Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 11:54
От пристани отчалил пароход,
без хода заднего который,
на берегу кричит народ,
но пофиг - капитан матерый.

Народ то им кричал:
мол слишком рано вышел,
ведь айсберги есть и дома выше...
Примерно так "Титаник"и кончал :)
трясти надо уметь:-)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 11:30
горняк
Меньшинство - это 300 из 3000.А из 300 еще чуть не половина против получицца. Есть,кто уже сказал нет и не вошел,есть ,кто вошел,чтобы сказать нет.Панимаешь,все мы в большинстве старые знакомые.Люди,которым тут что-то доказывать не надо.Есть иллюзия победы определенного мнения.Ни самоуправление,ни ЧПКР - ничего нового не несут.Все это уже было,только с другими названиями. :) Зачем время тратим?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 11:27
Stas,
Зауважал твою упертость, посему повторю , пароход отвалил от причала и заднего хода у энтих капитанов нет.
Посему предлагаю тебе позвонить Нику и купить билет на "Титаник".
Ну а как чпкр ты смело можешь вносить на рассмотрение свой проэкт клуба.

Говорильня здесь эта для души,хочешь дело сделать смотри выши...

(смахивая скупую слезу,стоя на причале)
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2843
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 11:16
Stas
Семь из 300 -это ведь и есть меньшинство.Остальные молчат.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:59
КечпильРыбоводБористотоА.В.Sam
Плюс еще я.Это только те кто на этой странице против. Я не понимаю,что у людей глаз нет?Мнение перечисленных выше людей - это пустой звук? :mad:
Вы что,в серьез считаете,что принимая решения Меньшинством вы чего-то добьетесь?
Самое простое и понятное - отменить результаты голосования и ЧПКР.
ДЕЛОМ НАКОНЕЦ ЗАНЯЦЦА!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1674
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:36
А.В.

Ну а фдрукк ты подумаешь, что я не в шутку, а от злобы великой!
Вот и смайлики ставлю...
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:31
Aspirin
Тут не чат "кроватка.ру". Чего ты смайликами раскидался?
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:30
Тото
Брось Наша, все мы разные, не хуже и не лучше друг друга, просто разные. У каждого из нас свои «тараканы в голове». У одних «Марсельеза» пустила необратимые метастазы в мозгу, другие и слова то этого не знают, а третьи справились с этой заразой и поняли, что нельзя творить добро через зло насилия, что величина личной свободы заканчивается в сантиметре от носа соседа. Независимо от того какую точку зрения имеет человек, я с удовольствием потискаю его при встрече в объятиях (особенно дам), вспоминая то, что нас в конечном итоге объединяет.
«..Люди те же…только квартирный вопрос их испортил…».
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:21
А.В.

А.В. написал:
спиську нечленов

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :biggrin:

А это хто? Хто такие нечлены? У них есть Клуб, или СК Нечленов? :cool:
Надо же чтобы администрация их клуба, вернее Правление, вывесило их спиську :tongue:
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ;)
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:11
Aspirin
Понил, малчу. Куда уж нам со свиным рылом...
Ну, тогда пущщай спиську нечленов вывесят...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:00
А.В. написал:
Спиську гоните, аднака.

ГЫЫЫЫ :biggrin:
Малчиг, а ты хто такой? Ты же не Член? :cool: Сам так говорил...
Так какого рожна ты требуешь спиську.... Все конфу закрыть, А. В. не пускать! :tongue:
Тыж не ЧПКР..... Таки чито списька к тоби не относица!

Ещё много ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :biggrin:
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 8:48
Спиську гоните, аднака.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 0:43
Кечпиль
У меня такое ощущение,что те к кому ты обращаешься-тихонько(а может и громко)смеются,когда пишут тебе ответ.Такой мол большой дядька,а воюет чего-то.
И подолжают гнуть свою,точнее СК-вую линию.Даже не гнуть-а просто им все равно.Они прекрасно понимают,что в реальной жизни клуба мало что изменится,то что Клуб потерял с приходом определенных людей и появлением "руководящих органов"-уже не вернуть,и проще приспособиться к существующим реалиям.Нуа для успокоения совести и создания "героического имиджа" придумана мулька-"Мы будем бороться,но потом,внутри....."А вы,все,которые на берегу-гады и сволочи,вам все хох."
И,естественно,никто ни с чем бороться не будет,стадное чувство еще никто не отменял и всегда было проще пристроится к большинству,чем высовываться со своим мнением.
И я бы задумалась-с кем сидеть у костра и говорить за жизнь,только у шизофреников бывает раздвоение личности,нормальные люди одинаковы везде(и в жизни и в сети)
Кечпиль
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 0:07
Val
Привет Валера!
Конечно притомило, а что остаётся делать то? Безропотно соглашаться? С чем?
Ты себя ещё раз внимательно перечитай.
Как это можно решать «всем миром», когда вы сами этот мир раскололи на тех кто согласен с вами и тех кто против и поэтому, по вашему мнению, отныне они не могут больше ничего решать?
Я лично не «забивал на возможность принятия решений» более того, я активно пытаюсь это делать (так что даже тебя уже забодал :biggrin: ), но вы же сами отобрали у меня эту возможность.
Странная позиция СК «примирить все стороны». А зачем СК совершал действия в нарушение Положения о СК, в результате которых и возникли эти «все стороны»?
Совершенно с тобой согласен, что надо «прийти к общему решению», но проблема в том, что в вашем понимании это значит – безусловно согласиться с вашим беззаконием.
Совершенно с тобой согласен, что «Всегда приходили к компромису и ВСЕОБЩИМ решениям», но вы же сами теперь отменили ВСЕОБЩИЕ решения и присвоили себе исключительное право решать.
Вот и попробуй теперь сам себе ответить «что изменилось»?
Ты вновь подтвердил сказанное мною ранее: говорите об одном – делаете прямо противоположное.

P/S Валера, ничего личного. Буду рад, при случае, посидеть с тобой у костра, поболтать «за жизнь». ;)
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 21:45
Позиция СК - попытацца примерить все стороны.(с)
А может вначале, не надо было ссорить эти стороны??????
Полгода почти прошло, и пароход вроде отчалил, с кем, пока правда не известно, и устав вроде, хоть и сомнительный но имеется. Сейчас-то можете озвучить, куда пароход-то отчалил? В каком так сказать направлении??? Сом, ты не отвечай. Твой ответ я знаю: "светлое будующее с привлечением новых приверженцев(адептов) твоих идей". Полгода протрепались, а что изменилось-то? Что хорошего "Клуб" сделал-то? Про благотворительный "клуб рыбаков" и "рыболовный боулинг" рассказывать не надо, читал.
Если конечно спросите: а чего мол сам-то ничего хорошего не предложил? Отвечу честно! Не знаю кому, а главное что предложить. Клуб-то вроде рыболовный, только рыболовного в нём осталось разьве что эмблема вверху страницы. Да и обсуждения здесь ведут не те, кому следовало бы. Полгода ждал пока карты откроете. Может пора? А то разъедутся все по рыбалкам, а по осени опять волыну заводить будете.....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 21:05
"И тут все встали в свою жесткую позицию!"
Решать дальнейшее будущее ПКР, нужно всем миром. Пускай, с определенными разногласиями и мнениями... это нормально. Это всегда было.
У меня вопрос к тем, кто не согласен с мнением СК: Забили на возможность принятия решений, сказали в очередной раз - СК атстой и расслабились? Вот это, действительно удобная позиция. Покричать, обозначить свою точку зрения и добавить - "сюда я больше не ездец!".
Это говорят люди, которым не хох, на решения в Клубе?
Есть позиция СК - есть наша позиция. Наша позиция - нах такое нужно! Позиция СК - попытацца примерить все стороны.
Вопрос к занимающим "жесткую позицию" - может, разумнее прийти к общему решению? Если НЕТ - наверное, я чета в Клубе не понимаю. Всегда приходили к компромису и ВСЕОБЩИМ решениям. Что изменилось?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 20:44
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2007 21:33
Кечпиль
Вы не одиноки. Мне очень близка Ваша позиция и позиция тото. Свое мнение по поводу последних перемен я высказывал еще в прошлом году, когда это все только начиналось. Последние дебаты только укрепили меня в правильности своего решения - отказ от принятия звания ЧПКР.
С уважением.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 20:21
Кечпиль
Саня, не притомило? :cool:
Езди, как и раньше, на рыбалку... ешь тушенку... общайся с сосайтниками у костра...
Что мешает? "Такое неприятие, к патирпевшему имею! Даже кушить немогу!" :biggrin:
Кечпиль
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 20:10
КНБ
Читаю тебя и удивляюсь. Вместо того что бы очередной раз декларировать, как откровение, тезисы уже многократно озвученные и столь же многократно оспоренные, почитай внимательно форум, хотя бы за прошедший месяц.
Сколько живу всё никак не могу перестать удивляться свойству человеческой психики.
Смотрят на одно и тоже – видят прямо противоположное.
«Все остальное - не демократия, а взаимные договоренности частных лиц.»

Это ты наверно имеешь ввиду организацию Советом Клуба голосования по членству и выкрутасы Избиркома с условиями итогов голосования по критериям членства?
«Потому что , если ты попробуешь провести реальное дело опираясь на ники, зарегистрированные на сайте - сам прекрасно понимаешь что получиться...»

Просто блеск!
Дай сам определение тому что получилось, когда «реальное дело» по введению членства провели «опираясь на ники, зарегистрированные на сайте..».
Надоело бесконечно об одном и том же. Бессмысленно.
Невольно вспоминается любимая поговорка моей покойной бабушки:
«Хоть ссы в глаза – всё божья роса».

P/S А "казарма" и "строй" - метафоры, чего же тут непонятного, право слово...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:44
кнб
Да пустое!У нас всех есть паспорта и ничего другого для изберательного права не надо.А придумывать что -то еще - это глупость граничащая с преступлением( с точки зрения демократии).
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:04
КечпильРобинзон

5+

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:25
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2007 13:31
Stas
Stas написал:
Повсеместно,желание или не желание голосовать не являецца поводом к лишению избирательного права(

Не могу не согласиться, это было бы нелепостью.Но! Также повсеместно есть общепринятые способы получения этого самого права. В государстве- это достижение совершеннолетия и получение соответсвующего документа, удостоверяющего личность, в общественной организации- вступление в эту организацию, подтвержденное личным заявлением и далее - документ , удостоверяющий членство в этой организации, в закрытом акционерном обществе- акции общества и т.д. То есть повсеместно, до того как потерять право голоса, его 1- надо приобрести тем или иным ОГОВОРЕННЫМ способом, 2- надо получить некий правоподтверждающий документ. И только после этого, появляется возможность его потерять, опять же в соответствии с оговоренными правилами.Все остальное - не демократия, а взаимные договоренности частных лиц. Так вот техническая процедура, не очень толково(не спорю) проводимая СК, направлена на определение числа людей, участвующих в клубной демократии. То есть ты сразу говоришь о том, что мы лишаем людей того, чего у них на сегодняшний день нет. Потому что , если ты попробуешь провести реальное дело опираясь на ники, зарегистрированные на сайте - сам прекрасно понимаешь что получиться...
А в Наташе ты сегодня будешь? Я бы лучше по идеям потер вживую. У меня летний период чуть посвободней от работы, чем зима :) Или лучше даже встретиться на трезвую голову на неделе...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:01
кнб
Повсеместно,желание или не желание голосовать не являецца поводом к лишению изберательного права(права голоса).Это ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ принцип демакратии. .Эт и в странах ,и в любых организациях.Мы пытаемся изобрести нечто новое.Вернее старое - Хунта называецца,когда меньшинство диктует большинству,а голосования происходят только в среде избранных.
Человеку может быть неинтересно голосовать сегодня(случай с нашими голосовалками,они глупы и большинству неинтересны),а зафтра он проголосует за интересующий его вопрос. Вопрос только в идентификации -а тут фсе просто.Хочешь проголосовать - голосуй с данными.Сегодняшний вариант только разрушает старые принципы клуба-сайта и ничего нового не предвносит.Тока часть людей(совсем не глупых) потеряем,которым этот детсад не интересен.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 12:50
тото
Наталья, вам бы на фото убрать рыбу, и факел в поднятую руку - ну вылитая Статуя Свободы...( :) ) (накатило... не обижайтесь... :) )
Не знаю Клуба три года назад, потому что тогда только от случая к случаю отписывался в НсВ и редко почитывал другие рубрики. Всегда считал, что клуб это нормальная организация нормальных людей, и первым шоком было узнать два года назад, что организации то как таковой и нету. Есть тусовка энтузиастов. В принципе это тоже не плохо. Для тусовки. Но ни к черту для дела. Съездил на Уху, съездил на 2 локальных мероприятия. Выводы для себя сделал простые. Собираются нормальные , адекватные, состоявшиеся люди и отрываются как дети. При этом есть атмосфера доброжелательности, и начисто отсутствуют корыстные интересы друг к другу. Так вот этого то никто и не собирается отнимать. Более того. Отнять это путем наложения обязательств голосовать на форуме по решениям - просто невозможно. Это огород и Киев, ну или бузина и дядька, если хотите...
Аналогично могу сказать дядюшке Кечпилю."Отдайте нам наше право сидеть у костра и единяться с природой!" Да кто его может отобрать-то! По числу времени проведенного у костров нам смешно сравниваться.По методам единения с природой, я как старый даос и вовсе могу сто очков форы дать :biggrin: Что ж такое неверие в окружающих людей то? Отчего сразу казарма и строй? Взрослый человек , право слово...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 12:21
Stas
Stas написал:
если декларируем демократию и прочее,то надо этого придерживацца

Вспоминаю (с улыбкой) перестроечное - "Демократия- это не вседозволенность!" Так вот , любая демократия, это способ управления, через свободное волеизъявление тех, у кого есть права этого самого волеизъявления. В нашем случае коряво и долго, но возможность попасть в список тех, кто готов волеизъявляться была предоставлена практически всем желающим. Для этого всего то надо подтвердить свое желание и всё... А у некоторых началась игра амбиций:да мы и так равнее всех равных,три года назад вас тут не стояло, клуб у нас в костях и почках, и кто те люди которые требуют подтверждения... И т.д. и т.п. :rotten:
Демократия тоже требует четких и конкретных правил, иначе она превращается в бардак. С другой стороны, что бы правила не стали самодовлеющими, и была возможность их менять - нужна та самая пресловутая "гласность"- то есть свобода высказывания своего мнения., и опять же - механизм учета этих самых мнений. То есть то самое самоуправление, которое ты считаешь сейчас лишним шагом. Извиняй, что-то пробило на азбучные истины, наверное пост Робинзона подтолкнул :biggrin:
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 22:08
Исключительно понравилось!!!

Робинзон написал:
Ребяты, не убивайте сразу, я исключительно по делу.

:thumbup:
С широким рыбацким приветом!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 21:42
Sam 98
Все очень просто,и в этом как раз и "зарыта собака"-чтобы владеть темой,надо хоть чут чуть представлять каким был Клуб 3 года назад.А для этого нужно было там быть.А ветка тут к сожалению не поможет
Sam 98
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 18:11
тото написал:
.Sam 98-я не знаю-кто Вы,возможн,через какое-то время люди будут гордиться знакомством с Вами,но,честное слово-нельзя так категорично высказываться по теме,которой Вы не вполне владеете.(это мягко сказано).

Простите, откуда Вы знаете владею я инфой по теме или нет?
Я лишь высказал своё мнение, ВНИМАТЕЛЬНО, прочитав ветку.
( И это сказано более чем "мягко")
берегите ёжиков
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 16:50
кнб
Чессна? Я тоже.Просто если декларируем демократию и прочее,то надо этого придерживацца,те быть последовательными.Я ,на месте СК,просто давно открыл бы оффициальный клуб(к чему и ведет ЧПКР неизбежно) и сказал туже фразу,кто хочет туда - остальные сосайтники,как раньше.И решать ничего не надо и голосовать тоже. Но! Предложена была якобы демократическая процедура,приплетено плохо понятное и вредное(тк непонятно прежде всего чем) самоуправление(где колхоз - там разруха!).В результате ни того ,ни другого в обозримоим будущем не предвидецца,а многим просто некомфортно и обидно будет,а многие просто послали(жаль,тк люди адекватные и достойные).
Для себя понял - надо оставить голосование,как всегда было и никаких непонятных членств в фигзнает чем.А если решим про оффициальный,то его члены вовсе не обязаны быть зарегестрированными на сайте. Я знаю людей,которые ездят к нам на мероприятия,участвуют в разных других рыболовных делах и их точно рекомендуют,но они не зарегистрированны на сайте.Просто ОФффициальный Клуб и должен быть больше,чем сайт.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 16:22
Stas Актуальность наших дебатов проиллюстрирую простым примером. Разместил я вчера в разделе "Объявления" инфу, о том, что бесплатно отдаю оставшиеся с зимы бытовки. За прошедшие сутки у меня ухо распухло от звонков сосайтников. :biggrin: То есть, то что народу действительно надо - отслеживается и отрабатывается. А наши терки по большому счету просто никому не интересны.
И еще, Стас, ну скажи ты предлагаешь голосовать по вопросу регистрации клуба "всем сообществом , зарегистрированным на сайте" Почему ты отсекаешь от возможности принять участие в голосовании всех Питерских рыбаков, незарегистрированных на сайте, ведь клуб делается и для них. :) Отвечу на этот не такой уж дурацкий вопрос, как кажется , сам. Потому что открытая выборка является неопределенной. То есть всегда найдется потенциально большее количество народа, про которое можно домыслить, что они-то против, или они то за, и никакое решение не будет принято. (Кроме-"бесплатно, кто первый успеет, хватай, что унесешь" :biggrin: ) Так что ограничение реально полезный шаг, и сделано оно мягко и тактично. Я, например вобще подошел бы к этому вопросу гораздо более волюнтаристки.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:46
MCHS
Фсе просто. Для любого вменяемого человека апсалютно не нужны эти детские игры.Это мне делать пока нечего.Я и пытаюсь,хоть как к разуму призвать.Ты понимаешь,что все эти решения по ЧПКР НИКАКОГО значения не имеют и вызывают только обидки и не нужные споры с тратой времени.Вредно все это.
желтый
Участник форума

желтый

Профиль ICQ

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 13:46
MCHS

А може им и не надо здесь писать или нечего. Абиженных здесь нет
а которые находятсь в тени а ни и будут там находиться Stas
Мне кажется прав.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 13:30
народ, гляньте пожалуйста в "Есть идея", выскажитесь по-поводу моего предложения
Модератору - сорри за оффтоп
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 13:22
Stas
О та тя Уважаемый заклинило, их там нет, их там нет... Чо так печошься та? А где они, обиженные которых тут нет? Почему они не напишут тут: ЧО ЗА НАХ!!! ВОТ ОН Я !! ПАЧАМУ МЕНЯ ЗАБЫЛИ????
желтый
Участник форума

желтый

Профиль ICQ

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 13:05
Мужики очем вы спорите сколько вошло не вошло, знакомых именно вам,но ведь это город а не деревня где каждый знает своего соседа.Спросите себя знаете вы кто живет на 2 этаже или на 5 этаже и сколько народу было на ладоге, а рыбаки как правело кучькуются своими стаями и если ваша стая не пересекалась........... Мы лично и незнакомы хотя сидели друг от друга в 50м.
А.В.

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 12:04
Stas
1. Список с тех пор сильно поменялся
2. Вот, собственно и надо тебе инициировать голосование по вопросу: "Голосовать за регистрацию всеми участниками форума". После принятия Положения о самоуправлении у тебя возможность инициирования голосования будет. После того, как проголосуют по вопросам регистрации всё это дутое на сегодня Членство и за уши притянутое самоуправление будут не актуальными. Ты это сам понимаешь. Поскольку при регистрации надо будет как-то по другому принимать в ЧПКР (согласно Устава, а не по непонятным критериям).
Ну, в общем, я уже писал, что сделали лишний шаг, действительно отсеяв многих (но не очень многих, как ты говоришь)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 11:44
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2007 11:46
А.В.
Проголосовавших,где ты крестики ставишь.Во-первых часть из него голосовало за другие критерии и против ЧПКР,а их тоже запысывают в ЧПКР,против котоого они голосовали. Во-вторых,многие не голосовали(потому и в список не вошли) и это вовсе не потому,что они не хотят в жизни клуба участвовать,а потому,что детсад не интересен. Этих людей мы лешаем права голоса.
Ты знаешь,что я за оффициальную регистрацию,но я против,чтоб это решение принималось меньшинством или даже ограниченным составом.Фсе должны высказаться по этому вопросу,те иметь право проголосовать. Мы этого права народ лешаем устраивая ЧПКР. Я то как раз понимаю,что кроме Регистрации у ЧПКР никаких серьезных вопросов не будет,тк по остальным вопросам ничего не поменяецца(хоть он есть,хоть его нет) и на мифическую работу(тем более в незарегистрированном клубе) это ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОВЛЕЯЕТ,тк это просто голосовалка,только в ограниченном варианте.ЧПКР для деятельности бессмысленен,это просто шаг(причем не демократичный) к регистрации.
А.В.

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 11:28
Stas написал:
Те ,кто в спыске - это только меньшая часть клуба.

Ты о каком списке то?
А.В.

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 11:26
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2007 11:34
Maik.spb написал:

А если говорить об Инет-клубе, то тогда это не Устав, а всего лишь некая Декларация

В принципе, это положение о самоуправлении + возможно, Хартия. А Устав тут нахрен не нужен. А Хартия и Положение о самоуправлении никого ни к чему не обязывают, ну разве что голосовать изредко надо будет. За ту же регистрацию, а тогда и Устав. Больше голосовать не за что. Поэтому (это я уже Стасу) можешь считать введение членства и самоуправления шагом на пути к регистрации. (на мой взгляд лишним, т.к. такие вопросы надо решать всем сообществом)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 11:22
Прочитал.Че всех на списке заклинило? Обращаю внимание еще раз.Важнее,кто в этот список не вошел ваще.Я могу назвать 35 ников,наших товарищей,кого нет в списке вообще. Че мы дурацкий список обсуждаем? Наши товарищи,ОГРОМНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ,проголосовали против ЧПКР и списка(ногами).Те ,кто в спыске - это только меньшая часть клуба.Надо отменять результаты,а не устраивать разборки,кто кого знает из списка меньшинства. Не уводите людей в сторону от вопроса.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку