетусовкой ненравящих результатов можно дойти бог знает до чего.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:14
Тема превратилась в "ПООБЩАЕМСЯ". Самое интересное, что многие люди кричат о изначально неправильно сформулированных критериях в голосовании, несмотря на то, что сами голосовали по этим критериям. Мне кажется, что большинство споров сейчаз от того что кому то не нравится что вышли не те пункты какие им бы хотелось. Давайте будем УВАЖАТЬ выбор большинства и не пытаться с помощью введения Членства в Клубе сократить кол-во выезжающих на мероприятия (мне кажется многие только этого и жаждют). Цель введения Членства по моему не в этом. Всё таки основные принципы Клуба ещё не отменяли. Единственно, хочу повторится, что присваивать статус ЧПКР надо только после того, как человек попавший под принятый критерий, ЛИЧНО подтвердил (написав заявление или же озвучил голосом) своё желание быть ЧПКР. Этим он покажет свою так сказать активность и не будет мёртвых душ. Моё личное мнение и не стоит писать какой я глупый и тд. и т.п. Надоело срачь тут читать!!! :mad:
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:10
Mak

Выхи и разведку обсудим в четвериг....
"Можешь, значит должен."
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 15:09
А.В.
разные варианты критериев, расматривают как и почему принимать в Клуб. И ни один из них не говорит о запрещении. Ибо вопрос о членстве решен был заранее. А в твоем примере для простачков, как раз все критерии о рпоцессе и последний о запрещении этого процесса. Маху дал, ты, парень.
Поэтому твой пример - это пример притягивания за уши любых аргументов, лишь бы оказаться правым.
Aspirin
Иэээх, Илья, Илья
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 14:41
Сообщение отредактировано: 24 января 2007 14:42
Aspirin написал:

И даже Избирком с этим согласен....

Избирком таких заявлений не делал!
Aspirin написал:

Ты бы лучше вот на Лунку на разведку съездил САМ.....

Если ты приведёшь хоть один разумный довод, зачем проводить разведку в эти выхи, а не в Чт-Пт то я сам туда поеду.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 14:31
А.В.
Пришел к выводу(см в документах мой пост с аргументацией),что апсалютно фсеравно,какой будет критерий для членства.ГОЛОСОВАНИЕ БЕССМЫСЛЕННО!
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 14:15
mordmol
А в критериях по членству именно так и вышло. 5 вопросов по участию в мероприятия и 6-ой о соблюдении правил. В результате те, кто хотел, чтобы в Клубе был тот, кто участвовал в выездах распылили свои голоса, а те кто хочет только соблюдать правила и больше ничего - наоборот сконцентрировали.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 14:06
А.В.
Андрей, это все старые и решаемые вопросы.
Отлистай немного архив и ты увидишь, что голосование это
не только право, но и обязанность! По поводу "3000" и это решаемый вопрос, причем многоваринтно решаемый.
К сожалению не обладаю временем для длительных дискуссий, но когда будем обсуждать документы по самоуправлению, обязательно поучаствую
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 14:02
Aspirin написал:
За приведенный пример 5+....

Илья, не ведись на мякину! Вот если бы в "примере" под п.6
стояло бы "я вообще не закусываю", вот тогда бы действительно
все бы соответствовало, а так..... :thumbdown: :thumbdown: :rotten:
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 13:42
Самое смешное, что нежеланием пересмотреть результаты голосования члены СК рубят сук на котором сидят, не понимая, что самая идея самоуправления подобным образом дезавуируется нахрен. А как следствие - потом опять будут непонятные решения, лавирование, пересмотр принятых документов под сложившуюся ситуацию.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 13:36
mordmol написал:
Значит, должна быть система самоуправления, когда КАЖДЫЙ член сообщества (Клуба),
может реально влиять на принятие решения, пример:
Stas написал:Прошу поставить мой вопрос на голосование
Ну и что дальше? Да ничего!

Интересен механизм реализации такого самоуправления. Выберем сейчас 3000 ЧПКР и любой из этих 3000 сможет поставить свой вопрос на голосование, а остальные 2999 тут же ринуться голосовать? Утопия. Так ничего и не будет.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 13:23
Несколько слов по рассуждениям Стаса,Моделиста,Мирона и многих других, в части "зачем это нужно"

Формирование первочленства, необходимо для создания системы самоуправления Клуба. Т.к. анархия в развивающейся системе не возможна. Делегирование ВСЕХ полномочий в СК, так же не возможно (пример: "писающий мальчик") Значит, должна быть система самоуправления, когда КАЖДЫЙ член сообщества (Клуба),
может реально влиять на принятие решения, пример:
Stas написал:
Прошу поставить мой вопрос на голосование
Ну и что дальше? Да ничего!
Нет времени, цитировать фразы, типа "Давайте обсужадать...."
"Давайте принимать...." Я бы посоветовал всем кто пишет подобное,
подумать над механизмом принятия Ваших предложений. Что бы принимать те или иные решения ПЕРВОНАЧАЛЬНО надо определиться с регламентом принятия этих решений.

А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 13:21
Aspirin
Я так не решил. Я просто надюсь (пока надеюсь), что это была ошибка. Но как её можно совершить, в голове не укладывается. Это типа, как если бы вместо керосина в самолёт залили соляру. Самолёт взлетел, пошёл отказ, надо срочно возвращаться и садиться. Но пассажирам говорят, фигня, авось долетите, а то узнают, позора не оберёшься.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения