Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11022
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 0:13
Dreamer написал:

den-spb

Чем не устраивает пункт "Статус члена клуба может быть утрачен:" на этой странице?
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=-1&aid=44

Читая это-"Стандарт соотвествия члена ПКР", а так же его" устав" нет ни малейшего желания записываться в члены. Просто чушь.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2012 23:34
Сообщение отредактировано: 26 августа 2012 23:35
den-spb

Чем не устраивает пункт "Статус члена клуба может быть утрачен:" на этой странице?
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=-1&aid=44
I'll be back!
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2012 22:34
Большой Шурик написал:

Регламент присвоения статуса Члена Питерского Клуба Рыбаков.

Шурик,ты такой рьяный борец за чистоту рядов Членов.....что аж остаётся только лакмусовой бумажкой провести между бёдер и вынести вердикт.

А у тебя нет желания написать,что нибудь подобное,только для тех кто уже член и за что он может лишиться этого "почётного" звания????Кто ,так сказать дискредитирует и порочит авторитет клуба.И как этот механизм будет действовать.
Ну,к примеру,бросил хабарик в поле-НЕ достоин!Вычёркиваем,мусорит на природе.
Ловил рыбу в запрет-Не достоин звания Члена,браконьер.
Ну и т.д :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 августа 2012 12:33
Адя В добрый час, собирай рекомендации.... А то получается вроде как угроза - вот ужо я вступлю.... Велкам...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2012 12:31
Сом написал:
"Мотивы непринятия могут ими быть изложены Совету Клуба письменно или устно." - а не мотивированное возражение допускается?

Все равно еще остается решение СК, а там немотивированное возражение сложно рассматривать. Скорее всего последует звонок и разговор кого-то из членов Совета тому кто выразил немотивированное возражение, с целью все же уточнить принципиальность "немотивированности". Отказать кому-то в членстве только потому что немотивированно против например Сом по-моему неправильно. Другое дело, если таких немотиваторов, да еще знающих человека будет достаточно много. Тогда даже немотивированность будет кричащей.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2012 12:27
Сообщение отредактировано: 24 августа 2012 14:11
ОЙ! Больше не буду... :)

Комментарий модератора:
При продолжении дискуссии на отвлеченные темы начну раздавать ЖК всем участникам беседы

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2012 10:45
Большой Шурик написал:
... согласен, четыре рекомендации - это многовато. Две или три?

По мне, так 3 - самое то...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2012 10:35
Сообщение отредактировано: 24 августа 2012 10:44
толстый егерь написал:
Я не знаю для чего вступают,поэтому и спрашиваю. Смысл не понимаю . от чего люди искренне радуются,когда обсолютно всё тоже могут и не члены клуба???

Ты крещёный? Или, м.б., женатый?
Если нет, то объяснить тебе эти "для чего?", "отчего?" и прочие "зачем?", будет сложно. Если да, то зачем тогда крестился/женился? Можно было и так...
Остался в "до"...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2012 9:18
Все поправки и замечания отслеживаю внимательно.

кнб

Коля, согласен, четыре рекомендации - это многовато. Две или три?

LisNevsky

Дима, когда голосовали по статусу ЧПКР, то речь шла о 5 голосах против. Так и написал, потому что за этот вариант проголосовало большинство. Пусть будет меньше: три или четыре?

Сом

Серег, согласен, что выезды, которые будут считаться клубными надо прописать точно и утвердить. Это прерогатива СК - установить какие выезды будут считаться клубными, какие нет.
Остальные твои стилистические поправки принял к сведению.
Да пребудет с тобой рыба!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2012 0:12
LisNevsky написал:

толстый егерь написал:Смысл не понимаю . от чего люди искренне радуются,когда обсолютно всё тоже могут и не члены клуба???

искренняя радость, как и любовь, зачастую иррациональна...
мы ведь не собакипавлова, чтобы "радоваться" исключительно по сигналу лампочки, тобишь за скидки... хотят люди быть причастными. вот и вся радость, и хотят чтоб об этом знали другие, чего тут непонятного....

Ни чего нового я не услышал.
Причастны ,что только члены могут быть и от этого вся радость, искренняя радость?
А все другие ,не удостоенные высокого звания , бесхозные ,безмозглые,некчёмные " собакипавлова"? Не способны самоорганизоваться, встречатся и организовывать выезды на рыбалку?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2012 23:31
толстый егерь написал:
Смысл не понимаю . от чего люди искренне радуются,когда обсолютно всё тоже могут и не члены клуба???

искренняя радость, как и любовь, зачастую иррациональна...
мы ведь не собакипавлова, чтобы "радоваться" исключительно по сигналу лампочки, тобишь за скидки... хотят люди быть причастными. вот и вся радость, и хотят чтоб об этом знали другие, чего тут непонятного....
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2012 23:22
имхо, но при нашей "сумашедшей активности" форума пяти возражений не получит даже ксениясобчак (не к ночи будь помянута). думаю достаточно и двух...
никогда не сдавайся!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2012 21:52
кнб написал:

толстый егерь написал:Получает ли принятый в доблесные ряды клуба какой нибудь аусвайс?
Ну к примеру клубную карту , обеспечивающую хороший % скидки в рыбном маг зарегистрированном на форуме или в Гильдии?
Думаю, что для вступающих с целью получения скидок надо ввести дополнительное требование - не менее 10 лет на форуме и тысяча поездок на клубные выезды.

Я не знаю для чего вступают,поэтому и спрашиваю. Скидок не будет я уже понял.
Смысл не понимаю . от чего люди искренне радуются,когда обсолютно всё тоже могут и не члены клуба???
Про "соответствие стандарт клуба"- это вообще крутяк.Если ещё измерять голову спец циркулем , то...
Адя

Сообщение отправлено: 23 августа 2012 21:48
КНБ написал:
не будет давить своим авторитетом.

Видите ли Николай, авторитетом давить безусловно можно. Разумеется когда он есть.
Я , пожалуй, понимаю теперь зачем мне надо, скажем так, вступить...Более того, я теперь понимаю зачем мне надо вступать в РОО.
С наилучшими пожеланиями...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2012 21:28
толстый егерь написал:
Получает ли принятый в доблесные ряды клуба какой нибудь аусвайс?
Ну к примеру клубную карту , обеспечивающую хороший % скидки в рыбном маг зарегистрированном на форуме или в Гильдии?

Думаю, что для вступающих с целью получения скидок надо ввести дополнительное требование - не менее 10 лет на форуме и тысяча поездок на клубные выезды. :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2012 21:26
На счет четырех рекомендаций - это круто. Тут перекликается с уставом РОО, а там всего три рекомендации. Кстати, я дополню список еще одним "или", которое перекликается с последним пунктом, но звучит более официально - "Или вступить в члены РОО "ПКР" в соответствии с Уставом.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 19:47
Получает ли принятый в доблесные ряды клуба какой нибудь аусвайс?
Ну к примеру клубную карту , обеспечивающую хороший % скидки в рыбном маг зарегистрированном на форуме или в Гильдии? Или выдаётся какое нибудь удостоверения члена клуба, Членский билет?
Рекомендации 4 членов клуба-это круто в кпсс 2-х нужно было.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 19:32
Я думаю что самые основные выезды в пункте 2 надо перечислить - например,

2. Срок регистрации на сайте менее года, но участие не менее чем в четырех клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, Фидер, Поплавок, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и другие выезды, организуемые Клубом

Все прочие выезды и междусобойчики дадут людям знакомства и общение, которые помогут пройти по пункту 3.
I'll be back!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 16:15
Сом написал:

К примеру, выезды, которые ТЕ организовывал - считаются или нет? Я там не был, но, по отзывам, весьма неплохо всё было - и в клубных традициях и новых "адептов" привлекли...

Не забудьте пожалуйста и Фидерные выезды,которые клубными не являются но на протяжении последних лет собирающие достаточно большое колличество участников, как членов ПКР так и нет.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 14:14
Сообщение отредактировано: 22 августа 2012 14:34
Саня, я бы перечень мероприятий и выездов написал полностью, а потом, по мере необходимости, дописывал те, что появились с момента утверждения данных Правил. А то начнутся недопонимания. К примеру, выезды, которые ТЕ организовывал - считаются или нет? Я там не был, но, по отзывам, весьма неплохо всё было - и в клубных традициях и новых "адептов" привлекли...
И ещё по тексту:

"Мотивы непринятия могут ими быть изложены Совету Клуба письменно или устно." - а не мотивированное возражение допускается?

"Участник форума, подавший заявку на присвоение статуса члена Питерского Клуба Рыбаков должен соответствовать критериям, указанным в одном из нижеперечисленных пунктов..."

"При меньшем количестве возражений СК рассматривает их серьезность обоснованность в индивидуальном порядке."

"Окончательное утверждение присвоение статуса "Член Питерского Клуба Рыбаков" осуществляет СК, о чем он уведомляет в этой же ветке."

"За особые заслуги перед Питерским Клубом Рыбаков может быть присвоен статус почетного члена ПКР без регистрации на форуме и участия в клубных мероприятиях. Данный статус присваевается по представлению совета клуба на общем собрании." - пробежал (в голове) 13-ти летнюю историю ПКР и не могу представить ситуацию, кому такое звание м.б. присвоено. Можно какой-нить пример, для понимания?
Остался в "до"...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 9:57
Ну вот, наконец-то пошло конструктивное обсуждение.

С учетом последних замечаний и мыслей, осенивших меня ночью, выкладываю на обсуждение еще один вариант, более доработанный.

Регламент присвоения статуса Члена Питерского Клуба Рыбаков.

Присвоением статуса Член Питерского Клуба Рыбаков закрепляется факт вступления в неформальное сообщество Питерского Клуба Рыбаков, сложившееся как содружество пользователей сайта ПКР и их друзей, принимающих участие в совместных выездах на рыбалку, природоохранных акциях, дружеских встречах.

Это звание принимается на себя человеком добровольно.

Каждый вновь вступающий берет на себя обязательство масимально соответствовать стандарту ЧПКР.

Заявки подаются в электронном виде свободной форме в ветке "Хочу стать членом клуба" форума ПКР. В заявке необходимо указать стаж регистрации на сайте, описать участие в клубных делах и мероприятиях, рассказать о себе: общий рыболовный стаж, предпочитаемые рыболовные снасти и способы ловли и т.п.

Фиксирует принятие человека в Клуб – Совет Клуба (СК).

Участник форума, подавший заявку на присвоение статуса члена Питерского Клуба Рыбаков должен соответствовать одному из нижеперечисленных пунктов:

1. Срок регистрации на сайте не менее года и участие в двух клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

2. Срок регистрации на сайте менее года, но участие не менее чем в четырех клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

3. При любом сроке регистрации на сайте и любом количестве участия в мероприятиях - наличие рекомендаций от не менее чем четырех участников форума, имеющих статус ЧПКР.

При этом клубными мероприятими считаются мероприятия, проводимые под эгидой клуба. Разного рода "рыбацкие междусобойчики" клубными мероприятиями на являются.

Рекомендации участников форума, имеющих статус ЧПКР о присвоении кандидату звания Члена клуба либо публикуются там же в теме "Хочу стать членом клуба", либо передаются непосредственно в Совет Клуба.

В течении месяца с момента подачи заявки принимаются возможные возражения Членов Клуба. Мотивы непринятия могут ими быть изложены Совету Клуба письменно или устно.

При наличии 5 и более возражений статус ЧПКР кандидату не присваивается. При меньшем количестве возражений СК рассматривает их серьезность в индивидуальном порядке.

Окончательное утверждение статуса "Члена Клуба" осуществляет СК, о чем уведомляет в этой же ветке.

При отказе кандидату в присвоении статуса ЧПКР, повторная подача заявки допускается не ранее чем через 6 месяцев.

За особые заслуги перед Питерским Клубом Рыбаков может быть присвоен статус почетного члена ПКР без регистрации на форуме и участия в клубных мероприятиях. Данный статус присваевается по представлению совета клуба на общем собрании.

Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 872
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 9:33
Большой Шурик
3. Срок регистрации на сайте не менее двух лет с количеством сообщений не менее 250, кроме сообщений в темах "Пообщаемся" и "Объявления".

Пересчитал нашивки и понял были шансы пройти по п.п.1и2 :)
сорри за офтоп
Казаку не наливать.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 9:04
Dreamer написал:
Этой темы, или "Хочу стать членом клуба?".

Не, не стоит в "Хочу стать членом клуба" обсуждения разводить.

1. Либо в шапку этой темы
2. Либо в "Обсуждаем клубные документы"
3. Либо создать временно еще одну тему, потом ее хлопнуть.

Вот пусть СК и думает в шапку какой темы поместить эти требования. Нато он и Совет :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 9:01
Kaзак написал:
А мне что бы пришлось делать.

А ты, Дим, пошел бы по п.4. через рекомендации. Думаю, набрал бы легко. Одна была бы моя - ну а три еще, в легку ты собрал бы.

Но п. 3. вообще убирается. Не будет привязки к сообщениям.
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 872
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 8:56
Большой Шурик написал :

3. Срок регистрации на сайте не менее двух лет с количеством сообщений не менее 250, кроме сообщений в темах "Пообщаемся" и "Объявления".

А мне что бы пришлось делать. Я ник махнул не глядя, срок уменьшился с сообщениями ваабше беда. :cool:
Казаку не наливать.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2012 8:55
Сообщение отредактировано: 22 августа 2012 8:58
Dreamer написал:
По поводу формулировки - уже лучше, но я бы исключил пункт 3, так как количество сообщений не означает качество и отсечением "Пообщаемся" тут не обойтись. На самом деле люди с большим количеством дельных мыслей пройдут по пункту 4, так как если человек пишет конструктивно - его поддержат.

Согласен. п.4 включает в себя условия п.3

Dreamer написал:
Но тогда придется менять правила ветки "Хочу стать Членом Клуба" и принимать там не только голоса "против", а еще и рекомендации. Это нагрузит ветку, но... но можно поступить уж проверенным способом и посмотреть, что из этого получится.

Можно и не менять правила ветки. Например, рекомендации "за" могут присылаться прямо на ЛП совета клуба. По любому, человек идущий в ЧПКР через рекомендции с кем нибудь перетрет вопрос выдачи рекомендаций. В своей заявке кандидат лишь указывает ники рекомендующих.

Лично же я считаю, что бы бы правильно на ветке "Хочу стать Членом Клуба" принимать не только голоса "против", но и голоса ЗА".

Ибо, как гласит народная мудрость: "Ласковое слово и кошке приятно". Тем более приятно будет людям увидеть голоса в свою поддержку, понять что пользушься авторитетом в клубе, что тебя уважают.

Да, это несколько перегрузит ветку. Но внимательно прочитать раз в месяц 10-20-30-40 соббщений - не так уж сложно. На других ветках флуда гораздо больше разводят.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 22:53
Большой Шурик написал:
повесить это в шапку темы, временно. Скажем недели на две, на три.

Этой темы, или "Хочу стать членом клуба?".
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 22:50
Большой Шурик написал:
А вот на счет выдвинуться в члены СК - это я подумаю.

Что тут думать - решайся! :thumbup:

По поводу формулировки - уже лучше, но я бы исключил пункт 3, так как количество сообщений не означает качество и отсечением "Пообщаемся" тут не обойтись. На самом деле люди с большим количеством дельных мыслей пройдут по пункту 4, так как если человек пишет конструктивно - его поддержат.
Но тогда придется менять правила ветки "Хочу стать Членом Клуба" и принимать там не только голоса "против", а еще и рекомендации. Это нагрузит ветку, но... но можно поступить уж проверенным способом и посмотреть, что из этого получится.

I'll be back!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 21:40
кнб написал:

Я ответил на твоё послание в " общалке"
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 20:35
Коля, повесить это в шапку темы, временно. Скажем недели на две, на три. Пусть народ выскажется. Согласен ли с эти вариантом или может предложат свои сроки, количества выездов и сообщений.

Потом сделать три варианта: этот базовый и еще пару на усмотрение СК, но с учетом "пожеланий трудящихся". И запустить голосовалку для членов ПКР с выбором одного из трех вариантов. А может перенести это в "Обсуждаем клубные документы" или создать отдельную тему. А потом ее убить. СК и карты в руки.

кнб написал:
На Тарабарова приходи смотреть тридцатого.

Приду посмотреть что за така неведома зверушка :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 19:49
Большой Шурик Хорошо, Саша, пока не очень понимаю, как запустить твое предложение в голосовалку, поскольку просто :"Да"-"Нет" по нему наверное не очень корректно. Если дать просто возможность произвольно ставить количество выездов и сроки регистрации - то обрабатывать итоги будет крайне геморно.
Как канву для проработки примем. Постараемся запустить голосовалку в сентябре. Опять же, приостанавливать прием заяв пока нет смысла. Вроде все заявленные более-менее в адеквате.
На Тарабарова приходи смотреть тридцатого. ;)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 15:44
Собственно говоря, выношу на обсуждение окончательный вариант требований

Требования к кандидату в члены ПКР.

Участник форума, подавший заявку на присвоение статуса члена Питерского Клуба Рыбаков должен соответствовать одному из нижеперечисленных пунктов:

1. Срок регистрации на сайте не менее года и участие в двух клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

2. Срок регистрации на сайте менее года, но участие не менее чем в четырех клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

ИЛИ

4. При любом сроке регистрации на сайте, при любом количестве сообщений и любом количестве участия в мероприятиях - наличие рекомендаций от не менее чем четырех участников форума, имеющих статус ЧПКР.

За особые заслуги перед Питерским Клубом Рыбаков может быть присвоен статус почетного члена ПКР без регистрации на форуме и участия в клубных мероприятиях. Данный статус присваевается по представлению совета клуба на общем собрании.

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 15:38
Сообщение отредактировано: 21 августа 2012 15:51
кнб написал:
я бы к твоим критериям добавил бы еще одно "или"
Или : при любом сроке регистрации на сайте и любом количестве участия в мероприятиях - его положительно рекомендуют не менее трех участников форума, имеющих статус ЧПКР,
И наверное все возможные варианты исчерпаны.

Наверно лучше так:

при любом сроке регистрации на сайте, при любом количестве сообщений и любом количестве участия в мероприятиях - наличие рекомендаций от не менее чем четырех участников форума, имеющих статус ЧПКР

Согласен с тобой, этот пункт закроет этот вариант

кнб написал:
А как быть например с теми, кто ездит на всякие "междусобойчики" - фидера, корюшки от Егеря, да просто знакомится благодаря сайту и ездит на совместные выезды без привязки к мероприятиям? Ну и чем это люди хуже чем те кого мы знаем по совместным выездам.

кнб написал:
Напомню, что у многих из имеющих сейчас статус ЧПКР нет ни одного участия в мероприятиях. Их что выгнать предлагаете?

Никого выгонять не нада!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 15:26
Сообщение отредактировано: 21 августа 2012 15:30
Большой Шурик написал:
То есть человек, вчера зарегистрировавшися, с одним сообщением в теме "Хочу стать членом клуба" может стать членом ПКР, потому как фактов говорящих о недостойности нет по причине всякого отсуствия фактов.

Коля, ты согласен, что это не нормально?

А согласно существующей процедуре приема в ЧПКР - это вполне возможно, потому как возражений кроме "мы его не знаем" не будет. А они, как я понял, не очень-то и принимаются.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 15:20
кнб написал:
при любом сроке регистрации на сайте и любом количестве участия в мероприятиях - его положительно рекомендуют не менее трех участников форума, имеющих статус ЧПКР,

Не менее пяти. Почему бы и не добавить.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 15:19
Сообщение отредактировано: 21 августа 2012 15:22
кнб

Председатель, ща опять разберем твой пост на цитаты :)

кнб написал:
ты как член РОО ПКР в апреле должен был принять участие в голосовании о статусе ЧПКР

Принимал. И голосовал за 2-й вариант.

кнб написал:
2 вар. - Вступление в РОО только через членство в неформальном клубе. Получение статуса Член Клуба (вступление в клуб) - через сайт и участие в мероприятиях , на основе личного желания на сайте, при отсутствии более чем 5 возражений, участников со статусом Член ПКР.

Подчеркиваю - "Участие в мероприятиях".

Так принимаются люди, котрые ни в каких мероприятиях никогда не участвовали.

По поводу 5 возражений- запамятовал. Из шапки темы "Хочу стать членом..." понял, что достаточно одного возражения. Тады приношу извинения многоуважаемому СК за обвинения в диктатуре и узурпаторстве :)

кнб написал:
Да на СК было серьезное обсуждение на тему - должны ли приниматься во внимание аргументы типа "Я этого человека не знаю, поэтому против присвоения ему статуса".

Дык результаты этого обсуждения надо было довести и до "народных масс".

кнб написал:
обратно "отнимать" полученные статусы никто не будет

А никто это и не предлагает. Что сделано - то сделано. Я уже об этом несколько раз писал.

кнб написал:
Наверное совершенно нормально собрать по результатам начавшегося процесса конструктивные замечания и предложения, обкатать их формулировки и запустить голосование. Можно тебя включить в счетную комиссию, можно и в редакционную...

Я уже предложил по сути готовый регламент требований к кандидатам, могу его доработать до регламента процедуры присвоения статуса. Голосование необходимо и желательно не тянуть. До этого решения по вновь поданным заявкам не выносить. А включить меня лучше в редакционную комиссию.

кнб написал:
Можешь даже выдвинуться в председатели СК, благо собрание не за горами...

Коля, на данный момент лучше тебя с этим ни кто не справится :thumbup: Да и в целом с твоим курсом я согласен.

А вот на счет выдвинуться в члены СК - это я подумаю.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 14:47
Большой Шурик
я бы к твоим критериям добавил бы еще одно "или"
Или : при любом сроке регистрации на сайте и любом количестве участия в мероприятиях - его положительно рекомендуют не менее трех участников форума, имеющих статус ЧПКР,
И наверное все возможные варианты исчерпаны.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 14:42
Напомню, что у многих из имеющих сейчас статус ЧПКР нет ни одного участия в мероприятиях. Их что выгнать предлагаете? А как быть например с теми, кто ездит на всякие "междусобойчики" - фидера, корюшки от Егеря, да просто знакомится благодаря сайту и ездит на совместные выезды без привязки к мероприятиям? Ну и чем это люди хуже чем те кого мы знаем по совместным выездам.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 14:38
Большой Шурик Саша, я напомню, что более трех лет вобще никакой процедуры получения статуса на сайте не было. Напомню так же, что ты как член РОО ПКР в апреле должен был принять участие в голосовании о статусе ЧПКР:
Результаты голосования по вопросу статуса ЧПКР.
Участники голосования - члены РОО (29 человек)
Кворум для принятия решения - 50% от списочного состава. Приняло участие в голосовании - 21 человек. Голосование состоялось.
Критерий для принятия решения - простое большинство.
Голосовался принцип дальнейшего присвоения статуса ЧПКР.
Варианты голосования :
1 вар. - Статус Член Питерского Клуба Рыбаков является историческим,
новым пользователям сайта он не присваивается, сохраняется у тех пользователей, которые его получили ранее. Вступление в клуб новых членов осуществляется только через механизм вступления в РОО.
2 вар. - Вступление в РОО только через членство в неформальном клубе. Получение статуса Член Клуба (вступление в клуб) - через сайт и участие в мероприятиях , на основе личного желания на сайте, при отсутствии более чем 5 возражений, участников со статусом Член ПКР.

Результаты голосования :
1 вар - 6 чел.
2вар. - 11 чел.
воздержалось - 2 чел
недействительных бюллетеней - 2

Решение :
Принят вариант 2,
Так что , крики про то, что СК никого не слушает и нарушает собственные решения - пустое. Да, обсуждение было. Да, участник с заявкой , получившей более пяти минусов - не прошел.
Да на СК было серьезное обсуждение на тему - должны ли приниматься во внимание аргументы типа "Я этого человека не знаю, поэтому против присвоения ему статуса". После обсуждения часть членов СК свои прежние позиции поменяли. Часть нет. Но тем не менее результат такой - какой сейчас есть. И обратно "отнимать" полученные статусы никто не будет.
Дальнейшую судьбу статуса члена клуба НА ФОРУМАХ САЙТА, внесение изменений в процедуру его присвоения можно делать через голосования участников такой статус имеющих.
Причем не каждые три дня и даже не раз в месяц. Наверное совершенно нормально собрать по результатам начавшегося процесса конструктивные замечания и предложения, обкатать их формулировки и запустить голосование. Можно тебя включить в счетную комиссию, можно и в редакционную... Было бы твое личное желание поработать. Можешь даже выдвинуться в председатели СК, благо собрание не за горами...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2012 14:37
Большой Шурик написал:
1. Срок регистрации на сайте не менее года и участие в одном клубном мероприятии:

Нет, не менее, чем в двух!
Прости меня, но я уже не однолюб...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения