Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:12
SamSam написал:
сразу понятно, как они обсолютно не разбираются в клубной жизни Гыыыыыыыы.

Дык зато хотят разобраться. Без ГЫ! Про модераторов это конечно было глумливой шуткой (с Гы, если так понятней)Но в каждой шутке есть доля шутки(С). И сегодня клуб в сознании модератора и завсегдатая Н, отнюдь не такой, как в сознании БОЛЬШИНСТВА людей, общающихся на сайте. Я не понимаю ничего в клубной жизни. Мне на абстрактную, не известную клубную жизнь, ну как бы это помягче... о! - безразлично... А вот сделать интересные мне действия вместе с найденными на сайте единомышленниками - не безразлично. И я хочу понимать механизм объединения людей под эгидой клуба.Причем вариант - приходи в Наташу, проставляйся, попей с коллективом и все будет ништяк..- мне просто не интересен. Как клубная жизнь.
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:05
Sam
Фсе, чиста по-русски «Хотели как лучше… далее по тексту…» или «за что боролись…»
Лозунги : «Не допустить раскола. Сплотим ряды» и т.д. и т.п. рухнули как карточный домик. И осталась пустота, которой природа как известно не терпит… Теперь намечается ЛООиР и Кредитнообуваловка. Мои нам поздравления. Так посмотрю, посмотрю и напишу письмо счастья , но теперь для избиркома с формулировкой : «Прошу исключить». Коммерции и обуваловки хватает в обычной жизни, Нет и не будет «клубного духа» там, где начинается дележ бабла. Хорошо, если до взрывов и автоматных очередей не дойдет, но некоторые товарисчи (бывшие друзья) друг друга по башке када нить веслом отоварят точно или сахарку в бензобак подсыпят. И клуб по Стасу и Кареллу, лично мне, нафиг нужен. И боюсь что не только мне. :(
А СК безмолвствует… :mad:
Ушла к Садоводам, достало читать эту байду... :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:04
Sam
Вот как понравился мне твой предпоследний пост,так и не нравицца последний.
А где демократия?
Эт ты боишься коммерциализации,но это твои личные трудности и твое мнение,также имеющие право на жизнь в клубе,как и мое.
Апсалютно понятно,что дело не в СК,не в глупостях с ЧПКР и самоуправлением(оно просто есть и всегда было),а в том,что если мы хотим перемен,то неибежен переход в новое качество.Если нет,то все надо оставить по-старому и копий больше не ломать.
А вот то,что коммерциализация повлеяет на отношения и атмосферу - позволь не согласицца.Никто дохода в карман получать не собираецца.Делить - то нечего.Большие клубные деньги дадут только большие возможности.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:57

Хорошо когда такие люди типа Вас (при всем Уважение) высказываются, сразу понятно, как они обсолютно не разбираются в клубной жизни Гыыыыыыыы.

кнб
кнб написал:
Это то как раз действие теневиков - модераторов, которые спят и видят как им рулить исподтишка многотысячным ПКРом, душа в зародыше малейшее инакомыслие и инакодействие.

Гыыыыыыыы какой дворник не мечтает управлять королевством???
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:53
кнб

Гыыыыыы, Вы Уважаемый и понятия не имеете ,что в голове 80% из списка,а 50% просто не знаете. Я Уважаю Вашу веру в людей, но Сом уже заявил о закрытии общалки,а зная его 100 лет не сомневаюсь, что с его способностями
он этот вопрос протянет, да и не только Сом и не только этот вопрос.

кнб написал:
А встречный вопрос КАКОЙ САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ КЛУБ ты имеешь ввиду

тот в котором не отсекались мнения большенства и НИ КОГДА НЕ СТАВИЛИСЬ ВОПРОСЫ В СТИЛЕ "ИЛИ С НАМИ ИЛИ ПРОТИВ НАС"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:48
Sam Вот про Сад - душитель камней, это ты зря... Это то как раз действие теневиков - модераторов, которые спят и видят как им рулить исподтишка многотысячным ПКРом, душа в зародыше малейшее инакомыслие и инакодействие. Модераторы не козлы?, ПКР - форева!!!! :biggrin: :biggrin: Без СМ!!!!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:45
Гыыыы ну и смеха ради!

Давайте дадим людям альтернативу.
Поскольку база которую все рвут на части одна старый добрый ПКР предлагаю:
1 Стас хочет создать серьезный клуб.
2 Кто-то хочет самоуправления и право голоса.
3 кто то хочет оставить все как было..

Отлично голосуем за каждую идею поименно и дальше
делаем на общей странице ПКР три красивых ссАлке, ПКР имени Стаса, имени Мордмола, и старый ПКР., а форумы оставим общие и всем счастие ,правда через ональное отверстие Гыыыы..
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:43
Sam
Sam написал:
КУДА ВЫ ДЕЛИ САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ КЛУБ???????

А встречный вопрос КАКОЙ САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ КЛУБ ты имеешь ввиду. Клуб виртуального общения? Он перед тобой.И закрыть сайт от любого посетителя и речи нет. Дальше - демократичность на уровне предложения что-то сделать вместе. Кто сможет ее запретить ? Подумай...
А вот наоборот, защитить демократичность , тем что четко установить правила по которым то или иное предложение реализуется - это нормально.
Навести порядок с учетом членов клуба тоже НОРМАЛЬНО. Три тысячи иллюзорных членов клуба- полная фигня и самообман.Это толпа. А власть толпы называется не демократия а охлократия, (от слова охламон - то есть- человек толпы). Вот за это в сущности ты ратуешь?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:38
ИЗЗЗЗзче пугает Карелл, Стас, и самые страшные которые,молчат и улыбаются...
Почему проснулся СТАС?,почему Карелл?
А усе просто, набрал 10 чел проголосовал и все вот есть новый ЛОИР раздираемый распрями, или Кредитный союз, с обувательством и руганью...
Я прекрасно понимаю, что сейчас это всем смешно,сам улыбаюсь, но писал не отнократно в СК нет аналитиков,нет людей которые видят и могут сформулировать состояние ПКр через год, хотя бы с вероятностью 80%....

Самоуправление штука красивая, но потерять из-за нее ПКР очень не хотелось...
Все прицендент создан и теперь вложив малую толику денег, убедив и купив немного голосов,можно вводить акции ПКР,скупать и продовать ПКР..
Там куда приходят бабки умирает дух клубности и товарищества
"Хочешь потерять друга-дай ему в займы"
Мы создали СК как хозяйственников,получили власть, которую Ск не давали.
Мы выгнали Сад за отделение от ПКР, но создали новый ПКР и теперь, за три дня не кто и не вспомнил, о "только не допустить раскола" о чем пестрили страницы при обсуждении...
Раскол случился....
Противники стонут и бьются в истерике, а голоса вступивших поневоле медленно падают в копилку НьЮ ПКР...

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:29
Stas написал:
Из проголосовавших за членство в ЧПКР думаю в опроснике процентов 10 не более

А я думаю, что в "опроснике"- люди проголосовавшие за регистрацию , скорее всего те кто вошел в список ЧПКР, против - скорее всего те кто не вошел в список ЧПКР , воздержались- в большинстве своем тоже вошедшие в список. Но это личные мысли, которые к реальности могут не иметь почти никакого отношения.
Стас, ты все время говоришь, что результат определения списка членов надо аннулировать, и дальше опять голосовать "всем". Так вот это мифическое "всем" и есть тысячеметровый и полугодовой шаг назад.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:22
Кепчиль ,Робинзон и многие респект...

После подведения итогов голосования Избиркомом, СК (вместе с Избиркомом) формирует списки ВСЕХ прошедших по этому критерию в члены ПКР и вывешивает этот список на сайте в разделе Совет Клуба.

А.В. написал:
Кечпиль
А ты б ищо "письмо щастья" почитал. Тама третий вариант указан
Ну, то, что список по критериям не вывесили - это понятно. 3000 ников набить - это секретутку нанимать надо.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ 2-го ТУРА ГОЛОСОВАНИЯ
по выбору критериев членства в ПКР 01-08.02.07 г.

1. Второй тур голосования по выборам критериев членства в ПКР признан состоявшимся.

2. В ИзбирКом поступило 320 бюллетеней.

А.В. 320 ников и надо было напичатать ...

Почему СК этого не сделал?
Потому,что 320 - 132 - левые ники= ......... меньшенству, тоесть идея провалилась..
Это пониманимают все кому не пох,но мы за долгие годы не научились, договариваться в нутри сайта.
СК и Вступившие,будут из последних сил убеждать себя, что все идет как надо.... Примем самоуправление ,а там народ проснется и определиться.В этой связи, как я понимаю ситуацию, у протаскивающих ПКР, есть разные предпосылки: вновь порулить колхозом (Сом), провести Самоуправление (Мордмол и Лис) и т.п.
Возможно инициатива этих людей заслуживает Уважение, но цель -оправдывает средство мне притит.
НАС пытаются тащить как стадо, делая вполне осмысленную ставку на КечпильЕсли что и разрушит когда-нибудь Клуб, то это [b написал:
инфантильная безразличность, превращающая Клуб из сообщества ярких индивидуальностей в безликую толпу одинаковомышленников.

Логика СК и еже с ним мне не понятна..вопрос один ,принимая безоговорочно,что Самоуправление благо, вопрос остается
(условно)зарегистрировано 3000 проголосовало 320 клуб получилился для 130, мне кажется может некоторым оставить личные амбиции задуматься?
НО ОСТАЕТСЯ МАЛО ВРЕМЕНИ ДО ПЕРВОГО ЧИСЛА.
А видны два варианта.
1.(честный) СК как обещал вывешивает 320 проголосовавших и список подтвердивших ЧПКР по простому большенству вводит или (Гы) не вводит Челенство.
2. СК не видит, не слышит, не хочет.... Формально имеют право, всех послать и принять членство.
Тут два варианта..
а) бежать вступать до 1 числа , активно принимать самоуправление. кучковаться и отменять членство,менять СК, пользуясь тойже инфантильностью масс. Как ШЕ.
б) Не вступать в ПКР, тупо игнорируя Нью ПКР,дожить год избрать свое СК и вернуть все на круги своЯ. Второй вариант(сохранить лицо) конечно предпочтительней, но СК подстраховалось и лишило не вступивших право голоса,не взирая на то,голосовал чел по остальным вопросам или нет, тоестьговоря по простому убрали 170 чел неудобных...
КУДА ВЫ ДЕЛИ САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ КЛУБ???????
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:58
Vega
Голосовал "за" регистрацию. Считаю что ПКР может чего либо достигнуть будучи только официально зарегистрированным юрлицом. Со всеми вытекающими: членские взносы, удостоверение члена клуба, общее собрание, права и обязанности члена ПКР и т.д.
Насчет системы самоуправления - я 5 лет работаю в самоуправляемой некоммереской организации, основанной на членстве и могу сказать что это (демократия и самоуправление) вполне реально. У нас на каждом общем собрании от 11 000 членов голосуют "выборщики - уполномоченные". При этом у каждого может быть своя "бредовая" миссия (например закрыть организацию) и если за ним стоит определенное количество голосов и ему удастся убедить других выборщиков в правильности позиции той группы людей, которую он представляет - то организация будет закрыта и не какой совет или правление ничего сделать не смогут.
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:42
Stas
Вот теперь точно ГЫ...!!! :biggrin:
Очем был вопрос..., а?Правильно не о том, что отвечаешь.Вопрос был четкий, как выстрел...Как понять голосовавших, раз не говорят ничего? Видимо Алекс_М в этом человек большей конкретики.
А то , что ты по сто раз писал...так:

-"В обоих случаях ни ЧПКР,ни самоуправление не нужны.Меня оба пути устраивают по своему. "

Мдя...Однако позиция....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:16
Vega
Да писал много раз. Пути 2.Или регетрируемся,или нет.
Если да,то работаем(схему и последовательность сто раз повторял),если нет,то оставляем все по- старому. В обоих случаях ни ЧПКР,ни самоуправление не нужны.Меня оба пути устраивают по своему.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:04
Vega
Ради бога! Голосовал "за регистрацию" (тогда это было пятое или шестое сообщение) поскольку где-то страниц 15-20 назад прочитал, что это необходимо (ну или очень желательно) для закрепления имени ПКР за сайтом. Участие в мероприятиях, за исключением, разве что "Лунки" и "Корюшки" для меня невозможно в силу особенностей работы.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:03
Вот то, что ГЫ...Мне как раз понятно, а как сделать, чтоб не ГЫ....???
(без возвращения в точку А)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 12:55
Vega
ГЫ! :biggrin: Из проголосовавших за членство в ЧПКР думаю в опроснике процентов 10 не более. Из спыска голосовавших,большинство ваще никуда не заглядывает и не пишет.
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 12:41
К вопросу о регистрации....
На сей момент 136 чел. как то среагировали.Предположим следующее:
1.За- те кто понимает, что эт ему даёт.
2.Нет- те кто четко понимает, чего лишится.
3.Не понял зачем вообще эт надо.
От сюда (по логике):
По этой тематике должно быть 136 авторов.
Лично мне ОЧЕНЬ хочется услышать позицию всех голосовавших...
При этом совсем не безразлично, что за люди.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 12:12
Сообщение отредактировано: 29 марта 2007 12:17
А.В.
Еще прошше.
Начинаем с п.6! Если да - начинаем работать. Если нет -плюем и оставляем все по старому. А голосую апсалютно все.
Представляешь сколько ненужной болтовни и телодвижений сделано зря? :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 11:27
Stas
Вишь ли, почему я против варианта СК.
Последовательность моих мыслей.
1. Ошибка при составлении списка критериев
2. При голосовании вследствие ошибки прошёл проигравший критерий
3. Те, кому я доверяю (многие) не захотели попасть в список ЧПКР
4. Большинство из тех, кто туда попал малоизвестны или вообще неизвестны в Клубе. По Клубным вопросам не высказыались. Позиция неизвестна.
5. Принимаеться самоуправление (это при любом раскладе)
6. Ты выносишь на голосование вопрос о регистрации
7. Я не доверяю тем, кого не знаю, поэтому понятия не имею, как они проголосуют и не извратят ли идею.
............
Альтернатива по твоему
п.1-п.4 забываем
5. Все голосуют по самоуправлению
6. Не зависимо от результатов голосования по п.5 ставится и голосуется вопрос о регистрации.
В этом случае в голосовании примут участие те, кто подпадает под п.3 и имеют представление о том, что такое Клуб, знают историю и участвовали делами в жизни ПКР.
...............
Почувствуйте, как говорится, разницу. Я ко второму варианту склоняюсь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 11:09
А.В.
О недоверии ко мне. Я уже говорил,что раскрою карты в случае,если проголосуем за регистрацию и выберем правление(с ким и буду разговаривать,а не публично на сайте).Сому и Valу сказал тут - позвоните ,вам под слово молчать расскажу.Ты думаешь кто-то позвонил? Фсе в кустах!ГЫ! :biggrin:
Ты прав апсалютна - самоуправление - это конечная цель,за ней нет ни одной мысли и никакие мысли не интересны.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 11:01
mordmol
Для воплощения моих идей самоуправление не нужно вообще.
оно появляецца автоматически из Устава и не по идиотским критериям и меняющимся правилам игры,тк это Устав и ничего не поменяешь,кроме как общим собранием(те РАБОТАЮЩИМ САМОУПРАВЛЕНИЕМ).Самоуправление в сегодняшнем виде БОЛЬШИНСТВОМ уже послано нах.Далее только усугубицца. До него доводить нельзя,тк поидет полный развал.
Кечпиль
Апсалютно согласен.Детсад.Но то что умышленно не думаю.(надеюсь)Хотя хунта вырисовываецца.
БамбукСПБ
Согласен.Мысли теже.
Val
Нихрена не понял из твоего поста.Если ты про мое отношение к ЛООиР,дык я его чморю,как могу,тк там,как и у нас ,одни декларации и выяснение отношений ,кто главнее. Самое смешное,что главными считают себя те,кто не решает финансовые вапросы. Ты почитай эту конфу,надеюсь многое для себя поймешь.
Vega
Я ни на грамм не поменял своей позиции. Я против нерыболовной тусни на мероприятиях,когда люди приезжают не ради рыбалки и встречи с друзьями по увлечению,а просто покалбасицца,не являясь рыбаками вообще или были им в доисторическом прошлом.(это и есть для меня формулировка тусни).О чем и писал.
Cardinal
Ну что ты право слово. За перечисленных людей я первый руку подниму,а про что я говорю,ты прекрасно понимаешь.Не передергивай плизз.Чтоб понятно было - для меня самое лучшее мероприятие клуба(по типу ,организации и духу) - это Корюшка с Артурычем(жалею,что не смог).
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 10:27
А.В.
Почитаю.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 10:12
БамбукСПБ
Слава, почитай "Проект полжения о самоуправлении"
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 10:10
Свет Клуба))) прям "Светочь")))
" раздела Форума «Свет Клуба»:"(с) во мне погибает корректор или как там его?
Ну это так, мелочи забавные)))
Соглашусь с Кечпилем с одним из его посылов-предположений. Я тоже считаю, что это безграмотность.
Но в тоже время меня терзают смутные сомнения по поводу того, что в реале я зачастую вижу людей с "горящими" глазами и пытающимися и правда что-то изменить в лучшую сторону, а вот тут в сайте , так сказать "на бумаге" читая их же слова понимаю, что мне так не нравится, такого я не хочу и многое в подобном духе.
Почему так происходит? Вопрос не имеющий ответа. Что делать чтобы в Клубе стало комфортно и интересно, чтобы решались насущные вопросы и не оставались неуслышанныеми заданные?(имею личный опыт)... Я не знаю, но понимаю, следующее:
от перестановки слагаемых - результат не изменится. Если из года в год выбирать в СК одних и тех же, врядли что-то может изменится. (это как в стране, в правительстве, чиновники не уходят, не увольняются, они меняют место службы внтури аппарата). Скорее всего и у нас оно будет то же самое.
Другой вопрос возникает, так может тогда ничего не надо менять? Пусть будет так как сложилось уже?
П.С. Кто помнит, я был активным сторонником введения членских взносов, официальной регистрации и многого того о чем говорится. И искренне удивлялся позиции многих "стариков" о том что этого делать не надо. А сейчас и сам я думаю, что с такими активистами может и правда ничего делать не надо? Оставить все как есть?
Потому, то как все это делается, попытка произвести эти самые перемены мне совершенно не нравится, и честно говоря и участвовать не хочется в местных "перепалках".
Но не потому что у меня "инфантильная безразличность", а потому что не вижу реальных для меня способов воздействовать на принимающих решения.
П.П.С. Обидеть никого не хотел.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 10:09
Сообщение отредактировано: 29 марта 2007 10:10
Кечпиль
А ты б ищо "письмо щастья" почитал. Тама третий вариант указан ;)
Ну, то, что список по критериям не вывесили - это понятно. 3000 ников набить - это секретутку нанимать надо. А то, что сменили форму ответа на письмо щастья - это я (и не только) попросил. Единственный разумный довод, с которым согласились. Ибо о нежелании участвовать в таком Клубе заявили бы человек 100 (кого ты имеешь в виду под "яркими индивидуальностями"), а не ответили бы вовсе 2900. И опять пришлось бы секретутку нанимать. Хоть так удалось отсеять "безликую толпу". Правда массовости не получилось, Гы.
А вот почему в последущем сообщении не было указано на ИЗМЕНЕИЕ в порядке определения ЧПКР - ну, чтож тут, для СК совершенно неважны очевидные противоречия.
Да, улыбнуло гордое сообщение о переносе сервака. Грандиозная работа за 4 мес. проведена))))
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 9:15
Предлагаю вашему вниманию официальную информацию из раздела Форума «Свет Клуба»:
-Первое сообщение размещено накануне начала двухэтапного голосования по членству

«Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 11:51
……………………….
Порядок определения членов ПКР.

После подведения итогов голосования Избиркомом, СК (вместе с Избиркомом) формирует списки ВСЕХ прошедших по этому критерию в члены ПКР и вывешивает этот список на сайте в разделе Совет Клуба. Также каждому из этого списка будет выслано по электронной и личной почте сообщение о присвоении ему статуса член ПКР. В течение 30 дней любой желающий из этого списка может сообщить в Избирком ЛЮБЫМ доступным ему способом о своем НЕЖЕЛАНИИ быть членом ПКР. По истечение 30 дней все прошедшие в список и не взявшие самоотвод окончательно становятся членами ПКР, их список вывешивается на отдельной странице сайта, под их ником вместо надписи «участник форума» появляется надпись «Член ПКР».»
............................

- Второе после окончания голосования

..............................

«Сообщение отправлено: 2 марта 2007 17:55
В соответствием с выбранным Вами критерием членства всем пользователям сайта, подходящим под этот критерий производиться рассылка регистрационного письма.
Избирком будет принимать ваши подтверждения желания быть членом ПКР:…………..»
..............................

Почувствуйте разницу! Как вам нравятся эти «Маски-шоу»!
До начала голосования устанавливаются одни условия, после окончания всех поставили перед фактом (при этом полагая, что мнение нескольких человек обязательно для исполнения всем), что теперь условия вступления в Клуб – прямо противоположные!
Что кроется за подобными действиями: злой умысел или банальная глупость?
А может надежда на то что «Пипл схавает»?
Говорил уже не раз (подтверждая доказательствами), но повторюсь вновь (предоставляя очередное доказательство) всё происходящее с введением членства полная бездарность и безграмотность, а говоря официальным языком – беззаконие.
Если исключить злой умысел, то объяснение этому можно найти только в пролетарском задоре кухарки, взявшейся управлять государством.
Меня совершенно не удивляют люди, которые в соответствии с лозунгом «Цель оправдывает средства!» идут по головам, оставляя на остановках друзей и говоря на прощание что их мнение теперь не интересно. Это они так собирают «Ядро Клуба».
Меня удивляет, что ПИПЛ ХАВАЕТ!!!!!!
Если что и разрушит когда-нибудь Клуб, то это инфантильная безразличность, превращающая Клуб из сообщества ярких индивидуальностей в безликую толпу одинаковомышленников.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 9:06
Сообщение отредактировано: 29 марта 2007 9:07
mordmol
Из слов Лисневского
"Вот вы просите голосовалку. Хрен вам, не дам. Не нравитесь вы мне. И всё тут. А при самоуправлении мне хрен, от меня ничего не зависит"
Это все понимают.
Но сейчас для всех складывается ситуация, что с принятием самоуправления заканчивается некий этап. И всё. А что дальше то? Кто что захочет, тот то и будет голосовать? И некому будет по носу щёлкнуть?
Я вижу такую ситуацию. Как только твоё Положение примут, на следующий день Стас откроет официальную голосовалку по регистрации и, судя по опросу, велика вероятность, что идея пройдёт на ура. Думаю, что СК надо быть готовым к этому сейчас. Те наработки и имеющиеся документы на этот случай должны быть ещё раз изучены и пересмотрены.
Других, более важных вопросов, или хотя бы близких по важности к указанному, я не вижу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 20:48
Гы. Я все думал, куды Stas клонит. Оказалось, как два пальца: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114
Денег маловато. Stas - ф топку! Мне такой хоккей нафик не нужен.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 17:51
А.В. написал:
Самоуправление - есть инструмент на пути великих свершений, но про свершения молчат, из чего можно сделать вывод, что Самоуправление есть конечная цель

ГЕНИАЛЬНО, в смысле гениальная демагогия....
Андрей вдумайся в смысл слова САМОУПРАВЛЕНИЯ! А управлять должен СК? СК для этого самоуправление не требуется. Это тебе оно требуется Стасу,Карелу, мне. Всем прочим которые хотят реализации своих идей..... Коли в обществе зреют великие свершения, то самоуправление это всего лишь механизм, рычаг если хочешь. Альтернативный путь в конце концов.
PS
Возможность проголосовать инициатору дается не только для того что бы доказать что народ "ЗА" и значит надо делать. Но и для того, что бы этому же инициатору понять что народу хох его идея и никому не нужна..... (все возможные совпадения и грязные намеки - вымышлены :) )
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:51
Сергей К.
Выскажу своё понимание.
Стасу такой вариант просто интересен. И он, надеюсь, знает, о чём говорит. Мне он тоже интересен. Не сильно, но всё-таки то, что предлагает СК не меняет ничего. Даже если в планах СК есть вопрос регистрации в будущем, СК об этом не заявляет. Всё, что они официально говорят ограничивается самоуправлением. Со стороны принятие самоуправления видится конечной целью, хотя, скорей всего это и не так. А Стас предлагает что-то, что даёт путь развития Клуба на годы вперёд. Если никуда не двигаться, то произойдёт то, что произошло с людьми из приведённого Сомом списка ЧПКР-2002. Почти никого не осталось. Наелись, надоело.
А вот я не хочу бесконечной ратации. Сейчас незаметно отсеятся человек 100 реальных соклубников ( пусть на бумаге). СК, изображая псевдодеятельность, а точнее производя её без видимых результатов и отчётов (что они обязаны делать), способствует застою. И получается, что они говорят, что Самоуправление - есть инструмент на пути великих свершений, но про свершения молчат, из чего можно сделать вывод, что Самоуправление есть конечная цель.
У Стаса всё интересней. Но нет веры в самого Стаса, т.к. он не раскрывает механизмов, хотя достаточно чётко указывает на цель.
Vega
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:50
Мдя...Зарекался не реагировать..., но последний пост Stasа вынудил!
Как же не согласиться с MCHS?:
-"Мля, взрослые дяди и тёти а флудерастите как дети!!!!!"
Памятуя о высказываниях того же Stasа, страничек эдак 20-ть назад и вдруг!
-"Еще раз. Нельзя делить на того ,кто активно ездит и кто активно не ездит.Надо соблюдать интересы всех и делать интересно всем,по мере возможности,но старацца!Одним интересно одно - другим другое,ничего тут такого нет."
Ё маё!Карабль меняет курс!?Поверте, не хочется заниматься аналитикой постов авторов, но при (не тренерованной) хорошей памяти у адекватного "читателя ", во Истину сложится мнение-ФЛУД!
Вот опять же, Сома нет в "эфире", наверное "меняет" взгляд на данное "действо"....
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:48
Stas
Сом,Шериф,Дядя Вова,Верещагин,Мегре,Тим,Беларус,Гиви,Шота.
Это они компашка?А ведь они до сих пор ездят-или они все тусовщики по твоему определению?
Stas написал:
Или меняем название на ПКР новичков и тусьни.

А я в твоем определении-тоже тусьня?)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:13
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 15:42
Stas
А Вы сами уверены, что Ваш вариант развития Клуба является тем самым компромиссом (про который Вы часто говорите), который будет интересен всем участникам сайта о объединит всех?
Я не уверен (даже скорее наоборот), но Вы так настойчиво его продвигаете, что иногда кажется, что Вы знаете какую-то ИСТИНУ, которую больше не знает никто...или эти сакральные знания передаются только лично знакомым Вам по телефону :tongue: ?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 14:58
Cardinal
Да есть такие люди которые ездят до сих пор. Мне хватило 2х раз.Посмотри когда последний раз были например ФМА,БМП,Гранд,ВДА,Гудвин, СергейФ(это первые,что в голову пришли,могу продолжить) - это что не Клуб?
Еще раз. Нельзя делить на того ,кто активно ездит и кто активно не ездит.Надо соблюдать интересы всех и делать интересно всем,по мере возможности,но старацца!Одним интересно одно - другим другое,ничего тут такого нет. Или меняем название на ПКР новичков и тусьни. Давайте дружно менять клуб и делать что-то для клуба,а не только для канкретной группы.А про видел -не видел,может не разглядел.ГЫ! :biggrin: Мне тебя тоже к сосайтникам причеслять? :biggrin:(хотя де юро мы все и есть сосайтники)
На сегодня фсе,сорри,поехал рыппа ловить. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 14:10
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 14:11
Карелл
Для ПКР в сегодняшнем виде такая механика не подходит. 1 никто не будет брать (совесть - все друг друга знают). 2 никто не будет вкладывать (смысл?).
Для ПКР состоящего из неизвестно МНЕ (modelist :thumbup: ) кого, не исключаю, что берущих окажется много.
По сути дела такая касса и сейчас есть - это касса Клуба. И я думаю, что если придёт человек с аргументированной просьбой (несчастный случай), то помогут. Естественно с возвратом. А так деньги прекрасно собираются среди членов Клуба (я людей имею в виду, а не ники безликие) посредством телефона. И без отдачи в основном.
Короче, подобная затея противоречит Клубному духу. В дальнейшем - возможно. Когда попрут валом деньги (Стас в личной беседе объяснит, откуда попрут) можно будет хоть КПК, хоть аква-парк организовать.
Несвоевренно пока что, короче
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:47
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 13:58
Сергей К.
В идеале конечно можно обойтись без "процентов вкладчику". Кстати так раньше и было в СССР. То есть вкладываем под 0% и берем под 0% .... но я думаю вторых (берущих) будет шквал а первых не найдется вовсе. :)
Таковы уж законы рынка - это все капиталзм проклятый людей испортил :biggrin:
Можно и чтобы сотрудник был волонтером (то есть работал бесплатно) - но тогда сервис может сильно пострадать.
Поэтому фишка в том, чтобы найти условия интересные и первой и второй катекгории участников (сберегатели и заемщики). Если ПКРовцы не захотят вкладывать дешевле чем под 30%, то врядли мы сможем пристроить такие дорогие деньги...ну я думю вы поняли - необходим баланс основанный на цене спроса и предложенпя денег.

Кстати Кредитный союз (кооператив) организация некоммерческая, т.к. создается для удовлетворения потребностей своих членов и не более того - там нет хозяина (собственника) - хозяева это члены союза.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:36
Карелл
Спасибо.

Тут согласен с А.В. - никто не мешает любому человеку присоединиться-участвовать в любом понравившемся кредитном союзе. Только действительно - причем здесь ПКР? Сравнение с помощью детским домам крайне некорректно - в случае с детьми люди тратят свои собственные деньги не получая обратно ничего (по крайней мере не на этом свете и не деньгами..), в случае КВК предполагаются "проценты вкладчику". Думаю, разница понятна.

Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:25
Сергей К.
Имею, но я не занимаюсь рекламой, ведь я не пытаюсь что то продать клубу, а предлагаю помочь сделать такое же... не прося ничего взамен.
А.В.
Это типа ПИФа - это КПКГ (менее раскрученная конечно форма объединения). Но смысл тот же: члены скидываются в общий котел (делают вклады) и также члены берут займы из этого котла. Получается что заемщик оплачивает проценты вкладчику и оплачивает содержание КПКГ. Все, больше никаких операций быть не может - нет инвестирования в ценные бумаги и т.д.
Как я говорил уже основная мысь в том, что условия вы выробатываете сами и даете зарабатывать друг другу, а не кормите банкира. Ну вспомните старые кассы взаимопомощи на заводах...
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:13
Карелл написал:
А.В.
Касса взаимопомощи - это инструмент сплочения единомышленников...

Это что, некий ПИФ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения