Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:51
Stas написал:
Какие 300?

Даже если и не 300, а 100. Всё одно их мнение я считаю более достоверным, чем единственное твоё...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:49
Stas написал:
Большая часть из них - неизвестно кто

Пять лет назад десятки тех, кто ныне известен в Клубе своими делами, тоже были "неизвестно кто".
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:46
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 12:49
Адя написал:
Нимб не жмёт ?

Нимб мне не жмёт. Он как раз впору...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:44
Сом
Мата не хватает! :mad:Ты же умный и порядочный мужик.Какие 300?
Это 300 из З000 зарегистрированых. Большая часть из них - неизвестно кто,а часть не зарегистрированных ваще(читай внизу АДЮ).Большая часть известного тебе сайта ваще отказалась в этом участвовать,с ответом А-ЛяКардинал - надоело бодацца.Ты то хоть не лечи мозги.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:42
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 12:52
Мирон написал:
Повторное письмо писать не буду, не потому что я такой великий, а потому что в списке не увидел многих, кто мне дорог, уважаем, да и рыбу ловит лучше меня

Глубокое заблуждение. Половина тех, "кто тебе дорог, уважаем, да и рыбу ловит лучше тебя", как выясяется либо в глаза письмо не виидели, либо, как и ты, просто не указали свой ник в сообщении...

А ведь они придут, а тебя с нами не будет.

Не лучше ли позвонить и спросить "Друг, мы ведь с тобой в этой каше уже 7 лет, неужели ты действительно не хочешь идти дальше или просто произошла техническая ошибка?" И только после этого принимать такие категоричные решения...
Остался в "до"...
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:40
Сом
Сом написал:

Позиция некоторых из тех, кто сейчас не подтвердил своего членства в ПКР сознательно, мне прекрасно знакома.
Я на них за это не в обиде, такова сущность животного под названием Человек,

Нимб не жмёт ?
Сом написал:

Если человек хочет влиять на процесс он должен быть внутри этого процесса. Если он не хочет быть внутри, то, значит, и его желание влиять не искреннее и преследует какие-то иные цели, но только не общественно-прогрессивные...

я сознательно не ответил на "письмо счастья" хотя оно у меня до сих пор в почте и вроде-бы...только кнопку нажать..
Сергей, вот этот предварительный список-есть предварительный результат проделанной работы ,по критериям , по членству, по запудриванию....итд... .Знаешь почему я не нажму ту самую заветную кнопочку? Просто потому что этот предварительный меня Лично не то что не устраивает а просто бесит. А вот тебя ,"великого кормчего" устраивает,вот и вся разницаИ вот тока не надо указывать на то что вот из-за нас, таких несознательных, не вступивших результат таков. Как раз сознательных!
Может я и захочу вступить, но если мне закроют доступ в "клуб" я не узнаю тот момент когда я смогу захотеть вступить.
Как ты мне написал....." вступлю только для того что-бы иметь возможность голосовать" ,для меня это неприемлимо, я вступлю в клуб в котором в основном любят рыбу ловить.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:36
Stas написал:
Признать голосование ошибочным

Почти 300 человек не считают его ошибочным. И я склонен доверять их общему мнению, чем твоему единственному...
Остался в "до"...
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:36
Сом,
животных не обижай, сравнивая их с человеком, они чище. Делать надо не историю, а дело. Хотя с какой стороны посмотреть. Имхо ты считаешь, что я занимаюсь флудом, а не делом, а мне, например, кажется с точностью до наоборот(просто пример ). Не потому ли мы общаемся стока лет? Повторное письмо писать не буду, не потому что я такой великий, а потому что в списке не увидел многих, кто мне дорог, уважаем, да и рыбу ловит лучше меня. Если окажусь не прав, то приду и извинюсь. Зуб даю)))
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:28
А в итоге вы протащите любой устав, любую хартию, короче любое положение. Но в моей жизни они ничего не изменят, как и в жизни любого другого. Только ты себе на жилетку сможешь нацепит ещё один жупел, типа на нашивки "УХА-2000". Тока на ней будет написано "составитель Устава ПКР".
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:26
Сом, да никто эти темы в закрытых общалках обсуждать не будет. Из тех, кто записался в ЧПКР от силы человек 10 тут писали, из них 6 - ты, Мордмол и СК. Ну и Стас, естественно. Ваша закрытая общалка превратится в "ответь Стасу", а Стасу глубоко до звезды самоуправление - его идея в создании Клуба в его понимании. А тут уже и добавить нечего, всё уже по 12 раз написано. Если человек как-то хочет участвовать в жизни Клуба посредством интернета, то должен проявлять себя в Клубных общалках. А ты возьми и загляни на досуге в профайлы тех, кто в списке. Многие из них хоть раз сюда заглядывали? Хотя твой ответ предсказуем "Этим достойным людям западло читать бред, который пишут эти клоуны"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:20
MCHS
Вы сначала читайцте,а потом посты пишите.Как рекомендовать и выбирать было и в проекте Устава и тут в конфе несколько раз описано,на все вопросы отвечено.Еще ДО всяких последних голосований. Апсалютно понятно,что выбирая сейчас членов фигзнает чего,без всякой вменяемой программы и цели впереди,да еще в сильно усеченном пока составе и группой отказников,которые в этом участвовать отказываются, мы отсекаем активных членов(отказацца - это позиция,проголосовать,как все,не читая - много легче).
Сом
Выход был неоднократно предложен.Признать голосование ошибочным.Проголосовать за регистрацию - нерегестрацию(фсеми зарегистрированными,нет надобности никого выделять.Читайте Устав).Простым большинством.
По результатам голосования принять решение. Если за регистрацию - то общее собрание,утверждениеУстава и далее по Уставу и в соответствии с ЗАКОНОМ.(самоуправление автоматически предусмотрено Уставом),если против,то хоть ЧПКРы,хоть еще чего и апсалютно без разницы,кто тут будет говорильней занимацца.
Голосование ЧПКРом по регистрации,как показало голосование,необьективно,тк многие наши соклубники его не поддерживают.Поймите,отказ от участия в ЧПКР(сознательный или случайный) - это не повод лешать людей голоса по основополагающим вопросам в будующем Клубе.Фикция то,что выбраны самые активные,тк огромное большинство,кроме текста критерия ,ничего не читало и проголосовало за самый демократичный,как все нормальные люди и также на автомате дали согласие..А вот те кто отказались быть в ЧПКР - либо читали и сознательно несогласны(это позиция),либо даже не знают о произошедшем,либо действительно до лампочки,как многим из тех,кто все сделал автоматически.
А про клоунов - эт ты зря.Клоуны те,кто врываюцца сюда,ничего не прочитав и те,кто не хочет признавать очевидного.Работа даже в Мифическом клубе - это нормальное принятие решений,с принятием на себя ответственности за них.Еслибу Лису хватило смелости, и СК вместе с ним,выити сюда на форум и по- мужски сказать - Фишеры не парьтесь,мы за все отвечаем,дисскуссию заканьчиваем.План - к такому - то числу вывесить голосовалку по регистрации Клуба. (Желающих - вон сколько накопилось),голосуем по ней так-то на основании того-то.Мы так решили.И удаляли нахрен, все посты по поводу членства и регистрации, до 5 дней до означенного числа для голосования.И не было бы сейчас дисскуссии ,которую они же и провоцируют,не желанием взять на себя ответственность по руководству.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:16
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 12:33
А.В. написал:
нужно оставить доступ неЧПКР в указанные общалки в формате "только для чтения". Хотя бы для того, чтобы новички могли следить за процессами, происходящими в Клубе и могли задуматься о пополнении его рядов

Бред... Пользователи типа тебя, тогда начнут "засерать" флудом все подряд форумы, провоцируя обсуждение "подсмотренных" в закрытых темах вопросов. Стопудово в этом уверен...

Если человек хочет влиять на процесс он должен быть внутри этого процесса. Если он не хочет быть внутри, то, значит, и его желание влиять не искреннее и преследует какие-то иные цели, но только не общественно-прогрессивные...

Позиция некоторых из тех, кто сейчас не подтвердил своего членства в ПКР сознательно, мне прекрасно знакома. Такие люди не поехали на первую УХУ только из-за того, что были уверены в том, что она провалится и побоялись быть причастными к этому провалу. Одни в тихаря хихикали, другие - открыта насмехались и до 16 июня 2000 года дружно говорили исключительно "ваша УХА". Зато потом, когда всё прошло замечательно они ломанулись на Хищника и дружно называли его "нашим", а сейчас, сидя у костра, многозначительно вещают "Помню, как мы, в том далёком 2000-м..."

Я на них за это не в обиде, такова сущность животного под названием Человек, но тех, кто в тот момент переживая и также боясь за позитивный результат УХИ работал, я до сих пор уважаю безоговорочно, не взирая на то, какую позицию они занимали и занимают по тем или иным вопросам клубной жизни. Ибо ОНИ ДЕЛАЛИ ИСТОРИЮ, а не молчаливо взирали на её ход со стороны...

Сейчас такой же сложный период в жизни Клуба и те, кто остаётся в стороне, потом пожалеют, что не смогут сказать "Я был тогда, в самое трудное время, вместе с первыми", как сейчас очень часто слышу, как кое-кто из стариков с сожелением говорит "А я ведь мог тогда, в 2000-м поехать на УХУ, и чего не поехал?"
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:49
Сом
Какой это Клуб мифический? Вот объяснишь, что это за Клуб? Член СК Nik считает его исключительно "интернет-клубом". Так все являются членами интернет-клуба, даже баба Маня из Владикавказа, если зарегистрируется.
Абсурдность критериев очевидна слишком многим людям с "извращённой" логикой. СК идиотами никто не называл, было указано на их некомпетентность в исходном вопросе определения критериев.
Ну, а ответ тебе простой: из 3000 человек лишь 10% решились стать членами неизвестно чего. Видимо не хотят популяризировать "цивилизованную рыбалку" Гы. А из действующих 300 членов Клуба 60% почему-то тоже не захотели лезть неизвестно во что. Хотя по твоей "неизвращённой" логике им просто письмо щастья не пришло. Гы.
Ну, закрывайте общалки. Будет что-то типа общения в аське между Мордмолом и Сомом. Ну и Стас разумеется.
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:46
А.В.
-"А за чем?"
А ты загляни в список (№ 143), и я согласен, бороться надо на всех "фронтах".
Ну нет у меня возможности ездить в
-" дальние походы-эхспидиции,а не два притопа-три прихлопа на мероприятии"
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:37
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 11:39
А.В. написал:
Правда, следуя логике Сома, по четвергам в Н. скоро будет фейс-контроль, а на посещение Клубных выездов будут выдаваться отказы без указания мотивации...

Это следуя твоей, слегка извращённой логике, а не моей...

Моя логика мне подсказывает, что обсуждать клубные документы и перемены в Клубе должны только члены Клуба, т.е. люди в этих самых переменах заинтересованные и в принятии этих самых документов тоже.
Нытьё и и циклические заклинания тех, кто считает этот самый Клуб мифическим, членство - ненужным, критерии - абсурдными, а СК - идиотами, слушать уже задолбало. Хочется конструктивной и взвешенной дискуссии, а не многомесячного монолога одних и тех же клоунов...

Как пример - ни один из них не предложил СК, как выйти из сложившейся ситуации с тем, что как выясняется ОЧЕНЬ многие уважаемые фишеры просто не прочитали письмо с предложением о получении официального статуса "член ПКР". А только ноют, ноют, ноют...

Вот и вся моя логика...

Всё, есесьенно, ИМХО и ИМХОвее не бывает...
Остался в "до"...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:37
MCHS Вы же видите из высказываний ,что Stas -первая инстанция,следовательно ему рекомендации не нужны. :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:33
Вопрос к избиркому.А что с 20 числа список не корректировался или нет физической возможности ? Может лучше список постепенно поправлять,чтобы люди видели состав?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:29
Stas
Я вот тут почитал ваши посты за время моего отсутствия.....
Вы предлагаете по рекомендациям принимать в Клуб "по вашему"???
Интересно знать, а кто вас будет рекомендовать? Назовёте ща пару своих как вы говорить любите Уважаемых заслуженых фишеров? А им кто даст рекомендации? Скажите что им они не нужны? Хм самоуправство и захват власти. Зарегим клуб с нуля, кто первым возьмёт руководство? Наверно Совет Клуба? Они и будут первые рекомендации давать тада. А ежли Вам не дадут и ещё паре Уважаемых и заслуженых фишеров? Ота я паржу. Эт так, щутки ради накалякал, настроение хорошее. Просто стока всего непродумано с регистрацией, что говорить и голосовать рановасто исчо. И пральна делает СК своими голосовалками в Члены Питерского Клуба Казлов "(с)Stas". Вот эти Казлы (мы все) и будем када созреем выбирать орган управления который будет решать кого принимать кого нет.
Всем Бодрого утра!!)))
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:22
Vega
А на кого влиять? И зачем? Вслед за Мегре повторю, что у меня в тел. книге более 100 номеров ПКРовцев (нормальных, а не списочных). Правда, следуя логике Сома, по четвергам в Н. скоро будет фейс-контроль, а на посещение Клубных выездов будут выдаваться отказы без указания мотивации...
Дык я и в Н.-то хожу, чтоб взносы сдать на эти самые мероприятия:)
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:21
А.В.
Ваууууу, чувак!!! Эээ! типа даж к последнему посту ничо возразить немагу! А вдруг я от скуки умру? Ты об этом подумал??? :thumbup:
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:17
кнб
Дык с того и начал как-то свои посты:
-" Вот не писал, а люди подумают, что пофиг..." :eek:
modelist[/b
Согласен на 100%.О чем и писал:
-"со временем само отпадет".(При том,что нас с Vega-2 в списке нет). :biggrin:
А.В.
Хорош "козябмться", рыбалка эт конечно все...,а кто будет "влиять на гоев?"(Андрюх эт к вопросу чего дождемся ежели отойдем...тебя в списке тоже не увидел).
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:08
Адя
Всё правильно. Из 300 человек 50% никакого отношения к Клубу не имеют и не будут иметь. Для таких надо разработать критерий, скажем никак не проявил себя за полгода - гудбай из Клуба. Из оставшихся 150, кого хоть кто-то знает, хотябы по сообщениям в общалке оставить через полгода тех, кто примет участие в голосованиях и в клубных мероприятиях. Остальным - гудбай. Чего им числиться в ЧПКР, если они там исключительно числятся?
Останется 100 человек. Но такой порядок надо прописать в Уставе. Вот тогда, посмотрев на состав, можно задуматься о подаче заявления в нормальный Клуб. Только вот как отслеживать, если

Сом написал:
после утверждения списка ЧПКР, допуск к темам "Обсуждаем клубные документы" и "Перемены в Клубе..." должны иметь только члены Клуба. Это прописано и в проекте Устава...

Тут согласен лишь отчасти - нужно оставить доступ неЧПКР в указанные общалки в формате "только для чтения". Хотя бы для того, чтобы новички могли следить за процессами, происходящими в Клубе и могли задуматься о пополнении его рядов.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 10:49
Если отвлечься от личных эмоций, то я вижу на сегодняшний день во всех проведенных, правильно или неправильно, мероприятиях один результат - из более чем 3000 зарегистрированных на сайте, четко выделена группа живых людей, которые так или иначе хотят быть официальными членами Клуба. И их меньше 300! Сравните эти две цифры.
То есть, идет постепенное движение к тому, о чем ратуют сторонники более четкого упорядочивания клубной жизни.
О чем волнение?! Есть достойные люди которые не попали в список? Попадут. Это любой здравомыслящий понимает. Ни для кого дорога в Клуб не закрыта.
Попали те, кому все равно? Так они постепенно отсеятся. Это неизбежно. Каким способом и почему, тоже думаю объяснть не надо, сами легко массу вариантов назовете.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 10:24
Адя
А чего его озвучивать? Он уже озвучен мной ещё осенью прошлого года - после утверждения списка ЧПКР, допуск к темам "Обсуждаем клубные документы" и "Перемены в Клубе..." должны иметь только члены Клуба. Это прописано и в проекте Устава...

Мнения я своего с тех пор не поменял и менять не собираюсь. А уж будет это введено или нет, будет зависеть от того, как решат уважаемые СОКЛУБНИКИ...
Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 10:14
Сом
А чего ты не хочешь озвучить тут свой грандиозный план по поводу общалок ? :cool:
Адя

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 10:10
Хотелось бы что-б игроки в демократию пояснили следующую ситуацию.Ради интереса распечатал список, взял первый лист (54 человека) и просмотрел все профайлы .
Так вот, 4 человек из списка ЧПКР в списке зарегистрированных на сайте нету вообще,6 человек из списка написали по 1 сообщению,16 человек вообще ничего никогда не писали и заходили лишь 1 раз когда регились,но тем-не менее на письмо счастья ответили.
Итого : из 54 человек 26 ниочём :mad:
Хотя ответа не будет,есть определённый такой талант, говорить много но в то-же время не говорить ничего.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 10:04
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 10:05
Stas написал:
Большаяя часть в Н. ходит крайне редко ,а на мероприятия, в их нынешнем виде, не ездит вообще.

Интересно, а чем нынешний вид выездов отличается от прошлого? По мне так только в 2-3 раза увеличившимся кол-вом участников, а все остальные составляющие - рыбалка, водка, душевность, ночные бдения-пения, уровень организации и т.д., ну ничуть не изменились за 7 лет...

Остался в "до"...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 9:56
Дабы внести окончательную ясность :cool:

Aspirin написал:
Поздравления СК.....

А эта фраза написана не с положительным подтекстом... Плохо, очень плохо! Вот и получили мы все то, чего не хотели, но чего ожидали.....
Плод работы СК!
Но хочу напомнить, что претензии не к Людям, а к СК как ОРГАНУ.
Я не в праве осуждать людей, каждый достоин уважения и любви! Я могу судить лишь о поступке.
Так вот НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Вернее получилось, но неправильно....
И зачем было... ведь и так было ясно что выбор сделан неправильно и смоделирован, сконструирован ГЛУПО!!!!

Опять таки надежда, на всеобщее просветление, или, что СК наконец-таки посетит коллективный инсайд, начнут приниматься грамотные и своевременные решения так, что в итоге все мы будем жить счастливо - ОСТАЛАСЬ!
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 9:49
То, что я выразился так, как выразился, так это не о работе...
Недооценил я, что ИЗБИРКОМ, как Орган, не вправе влиять на решения СК.
Как говоритсямни в службу....., ни в дружбу, хотя именно на это надеялся и я и многие другие, что удасться по "пасански" объяснить товарищам своим же, что пора остановиться и все переделать, ну или не усугублять ситуацию дальше....
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ..... а жаль!!!
Вот как бы отсюда и недовольство.... Попытки были и нешуточные, а ожидаемых и вообще результатов это не дало... будто и ничего никто никому не говорил....

Все же надежда, на то, что мы все поумнеем, опыта наберемся и чему-то научимся - осталась!
Одни не хаять своих же, другие чут-чуть больше думать и думать адекватно, третьим терпения в их трудной и как выяснилось не очень-то и благодарной работе!
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 9:42
Aspirin написал:
Яки и всегда без эмоций... ибо неэмоциональный я....
Поздравления СК.....
Сочувствие ИЗБИРКОМУ! Ничего пасаны, может потом...

Да, Аспирин написал, и вобщем-то не хорошо он написал.... Неправильно выразил свои мысли и отразил ситуацию....

Так вот... Конкретно к работе Избиркома претензий НЕТ! Ведь и вправду работа ОРГАНА была выполнена на 10+!!!! Не жалея своего времени, сил, ребята трудились считали и пытались вывести все из Ж... И то что список это был предварительный мы собственно все не допоняли.....
Вобщем работа была проведена..... И ИЗБИРКОМУ за это СПАСИБО!
Ведь для нас старались.....

Избирком лишь констатирует ФАКТ событий и считает голоса.....
"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 1:38
я не модератор, и память у меня девичья, но 93 у меня получилось)), а ведь ещё не вечер... ещё 9 дней осталось.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 1:37
А.В.
со временем все станет на свои места.
будет разработан механизм приёма людей в Клуб и их исключения.
Все это пропишется в Уставе (официальном или нет - не суть) или ещё в какой форме, но будет. И тогда уверяю тебя оглянувшись назад, сегодняшний день не будет казаться тебе таким безнадежно потерянным.... а пока у тебя ещё есть шанс принять в этом участие и ответить ДА, пусть и на по твоему не правильно поставленный вопрос. Эх, Андрюха! если бы все вопросы ставились правильно, на них и отвечать не надо бы было...
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 0:36
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 0:47
Vega написал:
я тут по круче на свой пост (от КНБ) прочел...в смысле молодой еще

Vega
дык вопорос то какой был- под стать количеству сообщений у вас в профиле. :biggrin:
Извиняйте.... дедушка :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 0:18
Stas
Добрался и с интересом прочитал за день написанное. Стас, красной нитью весь день у тебя проходит мысл об узурпировании некими злоумышленниками "власти над клубом" и мощнейший рефрен о защите прав стариковского "большинства". Мне кажется, что если бы кто-то хотел лично защитить свои права на участие в принятии решений, то процедура - проще некуда. Послал "Да" ответом на дурацкий вопрос, получил законное (или точнее легитимное) право принимать решения, и дальше в рамках реализации этого права, добивайся, что бы таких дурацких формулировок по критериям больше никогда не было.Я например руководствовался именно этим.
А каждый день по десять раз начинать сначала и все перечеркивать , и опять сначала - ну в добрый путь , именно это и будет делать клуб привлекательным для "авторитетных" и "уважаемых" рыболовов. Гы Гы Гы.
Кстати на сайте уже не раз в разных местах проскакивала ссылка на клуб "подлинно авторитетных и уважаемых". Он(такой клуб) уже есть, только что-то туда валом народ с этого сайта не ломанул...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 0:12
nik
Сразу видно наметанный глаз модератора :)
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 23:46
Посчитался на списке... 118 знакомых никнймов (без дублей ес-но), что вполне неплохо..
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 21:23
Сообщение отредактировано: 21 марта 2007 21:31
modelist
Сейчас дело в не старичках вовсе.Сейчас оказываецца,что если человек не хочет участвовать ( не присылает подтверждения) в ЧПКР,то теряет право голоса.А на какой срок?А по каким вопросам?А если считаешь самоуправление бессмысленным в предлагаемом формате и такой путь тупиковым в этом составе ЧПКР?
А по второй части поста - ответ и сейчас ясен - МИНИМАЛЬНЫЙ процент ваще будет читать(тем более из этого состава). Сейчас получилась хунта,с управляемым на эмоциях составом выборщиков.
Минимум печально,максимум глупо.А руководители загадочно молчат и уж точно не признают своих ошибок.Может хватит уже?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 20:46
Два дня не заходил сюда. Прочел все с интересом.
Дежавю сильнейшее! Сколько раз уже было - мы, типа, старички, всё и всех тут знаем, и вдруг какие-то незнакомые понабежали, мы не знаем о чем с ними говорить, пропал Клуб! Вот и сейчас очередной виток, когда ники Членов Клуба прочитали. :biggrin:

Сейчас будет еще смешнее, когда начнется обсуждение и голосование по "Самоуправлению". Чесслово, интересно, какой процент от тех, кто будет голосовать, прочтет документ, какой процент прочтет дважды, и кто сможет проанализровать его и все последствия.
А после голосования опять крики начнуться о заговоре. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 20:04
mordmol написал:
"Усе буИт"

О! Ответ достойный.
Несколько перефразируя Стаса...
"Про коммерцию я здесь не расскажу, но златые горы обещаю"
:biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 19:58
LisNevsky
Читал. Правда пометок на полях не делал. Только задумался - проект для людей или люди для проекта (глядя в список)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения