Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:44
Про подачу заявки ты прав. Но это только с этого года.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:42
Cuba
олобольной командой - это чего?ТТы там забыл П с переди прыписать? :biggrin:
А.В.
Рыбспорт в питере команд и клубов не имел до этого года. Фсе выступали лично или за ЛООиР. Саня первый назвался ПКР(с кем были договоренности - не знаю спроси у Лехи Психа).
ГЫ! А у нас с Лазаревым была команда(ну типа разкомандный зачет есть,то надо внутри ЛООиРа как-то называцца) КОЛБАСА С РЫНКА. :biggrin:
С этого года картинка другая,тк ситуация юридическая в спорте поменялась. Монополии ЛООиРа больше не будет(сломали мы енто дело).Потому Игореха правильно вопрос ставит. Я буду выступать видимо за команду Макса,или лично,или еще как(есть предложение из москвы). Мы еще не решили. В этом году основная задача - 4 этапа Кубка России и отбор на 1ый Лодочный ЧМ. В апреле еще отбор на ЧМ по форели,но я туда не отобрался(судить пригласили).
Кстати ,Саня Технолог не заявился на отбор по форели на ЧМ,хоть и отобрался,видимо по финансовым причинам.(может и ошибаюсь). Наших заявилось 5 чел. фсе члены сайта.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:30
Cuba
Ты прав.За редкими исключениями. На чемпионате России просто не могли,тк в прошлом году юридически не было возможности. Там надо было быть членом ЛООиР и он оплачивал дорогу.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:40
Стас, как я понял, они не всегда под флагом ПРК выступают, тому есть объективные причины, я об этом писал - невозможность клубом подать официальной заявки
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:39
А.В.,
дело совсем не в договоренности, просто они, как и многие из нас, будучи реальными членами ПКР, считают это нормальным - быть командой клуба, без всяких политических или финансовых дивидентов. Они ведь сначала пришли в клуб, а потом пошли в спорт. Просто они такие правильные ребята.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:34
Андрюха,
не ерничай, я вот без всякого пафоса скажу, что горжусь этими парнями, так же как гордился и нашей олобольной комнандой. Деньги мне конечно же есть всегда куда потратить, но не считаю зазорным помочь, или попытаться организовать матпомощь команде, которая выступает от клуба, членом которого я давно себя считаю.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:32
Stas
Так они за честь Клуба бьются, или в другие команды их не берут? Иначе, какой им нафик смысл под маркой ПКР соревноваться? А договорённость промеж кем и кем была?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:26
А.В.
Про саню Технолога. Была давно на Хыщнике договоренность,что он так будет делать. Саня по-чесняку и хорошо выступает под этим брэндом. Денюх своих тратит немеряно. Только Выступления в РСЛ на Кубке россии(сам там выступаю) - это на круг гдей-то 1,5т.зелени на сезон,плюс все другие соревнования - это к трехе личных денюх.
Саня призер ЧР,победитель ЧГ С-Пб,разных других.Те знамя несет гордо. Да иребята у него в команде подобрались хорошие,тоже денюх тратят. Да и Сейнер меня удивил. По сайту меня раздражал,а включился в соревнования,оказался очень вдумчивым и достойнам человеком и спортсменом(тоже денюх уже дофига потратил под знаменем клуба). Игореха правильный вопрос поднял.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:18
А.В.
Недождетесь!Я слишком дорого стою. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:17
Set
Не завидуй!Для этого надо долго учицца,служить,подставлять свою задницу за высокие цели,потом за низменные(опять эти деньги!).Потом будешь сидеть в начальственном кресле и в перерыве между подписанием бумажек стучать на компе.Правда бумажки носят иногда до 23.Правда далеко не весь год на это время хватает. Но с месечишко еще меня придецца потерпеть.Спасение у тебя одно - или рыба заклюет или зам мой поправицца. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:09
Set
Исполнительный директор ПКР, после регистрации. Если интернет за неуплату не отключат ;)
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 14:03
Stas
подскажи где можно найти хорошо оплачиваемую работу, и что бы я мог писать на сайте ПКР хотя бы 5-6 часов в сутки :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:59
Cuba
А они и впрямь под эгидой ПКР выступают? Вспоминаю многостраничный опус Сейнера про то, как он душил 5-8см окуньков. Гы, Игорь, тебе деньги некуда потратить?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:50
nik
Никит ,ну ты чего! Принимать участи в клубных голосованиях люди будут всегда и их возможно будет даже больше. Просто созданием ЧПКР мы их отсекаем.Не все хотят участвовать в ЧПКР,тк не понимают СЕЙЧАС зачем это надо,тк цели и задачи не определены и людям просто не интересно в личном плане. Ставим телегу впереди лошади.
Сейчас отказ от голосования был позицией,те тоже голосованием.Лишать людей голоса в дальнейшем нельзя(а щас это так).Надо чтоб была указана внятная и быстрая процедура по вступлению в ЧПКР(те в голосующую группу сайта) в дальнейшем.Тогда будет корректно. Сейчас с одной стороны - мы приняли самый демократичный критерий членства,а с другой стороны обрезали количество необходимостью сиюминутного подтверждения. Получилась очевидная хунта.Ваще самое простое - это оставить право голосования,как было всегда(добавив паспортные данные помимо ника для ответственности и борьба с двойниками).Членство понятно в оффициальном клубе.Оффициального Клуба нет. Член сайта - категория анекдота.Появицца клуб - давайте говорить о членстве.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:46
nik написал:
Cuba написал:Я бы предложил три варианта:1. Волевое решение СК; 2. Голосовалка на сайте 3.Проведение в апреле аукциона.

Я за 3ий вариант, как самый быстрый и наиболее корректный

Так, а какие мнения, в т.ч. у других членов СК будут?
Народ, напомните мне плиз, инициативу проведения аукциона может выдвинуть любой зарегенный пользователь?
А.В.

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:28
nik написал:
А привлекать - видимо принятием адекватных решений путем общего голосования.
А про проценты готов говорить после подведния итогов, будет обидно если с процентовкой прав окажешься ты....

От ведь штука какая. Адекватные решения... А насколько они будут адекватны, если с процентовкой окажусь прав я. Так и последние по тихому уйдут)))
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:27
Эндрю.. Эт я :)

Ушел.. Вечером отвечу :)
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:26
Кстати, Никита, уж не психолог ли так оперативно отслеживает обстановку в "Переменах"? Или
п. 3.4 "Модератор, в случае отсутствия в Инете сроком более чем на одну неделю, должен заранее срообщить об этом любому члену Совета и назначить временного модератора на свои темы"? :biggrin:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:23
Сообщение отредактировано: 30 марта 2007 13:24
Эндрю, хошь чтоб отвечали и не терли - не быкуй :)

А привлекать - видимо принятием адекватных решений путем общего голосования.

А про проценты готов говорить после подведния итогов, будет обидно если с процентовкой прав окажешься ты....
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:21
Так ты не ответил. Тереть проще. Как СК намерен привлекать 30-40% (ИМХО-60-70), которые не хотят привлекаться?
Выб сначала Моделиста привлекли. Гы
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:15
Cuba написал:
Я бы предложил три варианта:1. Волевое решение СК; 2. Голосовалка на сайте 3.Проведение в апреле аукциона.

Я за 3ий вариант, как самый быстрый и наиболее корректный
I love this Game...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:09
nik написал:

Именно проголосовав в октябре за введение членства, ПКРовцы показали что из не устривает "существующий формат".

Не согласен, но не буду возобновлять этот вопрос, флуда и без того хватает:) Лучше при встрече...

О списке, о спорте, о кассе взаимопомощи... Эти вопросы должен решать не СК, а все Мы.

О списке: Мне кажется данный ответ, от неопределенности в понимании что же такое наш клуб. Для зарегенных пользователей или Инет-сообщества, да, достаточно ника и мыла, для реального клуба (а именно таковым я его считаю, после первых посещений мною "Н", поездок на УХЛ и просто рыбалок и общением с новыми товарищами по увлечению) таких вопросов стоять не должно, что и показывает пополнение сообщений в "Координатах..."
О спорте (поддержим Технолога и К!): если я правильно тебя понял, ты предлагаешь -МЫ, и это значит, ждать теперь принятия документов по процедурным вопросам, а потом и решать? А может не тянуть?. Я бы предложил три варианта:1. Волевое решение СК; 2. Голосовалка на сайте 3.Проведение в апреле аукциона.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:08
Стас... Давай посмотрим на окончательный список и пересчитаем процентовку...

На данный момент эти 5ть процентов от общего, когда либо по неизвестным причинам зарегестрированным на сайте персоналиям, составляют по меньшей мере процентов 60-70 от достаточно активных участников инет-сообщества.
При этом ближайшая задача СК привлечь те самые недостающие 30-40 процентов и отсеять тех, кто попал в этот список случайно и не собирается принимать участие в клубных голосованиях.
Механизм этого будет отработан в ближайшее время.
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:05
Cuba
Игореха!Ты ща догонишь меня по постам и напишут,что СК со Стасом не справляецца,а тут еще Куба начал!ГЫ! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:02
nik
Апсалютно без эмоций.
1.Выделить уастников согласных принимать активное участие ...
НЕ ВЫДЕЛИЛИ.Из 3000 зарегистрированых,меньше 300,из них половина не принимали участие в жизни сайта никогда. Менее 5% от числа.Они будут решать? Почему не отменено?Идея была хорошей,в исполнении где-то ошиблись,надо проанализировать и поправить.
2.Кому дать возможность принимать решения - менее 5% от инет сообщества?
3. Про членство в клубе - опять игра терминами. НЕТ КЛУБА.Формально это членство на сайте с правом голоса.Членство в некой компании наконец. Простительно,когда я пишу тут с ошибками(не слежу),путать термины нашему выборному органу - неуважение к всему сообществу,а главное дезориентация.Это приводит к непониманию.
Очень хочецца знать позицию СК по поводу голосования(не подведения итогов,это не интересно),а именно - менее 5% имеют право управлять сообществом?
Пойми,мне изначально нравилась программа СК,а вот исполнение и отсутствие выводов по ошибкам может привести к непредсказуемым последствиям. Вот представь,что невошедшее в ЧПКР большинство начнет блокировать решения СК.Фишером будет называцца менее 5% его состава?
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:47
Сообщение отредактировано: 30 марта 2007 12:55
Cuba написал:
я все же считаю, что процедура с членством не показатель.

Игорь, ты про критерии, а я про необходимость ввести сам термин "Членство".
Именно проголосовав в октябре за введение членства, ПКРовцы показали что их не устривает "существующий формат".

О списке, о спорте, о кассе взаимопомощи... Эти вопросы должен решать не СК, а все Мы.
I love this Game...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:47
nik,
уточни плз, это ты о спорте, или о списке?
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:45
Если будет инициировано голосование по данному вопросу и набрано необходимое число голосов - то безусловно...
СК не вправе самостоятельно принимать такие решения...

I love this Game...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:45
Сообщение отредактировано: 30 марта 2007 12:46
nik,
я все же считаю, что процедура с членством не показатель. Критерий настолько размытый и формальный, что подавляющее большинство все же голосовало исходя из своих личных представлений, а вот какие они, мы можем судить лишь по высказываниям на свой счет, тех немногих, кто пишет в "Переменах..."
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:41
nik,
предполагается ли полученый список перевести из режима виртуального, в режим реальный. Ники обретают ФИО, доступные для всех, СК обретают, доступные только им, контактные тел. каждого участника.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:39
Cuba написал:
А если большинство в клубе устраивает существующий формат, нет у нас ни локальных или глобальных вопросов требующих регламентированных способов решения, тогда зачем это все?

Так провели ж голосование относительно необходимости ввести членство в клубе... Проголосовали, теперь реализовываем...

Стас, эмоций мона чутка поменьше... За количеством Ваших сообщений, наших ес-но не видно....
Или имеются ввиду сообщения подписанные Совет Клуба?
I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:36
На данном этапе цель прозрачна до невероятности...

Первая часть. Выделить список участников сайта согласных принимать активное и добровольное участие в жизни данного интернет ресурса.

Вторая часть. Дать возможность принимать окончательное решение по ряду вопросов не части соссайтников, именуемой СК или СМ, а всему инет-сообществу, путем простого голосования.
I love this Game...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:36
Никита,
извини, за три месяца подзабыл об этой информации. А вот объясни мне следующее: такая очередность обсуждения документов исходя из каких соображений? Предполагаются гипотетические цели, задачи, инициативы и т.п., поэтому сначала определиться как и кому выдвигать - голосовать и т.д., а только потом будем думать что же мы такого серьезного захотим делать, для чего и приняли такие нужные документы. А если большинство в клубе устраивает существующий формат, нет у нас ни локальных или глобальных вопросов требующих регламентированных способов решения, тогда зачем это все? И что со сроками - все эти мероприятия расчитаны на срок работы действующего СК, или? Сколько времени запланировано на то или иное мероприятие?
Адя

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:35
Сообщение отредактировано: 30 марта 2007 12:54
кнб
Николай, без обид, когда Тото говорит "до Вас " это значит предельно просто :
-до Вас.
кнб написал:
тото
тото написал:В свое время в Клубе единогласно было решено-у нас демократическая анархия
Единогласно? Огласите пожалуйста список единоголосимвших...

Тогда никому в головы не приходило голосовать а уж тем более списки составлять.
Сомяру то я понимаю, бывший комсомольский активист, а Вы? Тоже оттудова?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:33
nik
Не надо морочить людям голову. Никому и ни разу,в этой конфе СК не отвечал.
Ситуация совсем в другом. Ответить нечего и ошибки ,о которых предупреждали,исправить нет желания.Мы выбирали руководящий хозяйственный орган ,а не непрекасаемых. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:26
Cuba
Археолог ГЫ! :biggrin: Ты напиши,что сам лично хочешь от клуба. Мы тут все разного понаписали,а конкретных пожеланий нет. Я думаю,что былоб правильно писать - хочу от клуба того-то и того то,тогда и опросники можно грамотные придумать.Сейчас проблемма в том,что целей клуба практически никто не указывает. Если непонятны цели,то не придумать и правильную форму руководства,не понятно,что для этого нужно. Появицца цель - появицца предмет обсуждения.Оставить все как есть - это не цель,тк в любом варианте это останецца.
Приписька. На той неделе начну сезон жидкой воды на любимом озере. Сига добивать поедем?
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:17
Сообщение отредактировано: 30 марта 2007 12:18
Cuba написал:
затеянные СК - членство, самоуправление, на мой взгляд, бессмысленны, так как большинство вопросов, которые придется решать, имеют, главным образом, отношение к сайту. А для этого старые механизмы голосовалок еще себя не изжили.

Изжили, ибо не позволяют точно узнать процентовку, среди общего числа сосайтников. На выборке из 3000 зарегестрированных, любой процент проголосовавших будет ничтожно мал.

Cuba написал:
Думаю, невнятная позиция СК по ряду вопросов и отсутствие, хотя бы предварительного, плана (а не деклораций в этой теме) последовательных мероприятий по тем или другим вопросам, связанных с жизнедеятельностью клуба, и вывешенного отдельной страницей

Последовательность действий написана в конфе "Совет Клуба". Пока все идет по графику.

А отстутствие реплик на каждое из высказанных Стасом и АВ постов объяснется отстутвием у членов СК свободного компьютерного времени в размере 20 часов в сутки и нежеланием повторять одни и те же вещи по 100 раз на дню.
I love this Game...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:17
И еще. Хотел бы поднять вопрос о спорте в клубе. Вот у Стаса в его проекте устава говориться о поддержке этого направления, в проекте от Сома этого нет. Да и на сегодняшний день, это не важно. Важно другое. Есть команда (Технолог и К) которая на ряде соревнований выступает, порой небезуспешно, под флагом ПКР. Все мы их по итогам поздравляем и поддерживаем, кричим честь и хвала, НО! Мало кто знает что ребята, представляющие и отстаивающие честь ПКР в разных частях нашей необъятной ездят на соревнования за свой счет! И поездки эти не из дешевых. Неужели в клубе нет денег, оплатить НАШИМ спортсменам хотя бы дорогу. Если нет, (ау, СК), скажите, я готов инициировать аукцион, средства от которого пошли бы на это благое дело.
И на перспективу. Если мы захотим в дальнейшем развивать или хотя бы поддерживать спорт в клубе (конкретно - энтузиастов, готовых участвовать в соревнованиях под флагом ПКР), надо будет помнить о том, что лишь на ряде спортивных соревнований будет прокатывать ситуация с допуском команды от неформальной организации. Для большинства же соревнований нужна заявка от организации, на бланке и с печатью. А это еще один аргумент для регистрации клуба.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 12:00
Согласен с теми кто хочет оставить все как есть на сегодняшний день. Самое главное, в таком клубе им комфортно, их все устраивает, и их пожелание имеет право на жизнь. При этом, все преобразования, затеянные СК - членство, самоуправление, на мой взгляд, бессмысленны, так как большинство вопросов, которые придется решать, имеют, главным образом, отношение к сайту. А для этого старые механизмы голосовалок еще себя не изжили.
Согласен с теми, кто хочет оф. регистрации клуба - ведь они хотят немного большего, и не только для себя. Даже опустив не очень интересные (конечно, не для всех) позиции: писнезпланы, рыболовные экспедиции и т.п., главная аргументация - попытка повлиять на улучшение ситуации на водоемах, путем официального диалога с властью. Но для этого необходимо чтобы многие члены оф. клуба имели желание и возможность заниматься этими вопросами. На сегодняшний день таких людей крайне мало, что показывает список КНБ в "Обращении к...". При этом, 61 чел. "за" еще не показатель, каждый голосовал (в т.ч. и против), исходя из своих представлений о предполагаемой пользе регистрации.
Думаю, невнятная позиция СК по ряду вопросов и отсутствие, хотя бы предварительного, плана (а не деклораций в этой теме) последовательных мероприятий по тем или другим вопросам, связанных с жизнедеятельностью клуба, и вывешенного отдельной страницей, связано с тем, что в СК не знают четко, кто и сколько людей в клубе готовы активно работать в том или ином направлении деятельности клуба, или же наоборот, общаться в существующем формате. Процедура с ЧПКР (от начала и до конца), несколько обезличенный список и активное обсуждение всего этого, показывает, что ответов нет и сейчас.
По моему мнению, после оф. вывешивания списка, СК надо взять небольшой тайм-аут, и провести ряд опросов на сайте с тем, чтобы понять, а что же собственно на сегодняшний день мы все хотим от клуба, или же дать клубу. По результатам таких опросов, можно уже будеть формулировать цели и задачи, и составлять спокойно план-график их реализации. Единственное - опросы провести в сжатые сроки (напр. до майских праздников), сообщить об их проведении по возможности рассылкой и объявлением на всех разделах сайта.
Вообще, мне хотелось бы надеяться что у выбранного, в т.ч. и мной, СК есть более грамотные и продуманные последующие действия, чем предлагаемые мной. Вот только никто из "не приближенных" этого не знает:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 11:50
тото
И еще. Большинство из тех ,кто за(и я в тч),пришли в клуб значительно раньше 2003г.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения