Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 9:42
Aspirin
Вот не поверите, можно без воТки, деже не за 15 тысяч ездить!
И на снасти хватает, и на все остальное!

Илья, не поверишь, но даже 10 тысяч хватает на поездки с воТкой, ну если брать ее для настроения а не дабы нахрюкаться.
И езжу не куда денег хватает, а куда хочется, хотя какие-то ограничения, конечно, есть.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 1:08
Теперь уже договорились до деления на бедных и богатых,причем ни тем,ни другим в ПКР-е места нет.
Стас
Поскольку для тебя финансовая составляющая является не последней в нашем клубе,у меня такой вопрос-зачем нужны взносы,да еще такие большие(5000 р),если клуб,точнее его часть(сайт) и так уже зарабатывает деньги?Вон они бегают наверху,висят на главной странице и пр.
И,поскольку,я надеюсь,сайт не будет менять серверы каждый месяц-этих денег вполне может хватить и на выезды и на бухгалтера(приходящего).
А если зарегистрировать тоько бренд,а я за это обеими руками,то бухгалтер не нужен,тогда еще на "мегафон" останется
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 21:13
Борис написал:
Как оценит мой голос ПКР, мне от этого не горячо ни холодно, пусть он хоть три тысячи лет тому назад сформировался, его оценку на бутерброт не намажешь.

Боря, тогда зачем ты тут вобще пишешь?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 20:53
Борис
Рассуждаем ниочем.Претворение в жизнь пизнесплана - прерогатива исп директора.Если есть конкретный начальный бюджет и направления движения,то пусть и решает вопросы с соответствующим штатным и делает.А мы поможем.Да ,все работаем,но помочь связями,советом - не есть много времени.Рыбаки есть во всех сферах деятельности.Еслиб мне надо было вновь начать бизнес - то это идеальная ситуация.Хорошо былоб просто найти неглупого человека не у дел. По моей практике - идеально свежеотставного военного.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 20:44
Борис написал:
То что ты сейчас лозунгами бросаешься, типа братство, товарищество, единомышление

Хде? Лозунги можно в студию?
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 20:36
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 20:40
Stas
Ты упускаешь самую малость. Этот безнесплан надо кому-то претворять в жизнь. А ведь у всех есть основная работа, семья, любовница и главное рыбалка. Сами деньги в казну ПКР не потекут, каким бы оригинальным небыл этот план.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 20:28
Val
Ты хоть понял что ты сейчас сказал?
Как оценит мой голос ПКР, мне от этого не горячо ни холодно, пусть он хоть три тысячи лет тому назад сформировался, его оценку на бутерброт не намажешь. Моё мнение, это лично моё мнение. То что ты сейчас лозунгами бросаешься, типа братство, товарищество, единомышление, могу только сказать: ПКР-это сообщество по интересам, хобби можно так сказать, и пузом переть на амбразуру, следовательно не стоит. Не уместен здесь твой наигранный патриотизм.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 20:25
Борис
Ты правильно обрисовал негативную сторону по клубу(типа доходов не будет).Просто задумайся,откуда могут быть доходы. Тут АВ правильно поднимал вопрос про бизнесплан. Я представляю себе на чем клуб может зарабатывать,ты подумаешь и окажецца еще что-то. Для того,чтобы зарабатывать ,нужно юрлицо(общественная организация ИМХО)Устав которой я тут прикинул(вывешен).Вот и все.Нас много ,возможно у кого еще какие мысли появяцца.Мы все где-то работаем.Я лично,могу кому угодно помогать,а вот как организация могу иметь дело только с организацией.
Обсуждать тут открыто бизнесплан - глупость.Надо принять (или не принять )решение по клубу,собрать заинтересованных людей(если да),дать свои предложения по пизнесу. Тогда и можно рассуждать на тему,будут деньги или нет и кто кого пошлет. :biggrin:
Ничем не рискуем,тк повернуть назад и оставить все как есть никогда не поздно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 19:58
Борис написал:
Право голоса, сейчас не дорого стоит. Платить за кого-то(оплачивать те же выезды), если это конечно не приятель, тоже настроение мало у кого появится. Так что дружба дружбой, а денежки врозь.

Да нет, Боря, ты слегка не прав! Право голоса, оно дорого стоит! И оценивать право этого "голоса" будет ПКР. Клуб, который давно сформировался, пускай не на бумаге и не в уставных документах.

Платить за кого-то? Ктож тебя напрягает? Плати за себя и не оглядывайся...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 19:49
Stas
Разговор о том, что не каждый выложит даже 5т руб в год(членские взносы), за право голосовать. Если клуб будет зарегистрирован, то Волчица как главбух уже через три месяца нафик пошлёт, энтузиазм кончится. Следовательно, как ты говоришь, одного уникального исполнительного директора, чтоб в бухгалтерии, в законодательстве разбирался, со связями, и с массой свободного времени, будет очень трудно найти. Даже если он будет получать за это 10т руб в месяц. (10000х12=120000т руб в год) Я уже не говорю про транспортные расходы, не на своём же бензине он от налоговой до других контролирующих организаций ездить будет. А ему ведь и на базы ездить договариваться. А если двух человек наймём, это вообше кошмар, это уже штат будет, со всеми вытекаюшими от сюда последствиями с соц-мед-страххом, и.т.д.
Регистрировать может и надо, но только бренд. Взносы естественно собирать надо!!! Для того, чтоб ОргКомы и актив заинтересовать. Энтузиазм энтузиазмом, но кушать хочется всегда.... За остальное (выезды, шары, мяч, пиво) и так каждый платит за себя.
По поводу трамвая.
Я ни в коем случае не приследовал цель высказать оценку материального благополучая здешнего населения. Мне самому на водку не хватает. Просто времена халявы и почётных грамот прошли. Следовательно, товар-деньги-деньги-товар. И мало кто согласится отдавать деньги, не получив взамен ни чего. Право голоса, сейчас не дорого стоит. Платить за кого-то(оплачивать те же выезды), если это конечно не приятель, тоже настроение мало у кого появится. Так что дружба дружбой, а денежки врозь.
А по поводу устава...
Каждый гражданин России обязан быть законопослушным, следовательно и правила рыболовства исполнять обязан. Предлагать в уставе стараться не нарушать, это нонсенс. Про правила там вообще не должно быть написано, коли каждый второй нарушает. После поста А.В.,( Никаких запретов на водку, никаких дурацких ограничений по размерам улова, никаких запретов троллинга. Да, внешне, для общественности можно об этом заявлять, но реально пусть будет как есть... Всегда были и будут косяки)(с)(А.В.) и про маральный облик не включать в устав ни слова. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 17:41
stivi
А вот это вопрос подхода. Я ставлю себя на место фишера с небольшим доходом. Мне средства не позволяют полноценно и так часто,как хотелось бы, ловить рыбу.У меня не все в порядке со снастями и возможностью поехать на рыппалку в интересное место. Нафига мне клубное мероприятие?Я лучше снастей куплю,или на поездку в интересное место на рыбалку потрачу.Если это действительно РЫБАК,то он так и поступит. Это тусовщик поедет в этом случае на клубное мероприятие.Никто не пытаецца делить на крутешков или нет.На мой взгляд,для РЫБАКА,важнее на рыбалку съездить. Если будет возможность организовывать, от клуба ,интересную клубную рыбалку,минимизируя личные расходы рыболовов(за счет деятельности клуба,как общественной организации,за счет организационных мероприятий) - это будет этичней,чем просто предлагать помощь(что тоже лично делаю).Прикладывать максимум усилий,чтоб посетить клубное мероприятие(в ущерб семье и рыбалке ),будет не Рыбак,а тусовщик.
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 17:20
Во! Поперли варианты....! За одно и тему сменили....
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 17:14
modelist
Все правильно понял.
Хотя пОхать ,мне думалось звучит прикольней...(эт о богатом и мАгучем...) :)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 16:50
modelist
Я думаю, что в данной фразе Вега по ошибке написАл "о" вместо "ы" :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 16:36
modelist
:biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 16:34
Vega
Это Вв что имели в виду?
Эт я к тому,что СК надо похать и похать....

Может все же пАхать? :-)
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 605
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 16:27
Если тратит их в ущерб семье - однознак мудак и в клубе не нужен.
. Вот тут Вы уважаемый не правы. Если у человека есть огромное желание посетить то или иное мероприятие и он прикладывает для этого максимум усилий, но в силу не высокой заработной платы не может себе этого позволить, то что, он мудак и ему не место в клубе? Я сам неоднократно помогал (финансово) некоторым нашим фишерам, о чём не сколечки не желею. Не надо делить клуб на "крутешков" и "простачков". Нас всех объеденяет любовь к рыбалке, а не толщина кошелька.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:57
А.В.
А почему ты решил,что не нуждаецца? Очень даже.Вопрос только в каком.Вот все,что по конфам про рыбалку - нужно всем.Мероприятия , если станут более демократичными и тематически направленными на рыбалку,тоже. Ваще каждый сходит с ума по- своему! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:45
Stas
Ты пойми, к чему я. Должен быть принцип демократичности. Человеку, у которого катер на 10 троллинговых палок, 2 Ямахи по 90 сил и Гелентваген, чтоб свою задницу возить, - он в Клубе не нуждается. Дальше мысль развивать лень.
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:39
Aspirin
Ой как верю!Но хуже всего когда даже посчитав выезд на "Лунку-2007" люди отказывались.Вот такая загогулина....
Эт я к тому,что СК надо похать и похать....
А.В.
Дык и я обчаюсь с теми же "клубнями" (каждый четверг).Оно конечно мона и не показатель...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:26
А.В.
По посчетам апсалютно согласен.У меня примерно столько и выходит,плюс еще спортивные соревнования,те примерно еще 50-60 тр.(с учетом 4 х выездных по стране).
Я вот и задаюсь вопросом. Серьезный выезд на рыбалку(не черта города) - это около 2тр всреднем.Ну город Дамба,Цыпа и вокруг - пусть 500р(это транспорт,еда,снасти-расходники,а у кого-то еще прикормки-приманки).Нормальный,среднестатистический рыбак - это 30 рыбалок в год. Те минимум-миниморум - это 15 - 60тр затрат(без учета покупки снастей,одежды,лодки(или найма лодки) и тп.)И где у нас бедные?Если человек может потратить такие деньги на хобби,без ущерба для семьи - он однознак не бедный и клуб для него.Если тратит их в ущерб семье - однознак мудак и в клубе не нужен.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:06
Stas, А.В.

Вот не поверите, можно без воТки, деже не за 15 тысяч ездить!
И на снасти хватает, и на все остальное!

"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:06
Stas
А по поводу трамваев... Будучи студентом (37 руб повышенная стипендия), мог позволить себе разве что Курорт. А так в основном мотался в Лахту. От Чёрной речки 48 трамвай и 3 км пешком. Это теперь выёживаюсь - Ладога, залив. С тем поеду, с этим нет...
К чему это я. Всё-таки, твои идеи рассчитаны на людей с довольно стабильным доходом. Я про тот же Кольский. Лично мне, чтобы выложить 40-50 тысяч на подобную поездку надо год копить и ловить ротанов в Парке Победы)))
А.В.

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:01
Stas
Не знаю, в той ли это рубрике... Но раз речь зашла... Я езжу, как уже писал, раз 40 в год. В среднем у меня "рыбалка" обходится в 2000 за раз. Итого 80000 в год, не считая покупки снастей.
Думаю, если бы мне платили 10-15 т.р., я бы вообще на рыбалку не ездил
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:49
А.В.
Но таких которы на трамвае на рыбалку ездят с одним бутербродом и батылкой - тоже мизер..С 20-30тр в месяц - выезд на мероприятие клуба - не проблемма,а вот уже с 10-15тр - сильно задумаешься. Я бы лучше деньги на снасти потратил,чем вотку пъянствовать.
На счет того,что уходят у кого больше - знаю что не так.Просто перестают на мероприятия ездить,тк не интересно,а на сайте многие присутствуют. Могу навскидку назвать человек 30 у кого больше.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:41
А.В.А.В. написал:
На мой взгляд та ниша, которую занимает ПКР, рассчитана на любителей рыбалки с доходом в 20-30 тысяч в месяц.

ГЫ! :cool:
Ну ты загнул! У нас многие и на семью столько не имеют!
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:39
Vega
Андрюх. Это моё мнение. Я, его высказывая, не претендую на истину. А общаюсь действительно со многими людьми из Клуба.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:39
Stas

Понятие "Нормальный Клуб" у каждого свое!
Ты это видишь так, я по-другому, а кто-то вапче считает иначе!
И оставить нельзя, и менять многое не стоит!

Мне кажется как выход - зарегистрировать, но ничего пока не трогать и не менять!
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:37
Stas
Вот ни хрена не согласен. По поводу денег. Знаю многих людей, которые зарабатывают немного. Хотя всё относительно. И для этих людей выезд на Клубное мероприятие серьёзная финансовая задача.
На мой взгляд та ниша, которую занимает ПКР, рассчитана на любителей рыбалки с доходом в 20-30 тысяч в месяц. Если люди начинают зарабатывать больше, они Клуб покидают.
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:29
Во блин!Надо срочно отстучать,а то уже высказывается мнение:
А.В.
Показатель кол-ва ЧПКР. Мы ведь хотим в Клубе видеть тех, кому не пох? Так вот, на сей момент их ровно 67, а не 300 и не 3000. Косвенно сей опрос свидетельствует о том, что на жизненноважные вопросы по Членству голосовали те, кому рубрика "Клуб" до звезды.
Анрюх, ты действительно так считаешь...?Люди то все разные...,а если конкретно,то я согласен с Борисом на все 100%.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:26
А.В.
Честно - не помню.Если не 02г,значит 03г.Мне не принципиально.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:21
А.В.
На самом деле еще больше сторонников регистрации.Просто я еще никому не звонил и не просил обратить внимание на опрос.Провожу чистый эксперемент. Надо помнить,что на эту конфу никто не ходит.
Борис
Никто ни на какие вопросы не ответит,тк это значит взять на себя ответственность и поработать. Этого не будет,пока не будет исполнителя,который будет это делать за деньги(занимацца повседневной работой).
Про бедных ты не прав. Нет у нас таких на сайте(просто пототому,что они на нем есть).Никто, из вменяемых людей, не поедет ни на какое клубное мероприятие,если у него денег только на трамвай и бутерброт(вменяемый - лучше снастей купит,а не деньги на пъянку потратит).Я свое мнение давно высказывал - СНАЧАЛА ЗАРАБОТАЙ ДЕНЕГ(чтоб не бедствовать),а потом занимайся хобби(рыбалкой,клубом и тп).По-другому непорядочно перед своей семьей.
Aspirin
Корову с медведем соединять глупо и не получицца.. :biggrin: Надо или оставить все,как есть,или делать нормальный клуб.

А.В.

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:20
Stas
Артурыч наврядли мог тебя в 2002г принимать. Указанным годом датируются наши с ним первые выезды. Мы как-то одновременно в эту тусовку из виртуала вписались.
Да и ФМА в 02 годе был виртуален))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 13:53
modelist

Боязнь таковая присутствует! Но более того в умах фишеров ходят разные мысли и появляются разные перспективы.... С разными знаками, и разными качествами......
Может быть стоит подумать о том, чтобы официально зарегистрировать бренд, знак, название, ну и организацию....
А для Клуба сделать это наименее болезненным, то есть сделать так, чтобы никаких изменений регистрация не привнесла!
Вплоть до того что каждому "члену" разослать письмо с уведомлением о том, чо изменений НЕ БУДЕТ! И прописать все это....

Вобщем что-нибудь в этом роде! Иначе мы тут до скончания века будем говорить, и не прийдем к согласию!
Ребята давайте разделим регистрацию бренда и создания комерческого клуба....
"Можешь, значит должен."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 13:43
тото
Посещаю этот сайт года с 01-02(чесна не помню!).Первое мероприятие Х,или 03,или 04.Принимали меня(в 02г) Артурыч и ФМА(первые, кого запомнил) ,с чиста-канкретным (и тогда традиционным) вапиванием воТки в дежурном кайфе.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 12:17
Как ни странно, всё-таки есть много сторонников регистрации ПКР. Я вот тоже не очень понимаю необходимости её (регистрации). Но вот интуитивно чувствую, что надо. Есть некоторые плюсы, о которых пишут Стас и кнб. А есть ли минусы? Если минусов нет и есть люди, готовые за это дело взяться - ну не вижу причин против регистрации.
НО! Главное условие - ничего внутри ПКР меняться не должно. Никаких запретов на водку, никаких дурацких ограничений по размерам улова, никаких запретов троллинга. Да, внешне, для общественности можно об этом заявлять, но реально пусть будет как есть... Всегда были и будут косяки на Клубных выездах, никто не откажется от троллинга, все будут по возможность душить в мае плотву картофельными мешками...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 11:44
Борис
А эти вопросы уже не раз задавались. Конкретныйх ответов никто не дает. Единственное, мало-мальски разумное это боязнь, что кто-то другой зарегистрирует на себя название "ПКР". Больше я ничего серьезного не вижу.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 10:48
Что даст регистрация клуба?
Кроме бумажной волокиты, (оформление, отчёты, проверки) практически ничего. Влиять на законодательство, природа охрану, может лишь тот, кто финансово устойчиво стоит на ногах! Учитывая что 70% здешнего населения ездят на рыбалку на трамвае с одним бутербродом и бутылкой (на большее средств нет), то взносы взимаемые с них не смогут компенсировать затрат на того же адвоката, на оплату лоббистов, той же бумаги для бюрократической писанины. Про спонсоров (рекламодателей), говорить думаю не стоит. Они помогают оплачивать сайт (хост), админа, и на внутренние дела клуба, им глубоко плевать.
О воспитании молодёжи в рамках ПКР и в духе ПКР, думаю говорить, тоже не стоит. Каким образом это осуществить? На плановых выездах превращённых в дружеско-семейные пьянки? Или при катании шаров по выходным? Или в Н., после которой многие мало чего помнят? Или копеечной разовой (кто возмутится, двухразовой) благотворительностью? Если конечно много энтузиазма у Аспирина (НЛ) и ежи с ним, флаг им в руки. Но я соглашусь со Стасом! Здесь не благотворительная богадельня, и основной уклон должен быть тем, что написан в названии сайта.
По поводу членства!
Стать членом чего-либо и взять на себя обязательства исключительно, для того чтобы единственное только голосовать за бездарно поставленные вопросы, как в нынешних вопросниках, извините Дмитрий, это «верх остроумия» с Вашей стороны. (НЛ)
Господа, затеявшие эту заваруху!!!
Может, хватит прятаться по кустам и ехидно посмеиваться над здесь зарегистрированными пользователями, изображая при этом архиактивную деятельность и значимость вас любимых? Может, положите конец этой многомесячной тягомотине? Может, объясните тёмным чего вы хотите? Ответы типа радеем, за светлое будущее рыбаков и вселенной в целом не принимаются, проходили уже. Конкретный план у вас есть, или тыркаетесь как слепые котята и надеетесь на авось?
Лично я готов к моральным, физическим и материальным затратам, но на конкретное благое дело, ради конкретных благих целей, но никак не для потехи амбициозных людишек. Поэтому и желание своего членства не известно пока где и в чём, подтверждать не собираюсь.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 1:34
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 1:44
modelist

Адрес в инете и есть название, люди ищут именно адрес в инете, потому что это инет ресурс. А ПКР, это уже наше местное название и при том не формальное. ИМХО.
Ну например, есть сайт гастромаг.ру, на нем есть форум, который сам по себе, под названием - гастромаг.ру, а не под названием - журнал Гастроном, хоть и одно и то же, но очень разные вещи.
И еще, чтобы найти сайт в инете, мне надо вбить ПКР или фишер? Хотя это уж не так принципиально , в свете ниже выложенных постов.

modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 1:23
ИНБ
Сайт называется - фишер.спб. ру, а не ПКР,

Сайт называется "Питерский клуб рыбаков". Глаза чуть выше поднимите ;-)
А www.fisher.spb.ru, это всего лишь адрес. Кстати раньше он был другим.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения