Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 11:08
LisNevsky
Да не сомневаюсь,что получит. Вапрос в другоv - есть ли эти средства. Прежде чем затевать чегой-то, надоть посчитать. Фигли будет толку,если примем некую процедуру,а обеспечить ее не сможем. У меня не получаецца более 2х голосовалок в месяц(это при очень хорошей организации,около 6ти сотрудников и большем напряжении). Одна голосовалка типа по ЧПКР - это 20чд квалифицированного труда,очень плотного.Сколько надо народа,денюх,оборудования,чтоб реализовывать предлагаемые процедуры(СС)?Сколько предполагаецца голосовалок в месяц?Тут палка о двух концах - если меньше 2х,то(ИМХО) не будет реализовывацца СС по задумкам авторов,если больше - то не справимся.
Надо,на мой взгляд,понять одно - не надо ничего менять,пока нет соответствующей новой юридической базы.Сейчас надо оставить все ,как раньше и решать вопрос с Клубом,а не с СС.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 10:44
mordmol
Stas

а я уже предлагал...
исполнять будет предложивший!
и отвечать за исполнение тоже будет он!
а все необходимые ресурсы для исполнения (буде таковые понадобятся) предложивший получит в СК.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 16:58
mordmol
Может действительно не въехал.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 16:41
Пытался объяснить, вероятно не получилось. повторяться не хочу... :rotten:
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:37
mordmol
Да вопрос не в фракционности. Каждый пункт из обоих СС надо кому-то выполнять. Это РАБОТА. Кто ее будет делать?А ведь чем больше пунктов,тем работы больше. Тот ,кто будет выполнять,тот и будет крайним во всех бедах. Это не может быть(в случае инет проекта) наемный,значит кто,mordmol? Коллективную ответственность СК мы уже проходили и вроде пытаемся от этого уйти.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:22
Stas написал:
собираю нужное кол-во подписей для инициации(они у меня есть,даже в ЧПКР),

Как раз вот это ошибка, возможно системная, не знаю..... Нет у тебя этих голосов. Их практически ни у кого нет, или ты полагашеь разрабатывая систему мы не "проигрывали" возможную фракционность? Напрасно...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:19
mordmol
Ни один нормальный управленец за такое не возьмецца.Это нонсенс с точки зрения управления.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:17
mordmol
Вижу и другое. Мы затеваем голосовалки опираясь не на штат,а на энтузиастов. Это системная ошибка. Пример. Я ,в соответствии с предлагаемыми регламентами,затеваю сразу 3 голосовалки(а еще ктонибудь запросто добавицца),собираю нужное кол-во подписей для инициации(они у меня есть,даже в ЧПКР),все вопросы глобальны. Ты устанешь платить наемным програмулистам (да и не только). Смысла в этом нет никакого. Мне бросилось в глаза,что для инетпроекта(клуб) мы создаем механизм принятия решений еще более громоздкий,чем в пресловутом ЛООиРе,где основопологающие решения готовяцца к общему собранию,там чехом принимаюцца(или нет),а исполнительная дирекция год выполняет и все молчат в тряпочку.В нашей ситуации такое невозможно,тк вопросы будут возникать по-ходу и окажецца,что либо СК будет принимвать решения без всех(нет СС),или мы погрязнем в процедурных вопросах и НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕЦЦА.Какой смысл?
Cейчас получицца,что мы совместим корову с медведем и ванну с туалетом.Получицца инетклуб с гипертрафированным ,неразворотливым механизмом принятия решений,который даже потом нельзя использовать ни в каком оф. клубе. (чисто по юридическим причинам нет инет голосования)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 14:50
Stas
Если у СК не найдется денюх, всю процедуру легко профинансирую самолично, в т.ч и оплату труда программеров для упращения процесса. Вааще не вижу катастрофы ни где!!!! Нормальный управленец, легко отработает процедуру на практике сведя трудозатраты к минимум. Все устаканится и притрется. Главное не суетится. Вот сейчс идет инициация на сайте первая, пробная, но вовсе не трудная.
Сиситема построена таким образом, что задействуется только в крайних случаях "когда мОчи нет терпеть", в такие моменты трудоресурсов с избытком, их просто некуда девать.....
Хошь пример, пожалуйста - прошлым осенью СК разработал Клубный пакет с новой символикой. Вот если бы тогда прикинуть сколько понадобилось бы трудодней, дык в районе0 ,1 н.ч. Рычагов отмены решения тады не было... зато теперь будут.
А если текущая ситуация позволяет терепеть, то и самоуправление
не будет востребовано. Любому нормальному управленцу это должно быть очевидно.

Что касется офциальной регистрации Клуба, то лично я не вижу ни одной цели ради которой ее надо осуществлять СЕЙЧАС....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 12:21
Мирон
В нашем детсаду можно АДНАЗНАК! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 12:15
[q][Кто канкретно это будет? /q] Стас, ну , эт, ты , с русским языком, поосторожней :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 11:41
mordmol
Думаю надо месяц подождать,тк соответствующие люди уехали и не могут.Панимаешь почему я за нормальный Клуб и исполнительного директора?Чем сейчас больше дури примем по СС,тем меньше будет взможности найти крайних.
Фсе будут заняты инициацией голосований и их подсчетами.ГЫ! :biggrin: Интересно,а кто-нибудь подсчитал,какой нужен ресурс,для осуществления(чисто технически) голосовалок по самоуправлению?C соответствующим числом народа беру повышенное обязательство вносить каждый день по 2е!ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот неужели надо обьяснять,что оба предложения по СС не будут работать по причине отсутствия ресурса,а вся процедура будет работать только в оффициальном Клубе. Хоть один управленец у нас в вождях присутствует?Вот взяли бы, и конкретно,посчитали трудоемкость по обработке каждого голосования,плюс все ,что связано с его подготовкой,и ЗАДУМАЛИСЬ.Я прикинул. У меня получилось 20 ч/д полных! Квалифицированного труда в месяц.
Кто канкретно это будет?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 0:04
Вопрос к СК, а че статус у пользователей не поменяли?
Типа все "участники", а где ЧПКР? Почему собственно?
Голосовали то вроде много людей! И как вы предполагаете, это
удобно каждый раз в список лазить если захочешь посчитать, сколько
ЧПКР-ов поддеражат инициативу КНБ?
конечно мог и позвонить, но хочу публичности...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 21:16
Мужики, а вам не надоело еще учить друг друга политграмоте?
Ничего личного - просто спросил :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 17:18
А.В. Знаешь, иногда не надо говорить , что мое мнение единственно правильное, достаточно сказать, что я не вижу других правильных мнений... :)
А.В.

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 16:58
кнб
А.В. написал:
как бараны смотрят на новые ворота

Условное выражение. Говорит об упёртости и нежелании слушать других. Никого бараном не обзывал, как и себя конём - "ржать, как конь", тоже крылатая фраза. И где "прямое оскарбление" Вот думаю, если б я Лиса назвал "Зайка моя", это было бы оскарбление. Гы
кнб написал:
ты переходишь к утверждению, что твое мнение единственно верное.

А.В. написал:
толкают всеми правдами и неправдами ненужную, на мой взгляд идею, я тоже как конь буду над ней ржать.

И где утверждение, что моё мнение единственно правильное?

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 16:42
А.В.А.В. написал:
Стёб заканчивается на конкретике. Для меня конкретика - ненужность СС. Когда люди, как бараны смотрят на новые ворота и целый год толкают всеми правдами и неправдами ненужную, на мой взгляд идею, я тоже как конь буду над ней ржать

Давай разберем последние предложения. Из них следует, что написаны они серьезно, поскольку посвящены тревожащему тебя вопросу- ненужности системы самоуправления. Далее , через прямое оскорбление части участников форума (баранами), ты переходишь к утверждению, что твое мнение единственно верное. Забавно, забавно...Какие милые шютки... :thumbdown:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:51
Ща Лёха придёт, сами знаете какой. Всех Вас отцитирует и по полочкам разложит, ибо нех. А за ним СЕф с Кодексом Ук, ибо нарушили законный процесс акта модерирования. Оставят голимые цитаты всеми известных персоналий, кто не матюкался, остальных в Сад, но не петь, а слушать. Модератор. Друг!! Если ты считаешь этот пост офтопиком, тады Ой.
А.В.

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:37
кнб
Примерно 76,9% моих опусов - голимый стёб. Какая Матвиенко?
Стёб заканчивается на конкретике. Для меня конкретика - ненужность СС. Когда люди, как бараны смотрят на новые ворота и целый год толкают всеми правдами и неправдами ненужную, на мой взгляд идею, я тоже как конь буду над ней ржать. И неважно в чём это выражается - в привязке СС к антибреку, к любым прочим инициативам. Сейчас с (.) психологии апологетам СС хочется привязать эту систему к добрым поступкам. Да ради бога. Но щуке зонт нафиг не нужен)))
Для того, чтоб общаться с тойже Матвиенкой нужна регистрация, а не СС, это и ёжику понятно. Зачем вводить СС - я не знаю. Для покупки матюгальника СС не нужно, для регистрации - бесполезно.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:07
А.В.,
знаешь чего боюсь? Посмотрю, кто модератор форума, а там знакомое лицо. А я его боюсь, а раньше не боялся)) Ай боюсь. Не буду смотреть, буду в розовых очках, хотя в Снаряжении советуют коричневые)))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:01
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 11:03
А.В.Перенесено из Обращения к губернаторам:
А.В. написал:
"кнб
LisNevsky
Вот заняться мне нечем. В рамках СС, видите ли, не имею права инициировать инциативу, статус "ниже плинтуса". Ну, чтоб актив, так сказать, поддержал. Моё дело маленькое, увидел сеточку - мимо проплыл, влетел мотором - безжалостно уничтожил."

Андрей, отвечу здесь, что бы не засорять "тематическую ветку" организационными вопросами.
В принципе, продекларировав, что ты не понимаешь, что такое "клуб", отказавшись от статуса члена клуба, ты сам себя вывел из того информационного пространства, где тебе обязаны отчитываться как организаторы акций, так и члены СК. Это первый из минусов отказа от статуса члена клуба.
Второй момент, касающийся уже непосредствено твоего поста, про "статус ниже плинтуса" и инициации предложений в рамках системы самоуправления - напомню, что СС пока в проекте, и если у тебя есть какое-то конкретное предложение, касающееся того, что ты хочешь сделать вместе с другими участниками сайта, то ты волен в корректной форме изложить свое предложение и выставить его либо в подходящей тематической рубрике, либо в "есть идея".
За корректное предложение ну никак не сойдет мысль изложенная примерно в такой форме:"Ну вы, казлы, когда вы вытащите Матвиенко на антибрек" :biggrin: (Я конечно малость утрировал твое предложение, но , поверь, стилистически это очень похоже.)
А.В.

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:45
Мирон
Добрый совет. Смотри сообщения в RSSке. И сирену пожарную в 100Дб подключи к компу. Гы. Ничего не пропустишь из нетленного :tongue:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:11
И Бамбука резанули. Сдается мне, что здесь собираются только очень серьезные дядьки, которые поставили на кон все свои сбережения. :)
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:09
Вот представитель властных структур всех разогнал. МСНС-НЛ, дык и почитать нечего. Скучна. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:08
А.В.
А у остальных надпись НЕ ЧЛЕН.ГЫ! :biggrin:
А действительно ,где надписи?
А.В.

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 12:56
А почему я не вижу радующую глаз надпись в профайлах, типа "Член ПКР"???
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 19:06
LisNevsky
Дима, Димон... Ты извини конечно, но как ЭТО
"да как ты не понимаешь, не хочу я чтоб в ПКР была такая как ты говоришь система!! и большинство не хочет! "(с)твоя цитата

уживается с ЭТИМ
"и не надо решать за людей! говори тока за себя..."

Это ты Стаса призываешь говорить за себя, оставляя право за собой говорить и за себя и за "тех парней")))))

Красавец))))

П.С. Я сам такой, понимаю :biggrin: :biggrin: :biggrin:
с уважением, БамбукСПБ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:49
LisNevsky
Завязывай глумицца и глянь на опрос.Сам себя нормально прочитай(а ужь если последнии 3 поста-а) - поймешь - бред. :biggrin: Заморока не в том,что я что-то преджложить не могу(это по мимо устава неоднократно написано.Беру повышенное обязательство ко вторнику собрать в кучку и вывешу),а у тебя нет ни одного вменяемого предложения ни по одному вопросу.Точно знаю - никакого СС с лежанием у костра,с рюмочкой чая, не выйдет. Это противоречащие друг- другу вещи. :biggrin:
А на работу тебя никто не нанимает,эт у тебя мания величия. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:35
LisNevsky написал:
тебя с твоим вариантом стабильно и целенаправленно все "посылают" (кроме А.В.)

По секрету. я Стаса даже не читаю. Просматриваю по диагонали. Если натыкаюсь на ещё незнакомое словосочетание, заношу его в отдельную ячейку памяти и при следующем прочтении пропускаю...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:30
психолог
Насчет подумать - здравая мысль! :biggrin: А слабо было сразу подумать и обсудить варианты по клубу и не страдать фигней почти пол года? :mad:
Встотыщьдонебакакойраз предлагаю начать обсуждать Клуб,цели и задачи.А ЧПКР с ССами пока(а лучше совсем) забыть ,как сон в пьяном угаре. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А теперь серьезно. Я предложил реальный вариант. Он 100 процентовпримеряет вменяемых людей.Никакие ЧПКРы не требуюцца.Все мысли изложены в одном посте(те читать не долго. НИКАКИХ глобальных решений не требуецца. Кто хочет - запысываецца в Оф. Клуб,кто не хочет - нет. Фсе дружат на сайте.
Эт как бесполдезно похлостывика заставить занимацца спином,но не значит,что они вместе вотки не выпьют.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:28
Stas
ты не понял, прочитай ещё раз, я ваще не именно рыбу имел ввиду.

и не надо решать за людей! говори тока за себя...
пока что я вижу что именно тебя с твоим вариантом стабильно и целенаправленно все "посылают" (кроме А.В.) :biggrin:
тока не надо упоминать опять про мифических 50 человек которые щаз "как прыгнут"(с) :cool:

Я тебя просил, напиши как ты видишь Клуб. С целями и задачами, с путями их достижения, как в нем будет организованы все аспекты нашей жизни. Без ссылок на Устав и прочих реплик.
И тогда может обсуждение примет более конкретные очертания.

а пока что ты "написал" второй клуб, совершенно не пересекающийся с теперешним и не имеющий никаких совмещений, кроме сайта (и то я думаю до пору до времени). И сразу напрашивается вывод - чтоб открыть клуб по Стасу совершенно не нужен ПКР. Твой вариант это чиста коммерческая организация, ну так создавай, плати ПКР за размещение на сайте своих страниц в коммерческой конфе и рекламы "как круто поехать на Кольский за три шыша" и народ к тебе потянется)), может быть....

только вот меня чё та совсем не привлекает перспектива жить под страхом "наказания"(с), да и "поощрения" выглядят как-то неприлично чтоли, ну как цветы деффкам))) раз дали, значит планируют снасильничать))), не надоть нам подарков таких!

мы ведь не на работу нанимаемся, а друзей пытаемся найти и душевно провести время за немудреной)) снастью и бутылочкой чая... а ты нас - в систему поощрения\наказания...

никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:26
психолог написал:
Ну про анархию, ыт зря, ее уж давно нет, а по мне так и не было вообще

Точно, была монархия. Абсолютная. Теперь будет коституционнная
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:11
Stas написал:
Ты сам подумай - ты хочешь некую СС и ,одновременно любимую нами по духу анархию.Так не бывает

здесь ты прав....именно так жестко и пишет Сом про параход...чтоб взрослые дяди и тети наконец начали осознавать, что иногда нада делать выбор...
Единственный выход, который я вижу,описывал тысячу раз.
Это - нормальный зарегестрированный Клуб(

меня учили и потом на практике приходилось не раз убеждаться, что если при принятии решения виден только один вариант развития событий - это решение запрограммировано на провал.
Наоборот перед тем как его это решение принимать нужно постарться посмотреть на ситуацию сразных сторон как можно шире и увидеть разные варианты, проанализировать их плюсы и минусы и выбрать тот, который наиболее подходит для данной ситуации по всей совокупности параметров.
где просто прописана СС и все нормально управляецца и ПРИ НЕМ,Клуб -сайт,где все апсалютно по-старому без всяких СС в любых вариантах.Кому удобно - идет в оф. Клуб и участвует в его мероприятиях,как и в мероприятиях клуба-сайта,кому удобно - идет в клуб-сайт и участвует в его мероприятиях,как и в мероприятиях Оф. Клуба(возможно просто чуть дороже,тк взносов не платит).

Над этим надо подумать
[q][полная.Принцип анархии,свободы выбора и уважения чужого мнения - СОБЛЮДЕН ПО ПОЛНОЙ/q]
Ну про анархию, ыт зря, ее уж давно нет, а по мне так и не было вообще
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:07
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 16:08
LisNevsky
ГЫ! Хочешь бесплатно - флаг в руки,не идешь в оф. Клуб и фсе.А в клубе-сайте - тебя с СС точно сразу пошлют на тот самый ХОХ,как и в оф. Клубе.(с обоими вариантами) :biggrin: А ужь с ЧПКРом точно и те и другие.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:02
психолог
Лёх! она эффективнее с точки зрения управления и организации процесса. Но тока для коммерческих организаций. Там где целью деятельности является выработка баблоса или достижение ещё каких материальных благ.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 15:59
Stas
вот что ты за человек такой?!
типа думаешь, что тока ты думаешь, а все остальные думать не умеют,.. так... "одни эмоции"(с).

мы с тобой спорим не о том, кто чем лучше ловит, а о том, что я как и прежде хочу ловить форель бесплатно и где хочу, а ты предлагаешь за деньги и тока в спец отведенных местах))). При этом форели совершенно хох кто, как и хде её будет ловить :biggrin: она ваще ловицца не хочет....
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 15:57
LisNevsky написал:
да как ты не понимаешь, не хочу я чтоб в ПКР была такая как ты говоришь система!! и большинство не хочет! Может она и эффективнее по сути

неэффективнее, я тебя уверяю, вернее у нее очень короткий срок действия...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 15:54
А.В.
Самое смешное,что и ЧПКР не нужен в моем варианте.Достаточно вывесить спысок для записи в оф. Клуб,а в клубе- сайте фсе по старому. И все дружат на сайте.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 15:48
LisNevsky написал:
И если твой вариант выстоит, можт тогда у тебя найдутся кроме А.В. сторонники.

Ты меня в сторонники чего записал? Не понял. Я сторонник регистрации, минуя самоуправления. С чего вам пришло в голову, что СС окажет реальную помощь для регистрации - не знаю. Игра в войнушку под кроватью.
А Членство - под регистрацию должно быть, а не под самоуправление. Это моя позиция. Если у Стаса такая же, то это не мои проблемы.))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 14:58
LisNevsky
Я не думаю,я знаю - патамушто никто думать не хочет,а только эмоции.
Ты сам подумай - ты хочешь некую СС и ,одновременно любимую нами по духу анархию.Так не бывает.
Единственный выход, который я вижу,описывал тысячу раз.
Это - нормальный зарегестрированный Клуб(см мой Устав),где просто прописана СС и все нормально управляецца и ПРИ НЕМ,Клуб -сайт,где все апсалютно по-старому без всяких СС в любых вариантах.Кому удобно - идет в оф. Клуб и участвует в его мероприятиях,как и в мероприятиях клуба-сайта,кому удобно - идет в клуб-сайт и участвует в его мероприятиях,как и в мероприятиях Оф. Клуба(возможно просто чуть дороже,тк взносов не платит).Общая площадка,как и сейчас - сайт.Он всегда объединял разные группы,это просто еще 2е,но по другому признаку.Сайт - подразделение оф.Клуба.Открыт для всех и работает на всех по мероприятиям. Принцип (финансовый) организации мероприятий оф. Клуба - предмет обсуждения общего собрания,принцип организации мероприятий клуба-сайта - как раньше.Мероприятия ,типа Антибрэка - финансирует оф.Клуб,а клуб - сайт ,как всегда. Вот и все. Делить-то нечего и обсуждать всякие СС тоже незачем(в оф.Клубе - сейчас прописано,в клубе-сайте - нет необходимости,там анархия нами любимая). Дымократия полная.Принцип анархии,свободы выбора и уважения чужого мнения - СОБЛЮДЕН ПО ПОЛНОЙ.
Фся фигня, со спором сторонников и противников оф. регистрации,мне напоминает спор спинингиста и похлостовика,на че фарелю ловить прикольней. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения