Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:07
Stas написал:
Существующая ситуация,когда на мероприятия,из раза в раз,ездит одна,всем нам известная группка людей,плюс неопределившиеся новички - это чтоли клуб?

это около 200 человек,и многие из них были с момента когда я пришел в Клуб.Для меня они и есть Клуб,а вот извини тебя я причисляю к сосайтникам поскольку не помню не по совместным выездам ни по мероприятиям Клуба.Я ни разу не видел тебя ни в одном ОК мероприятия ,не видел на Антибреках и кроме инет общения я не могу сказать ничего .Это мое личное мнение но может быть сначала сделаем хоть что то для того клуба который есть .
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:05
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 13:06
Карелл
Вы лично имеете какое-либо отношение к рекламируемым организациям?
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:56
А.В.
Касса взаимопомощи - это инструмент сплочения единомышленников...плюс дополнительная удобная и нужная многим услуга
Также как и помощь детскому дому например - что имеет отношение к рыбалке??! Нафига мы это делаем?! От этого у нас рыба клевать будет лучше?
И я вообще не понимаю почему бы и не попробовать?! Что мешает? Хотя, непонимание некоторых участников будет всегда....для меня это не открытие
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:45
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 12:46
Карелл
Я пытаюсь врубиться, а при чём тут рыбалка вообще и ПКР в частности? Что мешает
Карелл написал:
организовать встречу инициативной группы... а то это все оффтоп...
???
Причём, я почему-то не вижу разницы, войдут ли в инициативную группу соседи, тёща и слесарь с родного завода или члены ПКР. У нас что, кто-то поставил задачу, как заработать денег на процентах?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:32
Беларус
Тебя юродство не украшает. Я просто пишу чессно,как думаю. Причем не я один так туммаю.Насчет под себя - это не так.Я всегда писал,что надо искать компромисы,чтоб всем было интересно,а не отдельной группке.Есть мнение КНБ - уважаю.Думаю найдецца немало людей думающих как он,но не меньше,как я.В чем проблемма? В том,что тебе мое мнение не нравицца?Дык мне это побарабану.Надо просто корректно относицца к пожеланиям других людей.Существующая ситуация,когда на мероприятия,из раза в раз,ездит одна,всем нам известная группка людей,плюс неопределившиеся новички - это чтоли клуб?На мой взгляд клуб шире и интересы шире.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:56
Stas
28 марта 2007 10:21 - Даааа, давно так не смеялся. Прям модель идеального-коммунистического рыболовного общества нарисована: и комфорто и удобно в нем всем, и каждому компанию и рыбу интересную, и прежде всего любят ловить рыбу, все остальное потом...Вам бы сказки писать.
В который читаю ваши "великие идеи" якобы для всех, а вижу желание подстроить этот клуб по свои нужды и получить для себя: "организованных выездов в эхспидиции,которые готовит клуб".
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 11:52
Всем кому онравилась идея создания кассы взаимопомощи при ПКР.

Ясть два пути воплащения идеи:

1) Создать свой кредитный союз (форма: Кредитный потребительский союз, кредитный потребительский кооператив граждан). Минусы: регистрация юр. лица., бухгалтерия, расходы на сдержание, сложности в раскрутке (скорее всего на первых порах желающих взять заем будет куда больше, чем желающих внести деньги...). Плюсы: сами управляем и устанавливаем правила, в перспективе если доходов будет больше чем требуется на содержание организации - кредитный союз может начать спонсировать (содержать) клуб.
2) примкнуть к существующему кредитному союзу "Касса Взаимного Кредита" (с 1996 года). объединяет 11 тысяч жителей Лен. обл. и СПб) Плюсы: все точно будет работать причем сразу, нет расходов насодержание. Минусы: управляют не ПКРовцы, условия не измениять, доходом с клубом никто не поделится.
Второй вариант реализовать не сложно: мы можем создать виртуальное представительство кредитного союза на сайте ПКР (по аналогии с разделами рыбацких магазинов), назначить ответственного, который будет собирать заявки на займы и т.д. и начинать работать хоть завтра - но на условиях "Кассы Взаимного Кредита". Со временем "КВК" может начать менять условия для рыбаков в лучшую сторону (в зависимости от результатов) и даже делегировать право принимать решение о выдаче займа клубу (свой кредитный комитет, который может будет учитывать не столько платежеспособность заемщика, сколько его репутацию и порядочность).

Кстати можно начать со второго варианта - а в дальнейшем выделиться в отдельное юр лицо.

Мне кажется, что для дальнейшего развития темы - действительно надо либо организовать встречу инициативной группы, либо выделяться в отдельную ветку на форуме, а то это все оффтоп...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:21
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 9:25
кнб
Знаешь,со всем согласен,кроме одного.Мы все разные и надо,чтоб было удобно и комфортно всем в клубе.
Вот прикинь,у меня все тоже,только я люблю посоревновацца(это кстати не значит надрать побольше рыбы,это значит поймат ее там,где ее практически нет) и мне хочецца организованных выездов в эхспидиции,которые готовит клуб,шоб рыба интересная и компания известная.
И еще .Рыболовный клуб и клуб рыбаков ,для меня знак равно.Просто людей, которые прежде всего любят ловить рыбу,а потом все остальное,а не наоборот.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 8:03
Мля, взрослые дяди и тёти а флудерастите как дети!!!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 0:54
Немного помечтаю. В какой клуб я бы хотел вступить и для чего.
1 В Питеский - понятно, по месту жительства, ну не в Новгородский же, или , Великоустюгский.
2 Рыболовный? То есть ставящей своей целью обеспечение комфортных условий рыбалки для его членов. Вряд ли. Как то привык обеспечивать себе условиями которые меня устраивают сам. К соревнованиям, ставящим цель надрать побольше рыбы , как демонстрацию своего "великого мастерства"- просто равнодушен. Более того, к массовым рыболовным соревнованиям у меня отношение как к публичному сексу. Советами замучают, удовольствие не получишь. А вот общение с коллегами по увлечению, причем отнюдь не только с единомышленниками, это мне интересно и нужно, причем если оно необременительно происходит с помощью интернет ресурса - хорошо, если на природе, В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ ЛОВЛЕЙ РЫБЫ - то же хорошо. Если в межсезонье общаясь с сотоварищами организуется боулинг или тенис, или посиделки в комфортном месте за стаканчиком пивка или соточкой коньяка - неплохо. Но изначальная общность по принципу - интерес к рыбалке- нужна. К примеру, как общая тема для первого общения с малознакомым человеком. Поэтому это должен быть не рыболвный клуб, а клуб рыбаков, то есть члены клуба - рыбаки.
Именно эти две позиции и привлекли меня в свое время к ПКР.
Чего я хочу от клуба еще?
3 Очень хочется, что бы это была организация, разумно относящаяся к природным ресурсам, и всемерно содействующая их сохранению.Опять же эта деятельность не является для меня самоцелью, но отдать долги природе иногда просто зудит, а хорошей компанией отдавать легче и веселее. и хочется, что бы к мнению этой организации прислушивались если не власти, то хотя бы общественность. естественно (в моем понимании), что это должнабыть общественная организация(в юридическом смысле этого словосочетания)
4 Это должен быть клуб удобный и открытый для общения. По крайней мере должно быть физическое место, где его члены могли бы собраться, посидеть, пообщаться не только в четверг, но и в другие дни недели. Следовательно лучше иметь свое помещение, в идеале с кафе, баром или рестораном. неплохо было бы будь у клуба пара - тройка баз, по географии - Ладога, Онега, Финский(Выборгский) залив.
5 Члены клуба должны обладать правами, предусмотренными для организованных рыболовных обществ действующим законодательством. Мне не всегда удается поймать 10 кил рыбы, да не каждый день этого и хочется, но не понимаю, чем ЛООиРовец лучше ПКРовца.
Вот такой клуб меня бы привлек. Но есть одно НО. Такого клуба в Питере нет. Хотя на мой взгляд ПКР в перспективе таким мог бы стать. А главное - мне интересно было бы приложить мои усилия, для того, что бы он стал таким.
Ну , естественно, прошу не рассматривать вышеизложенное как очередной вызов интернет сообществу. Отнюдь. Читая посты Стаса "накатило"....
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 0:52
Карелл
Отличная идея с ПИФом. Правда прямого отношения к клубу и регистрации не имеет. Если есть уверенность и желание, давай перейдем в "Есть идея!" соберем сторонников ( не знаю сколько надо ), модераторы могут тогда и тему отдельную открыть. Возьмешсся?. дело-то полезное.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 17:49
А.В.
Зря ты енто написал. И так себя полным идиотом чувствую с благотворительными обьяснениями,что дважды два -четыре.Приткалывает просто,дело дойдет до дела или как всегда.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 15:55
А.В. написал:
либо как Maik.spb, Коп2, Карелл ограничиваюся вопросами "правльного поведения на природе"

Извините А.В., но как-то узковато Вы воспринимаете то что написано. :) Нельзя же так, право дело. Между строчками тоже надо уметь читать - всего ж не напишешь. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 15:16
Stas
Меня? Гы. На что? У меня шила в попе нет. Для меня ничего не меняется и измениться может лишь в том случае, если Клуб пойдёт по твоему пути развития. А это как минимум интересно. Топтание на месте с великой патетикой типа того, что делаются великие дела улыбает. Не более. Да, какая по сути дела людям разница, самоуправление - не самоуправление? сам видишь, что большинству пофиг, кому не пофиг либо "ведутся как мальчики", либо как Maik.spb, Коп2, Карелл ограничиваюся вопросами "правльного поведения на природе" (за редким -Мирон, Шериф, Еса... исключением). Ничё совершенно в поведении людей не меняется, а это для меня главное. Кстати, меня не надо агитировать за вступление в т.н. "Клуб" под тем аргументом, что мой голос что-то значит. Вот твои 50-55 друзей своими 55 голосами могли бы повлиять на что-то.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 14:45
Сообщение отредактировано: 27 марта 2007 14:45
И еще. Я не истина в последней инстанции и на это не претендую. Давайте вывесим опросник - кто за отмену голосования о членстве(ЧПКР) - ДА - НЕТ. Получим объективную картину через несколько дней.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 14:41
А.В.
Тебя разводят,как мальчика.Ты спысок читал?Ты хочешь,чтоб малоизвестные тебе люди(дапустим казусы и двойников уберут),которые в общалки клуба не ходят,имеют ,в лучшем случае по одному посту или ниодного(таких по данным Ади оказалось 30 из 45)решали куда нам идти дальше?САм вспомни,почему ты отказался от членства и не послал подтверждения.Думаешь ты один вменяемый?Тебе кто-нибудь обьяснил,зачем нужно положение о самоуправлении? И главное самоуправлении чего?Если инет клуба-сайта,дык самоуправление есть и было всегда и не в каких положениях не нуждаецца,да и никакой смысловой нагрузки не несет.Если Клуба - дык его нет и еще надо решить будет ли он.С каких фигов неизвестно кто будет распускать СК,они его выбрали?
ЧПКР будут голосовать за регистрацию.Ты доверишь им принять за себя и остальных принципиальное решение?Я писал,что произашла грамотная попытка захвата власти,на фоне общего безразличия к конфе Клуб,куда люди заходят только перед мероприятием ,а чаще никогда.Это не их вина,а их беда,тк они стали безразличны клубу,тк не понимают детского сада,который там происходит.Даже для активных членов сайта,ДО СИХ ПОР никто не обьяснил,а главное даже и не может,зачем все это делаецца.Никакого плана по целям и задачам никто не пытался обсуждать.(декларации отбрасываем).ЧПКР и самоуправление - это бессмысленный набор слов,за которым стоит только болтовня и попытка всех заставить идти строем.Демократией тут не пахнет.Очевидное меньшинство пытаецца порулить.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 14:19
Сообщение отредактировано: 27 марта 2007 15:43
Карелл

Все правильно! Это и есть нормальный подход к такому понятию, как Клуб. :)
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 14:15
Карелл Maik.spb :thumbup: :thumbup:
Это именно то ....
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 14:15
А.В.
Система Самоуправления не заменит СК. Соответственно он распускаться не будет и не собирается. По крайней мере пока Клуб будет существовать в сегодняшнем, "неофициальном" формате.
СС нужна для того, чтобы дать каждому отдельному члену Клуба (или группе лиц) возможность влиять на жизнь Клуба и решать стояшие перед ним вопросы. РЕАЛЬНО решать, а не упрашивать СК или СМ или Избирком, сделать то или другое. Сейчас этого механизма нет и всё по сути зависит от того, как понимают ситуацию те люди, которые в СК и СМ (ну и их друзья-товарисчи, с которыми они "советуются").
Но функции "оперативно-хозяйственного" управления как были, так у СК и СМ и останутся. Ведь кто-то же должен "вести" и сайт и незаконнную)) пока финансово-хозяйственную деятельность и проводить все инициативы в жисть!

ЗЫ: вот кстати когда будет введена СС можно будет легко поставить вопрос о том, что не только ЧПКР должны принимать участие в голосовании по регистрации!! И если эту инициативу поддержит по новой СС необходимое количество народа, то СК и Избирком проведут "всеобщее" голосование.
никогда не сдавайся!!!
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 14:02
Maik.spb
:thumbup: :thumbup: Полностью поддерживаю.
Я посещаю сайт с 2000 года (также как и все глубже увязаю в рыбалке...) сначала нужна была только информация с общалок, но со временем...
...Видя как все вокруг (природа в смысле) засирается и разрушается, я например, все больше хочу официально заявить - "Я член ПКР, и веду себя на природе так, как подобает в соответсвии с принципами клуба и сообщества таких же как я".
То есть мне хочется официально подписаться под уставом клуба и гордиться этим. При это я готов взять на себя обязанности члена ПКР и распростронять философию "правильного" поведения на природе.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 13:52
Сообщение отредактировано: 27 марта 2007 13:53
Беларус
Дык. А я о чём? На Уху ездило 200 человек. Естественно им интересно, что, когда, почём. А вот перемены неинтересны никому. И вовсе не оттого, что тут 10 человек самолюбованием занимается, а потому, что они нематериальны, в отличие от Ухи.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 13:49
Stas
Не отменят. Короче, поговорив тут кой с кем, узнал много нового. Не буду разглашать инфу, но механика следующего образа. Я кстати с таким порядком согласен почти во всём
1. Сейчас - список сформируется
2. Всем скопом будем обсуждать Положение о самоуправлении. Никаким закрытых конференций не будет - это кому-то нимб надавил.
3. ЧПКР принимают или не принимают решение о введении самоуправления. Как следствие СК распускается или не распускается
4. Всем скопом обсуждаем необходимость регистрации
5. ЧПКР голосуют по вопросу регистрации.
-----------------
Вот тут категорически не согласен. Во-первых с регистрацией спешить не нужно. Думаю, в положении о самоуправлении надо прописать конкретные критерии Членства - не появился человек за полгода - аусвайс на стол и гудбай.
А вот через полгода те, кто остался голосуют. Это по минимуму. А по максимуму - голосовать по регистрации должны все сосайтники.
Но не сейчас, а после нормального обсуждения. Короче, давай дадим народу успокойться, выпить валерьянки и попринимать положение о самоуправлении. Мошт его и не примут. Гы. Кворума не хватит)))
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 13:41
А.В.
Ну, ты как обычно - слышал звон да не знаешь где он. Темы УХЛ и К при меньшем количестве написанных там сообщений и при том, что темы эти краткосрочные посетило большее количество народу, чем данную за все время ее существования.
Это говорит лишь о том, что даже то малое, которое написано кем-то в упоминаемых тобой УХЛ и К интересно (читают) многие, а то многое, что написано тут читают в основном сами только сами писатели тутошние.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 13:39
Stas написал:
Поймите,очень много людей давших согласие на участие в ЧПКР за регистрацию.Деление не по этому признаку происходит.Все просто запутались в мифических членствах и предложениях по мифическому самоуправлению.Модель управления в таком виде не нужна и бессмысленна.

Я, собственно, что хотел сказать, когда набрел на этот сайт, то воспринял его как официальный сайт реального рыболовного Клуба. Причем не просто клуба, а ГОРОДСКОГО!, что следует из его названия ПКР. И был немало удивлен, когда понял, что формат Клуба немного другой, а для того чтобы в него вступить достачно просто зарегистрироваться на сайте. :)
К чему это я все? А к тому, что дело не в регистрации-коммерциализации Клуба. Это вопросы второстепенные, вытекающие и соответственно решаемые как следствие, без лишних споров и разговоров. Дело, на мой взгляд, в разном восприятии, видении Клуба как такового. Ведь согласитесь, врядли кому-нибудь в голову придет мысль, что кто-то из присутствующих на форуме хочет плохого для Клуба. Просто люди воспринимают его для себя по-разному. Отсюда и все эти споры и непонимание друг друга.
Если для одних это просто некая отдушина в жизни, позволяющая пообщаться с близкими по духу людьми и просто приятно провести время на природе или в Наташе, то понятно, что никакая регистрация, а тем более коммерциализация им не нужна. Только лишний гемморой, извините. :)
Для людей же, которые видят, или хотят видеть, ПКР как серьезный, имеющий статус Городского и способный решать многие, не только внутренние, задачи, богатый Клуб, таких вопросов просто не стоит. И так понятно, что в этом случае без этого и еще многого другого не обойтись и решаются они без лишней суеты и в оперативном порядке. Говорильня тут не нужна.
Так вот, мне кажется, что именно неправильная формулировка и несвоевременная постановка вопросов о членстве и регистрации и привела ко всем этим "непоняткам". :) Люди действительно просто запутались.
Вывод: Может все-таки имеет смысл, набивши шишек на всех этих голосовалках, обстрагироваться от них, оставив как память в назидание потомкам :) и, немного передохнув, сформулировать и вынести на общее обсуждение ОДИН!, единственно важный вопрос - КАКИМ БЫТЬ КЛУБУ? А уж потом решать как и что для этого нужно делать!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 13:07
кнб
Полностью со всем согласен.Особенно ,что все только гнут свою линию.
А почитай однакоКечпилья.Думаю он очень четко и правильно описал суть проблеммы. Ктоб возражал,против систематизации и прочего.Просто надо признавать ошибки и быть менее амбициозными.Говорим про одно и тоже по сути.В 1010раз предлагаю.
1. Отменить голосования и членства,как решение неудачное и разделяющще по разным причинам инет клуб.
2.ПРИНЦИПИАЛЬНО определицца с путем развития инет клуба в следующей последовательности - вывесить голосовалку о регистрации - не регистрации.Голосовать с данными по паспорту.Решение - по простому большинству.
3.По результатам решения - дальнейшие обсуждения.Подчеркиваю,что если ЗА,то это не означает автоматической обязательной регистрации.Просто собираем общее собрание,выбирам-довыбираем(как решим) специалистами Правление(СК) и разбираемся с пизнеспланом.Решаем целесообразность исходя из потенциальных доходов и затрат.
Если НЕТ или не хорошо по цифирям,то думаем и решаем дальше.
Я предлагаю реальные и понятные действия.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 13:01
Stas
требуется согласие и желание конкретного человека участвовать.
Когда будет спланирован рейд, я сообщу только лично каждому. Кто сможет на тот момент, тот и поедет.
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 12:43
Stas,Кечпиль
Беларустото
Хочется просто ругаться матом. От прущего из каждого поста нежелания понять мнение другого человека. Создалось впечатление, что все токуют как тетерева и свои посты в этой теме воспринимает как конечную истину в последней инстанции.
Хотя, если посмотреть конструктивно
1 Все, не соглашаясь друг с другом, сходятся в том, что клуб - есть как совокупность дружеских компаний, объединенных интернет ресурсом.
2 Клуба нет, как организации, объединенной общими проговоренными и принятыми всеми участниками принципами
3 Систематизации и учета, кто же есть клуб, или, если хотите- кто же является членами клуба - тоже нету.Все держится опять же на личных контактах.
4 Задекларированный на главной странице принцип - ПКР самая массовая организация рыболовов любителей - обман (самообман) по крайней мере по 2 позициям(массовости и организованности)
5 Есть группа, или несколько групп которых такое положение вещей не устраивает, и они (а не только Сом или Стас) начали деятельность по изменению сложившейся ситуации. Причем эта деятельность начата с помощью тех самых демократичных инструментов, которыми гордится Клуб. И в первую очередь направлена на систематизацию и самоопределение.
А дальше - отражение того, что , оказывается, эти самые демократические инструменты являются ограничением свободы для отдельных лиц, и не отражают чаяний других. Гримасы демократии.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 12:19
LisNevsky
Припиши когда,где и что требуецца плизз.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 12:11
Для проведения совместных с Рыбнадзором мероприятий требуются добровольцы. Этой весной планируется провести несколько совместных рейдов и акций.

Кто готов помочь, пишите мне на почту - lisnevsky@mail.ru
или трубите 8 901 3020511
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 12:04
тото
Мне никого не надо перетаскивать.Просто цифра 51 вряд-ли сильно увеличицца.Наступает предел так называемым активным. Я хорошо знаю свои резервы,тк моя компания практически сюда не ходит и я хорошо представляю резервы еще с 3 сайтов наших сосайтников.Просто я ,как и обещал, к ним не обращался.
Еще раз подчеркиваю,мне апсалютно всеравно каким путем мы пойдем.Меня устраивают оба.Первый,для меня лично чуть предпочтительнее.Я принципиально против одного - принятия решений на сайте-клубе ограниченным составом ЧПКР с апсалютным отсутствием программы развития.Я считаю(и не я один),что совершена системная ошибка и с голосованием,и с членством.
ЧПКР юридически ничтожен(нет паспортных данных) с точки зрения регистрации и не нужен,если оставлять все по- старому,тк самоуправление у нас всегда было в полный рост.Эта конструкция бессмысленна и только отвлекает от принятия и обсуждения конкретных решений.Я не выхожу и дал подтверждение по участию только потому,что у уважаемых товаришей хватит ума закрыть конфу клуб и решения будут принимацца апсолютно бесконтрольно.Еслиб я видел,что это решение большинства,то смирился и мы приняли бы для себя то или иное решение.Поскольку апсалютно для меня ясно,что это позиция меньшинства,просто прикрывающегося активностью,то на мой взгляд,еще возможно позитивное изменение ситуации по любому из предложенных в голосовалке решений. В случае принятия вар.1,я приложу свои связи и опыт для реализации программы по зарабатыванием клубом денег. Точно знаю,не я один.
Поймите,очень много людей давших согласие на участие в ЧПКР за регистрацию. Деление не по этому признаку происходит.Все просто запутались в мифических членствах и предложениях по мифическому самоуправлению.Модель управления в таком виде не нужна и бессмысленна.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 11:38
Stas
Понимаешь... Не, ты не поймёшь. Я сам плохо понимаю. Это, вишь ли на уровне подсознательным. Некое внутреннее чутьё, типа, "я свой, я буржуинский". "Ну что ты буделать без меня? А я без тебя? Ёптить"/с/ (Л. Трубецкой)
:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 11:28
А.В.
ГЫ! :biggrin: Каким?Ты сам первый писал ,что не понимаешь. Где хоть намек на какие-нибудь цели и задачи?Кроме деклараций типа делать все наилучшим образом и не с..ть в подъездах я ничего не видел. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 11:27
Stas
Забыла-а что "опрос"?59 на 51 и 22 не определились?Вот этих 22 попробуйте перетащить на свою половину...
Кстати,голосовалка вещь статичная,вот если сейчас обнулить результаты и начать снова,результат мог бы быть другим.Голосовать-то можно только 1 раз
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 11:23
Беларус
"Выходит, что тема эта интересна только "основным" авторам пишущим здесь, а всем остальным - нет. Почему? Наверно потому, что пишут они что-то не то или не так"

А может быть некоторое количество из "остальных" читает,выражает вслух(в разных вариантах) свое отношение к прочитанному,обращаясь к монитору и уходит,потому что с некоторых пор и на этом форуме и в других ветках сформировался очень милый стиль общения с инакомыслящими-их либо игнорируют,либо отвечают так,что пропадает всякое желание писать еще.
Тут уже кто-то писал про аналогию с армией-есть два мнения-одно мое,другое неправильное.Под этим "соусом" прошли все обсуждения,все голосования.Рассчет был правильный и себя оправдал-протестующие голоса просто растворились в массе "словоблудства",а голосовалка выехала на абсолютно посторонних Клубу людях,которым было выгодно голосовать за самый нейтральный критерий,ведь ни на соревнованиях,ни в Наташе они не были,и количество постов у них невелико.У них есть одно-регистрация на сайте.
Stas
Для того,чтобы собралась серьезная компания-надо знать,как все это будет выглядеть и бизнес-план как раз быб бы не лишним.
Все мы в повседневной жизни занимаемся коммерцией(в разных видах),клуб всегда был своего рода "свободной зоной" и для того,чтобы привлеч народ к Вашей идее нужны веские аргументы,подкрепленные конкретным раскладом.Что-то вроде"Декларации о намерениях".
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 11:22
Stas написал:
Я ваще предложил бы ЧПКР полным составом выйти из клуба и развлекацца на стороне.

Во, загнул. Во-первых ты их "сначала поймай"/с/, во-вторых те, кто шёл туда осознанно, шли делом заниматься, но таких меньшинство
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 11:17
Беларус
Если хочешь мое мнение,то просто из серьезных фишеров никто серьезно клуб не воспринемает,его воспринимают как детсад.Все поржали над голосовалками и занялись своими делами.Чтоб клуб стал интересен большинству членов сайта он должен предложить что-то новое. Вот и все.А заморочки с самоуправлением и ЧПКРы не привлекают никого ,кроме детей,новеньких и близказаинтересованных лиц,которых около 50 человек,а то и меньше,но они беруцца рулить. Все ИМХО.
Я ваще предложил бы ЧПКР полным составом выйти из клуба и развлекацца на стороне.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 11:06
кнб
Про брэнд и вокруг него - это не главное.
Андрей Енькин
Очень понятный пост.Ответ прост - я не могу и не хочу решать за клуб.Если решим регистрировацца и соберецца серьезная компания людей ЗА,то тогда будем говорить предметно.Понятно до регистрации. Принять решение о регистрации и зарегистрировацца - это две разные вещи.Сейчас начать публично обсуждать пизнеспланы- это только болтовня получицца,тк нет заинтересованных и уполномоченных людей и нескем говорить.
Главный вопрос сейчас - определить путь по которому идти и зачем.Если мы не хотим ничего менять - то и делать ничего не надо,только тогда ЧНКР бессмысленно(жили без этого и сейчас проживем).Если менять - то без денег никуда не денешься,те их надо зарабатывать.Надо создать финансовый механизм,а это - оффициальная организация.Просто пойми - я не хочу обсуждать многие вопросы публично.
ОФФтоп. Не в курсе - на Оредеже лед?
тото
Я Вам на эти вопросы уже отвечал. Я понимаю,что Вас беспокоит. Есть уверенность на 100 %,что на клев рыбы,человеческие отношения,общение комерциализация деятельности клуба никак не повлияет.Это апсалютно развязанные вещи.Комерциализация должна дать средства к новому качеству наших мероприятий,как старых традиционных,так и новых,о чем я неоднократно писал ниже.
Поймите,это не только Ваш клуб,но и мой.У меня нет необходимости самореализовывацца.Стар я уже для таких амбиций.Друзья у меня тут и я,как и вы,защищаю интересы определенной группы людей,которым стало неинтересно в сегодняшнем формате. Как выясняецца и не только им.Смотрите на опрос.
Val
А я ни разу и не говорил,что необходимо.Я говорил давайте решим как живем дальше и пути два.Как сплотить я писал ниже неоднократно. Надо предложить людям,которым неинтересен сегодняшний формат клубных мероприятий - другой. Посмотри ниже.Месяц если не больше об этом пишем.
Ты мне ответь,а ЧПКР клубу нафига?
Кечпиль
Жму руку!Согласен полностью.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 11:06
Беларус написал:
А вот по посещаемости "Перемены" - на 19 месте из 25 в форуме "Клуб" и на 58 из 65 если учитывать и "Поговорим о рыбалке".

Гы, ты, как унтерофицерская вдова))
Интересно, ты хочешь, чтоб народ писал и читал в К-04, К-05, Х-03 и т.д.?)) Или каждый день менял тел. номера в "Координата". Реально живых в "Клубе" 5 тем.
И выводы у тебя неправильные. Просто мало кого перемены реально волнуют, как не прискорбно. Я вот в ловле красненькой ни разу не был и в белковых приманках. И чё?
А статистика говорит лишь о том, что пользователи приходят на сайт за инфой о рыбалке, а не за изучением клубных вопросов. А их всем скопом решили в клуб загнать. Хорошая статистика - ещё один аргумент против победившего критерия (есс-но с моей (.) зрения)
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 10:56
Увы, сейчас не располагаю достаточным временем в сети, а потому не успеваю читать сотни пространных постов, написанных здесь за день.

Любопытное наблюдение.
Факты упрямая вещь - взглянем на статистику на 11:20 26/03/07

Эта тема "Перемены" в форуме "Клуб" сама большая по количеству постов 5550 шт. и на 4 месте если учитывать и форум "Поговорим о рыбалке"
А вот по посещаемости "Перемены" - на 19 месте из 25 в форуме "Клуб" и на 58 из 65 если учитывать и "Поговорим о рыбалке".
Соотношение количества сообщений к количеству просмотров вообще удивительное 1 к 2.7, тогда как в других темах где-то 1 к 30-40.
Выходит, что тема эта интересна только "основным" авторам пишущим здесь, а всем остальным - нет. Почему? Наверно потому, что пишут они что-то не то или не так

Получается, что сделали тут театр нескольких актеров для самих же себя, которые топят всех остальных своим "красноречием". Эдакое зеркало любования перед которым можно распустить свой хвост словоблудия для пары говорливых павлинов.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 9:44
Сообщение отредактировано: 27 марта 2007 9:45
Кечпиль
Вот собственно грамотно сформулированный ответ тем, кто сделал "глаза какающего ёжика", не увидев в списке "Членов" неизвестно чего тех, кто ездил на Клубные выезды и пил с ними из одного стакана. Ты не дождёшься ответа на свой постинг. Они всё равно сделают так, как им нужно. Это как в той миниатюрке про дятла. Он будет долбить несмотря ни на что (чем собственно я тоже занимаюсь, только с другой стороны)
Я вот не поленюсь, когда будет вывешен окончательный список, составлю итоговую табличку с указанием кто и сколько раз посещал клубные мероприятия за последние 2 года. И всем всё станет ясно. Даже Сом поймёт, что в клуб вошли далеко не те, кому "не хох" в массе своей (хотя может быть выезды - не самый корректный критерий с точки зрения повальной демократизации).
.
Stas
Механика следующего образа.
Твоя задача, когда будет закрыта голосовалка для "всех иных и прочих" инициировать (возможно в закрытой уже общалке) голосование по вопросу регистрации ПКР силами всех участников сообщества, а не "списка Членов"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения