Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:23
Maik.spb
А никаким. Я про это и писал.У меня несколько друзей(которые наши мероприятия когда-то посещали),интернет только просматривают,не регестрировались,но они могут и хотят поучаствовать в реальном клубе,а не вертуальном,как сейчас.
Обсуждать позно,но критерий был явно неправильный. Фсе поставлено с ног на голову.Еслиб сначала решили про клуб и написали устав, то проблеммы бы не было.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:16
Калинин Ю.
Юрка,ну ты крут!Я ваще поддерживаю,так и должно быть.Беда одна,нет вменяемых правил.Хорошо когда-то Сом написал про Уху,но ужь очень все раплывчато.Понимание у всех,любых норм,разное.У меня мама считает человека алкаголиком и заведомо дебоширом,если он выпивает рюмку водки.Один человек, обращение на ты,воспренимает нормально,другого коробит,третий,после рюмки,воспринимает это за оскарбление.Если хотим наказывать,то должно быть четко прописано за что.Типа - не курит!Чужих жен тока по согласию и тп. :biggrin:
И еще.Мне кажецца,что мы ,прежде всего РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ,семейный и детский - это уже вторично.Можно устраивать отдельно детские мероприятия с рыболовно- семейным уклоном.Для меня идеальным клубным мероприятием видицца(воТку выпить само-собой) - потрясти снастями,обменяцца опытом,ПОБОЛТАТЬ В ЛЮБИМОЙ КОМПАНИИ.А по мероприятиям - больше именно рыболовных соревнований,как практикуецца на подобных фестивалях везде.Не буду применительно к Лунке писать.Примеры в кучке - соревнование на скорость сверления лунки,соревнование на дальность заброса спининговой ,нахлыстовой и еще любой приманки,забросы на точность и тп.Я ничего не имею против тениса и тп,но мы прежде всего рыболовный клуб,а не семейно-досуговый.Рыппалка тоже может быть семейной,но первое слово Рыппалка. Если написать положение о мероприятии с учетом именно слова Рыппалка, а не два притопа-три прихлопа,то и проблемм поведеньческих меньше будет.Все имхо канешно.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:08
А.В.
Андрей, я думаю, что наши тусы мы делаем для себя. Это же фестиваль и соревнования весьма условны. Это же просто отличные выходные с возможностью соревнований и отдыха с общением. Общение с людьми, объединенными одним хобби. Если кто-то напрягает большое количество народа то ПНГ однознак. А уж если оскорбления ... Человек портит отдых другим людям. Нехай едет на тусовки где собираются именно ради выяснения кто кого уважает и лупят друг другу морду. Там им будет веселее.
А совет клуба должен иметь полномочия объявить ПНГ любому в клубе. Именно без всяких привелегий. Мы не депутаты и неприкосновенностью не пользуемся. Она нам не нужна. В случае принятия решения советом, любого решения, все члены клуба могут не соглашаться, но должны принимать. Дискуссии открыты. Но опять - совет принял решение, все, кирдык. Не хочешь подчиняться правилам - никто никого не держит за штаны в тусовке. Нехай едет в гондурас или еще куда, куда ему нравится. Это же я отношу и к себе. Мне может что-то не нравиться, но правила клуба есть правила и я стараюсь соблюдать их. Вот виноват - на лед пошел без спасалок.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 14:54
Извините что вклиниваюсь в обсуждение членами СК и участниками ФК столь важного, на мой взгляд, для будущего Клуба вопроса, но все же:
А.В. написал:
1. Мог ли человек, не будучи зарегистрированным до НГ проголосовать по вопросам Членства в Клубе?

Зарегистрировался на сайте в январе этого года. Т.е. в члены клуба я не попадаю по-любому. Тогда у меня вопрос - каким образом в будущем я смогу им стать?
Рыба не главное - главное процесс!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 14:52
Калинин Ю.
Вообще-то эта фраза была написана, если не ошибаюсь, для Лунок на б/о в Лемболово. Никакого другого смысла в ней не было. Не представляю, как бы щас там размещались (там ещё и койки двухярусные)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 14:47
Мда напоминает все это заседание госдумы с разными фракциями. Я бы депутатЦтво не потянул.
Думаю, что ПНГ должен выноситься органом управления кои полномочия в данном вопросе не обсуждаются. Суров закон но это закон (Dura Lex sed Lex). Понятие - Вам может быть отказано в посещении мероприятий без объяснения причин - вполне нормально. Ибо сколько людей, столько и мнений. Да и на то совет и есть избранный орган, выражающий мнение большинства членов клуба.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 14:29
Сом
Тема на месте в Форуме "Клуб", механизм - не прописан.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 14:27
Cardinal
Олег, может было написано сознательно - ибо случаи разные бывают, также как в ОК люди тоже могут быть разные и получатель ПНГ получателю тоже рознь.

На мой взгляд, вынос ПНГ - прерогатива ОК (в спорных случаях с учетом мнения сторонних уважаемых адекватных членов Клуба). Критерии получения ПНГ я бы строго прописывать не стал(да и вряд ли смог), а вот последствия получения четко прописать типаCardinal написал:
Первый раз-пропусти выезд,повторно -год,третий раз-до свиданья.
пожалуй, стоит.

А.В.
Мысли здравые, подумать над этим очевидно стоит.

Также как стоит в Положении о СК явно прописать способ досрочного отзыва Члена СК (как вариант по результатам голосовалки -если за отзыв проголосует не менее чем голосовало за него на выборах в СК).
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 14:26
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2007 14:27
А куда делась тема СК? Хотелось бы поглядеть как в Положение о СК прописана процедура отзыва члена СК, а то подзабыл. Вот уж не думали, что пригодится... :о(

И когда уже будет наконец сделан раздел "Клубные документы"?
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 14:00
Сом
Думаю, что стоит вернуть в Проект Устава строчку о недопустимости приёма в ЧПКР людей, получивших ПНГ, хотя бы сроком на год. А также добавить пункт о временном прекращении Членства в Клубе сроком на 1 год (испытательный срок), если ПНГ получит действующий ЧПКР.
.
Беларус
Да уж, до того, что кто-то получит повторно ПНГ (тем более с интервалом всего в 3 мероприятия), никто даже додуматься не мог. Думаю, в Уставе надо предусмотреть меры и для таких случаев.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 13:16
Беларус написал:
При повторном присуждении места в номинации «Персона Нон Грата!» его обладатель может быть навсегда лишен права участия в мероприятиях, организованных Питерским Клубом Рыбаков.

Руслан!!
Ключевое слово МОЖЕТ ,по этому решение принято такое каким мы его видим.Мне кажется что надо четко прописать положение о ПНГ без может и других размытых формулировок.Первый раз-пропусти выезд,повторно -год,третий раз-до свиданья.Как то так
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 13:02
Дааа уж, дела...

Когда-то в 2003-ем к Ухе, на основании витавших в Клубе настроений по борьбе со злоупотреблением алкоголем, мной было придумано и сформулировано понятие клубного ПНГ. Не помню чтобы кто-то вносил изменения в его формулировку, вот оно:

"16. По установившейся традиции «Уха» - открытый для всех семейный праздник, а это значит, что будет много женщин и детей. Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения в общественных местах. Особое внимание хотим уделить вопросу умеренности в потреблении спиртного! Никто запрещать или следить за тем сколько, когда и с кем Вы выпьете, конечно же, не будет. Это ваше личное дело и право! Однако, вне зависимости от количества выпитого Вами, надеемся, что Вы будете вежливы, корректны и доброжелательны ко ВСЕМ Вас окружающим. Данное требование ЕДИНО ДЛЯ ВСЕХ без исключения и за его неукоснительным соблюдением будет строго следить Оргкомитет и инициативная группа. По их решению для избавления участников последующих мероприятий Клуба от злостных нарушителей общепринятых норм поведения, вводится номинация «Персона Нон Грата!» 1-го, 2-го и 3-го мест в этой номинации не будет! Все места в данной номинации будут последними, и их обладателям будет отказано в посещении следующего Клубного мероприятия. При повторном присуждении места в номинации «Персона Нон Грата!» его обладатель может быть навсегда лишен права участия в мероприятиях, организованных Питерским Клубом Рыбаков. Будем очень признательны Вам за исключение или хотя бы ограничение использования в речи нецензурных слов при женщинах и детях!" /c/ Беларус

Факт получения ПОВТОРНОГО ПНГ - это беспрецедентно, поэтому как на него отреагирует СК это очень важно(тем более, что получатель Член СК).

Прошу СК в кратчайший срок сформулировать свою позицию по данному инциденту и опубликовать ее в теме "Совет Клуба".
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:24
Cardinal
Олег, считай что обращение официально принято и вопрос, в нем поднятый, рассмотрим в ближайшее время.
Хотя и без обращения мы это уже обсуждаем.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 9:55
MCHS
Это даже не я, а Веня Ерофеев в пьесе "Вальпургиева ночь или шаги командора" это сказал в психушке Гуревич на ворс о войне.
Там фраз полно классных - так поступали юные Адиловцы в средней Азии - они запрокидывали врагам Казахстана голову и заливали глотку расплавленным свинцом или холодным вермутом.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 9:39
Калинин Ю. написал:
Если серьезно, то я очень не люблю какие-то пьяные разборки ибо они пачкают мундир и портят строй

Красиво сказано Юрка!!!
А про ПНГ... если повторное... как минимум человек должен извиниться и покаяться, хотя это уже надо было за неделю сделать. А ежли нет, то ПНГ.
Миша, ничего личного, но закон есть ЗАКОН!!!
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 9:08
ЗЫ Кардиналу могу верить - он по мелочам врать не будет и не первый день в клубе.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 9:06
Если кто кого обидел и сильно, нехай получает ПНГ с обязательным публичным покаянием. Я не в курсе деталей и не могу судить ибо не был свидетелем. Но в принципе быкование и хамство особливо в отношение вновьприбывших и ваще пипец -их жен (если такое имело место) то...
Посадить на кол всего и делов-то!
Если серьезно, то я очень не люблю какие-то пьяные разборки ибо они пачкают мундир и портят строй. А главное - отдых!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 8:51
ОБРАЩЕНИЕ К СК
В связи в вынесеним ПОВТОРНОГО ПНГ Верещагину и его хамским поведением на мероприятии прошу Совет Клуба рассмотреть вопрос об исключении его из состава СК.Так же прошу СК разработать положение о ПНГ
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
OMAR

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 22:08
А я бы еще спросил...
А если человек принимал участие в голосовании по вопросу членства,но выссказался против этого самого членства,то мы его все равно будем ИМ считать?Вот уж выбрали критерий,так выбрали...
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 16:42
СК
Дяденьки ответьте на 2 вопроса.
1. Мог ли человек, не будучи зарегистрированным до НГ проголосовать по вопросам Членства в Клубе?
2. Допускаете ли вы, что человек, голосовавший по вопросу Членства не старается соблюдать правила рыболовства?
Ответив на эти вопроса внимательно прочитайте оба критерия по которым сейчас идёт голосование и задайтесь вопросом, из чего мы собственно выбираем...
Вот упёртость, прям-таки нечеловеческая. СК сказал и прётся, остальные - от винта. Охренеть, каким максимально демократичным путём мы идём к самоуправлению. :rotten:
ИзбирКом
Модератор форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 16:08
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 16:09
На 14-30 08.02.2007 во втором туре проголосовало 304 человека.Список проголосовавших в прикрепленном файле.
В списке выделены красным цветом ники проголосовавших, чьи бюллетени признаны недействительными. Если Ваш ник выделен красным цветом, то Вы можете проголосовать заново, внимательно прочитав правила заполнения бюллетеня.
Кто не получил бюллетень может взять форму в "Общалках".

Прикрепленный файл (, байт)
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 19:21
Такая же фигня, как у Ответственного. Отправил письмо 00. 49, 07.02.07 г.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:42
проголосовал (отослал письмо на fisher@) в 16.44.
В списке проголосовавших на 17.00 себя не нашел.....
Люди Разные
ИзбирКом
Модератор форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:04
На 17-00 07.02.2007 во втором туре проголосовало 262 человека.Список проголосовавших в прикрепленном файле.
В списке выделены красным цветом ники проголосовавших, чьи бюллетени признаны недействительными. Если Ваш ник выделен красным цветом, то Вы можете проголосовать заново, внимательно прочитав правила заполнения бюллетеня.
Кто не получил бюллетень может взять форму в "Общалках".

Прикрепленный файл (, байт)
А.В.

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 12:59
GORE
А чего в Маскве творится по данной теме?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 15:44
Stas
абсолютно согласен с тобой....
если удасться сделать хоть в половину того о чем сказал Вал, то тогда можно буит сказать шо жизнь прожита не зря...

Val
если хоть один такой буит образован в России рыболовами, то думаю любой почтет за честь вступить в него!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 10:27
Val
Принято.
Предлагаю принять постValа,от01 02,22 51,За программу максимум.Уважаемый фишер праильно фсе указал! :biggrin:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 10:13
Stas, пока единственный кто четко, обоснованно и аргументированно изложил свое видение клуба, пути развития и отчасти даже некую намечаемую цель. И надо признать позиция его не лишена здравого смысла и логики.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 0:14
Val
Слишком ты все в розовом цвете обрисовал. А на самом деле мы запаримся голосовать трехступенчато за то какие логотипы на Мерседесах нафаршированных рисовать "писающего" или "толстолобика". И постоянные будут склоки по поводу что пить РедЛэйбл или ХенессиХО. Не просто у нас все.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 22:51
Сом
Натолич, неуверенный ты какой-то...
Нефик тут бодягу разводить. Все, как два пальца - юр.лицо, взымаем денег за лицензионный лов, обязываем платить членские взносы(кто не будет - отключим горячую воду), админ+СК+модераторы сидят на толстой зарплате(забив на основную и уволившись с нее), арендуем по четвергам отель "Палас", пьем исключительно "Ред Лейбл", строим свои рыболовные базы, подгоняем автобусы(ессно - с полным фаршем "Мерседес") к подъездам членов Клуба. Милая стюардесса будит тех, кто не успел проснуцца, к моменту отъезда, подавая кофе в постель...
Вот тогда народ и потянецца... осознав себя годным, для этого Клуба.
Ширше надо смотреть. :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 22:26
Stas написал:
Просто все степы уже сделаны за столько лет,остался последний,а опят тут кота за яйца тянем.

Если учесть, что на первые три ключевых "степа" (очные встречи и выезды; выкуп сайта и создание СМ; новый формат сайта и создание СК) понадобилось почти 7 лет, то всего полгода, уже потраченные и ещё полгода-год, которые придётся потратить на последний "степ" - стандартная скорость развития ПКР...

"Спешка нужна только при ловле блох и при поносе" /народная мудрость/
Остался в "до"...
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 14:37
Stas,
главное коту шарики не оборвать.
По мне-если ты хоть раз ловил рыбу и помногу, щас так не делаешь))), хотя можешь, принимаешь поймал-отпусти, вэкам в клуб, но не гноби тех, кто это не прошел(раздачу мля) :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 14:18
МиронСпасибо канешно!Просто я не молод и хотелось бы еще при этой жизни.А насчет степов - ты прав. Просто все степы уже сделаны за столько лет,остался последний,а опят тут кота за яйца тянем.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 14:00
Кстати, Стас эксремист по натуре, рыбу ловит х-знает чем, пишет вездемля, вечно бежит вперед паровоза, НО он её ловит! Упорный оппупеть. Не врубился в процесс? Дык ему это и не надо. Уважаю за позицию, мона сказать-просто люблю. Клуб с юридической точки зрения будет( по его мнению),(и по-моему тож), но не сейчас. И пинцип-"step by step" никто не отменял :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 12:46
MCHS
А почему вы этого не делаете?Или, вернее, если ничего не охота делать,а только декларировать деятельность,то разве корректно задавать такие вопросы?Или вы считаете существующий саЙт своей собственностью?На каком основании,мы должны создавать что-то на стороне,когда многие из нас приложили реально силы и средства,проводя в жизнь принцыпы тут просто декларируеме?А не прошли бы вы попить пивка в подъеде и будет вам счастье!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 12:37
Stas
Кто Вам мешает, создайте такой клуб какой Вам нравится, назовите так как нравится, кому понравится, вступит. Принимайте взносы, сидите в ресторанах и будет Вам счастье.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 12:16
ValА.В.
действительно за настоящий Клуб,а не псевдо,как есть сейчас. Не я один так думаю(просто пишу один,остальным лень :biggrin:,да и люди занятые.Эт я ,слушая совещанку у себя в кабинете, изображаю занятость).Людей таких не мало.Почему я(мы) за Клуб.
Во- первых ничего не меняецца всмысле атмосферы и мероприятий.
Сайт,как был так и есть.Пугалка членскими взносами - децкая пугалка.
Вижу расщирение возможностей ,лучщую организацию и перспективы.Основное организация.Наемный менагер(отставного полкаша найти говновопрос )занимаецца организацией фсех мероприятий,снимая головные боли с СК,ответственных и тп,позволяя людям просто нормально работать на основной работе. Мероприятия безусловно станут качественнее,тк договаривацца с юрлицом легче.Мероприятия станут ответственней,тк у Клуба(общественной организации) вес совершенно другой и считацца с ней придецца многим(например по вопросам сетей и браконьерства,участия и лоббирования,или оказания давления на властные структуры,по Правилам рыпполовства например.Механизмы пока не будем обсуждать).Бюджет позволит на другом уровне и другие проводить мероприятия и в большем количестве.Сейчас все по-децки делаецца.Меня и сегодняшняя ситуация устраивает,я с удовольствием хожу на сайт,мне(и не только мне) оказывают помощь фишеры в организации соревнований.Я с удовольствием ездил на мероприятия клуба выпить воТки на воздухе в кругу знакомых рож(последнее время правда накладки по соревнованиям были,заметте,что все спортсмены,кроме Лехи Психа,не ездят,тк соревнования накладываюцца. Леха если выступать в этом году будет,тоже выпадет).Одного не понимаю(уже много про это писал),что мешает сделать нормальный Клуб?Виды деятельности и др.необходимые слова для юриста(чтоб Устав делал)я напишу минут за 20.Дальше обсуждаецца,добовляюцца предложения(по видам деятельности и источникам финансирования).Пишецца сокраментальная фраза,что все полученные средства тратяцца на выполнение Уставных задач,те организация не коммерческая.
Нас много и мы работаем в разных областях.Кто-то сможет быть спонсором,кто-то предложит реальное дело,кто-то захочет поработать в клубе или под крышей клуба,кто-то скажет - плачу взносы и все,кто-то поможет с хорошим местом для встречь клуба(ну,где хоть курить не надо будет на улицу выходить).Дело безпроигрышное во всех отношениях.Поймите,сейчас не Клуб,а просто компания,которая любит выпить на природе и иногда ловит рыбу и которая легко и бесболезненно может перерасти в новое качество,удобное апсалютно всем.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 23:12
за много дней несколько толковых слов как бальзам на душу...
сам пруся))....
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 19:42
А.В.
Как те... попроще, без изотопов. Клуб всегда был, но он начал вырастать из своих штанишек. Стали малы базы для проведения Клубных выездов, стал мал виртуальный сервер, захотелось новых "благов" и развития. Теперь следим за мыслью: кто будет этим заниматся? Развитием? Ответ на поверхности - тем, кто считает себя причастным к этому Клубу. Не только СК, а именно ЧК. Кто - делом, кто - советом.
... остальные пруцца!
А.В.

Сообщение отправлено: 31 января 2007 19:29
Val
Собственно так открывают новые элементы (хим) заурановой группы. Имеем изотоп какого-нить полония. И ну его бомбардировать ядрами гелия. А сами смотрим. И опс, получили какую-то неизвестную науке частичку нового вещества. Тоесть, великий авось. Но это в целях науки. А тут в каких целях мы этот самый полоний этим самым гелием насилуем?
А про пустое место собственно никто не говорил. Я говорю о том, что развитие ради самого развития - есть глупость в ситуации, когда конечной точкой развития является пресловутый "авось"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения