Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 14:35
Stas
да как ты не понимаешь, не хочу я чтоб в ПКР была такая как ты говоришь система!! и большинство не хочет! Может она и эффективнее по сути, но неприемлема для нас по духу (про который тут все много пишут))) Не надо нам ЛОИРа! в попу такого хомячка....

Короче, у меня к тебе предложение. Напиши, каким ТЫ сам видишь ПКР и как это сделать. А мы твой вариант жестко обмусолим)))
Со всеми вытекающими в адрес аффтара оскорблениями и мордобоем))
И если твой вариант выстоит, можт тогда у тебя найдутся кроме А.В. сторонники.
А пока, то что ты предлагаешь никому не только не нужно но и вызывает стойкое, почти рвотное отвращение.
как думаешь, почему???

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 14:31
LisNevsky
и еще. В рамках сегодняшнего сайта- клуба с ЧПКР проблемму исполнения решений не решить.Нет мер ответственности. Все по доброй воле и без неизбежного наказания в случае невыполнения.
Всеравно надо сначала решать с Клубом.Если это оффициальный - все сразу понятно,если это сайт-клуб с ЧПКР,то можно ничего не делать. Бессмысленно,тк нет стимулов ни у кого.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 14:22
LisNevsky
Понял. Но опять по терминам.Это не самоуправление и не управление вообще.Это Процедура принятия решений и выдвижения предложений. Назови правильно.
Система Управления будет,когда общее собрание(ЧПКР или еще какой тип общего собрания) будет решать все вопросы,включая хозяйственные и утверждать(контролировать исполнение)бюджета,в соответствии с утвержденной процедурой и мерами наказания-поощьрения.
Тогда появляецца ответственность за и обоснованность принятия тех или иных решений.
По предлагаемым процедурам НИКАКОЙ ответственности нет.(ГЫ! :biggrin: Я бы на месте СК денюх не дал никому)
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:40
LisNevsky

Поддерживаю предложенный вариант СС.
ИМХО вполне работоспособно, не требует доп затрат и демократично.
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:39
психолог
Давай.Давай решим,каким мы хотим видеть клуб,определим цели и задачи. ЭТО и НАДО обсуждать и за это голосовать,как раньше и всем составом без купюр по ЧПКР. На данном этапе мы создали новый клуб с ЧПКР и теперь тянем под него кастрированную систему управления.100% гарантия,что любой вариант СС будет НЕРАБОЧИМ,пока не решены вопросы по клубу. В существуюшей сейчас системе нет МОТИВАЦИИ,ни для членов ,ни для Управления.Пока мотивации не будет - разговор бессмысленен о любой форме управления,те все остаецца,как раньше. Это означает,что ни ЧПКР,ни СС не нужны.
Тока не пиши мне,что опять не въехал,тыжь всеже профик.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:35
Stas
хозяйственная деятельность в Клубе уже и так управляется СК. Вряд ли это изменится до регистрации... да и после думаю не изменится. А вот цель принятия тех той СС и в том виде, что предлагается как раз направлена на то, чтоб дать возможность любой инициативной группе или отдельному лицу выдвинуть предложение, провести его обсуждение и при поддержке определенного количества людей внедрить его в жизнь.
Вот на этом этапе я с тобой как раз и соглашусь. Самая большая проблема в ПКР на сегодняшний день - именно исполнение решений.
Так как нет никаких рычагов заставить людей делать в ущерб личной жизни и работе то, что пусть даже решили всем миром. И дело не в нежелании делать, а в том, что никто тут никому ничего не обязан. Выход мне видится так:
-инициатива выдвигается
-обсуждается
-допустим её приняли
-далее та инициативная группа или лицо для реализации своей инициативы получают от СК и СМ (или ещё от кого в зависимости от ситуации и темы) все необходимые ресурсы (денег, поддержки, прочего) и сами же и доводят инициативу свою до реализации. И спрашивать будут все именно с инициаторов и желающие проявить себя получат такую возможность.
Вот тебе и механизм.
И субъект самоуправления (тоесть собственно Клуб в любом на тот момент состоянии) внутри этого механизма может меняться как угодно.
Лёха Психолог называет это "проектным решением".
В народе это называется "инициатива наказуется исполнением"
И не надо нам никаких отставноков-пенсионеров на зарплате, чтоб все это сделать. Вполне можем справиться и сами.
И я считаю, что на сегодняшний день это наилучшим развитием событий.
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:24
Стас написал:
Во-первых, ни один из предложенных вариантов СС таковым не являецца

возможно эти варианты не идеальны, но это не значит, что с этого нельзя начать обсуждение. Мордмол же говорил, что - это "рыба".
Это лиш процедура голосования и выдвижения предложений

не процедура, а документ регламентирующий эту и другие процедуры
Основа СС - это порядок поощьрения и наказания(зависит от первого).

это всего лишь один из подходов (писал уже), например меня ты не сможешь ни с помощью поощрений, ни с помощью наказний на что-то мотивировать
В-третьих,можно отработать процедуру(любой вариант),но есть сто процентная уверенность,что в случае любых изменений в статусе клуба и процедура поменяецца.(в зарегистрированном например,чисто юридически,не может быть инет голосования).

здесь да, ну так это и нормально, живой организм не может быть в статике
В-четвертых,ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ Клуба

ты ж управленец, как же поставил цели на четвертое место, с них же все и начинается
Это две разные задачи,которые по-разному управляюцца.В Клубе - это два разных подразделения,если делать по-уму.(Сейчас все в одной куче,потому и бардак)

Так ты же сам все в кучу хочешь завязать. Ведь было же уже здесь предложение разделить Клуб, как общественную организацию и как производную от него, коммерческую составляющую. Потому что есть довольно большое количество людей, которые к комерции и деньгам не хотят и не будут прикасаться, им достаточно формата общения и совместных выездов. А есть люди желающие этим заниматься (например ты, если я правильно понял)Ну так почему не сделать общественную организацию, для одних и юридическую компанию для других. А отношения этих организаций хоронько продумать.
СС не может существовать отдельно от субьекта управления,а он не определен

Ну так давай разговаривать о том, что такое клуб и как мы его видим, а тянуть каждый одеяло в свою сторону.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:15
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 13:16
Дима Х
Система Самоуправства! :biggrin: См. в Документах.
В нормальной жизни - просто Управление .
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:10
Я дико извиняюсь, а как расшифровывается СС ?
трясти надо уметь:-)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:04
психолог
Если коротко - СС - это,прежде всего, управление хозяйственной деятельностью,контроль исполнителей,а не процедура голосования и постановки вопросов(это тольбко часть).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:59
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 13:00
психолог
Леха,ну не тупи! :biggrin: Клуб-сайт(как всегда было) это одно,Клуб-сайт с ЧПКР - это другое,оффициально зарегистрированная обчественная организация - третье,Клуб-сайт и ООО при нем - четвертое,Оффициальнная обчественная организация(клуб) и клуб сайт (как раньше) при ней - самый подходящий для меня вариант - пятое.Управляюцца все по-разному.Ничего ни на чем не отработаешь,плюс задачи(кроме лозунгов) у всех очевидно разные(имеецца в виду хозяйственные).Вот субьекты СС.А сейчас потуга народом управлять при помощи СС.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:49
Так кто же он этот загадочный субъект самоупарвления ?
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:23
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 12:24
Stas написал:
Главный вопрос - какой КЛУБ.Именно этим надо занимацца.Без ответа на вопрос какой клуб и каковы цели и задачи - разговор про введение СС - пустой.Ничего ты не отработаешь...
...СС не может существовать отдельно от субьекта управления,а он не определен.

Мудро. Согласен...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:38
психолог
Леха,та же ошибка. Во-первых, ни один из предложенных вариантов СС таковым не являецца.Это лиш процедура голосования и выдвижения предложений.СС начинаецца с объекта СС(те какой клуб).Надо сначала затвердить именно это. Для каждого(разные организационные формы и порядок подчиненности) она принципиально разная.Во-вторых,Основа СС - это порядок поощьрения и наказания(зависит от первого). Без этого нет СС.Этого(главного) нет в обоих предложениях(хороших по процедуре).В-третьих,можно отработать процедуру(любой вариант),но есть сто процентная уверенность,что в случае любых изменений в статусе клуба и процедура поменяецца.(в зарегистрированном например,чисто юридически,не может быть инет голосования).
В-четвертых,ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ Клуба.От этого зависит структура управления(руководства). Одно дело - решаем задачи сайта,совсем другое ,когда занимаемся УХЛ и пр. мероприятиями.Это две разные задачи,которые по-разному управляюцца.В Клубе - это два разных подразделения,если делать по-уму.(Сейчас все в одной куче,потому и бардак)
Вывод - не тем занимаемся и попусту тратим время.
Главный вопрос - какой КЛУБ.Именно этим надо занимацца.Без ответа на вопрос какой клуб и каковы цели и задачи - разговор про введение СС - пустой.Ничего ты не отработаешь.
И еще.Я уже просил Лиса и прошу тебя,как модератора,Измените термин СС. Сейчас мы в двух вариантах обсуждаем не СС,а ПРОЦЕДУРУ ГОЛОСОВАНИЯ и Выдвижения предложений.Надо быть аккуратней и не морочить людям голову.СС не может существовать отдельно от субьекта управления,а он не определен.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 0:12
mordmol
утихло? а ты говоришь: бла-бла-бла...
Нее, все еще впереди :(
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 23:23
Во! вроде утихло..... ;)
С широким рыбацким приветом!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 15:40
А.В.написал:
А никому не приходило на ум, что подобный путь развития может быть ошибочным? Если я правильно понимаю, то самоуправление предполагает помимо прав ещё и ответственность за принимаемые решения.

Вероятность ошибки есть всегда. Обсуждение здесь и нужно лишь для того (не считая самого процесса общения), чтобы споря и выдвигая разные варианты, мы шлифовали вопрос под разными углами, уменьшая эту вероятность. Но уменьшить ее до нуля не получится никогда.
И как раз ответственность и заключается в том, что голосуя или участвуя в чем-то мы несем ответственность за то, что получится в первую очередь перед собой. Никто тебя не заругает и в угол не поставит. И конфетку не даст.
Насколько они компитентны в принятии тех или иных решений, особенно связанных с законеодательством, официальными процедурами, бумажками и т.д.

А этого и не нужно. У нас достаточно информации и специалистов в разных областях, в том числе и в юриспруденции. Получив у них консультации понять что к чему не трудно, если человек действительно не просто опытный управленец, намного важнее его эффективность и адекватность.
Нет той компетентной основы, которая занялась бы реализацией сложных проектов.

Никто не изобретает велосипед, все уже до нас придумали.
Есть простая, проектная система. Когда для любого проекта управленец подбирает нужного уровня команду, способную выполнить задачу и инициирует процесс. Хотя естетсвенно в жизни могут встречаться, когда по тем или иным причинам такую команду не собрать. Тогда либо от проекта отказываются, либо его видоизменяют, чтоб исполнения стало реальным.
Не логично ли подумать и пойти по правильному пути - регистрации ПКР со всеми атрибутами? А уж потом, определив исполнительный механизм, заниматься СС, когда люди смогут выдвигать идеи не в пустоту

Не пройдя этого пути нельзя сказать правильный он или нет.
Вот я например не против регистрации. Но уверен, что принятие самоуправления всеж первично. Самоуправление - это ведь всего лишь правила с помощью, которых удобнее договариваться.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 15:25
Робинзон написал:

нас становится больше и больше, нужны правила иначе задохнемся в непонимании" (с) Слышал неоднократно.

И что, с каждым услышанным разом, все это становится менее правдоподобным. Ведь даже разговор который мусолится здесь сейчас - это тоже следствие этого непонимания. Было бы нас всего 20 человек уже встретились бы давно и договорились.
Тему членства и евонного критерия откровенно просвали и объяснили электорату, что дескать, во-первых, вы сами так проголосовали, а во-вторых, критерий, это вопрос второстепенный, формальный и проходной, а вот теперь-то ужо нарешаем не понарошке

Интерсно, а это не так. Критерий получился не в результате совместного обсуждения и голосования ? Мне он не нравится так же как и всем. И что теперь сделать ? Считать действительными результаты только тех голосований, которые всем понравятся. Это разве не абсурд ?
Да, я считаю, что критерийй в нашем случае вопрос второстепенный.
Подозреваю, что если те же или такие же люди, что работали по критерию, будут так же "работать" и над остальными вопросами, то и результат будет схожим. Хотя вот Мордмолу нравится. Возможно, тут и собака зарыта.

а вот это неинтелегентно (ты ведь себя так стараешься позиционировать)
не нужно судить о работе других, не обладая достаточной информацией. Дай бог так всем работать, как работает тот же Мордмол. Человек такого уровня профессионал в своем деле, что что просто недосягаем.
Есть проблемы в организации и проведении мероприятий, есть проблемы в модерировании, есть проблемы в организации обсуждений и принятия решений по каким-то клубным вопросам. Ну, может, ещё какие "проблемы". Да чо там, сами вот браконьерим и с отчётом Сейнера никак не разобраться.

Точно, прямо в цель. Именно по-этому многие что-то и пытаются делать, чтоб решать эти проблемы. Но с другой стороны проблемы до того момента пока не ляжем в ящичек - всегда будут. Ту, что что-то не так, или аномалия какая. Или мы может в раю ?
Да чо там, сами вот браконьерим и с отчётом Сейнера никак не разобраться.

А почему мы с ним должны разбираться. Он, что должен кому или обязан? Его право следовать правилам или нет. И его ответственность за это. У парня свое видение на рыбалку. И он в отличие от многих не тихарится в тряпочку, а открыто говорит об этом. Для многих ловящих троллингом ведь незазорно говорить об этом.
И что, для этого нужно членство-самоуправление-регистрация? Обычно решают от простого к сложному. Да хоть экстрачленом самого суперэлитклуба назовись, умнее и тактичнее не станешь. Пока всё в минус.

по регистрации не скажу, а членство и самоуправление нужно нам для удобного, понятного и эффективного взаимодействия между собой и с внешним миром.
Про ум и тактичность с потолка, такие задачи никто тут не ставил. Хотя приходя в клуб мы меняемся, все по-разному, но меняемся.
Оценивать опять не нужно, не судья ты, да и рано еще об этом говорить.
И кривобокий пароход, потеряв часть пассажиров, сплавляется вниз по течению. Виновата, ессно, река. Ничо, говорит капитан, главное, отчалили.

Опять оценка, опять неинтелегентно. Любой пароход кстати говоря и задуман взять пассажира из одной точки и доставить в другую. А из какой точки отправиться и в какую прибыть решает не параход с капитаном и командой, а сам пассажир. В нашем случае, пассажиры вроде сами решали плыть или нет. Их выбор. Момент выбора - всегда драмма.
А тебе встерчался пароход, самолет или поезд, когда при нежелании пассажира сойти он прекращал свой путь и существование?
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 15:04
психолог
А никому не приходило на ум, что подобный путь развития может быть ошибочным? Если я правильно понимаю, то самоуправление предполагает помимо прав ещё и ответственность за принимаемые решения. Так вот, собественно, о чём Стас. Именно об ответственности. Управленцев и впрямь, дай бог 5-7% от списка. А остальные? Насколько они компитентны в принятии тех или иных решений, особенно связанных с законеодательством, официальными процедурами, бумажками и т.д.?
Логично предположить, что кто-тог что-то захотел и хочет возложить данный вопрос на плечи компетентных товарищей. Может идея и здравая, но весьма сложная в реализации. Согласно СС, человек инициирует голосование. Люди из списка (тоже в массе своей не проофессионалы) поддерживают идею. Дальше что? Кто идею будет реализовывать? Нет той компетентной основы, которая занялась бы реализацией сложных проектов. Не логично ли подумать и пойти по правильному пути - регистрации ПКР со всеми атрибутами? А уж потом, определив исполнительный механизм, заниматься СС, когда люди смогут выдвигать идеи не в пустоту
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 14:52
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2007 14:53
Stas написал:
Леха!
Ну хоть ты то не пиши чушь.

Ну давай поговорим. Только ты расслабься, сделай выдох и подумай о хорошем.
Нет предмета для СС,не определен

Предмет есть. Что не определено не понял.
Самоуправление - это прежде всего четкая система поошрений и наказаний,с прописаным функционалом и правами

Это всего лишь один из подходов, причем сильно кастрированный.
Самоуправление - это в первую очередь правила, регламентирующие те или иные действия, производимые в том или ином случае.
А как уже мы будем добиваться выполнения этих правил, вопрос технический. Делать это с помощью поощрений и наказаний по-моему мнению неэффективно в нашем случае. Более того - это принесет только вред. Грубый подход это времен этак 30-х годов 20 века.
Чем конкретно самоуправлять решили и с какой целью

Слово самоуправление говорит, что какому то субъекту требуется управлять собой. Субъект в нашем случае ПКР, значит управлять надо им, т.е отношениями между нами.
Голосование по СС и обсуждение - только трата времени

Мне трудно представить что в жизни можно что-то сделать не потратив на это времени. Есть другой параметр - эффективность затраченного времени и сил. Об этом пока еще дело недоделано и не подведены итоги говорить рано и некорректно.
Для оффициального клуба это вообще не нужно

Вообще то все делается не для какого то мифического официального клуба, а для конкретных людей объединенных в клуб. И все движения ввиде членства, регистрации или еще чего-то, делаются лишь для удобства в общении и совместной деятельности этих людей. Тот же зарегистрированный клуб совсем не цель, он инструмент для достижения разных целей.
Среди вас есть хоть один профессиональный управленец,или вы опять новый для России путь изобретаете?

Есть, например я. Более того уже обнаглел так, что с людей деньги беру за консультации и тренинги по управлению.
И еще ЧПКР - полностью бессмысленно

Это только твой вариант, у меня другой. А вообще смысл для себя каждый находит сам, нет тут никакого единообразия и среднего.
Вы просто сократили количество потенциально голосующих

Лучше конкретно говорить, кто это сделал. Хотя тут соглашусь с тобой, но это все же однобоко. Качественная составляющая тоже изменилась.
Всеравно от ЧПКР активно голосовать будет 10%,а остальные по просбе или телефону.

Ты кстати тоже с такими просьбами выступаешь. И не вижу в этом ничего плохого. Не у все могут по тем или иным причинам в режиме реального времени все тут отслеживать. Я вродь активным себя считаю, но тем не менее выпадаю время от времени и людям приходится меня ловить по телефон.
Причем достаточное кол-во вменяемого народа сразу все енто послало,а по прежней схеме и поголосовали бы по интересующим вапросам.

Точно также достаточное количество вменяемого народа все это не послало.
Вот и весь разговор.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 13:17
MCHS
Серега,Просто я как зайду,тоже читаю одно и тоже.Хоцца посто копировать. А новых мнений и нет. Таже белеберда с терминами и громкими и не к чему не обязывающими призывами.Меня уже сам процесс прикалывает! :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 12:57
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2007 12:57
MCHS
Видимо Stas в юности очень много изучал ленинских работ. У Ильича была привычка в каждой статье одну и ту же мысль подавать раз пять, чтобы дошло до тупого (с точки зрения Ильича) крестьянина или пролетария. :cool: :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 12:52
Stas
Приветствую Вас О Стас!
Вот даже зная тебя лично, как серьёзного человека я не перестаю удивляться, как можно миллион раз писать одно и тоже! Вот мне просто неуважуха для ся былаб такое творить. Яб думал что я тупой и посему меня никто не понимает! Ты же пишешь одним и тем же одну и туже мысль! Я понимаю что ты имеешь полное право на личное мнение и его уважаю, но чесслово: Стас, так это надоело, хочется почитать мысли и высказывания многих а зайдёшь и тут тока ты с одним и тем же. Рубрика становится неинтересной! Без обид! С уважухой, Серёга МыЧеСэ! :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 10:24
психолог
Леха!
Ну хоть ты то не пиши чушь. Какое нафиг СС! Нет предмета для СС,не определен.Есть два предложения по процедуре голосования и выдвижения вопросов,которые к СС никакого отношения не имеют. (оба причем хорошие).Самоуправление - это прежде всего четкая система поошрений и наказаний,с прописаным функционалом и правами - где
это?Чем конкретно самоуправлять решили и с какой целью?Голосование по СС и обсуждение - только трата времени. Для оффициального клуба это вообще не нужно,тк прописано,а если оставлять по-старому,то не нужно вообще.
Ща всех в такие дебри заведете,так всех запутаете. Среди вас есть хоть один профессиональный управленец,или вы опять новый для России путь изобретаете?
И еще ЧПКР - полностью бессмысленно. Вы просто сократили количество потенциально голосующих.Всеравно от ЧПКР активно голосовать будет 10%,а остальные по просбе или телефону. Причем достаточное кол-во вменяемого народа сразу все енто послало,а по прежней схеме и поголосовали бы по интересующим вапросам.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 8:47
Гы. Нашёл целых 2 аргумента от Сома для попападания его в спиську.
1. Закрыть общалку на... от всех иных и прочих
2. Сом написал:
Мной было написано в адрес АВ, что ЕГО мнение меня теперь не интересует...

Да оно, честно говоря, и до этого меня особо не интересовало...

Начинаю собой гордиться.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 8:43
Робинзон
отвечу в течение дня, когда время будет
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 7:33
ПС Сорри, прочитал и спросил себя - не нравятся "те люди"? - выбирай других. Не совсем так. Во-первых, не всех "их" выбирали. Во-вторых, нету сил и умения - не надо мутить воду по глобальным вопросам. Я понимаю, это сложно. Находясь наверху, бескорыстно заниматься текучкой.
Теперь всё.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 7:12
Вот не спал всю ночь, думал.
mordmol
"Да, в общем-то все сводится к "бла-бла-бла-бла......" (с)
Пожалуй, я с Вами соглашусь, если имеется в виду то, что происходит по этой теме последний год.
психолог
Про цель жизни. Смешно, но недавно опять думал на эту тему. Продолжение рода или ради удовольствия. Возможно "И", и или просто как получается. Про вклад в цивилизацию или в реорганизацию клуба как-то не подумал.
"нас становится больше и больше, нужны правила иначе задохнемся в непонимании" (с) Слышал неоднократно. Как и то, что нужно членство, иначе так жить нельзя. Тему членства и евонного критерия откровенно просвали и объяснили электорату, что дескать, во-первых, вы сами так проголосовали, а во-вторых, критерий, это вопрос второстепенный, формальный и проходной, а вот теперь-то ужо нарешаем не понарошке. Я ровно один раз прочитал что-то типа хартии, устава или ещё чего. Понял, что это фуфло и больше туда не ходил. Подозреваю, что если те же или такие же люди, что работали по критерию, будут так же "работать" и над остальными вопросами, то и результат будет схожим. Хотя вот Мордмолу нравится. Возможно, тут и собака зарыта.
Есть проблемы в организации и проведении мероприятий, есть проблемы в модерировании, есть проблемы в организации обсуждений и принятия решений по каким-то клубным вопросам. Ну, может, ещё какие "проблемы". Да чо там, сами вот браконьерим и с отчётом Сейнера никак не разобраться. И что, для этого нужно членство-самоуправление-регистрация? Обычно решают от простого к сложному. Да хоть экстрачленом самого суперэлитклуба назовись, умнее и тактичнее не станешь. Пока всё в минус. И кривобокий пароход, потеряв часть пассажиров, сплавляется вниз по течению. Виновата, ессно, река. Ничо, говорит капитан, главное, отчалили.
Зарекался, ведь. Пообесчать, что ли, Сэму сюда ни ногой? Он любит мои обещания. А вот тут звучало неоднократно "три недели". Почему три? Неважно, обещаю!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 1:31
Sam[/b
В общем то и у меня с махами не все в ажуре.... :thumbdown: , нет чтобысидеть-вязать :(

Робинзон
Да, в общем-то все сводится к "бла-бла-бла-бла......"
Улыбает-одно, хоть кому-то меня "по-человечески жаль", ибо я именно так и считаю....
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 1:02
mordmol
Временщики!!!!
Вам нечего мне сказать, как и мне Вам. Причём ясно это уже очень давно.
ПС Если Вы считаете, что всё идёт нормально, то Вас по-человечески жаль ещё больше. Но это я просто остроумно ответил, ибо прекрасно понимаю, что человек несчастен настолько, насколько он это понимает.
психолог
Поживём-увидим. В принципе, согласен. Но ведь нету ни критериев "правильности" происходящего, ни механизма оценок (потом) произошедшего. А трактовать у нас тут все мастера. Вон Шурпа чуть не разводится. Ты возьмёшь ответственность?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:54
mordmol
А всетки Верещагин голова, Гыы успел свинтить из СК до начала бодяги...Гыы интересно он очеленился?

Чой то Моделист отмалчивается подозрительно...

У меня вот прАблема лодки под плотву нет, две недели осталось ,а ВЫ Клуб клуб. Гыыыы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:47
Sam
Откуда знаешь? ;)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:42
mordmol

mordmol написал:
желают, что бы срок побыстрее прошел.

А в тЮрме сейчас мараконыыыы
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:41
Робинзон
ну и на том спасибо
тоже по старой дружбе и из уважения
какова же цель ? а какова цель у каждого из нас в этой жизни ?
одни говорят, что это продолжение рода
другие видят ее в своем вкладе в цивилизацию
очень много человеко-растений
всяких много
и все имеют право
в чем соль ?
я этого не знаю
но Клуб разросся, нас становится больше и больше, нужны правила иначе задохнемся в непонимании - это и есть наверное моя цель и моя выгода
поживем увидим
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:39
Робинзон написал:
Можно, конечно, включить дурочку про деньги и машины. Зачем только? Авторитет, уважение, власть,... да мало ли.. Бескорыстных нету, в широком смысле. Должны же были вам читать..

Ну чего ж так сразу про "дурочку включать" Конечно, если,как человеку воспитанному" Вам кажется, что "бескорыстных нету", чтож.... просто по-человечески жаль, но и не более, так как именно бескорыстие и голый энтузиазм, в Клубе в подавляющем большинстве. Можете привести пример корысти? В чем она? Власть, самоутверждение? Бред!! Большинство инициатив (любых) в Клубе, вызывает неприятие небольшой консервативной группы "товарищей" и это нормально, НО! -Может быть Вам кажется, что в СК медом намазано? Сплошные корыстолюбцы в Избиркоме? Да там подавляющее больштнство, желают, что бы срок побыстрее прошел.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:26
психологпсихолог написал:
После обсуждения критериев мне стало ясно, что вменяемого критерия по которому можно будет составить список мы не получим. Он будет все равно каким то кривым (тогда было не понятно каким именно).

психолог написал:
Именно создание правил и среды-вот над чем нада думать.

Все разница в нашем подходе к Клубу Гыыыы поменять твои ссылки местами..

Сначала Правила и среда,а потом члены..

Ты хочешь сначала приласкать ,потом обидеть, а я хотел сначала обидеть ,а потом приласкать...
Твой вариант изначально красивши потому и победил....

Ты лучше скажи свою мыслю оп п.п.1!

Кто голосовать будет? список по понятиям, или список и те кто голосовал по критериям по положению того же СК ?
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:14
Робинзон

Я думал ты более ответствееноо относишься к цитатам. Мной было написано в адрес АВ, что ЕГО мнение меня теперь не интересует...

Да оно, честно говоря, и до этого меня особо не интересовало...
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:13
Sam
Сашенька, а теперь Вы.
1. Вернее сказать, тебе не нравятся действия, когда начинается самодеятельность, когда тот же СК выдает свои действия за законные, а на самом деле никаким документом неподкрепленные?
Честно, мне это тоже не нравится. Но по-моему пока не приняты правила нашей жизнедеятельности самоуправства в том или ином виде не избежать. Вспомни, ведь все начиналось и зарождалось на голом энтузиазме и самоуправстве.
2. А вот тут не соглашусь. Создание чего-то совсем не гарантирует права пользования этим всю жизнь. Создали молодцы, но жизь на этом не заканчивается и это созданное растет и требует за собой ухода. Буду упрям и скажу, что рейдерства тут опять нет. Оно бы было, если бы Николай осознанно (один или с кем-то) и целенаправленно вел действия, конечной целью которых был бы захват сайта для себя. Я лично сомневаюсь в этом. А ты готов лично ему задать такой вопрос, мол Николай, а Вы ведь рейдер и хотите сайтик отжать. Если так думаешь, лучше вопросик ему конкретно задать.
3. То есть ты считаешь, что в списке должны быть только те кто за это членство голосовал. Давай порассуждаем. Вот например ты (например) против членства или по каким то причинам не голосовал вообще (не было времени, инета, искал работу, был в запое, в командировке и т. д)- то значит все ку-ку поезд ушел ? Почему.Это один момент. А второй. Я тебе просто расскажу как я видел и вижу этот первый этап формирования списка. После обсуждения критериев мне стало ясно, что вменяемого критерия по которому можно будет составить список мы не получим. Он будет все равно каким то кривым (тогда было не понятно каким именно). Но список этот формировать надо, чтобы принять потом ряд важных для Клуба документов (особенно самоуправление). Поэтому мне видится список это не то на что нужно обращать внимание. Главное это те правила, которые мы выработаем и та среда которая, ибо даже если в нем есть случайные (недостойные ли еще какие) люди, то эти правила и среда их просто выдавят (как это происходит с человеком, который попадает не в свою компанию - он ее обычно дольно быстро покидает). Именно создание правил и среды-вот над чем нада думать.
Тото
4. Мне это тоже не нравится. Но по другой причине. Этот шаг бесполезный, даже можно сказать сработало в минус для тех кто это делал.
5. Я сам об этом время от времени думаю, правльно ли, что я вхожу в СК и СМ, но пока ни нашел причин, что это плохо кроме одной-политической. Как только начинается какой то конфликт меня этим в какашку сразу.
Но это мое мнение. Опять же сообщество и если для сообщества такое неприемлемо, нужно совместно это решить и написать в положениях об этих органах.
6. Такое понимание только от недостатка информации. Наоборот два человека входящие и в СК и СМ (я и Никита) наиболее либерально настроенные к модерированию, за что получаем от СМ постоянно.
И опять упрно возвращаясь к стремлению к конкретике. Слова:полный беспредел на сайте в модерировании ни о чем. Чтобы что-то изменить нужно писать какой конкретно беспредел и кем сделан
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:12
Сом
Сом написал:
А 2-ю можно отнести в разряд утопий...

Ну это как посмотреть Гыыыы, для кого что является разгромом,я буду считать вариант2 успешным ежели примут ПРАВЕЛЬНЫЙ Устав, а не "Счастия всем за даром"/с/ Сталкер
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 0:08
Алексей, по старой дружбе, да и просто как воспитанный человек, я должен ответить. Хотя и понятно, что мнение моё неактуально в свете моих чисто виртуальных отношений с Клубом.
Итак, я процитировал Сома. Я понимаю,что он не СК, ты не он и т.д. и т.п. Но стиль похож и порочен. Мобыть, и должны лететь щепки, но пока летят деревья. Не всегда цель оправдывает средства, особенно когда с целью нечётко, а средства ни в какие ворота. Мне кааться, как запахло, так и надо было тягомотину эту прижечь, ибо все проблемы (ИМХО) тогда были рабочие, организационно-технические, а не фундаментальносудьбоносные. Если просто, то уже щас вред и внутренний и внешний - огромен, а будущий выигрыш туманен, мягко сказано.
Далее, я периодически критикую. Мона сказать - сделай лучше, а не можешь, так молчи. Не согласен. Сделать, мобыть, и мог бы (я-то уверен, не вчера родился, но БЫ звучит несерьёзно), но не хочу. А вот, если вижу очевидные (тут тоже, конечно, можно придраться) ошибки, чего же не сказать-то. Пример - метки. Прошу не обсуждать, уже забыли. Поэтому, отвечая на твой вопрос, скажу, "так нельзя". А "как надо" не скажу, потому что во-первых, не вижу чётко самой цели, а во-вторых, в-третьих и т.д., тоже есть, но достаточно "во-первых".
Про наживу тебе ответили. Можно, конечно, включить дурочку про деньги и машины. Зачем только? Авторитет, уважение, власть,... да мало ли.. Бескорыстных нету, в широком смысле. Должны же были вам читать..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения