Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 21:01
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 21:05
кнб написал:

Татьяна,ответьте себе на вопрос, а откуда и почему пришло это огромное(кстати какое по вашему?) количество "новых" людей. И чем эти люди отличаются от "старых". У них три руки? Нет совести? Нет уважения к себеподобным?.

Я не считаю что люди пришедьшие в клуб чем то плохи. Просто нас стало очень много. и договориться (как ты сам видишь) стало трудно.
кнб написал:

Вот вы считаете себя "стариком", считаете, что лучше меня , "молодого" чувствуете дух клуба.

Я НЕ считаю себя стариком. я тот клуб, о котором грустят старички едва едва застала.
Val написал:
кнб
Истину глаголишь. Вместо "воздыханий", по якобы утраченному клубному духу, нужно "старичкам" его поддерживать в новом формате. Забить и сказать: "Сейчас того духа нет" - проще всего. Соранить - сложнее. Есть над чем подумать.

Есть. Только вот он уже изменился(( И что бы что то изменить обратно, нужно большинство. А большинству сейчас кажется, что все хорошо. им не с чем сравнивать. Будем пытаться. Будем смотреть.Поэтому мы все еще здесь
Те кто совсем уже разочаровались и отчаялись так в списке и не появятся. Но они и не пишут здесь. Их клуб у них в Душе!!

мы в ответе за тех , кого приручили
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:52
Мы сейчас тоже делаем ,только в обход закона и нелегально.ГЫ! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:51
кнб
Ну тут ваще нифига не понял! А фсякие ЗАО то зачем?ННу прчти мой Устав.Ты считаешь ,что никакого пизнеса Региональная общественная организация не ведет?Да она просто заработанные деньги тратит на Уставные цели,потому и некоммерческая.Падругому не бывает.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:45
mordmol Дмитрий, не льстите мне с такой иронией... Лучше запишите на "поплавок" :biggrin: :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:42
Stas
У меня на сегодня "все документы принесли" :biggrin: , поеду домой... Но напоследок:
зарегистрированный клуб конечно же должен управляться, и бизнес без управления - полный бред, но сегодня та группа людей , которую мы здесь имеем не готова к автоматическому и поголовному переходу в эту замечательную бизнес среду...Оно им (нам) надо? Видишь в чем ключевая разница позиций- ты хочешь вписать людей в бизнес "для их же блага", а я хочу иметь возможность поиска единомышленников для себя-любимого, и вместе делать то, что нам интересно... причем, если те бизнес идеи, которые ты предлагаешь , будут интересны мне, я в них впишусь, с легким сердцем, если нет- так же легко не впишусь. Но при этом и ты и я в рамках клуба имеем одинаковые возможности, при условии поддержки клубным большинством... Вот так. И поэтому я -за регистрацию региональной общественной организации "Питерский клуб рыбаков" , и не исключаю создание при ней ЗАО с одноименным названием, или похожим, или совершенно не похожим :tongue: (Ну мы же не дети...) :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:40
mordmol
А зачем для этого СС? Тут нужна элементарная порядочность ,а она путем СС не приобретаецца никогда.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:35
Stas написал:
Сходи лучше в Обсуждаем документы и обьясни мне плизз,пачему мой проект СС не вывесили для обсуждения.

Я лично, не знаю ответа на данный вопрос, но думаю это поможет понять почему я лично ратую за самоуправление.

С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:33
кнб
Весьма импонирует, что Вам понятны, как мне казалось весьма понятные для всех вещи. Думаю, что Вы единственный - кто читал Самоуправление.
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:31
Val
Слепоглухонемая,сексуальная владелица винного магазина - вот идеальная жена. А ты многабукав! :biggrin:
Сходи лучше в Обсуждаем документы и обьясни мне плизз,пачему мой проект СС не вывесили для обсуждения.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:27
кнб
Я имел в виду, что зарегистрированный Клуб, пизнес в нем и все что с ним связано - это обьект управления.Общность людей под названием сайт-клуб неуправляема по определению. Ей только манипулировать можно,правда непонятно зачем. Вобщем глупость какая-то.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:20

Стас, я не намного моложе, в профиле цифры посмотри, если интересно.
Stas написал:
без регистрации,нет другого объекта управления ,кроме вас самого.
И это для меня совершенно очевидно. Только очевидно и другое. Независимо от регистрации или не регистрации в ПКР другого объекта управления нет и не будет. Ни кем другим , кроме себя самого и единомышленников , в рамках этой структуры ни ты, ни я , ни Лис, никто другой управлять не сможет.
Гы.... С большой буквы Г. :biggrin: Остальное - ожидание сказки... А еще полтинником хвастаешься... :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:18
Stas
У меня жена, в день, меньше букаф произносит. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:17
Val
А хочешь я на ваш нахлыстовый зайду? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:16
Sam написал:
посему за первый устав или самоуправление должны голосовать все а дальше живите счасливо по этому документу где задекларируйте,право голоса онлИ Чпкр...

Как один из вариантов.... Только хотелось бы чтоб голосовали и ЧПКР и люди отказавшиеся стать ЧПКР.... То есть группа выразившее свое отношение к происходящему действу.
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:14
Val
не парит,веришь?Кому надо тот прочтет.А мне еще долго сенгодня бумажек на работе ждать. Вобщем ты попал. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:11
кнб
Ну и еще. Мечтать не вредно! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:09
кнб
ГЫ! :biggrin: А сколько вам лет?Мне 50. Я ни разу в жизни не видел,чтоб хунта повернулась к демократии.Раньше хоть право голоса у всех было,а теперь нет. И вы хотите на этой базе самоуправления?А главное чем самоуправлять?НЕТ обьекта,есть некий миф и словословаслова(зачастую неграмотные).У самоуправления ,без регистрации,нет другого объекта управления ,кроме вас самого. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:08
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 20:13
Ну и еще малость о самоуправлении. Тот же наш с тобой пример про голосовалку. Механизм, так сказать. Ты -член ПКР, говоришь в соответствующей конфе, что хочешь провести опрос или предлагаешь коллективу сделать то-то и то-то. Получив оговоренное число поддерживающих голосов ты либо получаешь инструкции по установке твоей голосовалки, либо админ или выделенный модератор обязаны будут эту голосовалку(прости Господи за выражение) вывесить над конфой, либо, разослать по пользователям, зарегистрированным как участники голосований. И получив в оговоренные сроки результаты голосования, в случае положительного результата - ТЫ САМ ПОЛУЧАЕШЬ ЗАКОННОЕ ПРАВО ЕГО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ от имени клуба! Вот такая картинка вырисовывается у меня в мозгу. Как структурная схемка. Механизмы реализации этой схемы могут быть "по Мордмолу" или " по Беларусу", но ключевым является то , что 1- коллектив одноклубников высказывает свое мнение, 2- при положительном решении из коллектива одноклубников, и пожелавших примкнуть посетителей сайта, ты сам, как лицо "отвечающее за базар" формируешь команду 3- САМ свою идею реализуешь, имея моральную поддержку клуба, и если надо , используя его экономический и юридический и неформальный ресурсы... Вот это и есть понимание САМОуправления. И если в этом самоуправлении видится подрыв демократических инситутов(ненавижу это словосочетание!) или утрата "клубного духа"(сам ностальжирую о своем) , ну ... извините... :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:01
Чиста отчет ГосКомСтата, по состоянию, на 6 апреля 2007г. с 10.00 до 20:54
Stas
Отправил 28 сообщений в форум: "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие"
Отправил 10 сообщений в форум: "Обсуждаем Клубные документы"
В сумме, количество сообщений, составило: 28. Не считая сообщений, отправленных в форум: "Поговорим о рыбалке"
Статистика выведена только за сегодняшний день.
Stas, как сам думаешь, твои постинги будут нормально восприняты? Или, просто не будут уже обращать внимания?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:00
nik
nik написал:
ИМХО, решение об ограничении (неограничении) списка гососующих, только членами ПКР, должны принимать именно члены ПКР.

Улыбнул,тоесть ты по умалчанию отрубаешь всех аппанентов?
Нафига тебе еще один фарс?

Никита, минутку, до принятия регламентирующих документов, голосовать должны все. А вот Ваша задача первым документом ,отсеч не ньюЧПКР.. а уже потом в Вашем клубе вполне логично,что голосовать должны онли Члены..

но повторюсь в сотый раз,пока нет бумашки Вы просто рейдеры которые захватили старый ПКР.

посему за первый устав или самоуправление должны голосовать все а дальше живите счасливо по этому документу где задекларируйте,право голоса онлИ Чпкр...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:52
Stas
Stas написал:
Ты что, действительно считаешь,что нельзя вывесить сейчас голосовалку с верху?

Я не умею вывешивать голосовалки ни вверху, ни внизу, ни как бы то ни было еще... :biggrin: Уверен, что ты тоже... :biggrin: Знакомый мне член СК Лисневский ни фига на сайте по моей личной просьбе делать не будет. Пишущий здесь Ник, посты которого мне все больше импонируют, то же вряд ли поведется на уговоры.Даже нас обоих. И правильно сделают...
Вот это я и имею ввиду, когда говорю, что по-старому, без самоуправления, что-либо сделать очень трудно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:45
StasStas написал:
Ты канешно меня извини,но на Л05,я четко понял,что люди в основном стали тянуцца не к духу клуба,а к тусне и воТке.

Я тоже не ханжа и не пуританин, и количество выпиваемого раньше мною сегодняшнего меня приводит в ужас , и смешат легенды, рассказываемые про меня друзьями... Но ни сама по себе тусовка, ни воТка, ни рыбалка не могут являться самодавлеющей целью сбора людей, которым интересно общаться.(специально не употребил словосочетание "близких по духу") И задача клуба , как организующей структуры, сделать это общение интересным и комфортным. Но поскольку мы сами , как люди и есть эта самая организующая структура, и мы все разные, то неизбежно расслаивание интересов и их пересечение. Вот тут то и встает необходимость в самоограничении по этим самым интересам. И тут нужны проговоренные инструменты, и люди, которые сами согласны эти договоренности выполнять. И это путь от расплывчатого "всеобщего рыболовного братства" к нормальному клубу, с ограниченным числом участников, но с открытой возможностью расширения.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:41
кнб
А сейчас мы пытаемся совместить ванну с туалетом и корову с медведем.
Ты что, действительно считаешь,что нельзя вывесить сейчас голосовалку с верху?
На мой взгляд надо только поговорить с СК.Пару человек я уверенно уговорю,вдвоем еще кого,а если напрягем Valа :biggrin: ,то думаю ваще проблемм не будет. Все люди достаточно думающие(судя по постам),да многие встали в позу,мания величия присутствует,но от появления такой голосовалки никто не потеряет. Ясность тока появицца. Или делаем новое и заботимся о старом,или нифига не делаем и не парим мозг самоуправлениями фигзнает чего и прочими ЧПКРами.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:26
Stas
Stas написал:
Есть очень простое и быстрое решение - вывесить голосовалку сверху всех общалок сайта.

:thumbup: Супер! И как ты не будучи модератором ее вывесишь?
Stas написал:
Все увидят и проголосоют.

Допустим, а как ты поймешь, что "все" проголосовали?
Stas написал:
Всем надо обьяснить еще раз,что кто не хочет вступать в оффициальный Клуб,то для него остаецца все ровно как было и дверь всегда открыта,тк это впрямую записано в уставе и запретить это невозможно никому.

Вот это мы по разному, но пытаемся сделать уже больше месяца, но посмотри сколько народу не понимает тебя, сколько меня, и как мы не понимаем друг друга. И еще , в моих глазах это и есть то , что сейчас делается под эгидой СК.То есть оговаривается механизм открытого клуба.(но коряво, и долго)Но, к сожалению, любой другой путь (быстрый и волюнтаристский)вызовет гораздо большую волну отторжения.
На счет спортсменов я и не спорю о самодостаточности, я просто привел как текущий и близкий пример слабости клубного механизма принятия решений.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:26
кнб
Ты канешно меня извини,но на Л05,я четко понял,что люди в основном стали тянуцца не к духу клуба,а к тусне и воТке. Потому и появились случаи ,как в расказе Лисенка.И старики чудить стали.Клуб очень статичен и много лет не может предложить ничего нового. Беда мне кажецца в этом,потому и многие перестали в мероприятияхучаствовать. Пойми,я далеко не пуританин,просто огромное большинство стало мало ловить рыбу.Все ИМХО.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:21
кнб
Истину глаголишь. Вместо "воздыханий", по якобы утраченному клубному духу, нужно "старичкам" его поддерживать в новом формате. Забить и сказать: "Сейчас того духа нет" - проще всего. Соранить - сложнее. Есть над чем подумать.

Оффтопик:

кнб, личку посмотри
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:15
Лисенок
Лисенок написал:
ты же видишь то что сложилось уже с приходом огромного количества новых людей. Ты не видел каким этот клуб был раньше.

Татьяна,ответьте себе на вопрос, а откуда и почему пришло это огромное(кстати какое по вашему?) количество "новых" людей. И чем эти люди отличаются от "старых". У них три руки? Нет совести? Нет уважения к себеподобным? Отнюдь. В основной своей массе это такие же люди как и все. И накосорезить может самый старый "старик" , и достойно повести "молодой", тем более, что понятия эти очень часто смешиваются. Вот вы считаете себя "стариком", считаете, что лучше меня , "молодого" чувствуете дух клуба. А я , к примеру, мог бы посчитать эту вашу позицию чванством и пренебрежением. Мог бы, но не посчитаю, поскольку мы не пересекались в ситуаци, где реально могли бы раскрыться человеческие качества. А те из "молодых" кого я знаю лично - вполне адекватные, и очень даже душевные люди. Как правило изменения происходят в себе самом, но очень легко и просто списать изменение собственного мироощущения на то , что все вокруг стало хуже...
А люди то тянуться именно к духу клуба, те самые новые люди, к тому самому старому духу... Просто очень много людей... :) Но с этим ничего делать не будем :biggrin:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:07
Эт как тормознуть нада чтоб откатиться года на 3 назад?
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:06
nik
Да не машины времени у СК нет - НЕТ ТОРМОЗОВ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:03
Лисенок
Знаешь,без иронии ,теже ощущения. Может просто у части из нас они наступили чуть раньше.Потому может и я на старости лет завелся. :(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:58
кнб
Есть очень простое и быстрое решение - вывесить голосовалку сверху всех общалок сайта.Все увидят и проголосоют.Всем надо обьяснить еще раз,что кто не хочет вступать в оффициальный Клуб,то для него остаецца все ровно как было и дверь всегда открыта,тк это впрямую записано в уставе и запретить это невозможно никому.Устав читали,мне звонили, писали и предлагали разное. Я апсалютно убежден,что ничего в нем менять не надо,даже обсуждать - это формальная бумажка. Предметом самоуправления(общего собрания)являецца щлифовка всех внутренних вопросов и внесение предложений,как по деятельности,так и по ее улучшению.Надо - и пересмотр каких-то пунктов формального устава если они мешают нашим целям или работе.Механизм самоуправления прописан.Если народ говорит нет регистрации,то менять ничего не надо,тк нет нового качества и глупо менять систему руководства. Если кто думает,что введение самоуправления(на сайте) некая панацея - то глубоко ошибаюцца.Ничего не поменяецца,тк невозможно эффективно управлять неизвестно чем.НЕТ объекта управления.
А про спортсменов все с точностью до наоборот. Мы люди самодостаточные,это скорее зарегистрированный клуб в нас будет заинтерисован,а не наоборот. В случае с Саней Технологом - это скорее вопрос справедливости у Игоря Кубы возник.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:56
nik
дык я понимаю. поэтому и горько. поэтому и не пытаюсь уже что то изменить
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:55
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 18:55
Тань, данная проблема решается только одним девайсом.
Но машины времени у СК нет....
I love this Game...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:52
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 18:54
nik
без иронии. на сайте по большому счету давно уже твориться черт знает что. но это не важно . Хотя раньше и сюда было приятно заходить. Но от ...не знаю какими словами описать..От прежнего ДУХА ПКР не осталось ничего. Может быть виноваты деньги.Может то что слишком изменился его состав. И большему чем раньше количеству народа очень сложно найти взаимопонимание. Нет того удовольствия от выездов. А хочется. очень хочется вернуть...Время когда можно было вылезти мокрым из лодки и подойти к любому костру на ухе. и тебя переодвали кормили поили. и встречали с такой теплотой...даже если ни разу до этого не видели в лицо. А сейчас? На Хищнике лично была послана...далеко...только за то что стояла на дороге у подвыпившей мадам. Да и много прецедентов. Долго обьяснять... Но если раньше до слез не хотелось расставаться со всеми участниками УХЛ и других выездов. то сейчас едешь обратно с каким то осадком в душе.
Я пишу про выезды потому что то что происходит на сайте мне не сильно важно. Сайт всеголишь возможность тем же близким людям пообщаться в перерыве между встречами.
Горько как то. И то что пишет Тото. и я . да и многие здесь присутствующие- Просто последняя попытка остановить этот дурацкий паровоз
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:44
Лисенок написал:
За что собственно и ратует Тото.

А собственно за что? Очень хотелось бы понять (без иронии)?
I love this Game...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:42
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 18:44
кнб
ты же видишь то что сложилось уже с приходом огромного количества новых людей. Ты не видел каким этот клуб был раньше. За что собственно и ратует Тото.
Но ИМХО того клуба уже не будет никогда. вернее он будет но неофициально в душе каждого из старичков, да в его телефонной книжке. И по прежнему будут посиделки у костра.. с гитарой и близкими по духу людьми. Только вот то, дорогое нам название "Питерский клуб рыбака" носить будет абсолютно чуждая по духу организация...

а жаль...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:38
Stas написал:
Сейчас ты хочешь провести это решение задним числом

И в мыслях небыло...

Stas написал:
Неужели непонятно - отмена голосования по ЧПРК и все сразу встанет на место.

Как ты себе это представляешь? Голосование прошло? - прошло!
Критерий выбрали? - выбрали! Люди свое согласие (несогласие) озвучили? - озвучили!

Если, к примеру, общим опросом будет решено не проводить "голосовалок для ЧПКР" - так и не будет их....
I love this Game...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:35
Stas
И еще один аргумент. От обратного, что называется. Стас, я с тобой согласен на 200%, что клуб должен быть реальным и готов принять участие в регистрации клубных документов. Без прикола. Я это уже предлагал почти год назад Сому. При этом:
- ты хочешь чтобы твой проект устава обсуждался всеми участниками форума. И он на форуме висит , извиняюсь, минимум три месяца. Ты можешь отследить кто какие предложения дал? Какие из этих предложений должны быть учтены, какие нет?Кто может это определить? - Никто...(ибо твой любимый ответ "все зарегистрированные пользователи сайта" именно это и означает)
-Кто мешает тебе(и мне)- как физическому лицу, имеющему все права гражданина государства , взять и зарегистрировать клуб? Никто. Кроме внутреннего убеждения, что без одобрения этого действия друзьями по клубу - это будет воровство. Причем очень многие уважающие и тебя и меня люди (не интернет Ники, а живые люди) могут и руки не подать после такого "благого" действия. А самые горячие руку подадут, но сразу в лицо, и отнюдь не в новообразованное юридическое , а в самую расконкретную физику. :)
Сегодня, при наидемократичнейшем самоуправлении на сайте , ничего другого, кроме того что делается , сделать невозможно. Как ты не бейся с идеей помощи спортсменам, так она не выйдет за рамки твоего личного предложения, пока ты лично не уговоришь какого нибудь знакомого модератора прилепить к твоему предложению голосовалку. И никого не обяжешь ничего сделать по результатам этой голосовалки, потому что механизм принятия и реализации рнешений неопределен. И СК не подчиняется решениям не входящим в его прямую компетенцию, и СМ ничего не сделает, что не соответствует их пониманию смысла сайта. И будут правы. И вот это то и есть правовой беспредел-то, что существует "на вчерашний день". И то как все делается - это отражение того клуба, который есть, который сложился за последние годы, и за который так ратует Тото. Не признавая за другими людьми право на собственное мнение и действие.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:33
Stas
в твоих неголосованиях и неподдтверждениях легко запутаться.

Ребяты заканчивайте уже писать по сто раз на дню одно и тоже. У нас паровоз(или пароход) без тормозов. Лисяра же написал что на пол дороге не остановится.Хоть на рельсы ему ложись... пофиг
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 18:30
nik
Ну че ты бюракратией занимаешься. Неужели непонятно - отмена голосования по ЧПРК и все сразу встанет на место.
Смотри У нас нет повода лешить голоса когобыто нибыло,тк этот вопрос не голосовался( неголосовалось решение об отнятии голоса при неголосовании или не подтверждении,также неподтверждение(подтверждение) и неголосование не было изначально прописано не в одном из критериев членства).
Сейчас ты хочешь провести это решение задним числом.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения