Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 17:03
А.В.
Улыбаешь.
А.В. написал:
Я не думал, что они будут гнуть такую линию.

Тебе и предлагают, гнуть другую линию. Проще, надуть губки и из-за укла кричать: СК - козлы!
Че, вступить в ЧПКР - западло? Иметь право голоса, к торому прислушаюцца - тоже западло?
Чего ты хочешь клубу? Дальнейшего развития, с твоим участием, или попугайских выкриков, типа: "В зоопарке тиграм мяса не докладывают!" Смишно.
Хочешь повлиять - повлияй. Хочешь 3,14 - тоже, никто не запрещает. Выбор у всех разный.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 16:57
Я пожалуй заночую на работе, но ещё раз отвечу...
Сори, по посту 1 апреля 2007 17:34
указанные 3 личности (кроме одного) не относятся к теме подтверждения заложенной в посте мысли))))
Извините ;)
А.В.

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 16:53
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2007 16:58
Валер
Не выбор критериев, а составление критериев было ошибкой
Я голосовал за
-Психолога
-Моделиста
-Никиту
-Верещагина, как за вменяемых отдельновзятых людей
Я не думал, что они будут гнуть такую линию. Ты смирился с их ошибкой? Я - нет. И в результате ты попал в список. Теперь вам решать, а не не тем, кто вместе с тобой ездил с 02 года на все выыезды. Ты хоть знаешь, с кем тебе прридётся решать вопросы, важные для Клуба?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 16:39
Позиция: Я считаю, что СК неправ в отношении выбора критерия - ни к чему не ведет. 3,14 - не мешки ворочать. Обозначь свою позицию, начиная с предложенных вариантов, а дальше можно будет и твой голос послушать и принять. Сейчас, позиция слегка "наиборот" - нафик мне это надо, меня туда "пожизненно" не записали... продолжение - "Имел я ваши именины!"
Губки сдуй, и подумай о том, что в этом ракурсе какраз и нужны старые ЧПКР, для дальнейшего понимания развития.
Амбиции - засунь ф...
А.В.

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 16:34
Val
Я ещё вот о чём скажу. Помнишь голосовалку по проведению К-07. Когда до окончания голосовалки осталось мало времени, а перевешивали Шпунты, я просто влез в аську и попросил своих знакомых (пеликанов/пингвинов - без разницы, важна регистрация) проголосовать за Манолу. 2 часа добавили 17 гшолосов. Небольшой ПиАр с фотками в конфе - и ещё 8 голдосов. Мне надо быть в списке, чтоб реализовывать самоуправление?
Увы, но из этих 17, на письмо щастья ответили лишь трое
Val
Ыр
Slavensy,
хотя у меня человек 40 забито из ПКР, ресурс неисчерпаем)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 16:27
А.В.
Андрюха, аписяню: если я считаю, что СК на сегодняшний день непрв, рекомендую не пускать сопли и слюни, а действовать совсем в другом ключе. Надеюсь, понял. Фигли кричать? Попугайство. На мой взгляд.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 16:23
Val написал:
А.В.
Да ты можешь "нехотеть" и дальше.

А.В. написал:Мы то Члены Клуба.

Не буду делать выборку, твоих постов, о твоем отношении к прежнему Клубу. Думаю, сам поймешь.

А по поводу "твоего" списка, кто туда еще не хочет, дык... еще не вечер. Пойми правильно, это сейчас ПКР встал на распутье. Это и раньше случалось. Ты только трубишь о том, что: СК неправильно поставил вопросы голосования, СК неправильно провел то, СК неправильно провел это ...
Мне совершенно моно, что думает и как СК проводит свое понимание ЧПКР. Если ты, и далее, из твоего списка, приняли такое решение - оно означает только одно: Лично мне совершенно хох, че там с Клубом будет. Я вот надул губки и буду со стороны наблюдать, в позе мудрой обезьяны. Т.к., я себя считаю "конкретным членом" и в дальнейшем участия принимать не готов. Нафик мне это надо, когда в списке ЧПКР - ваще неизвестные мне люди. Вот для этого и надо. Не плевать на ситуацию, надув губки, а принимать участие в дальнейшем формировании списка ЧПКР и принятии решений.

Душитель Лазореффа
Согласен с этимVal написал:
Ты только трубишь о том, что: СК неправильно поставил вопросы голосования, СК неправильно провел то, СК неправильно провел это ...

Валер, когда Кардинал, Аспирин, Куба... Да до чёрта людей, который отписались тут о своей позиции 1 (один) раз не хотят быть ЧПКР (а на самом деле хотят, и очень хотят), о чём это говорит? Почему СК на их мнение не обращает внимание? Почему Sh и Мирону пришлось напрягать мозги и думать о том, вступить ли им в это непонятно что? Я вот это "непоняно что что" обычно обхожу, если трезв.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 15:43
Наташ,
То есть первая проблема в нежелании подтверждать уже имеющиеся по сути членство?

Ее решаем возможностью дать ответ устно....

Вторая проблема - вступление в клуб не известных тебя людей, которые могут не понимать происходящего в клубе и, возможно, не будут участвывать в клубной жизни?

Так неактивные люди сами отсеются... А, как уже говорилось, личные знакомства в интернет клубе отнюдь не самый важный критерий....

тото написал:
И уговаривать,а,точнее,доходчиво обьяснять,надо было раньше

Возможно... Но и сейчас еще не поздно, так как окончательного списка еще нет.
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 15:39
тото написал:
я считала тебя умнее.

Наталья, только не надо определять мой IQ, со своей точки зрения. Я ведь, этим не занимаюсь? И тем более, не считаю, что кто-то в этой ситуации прав, или виноват. Лично ты, можешь повлиять на ситуацию? Или, нужно просто обозначить - кто дурак, а кто умный?
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 15:30
nik
Сперва было так-принимается некий критерий членства,потом всем,кто под него попадает,рассылаются письма,на которые отвечать нужно,только если человек не согласен вступать в Клуб.И на этом этапе я была согласна с происходящим,все было логично,я голосовала за эти самые критерии.Но выбирая из них один,мне хотелось,что бы изначально в Клубе оказались люди,которые хоть как-то в его(Клуба)жизни уже участвовали,пусть даже пассивно,просто участием в соревнованиях.
А потом получилось вот что-
1.Прошел критерий,который открыл ворота в Клуб всем подряд,исключая возможность хоть какой-нибудь оценки вновьприбывающим.А ведь об этом писало очень много народу.
2."Письмо счастья"пришло,но вывернутым наизнанку ,т.е. от каждого требовалось подтвердить свое желание вступать в Клуб.Бред.Я-с 2001,кто-то еще раньше-зачем нужно подтверждать очевидное?Почему была изменена формулировка?
И еще-по поводу ушедших три года назад-кого конретно ты имеешь ввиду?В списках соревнований действительно можно насчитать немало народа,которые и 3 и 4 и 6 лет не появляются в Клубе.
Но есть и другие,они не пишут в сеть,но от этого не перестают быть членами Клуба.
И уговаривать,а,точнее,доходчиво обьяснять,надо было раньше,и не только "старикам",а всем и что бы все поняли.
mordmol
Никого я из тебя не делаю-как говорилось в известном фильме-"что выросло,то выросло".
И не мавзолей,а просто надо уважительно относиться к тому,что сделано не тобой,это не к тебе одному,конечно,относится.
Неужели ничему не учат примеры истории(и пусть меня обвинят в высокопарности)Прежде чем что-то менять-нужно быть на 100% уверенным,что это-во благо и приемлется большинством.
Val
Красиво написал,я считала тебя умнее.Невступившие-это такая же позиция,эти люди последовательно отстаивали другую точку зрения,но их никто не хотел слушать.(А.В. я конечно к этим людям не причисляю-флюгер,одно слово)
Но у СК всегда был реальный шанс сделать так,что бы все вошли в Клуб и им писали-как это сделать
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 14:39
А.В.
Извини, немного резко добавлю - обиженных обычно... Сам в курсе.
Позиция, для
Мы то Члены Клуба.

- слегка неясная. Если ты им являешься, будь бобр, не слюни размазывай, а отстаивай свою точку зрения в статусе ЧПКР. Если не готов - то и нефик писАть!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 14:31
А.В.
Да ты можешь "нехотеть" и дальше.

А.В. написал:
Мы то Члены Клуба.

Не буду делать выборку, твоих постов, о твоем отношении к прежнему Клубу. Думаю, сам поймешь.

А по поводу "твоего" списка, кто туда еще не хочет, дык... еще не вечер. Пойми правильно, это сейчас ПКР встал на распутье. Это и раньше случалось. Ты только трубишь о том, что: СК неправильно поставил вопросы голосования, СК неправильно провел то, СК неправильно провел это ...
Мне совершенно моно, что думает и как СК проводит свое понимание ЧПКР. Если ты, и далее, из твоего списка, приняли такое решение - оно означает только одно: Лично мне совершенно хох, че там с Клубом будет. Я вот надул губки и буду со стороны наблюдать, в позе мудрой обезьяны. Т.к., я себя считаю "конкретным членом" и в дальнейшем участия принимать не готов. Нафик мне это надо, когда в списке ЧПКР - ваще неизвестные мне люди. Вот для этого и надо. Не плевать на ситуацию, надув губки, а принимать участие в дальнейшем формировании списка ЧПКР и принятии решений.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 14:10
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2007 14:10
Кечпиль
тото
Мы то Члены Клуба. Вот собственно и всё. И 4 человека из СК и Сом и Мордмол и примкнувшие к ним Мирон с Шерифом.
Какая, пардон, в джоупу разница, в списках мы или нет?
Я просто не хочу в этот список, вы не хотите, Артурыч, Адя, Аспирин, Аматюр (далее по алфавиту), не хотят.
Ну и что???
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 7:25
тото
Наташа, не надо делать из меня гебельса....
Кроме того в твоих постах термин "старики", как то не полно звучит, так и хочется дополнить "кремлевские". Я всегда уважительно относился и отношусь к людям создавшим Клуб, но Клуб - не мавзолей.....
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 7:20
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2007 7:21
Кечпиль написал:
Дмитрий, а с чего это ты решил что, к примеру, я вдруг не хочу больше быть членом Клуба?
С чего ты решил, что я должен ни с того, ни с сего вдруг подтверждать каким то образом свою причастность к Клубу?

А я этого собственно и не решал. Просто есть другая ситуация, а с чего "Вы вдруг решили, что я хочу быть ЧПКР" И не надо нагнетать.... Надо просто сойти со своих "железобетонных позиций" и попытаться понять мотивацию СК, не просто с позиций "а я все равно против", а с другой "может быть действительно, вокруг не только враги ПКР"

Кечпиль написал:
Совет Клуба принял решение, организовал и подвёл итоги по голосованию о необходимости введения ЧПКР, а это является грубейшим нарушением « Положения о СК».

И здесь "за уши" притягиваешь факты, само решение принимало большинство вовсе не членов СК, а "сосайтники", т.к. если результаты были - большинство "против", то и СК бы действовало иначе.

Кечпиль написал:
Назови, когда и как я обижал никому не известных людей, которые никогда, нигде и никак не участвовали в жизни Клуба офлайн?

Ну почитай свой пост, Кечпиль написал:

Что за странный способ выделения списка в результате которого вне этого списка оказалось множество людей, которые до этого принимали активное и добровольное участие в жизни данного интернет ресурса, а в списке оказались более двухсот никому не известных товарищей?
К чему вдруг понадобился этот список?

Т.е. априори ты утверждаешь, что "более двухсот никому не известных товарищей?" это плохо... А почему сосбственно???? Хотя само это утверждение про 200, тоже мягко говоря ошибочно....
Вот эти вот настроения, "Кого пустили?????!!!!!!!....А кто они??? Кто давал право!" пораждают посты от 31.03 22:30

Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 2:04
Никита
Зачем спрашиваешь, когда ответ и так ясен.
После того, как я столько раз пытался доказать то что подобные перемены неправильны, деструктивны и тем самым по сути дискредитируют правльную в общем то идею упорядочения жизнедеятельности Клуба. Я вдруг поддамся на уговоры?
Да ты же первый перестанешь меня уважать и правильно сделаешь.
Прости дружище, но НЕТ.
"Платон мне друг, но истина дороже"
Кечпиль
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 1:39
Мордмол
Дмитрий, а с чего это ты решил что, к примеру, я вдруг не хочу больше быть членом Клуба?
С чего ты решил, что я должен ни с того, ни с сего вдруг подтверждать каким то образом свою причастность к Клубу?
Назови хоть одно решение большинства, которое наделяет СК дополнительными полномочиями (привлекать, отсеивать, расширять списки и т.п.) которыми, вопреки «Положению о СК» члены СК пытаются себя наделить?
Совет Клуба принял решение, организовал и подвёл итоги по голосованию о необходимости введения ЧПКР, а это является грубейшим нарушением « Положения о СК». А именно:

«СК не вправе:
-принимать решение о реорганизации Клуба…………»

А чем ещё кроме реорганизации можно объяснить необходимость проведения подобного голосования?

Назови, когда и как я обижал никому не известных людей, которые никогда, нигде и никак не участвовали в жизни Клуба офлайн?

Задаю вопросы, а сам понимаю, что ответов не услышу. Будет как обычно, либо молчание, либо пространные комментарии самих вопросов (я не имею ввиду именно тебя). Хотя казалось бы чего проще, ответить по существу и будет сразу видно что я не прав. Если конечно есть что ответить. Если конечно я не прав.

P/S. Слово «гордыня» изобретено служителями религии, как презрительная форма слова «гордость», для того, что бы возвести в ранг греха чувство собственного достоинства.
P/P/S. Конечно без обид! Высказывая свою точку зрения не пытаюсь кого-нибудь обидеть и не обижаюсь сам, на высказывания оппонентов в диспуте. Разный взгляд на одни и те же события не причина для обид. ИМХО.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 1:07
Наташ...
А ты реально считаешь возможным строить клуб на основе тех, кто ушел по сути из него 3 года назад и кому он в данном формате не интересен?

Или есть конкретные предложения как этих людей вернуть?
I love this Game...
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 23:36
mordmol
"Ну зачем же ТАК передергивать? Не приходило в голову, что человек
может просто НЕ ХОТЕТЬ быть ЧПКР, что его туда насильно пихать"

Да нет,дорогой,из стариков,кто не ответил на "письмо счастья" нет таких.
Именно не хотят в такой клуб,который сейчас образуется.И не в гордыне тут дело,а в том,что вы(и ты в составе прошлго СК и нынешний новый состав) ставку сделали именно на новичков,которые представляют Клуб таким,какой он сейчас.И нет тут никакого большинства,если вы(СК) искуственно создали ситуацию,в которой пройдет именно такой критерий голосования.
И прекрасно вы все понимаете и голосование было "лажовым" по любым параметрам-хоть по реальному Клубу,хоть по виртуальному.Какое "большинство"???"200 с небольшим проголосовавших повсе темам,из которых около 25% действительно являются активными членами клуба-это большинство?Может,они и достойные,но в другом месте,не в Клубе.Тут они еще себя никак не проявили,а посему и не могут никоим образом(пока) влиять на Клубную жизнь.
А подтверждение тому,что "не все ладно в Датском королевстве"-см.ниже.Очень похоже на рекламную акцию,срок действия которой продлевают ненавязчиво все дальше и дальше.
И не надо позиционировать себя,как единственно мудрого,даже "ИМХО"
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 22:05
Карелл написал:
Грубо говоря берем вклады под 15%, выдаем займы под 20%

А, Достоевского помните? Бабушку-проценчицу о головушке тюк! Так што Вы, не порите чепуху! :biggrin:
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 21:40
А, забыла! Модераторы сорри! :biggrin:
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 21:30
Val
Валер,вот, и я говорю, че то нервная какая то стала, наверное, не пофиг!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 21:23
Manager
Таня, и ты тудаже? Ну е-мое. Ни разу не красит. Хватит уже всем нервничать и бодацца. Весна уже пришла. Скоро на рыбалку. ;)
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 21:10
БамбукСПБ написал:
какую перемену хочу видеть я: поменьше демагогии и побольше конкретики (особенно если берешься отвечать на вопрос) и помягше, помягше...

А я, хочу извиницца, за то, что вошла в этот список. Извиницца перед теми, кто не зная меня, обозвал козлом, чмарил што мы хотим порулить. Извините меня АКСАКАЛЫ! хотела как лучше, получилось...(далее по-тексту). " На сем, высокое, собранье, позвольте кончить повесть о собаке, которая лежит на сене"\с/ Лопе де Вега "Собака на сене", :cool:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 19:53
СК и Избирком до 5 апреля 2007 года принимает от фишеров не подтвердивших желание быть членами ПКР, но подходящих под Выбранный критерий и желающих стать ЧПКР, устное согласие (как лично, так и по мобильному телефону).
I love this Game...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 11:13
какую перемену хочу видеть я: поменьше демагогии и побольше конкретики (особенно если берешься отвечать на вопрос) и помягше, помягше...

с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 8:12
КечпильКечпиль написал:
Хочу так же спросить, почему я должен «подтверждать свою причастность к Клубу»?
Меня что лишили причастности к Клубу? Кто? За что?

Ну зачем же ТАК передергивать? Не приходило в голову, что человек
может просто НЕ ХОТЕТЬ быть ЧПКР, что его туда насильно пихать?Кечпиль написал:

По твоему, я (и многие другие) должен делать «шаг на встречу» т.н. переменам, опирающимся на «ничтожно малый процент», к тому же в большинстве своём, никому не известных людей?

И здесь сомнительная позиция, напоминающая банальную гордыню, по типу у меня вся ... в ракушках, а эти безвестные тут бал править собираются.... "В большинстве своем никому не известных людей"
Эти люди не искуственно набранный список, а попавшие в него на основании результатов голосования как раз именно -большинства....
Кечпиль написал:
«решениям СК», который превышает свои полномочия, возомнив себя руководящим органом, нарушая «Положение о СК»?

СК НИЧЕГО не нарушает, он просто реализует решения большинства.
Вот если бы СК не выполнял эти решения, вот как раз тогда он бы и нарушал.
Кечпиль написал:
а двести с лишним никому не известных людей, никогда, нигде и никак не участвовавших в жизни Клуба офлайн, проявляют мудрую прозорливость и понимание.
Что же это за тайна такая, которую вы мальчиши-кибальчиши храните от таких как я мальчишей-плохишей?

Ну а зачем же обижать людей которых ты не знаешь? Вполне возможно и наверняка вполне достойные люди не лучше и не хуже прочих, но изъявивших желание голосовать? И не надо намекать на массонство,это просто не серьезно
Без обид,но у меня тоже ИМХО есть

Кечпиль
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 3:56
nik
Никита, и ты туда же.

«….Выделить список участников сайта согласных принимать активное и добровольное участие в жизни данного интернет ресурса…»

Что за странный способ выделения списка в результате которого вне этого списка оказалось множество людей, которые до этого принимали активное и добровольное участие в жизни данного интернет ресурса, а в списке оказались более двухсот никому не известных товарищей?
К чему вдруг понадобился этот список?
А может быть, было бы достаточно задать вопрос примерно такого содержания: «Хотите ли вы состоять в списке голосующих и получать на свой эл. адрес рассылки по голосованию?» Может быть и не понадобилось бы никаких ЧПКРов?

«Дать возможность принимать окончательное решение по ряду вопросов не части соссайтников, именуемой СК или СМ, а всему инет-сообществу, путем простого голосования.»

Дак всё-таки «всему инет-сообществу» или «выделенному списку участников»?
В любом случае, чего вдруг вы собрались давать нам возможность которая уже имела место быть, и которой все мы благополучно пользовались?

Сначала ты пишешь что:

«…..любой процент проголосовавших будет ничтожно мал.»

Потом, опираясь на этот ничтожно малый процент, утверждаешь что:

«…ПКРовцы показали что их не устривает "существующий формат".»

Я тоже ПКРовец и меня устраивает "существующий формат" при этом таких как я немало и никто не давал вам право, оперируя ничтожно малым процентом, лишать меня (и таких как я) права участия в жизни Клуба, права быть членом Клуба.
Это были вопросы к тебе, как к стороннику т.н. перемен.

А теперь вопросы как к члену Совета Клуба. Ты пишешь:

«…задача СК привлечь те самые недостающие 30-40 процентов и отсеять тех, кто попал в этот список случайно и не собирается принимать участие в клубных голосованиях….»
«….как член СК постараюсь максимально расширить список людей согласившихся подтвердить свою причастность к клубу…»
«….СК максимально заинтересован в привлечении умных, инициативных и адекватных людей…»

Совет Клуба не имеет права ни «привлекать», ни «отсеивать», ни «расширять списки».
Совет Клуба должен быть «максимально заинтересован» не в «привлечении умных, инициативных и адекватных людей…», а в максимально точном исполнении «Положения о Совете Клуба», в котом нет и намёка на перечень действий, описанных тобой.
Позволю себе процитировать Сома:
«Тема: Выборы Совета Клуба.
1 ноября 2005 16:12 Сом
И не законодательная и не исполнительная. И даже не власть. И уж никак не сила. СК - просто структура, уполномоченная активной частью посетителей сайта на принятие решений по вопросам, необходимым для нормальной деятельности сайта и Клуба.
Причём с достаточно ограниченными полномочиями ( см. Положение о СК)...»

Хочу так же спросить, почему я должен «подтверждать свою причастность к Клубу»?
Меня что лишили причастности к Клубу? Кто? За что?
Или я обязан это делать, потому что так решили несколько членов Избиркома?
А имеют ли они право накладывать какие-либо обязательства на членов Клуба?
А имеют ли они право менять условия голосования, тем более после его окончания?
По твоему, я (и многие другие) должен делать «шаг на встречу» т.н. переменам, опирающимся на «ничтожно малый процент», к тому же в большинстве своём, никому не известных людей?
По твоему, я (и многие другие) должен делать «шаг на встречу» «решениям СК», который превышает свои полномочия, возомнив себя руководящим органом, нарушая «Положение о СК»?

И последнее. В который раз я слышу, что такие как я «не понимают происходящее». Следуя вашей логике те, кто не один год активно живут жизнью Клуба проявляют просто маргинальную бестолковость в понимании т.н. перемен, а двести с лишним никому не известных людей, никогда, нигде и никак не участвовавших в жизни Клуба офлайн, проявляют мудрую прозорливость и понимание.
Что же это за тайна такая, которую вы мальчиши-кибальчиши храните от таких как я мальчишей-плохишей?
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 21:07
А, в принципе, я согласна с Тото, нефиг лезть со своим уставом в чужой монастырь, Stas, Карелл, подумайте пожалуйста! Не время, а самое главное-не место!!! :( Есть костер, уха, и кружка чая. "Приходите в мой дом"/c/А Вы, с бухты, барахты- коммерция-бабло-раздача бабок под %.. Вы че, браццы? Не тут и не счас!!!
И не о плохому, по хорошему- сгинь-сгинь("нечистый")!!!! :biggrin:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 18:44
мона и там
I love this Game...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 18:26
nik,
или все-таки в "Аукционы и ярмарка приманок"?
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 17:56
Игорь, думаю что просто пишешь в "Есть идея" и совмещаешь данную акцию с весенней ярмаркой приманок
I love this Game...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 17:40
Val,
см мой пост от 30 марта 2007 13:17
Никит, ответьмне на: Cuba написал:
Народ, напомните мне плиз, инициативу проведения аукциона может выдвинуть любой зарегенный пользователь?

История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 17:27
Stas написал:
Никит ,ну ты чего! Принимать участи в клубных голосованиях люди будут всегда и их возможно будет даже больше. Просто созданием ЧПКР мы их отсекаем.Не все хотят участвовать в ЧПКР,тк не понимают СЕЙЧАС зачем это надо,тк цели и задачи не определены и людям просто не интересно в личном плане. Ставим телегу впереди лошади.

Стас, как член СК постараюсь максимально расширить список людей согласившихся подтвердить свою причастность к клубу. Ты частично прав, отсекает людей именно непонимание происхоящего. Но это можно исправить в личной беседе... Хуже другой вариант, когда людей отсекает нежелание сделать шаг навстречу (переменам, решениям СК, новичкам в клубе... нужное подчеркнуть). Тут сложнее, но тоже будем пытаться...
Пойми, СК максимально заинтересован в привлечении умных, инициативных и адекватных людей....
И вообще, звони - с удовольствием обсудим сложившуюся ситуацию :)
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:57
Val
Люди выясняли,что Технолог делает для клуба и на каких основаниях.Куба предложил одну из целей и причину почему нужна регистрация. Я ответил?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:54
Адя
Я целый трактат написал на тему зачем,гдей-то внизу,с предлажениями и целями -задачами.Ищу не могу найти,толи потерли,толи просто не найти. Ищу, не найду - напишу снова нолень до невозможности. Звякни мне - я тебе расскажу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:51
Stas
Ты названием форума не ошибся? :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:51
Адя
Ты апаздал. Алик с колькой Ирокезом завязали по финансовым причинам. Мне жаль.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:49
А.В.
Технолога возьмут в любую команду. Он призер Ч России.Делал и он и ребята, все за так. Многие выступали за деньги за другие команды.
Адя

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:48
Ну наконец-то скатились до реальных целей...мне реально будет приятно если Алик Селиванов или Ирокез заткнут Макса "за пояс"
Мастер Йода,НЛ ессно.
Stas
Ты мне так и не ответил на поставленный вопрост а......зачееем????
В итоге? Стас, я тебя спрашивал раз сто наверное, но ты ничерта не ответил, у тебя нету твоего видения Клуба, у тебя есть "бизнес-план" магазина теннисных мячиков.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения