Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 11:13
Кечпиль

Полностью согласен.
трясти надо уметь:-)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 11:12
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2007 8:48
Кечпиль написал:
Потому как соитие с Природой (каковой является рыбалка) вещь сугубо интимная и зависит не от Уставов а от состояния души и предполагает одиночество. ... Рыбаки как и поэты, строем не ходят.

Абсолютно "в дырочку"! Во! :thumbup: Но причем тут клуб? И почему "казармой"-то? -
Кечпиль написал:
Как бы то ни было, я никогда не стану членом сообщества рыбаков, в котором пахнет казармой, а взаимоотношения строятся на основе Уставов и пр. нормативных документах.

Зачем же путать Божий дар с яишницой! Рыбалка - рыбалкой, а ее организация, от которой, кстати, качество последней зависит напрямую, :) это совсем другое. И причем здесь Устав, который по большому счету является лишь необходимым атрибутом того юридического инструмента (ОО, ООО и т.д.), без которого не обойтись при построении серьезного Клуба.
А если говорить об Инет-клубе, то тогда это не Устав, а всего лишь некая Декларация, определяющая правила взаимоотношений его членов внутри него. Но в любом случае "строем ходить" никто никого не заставляет. И не заставит, если конечно, члены того или другого сообщества сами этого не "захотят". :) Кстати, во втором случае это более вероятно. :cool: По-определению.
Рыба не главное - главное процесс!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 10:43
Кечпиль написал:
Как бы то ни было, я никогда не стану членом сообщества рыбаков, в котором пахнет казармой, а взаимоотношения строятся на основе Уставов и пр. нормативных документах.
Потому как соитие с Природой (каковой является рыбалка) вещь сугубо интимная и зависит не от Уставов а от состояния души и предполагает одиночество.

А почему нет? Есс-но в Уставе не надо прописывать вопросы соития с Природой, как впрочем и вопросы каких-либо иных соитий. Тут надо всёже понимать разницу между, как ты говоришь "сообществом" и Клубом. Сообщество как было, так и останется, а Клуб - это внешняя сторона жизни сообщества, которая на мой взгляд, не должна затрагивать никого в отдельности
Ведь от законов развития социума никто не отказывался и вся мировая практика развития (обычная история) тому подтверждение. И от этого никуда не деться. Если сообщество "ПКР" на данном этапе созрело до того, чтобы поднять на следующий уровень развития - чтож тут дурного?
Главная идея, ты лично можешь оставться участником сообщества, а можешь быть ЕЩЁ и Членом Клуба. А можешь и не быть, но при этом лично для тебя ничего не изменится. По крайней мере для себя я это так понимаю и, будучи солидарен с тобой, пока в непонятный мне Клуб не лезу.
А.В.

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 9:31
Сом написал:

Отчего же, "баржа" отошла от причала в 00 часов 1 апреля, а 5-го мы всего лишь узнаем уточнённый список пассажиров...

Не надо болтать ерундой. Вчера звонил Член Избиркома по поводу "баржи". Ничто никуда не отошло. Мне в частном порядке было предложено сказать своё "да" по телефону и не 1, а 3 апреля. Причём телефонное голосование нигде не было прописано. Аналогичные звонки, думаю, были сделаны многим и, я уверен, что в итоговом списке будет большинство из тех, кто тут высказывался против. Собственно те, кто принципиально не ответил "да" - только трое - "Тото, Моделист, А.В."/с/ (не моя)
............
Говорить, что своё "да" люди сказали т.к. нет у них выбора верно лишь отчасти. Выбор есть всегда. Если я увижу реальную пользу от Членства по победившему критерию, в том числе пользу и для себя любимого, то спокойно в общем порядке напишу заявление. Пока что смысла не вижу.
............
Кстати, если Моделист не передумает, правомочно ли будет его присутствие в Совете Клуба, членом которого (Клуба) он быть не хочет?
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 8:23
Робинзон
Каждый из нас на протяжении всей жизни обустраивает вокруг себя свой мир. ПКР на протяжении нескольких лет был частью моего мира, в котором мне было удобно и уютно. Вдруг этот мир стал рушиться и не потому что за окном война, землетрясение или извержение вулкана, а потому что кто то посторонний так захотел.
Ладно, если в качестве доводов были бы приведены серьёзные аргументы, я человек вариативный и с пониманием принял бы неизбежные изменения. Но я вижу лишь одни засаленные лозунги для люмпена, нелепые доводы больше похожие на детский лепет и бездарные действия, больше похожие на метания слепого потерявшего дорогу.
Вполне естественно, что я пытаюсь этому сопротивляться. Ты безусловно прав, говоря что люди разные. Одни молча отойдут в сторону, другие покорятся, третьи примут и согласятся. Я лично не люблю когда у меня что то отбирают, когда меня «сильничают», принуждая угрозами или лаской поступать вопреки моим желаниям. Я не Толстовец и «непротивление злу насилием» не мой лозунг. Я просто пытаюсь как могу защитить мой мир. Как бы то ни было, я никогда не стану членом сообщества рыбаков, в котором пахнет казармой, а взаимоотношения строятся на основе Уставов и пр. нормативных документах.
Потому как соитие с Природой (каковой является рыбалка) вещь сугубо интимная и зависит не от Уставов а от состояния души и предполагает одиночество. Оно конечно, групповуха (в смысле массовость) иногда тоже не помешает, более того даже полезна для придания остроты ощущений, но в строго дозированных количествах. :)
Рыбаки как и поэты, строем не ходят.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 6:27
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2007 6:45
Адя написал:
Сом
баржа будет пытаться отчалить 5-го числа, так что не торопись именинник
"Будь добр к людям на своём пути наверх, потому что ты их встетишь на своём пути вниз. " /с/

Отчего же, "баржа" отошла от причала в 00 часов 1 апреля, а 5-го мы всего лишь узнаем уточнённый список пассажиров...

Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 23:37
Sam
Насчет "не оставили выбора"-те,кто сейчас купился на конфетку-вступите и будете рулить"-конечно будут в списке.Остальных,повысочайшему определению занесли в другой список-хохуистов.Я более чем уверена-время все расставит на свои места,только проку от этого уже не будет.
Любопытно будет посмотреть окончательный список,по идее туда должны прибавиться люди,лично приглашеные Никитой по телефону.
Стас.
Я бы с удовольствием вписалась в твой список,но это бессмысленное занятие-насчет гудка паровоза я уже писала(правда,оказалосьчто не паровоз а пароход).
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 23:27
Ребяты, не убивайте сразу, я исключительно по делу.
Кечпиль.
Вот ты неоднократно пытаешься объяснить одно и то же, тщательно подбирая и переставляя слова. И напоминаешь старую муху из известного анекдота Арлазорова. Не в том дело. Ты объясняешь хорошо (даже завидно) и понять тебя можно было и с первого раза. Но, если взрослые умные дядьки (даже КНБ) тебе постоянно отвечают не про то, мобыть, дело не в тебе. Ну? Может сам? Правильно, они другие. Не хуже, ни Боже мой. Просто этого, о чём ты толдычишь, тама нету. Но есть, возможно, другое. И всё, и успокойся. Это нормально, все разные.
Пароход плывёт и никуда не денется. Потери неизбежны и каждый решает сам. Взвесь и всё. Чего объяснять-то?
ПС Ты же не цепляешься к "пассажиропотоку" или к "незначительным потерям в живой силе".
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 23:03
Сом
Эта ты себя утешаешь, всмысле 98 -275 все равно со знаком + у тебя
ГЫыыыыыыыыы
nik написал:
Господа... не ссылайтесь на промежуточный список, датированный 15 марта...

Не волнуйся Серега, я думаю многие вступили после выступления ШЕ, ибо поняли наконец ,что другова выхода им не оставили....

ЗЫ без меня конечно друХ....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 22:42
я так чувствую(естественно ИМХО) что в конце концов в этом списке окажутся почти все. Просто потому что хочется хоть как то влиять на то что происходит. Окажутся они в списке. и продолжим мы все плясать под дудку кого то кто ведет наш паровоз (или пароход :biggrin: ) к светлому будущему :thumbdown:
мы в ответе за тех , кого приручили
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 22:41
Не поленился, проставил единички в списке КНБ. Получилось даже 25 ников, которые ни он, ни АВ не знают. Так что 98 получается...
Остался в "до"...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 22:36
Когда я увидел впервый раз список 275-и, мне он тоже не понравился и был непонятен. Потом спросил 4 человек не попавших в этот список, но которые есть в списке Сома от 2001 года, и они мне ответили, что им членство н. не надо. Был удивлен :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 22:35
Кечпиль
эмоционально написал предыдущее)) каюсь...
пытаюсь убеждать, приводить аргументы, а был бы уверен в своей правоте как ты пишешь, так не писал бы вовсе, занахрена потомучто...

не надо преувеличивать значение чисто технической процедуры определения из 3000 неконкретных ников живых людей. И неважно, сделали они что-нить для Клуба, сделают в будущем или канут (а такие точно будут всегда и везде) так и не проявившись. Неужели так трудно ответить ДА или НЕТ не выдумывая себе очередного жупела?!

и ты уж не делай из нас тут демонов перестройки!!
вот ты вроде взрослый дядька, а все про какой то там заговор талдычишь... смешно, право слово и главное было бы нам ради чего!! или опять будешь нас в императоры или чиновники рядить?! Может ещё и выгоду какую припишешь?! так ты не стесняйся, чего там, мы к таким "спасибам" привыкли.
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 22:24
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2007 22:31
кнб написал:
отметь цветом файл, или как я единичкой. У меня получилось 58 знакомых ников, из них 13 лично знаком. А вот из моих 58 с АВ 50 оказалось, что вдвоем с ним мы знаем 73 человека, и это уже треть(ну четверть ) таблицы.

Добавь ещё 21, которых ни кто из вас не отметил. Итого 94...
Остался в "до"...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 19:55
Господа... не ссылайтесь на промежуточный список, датированный 15 марта...

Глубокомысленные выводы, основанные на промежуточной статистике как то очень неубедительно выглядят...
Особенно интересны периодически приводимые списки "отказников" на 80 процентов не соответствующие действительности....
I love this Game...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 18:54
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2007 18:55
Глючок....
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 18:51
А.В.
Меня пропустил..... с тебя пиво :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 18:02
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2007 18:03
кнб
Фсе на мой взгляд не так.Вот Вы прислушайтесь к себе и задайте вопрос,смогу ли я отрезать от решений по сайту людей,которых я давно знаю и уважаю?Да,им (как и мне Стасу,имею в виду),кажецца просто глупым введение членства с правом голоса на сайте,где все всегда были равны в голосовании(хоть ты с 99года присутствуешь,хоть фчера зарегистрировался).Смысла, в таком членстве, нет никакого. Ни на какие самоуправления(зачем оно непонятно даже его изобретателям) это не влияет. Никому нет разницы (и никогда не было) кто голосунет за УХЛ и тп,хоть любитель макромэ,хоть папуас.Смысл инет клуба всегда был в посидеть у костра и поговорить.Всеми желающими и зарегистрированными (с паспортными данными,во избежании двойников и роботов) можно проводить любые решения(хоть по самоуправлению,хоть по регистрации оффициального Клуба,хоть по походу в дурдом) - это нормально и никто не обижен. Не голосовал сегодня,зафтра вопрос тебе интересен - голосуешь. Если будет принято решение ,именно ЭТИМ БОЛЬШИНСТВОМ,за оффициальную регистрацию,то другая ситуация. Клуб прежде всего Рыболовный(а не макромэ и не землячество папуасов),потому пропуск туда РЕКОМЕНДАЦИЯ,а для всех остаецца инет клуб ,где ничего не меняецца. Думаю ,что против такого порядка никто не проголосует и никто не будет обижен.ОТМЕНЯТЬ НАДО ЧПКР - как очевидный вред и предельно недемократичное решение.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 17:53
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2007 17:54
Stas Так список который висит он не полный. На "Жидкой воде" в эти выходные было 25 человек, из них ни один не открещивался от членства в клубе. При этом просмотрев список я больше половины этих людей не нашел. Причем знаю лично еще несколько человек , и на прямые вопросы они ответили, что положительный ответ послали... Так что имеем некорректную информацию. И здесь конечно чистый косяк избиркома и СК, что информация не обновляется...Но, что возьмешь с энтузиастов... :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 17:38
Кечпиль написал:
Попробуйте вместо того, что бы призывать других, сами сделайте шаг на встречу, а не пытайтесь «отбыть на пароходе»,

То есть, делая за Лиса шаг навстречу: Кечпиль - вы член "питерского клуба рыбаков", и настаиваете на своем праве принимать клубные решения, участвуя в голосованиях по клубным вопросам? Ответьте "Да" здесь, за себя , взвешенно и спокойно. Или попробуйте ответить "Нет", и послушайте как и что внутри Вас екнет и перевернется, как больно будут рваться совершенно невидимые докторам, но такие прочные узлы, связывающие вас с этим сообществом очень разных, и очень славных людей. И что вы про себя подумаете...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 17:27
кнб
Смишнее другое.Я уперся и вспоминал несколько дней ники,которые я знаю и с кем ручкался лично. По ручкался получилось 87,по знаю по постам 134.Вычитаю 52 из из спыска(которых просто знаю ,и со многими не ручкался),получаецца,что членов клуба,которых я знаю лично(ну хоть раз ручкался) и не вошедших в спысок - 35!,а тех кого по никам на сайте -82! Это все наши люди! Мне глубоко плевать,кто вошел.Важно,кто не вошел и по недомыслию или тенденциозности организаторов голосования остался без голоса.
Нигде и ниразу не поднимался воппрос(не обсуждался и не голосовался),что если не голосуешь и не подтверждаешь,то теряешь право голоса.Форма членства на сайте НЕПРИЕМЛЕМА и противоречит клубному духу сайта.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 17:27
А.В., Дак Андрей, чему удивляться то, смотри у нас с тобой разброс по общим знакомым почти половина, ну уж больше трети точно. Себя я к знатокам клуба не причисляю.Но получается, что при аналогичной выборке из 10 человек перекроется практически весь список. Вот так то. А тут навешиваются ярлыки про никому неизвестных людей...Это опрометчиво по крайней мере.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 17:20
Stas Пробую прицепить файлик с понятными никами, попробуй отметь известных тебе. У меня заняло минут 5, отправлять дольше :)

Прикрепленный файл (, байт)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 17:15
А.В.
ГЫ! Ты себя забыл сосчитать и будет 52,как у меня.Прикольно! :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 17:13
Stas А не надо писать, можешь сделать как Андрей, отметь цветом файл, или как я единичкой. У меня получилось 58 знакомых ников, из них 13 лично знаком. А вот из моих 58 с АВ 50 оказалось, что вдвоем с ним мы знаем 73 человека, и это уже треть(ну четверть :) ) таблицы.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 16:36
кнб
А мне чего скрывать? Любуйся. 51 из 275, ну мошт кого пропустил. Меньше 20%

Прикрепленный файл (, байт)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 16:27
кнб
Мне лень писать подробно,я тебе и так скажу - я нашел знакомых мне 52 ника в спыске.84 - не нашел ни в одной из общалок . остальных не знаю,хоть они в общалках присутствуют.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 16:19
кнб
Думаю,что это не так. Невошедших я поделил бы на 2 группы(по моим обсуждениям вопроса с людьми).
1я группа - те кто не вошел,тк считают,что любое членство,по любым критериям, противоречит духу прежнего клуба.
2я группа - те ,кто считает,что мероприятия клуба ничего им не дают в сегодняшнем формате.
Обе группы проголосовали ногами(не голосовали),но это не дает ,на мой взгляд,никому права лешать их права голоса.Это нормально при голосовании в любом сообществе(не буду приводить крепкие выражения на тему о том ,что они думают по этому поводу).Оба мнения ,на мой взгляд,имеют право на жизнь.Обе группы не безразличны к клубу и отзываюцца о нем с теплотой. Просто в детские игры с членством играть не хотят.Они люди взрослые.
Потому и пишу,что надо отменить членство в инет клубе,а вопросы решать с паспортными данными ,для идентификации.Никто не будет обижен.Не проголосовал сейчас - проголосует потом. По-моему это справедливо. Вот если городить оффициальный Клуб,то там членство обязательно по Уставу.Только критерии совершенно другие.В оффициальном не может быть людей,за которых не поручились. Вот королевский в Англии (и еще 8 мне известных рыпполовных тамже) все по поручительству.Случайных людей в оффициальном клубе быть не может,это для сайта нормально.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 16:07
Stas И, кстати, для интереса, готов и с тобой обменяться списками знакомых НИКов, просто может меньше будет разговоров про НИКОМУ не известных людей. Единственное, не сейчас, вечером, пока надо малость поработать :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 16:03
Stas
Да нет, важно именно сколько вошло. Ибо те кто не вошел- сделали свой добровольный и осознанный выбор. А 3000 пользователей сайта - это самообман, такой же как декларация про самую массовую организацию рыболовов любителей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 15:57
кнб
Не суть важно сколько вошло(хотя мало),важнее сколько не вошло.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 15:29
тото,Кечпиль
Уважаемые (без тени иронии) аксакалы. Предлагаю провести эксперимент следующего содержания.Взять список ЧПКР , тот что уже есть, и сделать выборку ИЗВЕСТНЫХ ВАМ НИКОВ из этого списка. Я, как условно молодой член клуба, и вероятнее всего вам незнакомый, сделаю такую же выборку, а затем эти три выборки сравним, и посмотрим сколько известного нам троим народу вошло в список. Буду очень благодарен за участие в подобном эксперименте. Естественно все списки могут пересылаться только через личку. Если согласны, отпишите.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 15:22
Дохтур
Это 5! Но бесполезно.НИКАКИХ доводов не принимаецца. :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 15:15
Дохтур
Я знаю)))
Цель - популяризация цивилизованной рыбалки.
Задача - привлечение максильного числа рыболовов, исповедующих эту самую цивилизованную рыбалку
Средство - самоуправление.
.............
Смешно звучит? Я пацталом от смеху. Красивые слова.
А вот чего я и впрямь не знаю, так это зачем для выполнения подобных задач нужно какое-то средство, видимо для самоуправления. Исходя из этой предпосылки, делаю вывод об одной единственной цели - самоуправлении. Но вот на кой чёрт оно нужно - понять не могу, ибо обохзначенную задачу оно решить не поможет ни коим образом
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 15:11
А.В. написал:
Дима Х
1 купил, второй попозже. А списька нужна, чтоб знать. Ты как ответил на письмо щасться?

А мне не приходило,меня сразу вычеркнули
трясти надо уметь:-)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 15:01
LisNevsky написал:

тут нет профессиональных юристов или управляющих, а если и есть, то нет такой ситуации в отношениях с Клубом.

Есть Дима, есть. И с опытом работы именно в рыболовных общественных организациях нового типа (старий тип - ЛООиР). И у них есть знакомые, которые всегда помогут.
LisNevsky написал:

ПКР слишком отличается от известных моделей обществ или организаций.

И тут не прав. У нас в городе есть "Санкт-Петербургский клуб нахлыстовиков им.Льва Строгина", который родился несколько раньше нашего, но очень похоже, дорос до своего апогея и, к сожалению,.. уже не тот, каким был раньше.
LisNevsky написал:

и если пытаясь сохранить традиции и людей в Клубе были допушены некоторые просчеты, то уж точно не по злому умыслу

Есть только один БОЛЬШОЙ ПРОСЧЕТ - мы (по крайне мере, я и А.В.) не знаю не целей, не задач того клуба, членом которого предлагается стать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 13:59
Cardinal
ГЫ!А че до 1ого никого уговорить не удалось? :biggrin:
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 13:21
Stas написал:
Обещались к 1 апреля,но видимо эту стыдобу вывешивать нельзя

глянь сообщение от Никиты от31.03.2007 в 20-53
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 12:53
А.В.
Обещались к 1 апреля,но видимо эту стыдобу вывешивать нельзя. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 11:51
Дима Х
1 купил, второй попозже. А списька нужна, чтоб знать. Ты как ответил на письмо щасться?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения