Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1894
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 18:08
Сом
Вот пока все неофициально, то нам может нрвицца все, или не нравицца одна строка, или вообще на все забить. А если уже регистрироваться и подходить ко всему официально и юридически точно, то есть закон, в нашем случае Правила, и его надо соблюдать. Хотите порядку и иметь права на логотипы всякие, придеться поступиться в своих свободах.
Мы просто вынуждены будем вести себя как Зарегистрированная Организация, со всеми вытекающими, как плюсами, так и минусами...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 15:56
Да, дорожка под парусом - форменное свинство
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 15:37
Сообщение отредактировано: 7 марта 2007 15:41
modelist написал:
Уверен, что официально регистрируя РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ, нельзя даже намком давать повод не соблюдать ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА. Даже если они нам не нравятся.

А я не уверен. Ведь мне, например, не нравится всего одна строка про дрожку, и в скобках "под мотором и парусом". А всё остальное - да "за" я двумя руками. И так у всех остальных...

Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 15:18
modelist
Согласен.Дык а что тебя смущает? Как все поголовно нарушали(утверждаю и уверен,тк большинство даже правил не читали),так и будем.То,что ты из клуба на лбу не написано.Если ты имеешь в виду конфы - то никак не повлияет,тк писать ты можешь про все,что угодно и на любом сайте,причем матом.Не надо только гордых надписей писать - типа - заслуженный ветеран куликовской битвы имени клуба.И ваще не парься на эту тему. У ЛООиР написано все тоже,как у всех поголовно. Никакая организацция не отвечает за своих членов,нарушающих чего-либо.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 14:57
Ачипятка:
намЕком
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 14:56
Сом
Уверен, что официально регистрируя РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ, нельзя даже намком давать повод не соблюдать ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА. Даже если они нам не нравятся.
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 14:51
Stas
Скорблю,но согласен.Активности маловато.А попробуй в обчалках задать вопрос:"а ни пофиг ли Вам ребята?"(Хотя моготь быть не все с компом дружны...,аль просто времени маловато...По крайней мере по другому думать чейто не хоцца).
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 14:35
Maik.spb
Про гостевую писал в угодья не закрепленные за ВОО ЛенВО,а ежли членство в ВОО ЛенВО позволяет ловить рып по всей области пользуясь всеми имеющимеся базами,лодками,услугами за 50%,так что обсуждать?!Все в ВОО ЛенВО ! :biggrin:
P.S. Остальное не здесь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 14:31
Vega
Надо не строить догадки,а вывешивать сверху нормальную голосовалку.Сюда почти никто не ходит,тк огромному большинству эта тусовка просто неинтересна.
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 14:09
MCHS написал:
Ну и посмотри на опрос: ЗА-36, Против-31, Не определилось 11, что тоже далеко не ЗА! Так что писятнаписят. Да и тех кто голосовал ЗА, думаю больше разволновало чтоб брэнд нихто ниспёр.

Однозначно!Потому как регистрацию и све,что с ней связано трактует каждый по своему.(по крайней мере не ущемляя своей заинтересованности).
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 14:08
Vega написал:
Maik.spb написал:
Вот я, к примеру, являюсь членом ВОО ЛенВО. Годовой взнос, без права охоты - 500р. Взамен имею 50%-ную скидку на основные услуги на базах Общества(проживание, лодка, стоянка и т.д.). Оправдывается за одну 5-дневную рыбалку, или два выходных. Дальше все только в плюс, причем немалый! Это что, плохо, да?

1.Ты имеешь льготы во всех угодьях Ленобласти?Аль все же покупаешь "гостевую" по полной?(Или ты за платную рыбалку?).
2.Сколько стоит база?(земля,дома,лодки и др.)Дабы иметь 50%?
3.Ты эт вААще о чем???

Я, уважаемый, о том, что сказал. А именно, что являясь членом данного Общества, имею 50-%ную скидку на всех его базах(по крайней мере на тех, на которые езжу). А их в ЛО более чем достаточно( штук 10-15, точно не помню). Если хочешь, могу дать телефончик Совета, там тебе все расскажут.
"Гостевую" я не покупаю - это для гостей! :biggrin: Оплачиваю егерю 50% стоимости путевки согласно утвержденнгому Прейскуранту.
Рыба не главное - главное процесс!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:46
Всем.
Извените, вынужден прекратить беседу. Женьщины ждут поздравлений!
До вечера.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:45
Maik.spb
Мне - нет, потому здесь и присутствую.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:43
Stas
Психологи утверждают что общаться одновременно могут не более 9 человек, иначе при прямом общении за всем не уследить. На сайте проще, сам выбираешь, что именно тебе интересно. А по поводу пьянки повторюсь, одинаковых людей нет, каждому интересно что-то свое.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:41
Алекс_М написал:
Цели и задачи - ловить рыбу.
Идеология - не использовать браконьерских средств.
Организация - есть этот сайт.
Все-таки не так уж мало.
А в мат. части - сколько людей - столько мнений. Когда меня везут мне права иметь не обязательно

Извините, но это скушно! :thumbdown:
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:36
Алекс_Мкнб
А мне кажецца,что цель клуба другая.Цель - это организовать общение,таким образом,чтоб максимальному количеству членов клуба это было интересно и финансово необременительно.
Ели чессно,то я не верю,что можно организовать нормальное общение 300 человек.Клиника какае-то! :biggrin:Физически невозможно и полный дурдом.Это не общение,а заведомо массовая пьянка,никакого к рыбалке отношения не имеющая.Все ИМХО.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:26
кнб
Приятно уже то, что коммерческая деятельность в твоих постулатах не упоминается. А про общение - согласен, это главное.
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:14
Maik.spb написал:
Вот я, к примеру, являюсь членом ВОО ЛенВО. Годовой взнос, без права охоты - 500р. Взамен имею 50%-ную скидку на основные услуги на базах Общества(проживание, лодка, стоянка и т.д.). Оправдывается за одну 5-дневную рыбалку, или два выходных. Дальше все только в плюс, причем немалый! Это что, плохо, да?

1.Ты имеешь льготы во всех угодьях Ленобласти?Аль все же покупаешь "гостевую" по полной?(Или ты за платную рыбалку?).
2.Сколько стоит база?(земля,дома,лодки и др.)Дабы иметь 50%?
3.Ты эт вААще о чем???
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:11
ЛисенокЛисенок написал:
а вообще ОБИДНО! до слез обидно. вспоминаю как ездили раньше, как не хотелось уезжать с причала в Приозерске, когда выезд заканчивался. Как потом вспоминалось все это весь год. Атмосфера была какая. А сейчас... не знаю может это лично мое мнение, но сейчас все не так!!!

А вот про "все не так" можно чуть подробнее, может из этого "нетака" так-таки "таки" и повылазят все таки. :biggrin:
Если серьезно, то от понимания что НЕ ТАК, очень часто просто лень сделать шаг к тому , что бы понять как и что надо изменить , что бы сделать так, как хочется. (а ведь не так это и есть "не так , как мне хотелось бы" или "не так, как я считаю, что будет правильно".)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:09
Алекс_М
Апсалютно согласен.Теперь возращаемся к твоему предыдущему посту. Ты написал - кому не нравицца ушли.Нет,не ушли. Даже по последней голосовалке,по членству неизвестно в чем,по критериям,ОНИ ТАКИЕЖЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА.Просто многим людям стало неинтересно или финансово тяжело посещать мероприятия клуба. И таких - гарантированное большинство.Именно поэтому нужны новые подходы(это не означает отмену старых),как в организации,так и в финансовой части.
Предложение оставить все,как есть - было первое,что я написал.Но тогда нефиг было затевать голосовалок по членству неизвестно в чем.Затеяли - теперь давайте прислушивацца к мнению друг-друга,тк очевидно,что старый вариант клуба многих не устраивает.
Это не домыслы. Посмотри на статистику по опросу. Это проголосовали самые активные по конфе клуб.Огромное количество членов клуба(по прошедшему голосованию по членству)эту конфу даже не посещает,тк неинтересно. Правильно modelist написал,что клуб - это , в основном,все конфы кроме этой.Все тусуюцца в поговорим... и все что сней связано.Всегда были разные компании в клубе.Сейчас формат клуба стал им неинтересен. За мной компания из 56 человек,со своим сайтом по специализации в рыбалке,из которых только Калинин Ю ездил на последнее мероприятие. Еще есть организованные спортсмены,из которых никого не было,нахлыстовики и ловцы краснеькой,плюс большая часть тролленгистов,примерно с такойже статистикой посещений и численности.Вот и задайся вопросом ,где Рыболовный клуб.
Если я отступлю от своего обещания и агитну сейчас у себя на сайте,плюс на соседних по специализации,то первая строка увеличицца раза в три.
Я не понимаю,к чему мы тут это мусолим. Надо ставить вопрос перед СК и регистрировацца. Хотим соблюсти демократию - ставим вопрос на всеобщее голосование. Дожидацца ответа,кто пришлет подтвеждение,кто не пришлет - апсалютно бессмысленно.
Вапросов должно быть ровно как сейчас,только вместо НЕТ,должно быть - оставим все по-старому.Он тогда думаю и победит.Только тогда нафиг все членства и голосовалки по ним. Мы просто сайт,который фсех устраивает.Желающие иногда ездет на совместные пьянки. И никто,никому не морочит голову.Потеряем брэнд,а хер с ним,не брэнд и был.СК становицца фактически советом модераторов и никто не морочит голову своими решениями и голосованиями от лица мифического клуба.Надоело.В этом случа голосование может быть только одно,типа - куда поедим на К., в Вистино или на шпунты.И нефиг лохматить бабушку! :biggrin
Если победит вопрос номер 1,то поготавливаем джокументы,пизнеспланы и тп и вперед!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:07
Stas
Ну и посмотри на опрос: ЗА-36, Против-31, Не определилось 11, что тоже далеко не ЗА! Так что писятнаписят. Да и тех кто голосовал ЗА, думаю больше разволновало чтоб брэнд нихто ниспёр.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 13:00
Алекс_М
Алекс_М написал:

Отнюдь. Цель и задача - свободное общение близких по духу людей. (с)
Рыбу можно успешно и одному половить, а вот пообщаться с близкими по духу надо иметь место или способ :biggrin:
Алекс_М написал:

Это скорее декларация по ограничениям в способах ловли рыпп. По идеологии лучше посмотреть проект устава Сома, там конечно многовато, но как ИДЕОЛОГИЯ, все же правильнее, душевнее, и привлекательнее.
Алекс_М написал:

Критики не выдерживает, поскольку сайт сам по себе ничего не организует. Сайт сегодня место виртуального общения, одно из возможных мест для реализации п.1
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 12:32
А.В.
Развитие-Цивилизация,стояние на месте-деградация, эт понятно,но:
1.Хто, куда и зачем?
2.Раздача лоции уже состаялась?То есть народ уже в курсе,где фарватер и все надводные и подводные КАМНИ?(А если в дальнейшем вопросы упрутся в деньги(размер взносов)предпологаю камни уже в мочеканалах).
3.Как сохранить всех???(Аль ежели человек заметался,то сам дурак)?
4.Поход в светлое будующее совместный?(Без признаков профи и типа, я тут "дедушка").
5.Хто до регистрации и принятия Устава зуб дает,что будут и дальше соблюдать принцип демократичности?
Мдя...!Похоже эт действительно на долго....
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 12:26
Stas
Все-таки не так уж мало.
А в мат. части - сколько людей - столько мнений. Когда меня везут мне права иметь не обязательно :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 11:53
Алекс_М
Если ты сможешь обьяснить какой клуб сейчас,то я пожалуй соглашусь с твоими доводами. А он сейчас никакой,вернее его просто нет. Нет ни организации,нет идеологии,нет целей и задачь. Есть только декларации,типа - мы против сетей.Ну да,все против,ну и что?Членство неизвестно в чем и на каких условиях - точно глупость. И ваще,посмотри плизз на опрос и подумай.
Еще раз про душевой доход. Если прочитаешь внимательно,дык это я предлагаю сделать так,чтоб душевой доход не имел значения,как это происходит сейчас,когда люди с низким доходом не могут ездить на мероприятия клуба.
Вобщем двойка!Учи матчасть! :mad:
Без обид,но надо искать компромисы,чтоб остацца единым целым.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 11:35
b]А.В.
Во-во! Полностью согласен! Голосовал "За" поскольку понял так, что надо зарегистрировать бренд. А в том виде как сейчас: вбил ник, пароль, "согласен" в "правилах..." и ты де-факто становишься членом клуба. Пиши, общайся, получай и посылай инфу и т.д. Идея всеобщего равенства дискредетировала себя неоднократно на протяжении многих веков. Думается что это равенство в принципе невозможно. Рассмотрим гипотетический случай: все хорошо, денег полно, группа а-ля Стас хочет ехать на Кольский, а а-ля Алекс_М - на Енисей. Дальше (в лучшем случае) голосовалка с кучей недовольных опосля. Мне кажется идеальный вариант - оставить клуб каким он есть, поскольку он так или иначе устраивает всех, кто его посещает. Кого не устраивал - ушли.

И для Стаса. Рыбу в России ловят исстари многие и многие независимо от душевого дохода. Твои оскорбления поднадоели. Прочитай, пожалуйста еще пару-тройку раз про бубен! :tongue:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16434
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 11:22
Stas написал:
Сейчас уже ясно,что регистрация неизбежна.

Исходя из чего это ясно?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 11:15
Лисенок
Почему вы считаете,что если есть другое мнение у людей по клубу,то они непременно должны уходить и организовывать другое на стороне?А может наоборот?Посмотрите на опрос и задумайтесь. Надо не ссорица и обижацца,а искать компромисы.Клуба в прошлом его понимании уже не будет.Если победит одна из сторон,то другая очевидно уйдет,а это тоже часть клуба и не маленькая.Сейчас уже ясно,что регистрация неизбежна.Я думаю,что надо подработать внутренний Устав (СОМа) и формальный для регистрации(мой),чтоб ,как писал АВ,в клубе ничего не поменялось в новом статусе.Копья ломать на предмет формата мероприятий сейчас бессмысленно. Все разрешицца само собой,просто посмотрим,что будет интереснее народу.На самом деле я не вижу никаких противоречий в позициях,кроме эмоций.Если мы декларируем демократический подход,дык давайте этого придерживацца.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 11:05
Сообщение отредактировано: 7 марта 2007 11:07
Так, ещё один говорит загадками.
Сом
Каким образом внешняя ( в том числе коммерческая) деятельность Клуба согласно Устава, предлагаемого Стасом, может повредить внутренней, сложившейся в Клубе жизни?
Собственно, пока не врублюсь - не имею никакого представления об ответе на вопрос по личному Членству.
Моё мнение на сейчас
1. Членство без регистрации - бессмысленно
2. Самоуправление - лишь отсрочка от принятия решения по дальнейшему развитию Клуба на пути к тойже регистрации.
Почему сейчас самоуправление - глупость. ИМХО. Люди не видят цели. Поэтому сколько людей, столько и мнений. По Клубным вопросам голосование 51% "за", 49% "против" не решает проблемы. В ПКР нет группы лиц, как раньше, которые своим компетентным мнением в понятном всем изложении смогли бы довести до народа некую идею, чтобы изменить исход голосования до 90/10%. Но раньше было проще.
Сейчас смешно. Выдумали некую панацею в виде самоуправления и призывают за неё голосовать всякими там принятиями Членов Клуба. Причём мотивация интересная. Нечего, типа, щас бухтеть. Вот будет с/у, инициируйте вопросы, и мы их скопом решим. Очевидно, что сейчас вопросы, обсуждаемые в Клубе - это уже далеко не вопрос покупки матюгальника. Проводимый сейчас опрос показал 3 вещи.
1. Большинство за официальную регистрацию. Подавляющее большинство за принятие Устава
2. Никто из проголосовавших толком не может объяснить, зачем регистрация нужна. Где-то пытается Стас, но неубедительно
3. Никто из проголосовавших против не может объяснить, чем регистрация вредна. Моделист тоже не убедил.
Однако многие из тех, кто против Регистрации, голосуют за Устав. Последнее говорит о том, что многие вообще не понимают, о чём идёт речь.
При так называемом "самоуправлении" многие из тех, кто сейчас может своими голосами влиять на ситуацию, такой возможности будут лишены по причине недопущения к голосованию. На их место придут другие, те, кто пишет в тематических рыб. конфах и к ПКРу (кроме сайта) имеют крайне отдалённое отношение.
..........
И ещё. Stas - крайне упёртый товарищ, но при этом хреновый пиарщик. Его упёртость и постоянное повторение одного и того же каждому вновь заглянувшему начинает раздражать тех, кто читает постоянно. Поэтому из хорошей идеи сделали посмешище. А в целом мысль недосказана и не обсуждена. Посему включать т.н. "самоуправление" рано.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 10:54
modelist написал:
Предположим мы официально зарегистрируем ПКР.
Что за этим может последовать?
1. Надо будет закрыть такие темы в общалках, как ловля красненькой, троллинг, ну и еще много чего порезать (согласно Правилам рыболовным).
2. Если кто-то из членов ПКР попрется зимой на лед, когда это запретит наш губернатор, то поймавшие рыболова власти предъявить за него могут ПКР.
3. Опять же любое нарушение кем-либо, ловля в запрещенный период, прикармливание хлебом, перемещение под моторм где это запрещено, может негативно сказываться на "официальной организции ПКР".
4. ....
5. ....

Всё это возможно, если в Уставе будет прописано "Член ПКР должен безоговорочно соблюдать Правила рыболовства". В случае, если Уставом будет предусмотрено, что основная цель Клуба (и, соответственно, обязанность его членов) "... соблюдение принципов цивилизованной рыбалки" и чёткое обозначение этих принципов, то опасаться всего тобой написанного совсем не стоит...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 10:50
Maik.spb написал:
Ну и воврос ко всем. Народ, а почему вы считаете, что обретение Клубом официального статуса обязательно повлечет(или должно обязательно повлечь - без этого не обойтись) какие-то глобальные перемены в организационной, идологической и т.д. жизни Клуба? Вплоть до того, что сделает неприемлемым само участие в нем сторонников того или иного подхода. Вот это главное, что я никак понять не могу, ей-богу!

Со всем согласен, кроме написания слова "Бог", с маленькой буквы...:о)
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 10:49
Сообщение отредактировано: 7 марта 2007 10:57
modelist написал:
Не забывайте только что СК выбран на год. А через год эти люди могут быть выгнаны с позором.
Или, к примеру, человек на которого зарегистрирован "бренд", поскользнецца на масле и угодит под трамвай. ;-)

Шмуль написал:
Если решиться вопрос, что регистрироваться необходимо, то да, наилучший вариант- учредителями выступает СК -геммороя в несколько раз меньше,

Вот опять, начинаем придумывать какие-то пути выхода из сложившейся ситуации, один сложнее другого. А при официальной регистрации Клуба ответ на вопрос о патентной защите бренда решился бы просто - есть 50 тыс. руб в кассе и решение членов Клуба, регистрируем 5 брендов. И вопрос "От чьего имени?" даже бы не стоял...
А сейчас вероятность того, что вопрос брендирования при нанешней организационной структуре Клуба решится хоть как-нибудь, равна нулю...
Таким же образом, то есть никак, будут решены и остальные клубные насущные вопросы и проблемы...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 9:52
Сообщение отредактировано: 7 марта 2007 10:43
Стас.
Выполнение основных уставных требований ПКР не предполагает тотального контроля за членами Клуба и основано на их личном самосознаниии, ясном понимании клубных целей и задач, желании эти задачи выполнять, поэтому о каком-то "хождении строем" говорить нельзя. Причём, выполнять всё это член Клуба должен не за страх наказания или материальные коврижки, а только по морально-этическим соображениям...

Честно говоря, благодаря беглому ознакомлению с твоими размышлениями о дальнейших путях развития Клуба, я особо не раздумывал, когда отвечал "да" на вопрос "Хотите ли Вы стать членом ПКР?". Ибо все наши предыдущие действия, направленные на укрепление организационной составляющей клубной жизни, преследуют какие угодно цели, но только не коммерциализацию Клуба и получение его членами существенных материальных благ.
Опасение, что твоя позиция может победить и подвигло меня на быстрое принятие решения, хотя до этого я достаточно долго размышлял и сомневался.
Так что - спасибо, дружищще... :о))
Остался в "до"...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 22:02
Stas написал:
Сом
Я тебя уважаю и Устав мне твой нравицца.Но! Если мой формальный для регистрации,то твой-эт и есть те самые внутренние правила,шоб строем ходить! Я ваще за.

подмазался)))

modelist написал:
Тут подумал вот о чем.
Предположим мы официально зарегистрируем ПКР.
Что за этим может последовать?
1. Надо будет закрыть такие темы в общалках, как ловля красненькой, троллинг, ну и еще много чего порезать (согласно Правилам рыболовным).
2. Если кто-то из членов ПКР попрется зимой на лед, когда это запретит наш губернатор, то поймавшие рыболова власти предъявить за него могут ПКР.
3. Опять же любое нарушение кем-либо, ловля в запрещенный период, прикармливание хлебом, перемещение под моторм где это запрещено, может негативно сказываться на "официальной организции ПКР".
4. ....
5. ....
И так далее и тому подобное.... сами придумаете миллион проблем, если задумаетесь.

согласна полностью!!!!

Stas написал:

Я не против УХЛ,мне просто многое в них не нравицца,но это мое ИМХО.Я ни разу не призывал их отменить,просто большинству моих близких приятелей и мне, они стали не интересны.

блин так и езжай на рыбалку с друзьями. какого извиняюсь ... ты лезешь менять что то в выездах которые тебе лично не интересны... ?! :mad:
Stas написал:
У меня(не смотри на сейчас) обычно очень мало времени.Работ(соревнования Кубка России по спину (4 выездных этапа) плюс местные,просто половить рыбу в выходные.
Что я хочу. Я хочу,чтоб клуб организовывал качественные рыболовные мероприятия.Чтоб это были прежде всего рыболовные мероприятия,а не тусня в два притопа три прихлопа. Т.

организуй свою компанию. обзови ее как нибудь. "клуб любителей рыбалки в моём понимании." И вперед и с песней. насколько мне известно ПКР так и собрался... И будет тебе счастие!!!!

а вообще ОБИДНО! до слез обидно. вспоминаю как ездили раньше, как не хотелось уезжать с причала в Приозерске, когда выезд заканчивался. Как потом вспоминалось все это весь год. Атмосфера была какая. А сейчас... не знаю может это лично мое мнение, но сейчас все не так!!!
мы в ответе за тех , кого приручили
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 21:51
Stas написал:
та тот,кто с низким доходом и сейчас копит,чтоб поехать на УХЛ - просто, мягко говоря,придурок.

знаете Стас. мне нравится ловить рыбу. Думаю что могу считать себя хотя бы рыбаком любителем.Зарабатываю я немного Но если мне на выбор предложать смотаться на рыбалку недорого просто в компании или добавить денег и сьездить на УХЛ.. С тем клубом, который вы сейчас пытаетесь поменять, да я год буду копить только чтоб сьездить. А вот в том варианте который предлагаете вы, увольте. И боюсь я такая не одна.
ИМХО пора бы вам уже и честь знать!
мы в ответе за тех , кого приручили
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 21:34
Stas извините что не по теме. :)
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 21:32
Сообщение отредактировано: 6 марта 2007 21:36
Немного уточнений по регистрации бренда, по вопросу Аспирина
Итак подача заявки на регистрацию -9000 р.
Как писал Шмуль исследования на чистоту знака-5000р.
Регистрируем, например надпись Фишер СПб Ру -10000р, если хотим на латинице, ещё десяточка.
Эмблему рыПки или писающего мальчика по 10000 за каждую.
Занимается этим всем патентный поверенный.
Во всяком случае такие цены были до Нового года.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 19:53
Сом
Я тебя уважаю и Устав мне твой нравицца.Но! Если мой формальный для регистрации,то твой-эт и есть те самые внутренние правила,шоб строем ходить! :biggrin:Я ваще за.
тото
К соревнованиям никто не призывал. АВ гдей-то ниже уже самую суть вам ответил - оффициальная регистрация ни на что не влияет в плане мероприятий,по ним все остаецца также.Про более спортивным и менее тусовочным мероприятиям - это мое личное мнение.
А.В.
нет.Отчитываюсь(чтоб больше не было вопросов) план такой - работа ,рыбалка по открытой воде,соревнования.Кольский может в июле.Поеду на недельку. Одновременно в командировку и пробить еще одну речку,на выходных дня на два.
Адя

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 18:53
modelist
modelist написал:
А.В.
Я с интересом почитаю общалку после мероприятия на которое ТЕБЕ откажут в доступе "без объяснения причин".

+5 ! я от души поржал! :biggrin:
сорри за оффтопик
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 18:24
Сообщение отредактировано: 6 марта 2007 18:25
Vega написал:
Рыбаки народ вольный,а посему:
1.Самодисциплина-ДА,ходить " строем"-НЕТ!
2.Уважать всех рыбоков(начаная с апанентов)
3.Решать финансовую составляющую общаком(не путать личную помощь своим собратьям)
4.Не пытаться разделить рыбаков профи с непрофи(как ты подметил-тусовщики).Тусня по клубам сидит,гнуса не кормит и на льду зад не морозит.

Коротко, но ёмко. В самую суть, изначально заложенную при создании этого Клуба, попал. И менять её нельзя...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения