Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 18:22
Stas
Видимо что-то главное в Клубе от тебя ускользнуло,хоть ты и давно в нем.Я тоже не сторонник пьяных выездов,а особенно последствий от неумеренности,но это далеко не главное,что для меня подразумевает Клуб и все предложения о коммерциализации вызывают стойкое неприятие,даже если в виде светлого будущего маячит Кольский.
А уж заявление про бедных,которые копят....мы с мужем тоже из Москвы сбда год ездили и не просто это было.Скажу короче-в сегодняшний клуб ехать на соревнования,прочитва твои посты-я бы подумала...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 18:20
Stas написал:
У меня еще неделька есть,потом просто времени не будет.

На Кольский?
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 18:19
Stas
Оно конечно, много кушать воТки на УХЛ не есть гуд...Но ловить рып мне с женой,(а мы всегда вместе) это не помешало.Именно ЛОВИТЬ.А мало ли выезжает на УХЛ семей?Так вот,ежели мальчик действительно не М...К,он сумеет достойно себя вести и другим пояснить.А в отношении воспитательного процесса подрастающего поколения...мы люди взрослые, и знаем чем молодежь реально сейчас промышляет...Ни дай Бог.Или не знакома ситуация ловли рядом с вААще не знакомыми компаниями кушающими туже воТку, и чем эт заканчивается...?(правильно сообразил).
А ежели мужик едет на рыбалку даже под проклятия жены,так эт другая тема...к рыбалке ни одной стороной...(возможно и М...К).И последнее.Рыбаки народ вольный,а посему:
1.Самодисциплина-ДА,ходить " строем"-НЕТ!
2.Уважать всех рыбоков(начаная с апанентов)
3.Решать финансовую составляющую общаком(не путать личную помощь своим собратьям)
4.Не пытаться разделить рыбаков профи с непрофи(как ты подметил-тусовщики).Тусня по клубам сидит,гнуса не кормит и на льду зад не морозит.
P.S.Вовремя не смог написАть,приходится на работе работать.Зарабатывать на очередной выезд...Даже завидно сколько люди пишут!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 18:17
Шмуль
modelist по регистрации бренда апсалютно прав! :thumbup:Действительно неразумно регистрировать на физлицо. Я недодумал,такой риск,как в его посте(с человеком может чего случицца),действительно есть.
горняк
Спасибо. У меня еще неделька есть,потом просто времени не будет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 18:05
Сообщение отредактировано: 6 марта 2007 18:07
Шмуль
Принимаюцца вообще все,без всяких критериев. Основополагющщее только одно - рекомендация(читайте мой устав). Это канешно личное мнение.Это первое.И еще. Нельзя автоматом заставить человека(пусть он проходит по критериям) еще и взносы(пусть символические)платить. Критерии ,которые мы проголосовали ,не выдерживают никакой критики. Большинство моих близких друзей - однозначно отказались участвовать в этой глупости,да и из тут присутствующих сосайтников(вовсе не из сторонников регистрации) тоже,о чем они публично заявили.
Но,проголосованный критерий членства не противоречит приему по рекомендации.Во-первых,это не был критерий по членству в оффициальном клубе,тк на момент голосования,понятие статуса клуба не было определено ни одним документом.Было определено право голосования на сайте. Потому во-вторых,право голосования на сайте ни коем образом не связано с членством в оффициальном клубе.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 17:59
modelist
И чего тама будет, в этой общалке?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 17:58
А.В.
Я с интересом почитаю общалку после мероприятия на которое ТЕБЕ откажут в доступе "без объяснения причин". :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 17:48
modelist написал:
Не забывайте только что СК выбран на год. А через год эти люди могут быть выгнаны с позором.

Страшно?
горняк написал:
А.В. Будем отказывать. А дальше - отказывать на общих основаниях . Это КТО, это кому. То ли барские замашки,то ли дедовщина.

Нет, это прерогатива Оргкомитета. ОК мероприятия не обязан указывать причину, по которой отказано в участии в мероприятии тому или иному товарищу. На сей момент причина одна - ПНГ, но если будет реально больше желающих, чем мест, то тот, кто записался последним на мероприятии койко-место не получит. Палатка, частный сектор, трейлер - пожалуйста.
Ну, нельзя запихать в 50-тиместный автобус 60 человек.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 17:48
Фу, блин, душновато тут а вас! Три раза пытался без потерь перейти со втой страницы на первую, только с четвертого получилось. :biggrin:
Но надо внести свою лепту, раз уж зашел. :)
Вопрос к "противникам". Ребята, а почему вы, собственно, против официального статуса? Чем, с вашей точки зрения, неформальное объединение("кружок" по-старому :) ) лучше реально(легально) действующего Клуба? Что вы видите в этом такого плохого? Нет правда, просто понять хочу.
Вот я, к примеру, являюсь членом ВОО ЛенВО. Годовой взнос, без права охоты - 500р. Взамен имею 50%-ную скидку на основные услуги на базах Общества(проживание, лодка, стоянка и т.д.). Оправдывается за одну 5-дневную рыбалку, или два выходных. Дальше все только в плюс, причем немалый! Это что, плохо, да?

Вопрос, вернее вопросы, к "сторонникам", к коим и себя причисляю, пока оставлю при себе. Их слишком много и по существу. Еще не время. :cool:
Ну и воврос ко всем. Народ, а почему вы считаете, что обретение Клубом официального статуса обязательно повлечет(или должно обязательно повлечь - без этого не обойтись) какие-то глобальные перемены в организационной, идологической и т.д. жизни Клуба? Вплоть до того, что сделает неприемлемым само участие в нем сторонников того или иного подхода. Вот это главное, что я никак понять не могу, ей-богу! :)
Рыба не главное - главное процесс!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 17:32
Не забывайте только что СК выбран на год. А через год эти люди могут быть выгнаны с позором.
Или, к примеру, человек на которого зарегистрирован "бренд", поскользнецца на масле и угодит под трамвай. ;-)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 17:18
StasВсе выдохся, т.к.все же горняк ,то буду не земляным,а подземным (профессия).Вдохновения Вам. :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 17:15
Stas
Если решиться вопрос, что регистрироваться необходимо, то да, наилучший вариант- учредителями выступает СК -геммороя в несколько раз меньше, а потом в в организацию принимаются все, по тем критериям которые обсуждались. Причем принимаются автоматом на основании того опроса, который сейчас проводится.
Но как я уже утверждал, я не вижу необходимости в регистрации клуба, но это к вопросу о бренде не относится.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 17:07
Сообщение отредактировано: 6 марта 2007 17:08
Шмуль
Разумно. Единственно что потом опять перерегестрировать придецца,а это дополнительный головняк. Проще СК,без всякой нахрен демократии,на основании опроса,зарегистрировать юрлицо вместе с брендом и больше к этому вапросу не возращацца. Я ваще думаю,что самое разумное - это СК выступить в качестве учредителей Клуба,как общественной некомерческой организации.Мы их выбрали,мы им доверяем и нафига все эти мифические члены неизвестно чего,определенные по просто глупым критериям, тем более,что масса достойных людей(АВ,Дохтур и тд) уже от такого членства отказались.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:59
Stas
Я и говорил, что на СК не зарегистрировать. СК надо решить, на кого именно будет регистрироваться бренд, т.е. достойнейшего из достойных :tongue:
Но считаться он будет (по общему умолчанию) брендом Клуба.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:59
горняк
Буде плангка,не будет планки,как говорит моя жена - монопенисульно! :biggrin: Склоки и скандалы будут всегда ,апсалютно в любой организации. В сайте ,в формате которого существует клуб,этого тоже хватает.Меня это не пугает.Единственно,что вселяет в меня некую надежду,что наша болезнь - это прежде всего хобби, потому драцца никто серьезно не будет.А ваще надо ввести в практику дуэли - типа кто кого переловил,тот и прав. Проигравший публично признает свои ощибки троекратным называнием себя земляным червяком и желтой рыбой! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:51
Шмуль
Я щас проверю,но по-мойму на СК бренд не зарегистрировать. Он не юрлицо. Придецца на частное лицо.
modelist
апсалютно правильный вопрос!
Выхода 2. Или не сознавацца,что ты из клуба и действовать на свой страх и риск,или не браконьерить. :biggrin:
С кофами ничего не произойдет. Троль вроде ваще разрешают в этом году,а ловля красненькой не запрещена во всей стране, за рубежом и на платниках.
Все как по анегдоту - придумывающих законы пара сотн,а нас миллионы! :biggrin: Выкрутимся. Это меньшая из проблемм.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:49
Сообщение отредактировано: 6 марта 2007 16:50
А.В. Будем отказывать. А дальше - отказывать на общих основаниях . Это КТО, это кому. То ли барские замашки,то ли дедовщина.
Stas А я то вообще за регистрацию.Почему в клубе достойных фишеров СПб ,куда Вас Шмуль посылал,нет таких разногласий? Потому,что у них планка,по которой каждый вступающий отмеряется.Вы предлагаете ввести такую планку?Иначе разногласий не избежать.Сытый голодного не всегда поймет.Волка с овцой скрестить-не получиться.Рано или поздно волк проявит свою сущность.Доказано жизнью.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:41
modelist
Абсолютно согласен.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:39
Тут подумал вот о чем.
Предположим мы официально зарегистрируем ПКР.
Что за этим может последовать?
1. Надо будет закрыть такие темы в общалках, как ловля красненькой, троллинг, ну и еще много чего порезать (согласно Правилам рыболовным).
2. Если кто-то из членов ПКР попрется зимой на лед, когда это запретит наш губернатор, то поймавшие рыболова власти предъявить за него могут ПКР.
3. Опять же любое нарушение кем-либо, ловля в запрещенный период, прикармливание хлебом, перемещение под моторм где это запрещено, может негативно сказываться на "официальной организции ПКР".
4. ....
5. ....
И так далее и тому подобное.... сами придумаете миллион проблем, если задумаетесь.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:34
Stas
Таким образом, как я понимаю, надо сейчас решить вопрос с регистрацией бренда, тем более что деньги на регистрацию в СК есть. Поскольку опасения, что кто-то чужой зарегистрирует бренд живо обсуждалась при необходимости регистрации самого клуба и ставилась одной из главных причин необходимости регистрации клуба, то это можно , точнее нужно сделать как можно быстрее. Поэтому просьба к СК решить вопрос о регистрации бренда.
А потом, если Клуб будет зарегистрирован, на его имя идет перерегистрация товарного знака. Если не будет зарегистрирован, то все равно бренд останется за клубом, только виртуальным клубом, а реально владеть им будет СК.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:26
Шмуль
Если мы хотим,чтоб в последствии СК антаматически имелвозможность сделацца например ООО с ентим бендом,то надо его регистрировать на СК. Я ЗА! Будет несколько людей с которыми можно решать вопросы просто.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:22
Шмуль
Извини,проглядел.
Я не против УХЛ,мне просто многое в них не нравицца,но это мое ИМХО.Я ни разу не призывал их отменить,просто большинству моих близких приятелей и мне, они стали не интересны. Из 56 человек,старых членов клуба,известных,последние 2 года бывает на мероприятии 1-2 человека(2 - это праздник).Последний раз мы массово выезжали нашей компанией на Л 05,да и то потомучто волжане и масквичи наши приехать решили(тоже кстати члены сайта).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:14
горняк
Я не хочу в общалке офишировать возможную деятельность клуба . Я знаю,чем могу помочь в ентом упражнении со своей стороны и как.
Я не противопоставляю свое мнение. Это не только мое мнение.Сечас,судя по опросу,это еще баальшой вопрос,кто противопоставляет свое мнение.Мне ни себе,ни комубы-то ,ничего доказывать не надо.Если вы читали ниже,то меня устраивают оба варианта,что регистрировать,что не регемстрировать.Я излагаю возможную и более близкую мне позицию.Имеющий уши да услышит.
Скажу одно. Ни одного аргументированного возражения против регистрации не было. Только эмоциональные. Опрос тоже показатель,задумайтесь.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:13
Stas написал:
С регистрациец бренда помогу при любом исходе.

О, конкретика!
Адя написал:
Есть в клубе 300 человек платящих взносы, на базу влезает только 200 .при том что все 300 поехать хотят. Что конкретно ты скажешь оставшейся сотне ?

Рано или поздно, так и будет. Тут никуда не деться, базы не резиновые. Будем отказывать. Собственно, это относится в основном к Лунке. По Хищнику как-нить в палатке можно разместиться, перенеся дату на месяц пораньше. По Лунке был резерв в виде коттеджей (40мест), на Хищнике ещё 2 тёплых дома (16 мест, как выяснилось на месте). Думаю, на 07 год проблем не будет.
А дальше - отказывать на общих основаниях
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:06
Stas
Если все боятся, что кто-то чужой зарегистрирует бренд, так почему же не зарегистрировать его на СК? Тем более что это долгий процесс и не связан напрямую с регистрацией Клуба.
А как с ответом на мой предыдущий пост?
Адя

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:05
Stas написал:
Я хочу,чтоб клуб организовывал качественные рыболовные мероприятия.Именно клубные и доступные большинству.Чтоб все мои небогатые друзья про рыбалке чувствовали себя комфортно в финансовом плане.Чтоб это были прежде всего рыболовные мероприятия,а не тусня в два притопа три прихлопа. Тусовка,на любой коллективной рыбалке прикладываецца,как само собой разумеющееся,но надо(ИМХО),чтоб во главе была именно рыбалка. Вот и все.

Погодь,это всё болталогия, ты ответь конкретно на мой вопрос со стороны своего мнения.
Есть в клубе 300 человек платящих взносы, на базу влезает только 200 .при том что все 300 поехать хотят. Что конкретно ты скажешь оставшейся сотне ?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:04
Шмуль
Клуба сейчас нет и в его существующем формате сайта не сделать практически ничего.Нужны нормальные признаки юрлица,чтоб решать те задачи,про которые я писал.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:02
Сообщение отредактировано: 6 марта 2007 16:03
А.В. килобакса на 3 в месяц? Каждому!!! Так держать и не меньше!!! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 16:01
Шмуль
Нет смысло делать это отдельно(регистрация бренда). Посмотри на опрос. Тенденция очевидна.Решаецца все у нас большинством голосов большинством голосов.У меня есть специально обученные люди,которые умеют регистрировать товарный знак. Я думаю,что надо просто ставить вопрос на общую голосовалку,а потом решать,что делать. С регистрациец бренда помогу при любом исходе.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:59
Stas
Как-нить позвоню. Тел. в трубку забил. Вот не будет клевать в выходные - со льда и позвоню. А нет ли местечка у тебя в конторе килобакса на 3 в месяц? :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:58
Stas
Так кто ж мешает это делать при существующем формате Клуба?
Уже не раз говорилось, что пожалуйста, организовывайте новые выезды, для которых расписывайте другие правила поведения и проведения, отличные от УХЛ. Но не покушайтесь на существующие. А то по Вашим предложениям надо отмести все, что было, и создать новое. Хватить. Революции уже проходили. Ни к чему хорошему это не привело. Все, на эту тему больше не разговариваю.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:56
Stas Да читал я все Проекты Уставов,я не дите малое.А вот Андрей хочет знать ...Может еще кто-нибудь,а вы -позвони.Что только на ушко озвучить можно?С людьми разговаривать надо,а не противопоставлять свое мнение.Ничего Вы таким образом не добъетесь и все закончиться болтологией.Простите за грубое слово.А все таки зачем оно Вам надо?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:56
Адя
Сорри! :biggrin:Канешно на ты.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:54
Адя
Для меня еще все прощще. У меня(не смотри на сейчас) обычно очень мало времени.Работа(ну правда я могу себе позволить выскочить в любое время часа на 3-4,но потом и ночью работать приходицца),соревнования Кубка России по спину (4 выездных этапа) плюс местные,просто половить рыбу в выходные. Мне еще везет,у меня дети совсем взрослые и жена любит рыбалку.
Что я хочу. Я хочу,чтоб клуб организовывал качественные рыболовные мероприятия.Именно клубные и доступные большинству.Чтоб все мои небогатые друзья про рыбалке чувствовали себя комфортно в финансовом плане.Чтоб это были прежде всего рыболовные мероприятия,а не тусня в два притопа три прихлопа. Тусовка,на любой коллективной рыбалке прикладываецца,как само собой разумеющееся,но надо(ИМХО),чтоб во главе была именно рыбалка. Вот и все.
Адя

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:51
Stas
а мы на Вы ? сорри , не знал, исправлюсь , искуплю. :rotten:
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:47
Stas
Нескромный вопрос: зачем оно ЭТО всё надо? Лично для Вас? Если взятие очередной вершины - то не стоит, если - "За державу обидно!"/С - то методы и стилистику надоть менять.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:46
Aspirin
Регистрация бренда происходит примерно следующим образом (надо уточнить, так я товарный знак , а это примерно тоже. что и бренд, регистрировал уже давно):
- составляется заявка на регистрацию товарного знака (бренда). Она может быть совершенно не обязательно от юрлица, а может производится и от физического лица (напрмер это можно поручить СК, т.е. кому-нибудь одному из них);
- прикладывается рисунок (эмблема и текст) с расшифровкой обозначения,
- проводятся исследования на чистоту знака (т.е.отсутствие совпадений с другими товарными знаками , брендами)
- происходит регистрация бренда и выдается свидетельство о регистрации.
Раньше это делала Торгово-промышленная палата. Наверное и сегодня она же все это производит.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:43
А.В.
Ну че ты право слово,как дете малое! :biggrin: Позвони мне 9083130.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:41
горняк
По просьбе трудящихся я сваял проект Устава(для регистрации),который опубликован на сайте.Он достаточно формальный и безусловно сырой.Проект внутреннего распорядка - это Устав Сома,тоже опубликован.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 15:39
Stas
Не понятно. Что-то незаконное предлагаешь? Торговать кокаином в Толстом Окуне?
А если всё законно, почему бы не обсудить? Что есть на нынешнем рынке услуг и труда какая-то новая неизведанная золотая жила, которая так и ждёт, чтоб кто-то её начал разрабатывать?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения