Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:58
Val
Про белого бычка. Ещё раз говорю о людях, которые ни разу не были на страничках сайта, где написано про Клуб, про историю, про выезды и т.п.
Представь себе таких людей. Они вдруг получают письмо (вспомни пост Ади о том, что 26 из 54 человек ни чего не написали в форумах, апросто зарегились когда то. Случайная выборка, но 50%). Так вот, думаю, что тысячи 2 просто на это письмо забили, а часть из списка ответила утвердительно, так и не удосужившись вникнуть в суть вопроса. Не утверждаю, что все, но часть.
Итак приходит такое письмо такому человеку. Ну лень ему самому узнавать.. А короткая на страничку справочку ну никак бы не повредила. Хотя бы человек понял, что помимо прав у него могут быть и обязанности
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:51
А.В. написал:
Я написал, что СК мог бы не полениться и в рассылке о согласии стать Членом указать некую справку о том, куда человек вступает. Не понимаю, почему этого не было сделано.

Андрюха, извини, слегка грубо отвечу: в говно! Т.е., небыло обозначено, куда человека приглашают вступить?
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:49
mordmol
У нас Уставов и положений слишком много развелось))) А у меня на работе сотня нормативных документов. Я скоро в какой-нить СНиП случайно залезу с целью узнать о порядке исключения из клуба)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:47
mordmol
Димыч, тоже об этом подумал. НО! Это правильный, на мой взгляд, поступок СК. Им теперь только необходимо пережить нападки(отдельных личностей) и продолжить работу...
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:46
modelist
Да не хочу я ни с кем знакомиться... Я считаю, что руководство организацией должно знать хоть что-то о членах организации. Или это не обязательно?
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:44
Val
Какой спич? Я чё-то не понимаю.
Я написал, что СК мог бы не полениться и в рассылке о согласии стать Членом указать некую справку о том, куда человек вступает. Не понимаю, почему этого не было сделано. Мой то товарищ в курсе всего, что происходит, но лично от меня - в курилке, например. А остальные?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:42
modelist написал:
А мне нравится наблюдать, как постепенно закручиваются гайки

Дима, да я думаю, что никакие "гайки" вовсе не закручиваются, напротив, излишний ИМХО либерализм в выборе критериев родил
непонимание!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:40
А.В. написал:
Это надо прописать

А ты че? Не читал!? Ты себе даже не представляешь насколько подробно это прописано. Даже время за которое надо проголосовать!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:40
modelist
Я только за голосование ЧПКР - как последняя инстанция в принятии решения, и ни-ни....."На что встал, то и вытер"/с/ - народная мудрость
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1893
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:34
А.В.
Ты даже со своим друганом разобраться не можешь, а хочешь со всеми тремястами рыболовами перезнакомиться.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:34
modelist
modelist написал:
А мне нравится наблюдать, как постепенно закручиваются гайки
:biggrin:
Дима, за последнее время столько умных мыслей в ваших постах, взвешенное и уважительное отношение к соклубникам, и вдруг такая бяка. Это наверное проявилось истинное лицо коварного СК? :biggrin: :tongue:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:33
А.В.
Ну, так о чем тогда спитч?
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:32
Val
Он зарегистрирован и получил письмо. Его ответ не знаю, но в списках его нет. Это его решение
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:28
А мне нравится наблюдать, как постепенно закручиваются гайки :biggrin:
Вспомните самые первые высказывания о введении членства. Тогда многие встали на дыбы, протестуя. Но сторонники новых веяний, не будем показывать во всех них пальцами, говорили, что для посетителей сайт будет так же открыт, что все смогут во всех обсуждениях участвовать и даже предлагать что-то, ведь если мысль хороша, то почему не выслушать ее от "нечлена". И отличие будет лишь в возможности участия в голосовании.
И что мы начинаем слышать то тут, то там, теперь?
Дорога в один конец - сначала закрыть для посетителей одно, потом другое, да и "Новости с водоемов" туда же, ведь их могут прочитать нечлены-браконьеры.
Не нравится мне все эти тенденции очень...

Чиста мои мысли вслух.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:27
кнб
Респект! Весьма правильное понимание! :thumbup:
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:27
mordmol написал:
Не выполняешь обязанности - нах из списка!

Во. Это надо прописать и предупредить письмом каждого ЧПКР. А также установить некий порог принятия решения. Проголосовало менее 25 (33, 50) % - голосование не проходит.
В Устав обязательно внести это требование. И это не ограничение, а элементарный тест на "не хох"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:25
А.В.
А.В. написал:
Меня больше интересует обратная сторона. То есть политика СК.

Да нет у него этой политики, есть вопросы экономического и технического обеспечения сайта, и это нудная рутинная работа, выполняемая на энтузиазме. Есть попытка осмыслить направление движения клубного сообщества, и формализовать в процедурном смысле вопросы реального самоуправления. Всё! Вот когда вопросы самоуправления будут решены по методам, тогда может возникнуть политика, но для того что бы это была политика клуба, а не СК, и надо быть членом клуба.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:19
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 18:21
MCHS
Послушай
mordmol, а
Дима, ай да маладца.не умею я красиво говорить :(
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:17
MCHS написал:
а перет тем как решать - дискутировать, обмениваться мнениями) Клуба будут его члены.

Таракой трук :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я о том, что будующему ЧПКР, интересно будет не только читать(ты его за чукчу не выставляй), но и предлагать! Принять разумное предложение ессно, должны ЧПКР. А кто боится флуда :mad: , так на это есть привентивные меры модераторов, и их никто не отменял! :)
НЛ,Будь добр проникнись мыслью, о необходимости уметь не только говорить, НО и СЛУШАТЬ. А так ты пытаешься лишить будущего ЧПКР внести дельное предложение по вопросу.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:16
Извините за оффтоп!

Все, кто записывался на рации могут посмотреть варианты в "Снаряжении для рыбалки", куда я перенес список и заявку и где в дальнейшем и будет проходить обсуждение вплоть до реализации.
Кто ещё желает записаться - в пост с Заявкой пожалуйста))...
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:15
Вскоре предстоит обсуждение процедуры самоуправленя. Я предлагаю обсуждение это провести на конкретных примерах.

Я выпишу наиболее острые спорные вопросы которые прозвучали, во время обсуждения последних событий в Клубе. Мы попробуем
выявить мнение большинства ЧПКР по этим вопросам в соответствии с предлагаемой процедурой. На этих примерах отшлифуем и примем
Положение о самоуправлении и далее на основе процедуры вперед.
Хоть Клуб регестрировать, хоть Устав принимать, хоть АВ в Президенты 2008 выдвигать (АВ -НЛ, просто пришла в голову такая мысль :biggrin: ).

Да извините. что не по теме, но немогу молчать - выставка в ЛенЭКСПО - полный отстой!!!! :mad: :thumbdown:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:10
А.В. написал:
Он живёт в С. Бору. Нет у него времени на Клуб, По выходным семья. Да и ловит только на ДАЭС и окрестностях. В общем он пользуется сайтом в поисках информации. А так я сказал, даже список вчера скинул.

А.В.
Есть весьма простое действие - ответил "за" через свою почту, от его имени. Тем самым, ты уже дал рекомендацию человеку, для вступления в Клуб. Как два пальца...
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:08
Cardinal
Другой рабочий вариант( так уже было):
1й-знает 2го
2й-знает 3го
при этом 1й уверен,что 3й не знаком со 2ым и на оборот...
Ситуация в Клубе, где люди считают его "родным" крайне :(
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:07
Cardinal написал:
.Пока мне не дадут отвод я не планирую отказываться от этой должности.

Дык ктож тебе даст..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:06
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 18:08
Я не понимаю Адю. Андрюша с чем ассоциируется у тебя список ЧПКР? С кругом твоих друзей по рыбалке?. Извини, но это сейчас и близко не так, и страшного в этом ничего нет. Все пытаются привести список к некоей ассоциации с той или иной тусовкой. Тусовкой собственных друзей, тусовкой джигитов, тусовкой У,Х,Л или посетителей Н.
Дорогие сосайтники! Не нужно этого делать! Список ЧПКР - это процедура! Ничего больше.
100% согласен с Моделистом. спиок не константа,т.к. обязанность ЧПКР - голосовать. Не выполняешь обязанности - нах из списка!
Хочешь выполнять - добро пожаловать! Это метода, котороя с годами обрастет иными процедурами, в том числе и приемом в ЧПКР
(возможно и по рекомендации, а может иначе - как решат ЧПКР)

Не понимаю Сома. Сережа, ЧПКР не дает никаких привелегий, кроме обязанности голосовать, поэтому сайт должен быть открыт для всех в том числе и для обсуждения. Вот голосование, это да - это право-обязанность ЧПКР. Сайт (Клуб) должен всегда иметь приток новых ЧПКР, и любое огрничение сокращает их приток. Ограничение в праве на голосование необходимая мера для организации самой процедуры. Иные ограничения - ошибка.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:05
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 18:06
кнб
Поживём - увидим. Меня больше интересует обратная сторона. То есть политика СК.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:04
Val
Он живёт в С. Бору. Нет у него времени на Клуб, По выходным семья. Да и ловит только на ДАЭС и окрестностях. В общем он пользуется сайтом в поисках информации. А так я сказал, даже список вчера скинул.
.
Cardinal
Я пытаюсь развить мысль "гуру". Конфы для нечленов закрыть, от голосования отстранить. Так они и примут в закрытой конфе решение о закрытии выездов для нечленов. Ибо ЧПКР уже 275, а база отдыха гораздо меньше народу примет. Откуда я знаю, какая блаж может прийти в голову "неизвестным мне" ЧПКР под мудрым руководством...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:03
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 18:05
А.В.
А.В. написал:
Почему человек хочет иметь статус ЧПКР, но являться при этом не знакомым с соклубниками?

Андрей, ты сам то понял, чего написал? Ты знаешь такого человека!? Который хочет являться незнакомым с соклубниками!!! :biggrin:
Мой дорогой узбекский друг, да просто если оказалось, что в том списке, который обнародовал избирком много свежих НИКов, то это говорит о кредите доверия к клубу людей, которые хотят быть членами демократичного рыболовного клуба.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:55
А.В.
Если человека не знаешь ты или я это не значит что его не знают другие)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:54
А.В. написал:
Теперь "chert666" будет моторы на Ухе охранять вместо Кардинала

А вот это произойдет только в том случае если мне откажут люди или меня не будет на выезде.Пока мне не дадут отвод я не планирую отказываться от этой должности.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:52
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 17:53
Молодой
Чёт я не понял того что ты написал! При чём тут один человек великий, при чём тут все мнения? Решать судьбу (а перет тем как решать - дискутировать, обмениваться мнениями) Клуба будут его члены.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:44
А.В.
Дык, если ты в курсе, что это достойный рыбак и в курсе, что он только 3 конфы в RSS читает, почему ты ему не сказал? Просто вопрос...
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:39
modelist
Я меня другое понимание. Почему человек хочет иметь статус ЧПКР, но являться при этом не знакомым с соклубниками? Неужели соклубникам неинтересно, кто этот человек? Единственный вариант, который приходит на ум - это человек иногородний.
И ещё вопрос, почему в письме не было объяснено человеку, куда ему предлагают вступить, не было ни одной ссылки на историю ПКР, на проводимые мероприятия, не обозначены цели и задачи Клуба, не было сказано, какими способами человек может участвовать в жизни Клуба...?
У меня вот коллега по работе (хороший рыбак) с помощью RSS читает 3 любимые конфы из "Поговорим о рыбалке" и на стартовую страничку заходил раза 2 в жизни от силы, а в конфу "о клубе" вообще ниразу...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:29
А.В.
Они известны - у них есть никнейм, есть адрес электронной почты. Они заходят на сайт и интересуются рыбалкой. Если ты хочешь познакомится с ними поближе, напиши им в личку. Если ты, лично ты, а не Клуб, будешь им интересен, я уверен тебе ответят.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:25
modelist
Согласен. Надо писать "неизвестны мне" или хотябы "неизвестны нам". Но в этой связи вопрос, как к Члену СК. Какие меры принимает СК, чтобы люди, о которых идёт речь стали известны хотябы СК?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:17
Не зная ничего о человеке, который готов вступить в Клуб, такие надписи - плохо пахнут. Причем, стоит задуматься пишущим о том, что человек, изъявивший это желание, может во сто крат больший рыбак... чем те, кто делают такие резкие высказывания. Уважать надо не только свое мнение. О чем я Stas'у уж сколько времени пытаюсь объяснить. Видать, не доходит.
Stas, извини, но ты смотришь на все, как лошадь с шорами - "У меня есть тусовка истинных рыбакофф!". Вот они - достойные члены, достойного Клуба! Я их еще не подтягивал голосовать за "мою точку зрения", но када надо будет - подтяну! К чему это? Ну, давай все остальные начнут подтягивать "тусовки", поддерживающие мнение определенного индивидума. Я начну подтягивать, Вася Пупкин, Тоня Савелова... и т.д. ... Ты чего этим хочешь доказать?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:03
Мо
Не заводись. Хотя, весьма прав.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 17:00
Не могу понять до каких пор тут будут безнаказанно оскорблять людей, когда пишут о проголосовавших зарегистрированных на сайте рыболовах:
Большая часть из них - неизвестно кто.

Эта или подобная фраза звучит тут слишком часто, причем из разных уст.
Если вы не знаете этих людей лично, то это не повод пренебрежительно-надменно отзываться о них!
Это, по меньшей мере, невоспитанность, господа.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 16:48
Сом написал:
И вообще, надо вернуться к давно обсуждаемому предложению, чтобы каждый член Клуба имел свой почтовый ящик на Фишере.

Натолич, работа в этом отношении ведецца.

И эта... Жеку, в твоем списке надо навсегда внести в список членов Клуба, как не прискорбно.
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 16:41
Сом
Оченно верно, но... судя по "желанию"(не желанию) многих"стариков" быть ЧКПР , то они "автоматом" от голосовалок "отключаются"?(А я наивный пологал, что сохранить( убедить) надо "костяк").

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения