Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 19:13
Сергей Д
что простое обращение к верхстоящим называют бредом

те лозунги с митингами и называли бредом. а обращение, действительно, надо очень грамотно делать. а то как бы хуже не было.
и подписано он должно быть не ПКР, которого, в общем-то, как выясняется, и нет. а участниками интернет форума, который есть. некоторыми (!) участниками популярного интернет сообщества.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 17:13
predator
Им, вообще-то, собраться надо. Тожешь люди, свои дела имеются. Или ты считаешь, что они тут же должны все бросить и в срочном порядке решать этот вопрос? Дак это не так. По-этому человек и написал - "в течении", заметь - не "через" 5 дней. :)
Рыба не главное - главное процесс!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 15:35
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 17:44
:biggrin:
:biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 2:13
Сообщение отредактировано: 6 марта 2009 2:17
Denis. написал:
Окажите ему возможную поддержку от имени СК, ибо дело общее.

Если:
1. В обращении не будет написано "Сердюков - козёл!" или ещё каких дебильных лозунгов...
2. Обращение появится не позднее послезавтра..
3. Текст вообще не будет противозаконным...

то СК в течении 5-ти дней рассмотрит вопрос и вынесет решение.

А уж каким оно будет - ФЗ, товарищ Астрофизик...

Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 1:45
Я не понял что мы поняли, но надеюсь, что Сергею Д в меру сил вы поможете, если он об этом попросит.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 0:24
Ну и славно, пацаны, что мы друг друга поняли...
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 0:14
Сом,
ты меня и не уел... просто я сам теми же словами обычно Сэму отвечаю. Лень в архивах копаться, да и устал я... может завтра...
Сом написал:
193 человека голосующих против и ничего после этого не делающих

/устало/ я это понимаю. Но нашлись 2 человека, один из них Сергей Д. Инициативный, с запасом знаний и желания. Окажите ему возможную поддержку от имени СК, ибо дело общее. Иначе зачем все? Правила соблюдать, строем ходить и в биллиард играть?

К Шмулю тож относится. Чем флудить по-пустому из шапоклякских побуждений.

Я в этих делах полный ноль. Могу подвезти когонить куданить на авто в лучшем случае.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 5 марта 2009 23:35
Denis. написал:
Почти уел. П

Дени, я не собирался тебя "уедать" Я просто аргументировал свою позицию.
Как бы это тебе объяснить, что бы было понятно? 193 человека голосующих против и ничего после этого не делающих - это абсолютный нуль против одного, голосующего "за" и делающего то, что он запланировал.
Как бы это не высокопарно не звучало, но именно поэтому ПКР и живёт уже 10 лет - правило "Предложил - сделай" работает....
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 22:32
Сообщение отредактировано: 5 марта 2009 23:14
Denis. написал:
Дык сухом остатке будет поддержка от СК инициативным членам? Ну там транспортные расходы хотябы и почтовые оплатить? Юриста может посоветовать? Кинуть клич, собраться и обсудить?

Будет, если 192 человека сформируют свои пожелания конкретно, а не в виде бесполезного флуда на 20 страницах

Шмуль написал:
А тут вдруг(!!!) его упоминают(!!!) и предлагают (!!!!) перейти на него.
Земля явно перевернулась.

Расслабься... Антихриста упоминают и в Библии, как и наоборот...
Или ты отвергаешь, что тема ПКР на АРФ жуть как популярна, в отличии от нашего сайта, где альтернативщикам не уделено ни секунды внимания за 4 месяца?
Остался в "до"...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 16:49
Робинзон написал:
Арон Моисеич, Ви хочете, чтобы Вам таки плюнули в Ваше честное семитское лицо и схлопотали за это ЖК? Так тоньше надо. "Непонятка от Славенсия", альтернативный рыбацкий форум, Диаспора.

Так ведь с этого сайта старательно удалялись все ссылки на РД.
А тут вдруг(!!!) его упоминают(!!!) и предлагают (!!!!) перейти на него.
Земля явно перевернулась.
Вот и ответ не вопрос, нужны ли премены. Однозначно-нужны!!!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 16:28
Сергей Д
В тебе обида говорит, будь выше. СК ни имеет отношения ни к Корюшке ни к письмам, верней имеет очень опосредственное, ну там денег дать так что упреки мимо их кассы....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 16:22
Сом , понял, прилеплен ярлык "бред", и не вникая.Короче старое "от винта". Интерсесно, почему некоторым думается, что простое обращение к верхстоящим называют бредом.Потому что ничего не удастся сразу вот так?Ну конечно лучше проводить боулинги и корюшки с 30-ю участниками на дамбе и провалившимся пьяным нач по безопасности, все правильно.масленица еще красиво горела.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 16:13
Сом написал:

Или на сайт АРФ двигайте, там очень любят порассуждать на тему ПКР и Сома...

Что такое сайт АРФ?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 16:08
Сом написал:
Ещё раз повторяю - ты со товарищи читаешь мои сообщения по диагонали, вы выхватываете из них отдельные слова (абсолютно не вникая в общий смысл), за 10 секунд делаете скоропалительные выводы и выносите их на всеобщее обозрение.

Почти уел. Перечитывать уже невозможно, все провалилось в архивы. Ну лана, пусть я неправ во всем. Дык сухом остатке будет поддержка от СК инициативным членам? Ну там транспортные расходы хотябы и почтовые оплатить? Юриста может посоветовать? Кинуть клич, собраться и обсудить?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 15:18
Сергей Д написал:
Тем более, что он лично сказал, что СК в этом бреде участвовать не буде( кстати непонятно в каком).

Ниженаписанное и к тебе относится...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 15:15
Сообщение отредактировано: 5 марта 2009 15:15
Denis. написал:
ИМНО все выглядело совсем по-другому

Ещё раз повторяю - ты со товарищи читаешь мои сообщения по диагонали, вы выхватываете из них отдельные слова (абсолютно не вникая в общий смысл), за 10 секунд делаете скоропалительные выводы и выносите их на всеобщее обозрение.
Я, по-моему, чётко и ясно написал, что имеется ввиду под словом "клоунада" и все свои домыслы оставьте при себе...

Или на сайт АРФ двигайте, там очень любят порассуждать на тему ПКР и Сома... :)

Да! Если тон сообщений в мой адрес не изменится я на ваши вопросы отвечать не буду...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 15:08
Denis. Denis. написал:
если бы ты как член СК оказал им полное содействие - хотя бы советом или порекомендавал бы знающего человека (ХОТЯБЫ).

Я не знаю как писать подобные письма и не знаю людей, которые это умеют делать.
Остался в "до"...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:48
Sam , у одному привык уже, еще и говном обливали
а по поводу объявы спасибо, дам знать
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:41
Сергей Д написал:
чего на понт то брать. И написать и подтянуть тоже сам могу. Вот появился человек, который вроде на кондрахе может собрать

Не беру я на понт,просто ты один из 193 готов, на что тебе вот так замысловато намекаю. ЕСли нужно огранизовать объяву на сайте по месту сбора обращайся, в своих конфах вывешу....

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:34
igor48
ну не знаю, ИМНО все выглядело совсем по-другому... но если все так - у меня мозги не деревянные - увижу реальное содействие СК инициативным товарищам, пусть не сейчас, а летом или осенью - скажу спасибо. А сейчас со своей стороны могу только прийти и подписаться под какой-нить бумажкой и чем-нибудь неквалифицирванным помочь.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:33
Sam , как было уже в 2007 году, могу и я, чего на понт то брать. И написать и подтянуть тоже сам могу. Вот появился человек, который вроде на кондрахе может собрать
В принципе нескольких десятков хватит - это чисто формальность
Другое дело куда обратиться - это пока вопрос - подумаем

igor48 , когда свое мнение высказывает юрий128463 - это одно, а когда СОМ - это другое...
Тем более, что он лично сказал, что СК в этом бреде участвовать не буде( кстати непонятно в каком).Интересно мнение СК.

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:25
Сергей Д написал:
В общем позиция удивляет - за запрет

Я считаю, что запрет дурацкий, однако сделать что-либо в эти сроки и сейчас при таких условиях просто нереально. Сом это понимает и говорит вам, что к сожалению "ничего не сделать" - а вы видите только "нежелание" что-то делать. И ваше раздражение на Сердюкова и запрет переносится на конкретного человека - что, по моему, просто нелогично. Не защищая Сергея - просто его не в чем обвинять - высказал свой взгляд на то что сейчас есть реально.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:19
Сообщение отредактировано: 5 марта 2009 14:19
Сергей Д
Тебе печать нужна ПКР???? так нет ее... Подписи ? Давай выложу место и время в 5 темах куда людям подтянуться.. ТЫ будешь подписи собирать?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:12
igor48 , да знаю я это, знаю, что и подписаться ПКР могу и сам, и ничего мне не будет, просто для приличия это делать как то неудобно
И еще - это единственная абривеатура, кот хоть кому то известна, мелочь, но все же
В общем позиция удивляет - за запрет
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:09
igor48 написал:
Так организации от имени которой можно подписать (РОО ПКР) еще нет

ПапаХу говорит что есть (ссылаюсь типа на специалиста). Да и неважно есть или нет - в течение пары месяцев появится, а позиция руководства (назовем его пока так) явно вредительски антирыбацкая.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:05
Сергей Д написал:
Хотелось бы подписать ПКР

Так организации от имени которой можно подписать (РОО ПКР) еще нет - в стадии регистрации она. А пока мы "сборище индивидуумов Вась Пупкиных" - если юр. языком выражаться.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:01
Сом , ну вот к примеру я накатал письмишко.Подумываю, куда бы его отправить, подписи я и мисайл можем организовать. Хотелось бы подписать ПКР, Вы говорите, что наф. это блудняк, даже не ознакомившись с его содержанием заранее.И чо за принцип самоорганизации?
Готов в личку скинуть текст, там ничего противозаконного нет
Писал еще в правилах по теме, но опять начали стирать
Денис +2
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 13:56
Сом,
не у всех есть достаточная квалификация для активных действий... у меня ее вообще нет в данной области... но два человека нашлись - это Сергей Д и валс. Я бы 100% понял твою позицию, если бы ты как член СК оказал им полное содействие - хотя бы советом или порекомендавал бы знающего человека (ХОТЯБЫ). Ты же просто оборжал мнение тех самых 193 человек, пальцем не пошевелил чтобы чтото сделать.

А власть засунула в жопу интересы тех, клуб для кого ты продвигаешь. Или клуб не для них? Дай плз ссылку на цели и задачи клуба... ваще нахрена он в действительности создается-то по твоему мнению? Турниры по боулингу проводить?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 12:54
Сообщение отредактировано: 5 марта 2009 12:58
Denis. написал:
И все-таки я позицию СК не очень понимаю. Зачем делается ПКР? Ради самого его существования? Или чтобы хоть как-то интересы рыбаков пытаться отстаивать?

Все инициативы в ПКР организуются и реализуются на принципах саморганизации. СК и СМ оказывают, при необходимости, информационную (выделение отдельной темы, публикация в Новостях Клуба, организация опросов и голосований) и финансовую поддержку. Тебе ли это не знать?
Аукцион, Детский фестиваль, акция Ладоге-чистые берега, Антибреки, Кубок ПКР по блесне, Кубки по бильярду и боулингу и различные Экспедиции организуются и проводятся по этому принципу. Почему в данном случае что-то должно быть по другому? Или среди 193-х человек не нашлось одного-двух, кто готов потратить силы и время на общее дело? Достаточно странно, с моей точки зрения.
Или задора хватает только на то, что бы в рабочее время пространно дискутировать на злободневную тему?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 12:52
Сообщение отредактировано: 5 марта 2009 12:55
Denis. написал:
Почему член СК называет попытки или хотябы призывы хоть как-то противостоять глупым постановлениям властей дебильной клоунадой.

Ты не внимательно читаешь мои сообщения...
Ещё раз поясню - определение "клоунада" написано мной в отношении сроков подачи обращения в Правительство ЛО, а именно:
Сом написал:
Через две недели письмо об исключении внутренних водоёмов из перечня, на который распространяется запрет выхода на лёд, будет выглядеть абсолютно нелогично и комично.
СК, скорее всего, в этой клоунаде участвовать не будет...

"Клоунадой" я называю не сам факт подачи письма в администрацию, а срок сего действа в случае затяжки времени, т.к. у нормальных людей направление данного обращения незадолго до разрушения льда, кроме смеха ничего вызвать не может...

Остался в "до"...
Эта тема была выделена из темы "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (5 марта 2009 12:25)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 12:11
Сообщение отредактировано: 5 марта 2009 12:51

И все-таки я позицию СК не очень понимаю. Зачем делается ПКР? Ради самого его существования? Или чтобы хоть как-то интересы рыбаков пытаться отстаивать? Почему член СК называет попытки или хотябы призывы хоть как-то противостоять глупым постановлениям властей дебильной клоунадой?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 17:58
Viking написал:
Как Член СК отрезал бы давно терки на эту тему.

Я высказал своё частное мнение по этому вопросу, а мнение СК публикуется в теме "Решения СК". СК вопрос об ограничении информации, публикуемой в НсВ, в ближайшем обозримом будущем обсуждать не собирается...
Запрещать кому-либо обсуждать на страницах сайта любые интересующие вопросы, как и задавать их (есесьенно, без нарушения ППиМ) - не в традициях этого ресурса...

Остался в "до"...
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2133
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 15:52
Сом
А чего трем то тогда на эту тему 4-е страницы? Как Член СК отрезал бы давно терки на эту тему. Или опять на поводу у Стаса пошли? :thumbdown: .
Губит людей не пиво....
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 15:38
Viking написал:
Наверное все таки есть смысл НЕ ПИСАТЬ про конкретные точки.

Наверное, есть смысл дать право каждому пишущему в НсВ самому решить, что писать, а что нет...
Остался в "до"...
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2133
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 15:20
Наверное все таки есть смысл НЕ ПИСАТЬ про конкретные точки. Вопрос перемены погоды и давления "клюет-не-клюет". А место........ -гы, ловить нужно уметь! А с точными координатами только "под-опников" притягиваем.
Губит людей не пиво....
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 12:05
Denis. написал:
В общем не надо умниччать!

От чего же не поумничать, если факт налицо... ;)
Остался в "до"...
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 11:50
Set
Тут много влияющих факторов, поэтому и были обговорены формальные условия подсчета - сравнение с прошлой зимой (тоже, кстати, несильно холодной), три месяца. Если взять больший отрезок времени, отследить динамику появления новых пользователей и активность пользователей в целом, и т.д. и т.п. то собрать можно, конечно, но когда опубликуешь - все будут старательно вспоминать, о чем идет речь :) Вопрос актуальности.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 23:08
согласен тут со Стасом. новости с водоёмов не благоприятно, мягко говоря влияют на посещение той же ладоги. я этой зимой специально проверил. когда ажиотаж с крениц пошёл я решил в леднёго съездить. и был приятно удивлён когда на льду и пяти автомобилей не насчитал.
догадайтесь где все были. :biggrin:
вобщем если мы не хотим что б нам под пятую точку сверлили и рыбы больше было. то надо убрать возможность упоминать точные места и координаты. а то не долго нам пировать на тех местах, к бабке ни ходи. :thumbdown:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 20:23
Rus-lan Поддерживаю.
Я бы вообще закрыл эту конфу в нонешнем виде.Только фотки похвастаться ,без точного указания где.Вот отдельная конфа про ледовую обстановку однознак нужна.
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения