Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:24
nik
извини слово -форума -пропустил. Ты прав.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:23
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 18:32
А.В.
Оформляю читай - Оставить самоуправление в форме,как оно есть на 01.01.2007 в соответствии с действующими на это число документами.(см на соответствующей конфе).
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:23
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 18:25
Stas написал:
Произошла элементарная подмена терминов. Правильно читать - Участник сайта ПКР. Я писал об этом сто раз еще до голосования. Нет Клуба,есть сайт.

Нет... Правильно тогда уж читать "участник форума", член клуба (сайта). ибо сайт называется "Питерский Клуб рыбаков"...

Но от жонглирования терминами суть то не изменится ни разу.
I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:19
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 18:20
ИМХО, решение об ограничении (неограничении) списка гососующих, только членами ПКР, должны принимать именно члены ПКР.

А как это будет оформлено, частью "положения о самоуправления" или отдельным "положением о голосовании" и будет обсуждаться.
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:14
кнб
Дык и фокус в том,что он и остаецца ответственным перед своими избирателями(те всеми зарегистрированными,а не перед мифическим списком неизвестно кого по названию).Наплевать апсалютно,по наказу или еще как он составлялся. Только это не нарушает демократичность процедуры. Если он хочет стать СК некоего нового клуба ЧПРК,то должен сложить полномочия в старом клубе(мы там тогда новый СК выберем) и стать путем той или иной процедуры ЧК в новом клубе.Прниэтом ресурс ввиде сайта остаецца общим. Может новую общалку ввести - типа вести ЧПРК.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:14
Stas написал:
А.В.
Еще раз прошу учесть и настаиваю на своем варианте самоуправления - ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ. Он тоже должен голосовацца.

Для того, чтобы он голосовался, ты его оформи в той же форме, что Мордмол и Беларус. То есь, опиши, как оно есть и реализуется. В помощь тебе все Клубные документы и телефонная книга.
nik написал:
После подведения итогов голосования, причем именно отчет о текущем положении дел (проделанной работе), а не финансовый отчет.

Да нафига мне финансовый отчёт? Прибыль то есть? Отправим спорцменов за честь клуба биться? А с кем партнёрские соглашения продолжены/прекращены - могли бы сказать
nik написал:
А.В. написал:"Положение о самоуправлении" должно приниматься всеми зарегистрированными пользователями + лично в Н.

Вопрос в стадии проработки

Никит, он не должен прорабатываться, он вообще не должен был подниматься. Есть он в Положении о самоуправлении? Если нет, то надо ввести. Если есть, то надо именно "прорабатывать", то есть обсуждать.
Если нет желания принимать документы всей толпой, надо организовать голосовалку на сайте и оформить "отсечку неЧПКР" законодательно отдельным документом.
Это не вопрос проработки СК, это более серьёзный вопрос. Не берите на себя лишнее, итак накосячили, дальше некуда
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:05
nik
Никита,ты же умный мужик! Произошла элементарная подмена терминов. Правильно читать - Участник сайта ПКР. Я писал об этом сто раз еще до голосования. Нет Клуба,есть сайт.
Просто в вашем детском саду это звучит, как член сайта.Это юридически неграмотно,зато как еще и звучит смешно ЧЛЕН САЙТА!ГЫ! :biggrin: А почему не другой орган? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:05
Stas
Насчет легитимности СК для ЧПКР. Напомню, что действующий СК выбирался по максимально демократичной процедуре, всеми, зарегистрированными пользователями сайта. Согласно существующего Положения о СК, его полномочия -год. В рамках и сроках этих полномочий СК реализует наказ избирателей, о введении ЧПКР, полученный в результате совершенно демократичного по процедуре референдума. Поскольку критерию ЧПКР , ни в каком референдуме или голосовании не обсуждалось изменение полномочий СК, после уточнения списка членов клуба. Поэтому обсуждать изменение полномочий СК в связи с появлением какого бы то ни было списка -"ЧПКР", "АЧПКР" "по ЧПКР" и т.д.- пустая затея. Вдвойне пустая еще и потому, что нет ни одного коллективного или тем более личного решения, что СК будет иметь управленческие функции над членами клуба.
С другой стороны, мне кажется, что проголосовавшие "ногами" против членства в клубе, также, теми же конечностями проигнорируют и самоуправление.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:54
Stas написал:
А почему все срочно должны были войти в какой-то новый инет клуб под названием ЧПКР?

Видимо по этому...

"Итоги голосования по введению членства в Клубе.
1. Голосование признано состоявшимся.
2. Поступило 315 бюллетеней(см. прикрепленный файл), из них признано недействительными 7.
3. Результаты голосования: "За" - 200 голосов, "Против" - 65 голосов, "Воздержался" - 43 голоса."

I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:52
nik
А почему все срочно должны были войти в какой-то новый инет клуб под названием ЧПКР?Все и так члены инет клуба ПКР.И ни где никогдане было написано,что я им перестаю быть если не голосую за что-либо. Давай исключим всех ,кто за УХЛ не голосовал,или за К.
Дурдом.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:48
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 17:48
Stas
Еще раз обращаю внимание,что даже обсуждение самоуправления - пустая трата времени. В случае зарегистрированного клуба - оно прописано авитоматически,в случае нерегистрации - ваще смысла не имеет, тк нет объекта самоуправления.
Че дурью то маяцца?Cначала просто голосование с паспортными данными по регистрации ВСЕМИ ЖЕЛАЮЩИМИ(ЧПКР к этому никакого юридического отношения не имеет).
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:45
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 17:46
Не желание входить в какой либо клуб, влечет за собой ограничение на участие в ряде мероприятий данного клуба...

Вполне нормальная как "реал", так и интернет практика.
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:42
nik
Не голосование - не означает автоматическую потерю голоса навсегда и даже на время.Не желание входить в бессмысленный ЧПКР не означает потерю голоса даже на время. Это нормальная демократическая норма.Мы имеем обратное.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:38
Stas написал:
инициировав голосование по членству отнял у части людей право голоса

Каким образом? Кто то не может высказаться? Проголосовать?
I love this Game...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:32
А.В.
я имел ввиду повседневные дела по жизнедеятельности Клуба, а не то, что ты там неДОпонял.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:31
А.В.
Еще раз прошу учесть и настаиваю на своем варианте самоуправления - ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ. Он тоже должен голосовацца.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:31
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 17:35
А.В. написал:
п.5 - нигде не написано, что СК должен отчитываться по 1 требованию. Там задан вопрос "Когда?"

После подведения итогов голосования, причем именно отчет о текущем положении дел (проделанной работе), а не финансовый отчет.

А.В. написал:
"Положение о самоуправлении" должно приниматься всеми зарегистрированными пользователями + лично в Н.

Вопрос в стадии проработки

А.В. написал:
п.1 Странно, вообще, положение надо менять, даже Беларус согласился, что не всё учтено

Для этого самоуправление и вводим. Чтобы решать общим голосованием.

Стас, новый состав ЧПКР еще не утвержден, соответсвенно на данный момент СК не совершал противоправных действий.
а дальше флаг в руки "5.2. Возможно досрочное прекращение полномочий членов СК в следующих случаях:
- добровольный мотивированный выход из состава СК, в этом случае выходящий публично заявляет об этом в любой соответствующей теме форума "Клуб";
- мотивированный отзыв члена СК по инициативе членов Клуба, который происходит по результатам голосования на сайте Клуба и в соответствии с "Положением о выборах Питерского Клуба Рыбаков"

I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:29
nik
Ск,инициировав голосование по членству отнял у части людей право голоса. Это,в нашем случае,я считаю противоправным действием.Далее с выбором нового клуба - старый СК очевидно не полномочен над ЧПКР.Это,как еслиб китайское провительство решило бы порулить Россией. Типично противопраывное действие.
Старый СК провомочен в старом клубе.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:28
А.В. написал:
... Если вас в СК избирали одни люди, то на каком основании вы остаётесь Советом Клуба с другими Членами?

Дима, ты задолбал перевирать. Сверху моя цитата, снизу твояLisNevsky написал:
а вообще мне нравицца этот задорный парень А.В.!!

я не хочу быть членом ПКР, поэтому давайте переизберём СК!

Я где призывал переизбрать СК? Я задал вопрос, а ни к чему не призывал, Задорный ты парень LisNevsky

А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:26
nik
По п.5 - нигде не написано, что СК должен отчитываться по 1 требованию. Там задан вопрос "Когда?"
п.4 Разуемся не было. Но Лис его пиарит, как уже свершившийся факт. На основании делаю вывод, что "Положение о самоуправлении" должно приниматься всеми зарегистрированными пользователями + лично в Н.
п.3 Разумеется после самоуправления, когда будут ясны оставшиеся у СК функции
п.1 Странно, вообще, положение надо менять, даже Беларус согласился, что не всё учтено
LisNevsky
Жду. А вот на то, что "всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований" ответа от тебя не услышал
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:25
Stas
сам садись...
или иди лучше с секретаршей потренируйся :tongue:
у тебя это лучше получается :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:24
KPOT

да закончил уже)))

а что?! я тебе так противен?? :eek:
или ты тоже не так меня понял?

короче... идите вы всей толпой в сад!! :biggrin:
до понедельника всем и нескучных выходных...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:22
LisNevsky
Сравнение не правильное. Садись 2! У тебя полное сходство с акционерным обшеством, откуда ты валюнтаристским методом выгнал большую часть акционеров,а дирекция даже не пытаецца подтвердить свои полномочия перед оставшимися. Типа не надо, всеравно все свои. :mad:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:21
а вообще мне нравицца этот задорный парень А.В.!!

я не хочу быть членом ПКР, поэтому давайте переизберём СК! :biggrin:

честное слово, я где-то с радостью наверное бы переизбрался, тем более, что вроде как времени на Клуб сейчас будет все меньше, так как начал новый интересный мне проект,.... НО не люблю бросать дело на пол-дороги.
никогда не сдавайся!!!
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:20
всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований!

За потерю бдительности повлекшей провал подпольной организации - расстрел.... и как говорит mordmol: ".. заканчивай оправдываться..."
Чем дальше - тем смешнее....
и противно...блин
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:15
А.В.
ну раз ответы мои тебя не устраивают, то и отвечать тебе я не буду...
жди ответа СК :biggrin:

а если ты там чего то в моих ответах недопонял, так я тебе не учитель русского языка и литературы... сам справишься, не маленький. :cool:

Stas
а разве ЧПКР не те люди, которые нас выбирали?!
или тем, кто не подтвердился не нужны больше ни сайт ни прочие атрибуты Клуба?!
Ты же не переизбираешь директора фирмы когда из неё очередной сотрудник увольняется?! хотя сотрудник то этот очень был бы не прочь :biggrin:

никогда не сдавайся!!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:14
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 17:16
Эндрю.. по пунктам

1) только если добровольно, ибо не прописано нигде
2) думаю что нет, ибо модератор по сути своей дворник
3) см. ниже
4) а это решение было принято?
5) ссылкой кинь плиз, где написано, что СК должен отчитываться по первому требованию...

Це сугубо личные ответы 1/4 СК.
I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:03
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 17:07
Мысль о перевыборах СК внутри утвержденных ЧПКР кажется вполне разумной...

Очевидный минус - еще большее затягивание процесса.
Можно решить общим голосованием типа, "нужны ли нам досрочные перевыборы СК". Но по хорошему это надо делать после принятия самоуправления...
Стас, конкретно какие дествия противоправны?
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:55
А.В.
С нелегитимностью ты прав на все сто! Обращаю общее внимание,что с сегодняшнего дня СК оффициально не существует.
Надо быть последовательными. Мы или блюдем своиже бумаги,или нафигэтофсе.
Вариантов сегодня два - или признаем голосование по ЧПРК недействительным или нет СК и действия его противоправны.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:50
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 16:51
LisNevsky
По порядку.
1. Моделист будет выведен из состава СК, если не подтвердит желания быть ЧПКР?
2. Модераторы, которые не в списке останутся в СМ?
3. Если вас в СК избирали одни люди, то на каком основании вы остаётесь Советом Клуба с другими Членами?
4. Ещё раз спрашиваю, на основании какого документа или на основании какого голосования было принято решение запретить голосовать тем, кто не в списке?
5. Когда будет отчёт о деятельности СК ПКР, особенно о финансовой, ибо другой не было?
.
Ответы за твоей подписью меня не интересуют и уже даже не смешат. Ответить должен СК. Вот и передай сосоветникам своим.
А ты лично поясни свою фразу
"какую работу Клуба? ты о чем? всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований!"
Она в принципе понятна, но как-то так вот заявлять при всём честном народе...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:43
LisNevsky
А нервы все же не железные.Крепитесь. :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:40
тото
значит так "неуважаемая мной ТОТО"
первый раз за полгода тебе ответил, больше не буду... каюсь, потом опять отмываться задолбает. Не пиши мне! нету меня)))...
никто у тебя ничего не забирает и закрывать не собирается, хады туда сюда скока влезет, ещё и считать за тобой :eek: боже упаси....
я вот тоже на своей позиции, ты не извинилась - тебя для меня не существует! шелести скока влезет.

mordmol
да не оправдываюсь я! пытаюсь объяснить...
ну не умею я как Сом всех лесом посылать)))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:32
А.В.
испужалсиии???!?!?!!!
то то же :cool:
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:31
LisNevsky
Дима, заканчивай оправдываться, ты не в милиции...
С широким рыбацким приветом!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

LisNevsky
Значит так,"уважаемый член СК"
Во-первых-уходить и возвращаться в то,что я считаю своим Клубом-это мое неотьемлемое право и не тебе считать,сколько раз я сей пассаж повторю.Ибо для меня Клуб-это сообщество уважаемых мною людей и уважающих меня.
Посему-пока вы(СК) своей властью не закроете сюда вход-я буду писать то,что думаю и тогда,когда мне будет удобно,не испрашивая высочайшего соизволения.
Во-вторых-моя позиция по упомянутому здесь инциденту осталась неизменной и доводы и доказательства я свои здесь размещала неоднократно,только их немедленно стирали.Так что у меня как раз все в порядке.А вот у вас-совсем наоборот.С декабря прошло 4 месяца,первый квартал кончился,пора бы и отчитаться.Или опять голимые отмазы пойдут-типа наездов налоговой?
А по мелочам к словам цепляться-это очень по-Лисневски,вот мол я какой грамотный.
Я только одно не пойму-неужели это олько я вижу,а остальным-"плюй в глаза-все божья роса"
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 16:32
LisNevsky написал:

какую работу Клуба? ты о чем? всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований!

Приехали!!! :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:30
А.В.
Сам ты , Андрюша нелигитимен!! не сказать ещё хужей :cool:
СК решает вопросы касающиеся ВСЕХ! независимо от того, подтвердился человек или нет. Все, и те и другие, как были на этом сайте, как ездили (или не ездили)))) на мероприятия, как бухали в Н... да мало ли что ещё.....
так и будут это делать...
Независимо от того, кто там ЧПКР он или НЕЧПКР :biggrin:
И уж на рыбалке то точно мы хуже друг к другу относиться не станем!
Так что ты легитимность нашу не тереби понапрасну)))))
она нам ещё пригодиться...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:28
LisNevsky написал:

какую работу Клуба? ты о чем? всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований!

:eek:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:26
А.В.
Кстати, по логике вещей нынешний СК нелегитимен с 5 апреля, т.к. избирали его общим списком, а не списком ЧПКР .
Молодец: могу копать,могу не копать.Копай!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:22
Stas
да пусть уходит\приходит скока угодно, какое мне дело...
просто смешно слышать от флюгера, что ветер не так дует.

никто ничего не парализовывал, все идет своим чередом, почти по плану как и наметили, а то что времени на это понадобилось больше, так мы же не пятилетку в три года тут делаем. Тише едешь, вернее доедешь))... а5же куча ньюансов по дороге возникло...

и вообще)) мы просто ждем, когда ты наконец свалишь на рыбалку и не будешь доставать нас своими трактатами :biggrin:
вот токда то мы и сделаем своё чОрное дело :cool:
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения