Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2007 1:12
Сообщение отредактировано: 18 марта 2007 17:40
Фсем здрасти! Чем больще читаю, тем больше дивлюсь! и чем дальще в лес, тем толще партизаны! Соглашаюсь с Алекс_М. Хватит в сто тридцать третий раз поминать в суе 50 кАнкретных мифических, рыбаков (от Stasa (Задолбало терпеть его оскорбления/, давайте вспомним себя любимых и закроем энтон флуд. О себе : я,лично, сказала ДА потомиучта мне не пофиг
Но бегать за кем-то, дергать за полу пинджака, и по собачьи глядя в глаза скулить:"Порекомендуйе"-НЕБУДУ! Да,-да, нет-нет! "Живи спокойно, страна! Я у тебя вссего одна!"\с\ ;)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 23:14
Maik.spb написал:
Stas написал:Там уже целая Лига чайников и никому никто не отказывает,ни в совместных рыбалках и обучении и сайт у ребят очень хороший.

ПКР именно так и начинался и те, кто считает, что здесь так должно быть всегда, очень сильно заблуждаются...

ИМХО
Остался в "до"...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 20:59
навеяло...про реальных рыбаков...
мне кажется реальные рыбаки в море, в путину, промысловыми сетями орудуют..... на крайняк, в рыбколхозах или артелях...
вот вроде так... ну кто на жизнь зарабатывает...
а если хобби(понятное дело различной интеснивности) так это рыболов-любитель, а? ну спортсмен еще... рыболов...
А? ЧО скажите Атцы?
с уважением, БамбукСПБ.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 20:39
Val
Stas

Спасибо. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16464
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 20:37
Stas
Извини, меня слегка притомило твое - "тусовщики" и "рыбаки".
Ты себя к кому относишь?
Дело в том, что на клубные выезды, выезжают весьма даже "рыбаки". Которые и тебя, в том числе, могут научить в определенном виде ловли.
Или, ты считаешь, что если
Реально в сореввнованиях участвовали по блесне зимой и неплохо себя показали.

то это и являецца показателем уровня рыбака? Я тебя разочарую, слегонца. Не всем рыбакам необходимо доказывать, что он действительно рыбак. Они на груди рубаху рвать не будут по этому поводу.
Т.ч. подумай немного, над своим - "рыбак"/"тусовщик".
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 20:27
MCHS написал:
Вот и подумайте Стас, сколько из 50 проголосовавших ЗА думают так же как Алекс!!!!

А почему только 50-ти? Тогда уж 97-ми. :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 20:16
Val
Эт ты зря. Реально в сореввнованиях участвовали по блесне зимой и неплохо себя показали.Да и все снашего сайта и почти все реальные РЫБАКИ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 20:11
Сообщение отредактировано: 16 марта 2007 20:14
Maik.spb
spinningclub.spb.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16464
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 20:10
Maik.spb
Очередная тусовка (с которыми Stas так активно борецца), вылившаяся из общения на этом сайте: http://www.spinningclub.spb.ru/testforum/index.php
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 20:03
nik написал:
Походу надо вводить 2 термина...
ЧПОКР (член питерского офлайн клуба рыбака)и ЧПИКР (член питерского интернет клуба рыбака)

Stas написал:
СМИЯЛСО! ЧПОК-ЧПИК - это 5!

Я тоже! :biggrin: А еще лучше 3 термина - НЕОПР-ЧПОК-ИК-Р, например.
Stas написал:
Там уже целая Лига чайников и никому никто не отказывает,ни в совместных рыбалках и обучении и сайт у ребят очень хороший.

Стас, подскажите пожалуйста, как найти эту Лигу - дествительно интересно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 17:50
nik
СМИЯЛСО! :biggrin:ЧПОК-ЧПИК - это 5!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 17:06
Походу надо вводить 2 термина...
ЧПОКР (член питерского офлайн клуба рыбака)и ЧПИКР (член питерского интернет клуба рыбака):)
Причем данное членство ближе именно ко второму термину...
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:55
LisNevsky
И еще. Без обид,но пока не появицца тут настоящая голосовалка,всем вменяемым людям ,болтовня в этой конфе до лампочки! Они не хотят принимать участие в организации Клуба (у всех свои дела),тк всем давно известно,как это делаецца и что будет потом. Примеров уже дофига.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:54
GORE
хождение по граблям - национальная русская забава!!
бодрит кровь и с помощью эффекта Ньютона проясняет мысли в голове. А ты аднака хитрай))) ХОРОШО, ЧТО НЕ ВМЕШИВАЕШЬСЯ)) а то вместо того, чтобы ходить по этим самым граблям, тебя могут начать ими дубасить :biggrin: что кстати тоже по нашему, по русски.

Stas
я тебе там в личку дал))
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:50
LisNevsky
Известных тебе людей запросто могу устроить(ворвавшийся сюда Миша ГОР подтвердит). Просто,если ты помнишь,я взял на себя обязательство не агитировать в своих компаниях и на нашем сайте.
Ну будет сейчас плюс 50(минимум) в ЗА регистрацию - эт што показательно будет?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:46
LisNevsky
в отличии от всего питерского фишера, я уже проходил рубки по поводу организации клуба и хочу удержать некоторых неразумных, штоб они на грабли не наступали, но Питер есть Питер- фигли ишо сказать:)
Поэтому стараюсь невмешиваться в дискуссию....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:42
LisNevsky
Ты не понял.Все опять от путаницы в терминологии.
Сейчас есть сайт,который устраивает все компании в него входящие.(как вариант я писал,что не надо ничего менять). Есть люди вокруг него объединенные,посещающие тусовки и делающие разные дела ,правильные в нашем понимании.Мы выбрали людей,которым доверяем(СК).СК решил проводить голосовалки и дествовать так,как он дествует.Появлецца ЧПКР(пойми,что термин не правильный) - это тоже хорошо и мы вам доверяем.Но для большинства людей моих знакомцев(даавно тут или на мероприятиях присутствующих,и много где участвующих,я в тч) - это сайтовские дела,а не Клубные,тк понятие клуб большинство из них понимает буквально,а не вертуально.Многим всеравно,что будет предпринимацца на сайте,тк его главное достижение - это общалки и объединительная функция,которые не закроешь и не убьешь в большинстве :biggrin:
Зашел разговор про оффициальную регистрацию(много лет просто была болтавня,сечас дело дошло до опроса по регистрации и необходимости Устава). Произошло это уже после(или во время) того,когда закончилось голосование по членству в ЧПКР. По- скольку членство в ЧПКР многим по разным причинам неинтересно(вовсе не потому,что они не хотят участвовать в зарегестрированном Клубе) многие отказались не разобравшись в последствиях.
Самым простым и ,на мой взгляд, взаимоприемлемым решением былоб голосовать дальше(только по регистрации и Уставам) всеми участниками сайта,прошедшеми по критерию,вне зависимости от подтверждения согласия участия в ЧПКР и участия- неучастия в предыдуших голосованиях. Во- первых это упростило бы задачу определения голосовальшиков и время не потеряем.Во-вторых,нет никакого риска нарвацца на роботов двойников и тп,тк голосование со всеми данными сразу их отметет. И еще. Ничем не рискуем в смысле даже случайных людей,тк голосование на эту тему,не означает автоматического членства. Я настаиваю,что логично былоб на собрании(если голосование будет ЗА регистрацию),выбрать Президиум в составе СК и назначить их первочленами. Далее, по схеме описанной мной ниже,принимать всех желающих на основании личного заявления и рекомендаций. По- моему это былоб демократичней,чем голосовать основопологающие решения без людей,которые просто отказались быть членами неизвестно чего.Пусть это была даже ошибочная их точка зрения. Ты ближе к изберкому и посмотри там сколько людей,ники которых ты встречаешь часто, отказалисьучаствовать,а есть еще и кто просто не голосовал.Я даже не говорю про тех,кто сайт ваще не посещает,хоть и неоднократно был на наших мероприятиях,а такие тоже есть. Могу назвать минимум двоих.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:41
GORE
"дорог к источнику в пустыне великое множество. Но явиться к нему можно по разному. Один приходить, со стертыми в кровь ступнями и с ребёнком на плече, другой приезжает в окружении роскошной свиты на безответной верблюдице, а третий припадает расталкивая локтями товарищей. В пустыню всякий приходит человеком, но не всякий человеком из неё возвращается..."(с)

не дословно конечно...
и потом... справедливость у всех со своим лицом, особенно вселенская!! её ещё часто делают из колючей проволоки и обматывают свой собственный огородик, шоб соседи не потырили...
никогда не сдавайся!!!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:23
MCHS
Так для справки:
у Стаса уже есть "тусовка", как вы выразились, думаю что ему зхватает, но так как чувство вселенской справедливости его не оставляет, ОН хочет осчастливить всех- направить на правильный путь формирования клуба и членства в нем....
Так что его интересов здесь нету- не фиг наезжать....
Стас праильна все говорит...он канечно делать ниче не буит, но зато хоть направит в правильную сторону....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:07
LisNevsky
Силён бобёр!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 16:02
Stas
Уверен на все 100%, что если человеку не безразлична судьба Клуба и он хочет принимать в ней участие, то какая бы ни была формулировка критерия членства, она не сможет стать помехой его вступлению в Клуб.
И не надо мне тут втирать, что мы кого то оттолкнули!! Мы не чинили никому никаких препятствий и Если человек сам захотел оттолкнуться от Клуба, то не надо ответственность за это его личное решение перекладывать на СК!!
Прям деццкий лепет, чесслово!! Каждый сам за себя решает, - быть ему с Клубом, числиться членом или не числиться.. И любой выбор будет уважаем.

-Всем были предоставлены абсолютно равные условия и возможности
-Мы никого не обидели и не делили людей на категории и я уверенно считаю это нашей заслугой (не только СК, а всех тех, кто принимал участие в обсуждении и голосовании)
-Все голосования были проведены абсолютно открыто и честно и максимально удобно для всех. Тебе не нравяться их результаты?! Извини... это называется свобода волеизъявления!

Твоя позиция состоит в том, чтобы соблюсти личные интересы и интересы знакомых тебе людей. И тут Серёга МЧС как раз правильно тебя приложил, хоть и излишне эмоционально. А мы соблюдаем интересы ВСЕХ! В этом и разница между нашими позициями. И раз уж голосования прошли и люди высказали своё мнение, никто отменять ничего не будет, как бы тебе или кому то ещё ни претили результаты голосований. Если хочешь, чтобы твоё мнение преобладало, в следующий раз приложи к этому усилия ДО голосования, убеждай людей, приводи аргументы, и если ты сможешь убедить, то добъёшся своего и будет тебе счастье, почет и уважуха. А поливать флудом и лажать уже принятые решения по меньшей мере некорректно по отношению к тем, кто высказался за их принятие, не говоря уже про тех, кто их готовил и выдвигал.
Делая так, ты только вызываешь негатив к себе и к своим предложениям. И вместо того, чтобы их обдумать и обсудить, хочеться (уж извини) послать тебя по известным всем интимным адресам. А все потому, что твоё подаёшь ты своё мнение чрезмерно авторитетно, претендуя на истину в последней инстанции, а к чужому относишься мягко говоря пренебрежительно. Так ты никакого конструктива не добъёшся. Зато добъёшся устойчивой специфической репутации известного всем героя анекдотов.

И ещё... напоследок)). Что-то я не наблюдаю тут критических высказываний "хорошо известных всем людей", которых ты так смело записал в свои ряды. Может быть им неинтересно здесь писать, вполне допускаю, но что-то мне подсказывает, что не все они разделяют твою точку зрения.... не сказать ещё хужей))))...
(приведённые тобой примеры А.В. и Дохтура меня совсем не впечатлили))).
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 15:48
Алекс_М написал:
Голосовал "за" только исходя из нижележащей дискуссии о необходимости "Забить" имя, остальное, простите, малоинтересно.

Вот и подумайте Стас, сколько из 50 проголосовавших ЗА думают так же как Алекс!!!! Инфа для размышления.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 15:28
LisNevsky
Лис - чемпион! Так держать!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:53
кнб
таблицка будет 1-го апреля))
но если Избирком сочтет возможным выложить промежуточную, то не вижу в этом ничего плохого.

И ещё... Коля! неужели ты на самом деле думаешь, что мы пугаемся так какой либо ответственности?! Ты вот меня уже достаточно хорошо знаешь, не знаю, как Лёху и Никиту с Димой. Прсто у на с разные точки зрения на этот вопрос. И ты, и Стас раззуждаете с точки зрения своих интересов, а мы вынуждены учитывать интересы всех!! И уж точно И уж точно тебе скажу. Мы делаем что наметили и как наметили, в соответствии с планом, который объявили открыто три месяца назад.
никогда не сдавайся!!!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:27
MCHS
Согласен! Я в практически из ПКР никого не знаю (кроме Аспирина и Аспиринки, скоторыми познакомился у Н при первом, и пока единственном, посещении). И в члены ПКР тоже не навязываюсь, то общение, которое есть сейчас меня более чем устраивает. Привлекает возможность найти компанию для выезда на рыбалку, когда не хочется ехать одному. Надеюсь, что никто из участвующих не предполагает после регистрации закрыть сайт и оставить "доступ по паролю", это был бы уже не Питерский КР. Голосовал "за" только исходя из нижележащей дискуссии о необходимости "Забить" имя, остальное, простите, малоинтересно.
К сожалению сложилось впечатление, что последние 2 недели идет переливание из пустого в порожнее. В данном разделе, кроме смены претендентов на "в пятак" ничего нового не возникло, а потому пропадает и интерес.
Предлагаю данную тему закрыть до окончания голосования, а особо активным (в первую очередь Стас) переключиться все-таки на обсуждение обращенияч к Власть предержащим. Мне кажется, что с вопросом этой общалки все более-менее ясно, мнения разные и разъяснены на 10-15 стр, а вот там необходима "свежая кровь" и "свежие идеи"
За сим, собираясь поехать на закрытие зимы,
Ваш некошерный друг
Алекс_М
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 14:25
MCHS
Нет не так. Связующщее звено тут сайт.Никому не отказывали в участие в мероприятиях никогда. Поезжай познакомся,прояви себя и будь. Еще прощще и быстрее - поездить с членами на рыбалки,поучицца и себя показать. Конфу - А не поехать ли нам на рыппалку вроде никто неотменял. Далее,сходи на спорт и если умеешь ,поучаствуй в соревнованиях. Думаю после первых двух Питерских тебя уже рекомендуют. Не умеешь - поучись например джигу у Бокоплава.Там уже целая Лига чайников и никому никто не отказывает,ни в совместных рыбалках и обучении и сайт у ребят очень хороший. Че еще надо? ППойми,я( и не только),не хочу чтоб в РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ приходили и становились членами любители макроме или аквариумных рыбок,тк для этих достойных занятий есть соответствующие Клубы и сайты(куда ,кстати ,чужих тоже не сразу принимают)
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 13:42
Stas
когда человек пришел по рекомендации,значит его знают действующие члены клуба,которым мы все доверяем,

Скажите пажалста: просто человеку который никого не знает дорога в ВАШ клуб закрыта???? Ищи знакомых, клянчи рекомендации ЗАСЛУЖЕННЫХ???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 12:43
кнб
Я гдето далеко внизу писал,что в случае согласия СК войти в регистрируемый Клуб,их и надо сделать первочленами. По-моему логично.Мы их все выбирали,все знаем. Ровно на первом собрании они дают рекомендации еще нескольким людям и первочленов станет больше, процесс пойдет по геометрической прогрессии.Форму отработаем и выложим в инете. Не вижу проблемм.Если кто из СК откажецца,тутже доберем кого в Правление.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 12:40
Stas
Здравствуйте Уважаемый Стас! Так давно не вступал с Вами в полемику, аж скучна стало! Так читал, фигел! Хочу подвести итоги того что начитал так сказать!!! Знаете чем вы с АВ ( примного мною уважаемым) похожи в своих мыслях???!!! Я наконец та вкупил эту тему!!!!!!! ВЫ ХОТИТЕ КЛУБ ГДЕ БУДУТ ЛЮДИ КОТОРЫХ ВЫ ЗНАЕТЕ! ВАМ СТАС НАДО СВОЮ ТУСОВКУ С КОТОРОЙ ВЫ ВМЕСТЕ НА СОРЕВНОВАНИЯХ УЧАВСТВУЙТЕ! АВ ХОЧЕТ ЧТОБ ТЕХ КОГО ОН НЕ ЗНАЕТ НЕБЫЛО НА ВЫЕЗДАХ! Вся ваша работа направлена на то чтоб Те кого вы знаете везде были а вот кого нет пусть тусят на сайте ! И не говорите что я не прав! Вы себя давно сами сдали!!! И Ваши убеждения что каждый сможет вступить в клуб по рекомендации тоже понятна! Хрен кто из вас даст кому левому рекомендаций! Вот и будет ваша меленькая тусовочка!!! И все вы будете довольны! ХРЕН ВАМ НА ВОРОТНИЧОК!!!! Простите за может грубости, но эт так...созрело!!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 12:17
Stas
Увидел в 16 марта 2007 11:54
Stas написал:
когда человек пришел по рекомендации,значит его знают действующие члены клуба,которым мы все доверяем,

Если речь идет о текущем моменте, конечно, то вижу нестыковку.Примерно полгода назад, еще до выборов текущего СК, сколько раз я стучался к тогдашнему СК : дак огласите же плиззз весь список, кто же член клуба, кто же эти светозарные апостолы цивилизованной рыбалки и бережного отношения к природе? Замялся СК , смутился, и, как-то стыдливо, не от имени СК а в каких-то личных постах прозвучало "Да нет никакого списка, да и по большому счету понимания такого нету, и взяться за этот список некому..." Да ты и сам говорил не раз, что клуба физического сейчас тоже нету.
Так вот, то что (коряво - ИМХО) сделал (делает) сейчас СК, это и есть первый шаг к самоопределению. Пусть критерий дурацкий(ИМХО), но хитрость состоит в том, что ребята, испугавшись ответственности за свои действия (снова ИМХО), переложили ответственность на самих желающих быть в клубе. То есть список лиц, могущих "послезавтра", в случае принятия Устава, давать рекомендации - вот он то и должен появиться "завтра"(к "послепервому апрелю")
И, согласен я с Юджином, вряд ли в этом списке будут лица с 1 сообщением на форуме, и ни разу не закинувшие удочку в компании одноклубников. Ну а если один-два затешется, то время имеет свойство все расставлять по местам.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 11:54
Сообщение отредактировано: 16 марта 2007 12:05
eugene l.
Нет не хочу всех знать в лицо,да и не смогу. Просто в случае,когда человек пришел по рекомендации,значит его знают действующие члены клуба,которым мы все доверяем,те он наш.Вывесим в инете,кто кого рекомендовал и все. Плюс обрантная связи получицца. Например человек нарушил что-то ,то ответственность ложицца на него и его рекомендовавших в равной степени.Это отсечет всех случайных людей. Все канешно ИМХО.
И не паникую я раньше времени.Уже поздно паниковать,тк масса достойных и известных всем людей уже отказалась участвовать в ЧПКР,хоть и везде были и не один год. Идея ЧПКРхороша для сайта,но безобразна для принятия решений по регистрации Клуба,тк заведомо отсекает людей в этом заинтересованных. Я за ЧПКР,в том виде в котором он получился и планируецца,но голосование по регистрации должно быть шире ,чем просто участники(отобранные)ЧПКР,те более демократичным.Все ИМХО.
ПЫСЫ. А ЧПКР,как орган сайта,может остацца и в зарегистрированном Клубе,даже например если часть его членов не захочет вступить в Клуб.ЧПКР - это самоуправление на ресурсе под названием сайт. Все ИМХО.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 11:39
А.В.
Андрей, забавно, что пропустив скользящим взглядом твою картинку
15 марта 2007 15:20 без комментариев, сейчас еще раз перечитывая последние посты взглянул на нее же. Я конечно не мастак разгадывать графические ребусы, но если под клубом ты имел ввиду детского окуня без головы, то за такую тонкую иронию можно и схлопотать в пятак от некоторых ревностных сторонников клубной идеи. :biggrin: Аккуратнее надо быть с аллегориями :biggrin: :biggrin:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 10:11
Сообщение отредактировано: 16 марта 2007 10:13
Stas написал:
А.В. прав в том,что сейчас решения смогут принимать люди совешенно нам неизвестные. Сам результат голосования по критериям говорит об этом.

А что значит "неизвестные нам"? То есть ты хочешь всех будущих членов клуба знать в лицо? например Лунка07 -170 участников. Они известные нам или нет? А до этого было еще 19 клубных мероприятий и общее количество людей даже тех кто по 2 раза ездил на выезды будет совсем не маленьким. Многие из них и в Наташе были, и клубу их представляли. Ты их всех знаешь? Я думаю, что нужно дождаться списка, уверен, совсем никому неизвестных людей (и хоть процедуры рекомендации нет, "совсем никому неизвестных людей" - это значит людей без ссылок на кого-то, т.е. с кем то ездил на рыбалку, кто-то знает лично как хорошего человека) будет немного. Готов даже спорить. Уже не по первому вопросу голосуем и СК вывешивает список проголосовавших, я не видел чтобы их было больше 300 человек и почти все люди лично мне были известы. Стас, может ты плохо клуб знаешь? А если нет, тогда может не стоит до срока паниковать???
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 2:49

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику

nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 22:59
кнб написал:
А нет ли черновой такой таблички, ну, какой- нибудь такой типа в экселе, ну так примерно в две колоночки, в одной номер по порядку, в другой - ник (для начала).И заголовочек " Список НИКов участников сайта, подтвердивших свое согласие быть членами ПКР"

В стадии обработки это все... Потому и нет на данный момент ничего.....

А запутка в терминологии происходит от желания переложить изначально интернет клуб в плоскость реальной жизни.... И желание посмотреть в глаза "всем и каждому" происходит именно из-за этого...

Но в данный момент, все обсуждаемое касается ПКРа как интернет сообщества, со своими онлайн прибабахами....

А предлагаемое Стасом и АВ относится к переводу интернет сообщества в реал, что тоже вполне понятно.
Но не надо скидывать в одну кучу... Сперва разберемся с ПКР-интернет проектом, а потом, в случае согласия большинства клубников ес-но, перейдем к "реальным" делам, к коим может относится регистрация, с персонализацией, системы скидок и прочее, прочее, прочее...
Но именно в данной последовательности, такак как проект изначально интернетовский, хотя за ним, ес-но стоят живые люди :)
I love this Game...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 22:41
Может не по теме, но вот однажды зарегистрировавшись когда-то, я, в силу своей занятости и образа жизни не принимал видимого участия в жизни клуба. Но зато на рыбалке вот так случайно спросив про клуб познакомился со Стасом из Купчино, да и другими интересными ребятами, многие из которых являются завсегдатыми участниками сайта. Встречи в Наташе и на Лунке 2010 не должны являться основными признаками "клубности". Мы же идеей одной живем, и кто придерживается определенных правил в отношении к рыбалке и природе может считаться нашим товарищем)
Маловато будет!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 19:12
LisNevsky
А.В. прав в том,что сейчас решения смогут принимать люди совешенно нам неизвестные. Сам результат голосования по критериям говорит об этом. Совершенно незнакомые(возможно и не только) нам люди проголосовали за критерий безусловно самый демократичный,но и самый безответственный.На основании самого безответственного решения отобрали ЧПКР.Многие хорошо известные нам люди уже отказались участвовать в ЧПКР(тотже АВ,Дохтур и ряд мне известных других) по причине нежелания участвовать в очевидной глупости и полной непонятке(тк сам термин ЧПКР юридически несостоятелен,это очевидная подмена терминов и выдавание желаемого за действительное).Идет профанация вопроса,прикрываемая демократическими принципами.Сейчас получаецца,что ты предлагаешь, непонятно каким составом голосовальщиков,голосовать принципиальные вопросы,когда заведомо известно,что многие известные фишеры от участия в этом спыске отказались.Причем они отказались не по тому,что не участвуют в деятельности сайта,или он им безразличен,а именно потому,что участвуют и не безразличен. Ошибки в терминологии привели к неверной постановке вопроса о критериях членства и отсекли от деятельности вполне небезразличных людей.,а скорее даже наиболее активных. Чего мы этим добились?Членство в клубе всегда по рекомендации и никак по-другому.В клубе все должны быть в друг-друге уверены(тем более в неформальном пока).Если я не знаю конкретного человека,зато я наверняка знаю его рекомендателей,или рекомендовавших их людей. В этом весь смысл. Не беда если кто-то ваще не с кем не знаком. Значит ему надо проявить себя,добицца рекомендации и быть членом.Сегодняшнее состояние дел не приемлимо для принятия серьезных решений.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 19:05
А.В. написал:
Я несогласен не с результатами голосования, а с неверной постановкой вопроса для голосования.

Андрей, если не согласен с предметом голосования, то с результатом процесса будешь не согласен по определению. Но вот что я скажу косвенно в защиту СК. Они таки делают, таки работают. Ляпают часто и не прислушиваются к чужим мнениям, но свое мнение при этом имеют, и последовательно его проводят. И в этом их плюс.
А минус, и не СК , а именно клуба, в том, что ни права, ни обязанности не проговорены и не прописаны.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 18:31
LisNevsky
А нет ли черновой такой таблички, ну, какой- нибудь такой типа в экселе, ну так примерно в две колоночки, в одной номер по порядку, в другой - ник (для начала).И заголовочек " Список НИКов участников сайта, подтвердивших свое согласие быть членами ПКР" Ведь эта информация по определению не может быть секретной. Более того, даже собираясь на клубный выезд, такие таблички появляются задолго до события, а здесь все же вопрос поважнее малость. И не надо мне отвечать, что вот после первого апреля насмотритесь... Интересна динамика и состав людей уже принявших решение.
И между прочим, для флуда будет поводов меньше, и
СК в закрытости не будут лишний раз обвинять, и кому-то решение будет принять полегче.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 18:30
Сообщение отредактировано: 15 марта 2007 18:31

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения