Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 17:39
Stas
Трещит, потому что как только доходит до того, что бы предложить что -то новое- нет решений. У каждого из нас наверняка есть несколько "проигнорированных" предложений, или примеров, что СК и СМ сделали что-то не так.(как нам кажется правильным). И что - и ничего, если ты не модератор форума, то достучаться что бы сделали опрос или голосовалку ты не сможешь. Если модератор, типа как Сом, - хлоп и повесил то что захотел. А мы столько времени бились про опрос по регистрации, и получили висящего вверху совершенно безинформационного ублюдоида. Попытались реально обсуждать ход опроса - все удалено, опрос подвешен сюда. Механизма изменить ситуацию нету. Правила модерирования в декабре начали обсуждать. Всё. Март на дворе- правила старые... :rotten: Приходит человек типа Карелла, с идеей обсуждаемой, сырой, нуждающейся в трезвом расчете. Его травят не разбираясь со смыслом, на голимых эмоциях. И что бы так не было надо конечно ситуацию менять. И тут то в первую голову и встает вопрос "а кто здесь?", на кого расчитывать меняя ситуацию? И картинка пока складывается отнюдь не радужная....Но рабочая. А если опять "все отменить и заново голосовать всем скопом" - то мы будем топтаться на месте еще годы.
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 17:32
Сообщение отредактировано: 29 марта 2007 17:33
А.В. написал:
Посмотрите название конфы. Теперь на свой постинг. Выводы сделали?

Спецом для Вас разъясняю, что ИМХО мне не нравицца обычай приема в ПКР в Н, т.к. на утро, часть принимавших нового члена, даеже не вспомнят его в лицо. (это к переменам относицца?).
Обычай надо менять. Что и прозвучало в постинге.Так, что, делайте выводы! :tongue:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 17:21
А.В. Да не ловит Татьяна в зиму, не о чем писать. Бургонь - тоже пеликан, да он после осени и не зайдет наверное. Дед Вадим, вроде пишется изредка.Юрка (Хиппи) куда -то пропал вобще. Наверное закордонился...Это я все к чему.Просто не надо навешивать ярлыков про "садоводов", они (мы) все разные. А общаться все равно хочется... :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 17:15
кнб
Почему трещит по швам? По-моему не трещит и менять ничего не надо. Знаешь почему я декларирую два пути - потому,что они идеально совместимы.1ый путь более чесный,чем ЧПКР с самоуправлением.Для меня понятно что зарегистрированный клуб однозначно будет,ктоб там чего не писал и как бы кто не сопротивлялся.Есть путь в тихую(самоуправление и ЧПКР),есть открытый и прямой - голосовалка сверху.Я уже писал - самый простой путь(если голосовалка скажет Да регистрации) - регистрировацца,а для отказавшихся оставить все как есть сейчас в рамках сайта(вступить всегда смогут,а если нет ничего не меняецца).Момент выхода из подполья наступил и только зря теряем время. Самоуправление и ЧПКР только все запутает и обидок будет больше,да и бессмысленно самоуправление,тк регистрация считай зафтра(а может уже :biggrin: ),а там чтленство по Уставу.А голосовать с данными всеравно кем.Даже если победит ответ Нет,это только отсрочка.Да и не победит,молодых и вменяемых достаточно.комерциализации бояцца единицы . Вобщем надо делать два в одном,чтоб каждый нашел свою нишу.Народ не понимает,что в голосах за, на верху в опроснике, большинство ЧПКР.Мне кажецца,что надо прямо все делать и сразу. Важнее вопросы по Уставу.С внешним больших изменений не будет,а вот внутренний(на основе СОМовского) надо причисать под новые реалии чисто по стилю,так я за него двумя руками.Все ИМХО канешно.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 17:12
кнб
Я в курсе. "к" - это, я так понимаю, "все остальные садоводы"))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 17:07
А.В.Для справки, Спав и К, систематически пишущийся в новостях из Садоводов :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 17:01
Manager
Посмотрите название конфы. Теперь на свой постинг. Выводы сделали?
Не, ну неймётся садоводам, в Новости бы хоть чего писали... Там хоть по теме
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:55
Val
Валера, я не только душный , но и нудный :biggrin: , и ссылками на обещания меня не унять. :biggrin: Одно спасение, что завожусь я так редко, и только в ответ на упреки типа "забываем имена героев...угар НЭПа... нет того энтузиазма!!!" (с) Кстати, по твоим ссылкам там же попробовал влезть в архивные выборки ине получилось :( А жаль. Кстати, серьезно, это очень полезное дело.
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:50
А.В. написал:
Дык она и в клуб-то вступила, чтоб с коммерциализацией бороться. (Почти цитата) .Ну, чистый менеджер.))) Вот, млин, не до лампочки ли человеку, который ни на выездах не был, ни в Н. толком не был замечен эта самая коммерциализация иличто-то обратное.

Ну, вопервых, я личных биографов не вызывала. :cool: , во вторых, было бы до лампочки, ничего бы не писала и не читала. В третьих, по поводу выездов, как знать, все может быть (но пожжее). проставлться в Н и употрблять спиртные наитки посередь недели- не мое(изините), так же как и быть трезвой в нетрезвой компании (это неприлично). Но и болтаться по примеру некоторых (как бы это помягшее), придумала, как флюгер на ветру тоже не хочу. Так што Андруша, терпите уж меня такую, какая есть, или не терпите, вот это мне, как раз до той самой лампочки. :) :tongue:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:45
Stas написал:
НЕТ НИКАКОГО ПУТЯ СТАСА.ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА.
1.ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ И НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ.
2.СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЙ КЛУБ

Stas написал:
ВОТ ЭТИ ДВА ПУТИ Я И ПРЕДЛАГАЮ.

Только , Стас, 1-ый вариант очевидно сейчас трещит по всем швам, и его минусы ты сам неоднократно приводил, 2 -вариант, как ты не крути , равен СКашному по способу достижения цели. Сегодня я не знаю, вошел бы ли я в твой клуб(не из-за идеологии, просто действительно нет клуба-нет понимания). Думаю что ты бы меня даже не пригласил (не из каких-то неизвестных качеств, просто я не в твоей тусовке)
Сайт сегодня открытый общедоступный ресурс, и большинство пользователей по нему скользит не задумываясь ни о том, чего это стоит, и как делается. И , наверное, по -пацански честно было бы сайт , как такой ресурс и сохранять. Но, что бы делать это достаточно продолжительное время вперед, надо делать его хозным. И уж коли сайт позиционируется как "сайт питерского клуба рыбаков", то его хозяином и должен быть Питерский клуб рыбаков. А в свою очередь - этот самый Питерский клуб рыбаков - тоже должен быть. И здесь снова Но! Он (клуб) таки уже есть. Он есть как совокупность действий людей, считающих себя членами этого клуба. И этих людей много, и они не просто разные, они ОЧЕНЬ разные. И поэтому нынешний СК взял такой темп перемен, что бы разные люди могли взвесить и понять что для них ПКР, и иметь возможность высказать свое мнение.
И все наши мартовско-февральские пляски вокруг перемен показали, что небезразличных людей не так и много, а из них еще меньше тех кто имеет объективную возможность действовать, хотя бы на уровне внятного изложения своей позиции. Возможно , что ты и я и сом, в силу жизненного опыта и родов деятельности, очень легко и просто зарегистрировали бы клуб, если бы это было самой насущной задачей. При этом обиженных было бы гораздо больше, чем при текущей вялотекущей ситуации. При этом никто из нас не бросит своей основной деятельности. А аргумент у противников будет железный - сам сделал, сам и рули. И все помрет само собою. Поэтому давай дотерпим до понедельника.(впрочем- наверняка сроки малость просядут, как всегда....)
ANDY2639
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:39
А вот и не об этом я, как раз коммерческая составляющая от Karell и не вызывает отторжения, поскольку прозрачна, логична и спокойно предложена, а вот истерично-силовое продавливание без достаточной аргументации от Стаса - пугает!
Флагман 360U Tohatsu 9,8 Радиосвязь на воде 433.100
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:21
кнб
Душный ты, Николай. Дело в том, что админу пришлось очень многое на форуме переделывать. Физически, ему все не охватить.
Почитай здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=132
от 27 марта 2007 23:36
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:20
Stas
Это щас бред. Но устав для внутренних вопросов - это 3.14 клубу. Должен быть внутренний документ. Не должные межличностные вопросы выноситься во внешнюю среду, как и внешняя политика не должна касаться отношений внутри клуба. Если начнётся делёжка бабла - хана всему. Хочет часть ПКРовцев зарабатывать деньги под этим брендом для Клуба (а точней запустить механизм) - велкам. Но остальных не трожь.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:13
Sam
Ну вот, взыграли личные обиды таки...Зря. Я между прочим с осени долблю как дятел, что нет истории клуба. Вот взял бы, как модератор и сделал бы клубную историю. Давно говорю, что для антибреков должна быть отдельная страница, поскольку это тоже клубное мероприятие и наверное не менее интересное, чем УХЛ, список членов клуба с основания тоже неплохо было бы иметь. Половины сегодняшних дурацких действий СК могло бы не быть, если бы было задукоментированное лицо отцов основателей. А кричать, что теряем клубный дух, пустое... Он или есть , или травим Садоводов...(Гы).
И действительно клуб- это кучка(не мое слово, Сергей) единомышленников. И в слове единомышленники суть главное наличие мысли, которое ведет за собой осознанное действие. Вы же нашли единомышленников загнобить Сад, и гордитесь этим. Я нашел единомышленников подписать обращение к губернаторам, и ищу сейчас на антибреки, и то же этим горжусь. И не скрываю этого. При этом не присваиваю идеи - методы действий я нашел здесь, на сайте и в общении с людьми. И кто делал это раньше - молодцы, и кто будет делать после - то же. А кто-то прос...рал клубную историю, и обижается, что те кто пришел позже ее не знают....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:13
А.В.
Самоуправление в форме ЧПКР - это бред. Почитай Кечпиля в утреннем посте.
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:59
кнб
Я согласен надо ждать, тут и без кассы взаимопомощи жарко :biggrin:
Но если дозреем, на меня можно расчитывать как на консультанта.
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:58
Карелл
Мама дорогая! Я против. Чисто интуитивно.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:57
А.В.
Только не надо о Саде ,когда людям нечего сказать они говорято саде кнб написал:
А модераторам денег не надо им бы только садоводов погнобить.(Гы...)

кнб написал:
Понимаю, что в моей голове и мне этого достаточно, что бы искать единомышленников. Именно для этого и нужен клуб. Все остальное, после нахождения этих самых единомышленников, и есть клубная жизнь.

Тоесть клубная жизнь в понятие КНБ, укладывается в кучку единомышленников, неважно какого кол-ва Гыыыы ,но с гордым названием ПКР, акнб написал:
Я не понимаю ничего в клубной жизни. Мне на абстрактную, не известную клубную жизнь, ну как бы это помягче... о! - безразлично...

ВооПчем,с Вами Уважаемый все ясно, Вы конкретный пользователь,найти своих ,на остальных насрать,ипользовать ,пользовать,не важно кто это сделал до Вас и для чего.. Вы главный раз пришел значит монА ...
А еще кричать ,что до Вас были козлы и модераты гады...(чуть не забыл)
Грубовато?, ужо простите ,зато безплатно и правдиво,пользуйтесь ..

Вообщем ушел в подполье, противников нет,ктоб разьяснил,или ответил....
Привет СК, что будите делать со списком проголосовавших????
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Stas
Самоуправление не мешает. У нас не партия, где всё по уставу. Принять, исключить - по уставу, обратиться к губернатору - по уставу, базу отдыха купить))) - по закону.
Но для покупки матюгальника, вынесения ПНГ, выбора сроков проведения мероприятий, символики Клубных пакетов, переноса сервера... этого ничего не нужно. Пусть такие вопросы и решаются посредством самоуправления.
Захотели провести соревнования высокого уровня - выступаем, как юр. лицо, захотели отдохнуть на Ухе - выезд единомышленников. И без разницы 2 человека на рыбалку едут или 200 ( с юр. точки зрения)
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

А.В.
Грубо говоря берем вклады под 15%, выдаем займы под 20% соответсвенно разница 5% - это и есть излишек, который идет на содержание (аренда, з/п, реклама и т.д.).
Если честно, то даже на з/п 1 человеку первые несколько лет не наберется...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:54
Карелл
Это на самом деле интересный и серьезный вопрос, только во первых рубрика не та, это лучше в "есть идея", во вторых на текущий момент положительное решение по созданию такой структуры в рамках существующего (а точнее несуществующего- с юр точки зрения) клуба -некому принять. Голосовалку по такому поводу устраивать бессмысленно, результат стопроцентно предсказуем. Те кто против - ничего делать не будут, ПАТАМУЧТА ПРОТИВ, те кто за- то же не будут делать, потому что думают, что сделает кто-нибудь другой. Давайте подождем механизма принятия решений, если вам не надо четкое и уверенное НЕТ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:52
Stas написал:
Сорри,задолбало.

Золотые слова! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:50
Карелл
А доход то откуда?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:49
НАСТУПИЛО НОВОЕ ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ . УРА!!! :biggrin:
Господа фишеры!
Прошу ,чтоб модераторы вывесили последние сверху в конфе крупным шрифтом. Читаю фсе и понимаю,что никто ,ничего не четает.
ЫЩО РАЗ.
НЕТ НИКАКОГО ПУТЯ СТАСА.ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА.
1.ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ И НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ.
2.СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЙ КЛУБ(совсем не ЛООиР,который я терпеть не могу.см. конфу спорт. И без поделизма денюх)
ВОТ ЭТИ ДВА ПУТИ Я И ПРЕДЛАГАЮ.
Я ПРОТИВ ЧПКР И САМОУПРАВЛЕНИЯ НА САЙТЕ ПКР В ТОМ ВИДЕ ,КАК ЭТО ДЕКЛАРИРУЕЦЦА.(да и в любом виде)
Я считаю ,что самоуправление ведет в никуда(ЧПКР).Это неизбежно приведет к извращенной форме коммерческого клуба(Я сужу по принятым решениям и их форме).
Поскольку я предлагал коммерческий клуб еще года 3-4 назад и знаю как это сделать финансово,то в пути 2 я предлагаю самый простой путь без фсяких глупостей с самоуправлениями(ЧПКР),которые ,по сути юридически ничтожны и не демократичны в свете наших прошлых решений и деятельности. Сорри,задолбало.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:47
Stas написал:
Очень жаль,что не прочитали проект Устава. Нет никакого подележа денег.

"Усё до себэ" :biggrin: :tongue:
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:46
Может меня многие не поняли насчет кредитного союза...я говорил о том, что можно его создать для членов клуба (официального, неофициального, какого угодно) и часть дохода направлять на финансирование деятелности этого самого клуба.
Я не предлагал Кредитообуваловку для всех...не хочешь - иди в кредитонае#!&овку (русский стандарт, хойм кредит и мн. др.).
Есть на сайте страничка "Толстый окунь" например, и была бы "Кредитный союз Рыбаков"...ничего плохого не вижу (за рекламу на сайте можно было бы платить клубу).
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:43
ANDY2639
А в чём опасность коммерческой деятельности, если ни один из Членов Клуба в неё насильно не будет вовлечён? Я например и сейчас понятия не имею о коммерческой деятельности ПКР (ну не хочет СК выкладывать информацию о партнёрских соглашениях в 2007г). Так мне не холодно и не жарко. Пусть также тихо Стас или кто ещё зарабатывает для Клуба деньги, а я приду и в идеале получу дешёвую путёвку в Сибирь... тфу, на Кольский за сёмгой. А прогорит дело, да и хрен с ними. С нулевым балансом и отчётность нулевая.
Прям уж бедных садоводов с 10 сообщениями всё пугает... С чего бы?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:41
Sam написал:
Вы Уважаемый и понятия не имеете ,что в голове 80% из списка,а 50% просто не знаете.

Не знаю гораздо больше, чем половину, внизу я приводил свои цифры по знакомству со списком. Гадать что у кого в голове не хочу. Понимаю, что в моей голове и мне этого достаточно, что бы искать единомышленников. Именно для этого и нужен клуб. Все остальное, после нахождения этих самых единомышленников, и есть клубная жизнь.
Найдет Карелл единомышленников для организации своей "черной кассы" (как в советские времена это называлось)- и это станет атрибутом клубной жизни, хотите вы того или нет, не найдет - не станет, хоть какие дифирамбы не пой этому делу.
Карелл Вы не обижайтесь на резкие высказывания, просто в клубе система такая, что если что-то хочешь сделать, определись достаточным ли ресурсом располагаешь, чтоб сделать это самостоятельно, затем, если нет, то ищи партнеров. Клуб сегодня к подобному финансовому институту отнесется скорее всего чрезвычайно настороженно. Именно потому что кроме 3000 зарегистрированных пользователей, находящихся под железной пятой модераторов никого и нету :biggrin: :biggrin: :tongue: А модераторам денег не надо им бы только садоводов погнобить.(Гы...)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:38
Stas

Stas написал:
Sam
Дык и раньше я этот вопрос иницировал. Просто в этот раз уперся и не остановливаюсь

право слово,ПКр на основание взвешенного устава, лучше чем "самоуправление от 10 человек".

Борись ,но помни про первое число....
ANDY2639
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:35
Stas
Вот всё отчётливей и проступает...
Я голосовал против оф. регистрации, смутно подозревая, что именно Вы будете главным инициатором процесса, а в Ваших идеях, несмотря на Ваш, видимо, и впрямь, опыт, уж очень всё напоминает попытку сделать скрипку при помощи топора. Что само по себе не только смешит, но и пугает. Как, впрочем и действия некоторых модераторов в отношении Сада....
Флагман 360U Tohatsu 9,8 Радиосвязь на воде 433.100
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:32
Карелл
Дык она и в клуб-то вступила, чтоб с коммерциализацией бороться. (Почти цитата) .Ну, чистый менеджер.))) Вот, млин, не до лампочки ли человеку, который ни на выездах не был, ни в Н. толком не был замечен эта самая коммерциализация иличто-то обратное.
У них видать на слово "Сад" ловушка стоит. Только это слово на сайте ПКР напишут, на Макеевском лампочка загорается - надо бежать, отечество спасать
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:31
Manager
Очень жаль,что не прочитали проект Устава. Нет никакого подележа денег.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:29
Manager

Гыыы 5+

Счасссс,теперь пока не придумают процедуру исключения, через полгода ,с формулировкой "ПРи добровольном исключение из ПКР, бывший чПКР становясь НЧПРК, обязуется не заходить на рыб ресурса мира, три года", а что не хочешь оставайся....
Печально,что Ваш друг
кнб написал:
Мне на абстрактную, не известную клубную жизнь, ну как бы это помягче... о! - безразлично...

опять вступит и проголосует, ну а потом уже конечно несомненно когда ему приподнесут Sam написал:
Таня, еще есть русская пословица "дураку половину работы не кажут
вторую половину.кнб написал:
Дык зато хотят разобраться. Без ГЫ
и сорентируется с веяними партии.

моментально

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:26
Sam
Дык и раньше я этот вопрос иницировал. Просто в этот раз уперся и не остановливаюсь. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:23
Sam
Дык ты прав! Я этого и не скрываю.Только на базе ПКР клуб может быть успешен,тк это раскрученный брэнд.
И поверь,я искренне считаю,что только таким образом(настояший клуб) можно сохранить отношения и избежать растаскивания,тк деньги позволят учесть интересы разных групп в клубе.
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:20
Manager
Татьяна, если не понимаете мою мысль, то лучше ничего не говорить, чем пороть чушь :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:19
кнб
Наличие ЧПКР не решает вопроса учета членов клуба.Это словоблудие с терминами.Не меньшее число участников форума количественно,уже сейчас так считает. Все просто пошлют ЧПКР куда подалее и все(вместе с решениями).Членов сайта ПКР значительно больше,чем та кучка,которая выбралась порулить.Пусть ,как всегда было,своей компашкой,создадут свой сайт и развлекаюцца там самоуправлением.Имеет право на жизнь.У моей кампашки - другое мнение .Оба имеют право на существование.Причем тут сайт ПКР. На нем все в порядке.А вот если вперед двигацца собрались и городить настоящий клуб,тогда надо фсем за это проголосовать(с ФИО помимо ника).А старая схема с СК и модераторами прикладываецца к любому решению.ЕЕ просто трогать не надо.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:18
StasДафай и тебе правду скажу?? Гыыыы

Мне обсолюно понятно,все что ты предлагаешь и на 80% я за, если ты создашь такой клуб, я приду к тебе проситься вступить по старой памяти.

Мне просто не понятно почему,этот клуб должен называться ПКР????
Я Уважаю твое мнение ,мне нравятся идеи, но зачем уподобляться введению членства и врать о развитии старого-доброго ПКР????
Правда прекрасная вещь! Всем тут нужна база,электорат,вот за него Вы и боритесь, прекрасно! только введите более цивилизованные способы борьбы.

Вы (ужо простите )просто не во времена начала ПКР,который уже проходил эту стадию,но в меньшем маштабе.
Слава Богу перед глазами мелькнул пример Макеева,который пытался внедрить теже схемы,но неудачно... Кстати там были членские взносы ,но все очень демокротично,заплатил получи почту,все остальное как у всех.
Мне например не кто не мешает быть членом Макеевского, стать членом клуба Стаса и поатить в Лооир.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:17
Manager Таня, еще есть русская пословица "дураку половину работы не кажут" Ты не уподобляйся дуракам (в контексте пословицы), понимай, что видишь ну как минимум половину. И для того что бы ломовая коммерциализация клуба не началась, твой голос важен внутри клуба, а не снаружи. :)
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:16
Sam
Уважаемый, я вам (рыбакам) предлагал создать свой кредитный союз, а не предлагал сделать из ПКР финансовый институт, в который все будут платить взносы, а я буду их получать и делить со Стасом или кем-то другим. Более того предложение мое заключалось в том, чтобы оказать посильную помощь в этом деле (бесплатно), т.к. имеется в этом большой опыт. У меня есть хорошооплачиваемая работа и бросать ее ради того чтобы попробовать заработать денег за счет ПКР я не собираюсь.
Я просто выдал идею о создании такого союза, но так получилось, что те кто меня понял оказались людьми менее активными чем те кто меня не понял...
Я для себя никакой выгоды не искал, более того тратил свое время и готов был тратить силы и время в дальнейшем на продвижение кредитного союза.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения