Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2008 0:25
Папа Ху написал:
Именнокорреляция

Stas, да ты вредных ресурсов начитался. :biggrin:

П.С.
Приношу извинения за оффтопик.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2008 0:20
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2008 0:21
А я вот на 100% уверен,что НсВ надо вообще закрыть.Писал об этом еще 5 лет назад.Вредная она во всех отношениях.
Я считаю,что с друзьями всегда по телефону инфу получишь,а когда какойто восторженный урод начинает писать в НсВ - это только привлекает брэков,хапуг и лишних людей в клевое место.Сам неоднократно убеждался в этом на практике.Именно корреляция - написали в НсВ и тутже имеешь дурдом по народу в месте,где до этого месяц никого не было.
Если писать,то строго модерить любые намеки на географические наз вания.Оставлять типа Ладого ,ЮФЗ и тп.
Регится для написания в НсВ - это даже не полумера,а откровенная глупость.Вот ужесточить требования к географической информации в этой конфе - ИМХО обязательно.
А я бы ваще эту конфу прикрыл и оставил только возможность вывешивания фоток уловов,без намека на географическую точку.
Уверен,что минимум 50% поджопников зимой именно из-за этой конфы.
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 16:02
OMAR
Не,не буду,рука не поднимется так с "Пообщаемся".Ты лучше степень бурности реакции коррелируй.Стока злобы,нунаф.Обещаю боле не воникать.

Опа, опять новое предположение....вначале лукавил, теперь вот злобу выбрасываю....)))
Ну ты даешь. Я пытаюсь вести с тобой разговор с помощью аргументов и прошу о том же, а ты в ответ не заканчивая с предыдущим, выдвигаешь новые обвинения...все таки прошу прочитать нашу коротенькую переписку и подумать...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 22:46
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2008 23:00
OMAR написал:
Обещаю боле не воникать.

Ну вот и ладненько.
Фразка, надеюсь, честная. Как и правдивая :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 22:19
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2008 22:20
Одни общаются, не взирая (просто есть что сказать и пообщаться)... Другие ущут повод (а вот умерло! и дерьмо полное! )...
Почему? Наверное некоторых от этого больше прет, чем поддежать разогор и тему какунить развить. Просто стоят в сторонке и наблюдают, когда чего на их взгляд неправильно будет.
Зачем озадачиваться? Проще резюме подвести. ;)
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 22:07
психолог написал:
OMAR
Лукавлю ?
Прочитай еще раз.
Решение по "пообщаемся" насколько я помню не вызвало такой бурной реакции.

и еще, самый смысл
не вызвало такой бурной реакции.
неужели эти слова говорят, что не было реакции ? ты невнимательно читаешь ? вообще не читаешь ? читаешь по диагонали ? или сам лукавишь ?
Просто один из модераторов очень уж интересно это решение обосновал,мол рыба иначе переведется,вот меня и зацепило

это уже ближе на правду, т.е. гнев не от решения, как такового, а от гнева на модератора ? а можно цитату слов этого модератора, хочется на них посмотреть, было ли в них действительно то, о чем говоришь....или нам всем пора идти на курсы русского языка и учиться понимать чужие тексты....
видно,что "Пообщаемся" мертвО ровно с тех пор,как началась раздача направо и налево желтых карточек и необоснованное удаление сообщений на основе личной неприязни...

каким образрм ты сделал такой вывод ? провел полномасштабное исследование с привлечением факторного и коррелияционного анализа или это опять оттого, что модератор что-то сделал душе не милое ?

Не,не буду,рука не поднимется так с "Пообщаемся".Ты лучше степень бурности реакции коррелируй.Стока злобы,нунаф.Обещаю боле не воникать.
Ах,да,фраза-то заветная!Вон она,на 9-й странице:
Да одна только ветка НсВ наносит больше вреда рыбным запасам, чем все сети вместе взятые.
Буду сети ставить лучше,чем НсВ читать или писАть там...
Межсезоньем не попрекать!Кончилось оно сегодня у меня.Довольно неплохо,кстати.
Удачи!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 15:18
OMAR
Лукавлю ?
Прочитай еще раз.
Решение по "пообщаемся" насколько я помню не вызвало такой бурной реакции.

и еще, самый смысл
не вызвало такой бурной реакции.
неужели эти слова говорят, что не было реакции ? ты невнимательно читаешь ? вообще не читаешь ? читаешь по диагонали ? или сам лукавишь ?
Просто один из модераторов очень уж интересно это решение обосновал,мол рыба иначе переведется,вот меня и зацепило

это уже ближе на правду, т.е. гнев не от решения, как такового, а от гнева на модератора ? а можно цитату слов этого модератора, хочется на них посмотреть, было ли в них действительно то, о чем говоришь....или нам всем пора идти на курсы русского языка и учиться понимать чужие тексты....
видно,что "Пообщаемся" мертвО ровно с тех пор,как началась раздача направо и налево желтых карточек и необоснованное удаление сообщений на основе личной неприязни...

каким образрм ты сделал такой вывод ? провел полномасштабное исследование с привлечением факторного и коррелияционного анализа или это опять оттого, что модератор что-то сделал душе не милое ?
OMAR

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 14:29
психолог написал:
OMAR
Сом считает посещаемость Новостей не просто так, а для того чтобы удостовериться в правильности принятого решения. Отталкиваясь от негативной реакции группы фишеров по этому вопросу.
Решение по "пообщаемся" насколько я помню не вызвало такой бурной реакции. Зачем же тогда считать ? ....и это....чего сам не посчитаешь ? или более приятно стоять в стороне.....время от времени бросая свой пуд соли ?

Алексей,не надо лукавить,"Пообщаемся" в негативной реакции группы фишеров тоже упоминалось.Но я лично обе эти пилюли проглотил бы спокойно,так как не очень люблю биться лбом об стену.Просто один из модераторов очень уж интересно это решение обосновал,мол рыба иначе переведется,вот меня и зацепило.Так что считайте мое сообщение шуткой,без фонаря видно,что "Пообщаемся" мертвО ровно с тех пор,как началась раздача направо и налево желтых карточек и необоснованное удаление сообщений на основе личной неприязни...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 14:05
OMAR
ИМНО пообщаемся еще несколько месяцев назад превратилось из позитивной в негативную конфу... а в последнее время больше половины в Пообщаемся были разборки, причем разжигали их сознательно. Те, кто ходил туда за позитивом - перестали ходить. Остались приветы и поздравления. Может со временем и восстановится.... а может быть и нет.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 13:56
OMAR
Сом считает посещаемость Новостей не просто так, а для того чтобы удостовериться в правильности принятого решения. Отталкиваясь от негативной реакции группы фишеров по этому вопросу.
Решение по "пообщаемся" насколько я помню не вызвало такой бурной реакции. Зачем же тогда считать ? ....и это....чего сам не посчитаешь ? или более приятно стоять в стороне.....время от времени бросая свой пуд соли ?
OMAR

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 10:07
Сом написал:
Итоги первых выходных после введения регистрации в НсВ - за 3 дня (сб-пн) - 48 отчётов. За аналогичный период прошлого года - 51 отчёт.

В "Пообщаемся" никто заодно не заморочится посчитать?А что,тоже какая-никакая перемена в клубе...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 21:54
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2008 21:55
Итоги первых выходных после введения регистрации в НсВ - за 3 дня (сб-пн) - 48 отчётов. За аналогичный период прошлого года - 51 отчёт.
Льда в прошлом году было не в пример больше...

Смотрим дальше...
Остался в "до"...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:50
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2008 23:07
Кстати фсе недовольство тут(например,что пишет Swat ) вызвано одним - несоблюдением нормы Закона. Закон достаточно хорошо выверен и люди поспудно,чисто логически,приходят к его нормам.
Вся ситуация сложилась из-за нашей непоследовательности.
Вот затягивание с Уставом и Общим собранием и привели к существующей ситуации.Еслиб решение о Н с В было принято Общим собранием - уверен ,даже разговоров на эту тему не было.
При этом поймите,я за принятую норму,но против неправового ее навязывания.
Вопрос президенством - апсалютно аналогичный.Это не вопрос Учредителей(нет нормы президентства в РОО по Закону,потому не их вопрос.Их вопрос только Устав на регистрацию,те подпись под формальной,типовой,бумажкой),возможен и обязан быть Председатель с правами и обязанностями,которыми может его наделить Общее собрание и предписывает буква Устава(никакой он там не гарант,а выборное лицо ,ведущее Общее собрание и никем по Уставу РОО больше быть не может,если другими полномочиями его не наделит Общее собрание.Даже,чтоб ему быть первым лицом(те ставить подпись под финансовыми пр. документами) НЕОБХОДИМО решение Общего собрания,а не Собрания Учредителей.У нас РОО,а не ООО.Тут есть разница. Учредитель РОО - это просто почетное звание,не дающее никаких прав по Закону,кроме подписи под протоколом Учредительного собрания.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:43
Поймите,что полномочия Учредителей заканчиваются подписанием протокола о создании РОО.Ни до этого,ни после этого они не имеют право никого назначать и никому продлевать полномочия по ЗАКОНУ.
Весь смысл РОО в том,что все вопросы решает только Общее собрание и/или лица им на это уполномоченные.Формально,с подписанием протокола Учредительного собрания существует Устав и РОО Клуб ПКР обязан действовать только по нему.Поскольку Устав формален и стандартен(вся власть у Общего собрания),то очевидно( и по Закону) все принятые сейчас решения - НЕЗАКОННЫ. Собрание Учредителей Общим собранием считать нельзя(клуб не закрытый,а РОО),тк (опять по Закону) решение принимается всеми членами клуба.Чтоб созвать Общее собрание надо(формально) хоть десяток членов принять.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:30
Swat психолог
По- моему вы не въехали в ситуацию.После решения Учредителей о регистрации Клуба сложилась нормальная(законная) правовая ситуация.
1. Теперь мы обязаны жить по Уставу(главная задача Учредителей его немедленно утвердить).
2.Как только его утвердят,то имеем нормальное и Законное самоуправление прописанное в Уставе. Все предлагавшиеся СС были незаконны и не несли смысловой нагрузки.Просто игрухи.
3.Никакие СК,СМ сейчас не правомочны,пока их полномочия не будут Утверждены Общим собранием,или лицом,наделенным (темже собранием) соответствующими полномочиями.
Сейчас период правового вакуума.Например апсалютно на мой взгляд правильное решение по Н с В - апсалютно незаконно с точки зрения Клуба,который де юро уже существует.Оно принято не по Уставу,не по соответствующей процедуре и ни как не санкционированно Общим собранием.
Такое решение могло быть законным,если былоб утверждено Общим собранием,или лицом(ами).которому(ым) Общее собрание делегировало эти полномочия(разруливать с сайтом).
Вобщем шутки кончилисьи следует поступать по Закону,а не заниматся профанацией того,к чему мы стремились и что мы совместно решили проголосоывав за регистрацию.
Нужно просто быть последовательными.
И еще.
С юридической точки зрения СК сейчас уже не полномочно.Вся власть в клубе принадлежить Собранию учредителей.После голосования по Регистрации ими(а значит созданию РОО ПКР де юро),назначить,пролонгировать или еще как-то наделить полномочиями каких-либо лиц они тоже не могут по Закону,тк подписались под РОО,где любые подобные вопросы - это прерогатива Общего собрания,а не Собрания Учредителей.
Выход из правового вакуума один.Это прием Устава,прием членов Клуба и Общее собрание.До этого НИ ОДНО ПРИНИМАЕМОЕ РЕШЕНИЕ,НИ СК,НИ СМ НЕ ПРАВОМОЧНО.Сейчас необходим мараторий на принятие ЛЮБЫХ решений.
Даже то,что Учредители продлили полномочия СК НЕ ЗАКОННО.Если СК сейчас что-то напортачит,то Учредители подписавшиеся под продлением полномочий СК будут нести ответственность лично,тк они нарушили Закон о РОО.
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 17:21
Maik.spb
В нашем случае президент убьет всю идею Клуба. А так гарант то он гарант, но только не от себя. Наш теперешний президент по-моему очень спокойно эту гарантию берет и меняет на другую.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 17:06
Swat
Предложение о "президентстве" в Клубе делалось от чистого сердца и с пониманием того, что предлагается (на перспективу). Ибо в любой нормальной республике Президент является не Диктатором, а Гарантом Конституции.
Рыба не главное - главное процесс!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 16:25
психолог
Лёха, так то оно так, но от этого не легче. Говоришь учредителей не трогать - они только для РОО. СК сейчас тоже практически ничем кроме этой самой РОО не занимается. (Ну по крайней мере так выглядит со стороны) Текучка либо пущена на самотёк (типа скаламбурил), либо решается абы как. Долго такая фигня будет продолжаться?

СС я очень тщательно изучал, и готов был участвовать в её и обсуждении и продвижении, но к сожалению до её по сути дело так и не дошло, ибо опять-таки все силы были брошены на регистрацию, членство и прочее... Приоритеты...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 15:07
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2008 15:09
Swat
Серега, напоминаю тебе, что полномочия СК (тоже кстати всенародно выбранным) подтверждены всенародно выбранными учредителями....так любимыми тобой.....и самое интересное, что все члены СК, являются теми же учредителями.....о чем тогда ведешь разговор ?
Да и Сэм абсолютно правильно говорит....СК всенародно выбирали для оперативного управления клубом....учредителей выбирали для создания официального общестав.....оба органа выбраны всенародно, каждый занимается порученным ему делом, не превышая полномочий....единственная дырка - это отсутствие СС, но тут уж извини, все кто хотел эту идею продвигали, но к сожалению на тот момент сил не хватило...кстати среди них я тебя не помню......так чего уж теперь....
А на будущее, если действительно есть желание улучшить систему принятия решений включайся в работу по созданию СС..
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 14:20
Swat
Оффтопик: а я так не считаю, ибо СК тоже всенародно выбирали и люди там тоже уважаемые и дальше по списку...
Не стоит выдумывать , выбирали Учередителей под конкретные задачи, и не более... , что им теперь миром править?... Почитай взад там права и обязаности учередителей четко прописаны...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 14:05
Sam
Пытаюсь делегировать т.к. считаю, что на сегодня это единственный легитимный орган в клубе, который вправе что-либо решать, т.к. он единственый выбран всеми. И без ёрничества и сарказма считаю, что там люди достойные, уважаемые и здравомыслящие (их единогласное голосование по "президентству" тому пример). Более никаких хитрозаумных мыслей не имею.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:50
Swat
Swat написал:
думешь их хотят превратить в "свадебных генералов"?

А разве не так изначально задумывалось? Учередители должны наваять реальный устав и подписи поставить под документами....
Не знаю наХзачем вы пытаетесь делигировать еще какие то права? пока нет внутрених документов нефиг...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:28
Сергей Д за Любителем не спеши, можешь легко в луже оказаться вместе с ним.

Denis. , чего та вообще уже ничего не понимаю. Какая лужа.
Если не ошибаюсь и это были не глюки, то в пятницу бегло просматривал и обратил внимание на разговор их двоих про интересующии меня водоемы - ибо назавтра ехать надо было. Думаю потом повнимательней почитаю.Потом открываю, нету, думаю, во заработался - галики пошли.
Удалили? Да нет бред какой - кто в своем уме может удалить реальную инфу еще и по теме - "а непоехать ли"? Потом понял , что в натуре удалили...
Потом высказал свое мнение - что это нехорошо совсем. Что-то не так сделал? И в какую лужу должен сесть С А.В?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 12:52
Sam

думешь их хотят превратить в "свадебных генералов"? :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 12:42
Swat
Мне кажется Swat написал:
единичное высказывание о введении президенства тут же находит отклик и его ставят на голосование.

это учередители с уставом развлекаются И пусть себе чем дальше учередители от реального ресурса,тем лучше,по крайней мере до притятия внутренних документов.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 12:34
Сом
кто это ПРЕДЛОЖИЛ я видел и без перечитывания первоисточников. У меня вопрос был кто это ВЫНЕС НА ГОЛОСОВАНИЕ ?

а вопрос такой у меня возник из сравнения двух ситуаций – единичное высказывание о введении президенства тут же находит отклик и его ставят на голосование. В противоположность этому, мнение нескольких пользователей относительно необходимости голосования по вопросу введения регистрации в НсВ и Пообщаемся пролетает мимо ушей. Почему проводится такая политика двойных стандартов?
А если сегодня некто предложит отменить все действующие правила в клубе и попросит СК и СМ назначить Диктатора Клуба для единовластного управления и решения всех вопросов, или ещё какой неменьший бред, тоже будете голосовать?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 11:59
Swat
Сходи в Обсуждаем клубные документы и почитай.
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 11:42
Можно узнать кто автор вот этой вот инициативы? Кто выносил ЭТО на голосование?

Из решений Учредителей написал:
Предложение о введении в Клубе должности Президента с особыми полномочиями не принято учредителями голосованием (единогласно).

Страна должна знать своих героев.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 23:52
Denis. написал:
Сом как мне кажется излишне поспешен

Смена формата Пообщаемся пошло даже на пользу этому форуму. Насчёт НсВ предположу аналогичный результат, хотя почему так будет объяснить не могу. Интуиция, блин...
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 23:44
Сом как мне кажется излишне поспешен. Кто знает как все повернется?
IMHO пока все шоколадно. Продолжаем наблюдение. :)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 22:39
Сом написал:
Вопрос для себя закрыл...

Ну позволь и я для себя "закрою"
Перелезать через забор - всегда труднее,чем идти в калитку.....
Зачем лезть через забор никто не обосновал!
Тему для себя закрыл
С широким рыбацким приветом!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 22:36
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2008 22:37
mordmol написал:
Не факт!!!!

По фигу. Для меня факт. Вопрос для себя закрыл...

Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 22:31
Сом написал:
насчёт НсВ опять правы оказались "согласные"...

Не факт!!!!
С широким рыбацким приветом!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 22:24
Просто констатация факта - ждать 2 месяца не вижу необходимости, насчёт НсВ опять правы оказались "согласные"...

Остался в "до"...

Сообщение отправлено: Нет

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 14:17
Swat
Серега, говоря о "весе" самого вопроса связанного с регистрацией в Новостях - я не говорил о значимости для себя именно. Говорил о значимости для жизни сайта. Допускаю его важность для кого-либо, вплоть до появления сыпи и поноса, но уверен, что не настолько, чтобы решать всем миром.
И вполне можно было оставить их в прежнем виде хотя бы как памятник старому доброму ПКР. Согласись, в этом что-то есть. Вот Сом, с умильной слезой ностальгии на глазах, "оставшийся в "до"", любящий вспоминать про то, как было здорово, пишущий Историю клуба, чаще других к ней обращающийся, я думаю, мог бы поддержать эту идею, если б поверить в искренность его слёз. Только это всё слова, а судя по делам получается что эти слёзы крокодиловы.

Самое интересное, что Сом изначально именно так и отстаивал свою позицию против введения регистрации, но в последствии все таки был переубежден, что кстати говорит не о такой уж его прямолинейности и уверенности всегда в своей правоте....как ему лепят часто оппоненты....
И ещё про мелочи - вся наша жизнь состоит из таких "мелочей". И именно поэтому мелочи так важны для каждого из нас. Поступишься сейчас одной мелочью, а почему бы потом не наплевать на другую… это же «мелочь», какой пустяк! А потом глядишь - а просрал-то уже совсем не мелочь… Не бывает мелочей ни в рыбалке, ни в воспитании детей, ни в руководстве фирмой… или например Клубом. И вы, умные и образованные, не молокососы зелёные, пожившие и поруководившие не можете не знать этого.

мелочи, мелочи.....да, я помню, что весь путь состоит из множества шагов.....но если думать о каждом шаге, не видя конечной цели.....ее никогда не достичь......а есть еще выражения.....не будь мелочным.....не раздувай из мухи слона....
Вобщем так: кто решил, что это не глобальный вопрос.
и кто доверял его решение СК и СМ. где и когда?

Раз СК и СМ приняли решение, следовательно они и решили, на основе здравого смысла и данного, когда всеобщего доверия. Не нравится, прояви усилия и поучаствуй в разработке и претворении в жизнь документов, регламентирующих такие вопросы. Я только за. И точно, как Сэмка грустю, что мы не приняли в свое время систему самоуправления.
Калома
Участник форума

Калома

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 7:14
Перемены.....
Опять о них куда уж боле..
Спросить и обсудить,но где же правда, коль истиной зовут.....
На праздник оный прекратите прения и споры и забот коренья, что в глубь ветвями спорами зовут..
И пусть не складно, главное Вы Люди,и те которые издаль на Вас глядят,следят и думают .........
Мля ну никак дальше, время или старость....хотя не всё равно....
иль всё равно...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 2:03
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2008 2:05
Любитель,
ты обсуждай уж все, кроме конфы Обсуждение рыбалок. Не лезь туда со своей демагогией - там люди о реальных делах говорят. Тематику этой конфы я лично подробно определил в специально для таких как ты написанной шапке конфы, и лично я слежу за ее соблюдением, а ты видимо даже не удосужился шапку эту прочесть, перед тем как первый раз за долгий срок написать что-то в разделе - сразу ушел в жесткий оффтоп.

Для слепых в бронетранспортере цитирую из шапки:
"Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;"

Чукча явно не читатель. Формально ты мог получить вторую ЖК, но я был как обычно добрым.

Сергей Д
за Любителем не спеши, можешь легко в луже оказаться вместе с ним.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения