Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 18:08
Хтож так исче щи сдлает? ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 18:04
Manager написал:
Валер, а если рекомендации понадобяцца.... Ты меня зарекомендуешь?

Без базарофф! ;)
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 18:02
Val
Валер, а если рекомендации понадобяцца.... Ты меня зарекомендуешь? ;) Не, ну правда, Игореха говорит шо щи вкусные!!! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:57
... про пацаков не упомянула... а ведь могла! :biggrin:
Manager написал:
А интересно, меня одну очленят или с мужем?

Перед "или" - ставим запятую, а пред "очленением" - кому как нравицца...
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:49
Val написал:
Обычно, добрый эгрегор позволяет избавицца от негативных эмоций и влияний...

Слуашай, я опять щи варю! :biggrin: А так, поменяю гравицапу на два КаЦе, и глядишь очленюсь, по всем критериям катит. А интересно, ;) меня одну очленят или с мужем? :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:35
Manager
Это - фобия. ;)
Надо приложить усилия и от нее избавицца.
Ну, это примерно, как в варианте с А.В.
Один с ветртряными мельницами борецца, другой постоянно чуйствует за собой слежку, третий просто не вдаваясь в подробности, обозначает - ДСР.
Каждый имеет право на свое мнение... в этом и есть суть клуба. Обычно, добрый эгрегор позволяет избавицца от негативных эмоций и влияний...
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:25
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2007 17:27

Val написал:
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?

Почему бы нет? :) Тока, как я рот раскрою ( типа по клаве постучу),
меня как "садовода" (блин, дурацая кликуха) чиста по НИКУ сразу трут ДСРы :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:21
mordmol

Спасибо.
Рыба не главное - главное процесс!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:20
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2007 17:21
Manager написал:
А ваащще, хто тебе сказал што я против клуба?

Хотелось-бы прочитать "об этом", как я говорил... :biggrin:
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:14
Дык, с кем поведесси.... :biggrin:
А ваащще, хто тебе сказал што я против клуба? Да не в жисть!!!
тока последнего бюллетнея (хоссьподи какой сложный рашшен язык) я не получила, а так бы голосонула зза то ШТОБЫ ВСЕ!!! :biggrin:

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:12
Maik.spb написал:
что означает НЛ

Ничего Личного
С широким рыбацким приветом!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 17:02
Manager
Таня, вот и повелась...
Т.е. - клуб=А.В. а А.В.=клуб?
Очем, собссно спитч?
Взрослая девочка ужо...
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 16:58
Val написал:
Manager
Я немного не понял, ты на "Лунке" был(была)?

Не, Валер, я на Луне не была, да и вряд ли буду, патаму как А.В. сии мероприятия обассасывает, желание у "новичка" падает на ноль, проста АВец достал уже, то ему садоводы не в тему, то спарцмены, скора собственный..... помехой на дороге в светлое завтра буит.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 16:58
Адя написал:
А.В.
Андрюха,Респект! Весьма неплохой пассаж!
Maik.spbНЛ.

Если не трудно, поясните пожалуста, что означает НЛ. А то я тут человек новый и весь клубный лексикон пока не освоил. Малость не догоняю. :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 16:48
Manager
Я немного не понял, ты на "Лунке" был(была)?
По поводу "полоскания белья" - это уж, кому как хочецца. Ну ежели прет ребят от этого? Зачем лишать возможности? Пущай пополощуть... Демократичнось - определяет и позволяет сделать выводы всем остальным. Не надо затыкать рот свободе слова!
И влезать... ну, сами понимаете, скорее всего не стоит. Раз не принимали участия.
Эт я так, чиста для понимания процесса...
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 16:34
Адя написал:
в последнее время после выездов только и делаем что "грязное бельё " полощем.

Чем бесконца и занимаецца А.В. так Вами Респетируемый :tongue:
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 23:41
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2007 23:58
А.В.
Андрюха,Респект! Весьма неплохой пассаж!
Maik.spbНЛ.
Сделаю попытку высказать своё мнение.
Во первых:
Я поддерживаю Кардинала в его обращении к СК. К нашему камраду ,лично, я могу относиться как угодно но...в данном случае я просто считаю что он не прав и обращение в СК засим совершенно обоснованно и правомерно.
Во вторых :
Поддерживаю идею о дифференцировании наказания :
1пнг...минус одно мероприятие
2пнг...минус год
3пнг...минус совсем....
что-то типа того.
на счёт спортсменов:
обдумав на досуге,.были команды от ТО и огульно их всех причислять к спортсменам-скорее им комплимент. Ребята честно взяли призы,а их не приезд на все 3 дня это их личное право,каждого из них.Приезд И.И, к примеру, никто и не подумает оспорить ))
ЗЫ
и последнее:
Ребята, ни для кого не секрет что я лично люблю выпить в хорошей компании,и я такой не один. Давайте же оставаться вежливыми и добрыми друг к другу и поумерим свои амбиции, а то , в последнее время после выездов только и делаем что "грязное бельё " полощем.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 19:34
А.В. написал:
Maik.spb
Тэкс. Попробуем разобраться.
1. Клуб для меня
2. Клуб для меня
3. Клуб для меня
4. Клуб для меня.
Единственное, что не понял " Как в плане удовлетворения собственных интересов, так и в плане их отстаивания в обществе"
Отстаивания кого? Собственных интересов или всё-таки и Клубных тоже?
Вот, собственно, чего я и боялся.
Что не будет у людей пункта
N. Я для Клуба.

Позвольте, позвольте! Без обид, но считаю подобные обвинения, по меньшей мере, "притянутыми за уши". Это, собственно, следует из самой постановки вопроса - "Скажите на милость, а для чего вы хотите быть членом ПКР?". Как вопрос поставлен, так на него и овечают. А если уж Вы хотите получить для себя исчерпывающий ответ, то тогда надо его и задавать в более расширенном виде, добавив например - "Готовы ли Вы участвовть в общественной жизни Клуба?" или что-нибудь в этом роде.
Это во-первых. А во-вторых, существуют такие вещи, как права и обязанности членов Клуба, которые должны быть прописаны в Уставе, и которые, собственно, и регламентируют такие понятия, как "ты для Клуба" и "Клуб для тебя". И если уж ты вступаешь в Клуб, то ты как минимум должен быть согласен с основнимы положениями этого Устава.
Кроме того, существует руководство Клуба, например СК, на которое в первую очередь и должны быть возложены обязанности по отстаиванию интересов Клуба. С привлечением, если потребуется, членов Клуба согласно Уставу.
Ну и последнее, если уж ты вступил в Клуб, то сделал это скорее всего руководствуясь своими интересами. А раз так, то интересы твои и интересы Клуба должны совпадать. По крайней мере в главном. Иначе теряется смысл! Я так понимаю. :)

P.S.
Говоря об отстаивании интересов в предыдущем "посте", я имел в виду как клубных, так и собственных в рамках клубных.
А.В.

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 18:18
Maik.spb
Тэкс. Попробуем разобраться.
1. Клуб для меня
2. Клуб для меня
3. Клуб для меня
4. Клуб для меня.
Единственное, что не понял " Как в плане удовлетворения собственных интересов, так и в плане их отстаивания в обществе"
Отстаивания кого? Собственных интересов или всё-таки и Клубных тоже?
Вот, собственно, чего я и боялся.
Что не будет у людей пункта
N. Я для Клуба.
.
Далее уже всем
Причём я понимаю, откуда это берётся. Из недостатка информации. Поэтому ещё раз говорю, что считаю непродуманным нынешние выборы по таким критериям Членов ПКР. Пусть хоть годик потрутся, поездят, почитают...
.
Кстати, Maik.spb, никто не запрещает сейчас посещать клубные мероприятия, общаться дополнительно и трясти снастями.
Абсолютно ничего личного, просто убедился в некоторых вещах за которые выступал, но которым не было конкретного обоснования. Пасиб
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 18:08
А.В. написал:
Майк. А я вас ждал. Причём очень. Скажите на милость, а для чего вы хотите быть Членом ПКР?

Это что - начало процедуры принятия в члены Клуба? Или попытка ее смоделировать, ну в том смысле, как это будет выглядеть в будущем? :) :) :)
Ну а если серьезно, то ответ на этот вопрос, для себя по крайней мере, вижу в следущем:
Во-первых чтобы, как говорится, "было". В том смысле, что если уж ты увлекаешься чем то, то надо наверное все-таки быть членом какого-то клуба. Так правильно.
Во-вторых, членство в Клубе считаю для себя ступенькой для достижения чего-то большего в плане рыбалки. (Как-то казенно получилось, но смысл, я думаю, понятен.)
В-третьих, участие в мероприятиях Клуба - для меня это интерестно. Не говоря уже про возможность дополнительного общения - снастями "потрясти", новыми приманками похвастаться и т.д. - это важно.
В-четвертых - за этим будущнее! Я имею в виду клубную организацию. Как в плане удовлетворения собственных интересов, так и в плане их отстаивания в обществе. Так во всем мире делается, а у нас сейчас это очень актуально. :)
Вот, наверное, в кратце и все. Остальное, как говорится, приложится. Я надеюсь. :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:55
А.В.
Дык фсе клубные тусовки посещает,значит тусовщик! :biggrin: Просто
остальные в нашей компании(ну еще Технолог любит скатацца и поймать самую большую рыппу),еще в меньшей степени тусовщики.
А.В.

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:44
Stas
Да уж, знатный тусовщик. Ксюша Собчак отдыхает)))
НЛ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:28
А.В.
Гы! :biggrin: Писать долго было.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:27
психолог
Леша(сорри за оффтоп) ты ко мне приедешь?Звякни на трубу плизз. Просьба пару тройку минут не убирать.
А.В.

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:27
Stas написал:
(Кроме отдельных любителей тусовки,типа уважаемых мной Калинина,Леши Психа и ограниченного числа других,чаще попадающих туда из-за настальгии по прошлому).

Я чё-то не понял. Леша Псих и Лёша Психолог - это разные люди? :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:23
Maik.spb

Будет разработан механизм и правила принятия в члены Клуба новых людей.
Скорее всего он будет прописан в Уставе. Соблюдая эти правила все желающие смогут вступить в Клуб в будущем.
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:19
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2007 17:22
Не совсем понимаю поднятое обсуждение по поводу формулировок и того, что вот нет того, нет сего, не прописано то, не прописано это и т.д.
Естественно как и было задумано СК постепенно будет реализовывать программу создания регламентирующих документов.
Но несмотря на нерешенность многих вопросов в этой области жизни клуба, у нас на данный момент есть ВСЕ интсрументы, чтобы решить возникший на Лунке инцидент. Причем не просто его решить, поставив галку. А сделать это адекватно ситуации и поступку в ней человека.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:16
Сом
Просто нужен механизм ответственности рекомендующих,чтоб десять раз подумали,прежде чем рекомендацию давать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 17:06
Сом
У уважаемого мной и тобой человека снесло башню от тусовки.Если бы рядом были проверенные бойцы,которые давно друг друга знают и часто вместе рыбачат( ну как например ты ,ФМА,СЕФ,Гудвин,Калинин Ю,я и тп),то мгновенно товарища бы уняли.Но проблемма в другом. Клубные тусовки(вспоминаю Л 05) превращаюцца в детские мероприятия,только с пьянкой и массовиками затейниками.Есть люди(не исключаю именно этот случай с уважаемым человеком,который в прошлом подобным не отличался.На фоне других во всяком случае),которые подобный шум и тусню переносят плохо.Глубокое убеждение,что рыболовы на своих тусовках,должны занимацца тематическими делами,а не два притопа-три прихлопа.Рекомендации спасут от просто тусовщиков.Вот Калинин Ю - безусловно тусовщик,но и рыбак он хороший.Нельзя,чтоб в тематический рыпполовный клуб,приходили люди,которые едва знают,за какую часть спина(удочки) держацца надо.Пусть поездят с членами на рыппалки,пусть мы их узнаем.У нас стойкие давние компании,где люди поручацца практически за любого,как и любого сами угомонят.Я против чисто тусовочных вариантов.Вот задайся вопросом,почему большинству из старых,известных тебе(сам знаешь где постучацца,чел 50там наших) людей ,никто кроме Калинина Ю не поехал на эту тусню? Потому ,что ни одному вменяемому серьезному рыболову она не интересна в том виде,в котором есть. (Кроме отдельных любителей тусовки,типа уважаемых мной Калинина,Леши Психа и ограниченного числа других,чаще попадающих туда из-за настальгии по прошлому).
Я считаю - хочешь быть в Клубе ,прояви себя в одной из клубных тусовок и получи рекомендацию. Вот например есть сайт наших людей(см раздел спорт) назвавших себя Лигой чайников.Все наши клубные с фишера,оч достойные люди. Собираюцца и ездят по рыппалкам,Бокоплава подрядили объяснять чего и как,те именно рыппалкой увлекаюцца.Проверят и запросто дадут рекомендацию.Я за тусню,но в коллективе проверенных людей,где невозможны крупные эксцессы и обидки,а это может дать только рекомендация и тематическая направленность тусовок.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:53
СомСом написал:
По умному это называется "коллективная ответственность"

А по моему это называется круговая порука или никто не за что не отвечает.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:30
Stas
Дело в том, что большинство из того, что пишется здесь пишется не для тех 20-30 человек, кто пишет в ответ. На мой взглят цель форума "Клуб" - максимально раскрыть для новичков и неопределившихся суть процессов происходящих в "сообществе ПКР", показать жизнь сообщества как с положительной, так и отрицательной стороны.
Путём такого диалога формируется мнение людей. Кто находит положительные - идёт в клуб, кто (как садоводы) видят больше отрицательного не идут.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:26
Cardinal, Stas

Рекомендации не спасут. Ибо, как показал последний пример, башню сносит и у тех, кто вроде ни в каких рекомедациях не нуждается...

Нужен механизм всеобщего одобрения кандидата и принятия и тогда не придётся бегать по корпусу и искать рекомендовавшего, а каждый будет ответственен за каждого. А прежде чем проголосовать "за" всякий пять раз подумает, стоит ли это делать.....

По умному это называется "коллективная ответственность"
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:14
А.В.
Согласен на все 100%! В этом и смысл клуба.И еще.В том виде,в котором сейчас,клубные мероприятия не только не способствуют популяризации цивилизованной рыбалки,а скорее вредит.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:10
StasStas написал:
Еслиб люди приходили в клуб по рекомендации(а не по идиотскому критерию),то и проблемы бы не было или всегда можно былоб обратицца к человеку рекомендовавшему нарушителя,шоб унял.

Именно это я и предлагал)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:05
Калинин Ю. написал:
А.В.
А совет клуба должен иметь полномочия объявить ПНГ любому в клубе. Именно без всяких привелегий.

Юра, СК ничего такого не должен. Тем более объявлять ПНГ по результатам выездов. Это обязанность Оргкомитета.
То что "тусы" делаются для себя - я с тобой согласен. Но это противоречит основному Клубному принципу - привлечению к цивилизованной рыбалке максимального числа людей. Но... Мой аргумент: Клубное мероприятие никоим образом не способствует популяризации цивилизованной рыбалке, а привлечению в Клуб тусовщиков способствует. Поэтому я за закрытые выезды. Члены ПКР + семьи + ОК. И косячить внутри своего коллектива проще. Ну посмотрят снисходительно, ну в морду дадут, с утра похмелят и назавтра забудут...
А.В.

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:57
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2007 15:58
Maik.spb написал:
Зарегистрировался на сайте в январе этого года. Т.е. в члены клуба я не попадаю по-любому. Тогда у меня вопрос - каким образом в будущем я смогу им стать?

Майк. А я вас ждал. Причём очень. Скажите на милость, а для чего вы хотите быть Членом ПКР? Очень хочется знать мнение вновь прибывшего человека. А для себя хочу на примере Вашего ответа понять, за что мы тут целый год бьёмся
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:47
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2007 16:20
Беларус написал:
Сом
Тема на месте в Форуме "Клуб", механизм - не прописан.

http://85.249.132.194/forums/index.php?f=49 - ну хоть помри, нету её тут...

Да и вообще, там много чего пропало...
Остался в "до"...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:42
Калинин Ю.
Калинин Ю. написал:
Женщины -натуры тонкие и мне неприятно когда кто-то в присутствии дам как-то разговаривает не по Тургеневски

Ну в отсутсвии мужчин дамы тоже себе могут позволить - БМП отдыхает.
Но в случаях семейного праздника, да ещё и присутствия детей - полностью согласен - надо фильтровать базар и за базар отвечать.

лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:37
Калинин Ю.
Юр,может ты и прав! Однако, если задумацца о реализации,то начинаешь понимать,что охота на елку залезть и попу не ободрать! :biggrin: Тут или строгие правила и тогда наказывать,или правила расплывчатые,тогда не жаловацца.Вот смотри,когда мы своей большой тусовкой ездим,и с женами-детьми(как БМП,Псих итд) - никакой проблеммы с неадекватностью нет,тк знаем все друг-друга давно,а если кто новый появляецца,то только по рекомендации. Вот тут и зарыта собака! Еслиб люди приходили в клуб по рекомендации(а не по идиотскому критерию),то и проблемы бы не было или всегда можно былоб обратицца к человеку рекомендовавшему нарушителя,шоб унял.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:23
Стас
Дык тут и не надо ничего четко прописывать. Туда же все едут отдыхать и многие с семьями и детьми и надеюсь я тоже когда-нить со своими поеду. Я только хочу чтобы мне никто не мешал. Вернее не напрягал. Если человек напрягает, ну не держать же службу безопасности по депортации неадекватных... Шо тут думать-то? Все уже придумано.
Когда на своих тусах без женщин мы можем и прямым текстом мысль выразить и безобразно вести себя зная, что нас уложат, разденут и т.д. Но эти фестивали не то... тут более 100 человек, а даже 200. Приходится уж фильтровать речь и поступки. Женщины -натуры тонкие и мне неприятно когда кто-то в присутствии дам как-то разговаривает не по Тургеневски. А уж если барышню оскорбляют, то....
Вощим я люблю и боюсь таких больших тус ибо всегда найдется кто-то кто будет напрягать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения