Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,

Сообщение отправлено: Нет
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5985
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 17:26
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!

В четверг. 1 ноября 2007г. в 20-00 в баре "Гильдия" состоится общее открытое собрание по поводу очного обсуждения Проекта регистрации ПКР. Со всеми документами по данному проекту можно ознакомиться в конференции "Проект регистрации ПКР".
Приглашаются все желающие.

Повестка собрания:
- Доклад об основных принципах и действиях Инициативной группы по подготовке проекта. (КНБ)
- Доклад о состоянии финансово-хозяйственной деятельности ПКР на настоящий момент.
(LisNevsky)
- Доклад о б условиях, форме и требованиях законодательства по предлагаемой регистрации ПКР. (LisNevsky)
- Доклад об опыте других уже зарегистрированных организациях, схожих с нашей по профилю (Sтаs)
- Ответы на вопросы (инициативная группа и СК)
- Прием предложений и дополнений к проекту. (ИГ)
- Открытие двухнедельного голосования по вопросу регистрации ПКР. (желающие могут проголосовать там же) (Избирком)

Ведущий собрания - Сом
От СК - весь состав СК
От Избиркома - Мак, Шериф
От СМ - Ник, Психолог
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 10:09
LisNevsky
Пасиб. Пока фифти/фифти
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 22:16
А.В.
про голосование никто и неговорил, речь шла об опросе.
Опросы вывешены в виде временных тем в разделе Клуб.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 12:16
Turist
Альберт,судя по всему ты прав!Пущай народ тут бухает. :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 11:02
Беларус написал:
То есть вся эта эпопея с Уставом и регистрацией только для того, чтобы инициатору было дешевле на "условно Кольский" ездить группой по 30-50 человек.

Это не к Белорусу, а к Стасу. Не надо "удешевлять" поездки на Кольский, пусть народ здесь бухает :biggrin: Надо наооборот дороже, ты же всегда говорил о деньгах, как о регулирующем фокторе, а тут уже группами... :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 9:27
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2007 9:33
Всех, кто служил и служит от моих "двух просветов со звездами" :biggrin: - с ПРАЗДНИКОМ!
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 18:20
Сообщение отредактировано: 1 марта 2007 14:15
Убрал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 18:07
Чисмта- канкркретнва выпитв ,всвязи с чиста канкретныим праздниасм .СЭФ серега привет! с Днюхоуй И Фсемпестальным !Уже гулям .Маааи кап 1 пердают фсеим привед!Уже6 не парят ,фсе наши засмароки!Чиста- канкретна с нашим праздникам!Вменяем буду в понедельняк!УРАА!ПИПЕЦ!НИИИИИПЕТ!
А.В.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 17:20
Stas
Нас с Кнб прокатили по поводу голосовалки (Лис прокатил). Поэтому предлагаю дискусию закрыть. Полагаю, что, уточнив всё что хотел, я сумел скомпелировать всё, что ты хотел сказать. Будум ждать списка ЧПКР. Меня пока ничто не убедило в необходимости лично для меня носить это гордое звание.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 15:36
А.В.
Это 5!Ты все правильно описал,как это должно выглядеть в моем понимании.Про экономическую яму.. Это вопрос,который ты правильно задал про пизнесплан. Но,это вапрос сейчас преждевременный.Пачему?Если сейчас его начать публично обсуждать,то ,в сочетании с опубликованными уставами, мы просто все подарим ,тк доходы до того очевидны,что страшно даже намекнуть. Одно,о чем спокойно можно говорить - это о том,что потенциально,в такой разношерстной,работающей в разных сферах ,компанией,как у нас,если появляецца общая четкая цель,то она обречена на успех.Логично былоб принять историческое решение о регестрации(кстати,если в процессе пойдет что-то не так ,то никогда не поздно отказацца) и канкретно,с заинтересованными лицами,желающими помочь,или имеющими идеи по деятельности,приносящей доход,начать делать пизнесплан.Пример.Даже приводить не хочу,тк сразу все станет ясно.
Вобшем,как говорил предыдущий лидер(правда у него не все в порядке) ГЛАВНОЕ НА'ЧАТЬ! :biggrin: На самом деле,как чего и в каком формате проводить - вапрос следующий и совершенно эмоциональный и не по делу.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 14:09
Сережка Ольховая
Stas несколько иное глаголет. Пусть он меня поправит, если я понял что-то не так.
Деятельность ПКР чётко делится на 2 составляющие части
1. Внутриклубная жизнь. Остаётся без изменения на уровне принципов, прописанных в Хартии (Сом). СК уходит в небытие, вводится самоуправление на основе соответствующего Положения (Mordmol). Остаются УХЛ, организуемые как и раньше ОК, остаётся Администрация сайта - Админ+СМ.
Таким образом не меняется практически ничего, кроме того, что все решения принимаются голосованием ЧПКР, а не решением СК.
2. Внешняя деятельность. Для определения места ПКР в окружающем пространстве создаётся команда Функционеров на зарплате на основании Устава (Stas). Они ничего не решают, а выполняют возложенные на них обязанности, то есть для них директором является ПКР. Их задача вести бух. учёт и отчётность, разбираться с налоговыми и прочими Гос. органами. Так же на них ложится задача по проведению мероприятий - маршруты, скидки, заказ транспорта, договор с властями и базами отдыха (кроме УХЛ). Они ведут коммерческую деятельность от лица Клуба, и их зарплата напрямую зависит от успешности их работы.
ЧПКР связаны с Функционерами лишь в части уплаты взносов и получении мат. благ от деятельности этих самых функционеров. + Личное участие (помощь по возможности) в организации соревнований или мероприятий типа Нахлыст-08, Корюшка-08, Кольский-08.
...............
Если это так, и есть кому на начальном этапе за всё это дело взяться, то не вижу никаких аргументов против. Но пока не вижу тех, кто возьмётся и не вижу экономической раскладки, то есть не вылетит ли эта затея в яму, потащив туда то, что уже существует сейчас.
А по поводу нерыболовной составляющей - заплатив взнос и деньги на поездку на тот же Кольский, думаю, мало у кого возникнет мысль валяться пьяным под сосной где-нить на Варзуге в течение всего выезда. Повторяю, если увижу грамотную раскладку по снижению стоимости выезда скажем на Кольский (вот привязался) до 200-300$, впишусь без вопросв и не один раз в год.
Пока, сорри, не верю.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 14:01
Гыыыы. Так вот где "хундер грабен" - оказывается "главное направление деятельности реального Рыболовного Клуба" - это "получить до 30 процентов(речь о скидках прим. Беларуса),а еще и доплатить от деятельности клуба"

То есть вся эта эпопея с Уставом и регистрацией только для того, чтобы инициатору было дешевле на "условно Кольский" ездить группой по 30-50 человек.

Stas
А можно вопрос? За что именно вам ПКР вдруг должен оплачивать часть вашей рыболовной путевки на "условно Кольский", за какие-такие заслуги и с каких денег?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:40
Stas
Целевые рыболовные выезды у нас и так есть. Просто они не преподносятся как клубное мероприятие.
Нужно в разделе "А не поехать ли нам на рыбалку" написать: в выходные едем туда-то. Записывайтесь. Сбор там-то.
И народ запишется и поедут все желающие.
Просто этот выезд надо самому организовать.
Вот у меня нет талантов и опыта организации массовых выездов. Я этого и не делаю. Собирала несколько раз компании для небольших выездов (от 4 до 10 чел.), вроде бы все проходило хорошо.
Вывод: хочешь ПРАВИЛЬНЫЙ с твоей точки зрения выезд - организуй сам. Желающие поедут.
А требовать привлечения СК для организации малочисленных выездов - по-моему несерьезно.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:19
А.В.
Дык вот это и есть,на мой взгляд,главное направление деятельности реального Рыболовного Клуба,а не два притопа-три прихлопа,это само-собой приложицца. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 12:56
Stas
За 200 баксов на Кольский? Вписываюсь
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 12:20
А.В.
А смысл в том,чтоб не только получить банальные(но довольно большие) скидки на большую группу непосредственно на базе(нахрен тураператора,он посредник),а там реально на 30-50 челов получить до 30 процентов,а еще и доплатить от деятельности клуба за клубное мероприятие,чтоб на рыло выходило баксов по 200. А вот это уже будет реально(просто Уху с Лункой пропустят .ЗЫ! :biggrin:).И мероприятий не одно,чтоб и ты, и я,и все остальные,кто хочет,могли для себя выбрать.А традиционные мероприятия пусть остаюцца.Пойми,выездные ни чем не будут отличацца от местных,только меньшим количеством народа и более целевым уклоном в рыппалку.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5985
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 12:08
Злобный Глюк Компьютерный куда-то подевал ночное сообщение. :mad: Попробую восстановить не слова, но смысл.
В дебатах последнего времени видится просто разное понимание того, чем же мы оперируем в собственной голове произнося или набирая буквосочетание "ПКР". У многих участников сайта (да, именно так, а не "членов клуба") есть свое видение, это видение часто еще укрепляется общением с единомышленниками, причем иногда это почти не пересекающиеся группы людей, кроме как когда-то познакомившиеся на общих тусовках. Здесь (на сайте) это "видение" озвучивается и некоторые удивляются тому, что в их голове живет совсем другой "ПКР", и категорически не хотят пускать в свою голову "ПКР" Стаса(пример нарицательный, просто из последних наиболее яркий, НЛ). Чем в сущности просто плодят хаос и флуд. КПД дебатов чрезвычайно низкое. А имеющий возможности повысить КПД, и превратить болтовню в "переменах" в реальное действие СК, тихонечко отсиживается в кустах. :tongue:
И снова два вопроса к СК
1. Сегодня четверг. В понедельник было обещано дать мнение СК по голосовалке по регистрации. И хде оно? Или они (мнение и голосовалка)?
2. Сегодня 22 февраля. Уж 10 дней минуло с принятия критерия (черт с ним, без сопроводительных эпитетов) членства в ПКР. Где список кандидатов?
Эти два вопроса (точнее действия с ними связанные) могут серьезно помочь расставить точки над разными буквами.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:24
Stas
Собственно туроператору глубоко до звезды, студент с 500рублёвой стипендией покупает путёвку или директор фирмы с окладом в 5000 баксов. Он продаёт место, а чья задница на это место плюхнется - для турагенства вопрос десятый.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:19
Stas
А чем скидки для ЧПКР будут отличаться от скидок, предоставляемых для группы обычных рыболовов? Щас в магазинах скидка 5%. Ну, к примеру, стоимость тура на Кольский 1500 евробаксов. Скидка в 100 евробаксов не спасёт ни студента ни пенсионера. Да и меня, скажем так, тоже не спасёт. Собственно для меня, как и для значительной части ПКРовцев, такая сумма укладывается на затраты на рыбалку за год, а то и меньше. Это какое же желание надо иметь поехать на Кольский, чтоб весь год откладывать из з/п по 3-4 рублебакса, ограничивая себя в покупке рыб. девайсов?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 10:57
А.В.Сом
В каком формате мероприятия устраивать - это сейчас дело десятое.
А.В.
Про бизнесплан,да он понятен,напишу.Тока это преждевременно.Сейчас(с учетом выложенных Уставов) это получицца,как указать ,где деньги лежат вместе с ключами от квартиры. Если примем принципиальное решение,то соберемся и обсудим.
Насчет пожалел пенсионера и студента,немного не так. Я имел в виду,что благодаря деятельности клуба ВСЕ получат скидки и подобное станет более доступным.Это просто одна из принципиальных целей оффициального Клуба на мой взгляд.Получаем же мы сейчас скидки в Рыпполовных магазинах.Будет денюх от деятельности,можно будет подобное и с поездками устраивать.А взносами не наспонсируешь,тут у ЛисаНевского правильный подход - это только организующая составляющая.Вон фчера в конфе по ловле красненькой,очередной потенциальный член клуба зарегистрировался,вошел ,послал всех буквально нах.Мы с Мироном балдели.Будут хоть какие взносы - куча придурков отсеецца хотябы с мероприятий.
СОМ
Не мути воду,про соревнования в чистом виде никто не говорил.Говорили об увеличении рыболовной составляющей.Если такое мнение у тебя возникло от моего Устава,дык я уже писал,что это не как у тебя ,по делу и отношениям,а предельно формализованная бумажка для регистрацци,а жить надо по твоему,ты все нормально написал,он мне нравицца.Просто надо,чтоб твой превратился не в Устав,а типа правила внутреннего распорядка,или хартию,которую каждый бы подписывал при вступлении в Клуб.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 9:46
Для соревнований есть РСЛ, ЛООиР, Кубок Баджера и т.д. и т.п. Для тусовок есть ПКР. Давайте не будем мешать всё в одну кучу.

Надоело Технологу, Коле-Санитару, Владу Баукову и т.д. ездить на наши тусовки, захотелось успехов в спорте и ушли они в рыболовный спорт. Но таких набралось всего десяток за всё время существования Клуба, остальным это не интересно...

Остался в "до"...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 8:18
Опять глюк какой-то, я имел в виду что прав АВ (последнее сообщение)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 8:16
igor48
Что прав А.В. куда-то делось
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 8:16
igor48
да прав он в данном случае. Кто-то захотел на Кольский - езжай, только зачем и при чем здесь ПКР? Я так с удовольствием почитаю отчетец (с 93 года там не рыбачил) но и только. По-моему 3-4 официальных клубных выездов в год более чем достаточно, и именно в ленобласти, чтобы народу побольше смогло участвовать. А хочешь на Кольский - пиши в Дальние поездки, собирай команду да езжай, массовости там не получится в любом случае. Там, кстати, есть места куда можно относительно недорого добраться, и без вертухи, просто не так много народу соберуться и по времени поездки, да и по желанию, я думаю, тоже.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 22:46
А.В. написал:

И таких как я - большинство.

Вот в этом-то вся беда. :(
Не только в ПКР, во всей стране...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 18:22
Stas
Я по себе сужу.
Мне впадлу входить в какие-либо структуры, впадлу ездить на Кольский, аналогично влом проводить и участвовать в соревнованиях в твоём формате. Посему не вижу необходимости спонсировать указанные мероприятия какими-либо средствами в виде взносов или ещё чего.
Готов точечно проплатить хостинг сайта, взносы за участие в мероприятиях ПКР, принять участие в ОК этих мероприятий. Но, только тех мероприятий на которых я хочу и буду присутствовать.
И таких как я - большинство. Если вам охота ездить на Кольский - ради бога - нанимайте функционера, который будет билеты доставать, маршруты оптимизировать, геликоптеры заказывать. Обычное Клубное мероприятие. Захотел поехать - заплатил, не захотел - не заплатил. Я просто не вижу смысла чего-то менять ради этих самых выездов. Пожалел пенсионера или студента, хочешь, чтобы он с тобой ехал - заплати за него.
А переходить на самоокупаемость - пардон, с трудом верится. Хотелось бы увидеть бизнес планчик. Вот увижу - может и отпадут у меня сомнения в наличии как человеческих, так и материальных ресурсов
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 17:10
Ну вот,наконец флуд почистили.
А.В.
Скажи ,что ты имел в виду,когда сказал,что не видишь ресурсов?(п.Но 3)
А.В.

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 10:00
eugene l.
Каких ещё анонимных алкоголиков??? Запись на мероприятие открытая, никаких анони... мов.)))
А если серьёзно
Я со Стасом согласен по большинству позиций.
1. Я за регистрацию
2. Я за Устав в той форме, что он написал (ну, поработать над ним надо)
3. Я за то, чтобы внутренняя жизнь Клуба определялась Положением о самоуправлении и Хартией.
4. Я за то, чтобы проводить как можно больше новых выездов под эгидой ПКР по "Стасу", т.е. 90% рыбалки, 10% тусовки
5. Я за то, чтобы у Клуба была своя инфраструктура (официальная)
Но.
1. Я против смены формата имеющихся выездов (УХЛ)
2. Я, как не специалист, не имею представления об организационных моментах, которые могут возникнуть при регистрации ПКР
3. Я не вижу человеческих и материальных ресурсов для осуществления целей, указанных Стасом.
А.В.

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 9:50
modelist
Лис говорил о совещании в понедельник, на котором СК якобы должен был вынести какое-то решение по вопросу, поставленному мной, кнб и Стасом: прикреплять ли голосовалку (чисто для справки) о возможной регистрации Клуба. Пролистай немного назад (чт, пт). Всё-таки LisNevsky член СК, хотя...
.
свой чел
Да мне параллельно как-то.
Я нигде не утверждал, что
свой чел написал:
ВОДКА- НЕОТЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ РЫБАЛКИ С Клубом и БЕЗ НЕЁ ЖИЗНЬ ПЛОХА и НЕИНТЕРЕСНА.

А в целом - поменьше эмоций. Тут есть более достойные оппоненты в плане споров, хотя бы с точки зрения аргументации своих позиций.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 8:30
Vsem privet.
LisNevsky
Ja bi k postam Stasa ne stal bi tak prenebrizhitelno otnositsja. Stas starshe i tebja i AV i Lisenka. Vozrast ne pokazatel. No Stats ne sumashedshii a vpolne zdorovii i adekvatnii chelovek. Tak chto kak minimum prislushatsja SK k mneniju Stasa stoit prislushatsja.
Ne dlja kogo ne sekret, i zakrivat na etot fact ne stoit glaza, viezdi PKR vse chashi prevrashajutsja v banalnuju pijanku. Otsjuda mnogo neodnozhachnix situacii. Daleko ne vse vixodjat sobstvenno na sorevnovanija. A glavnoe mi na svoem primere pokazjvaem chto mezhdu rybalkoi i pjankoi mozhno postavit znak ravenstva. Eto soglasis ochen obidnoe a glavnoe nevernoe mnenie. Otsjuda i kucha prizov v nelepix nominacijax.
I xotґ kak govoril SOM (pochti chto kak govoril Zaratustra :) ), etot klub bil sozdan na vodke, vse taki mi zhe ne klub anonimnix alkogolikov. Eto lish malenkii primer, chto ne vse v postax Stasa - bred.

Vsem bolshoi privet. Ne rugaitesґ. Skoro leto!!!
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 0:13
LisNevsky20 февраля 2007 20:01 :thumbup: поддерживаю полностью!!! молодец Лисяра!!!

Set20 февраля 2007 22:03 хотелось бы верить!!!!
мы в ответе за тех , кого приручили
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 22:03
Stas
Самое главное, вы столько тут написали, то есть потратили своё время и всё зря, потому что формат перечисленных мероприятий всё равно не поменяется и это ХОРОШО. :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 20:45
LisNevsky
Ты не понял.Вот смотри.Есть студент или пенсионер,да просто человек не высокого достатка ,наш одноклубник. У него лично и у его круга,возможно никогда не будет денег съездить половить рыппу условно на Кольский.Читать тут конфу про чьи-то поездки безусловно тяжело.В чем задача реального клуба?Максимально снизить стоимость такого мероприятия.Каким образом?Это получить максимальные скидки на все,оптимизировать маршрут и снизить максимально транспортные,найти возможности и пути доплатить из доходов Клуба.Это реально и как раз демократично,тк самостоятельно человек возможно никогда сделать это не сможет.Ну и скажи,зачем ему читать мои отчеты и облизывацца?Негуманно такие отчеты публиковать,пока нет хоть какой возможности помочь подобное реализовать почти каждому члену клуба.Вот это и есть задача для Клуба и реальное мероприятие.Пример условный.Значительно прощще за окунем поносицца всей бандой и тп.
Про спорт. Я нигде не писал про спортивные соревнования в чистом виде. Я писал про фестивали.Это распространенная и проверенная практика.Спортивный элемент тут чисто организационный.Я, например,сам не дурак выпить и потусовацца,но нельзя,чтоб это преобладало(как и всяческие прыжки- скачки). В чем организационный смысл спортивной составляющей.В дурном сне не случицца,чтоб кого-то допустили выпимши(случись чего,отвечают организаторы),это организующий фактор,люди сдерживаюцца(перед соревнованиями тоже выпиваем,тк встречаемся не часто,все друзья и есть о чем поболтать),тк зафтра на старт. Если смысл мероприятия нажрацца с друзьями,то вперед,но мимо соревнований пролетаешь. Получицца очень четко - каждому свое по интересам и очень быстро станет понятно ху из ху.Хотя, я лично, всеравно не понимаю ,почему это надо делать при большом скоплении народа, с детьми и женами своихже одноклубников.Вот понимаю формат Корюшки и умиление Артурыча,когда после корюшки в метро не поподаешь. Тут это уместно (все ИМХО).
И еще.Посмотри по годам ники участников мероприятий.Они меняюцца процентов на 50.Есть ряд постоянных любителей,всем известных.Часть из них - достойные рыбаки,любители тусовки.Другая часть из них или уже не помнят ,или никогда не знало,с какой стороны за удочку держацца.Вывод прост.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 20:05
Иван Савельев
ну ты спросил!!! :biggrin:

Stas
А вот твоё 17:53 действительно имеет место быть)) и это тоже одна из побудительных причин к реорганизации Клуба и его регистрации. И вот в этом я полностью согласен и давно уже про это все думаем. Просто без официального общества все эти атрибуты организации мероприятия теряют смысл, только по этому ОК выездов их и не вводят.

никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 20:01
Stas
Адназначно не стоит менять формат наших мероприятий!
Это не только традиции, но и вполне самодостаточные, устоявшиеся годами, так гнобимые тобой рыболовные тусовки, так что в чисто спортивные соревнования их не только не нужно переделывать, но и вредно!!
А вот придумать и осуществить новые, пусть более спортивные мероприятия, ... почему бы и нет... Только мне почему то кажется, что это не найдет поддержки среди людей. Ведь спортсмены ездят на свои соревнования, те, кому рыбалка дороже спорта ездят просто на рыбалку, а вот на Клубные выезды люди ездят не соревноваться, а в основном общаться... И ЭТО ЗДОРОВО!
А то, что кто-то там уже не ездит на УХЛ, так ваще не аргумент...
На какой-нить ну например (ну вдруг он столько проживет) :) )) кубок по форели 2013 как ты думаешь скока участников из первого (по моему Ф2006) приедет??!! да наверняка меньше половины, а то и ваще состав сменицца... так что не аргумент аднако.
Да и на твои 50 не ездят можно привести а вот другие 50 как ездили, так и ездят...
Мы не спортивное общество! Это факт! и наверное не стремимся им быть... Да точно не стремимся и наверное не будем стремится. Зачем нам это?! Для спорта есть свои организации, к которым мы все с уважением относимся. У нас Клуб не спортсменов, у нас Клуб Рыбаков, что видно да хоть из названия. Чем эти люди хуже спортсменов,? да ничем!! У каждого Клуба там или организации свои цели и задачи. Наша задача - объединение людей увлеченных рыбалкой, а не создание очередного спортивного общества.

Вот ты предлагаешь покатацца на снегоходах по Ладоге ... или там съездить на Кольский! А ты подумал о том, что это себе могут позволить совсем немногие люди в Клубе?! И зачем нам такое мероприятие? Чтоб те, кто не может себе позволить нехорошо (мягко выражаясь) смотрели в сторону тех, кто от имени и их тоже Клуба козырно развлекается на Кольском?! Это не то что бред!! (извини уж повторяю твои эпитеты) это совершенно неправильно и даже вредно!! Все наши мероприятия сделаны максимально демократично, чтоб каждый мог себе позволить поучаствовать в них независимо от материального положения или рыболовного умения. Ты же предлагаешь сделать касту внутри Клуба и возвести их в ранг УХЛ!
Это совершенно противоречит и тому самому духу и принципам Клуба и я лично, да и многие, кто занимается организацией мероприятий будем категорически ПРОТИВ организации таких выездов под флагом ПКР! (надеюсь я могу сказать от их имени))..

Или делай для всех! или не надо это возводить в ранг официальных выездов Клуба! Вот такое тебе моё мнение... А съездить на Кольский ты чудесно межешь со своими друзьями, да хоть из тех 50-ти упоминаемых ниже)) и мы с удовольствием почитаем ваши отчеты....
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:25
Лисенок
Форум это далеко не клуб.На форуме,в основном,люди,которым в данный момент делать нечего,как мне.Все приличные люди или рыбу ловят ,или работают.Дык по существу вы так ничего и не сказали,а если нечего сказать,может и не надо? :biggrin:
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:09
Stas
а по существу: Стас при всем уважении. не знаю как среди ваших друзей, но здесь на форуме вас поддерживает крайне мало народу. Может пора заканчивать?
мы в ответе за тех , кого приручили
А.В.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:08
Stas написал:
А.В.
И еще.Я уже все расписал и разложил по полочкам(Устав висит в документах).Чего еще-то?

Ну, собственно и всё. А чего ты ещё то хотел? СК обещал высказать мнение и прикрутить голосовалку по вариантам регистрации. Ты её видишь? Я - нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:05
А.В.
И еще.Я уже все расписал и разложил по полочкам(Устав висит в документах).Чего еще-то?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения