Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 18:53
Дохтур
ГЫ! :biggrin: Налоговую испехцию вазьму на себя. Эт мы могем без напряжений! :biggrin:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 18:44
Stas написал:
Дохтур
Дело уже сделано,хоть благотворительность я и предусмотрел,но только в деятельности. Бояцца взносов - это паталогия и страсть к халяве.

Это не патология, это постоянные "половые акты" с налоговой инспекцией. Был у меня опыт. Ни кому не пожелаю. Халява (так ты наверное называешь благотворительные пожертвования) тоже, конечно, секс, но в менее извращенной форме.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 18:37
Дохтур
Дело уже сделано,хоть благотворительность я и предусмотрел,но только в деятельности. :biggrin:Бояцца взносов - это паталогия и страсть к халяве. :biggrin:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 18:35
Stas написал:
Устав КЛУБА написал.Не судите строго.Многое там писать не надо,тк это оформляецца внутренними документами. Сам выложить не смог,Леха Психолог сейчас выложит.

Пожалуйста, укажи потом ссылочку.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 18:34
Устав КЛУБА написал.Не судите строго.Многое там писать не надо,тк это оформляецца внутренними документами. Сам выложить не смог,Леха Психолог сейчас выложит.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 18:31
Stas, внеси, пожалуйста в Устав название "Региональная общественная благотворительная организация "Питерский клуб рыбаков". Это даст возможность прекратить разговоры про членские взносы, т.к. деньги, если они нужны, конечно, будут давать спонсоры. Не просто давать, а на благие дела, ну, где речку от сеток почистить, где песочку с гравием подсыпать, чтобы краснокнижная рыба-форель могла размножаться, плотинку разобрать, экологическую экспертизу организовать и проч.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 15:21
Дохтур
просто зная наших - уверен,если ты сам это не организушь - ничего не будет. :biggrin:Мы тут лучше за критерии поголосуем. :mad:Потому и Устав сел писать сам,пока время позволяет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 15:17
Дохтур
Нормально.Просто практически уже написал,но с точки зрения подстраховацца - это безусловно выход.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 15:11
Stas написал:
Если не отвлекут,то к вечеру наверно закончу Устав.Ваще,если подтвердицца вчерашняя информация,то надо регестрировацца немедленно,думая о том,как видоизменить название.

Да, сколько раз можно говорить, что можно в России создать общественную организацию БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, еще раз повторю БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!
И со "старым" названием. Для этого только и нужно сделать Устав, можно небольшой - я видел уставы в 1 страницу, выбрать председателя собрания, секретаря и председателя ревизионной комиссии. Провести собрание, на котором принять Устав. Все грамотно запротоколировать. Все это реально сделать, хоть завтра в Наташе. На этом же собрание, после формального образования ПКР, принять решение, что название, сайт и слоган принадлежат ПКР. Копию протокола направить письмом с уведомлением в регистрирующие госорганы. Все! Проходимцы - кусают локти, а мы - честные фишеры - можем дальше спокойно спорить о членстве, членских взносах, всякой лабуде, обсуждать и вносить изменения в Устав. Образец протокола - могу завтра принести. Да, если уж очень захочится зарегистрироваться, то это должно быть сделано не позже 3 месяцев после проведения учредительного собрания.
Всего доброго.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 15:08
А.В.
ГЫ! :biggrin: Эт на меня совсем не похоже.Я ,чтоб задницу оторвать - эт только на рыппалку! :biggrin: Потому и пишу - отдал доверенность дружбанам едущим на мероприятие,а сам рыппу ловить! :biggrin:
И ваще,надо помнить,что первым делом самолеты!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 14:44
Stas
Гы. Я понял. Для тебя Клуб - это звездец всему, то есть то, что находится примерно между любимой женой и дорогой любовницей в системе жизненных ценностей. То есть ради какого-то голосования или мероприятия человек должен бросить всё, сделать заначку с аванса, любовнице сказать, что идёт к жене, жене соврать, что идёт к любовнице... А сам - заначку в карман и в любую непогоду бегом в клуб - взносы сдавать или на собрании голосовать...
))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 14:29
А.В.
А ничего страшного.Это не проблемма СК. Главное,что все кто хотел вошли.Если,кто доверенность для предьявления к голосованию(очному),своим людям не отдаст,то и фиг сним.Называем кворумом 50% от численности(те 200),а решения принимаем 2/3 голосов.А для создания нормального клуба и этого дурдома сголосованием не надо было делать. Просто собираемся очно на Лунке например(шутка) :biggrin:,кто хочет едет,кто не хочет не едет(доверенность) и голосуем за Клуб. И все дела.(Вобщем к вечеру постораюсь написать общие черты устава,без соплей про деятельность и обязанности членов,это припишем потом,если надо будет.А ваще, в этой части ,мне все у Сома нравицца)
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 14:13
Stas
Ты вот про процедуру голосования говоришь, но вот о том, кто голосовать будет молчишь. За критерии проголосовали. Щас Членов наберут. Допустим человек 400. Из них многие никому неизвестны. Как с них-то голоса собирать?
Поэтому, пока не поздно, пускай СК познакомится лично с каждым. Ну, звездец получается: Совет клуба не знает Членов Клуба и понятия не имеет, как с ними оперативно связаться... Так и будут пуляться электронной почтой...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 14:04
А.В.
Можно и так,но я всежь за очные обшие собрания.На каждом мероприятии их можно проводить(получицца не менее 4х в год),повестку готовить и обсуждать в инете зараннее,чтоб там тока проголосовать. Внутри компаний всегда найдецца человек,который поедет.Он получает,как в моем случае,50 доверенностей(распечатанное письмо из инета типа- я Столб ,доверяю Стасу проголосовать Так-то и так-то,а по организационным ваще доверяю).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 13:52
Лисенок
А запросто. Может не удачный пример,зато жизненный.Вот сейчас Корюшка собираецца быть.Кто этим занимаецца?Такие же как мы с вами люди,у которых семья,работа и не много времени.Почему вы не беретесь организовывать подобные мероприятия? Как Вы считаете,если был бы человек(назовем Исполнительный директор),который получал бы небольшую зарплату(ну военный отставник, например,с пенсией),который сьездил бы специально по преедлагаемым местам,все посмотрел,оценил,доложил,о чем надо договорился и все подготовил - былоб хуже? Если хотите приведу подобных примеров страницы на две печатных,это просто первое,что пришло в голову.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 13:51
Stas
Хорошая мысль, но она должна касаться действительно важных вопросов (например уровня принятия Клубных документы). А текущие вопросы, типа Клубного пакета и т.п. можно решать и на сайте обычной прикреплённой голосовалкой, с ограничением в праве голосования нечленов Клуба.
Участие человека, который не может лично проголосовать, необязательно. Достаточно телефонного звонка, но... Для этого важно, чтобы человек дал согласие о своём желании быть ЧПКР ЛИЧНО, чтобы СК знал каждого Члена Клуба в лицо и имел с ним контакт (логично, по-моему).
Голосовать на Клубных мероприятиях - глупость по причинам:
1. Не все поедут
2. Не все проголосуют (на Хищнике и на награждение-то половина не явилась, а за нашивками и вовсе, дай бог 10-я часть обратилась).
3. Придётся откладывать решение важных вопросов на месяцы - до очередного мероприятия.
Так что Наташа, либо телефонный звонок от известного СК Члена ПКР.
Ну и публикация списка проголосовавший для контроля
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 13:36
Stas
Обьясни: ЗАЧЕМ взносы? только не надо лить воду что
Stas написал:
Я к тому,что даже небольшие взносы повысят качество деятельности,к которой мы стремимся((фестивали,соревнования,популяризация бережного отношения к природе,клубные мероприятия и тп)

а конкретно. если ты так стремишься их собрать, напиши на что их тратить то?
мы в ответе за тех , кого приручили
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 13:04
Лисенок
Вы сильно ошибаетесь.Умножте минимум на 50.Я провел опрос среди людей с которыми ловлю рыбу постоянно.
А.В.
Согласен.Вопрос только размера,он может быть символическим,но должен быть(ИМХО).Я сейчас писал в Уставе на эту тему и прописал полномочия по установлению величины взносов общему собранию.
ЕЩЕ ВСЕМ. Вспоминая, дурдом с инет голосованием,я прописываю очное Общее собрание. Считаю,что его можно приурочить к любому Клубному мероприятию.Кто не может приехать,тот может передать право голосования от своего имени другому лицу по доверенности от руки,форму которого согласуем.А вот результаты голосования(с учетом доверенностей) необходимо публиковать в инете,чтоб человек давший (не дававший) доверенность мог проконтролировать свое участие(не участие).
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 12:10
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2007 12:11
Stas
ты кого нибудь слушаешь? ну хоть иногда? неужели не видно что тебя поддерживают в твоей идее со взносами человека 2 3 от силы. не пора ли успокоиться? я лично воообще не понимаю КОМУ?? и ЗА ЧТО я должна платить какие то взносы.... глупость какая то..
мы в ответе за тех , кого приручили
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 12:03
Stas
Про взносы в Уставе написать можно. После чего заслушать отчёт СК о пролонгации партнёрских программ, доходах и расходах с указанием сумм (по ЛП только Членам ПКР) от коммерческой деятельности администрации сайта. После станет понятна необходимость сбора Членских взносов и, в случае наличия таковой (с обоснованием), будет предложена сумма, поделив которую на число реальных Членов ПКР, будет опеределана "цена вопроса" для каждого.
Сбор взносов на проведение Клубных мероприятий удобен, но не на все 100%
Далеко не все будущие ЧПКР принимают участие в выездах. За что им платить. В Клубной кассе всегда есть резерв финансов, которого, думаю, достаточно для проведения целого мероприятия масштаба "Лунки". А Корюшка итак проводится авансом на средства ПКР.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 11:56
А.В.

Я общаюсь! Ты не старайся вникать.... :) :)
Я же вчера писал про полемику и рейтинги!!!!
Ну не дает мне покоя твоя и Стаса слава.... тут еще к вам и Лисневкий подтягивается! ;)
"Можешь, значит должен."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 11:43
А.В.
Если не отвлекут,то к вечеру наверно закончу Устав.Ваще,если подтвердицца вчерашняя информация,то надо регестрировацца немедленно,думая о том,как видоизменить название. Если чудаки зарегестрируюцца,то сыйту с такимже названием кранты.
Про взносы.modelist Не надо утрировать.Просто наличие денег даст возможность качественней проводить любое мероприятие. Ну не дети эже мы право слово! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 11:24
Aspirin
Я чего то второй день пытаюсь вникнуть и не фтупляю. Ты чего утверждаешь или чего и кому объяснить пытаешься?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 11:06
vovka
Эх, Володька, теперь ты и меня причислил к "Лику Святых", но вот должон тебя огорчить.... я еще не канонизирован, и более того не являюсь я столь просветленным, чтобы замахиваться на вхождение в "сонм" Великих... :cool:

Таки что нет моей руки там! :rotten:
"Можешь, значит должен."
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 10:55
Aspirin- сначала воостановите Сад, убивцы, а уж потом туда направляйте переутомившихся...
Насчет информации о якобы регистрации ООО ПКР...
Ох,неспроста затихорились усатые лукошенковцы, возможно и замыслили чего...поглядим...
Всем привет!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 10:19
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2007 10:24
Вот чесно говоря Взносоводам я бы предложил прошествовать в "Сад".
Со своей колокольни вы все правильно говорите.... Но тогда давайте опрлачивать оргкомтеты, Совет Клуба.....

Что-то вы не то несете..... Оставьте "Клуб" в покое! Нечего из него магазин уцененных товаров делать....
А если охота поиграть в, то могу дать в аренду игры "Менеджер" или "Монополию".
ИМХО, а главное НЛ!!!
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 10:14
кнб

Вижу у тебя большой жизненный опыт! ;)
Его бы в нужное русло!!!! Сразу бы все встало на свои места!
НЛ :tongue:
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 9:42
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2007 9:43
modelist
Только яйцами.
Stas
А зачем вообще взносы? Чтобы повысить ответственность? Больше не вижу смысла. Мне до звезды все эти соревнования на малых Невках, у ЯхтКлуба или где там ещё? С какой радости я их должен проплачивать?
Вот Дохтур пишет, мол уже ООО "ПКР" хотят зарегистрировать. С одной стороны пофиг, т.к. сайт у них будет мёртвый, а точней, убитый - мы постараемся, а без сайта подобный клуб - фикция. Да, кстати, тебе, как человеку, ратующему за материальную составляющую, могу порекомендовать создание ЗАО или ОАО "ПКР". Прикольно. На аукционах будем торговать акциями, а после каждого Клубного выезда смотреть котировки на бирже. К примеру, дали ПНГ - акции упали,не дали - вверх пошли. Можно некисло бабла заработать)))
.
А в целом предсказуемый вывод - облажались малямс с членством. Остаётся единственный выход - прислушаться к совету Стаса и идти нормальным путём развития общественной организации, исключив из Устава все "сопли" про Клубный дух. То есть не стоит мешать официальную и духовную составляющую. Что-то должно быть снаружи, а что-то внутри. Иначе точно грызня будет до полного развала ПКР
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 0:59
Stas
Кстати, если у члена ПКР будут временные проблемы с деньгами, можно взносы с него брать, молоком, крупой, яйцами, или старыми вещами на худой конец.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 0:56
тото
Ну ты сама-то подумай - три-четыре человека пишут тут по пять раз в день про мифические взносы, а ты говоришь что дух клуба перешел в бабки.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 0:33
Да, судя по победившему критерию, и информации Дохтура, выстраивается очень интересная картинка. Критерий по которому невозможно определиться с нормальными членами клуба, точнее явная и видимо целенаправленная проволочка во внятной последовательности действий , и параллельно регистрация клуба "неизвестно кем". Эх...:thumbdown:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 0:21
Aspirin написал:
Надеюсь, что при далнейших действиях, Члены обретут хоть какую-то форму...

А действия? Поглаживания, сжимания и т.п.? :tongue:
Модераторы : удаляйте к черту, но удержаться не смог!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 0:20
Ох,слава богу,хоть один человек написал проитв всего этого.Мордмол-большое человеческое спасибо.
Волосы реально встали дыбом-
что получается в виде сухого остатка-самое главное это рассчитать и собирать взносы(по Стасу),потеря нашего названия-"ИМХО: Название Клуба, хоть и дорого, но не самое главное"(по Майку) и одно единственное толковое предложение-принимать в ЧК на соревнованиях,да и то оно устарело ровно на 7 лет.
А мы еще спорили на Лунке с Мегре-остался ли дух старого клуба или нет...
Какой там дух,одни бабки...
Представляю себе картинку-"Малоимущие" Фишеры в Наташе пишут заявления об уменьшении размеров взносов с приложением справки о доходах,составе семьи,а СК или какой нибудь новый бухгалтерский орган их рассматривает...Бред и мерзость
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 23:43
Ребяты, какие взносы? Куда вас несет? Вы перечитайте что обсуждается :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Хрень полная
Стасу рекомендую как следует продумать на что деньги тратить. И если подумать вдумчиво, со всех сторон то сразу перестанешь думать о членских взносах, т.к. это вопрос в развитии Клуба - 16-й вопрос.
Членам СК надо выработать количественные показатели, когда голосование считается инициированным, когда голосование считается состоявшимся. Разумеется сделать это после завершения процедуры формирования состава первочленов, дабы выяснить, сколько членов составляет 100% состав.
С широким рыбацким приветом!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 21:41
Stas написал:
Maik.spb
Думал об этом. Так не рассчитать. Слишком много неизвестных(сколько малоимуших,каковы потенциальные доходы от спонсоров и деятельноности и тп).

Дак может и не надо так все усложнять то. Ведь, по сути, нужна какая-то стартовая цифра, чтобы понять, а сколько народу она вообще устраивает. При этом существует информация о том сколько примерно требовалось Клубу в предыдущии годы. Так сказать для поддержания жизнедеятельности. Вот от нее, наверное, и надо отталкиваться. Хотя тут все зависит от того, что закладывать в расходные статьи будущего бюджета. :)
Как альтернативный вариант, можно для начала вообще сделать размер ч/взносов чисто номинальным - скажем 100 рублей в год(ведь существовал же Клуб до этого и без всяких взносов), а дальше видно будет. В этом есть своя положительная сторона - чем меньше взносы, тем больше желающих, а значит и больше общая сумма. Главное начать! :)
Рыба не главное - главное процесс!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 20:47
Дохтур написал:
что УЖЕ поданы документы на официальную регистрацию Региональной общественной организации "Питерский Клуб Рыбаков", ООО "Питерский Клуб Рыбаков" и готовятся документы на товарный знак и слоган "Питерский Клуб Рыбаков".

1) :mad:
2)ИМХО: Название Клуба, хоть и дорого, но не самое главное. Самое главное это основообразуещее общество людей (на то она и "общественная" организация), а его еще надо, извините, поиметь.
3) Информацию надо проверять. Больно круто! :cool:

P.S.
Излишняя демократичность никогда до добра не доводила. Слишком хорошо - тоже плохо! :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 20:17
Дохтур
Эт называецца доигрались с голосованиями. :mad:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 20:13
modelist написал:
Если человеку не безразлична жизнь Клуба...

Дим, передай СК, что есть, не подтвержденная, пока, информация, что УЖЕ поданы документы на официальную регистрацию Региональной общественной организации "Питерский Клуб Рыбаков", ООО "Питерский Клуб Рыбаков" и готовятся документы на товарный знак и слоган "Питерский Клуб Рыбаков". Ох,.. как оказалось, какие все мы вкусные. Еще раз повторяю, что качество информации не гарантирую. Но стоит очень-очень задуматься. Может, кто имеет доступ к местной госрегистрации. Вдруг, что-то узнаем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 20:10
Maik.spb
Думал об этом. Так не рассчитать. Слишком много неизвестных(сколько малоимуших,каковы потенциальные доходы от спонсоров и деятельноности и тп).Прощще по другому. Принимаецца Уставс прописаными взносами,прикидываецца количество народу согласных на такие условия(ввиде заявки на членство,с указанием категории по взносам,типа студент,пенсионер и тп),получаем исходный бюджет.Пусть маленький.Начинаем деятельность,рассматриваем предложения по деятельности(я парочку представляю) и по спонсорству(ищем).Назначаем исполнительного директора и стараемся ему не мешать,а помогать.Будут доходы,можно внести изменения.Форма понятна - обчественная организация,со всеми вытекающими.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 20:01
Stas написал:
Я к тому,что даже небольшие взносы повысят качество деятельности,к которой мы стремимся((фестивали,соревнования,популяризация бережного отношения к природе,клубные мероприятия и тп)

Абсолютно согласен! :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения