Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3464
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:52
Stas написал:
Maik.spb
согласен. Но расчет надо вести от чего-то. Разумно(ИМХО),чтоб народ задумался - скока не жалко.Я не настаиваю на процентном варианте,просто многие считают,что это какие-то невероятные денежные траты.

А все очень просто. СК прикидывает бюджет Клуба(исходя из финансовой истории), Ревизионная комиссия(члены выбираются общим голосованием) рассматривает, проверяет(необязательно), а потом эта сумма делится на потенциальное количество членов Клуба. Скажем на количество проголосовавших во 2-ом туре. А потом каждый для себя решает - нужно ему это или нет. :)
Если реальное кол-во членов Клуба будет больше, значит мин. размер взносов будетет меньше, или бюджет станет профицитным, что тоже хорошо. :)
Для малоимущих должны быть предусмотрены скидки, расходы закладываются в бюджет.
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:51
Val
Есть! Исполняю! :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:49
Кстати о взносах. В ЛООиРе вступительный 1200,а ежегодный 600. Они енти деньги тратят на что ни поподя,а на рыбспорт остаецца меньше,чем еслиб мы поступили также из расчета численности Клуба в 200 человек,а нас потенциально много больше и это без других потенциальных доходов. Про Рыбспорт я просто к примеру.Я к тому,что даже небольшие взносы повысят качество деятельности,к которой мы стремимся((фестивали,соревнования,популяризация бережного отношения к природе,клубные мероприятия и тп)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16984
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:48
Stas
Дык, рассказываю тебе простую последовательность действий:
1 - Делаешь проект устава
2 - Делаешь в проекте варианты взносов и всего, что ты считаешь нужным.
3 - Выкладываешь на сайт
4 - Начинаецца обсуждение твоего проекта

Ты уже не первый день толчешь чегото в ступе...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:40
Val
Харошь стебацца! :biggrin: Вот, как старый и проверенный член фигзнаетчего,высказал бы свое мнение.Мне ,пока начало года и не сильно занят,не влом Проект Устава писнуть(тем более,что в инете уже такие клубы есть,со всеми прибамбасами и ,судя по сайтам ,не бедствуют).А твое мнение?
DEF
Тоже так думаю.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:26
IMHO взносы нужны для расширения возможностей и порядка. Я тоже думаю что процент не прокатит в силу многих причин.
Мне кажется что надо к этому вопросу подходить демократично и 1000 - 1500 р в год - нормальная цифра для всех работающих. Если делать больше - часть народа отпадет, что нежелательно. Для студентов и пенсионеров - цифра другая (скажем, в 5-10 раз меньше).
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:26
modelist
Если судьба ПКР тебе не безразлична, то хочешь или не хочешь ты уже "член Клуба" - врядли в СК могут быть "нечлены". :)

Я свой вопрос задал именно исходя из того что говорит Стас - или никакого членства, или если "членство" то со всеми необходимыми атрибутами (то есть права и обязанности).
А так получается что - член/нечлен, никакой разницы - все спорят/пишут/советуют - а голосуют "избранные". В чем здесь смысл?
Какое решение можно принять в таком "бардаке"? Кого в итоге слушать - членов или нечленов? Кто из них разумней/опытней?

Когда надоест эту белиберду разбирать скажут - кто член тот "белая кость" кто "нечлен" - тот красная и опять "чтоб врагам было пусто порубаем в капусту..." Чушь получается, причем полная.
именно поэтому я тебя понимаю - почему тебе трудно определится с членством.

Анекдот:
- Василий Иванович, белые идут!!! Идут белые говорю!!!
- Петька, ну а что красные?
- Не-а, Василий Иванович, красные Вас полнят...

То есть думаешь об одном, а на деле совершенно другое.
"Неправильно это"/С/
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16984
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:23
Кто нибудь! Заберите у Stas'а клавиатуру! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 19:11
Maik.spb
согласен. Но расчет надо вести от чего-то. Разумно(ИМХО),чтоб народ задумался - скока не жалко.Я не настаиваю на процентном варианте,просто многие считают,что это какие-то невероятные денежные траты.Можно былоб со студентов и пенсионеров сделать процентный(как в посте ниже),с трудящихся - фиксированный и тп. Это вопрос обсуждения.В Проекте Устава надо зафиксировать,что взнос есть,а цифирю вставить не долго.Считаю,что большая часть денег должна идти в Клуб от деятельности и спонсоров,а на членские взносы проживет только сайт,ну может еще чутка на что останецца.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3464
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 18:58
igor48 написал:
Если человеку не безразлична жизнь Клуба то я не могу найти ни одной разумной причины почему человек не в Клубе

Ну почему? А если человек зарегистрировался после Нового года? :)

Stas написал:
Нашел очень интересные варианты по членским взносам(например - 1,5% от зарплаты,а с пензионеров и студентов 0,5%)

Мне кажется не стоит привязывать ч/взносы к каким-нибудь зарплатам, пенсиям, стипендиям и т.д.(ИМХО). Как то это неправильно. Не говоря уже про то, что подобный механизм может вызвать массу нехороших вещей. Начиная от шушуканий за спиной(это к вопросу о чесности, люди есть люди) и кончая, даже не знаю как лучше выразится, ну в общем когда один платит больше чем другой, а имеют одинаково.(прям коммунизм кокой-то :) )
На мой взгляд это должна быть какая-то абсолютная цифра, минимально-необходимый размер которой должен быть примерно расчитан СК(обоснованно). Причем по мере необходимости она может корректироваться(скажем раз в год). Опять же исходя из реальной необходимости.
Вот. А все остальное - это добровольные пожертвования, причем необязательно ЧК. НУ и доходы от внешней деятельности Клуба, реклама там и т. д.. Так, мне кажется, будет правильней. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 18:46
modelist
А зачем?
Постоянно идет возврат по теме в общалке.Еще раз о моей позиции.
Вариантов 2(ИМХО):
1.Ничего не делаем,никаких нахрен членств и голосовалок.Оставляем все ,как есть и никаких формальностей. Я- за!
2.Если членство,то не в сайте(член в сайте! ГЫ! :biggrin:),а в Клубе,те нормальный Устав,Юрлицо и тп,а не детский сад которым сейчас занимаемся.Готов поучаствовать по подготовке Устава,те тоже за!
Голосовать надо было сначала за Клуб или за сайт.Сейчас определено(бред канешно :mad:) некое количество людей допущеных к голосованию,как члены непонятно чего,если они согласяцца(еще больший бред).
Предлагаю просто проголосовать ,как мы видим Клуб.Если как юрлицо,то это одно и один порядок действий,с разработкой и обсуждением документов,если как сайт,то отменить нахрен все голосования и спокойно жить,как раньше,без этих фсяких глупостей с членством и разведением пальцев с мифическим клубом.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2026
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 18:23
Stas
Будьте последовательны! Какая в жопу честность может быть при сборе взносов?!!! Если уж юридический подход к Уставу, то надо обязать всех каждый месяц приносить справку о доходах с корешком из Сберкассы об оплате так необходимых Клубу взносов! Кто опоздал - пени!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 18:09
igor48
Если человеку не безразлична жизнь Клуба то я не могу найти ни одной разумной причины почему человек не в Клубе, а если у него "разные причины" - то ему все равно что в Клубе творится и его "обсуждения" всего лишь говорильня не имеющая ценности.

Простой банальный пример - я голосовал против введения официального членства в Клубе. И до сих пор считаю, что можно прекрасно обойтись без него. Никто меня пока в обратном не убедил. Поэтому, становиться "членом" считаю для себя ненужным. Но, поверь, судьба ПКР мне очень сильно небезразлична. И я считаю для себя допустимым участвовать в обсуждении всего, что касается нашей клубной жизни.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 18:07
Stas написал:
Нашел очень интересные варианты по членским взносам(например - 1,5% от зарплаты,а с пензионеров и студентов 0,5%)

вот от студентов енто точно :)
0,005*600=3 рубля
от енто взносы :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 17:17
Esa
Поработай!Гы! :biggrin:Классно бы фсе вышло!Но не следует забывать,что есть например Сбербанк,Газпром и тп.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 17:11
Надо бы Гейтса Билла подтащить в клуб. Уха - Сейшелы, Хищник - Мальдивы, Лунка -Огненная Земля, думаю география наших выездов быстро расшириться...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 17:00
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2007 17:04
Спин
В первоисточнике предлагалось с месячной(зарплаты-степендии-пенсии) в квартал, обсуждаемо.Просто нет напряга и все участвуют по мере сил.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:58
Спин
А нафига справку?Думаю на чесссность! :biggrin:Клуб должен получать доходы от деятельности и спонсоров,а членские взносы - это формальность скорее и организующий фактор.Эт скарее отношение к обчеству рыпполовов и целям клуба.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15496
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:53
Это процент с месячной зарплаты и взнос за год? Или как?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:51
Спин
А думаю(см ниже) больше тех процентов,что я указал ниже и не надо.
Лучше скажи(ВАПРОС КО ВСЕМ),а почему не принимать в члены Клуба на соответствующем мероприятии,типа Лунка,Уха и тп,введя для иногородних какой-нибудь другой порядок(например письменно,с соответствующими рекомендациями)?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:50
Stas
А каков механизм - справку с места работы о доходах приносить? И опять же в выигрыше будут те, у кого зарплата "в конвертах".
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:44
modelist

1. Потому что кто-то может не быть членом Клуба, но жизнь Клкба ему не безразлична. Это может быть по разным причинам.

Если человеку не безразлична жизнь Клуба то я не могу найти ни одной разумной причины почему человек не в Клубе, а если у него "разные причины" - то ему все равно что в Клубе творится и его "обсуждения" всего лишь говорильня не имеющая ценности.

2. Если кто-то "другоой" оказался умнее и предложил дельную вещь, то почему за нее не проголосовать?

А если он такой "умный" то почему не в Клубе? :)

Что-то наш опыт показывает что "умных советчиков" много, но делать что-то конкретное они не хотят, надеясь на тех кому "не пох".
То есть опять еще раз на те же грабли? А смысл?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:40
Когда будет оглашена сумма? Годовая, или какая там...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:37
modelist
Наоборот нравицца!Просто(ИМХО) это скорее эмоции,чем Устав.(ну типа не ловить щук менее...,считать для себя недопустимым ... и тп.) Это скорее нормы поведения в Клубе,которые следует сделать приложением к Уставу.И еще,уж больно он круто завернул по членству,да и механизм принятия я бы прописал по-другому.Электронное и письменное голосование членов Клуба прописать можно,но электронное юридически ничтожно без цифровой подписи(надо подумать).Я буду канешно писать на юрлицо.Канешно это будет сырой, с точки зрения юридической,материал и потом его надо править юристу.Вобщем сейчас разбираюсь,читаю действующие Уставы подобных клубов( в Томске полная аналогия,только с большим уклоном в спорт).Нашел очень интересные варианты по членским взносам(например - 1,5% от зарплаты,а с пензионеров и студентов 0,5%)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:27
Rossa

Вот, правильно! Вступи в полемику с Аспирином, подними ему рейтинг!

modelist
Наши, не наши...ваши, не ваши.... ихние, ейные, евонные... лучше без проблем вообще!
А вот люди к многим словам прислушиваются......
Ведь иногда выржения выглядят как констатация обязательного факта.. А это не есть ГУТ. Вот об этом я.
"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:27
modelist

хто первый - того и тапки!! :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Rossa
Член ПКР

Rossa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:17
LisNevsky и modelist
Димы :) так это всё понятно вполне, можно уже закончить, не соответствует названию темы (Стас беспокоится..*-) но дайте ж Аспирину прокрутить счетчик сообщений на четырехзначный! :biggrin:
Илюш, НЛ ;)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:16
LisNevsky
Ты прекрати мои мысли подслушивать!!! :-)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:15
modelist
гы)))
никогда не сдавайся!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:15
Stas
Вопрос можно? Проект Устава, предложенный Сомом, не понравился в принципе?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:14
Stas
есть предложение обсуждать документы (и их проекты)) в соответствующей конфе. Это я в тебя конкретно)))...
А здесь обсуждаются именно ПЕРЕМЕНЫ и отношение людей к этим переменам....

igor48
1. если человек хочет сказать что-нить (особенно дельное) зачем ему в этом отказывать? может не член Клуба скажет то, до чего не додумаются члены)))
2. обсуждали не другие, а и другие в том числе!...
по моему большая разница.
никогда не сдавайся!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:13
igor48
1. Зачем что-то обсуждать, если голосуют все равно другие.
2. Зачем голосовать за то что другие обсуждали.

1. Потому что кто-то может не быть членом Клуба, но жизнь Клкба ему не безразлична. Это может быть по разным причинам.
2. Если кто-то "другоой" оказался умнее и предложил дельную вещь, то почему за нее не проголосовать?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:08
Aspirin, Rossa
Уважаемые, то что решается Советом Клуба, как уже говорил Дима, соответственно и подписывается. А то что пишем мы здесь лично от себя, может даже не всегда совпадать с мнением остальных членов СК, поскольку мы тоже люди :-) с разнвми взглядами на некоторые вещи. И только после обсуждения и голосования внутри СК, что-то может быть принято и выложено.
То что вы воспринимаете слова Димы или мои или другого чела с подписью "Член СК" это только ваши проблемы ;-)

LisNevsky
Ты это... таво... Вишь как слово твое отзываецца :-))) Молчи на сайте, до тех пор, пока из СК не выйдешь! :-)))
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:06
Rossa
дискуссия не состоит из одних только "непререкаемых выражений" :cool:
никогда не сдавайся!!!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:03
А вот Лиснеский написАл:

обсуждать будут ВСЕ, голосовать - только ЧПКР...

1. Зачем что-то обсуждать, если голосуют все равно другие.
2. Зачем голосовать за то что другие обсуждали.

Наверное я тупой как пробковый дуб, но какой в этом смысл???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:02
Господа модераторы!
Есть предложение убрать лирику и эмоции из конфы(плизз без обид) а оставить обсуждение и предложения по делу.Кто,кого и как понимает - это не предмет обсуждения в данной конфе(ИМХО). Сорри.
Rossa
Член ПКР

Rossa

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:01
Aspirin
Честно говоря не знаю, что и ответить.. :biggrin:
Ждем-с проект от Stasа! :)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 15:58
Rossa
Что-ты, что-ты? Какое такое оскорбление!!!!! :eek:
Это как бы подтверждает, что мои мысли понятны другим людям акромя меня..... то есть я не безнадежен! :)
"Можешь, значит должен."
Rossa
Член ПКР

Rossa

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 15:56
Aspirin
Илюш :) это такой комплимент или оскорбление?.. :cool:
Лучше эту тему более не развивать, и так всё всем уже понятно :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку