Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:53
А.В.
Про имеющийся формат.А он просто противозаконен. Представь ситуацию(утрирую канешна).Лунка ,не дай бог ,ктой-то тонет на соревновании.Расследование по заяве неугомонных родственников.Что оказываецца: де факто существующий клуб(ряд формальных признаков на лицо,просто сцуки не оформляли,наверно от налогов бегали),без оформления юрлица ,проводил соревнование(денги собирались,призы вручались и тп)Все документированно на сайте.Все проведено с кучей нарушений сушествующего законодательства(по мелочам,к рыболовным соревнованиям полагаецца две страховки заплатить и иметь участнику).Кто виноват - ответственный есть(на сайте задокументировано),СК ,как руководяший и правильно выбранный орган имеецца.Результат - абалдеешь с твердым знаком доказывать в суде,что ты не верблюд,что это была просто дружеская рыппалка с несчастным случаем,потому даже расписки не взяли,что покойник фсе делал за свой страх и риск и тп. И скорее всего нифига не докажешь,а значит у ответственного статья,да и СК попал минимум на деньги всем составом. Вот тут игрухи кончацца.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:31
Stas
А чего ты от народа то хочешь? Добровольцев-энтузазистов?
Дак проведи подготовительную работу, распиши всё, разложи по полочкам. Поставь на голосование.
А меня имеющийся формат устраивает. А то, что предлагаешь ты - серьёзная рыбалка на 200 человек - не устраивает меня.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:22
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2007 17:25
А.В.Адя унд Фишеры,
А нафига клоунаду устраивать? Ни про золотые рамочки,ни про расчерчивание зон я нифига не писал.Вы сами за что ратуете?За общение близких по духу и увлечению людей.Хорошо,я за.Только почему надо про рыбалку забывать?Я не знаю случая,когда это общение не возникало на ЛЮБОЙ нормально организованной рыбалке.Почему,прежде чем ловить рыппу и общацца,я(или кто-то) должен думать о том ,как это организовать,причем отнимая время от семьи и тойже рыппалки? Пачему нельзя поступить цивилизованно,чтоб клубная структура занималась организацией канкретных рыпполовных мероприятий для членов клуба?Поступает заявка от условно 10 человек на проведение такого-то мероприятия по рыппалке,функционеры прикидывают че по чем ,если например наберецца человек 40, разумного минимума,вывешивают,за установленный срок люди набираюцца.Клуб организовывает,помогает чем может.Получаем на большую группу возможные скидки везде,где можно(это тоже задача клуба). Апсалбютно понятно,что строго индивидуально и небольшой группой,никакие молодые члены(да и многие старые тоже),возможно никогда не смогут съездить например на Кольский(чисто по финансовым причинам).Тут все возможно.Именно для этого и нужна работа Клуба. Никаких проблемм,кроме организационных на первых порах,просто нет.Сами подумайте,что бы вы выбрали - за разумные деньги поехать большой клубной компанией на реальную природу и рыбалку на условно Кольский и устроить там Клубный выездной фестиваль,или два притопа - три прихлопа на Лунке,где и рыбы-то нет.Общение,что там,что тут ни чем не отличаецца.А если уж выпить(оч люблю),то не на убогой всем известной базе,а на реальной природе.А если комуто обязательно еще и боулинги с тенисами,то эт можно и вне РЫБОЛОВНОГО КЛУБА.
И еще.А.В.насчет "направляющей силы в нашем регионе" ты это серьезно?Эт лишнее доказательство того,что когда варишься в собственном соку исключительно с тусовщиками,то поляны не видишь вообще.Пора выходить из состояния детсада. Если ты назовешь мне хоть один реальный пример,где мнение Клуба на что-то повлияло,я извинюсь и возьму свои слова обратно. Клуб пока ничто и звать никак,всмысле влияния.Одни декларации,а как дело до дела доходит - один пшик.Обидно однако,но факт.
Адя

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 14:28
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2007 14:29
Представил себе выезд по "Стасу"
Приехали в пятницу к вечеру, дабы подготовить снасти к недецким соревнованиям и хорошенько выспаться.
Подготовка, сон.
Утро : Гладь озера расчерчена на зоны , понатыкано флажков,жеребьёвка , старт.
день/вечер (подставить по желанию) взвешивание, награждение, посиделка. Аксакалы пьют горячий чай ,ну потолок-бокал с виски, из развлечений-шахматы и просмотр "диалогов о рыбалке",молодёжь мается от безделья ,не зная куда девать энергию. На улице гора никому не нужной рыбьей мелочи, уху варить зачем и когда ? сегодня -же домой.
Утрирую конечно, но примерно такой образ возник в голове после прочтения.
Stas
может это годы ?
А.В.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 14:07
Stas
Ваше мнение учтёно.)))
Когда нынешнее сообщество станет Клубом со своей структурой и инфраструктурой, когда в съёмном офисе будет в золочёной (а то и золотой) рамке висеть Устав Клуба, а под ним за столом смазливая девочка перед входом в кабинет Главного Функционера ПКР, когда факс будет дымиться от сообщений из разных точек необъятной и забугорья об очередных успехах команд ПКР... Вот тогда - и скидки для поездки на Кольский и чартер для болельшиков на Ахтубинский этап ЧР и, чем чёрт не шутит - своя база отдыха на Берёзовых островах и ещё 33 удовольствия, которые функционеры от ПКР будут рады предоставить рядовым взносоплательщикам. А пока... Рановато это.
А главное. Каждое сообщество занимает в социуме определённую нишу. Нишу, которая целиком или во многом удовлетворяет чаяниям членов сообщества. ПКР не претендует на роль руководящей и направляющей силы в рыболовном мире региона. Так уж получилось, что он ей является. Является своей демократичностью, некастовостью - я имею ввиду разброс рыболовных интересов.
Эта же демократичность заключается хотя бы в наличие конфы "Есть идея". Зашёл ты туда и ну всех агитировать за Красненькую-08. Набралось 52+N человек. Провели, понравилось. На след. год делаем отдельную страничку в рамках сайта, проводим официально под эгидой ПКР.
Просто важно отделить зёрна от плевел. Бюрократизация Клуба ради чего? Ради тех 20 твоих знакомых, большинство из которых известны в весьма узких кругах или ради 200 реальных Членов ПКР, большинство из которых ни на какой Кольский не поедет и которым глубочайшим образом до звезды, как выступил тот же технолог на каком-нибудь этапе какого-нибудь чемпионата?
Это совершенно другая ниша, и если она не занята, не проще ли заняться созданием другого сообщества, чем ломать сложившиеся традиции, теряя людей?
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 13:44
Сережка Ольховая
дык это уже от людей зависит. а вот то что пытается нам впарить стас...это уже не наш клуб... он не ездит на выезды..последнее время..но все равно уверен что там все плохо..(доложили) ия не понимаю какого... надо что то менять в том в чем ты не участвуешь
мы в ответе за тех , кого приручили
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 13:37
Stas
а зачем ты всех переубедить пытаешься не пойму??? ты тут один "бодаешься"/с/ а остальные кто тут пишет или активно возражают. или намеками)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 13:15
Val
Просто надо согласовывать время зараннее. Вот ты сейчас можешь сказать,когда будет например уха?У спортсменов календарь уже известен(кроме Питерских соревнований),но их не так много.Остальные(не спортсмены),зная зараннее и проговориф удобные сроки,поедут запросто. Именно так и ездим.Просто не хватает организации,тк большинство люди занятые и не могут этим серьезно занимацца. Отсутствие организации не позволяет всем поехать. Именно эту функцию и должен взять на себя клуб.Уверен,что из нашей компании,на Красненькую запросто поедет чел 20,есть еще многог народа,кто этим занимаецца и присоединицца(см соответствующую конфу),плюс нахлыстовики и плюс люди,которые хотят научицца или самим (без компании) не сподобицца.Считай будет не меньше чем на Корюшке.Вот ты сам-то поехал бы на недельку и за какие деньги?Если централизовано и с возможной доплатой и скидками через нормальный клуб - многие бы захотели и не только Питерские члены.Вот это былоб НОРМАЛЬНОЕ мероприятие,а не наши два притопа-три прихлопа.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 12:50
А.В.
Ты не понял.Я хочу ,чтоб этими мероприятиями,как основной деятельностью,занимался нормально зарегестрированный Клуб.Я с друзьями и так съезжу и никаких эгид мне под это не надо.Весь смысл в том,чтоб на собрании Клуба (очередном,на Кори например и условно),вносяцца предложения,они затверждаюцца,далее функционеры клуба начинают их выполнять,те выясняют сроки- возможности расселения,стоимость услуг,транспортные и тп.Выносят на суд обчественности сумму ИТОГО,обсуждаем- решаем,чем может помочь Клуб.Народ,под предполагаемые сроки,начинает готовить отпуска,запысываецца в спысок,платит доплачивает денюх,Клуб ценрализовано закупает билеты и тп. и Клуб выезжает на мероприятие-эхспидицию-фестиваль например на Кольский,с условным названием Красненькая 2008.Или по- прощще - антобус,как на Корь,грузовик с арендованными снегоходами и на секретное озеро с гигантскими окунями фсей бандой,или за Ладожским Окунем ,всем Клубом,условно в Черное итп в том же стиле.Вобщем рыбу ловить,а тусовка побарабану. Она автоматически получицца,важно,чтоб она была вторична,а рыппалка прежде всего.
психолог
Нет,плохи и устарели.За счет кого ездит больше людей? За счет новых молодых участников,старым не интересно(кроме заядлых тусовщиков канешна :biggrin: ).Патамушта им пока внове енто фсе и не более того. Предложить что-то интересное,новое, РЫБОЛОВНОЕ,мы уже много лет не можем
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 11:52
Stas
Если кто-то не ездит (даже если это банда) - это еще совсем не значит, что мероприятия плохи и устарели. Мы поездили, познакомились, нашли для себя другой формат выездов. Кому от этого плохо. И главное это произошло благодаря ПКР.
Вот если бы, произошел хоть прецендент, когда на мероприятие не набрать достаточного количества народу или кол-во участников от мероприятия к мероприятию будет неуклонно падать , то это можно было бы считать знаком, что что-то делаем не так.
Пока этого нет. Нет даже предпосылок к этому. Наоборот количество участников возрастает.
Ну все равно бодайся седовласый.
А.В.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 11:51
Stas
Усё правильно. Только можно не трогать традиционные Клубные тусовки - У-Х-Л? Будут прочие выезды, типа Нах-07, Кольский-07... - дык, ради бога. Вот вы собираетесь в компании из 52 человек - приглашайте всех желающих. Проводите эти мероприятия под эгидой ПКР - Клубу от этого только польза. Откройте страничку на сайте, ведите запись желающих. И пусть, скажем, свой чел. или С.О. к вам записываются и ездят хоть на тайменя. А У-Х-Л пусть остаются, как и были, Клубными фестивалями, праздниками с соревновательным уклоном, но устоявшимся форматом. Если тебя послушать, то надо и в Н. запретить водку и глупые празднования ДР, свадьб и проч. не имеющей отношения к рыбалке туфты.
Я, собственно не вижу никаких проблем. И не надо исходить из предположения, что все, кто собрались на сайте - маньяки от рыбалки, рыболовы спортсмены и рыбаки профи, типа КК. А им, видите ли водки стакан, и пошли они, несчастные по наклонной...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 11:24
Set
Я неоднократно был на мероприятиях клуба.
психолог
Леша,про клубные мероприятия.Ты помнишь,когда кто-нибудь из нашей банды,исключая тебя и Калинина Юрки ( ну еще Сани Технолога года 2 назад),в последней раз были на клубном мероприятии? По-моему это была Лунка 2005,когда еще Мамба приезжал. Ну и че,это нормально?Ты думаешь кто-то в обозримом будущем поедет?Ответ однозначно отрицательный.Фармат клубных мероприятий давно никого(кроме вновь появившихся , старых отпетых тусовщиков и случайных людей) не устраивает. Я изложил свое видение,как поменять формат.Организация интересных выездных фестивалей,на интересную рыбалку,прежде всего,а не тусьню,позволит старикам снова участвовать в мероприятиях с удовольствием.Кто это должен организовывать? Я канешно справлюсь,но я не профессионал в этом вопросе. Для этого нужен профессиональный менагер и это основная задача Клуба, как организации. И это имеет прямое отношение к членству,регистрации и прочим внутриорганизационным вопросам.Тут я с тобой категорически не согласен.Рыбалка родимая всю жизнь не надоедает - согласен!Дык и надо этим занимацца,а не тусовки бессмысленные устраивать.
А.В.
Ксения Анатольевна ,судя по голосованию по критериям,запросто может быть!ГЫ! :biggrin: Можна я ей предложу?Прикольна,Val на Лунке с К.С.! Точно тема!Ржунемагу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Лисенок
Дык я и пишу,что НУЖНЫ.Сейчас мы превратились в тусовочное болото,близко не имеющее отношения к рыбалке(ИМХО).
свой челVal
Не надо передергивать.Я не предлагал ходить рыбакам строем,я предлагаю правильно организовать нормальную работу по организации мероприятий интересным рыбакам.Ни вас ,ни меня строем ходить при желании не заставишь! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 9:46
Сережка Ольховая написал:
Если бы не напивались - то успели бы и половить, и поиграть, и потанцевать. И на все времени хватило бы.

Вот, блин, 3.14.
Вот нихрена не успели не половить, не поиграть, не потанцевать. Фигню-то не пиши. Записывайся к Сейнеру в спортсмены и пиши мегабайтные отчёты о тактике ловли "5-8-мисантиметрового окуня"
на 10-тисантиметровую блесну.
свой чел написал:
почему основопологающим фактором для некоторых при выборе места- становится стоимость водки (я конечно не буду говорить кто это, но это А.В.)
всё конечно ИМХО, сорри если обидел

Обидел.
Stas написал:
В Рыболовный Клуб надо принимать Рыбаков,а не тусовщиков.

Стас, а как ты думаешь, почему Ксюша Собчак не в Клубе? Та ещё Питерская тусовщица. Гы
Короче, давай, мути тему с Клубным выездом на Кольский. Думаю, СМ пойдёт тебе на встречу и откроет отдельную конференцию. Мне будет забавно как фишеры справятся с перечисленными тобой пунктами - возьмут отпуска, плюнут на семью, работу и т.п.
Улыбнул
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 1:28
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2007 1:33
Стас
Ну ты старый тут народ и будоражишь, ведь в одно лицо бодаешься, где время берется ?
На самом деле то, что ты пишешь о мероприятиях ни какое не открытие.
Это нормально, когда в первый раз поехав - писаешь кипятком, второй, уже способен отвлечься и даже посмотреть вокруг, в третий - уже становится скучновато и т.д. Тут уж ничего не поделаешь, привыкает человек ко всему. И как бы не извернуться и чтобы не придумать, если это повторять раз за разом - надоест, стопудово.
Именно, по этой причине народ бывалый (в нашем случае, ездивший не раз на мероприятия) все меньше и меньше ездит.
И живут мероприятия, за счет привлечения новых людей, которых захватывает эта эйфория. Но и они так же со временем неизбежно успокоятся. Эти процессы нормальны и к ним нужно относиться как к данности, а не как к "плохим, неинтерсным и ненужным мероприятиям" (бывает версия, что типа дух потерялся, что тоже чушь и самообман).
Так, что уверяю тебя с мероприятиями ПКР все в порядке, они хороши и нужны людям. И к членству, регистрации и прочим внутриорганизационным вопросам никакого отношения не имеют.
Соревнования кстати тоже надоедают и рано или поздно оттуда тоже народ начинает выпадать (например вот мы с Аликом).
Одна рыбалка - родимая всю жизнь не надоедает, но и то потому, что каждая поездка по-своему неповторима и каждый раз происходит что-то новое.
Ну ты все равно бодайся, бодрее будешь.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 23:22
Stas
я и предложить могу,и организовать могу

типа Мотороный-троллинговый Фестиваль,Джиговый,Поплавок,Корюшка

дерзайте, у вас есть шанс, начните по порядку с Корюшки, а там уже и поплавок.
Да на Л-7 я не был,но не думаю,что она чем-то оличалась от предыдущих.Мне доложили

вы случаем не военный :biggrin:
Вы хоть на одном мероприятии были или вам докладывают.
не надо преследовать цель массовости и всеобщей любви,надо проводить рыболовные фестивали по интересам и максимально избавляцца от пустой тусовки

вы под пустой тусовкой кого понимаете, мою жену или жен моих друзей, так мне с ними очень нравится проводить пустые тусовки.

Стас вы извените , но очень навязчивы со своей идеей. С такими взглядами стоит организовать свой клуб, со взносами уставом и хождением строем.
Ни чего личного и обидеть не хотел.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 21:50
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2007 1:22
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 21:48
Stas
обьясни непонятливой, для ЧЕГО ты стремишься что то изменить? просто потому что тебе так хочется? ты название темы прочитай. Перемены НУЖНЫ ЛИ они нам?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 21:44
Stas написал:
Именно потому я за регистрацию,взносы и тп.

И ходить исключительно строем... :biggrin:
Рыбакам... :eek:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 21:38
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2007 21:43
Val
Соревновательная часть - это только,как разнавидность развлекухи(типа как в тенис поиграть)или все упорядочить .Основная - рыболовная.Пободацца на Ладоге на моторах(пусть в заброс) - интересно,провести фестиваль имени Клуба по Красненькой на Кольском(нахлыст-спин) - интересно,покалбасит Клубом какуня на Ладоге зимой - интересно,Корюшка,чтоб именно поймать,а потом выпить - интересно, и тп.Просто поквасить на Лунке - можно,но задолбало.
И я не уверен,что принимать надо сразу каждого.Технология должна быть(ИМХО) такая - почитай сайт,поезди (походи) с сайтовскими на рыбалку(кто мешает?),съезди на мероприятие,как-то себя прояви,чему-то(только не на клубной пъянке :biggrin: ) научись,пусть тебя рекомендуют и БУДЬ!. Хоть с бамбуковой удочкой(кстати у меня есть пара дедовских нахлыстовых бамбуковых,думаю сейсчас тонны полторы зелени стоят! :biggrin:),хоть с кружка'ми(не путай с кружками).В Рыболовный Клуб надо принимать Рыбаков,а не тусовщиков.
А Клуб нужен для того,чтоб профессионально организовывать рыболовные мероприятия.Именно потому я за регистрацию,взносы и тп.Панимаешь,я и предложить могу,и организовать могу,тока последнее сделаю не слишком хорошо,тк это не мой бизнес.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 21:28
Сережка Ольховая

Сережка Ольховая написал:

На мой взгляд, все проблемы в том, что массовые выезды превратились в массовые пьянки.
Сколько раз уже замечала: если на выезде (в большой или малой компании) никто не напивается, алкоголя немного берут - все остаются очень довольны.
А как перепьются - начинаются претензии...
Если бы не напивались - то успели бы и половить, и поиграть, и потанцевать. И на все времени хватило бы.

галенька а давно ли ты у нас не пьешь??? и являешься ты видимо такой заядлой рыбачкой, что тусовка тебе и нафиг не нужна? в каком же забытьи и для кого ты устраиваешь брейн ринг??? не для тусовщиков ли? И с кем остальное время из этих 3 дней, ты пьешЬ?? не с тусовщиками.

Да я езжу на выезды ради того что бы встретиться с теми людьми с которыми(всем одновременно) в другое время не собраться! Это не мешает мне ловить рыбу! и даже как то угораздило какое то место занять... но мое мнение...если наши клубные выезды будут ориэнтированны исключительно на рыбалку... без посиделок у костра, без салюта,и даже без некоторых напившихся товарищей(которые если не агрессивные, вызывают только смех. а смех как известно полезен) так вот без всех этих моментов я бы туда и не ездила. и боюсь что не я одна
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 21:16
Stas
Ты сойди с небес на землю.
Клуб и сайт всегда были демократичны и готовы принять в свои ряды любого фишера, начиная от того, который ловит бамбуковой удочкой в соседних карьерах, до обладателя белого корабля с троллинговой системой.
Если ты хочешь предложить
еслиб Клуб организовал(принял участие) Фестиваль по ловле красненькой например на Кольском

Предлагай. Опять-же хто не дает?
Почитай любую конфу и задайся вопросом,почему большинство людей,которые туда пишут серьезно и кому вопросы задают,почти никогда никуда на мероприятия не ездят.

Т.е., ты считаешь, что если организовать именно максимально "Соревновательную часть", то все ломануцца?
Ты перечитай "Рыболовный спорт". Много туда ломанулось? А там, в первую очередь присутствует именно "Соревновательная часть". Даже, некоторые организовали отдельную "Лигу".
Почему? Как думаешь?
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 21:16
StasЛисенокСережка ОльховаяА.В.Шмуль и пр.
хочу сказать своё "фе"

как мне кажется, клубные выезды- праздник, но почему надо ужираться в хлам???
почему основопологающим фактором для некоторых при выборе места- становится стоимость водки (я конечно не буду говорить кто это, но это А.В.)
феерверки, перетягивание каната, шашки\шахматы, домино...... всё это дело, но и соревновательная искра должна быть, а ужираться так, что потом не смочь выйти на лёд- это ПОЗОР!!!

всё конечно ИМХО, сорри если обидел
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 20:58
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2007 20:59
Val
Нифига не жмет.Сам подумай,еслиб Клуб организовал(принял участие) Фестиваль по ловле красненькой например на Кольском,то народу бы вписалось не меньше чем на Корюшку(соизмеримо во всяком случае).Тоже с моторным фестивалем,в месте где есть реальная рыба.Тоже зимой с окунем на Ладоге(почитай вести с водоемов).Почитай любую конфу и задайся вопросом,почему большинство людей,которые туда пишут серьезно и кому вопросы задают,почти никогда никуда на мероприятия не ездят. И писал я не про соревнования,их мне хватает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 20:51
Stas написал:
причем большей и наиболее квалифицированной их части

Стас, нимб не жмет? :biggrin:

Выезды УХЛ - это в первую очередь - праздники.
На соревнования, как и на рыбалку, можно ездить все остальное время. Хто тебе не дает?

ПыСы - и на платники, в том числе.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 20:42
Set
Каждый действительно ищет что-то свое.Наверно каждый по-своему понимает рыбалку. Я заостряю вопрос только на одном - нельзя,чтоб слово рыбалка потерялась в слове тусовка,тк это совсем другое. И с полутонами согласен.Попробую сформулировать,почему меня(и не только) не устраивает сегодняшний формат наших мероприятий. Это скорее аргументы(мои и не только мои) на тему,почему я(мы) не поеду на Лунку,Уху и тп.
1) неустраивает формат мероприятия,тк на 2 дня не выбрацца(семья).
2)А зачем туда ехать,еси на другом водоеме клюет здорово.
3) не поеду(лето),тк времени жалко и рвану на другой водоем с компанией, где реально клюет и позвали за секретной рыбкой.
4)Не поеду,тк тока приехал(уезжаю) на соревнования.
5)не поеду,тк стока не выпить,а больше там делать нечего.
6) не могу по работе(крайне редко)
7) не ловлю рыбу зимой(крайне редко)
8)мне не с кем там общацца,тк знакомые и близкие по духу(увлечению) люди туда не едут( очень часто).
Это только часть( не матерная) ответов на вопрос о поездке на клубные мероприятия,причем вполне вменяемых людей и хороших фишеров,членов нашего клуба.(причем большей и наиболее квалифицированной их части :biggrin:).
А ведь все очень просто.Давно назрела необходимость менять формат и цель наших мероприятий. Из тусовочных штанишек мы выросли.Ухи и Лунки,как общеклубных тусовочных мероприятий,более чем достаточно. Следует (на мой взгляд) добавит больше профильных,типа Мотороный-троллинговый Фестиваль,Джиговый,Поплавок,Корюшка,Ладожский окунь,Нахлыст,даже Платник. не надо преследовать цель массовости и всеобщей любви,надо проводить рыболовные фестивали по интересам и максимально избавляцца от пустой тусовки. Это глупость,что собрацца выпить с друзьями надо на клубной всеобщей тусовке.С друзями лучше уехать в даль и там оторвацца(причем,чтоб никто не видел и не слышал),если есть такая потребность.Нафига это делать публично,при большом скоплении народа?
Да на Л-7 я не был,но не думаю,что она чем-то оличалась от предыдущих.Мне доложили :biggrin:.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 19:54
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2007 19:55
Stas
Вы на Лунке2007 не были, так приезжайте на 2008.
Все вам будут рады, соревнуйтесь, получайте призы, не пейте водки и не перетягивайти канаты, как это делал Доцент кстати, хотя в домино и играл, не без удовольствия скажу вам. Не удовлетворяют соперники по фестива...., извените по соревнованию, соревнуйтесь с перечисленными 52-мя коллегами, на чисто спортивных рыбалках.
Просто каждый человек на этом сайте ищет что то своё, не стоит так упрямо навязывать своё мнение, вы же с удовольствием посещаете данный интернет ресурс и я тоже и Кукумбер и перечисленные вами, уважаемые мной люди, просто каждый сюда приходит за своим, но всех объединяет одно, это РЫБАЛКА. Кто то ловит рыбу как профи, например Гусаковский К или MasterYoda, а для кого то и рыба то вовсе не важна, а сел с удочкой на берегу и не клевало если, всё равно хорошо.
В жизни не бывает чёрного и белого, везде полутона.

P.S.Сережка Ольховая где брей-ринг то проводить будешь. :tongue:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 19:18
Cucumber
А что, надо, чтобы было все попроще? Как партком решил? И другого мнения никто не может иметь?
Андрюша, Стас действительно изрядный зануда. Но он говорит весьма дельные вещи.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 19:16
Лисенок написал:
Stas боюсь что это только твое мнение!! Большинство народу ездит на клубные выезды именно что бы всем вместе встретиться пообщаться, весело провести время, ну и рыбу половить... А сьездить просто на рыбалку...так веесь год в нашем распоряжении. Не надо действовать по принципу ни себе ни людям. Если тебе и "50" ТВОИМ ДРУЗЬЯМ НЕ НРАВИТСЯ... НЕ ЕЗДИ...

Нет, это отнюдь не только его мнение. Для того, чтобы "встретиться, пообщаться, весело провести время" как раз и есть весь остальной год. А три раза в год люди собираются на Соревнования.
"Ни себе, ни людям"... А что, люди - это только тусовщики? А рыбаки - нет?
Что, вот так вот запросто 50 человекам командуешь: не езди?
А если они тебе в ответ что-нибудь скомандуют? Так и подеретесь?
=====
=====
На мой взгляд, все проблемы в том, что массовые выезды превратились в массовые пьянки.
Сколько раз уже замечала: если на выезде (в большой или малой компании) никто не напивается, алкоголя немного берут - все остаются очень довольны.
А как перепьются - начинаются претензии...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 19:04
Cucumber
Без обид,но плизз,пиши по делу. Мне тоже дофига кто не нравицца.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 19:03
А.В.
Дык потому на Суккодольское и ездят,что рыппы нафиг не надо!
Хотя умеющий ловить поймает везде. :biggrin:
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 19:02
Val уже сдесь писал, шоб отняли у Стаса клавиатуру....а может на эту тему ГОЛОСОВАЛКУ открыть???...)))
Cucumber
А.В.

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 18:29
Stas
Мдя...
Утопист ты великий. Ктож на Суходольское рыбу ловить ездит? Гы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 18:00
Шмуль
Поляк берет второй раз,тк туда второй раз Технолог не поехал :biggrin: ,тк календарь Общероссийский не поменять.Сейнер спортом занялся,тк скучна тусовка стала.И не чиста спортсменское это отношение, и крутизну по спорту в других местах показываем.
Канешно охота пообщацца,конешно нужна тусовка,только на какую тему? Если на счет футбола и боулинга - дык это в другой клуб (ИМХО) мне это не интересно. Опять не говорю,что этого не надо вообще. Просто рыболовное мероприятие должно быть рыболовным(ИМХО) процентов на 90 во всем,а остальные 10 - это футболы-боулинги,воТки и танцы-шманцы. Тогда не будет непрофильной тусовки и не будет проблемм. А насчет ЛООиРа - дык это прежде всего охотничье и весьма дееспособное ебщество,ну еще по разведению пушных зверей горазды.По сути у нас сейчас клубы в клубе.Есть четко выраженные спортсмены,тролленгисты,любители спина и джига,поплавочники,нахлыстовики и тп.Чем больше эти люди (не спортсмены) заняты своей рыппалкой,чем они серьезнее,как рыбаки,тем меньше им нужны существующие клубные тусовки. Причем таких ,слава богу,большинство.Тусовки интересны тусовщикам и начинающим тусовщикам.Я не призываю от этого отказавацца(от тусогвочной составляющей),я просто обращаю внимание,что нужно сделать акцент на ловлю рыбы,чтоб люди,которым тусовка до лампочки,тоже могли хорошо себя чувствовать в своем Рыболовном Клубе.Я считаю,что клубные мероприятия должны быть, прежде всего,для того,чтоб совместно рыбу половить(потому не надо мероприятий в крупном по кол-ву народа формате,Корюшка идеальный формат),а потом тусовка,а не наоборот. У меня еще пару лет назад сложилось стойкое мнение,что определенная часть клуба ездит на рыбалку только на клубные мероприятия,а еще часть просто забыла(или не знала) с какой стороны держацца за удочку.Знаете почему еще я за рекомендации по членству?Потому,что хочу,чтоб 2-3 известных и уважаемых мной Рыбака рекомендателя,сказали всем и мне в тч,что новый член клуба тоже РЫБАК. Для туристов,тусовщиков и тп. - полно других клубов.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 17:13
Stas написал:
Те большая часть времени - это соревнование,с судьями,зачетами,призами,как сейчас на Волге...тот,кто не хочет совершенствовацца в рыппалке и не рыболов вовсе.Тому надо идти в туристический клуб,....та часть,которая приехала на соревнования и уехала,и есть настоящие рыболовы. Делать там ,по большому счету,больше было нечего,тк с рыболовной точки зрения,мероприятие не интересное.

Вот в этом и состоит наше разное отношение к ПКР. Все, что ты написал - это чиста спартсменское :tongue: отношение к ПКР. А мы не спортсмены. Мы просто ловим рыбу ради своего удовольствия. Кто хочет- уходит в спортсмены Нужен пример? Пожалуйста - Сейнер. А мы на Фестивали ездим больше общаться, а не показывать, какие мы крутые спортсмены. А ловим мы тоже неплохо. Поляк второй раз берет первое место на Хищнике, а где твои 50 лучших? Не надо из ПКР делать второй или даже третий ЛООиР.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 17:02
Лисенок
Дык и не ездим,только это(ИМХО) не хорошо для всех.Если мы позиционируем себя,как рыболовный клуб,то надо сделать так,чтоб это было интересно и Великим(не про себя) рыболовам,чтоб было с кого пример брать и поучицца.Сейчас этого нет,к сожалению.
А.В.
А рыболовная составляющая на втором плане,тк ты правильно написал - во главе угла тусовка. Все бы ничего,но направленность тусовки - не рыболовная,а просто тусовочная. Для меня(ИМХО) самой приемлимой формой клубного мероприятия кажецца именно Фестиваль. Те большая часть времени - это соревнование,с судьями,зачетами,призами,как сейчас на Волге(да и не только ) организуют,а другая часть - уха под водочку(именно после,а не до),с обменом мнений и пезнями -плязками,но не долго.Глубоко убежден,что тот,кто не хочет совершенствовацца в рыппалке и не рыболов вовсе.Тому надо идти в туристический клуб,там тоже иногда рыбу ловят. Возращаясь к возмущениям по Лунке,считаю,что именно та часть,которая приехала на соревнования и уехала,и есть настоящие рыболовы. Делать там ,по большому счету,больше было нечего,тк с рыболовной точки зрения,мероприятие не интересное.С тусовочной наверно нормальное,оценить не берусь.Поймите,многим интересно потусовацца на тему рыбалки(обмен опытом,снастями,планами и тп),другим просто потусовацца(танцы-шманцы,футбол,боулинг и тп).Право на жизнь имеет и то, и то, но у нас в рыболовном клубе НИЧЕГО не делаецца для развития именно рыболовной составляющей.В этом и беда и именно поэтому с членствами такая фигня. Сдвинуть все в сторону рыболовной составляющей - уйдет большая часть чисто тусовки и все сразу встанет на свои места.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 16:23
Stas
А почему рыболовная составляющая на заднем плане? Все, кто хотел вышли на лёд и худо-бедно отловились. Собственно проблема того, что соревновательная часть далеко не главное не является проблемой. Посмотри фильмы от ТиКС. По-моему там чётко определена направленность выездов. Другой вопрос, что можно дополнительно проводить соревнования, например по нахлысту или зимней блесне. Но это должны быть однодневные выезды.
И "не сейчас тусовка стала преобладать", она всегда преобладала.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 16:08
Stas
боюсь что это только твое мнение!! Большинство народу ездит на клубные выезды именно что бы всем вместе встретиться пообщаться, весело провести время, ну и рыбу половить... А сьездить просто на рыбалку...так веесь год в нашем распоряжении. Не надо действовать по принципу ни себе ни людям. Если тебе и "50" ТВОИМ ДРУЗЬЯМ НЕ НРАВИТСЯ... НЕ ЕЗДИ...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 15:59
А.В.
Дык и на остальных таже картина!Это сугубо мое личное мнение,но большинство клубных мероприятий стало перерастать в откровенную пьянку.(потому и разборки на тему,кто -кого обидел).Пропадает (уменьшаецца) именно рыболовная составляющая,а увеличиваецца тусовочная.Потому и голосование такое по критериям(тут я соглашусь с доводами Aspirin).У меня давно сомнения о необходимости такого количества общеклубных мероприятий. Мне кажецца,что логичней былоб оставить одно общеклубное(типа УХИ),а остальные сделать типа Корюшки,со значительно меньшим кол-вом учасников и более по интересам,типа Поплавок,Нахлыст,Джиг,Водно-моторный Кубки(фестивали).Автоматически отсеялись бы просто тусовщики и собирались бы люди более близкие по рыболовным интересам.Ты верно написал про Каземирыча(ЧМа),на лунку он точно не поедет,а вот на Джиг,да в хорошее место, или на Форель - уверен да(опять же если это с календарем соревнований не перехлестнецца,как в этом году)юА в этом есть смысл,тк рыбаку,половив рядом с Колей или БМП,есть чему научицца,да и детям есть чего показать,кроме пьянки-тусовки.Клуб в старом формате изжил себя,ткиз рыболовного стал чисто тусовочным. Я не против тучсовки,в этом тоже смысл рыбалки,но сейчас тусовка стала очевидно преобладать.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 15:48
Представил Клубное мероприятие по "по Стасу". Сидят убелённые сединами фишеры, пьют квас и точат крючки. Никаких тебе домино и тенниса с фейерверками. Не пристало ЧМ по форели канат перетягивать. Из развлечений - коллективный просмотр 25 серий "Диалогов о рыбалке". Никаких женщин и детей. База отдыха забита 20-тиметровыми штекерами и вёдрами с прикормкой. Отдыхать некогда, ибо надо успеть потренироваться, пройти отборочный тур и хорошо выспаться перед соревнованиями. Гы
А.В.

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 15:44
Stas написал:
Тебе не кажецца,что так называемые мероприятия сайта ПКР,стали не интересны большинству старых участников сайта,во всяком случае,в том виде и регламенте,который предлагаецца?

Это исключительно их проблемы. Гы. Представил ФМА или СэФа на льду с удочкой))) А чего делать на Клубном мероприятии, тем более на Лунке, ЧМ по форели?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения